на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Здравствуйте! вопрос по игре и вообщем

хотел бы узнать стоит ли покупать игру на данный момент, (собираюсь покупать игру без дополнений) как вам игра интересно ли:? и еще вопрос если я куплю подписку на месяц и не буду например играть 10 дней подписка будет уходить или же она ориентируется на количество часов в игре:?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну пиратка для ознакомления и понимания примерно как устроена система можно. Только надо лучше идти на лоу рейты, а не всякие там пвп сервера. Цена у вов не хилая, плюс подписка. Купив игру и понять то, что она не нравиться за такие деньги... Кстати, на лицухе можно пригласить друга и получть ездовое животное и бонусы.

5

Я пару месяцев в легион поиграл и забил. Хотя играл с ЛК(руофф с ЛК вышел, а так играл и в классику и в БК на пиратке). Играл во все части вов на оффе начиная с ЛК. Но вот легион немного расстроил меня в плане пвп. Старая система по получению пвп шмота мне больше нравилась. Сходил пару раз на арену, потом на боле боя и получил очки завоевания(валюта для покупки пвп шмоток), в легионе теперь надо что и дело сидеть на рбг или арене. Я люблю пвп массовые и не бг. Устраивать диверсии в столице Альянса :) или вовсе набег на столицу. А эти мелкие стычки бг и арены... А пвп шмот надо одевать, но сидеть на арене сутками я не хочу, а ходить в бомже шмоте за бг нет смысла.

3

Ты по сути можешь там купить с дополнениями перед текущим дополнением, его уже отдельно. Подписку там вроде и заморозить. Это в самом акке на баттленете. Игра актуальна. ВоВ - это тот проект который пережил много другие проекты и живет дальше. Что тебе интересно в игре. Если история, а это квесты, подземелья и рейды - это точно вов. Если ты пвп, то делиться на тип пвп. Если тебе достаточно пвп в виде сходить на арену, полебое и рейтинговое поле боя - вов это даст, но если хочешь что-то маштабное, то тут дела не так хороши. Не, пвп гильдии бывает истребляют в вражеском городе всех и все и даже убивают главу города, а даже короля\вождя фракции. Но все это зависит от гильдии, как это часто они делают. Осады, глобальные пвп события не жди.

2

Spiny
я в эту игру не играл никогда, качаю щас пробник, ты скажи мне пожалуйста контента там достаточно:? (имею ввиду без дополнений: легион битва за азерот и так далее) и сможем ли мы с другом играть (сори за даунские вопросы)

1

ShanDARM
я бы на вашем месте попробовал пиратку для начала

4

WAga
где скачать можно ссылочку

1

ShanDARM
Для знакомства найди пиратку. Играть с другом ты сможешь, главное зайти вам на 1 сервер и создать персонажей либо за Орду или Альянс.

2

"Вообщем" слёзы наворачиваются :(

1

ShanDARM
Не не не не слушай людей, говорящих про пиратку. Пойми одно, разница между пираткой и оффом - в том, что на пиратке, дай Боженька, что бы от силы была работоспособность 80% (квесты, данжи и т.д.). Плюс на пиратках ну очень мало людей, по сравнению с много миллионным сообществом официалки.
Купи батл чес, он стоит копейки. В него будет входить аддоны вплоть до Дреанора и месяц игры.
Бесплатная версия даст тебе покачаться до 20 уровня, при этом ты не сможешь писать в чат, обмениваться товарами и вступать в гильдии.

Контента в игре уйма, ни в одной другой игре ты не найдешь столько контента.
Тут на любой вкус:
ПВЕ составляющая. Это данжи (подземелья), это инстансы (рейды), локальные задания (специальные квесты), праздничные задания, обычные квесты.
ПВП составляющая. Это БГ (пвп сходка, стенка на стенку - к примеру ОЛО - 100vs100 человек), так же сценарии, где надо делать квесты и отбиваться от других игроков на определенной локации, и разумеется арена(2х2, 3х3, 4х4 и т.д.). Ну и не будем забывать про отдельные ПВП сервера, где каждый встречный игрок враждебной фракции (альянс vs орда) попытается сделать из тебя бифштекс. На мелких уровнях, ты можешь отключить пвп режим.

Данжей и инстансов очень много, пока будешь качаться до 110 уровня (при условии полной игры), ты даже используя поиск группы, не во всех подземельях побываешь. Очень большое кол-во декоративных предметов - шмот для трансмогрификации (изменения облика), игрушки, петы, маунты, флай маунты.

Профессии на любой вкус (выбрать можно только 2 основных). Тут тебе и горное и кузнечное, алхимия, инчарт, портняжка, готовка, рыбалка и т.д....
Хочешь свою ферму? Пожалуйста, докачайся до 80 уровня и возьми себе участок у панд, выращивай морковку =)
Хочешь ездить на скелете динозавра? Легко, просто раскопай его используя археологию!
Или же сам хочешь превращаться в дракона и катать на спине друзей? Нет ничего проще - ищи, копай, вари зелье - стань чешуйчатым и крылатым =)

Локации огромны! По одному Калимдору лететь будешь только пол часа, а пешочком так и вовсе несколько часов скакать. И это
только один материк, а их там:
На азероте - Калимдор, Восточные королевства, Нордскол, Пандария, Подземье, Вайшир, Расколотые острова.
Другие миры - Запределье и Дреанор.
В общем насмотришься на масштабы!

И главное - в игре нет доната, вообще, никакого! Кроме подписки, которую так же можешь оплачивать игровым золотом! Нужная сумма набивается за пару дней фарма. Аукцион пестрит предложениями всего и вся, найдется все что пожелаешь.

А локации какие красивые... Особенно в последних аддонах. Загляденье.

В общем, если не хочешь портить первое впечатление, покупай Battle Chest и наслаждайся игрой на официальном сервере, а не мучайся с рисованным шмотом на пиратке, где работает только арена, да и та в пол силы.

P.S. В игре нет как таковых дополнений. Есть аддоны. В общем смотри, Первый - это классик. Кач, если не ошибаюсь до 60 уровня. Потом Бернинг Крусэйд. Кач, так же если не ошибаюсь, до 65, плюс новая локация Аутленд. Далее идет Лич Кинг - кач до 70 лвл, плюс локация Нордскол. Далее Катаклизм. Кач до 85 плюс новые локации - Подземье, Вайшир и изменение классических локаций. Далее Пандария. Кач до 90 уровня, плюс новая локация - Пандария. Далее Дреанор. Кач до 100, плюс новая локация - Дреанор. Легион. Кач до 110 уровня и новая локация Расколотые острова.
При этом каждый 2 аддон добавляет новый класс.
Лич Кинг - Рыцарь смерти, Пандария - Монах, Легион - Охотник на демонов.

Так что без этих аддонов, полноценной игры у тебя не выйдет. По-этому и говорю - покупай батл чест. Это сборник вышедших аддонов (кроме последнего) по спец цене. Плюс 30 дней игрового времени.
Он стоит как ежемесячная подписка, тоесть около 500-550 рублей. Но учти, после покупки батл честа, 2 раз покупать его нельзя, по крайней мере время ты им оплатить не сможешь. Так что или покупай карты оплаты или оплачивай цифровой покупкой. Если будешь покупать карты на диске - то они обычно дороже, рублей на 50-100.

Ах да и еще забыл кое что важное. Если будешь покупать игру и аддоны + карты времени вне магазина Близзард, то обращай внимание на какой регион ты покупаешь. Если тебе продадут для азии или америки, то ты не сможешь активировать данный предмет на своей учетной записи.

1

Я недавно, ради интереса, зашел на пиратку. Циркл вроде, или как то так назывался. Пробыл там от силы пару часов, докачался до 30 уровня и удалил игру. Из, примерно, 100 квестов - работало от силы 60. Остальные либо сразу сдавались нпс, либо были забагованы и не выполнялись. Да еще и спама в чате, что аж смотреть тошно... Реклама, реклама, реклама... Оскорбления, оскорбления, реклама...
90% игроков пиратки играет на бг и аренах (ПвП), 5% пытается проходить данжи, но из за оттока людей на пвп - ищет группы по несколько часов... Остальные 5% слоняются без дела. Ибо делать на пиратке нечего, Все что забаговано и не выбивается как положено - продается за реал.
Вот так и "живут" люди на пиратках.

0

insel260

insel260 написал:
Да еще и спама в чате, что аж смотреть тошно... Реклама, реклама, реклама... Оскорбления, оскорбления, реклама...

Вы про трейд чат на офе говорите? Или про официальный форум? Отличные двойные стандарты.

insel260 написал:
на пиратках ну очень мало людей, по сравнению с много миллионным сообществом официалки

На столько пустой трёп что даже смешно. На пиратке играют живые люди, а не боты, и в рамках одного цельного сервера, без подзагрузок (как на офе) имитирующих онлайн.

Спойлер
-3

Ruski25
Ясно, человек, ниразу не игравший на оффе, мне что то пытается доказать...
Стоя в оргримаре в чате ни рекламы ни оскорблений нет, все чистят ГМы, на пиратке же, этим заниматься некому.

Про онлайн, со сравнением ботов, это вообще смех. Если ты не против, я заскриню и на вов лол отправлю, пусть народ поржет над клоуном =)

Про геймплей это еще смешнее. Сразу видно, человек с пиратки!
Пока ты докачаешься до аддона Легион, тебе придется пройти и через классик и через БК и ЛК и т.д. На пиратке, да, Ты сразу наверное начинаешь 110 или какой у вас там уровень?
Так что бред не неси. 100% рабочих серверов со всеми аддонами нет и не будет! Какие нибудь Классики и Пандарии еще возможно есть, но вот со 100% Дреанором и Легионом - точно нет!
Или ты считаешь, что наполовину рабочий квест, где вместо интереснейшей цепочки, ты его принимаешь и сразу сдаешь - это есть работоспособность?) Очень смешно.

P.S. У близзард как минимум 13 тысяч серверов, у пираток же, уверен, и до 100 единиц не доходит...
Объединение более десяти тысяч серверов в один - это плохо? Ну видать вы привыкли к одиночеству на пиратке...

Да, я сам начинал с пиратки, но просто потому, что друзья играли именно на пиратке. Но, после того, как решил попробовать офф, я так на нем и остался. И вот, уже с 2008 года, я играю на оффе и на пиратку даже не оглядываюсь. Ибо знаю, что никакого полного удовольствия, после оффа, я там не получу.
Так может лучше сразу взять хорошее? Чем барахтаться в г...вне, называя это игрой?

3

insel260
Чувак, ну он ролик даже прикрепил, Дренорский, а сейчас прошел уже Легион можно так сказать и наступила начальная стадия БФА.
Он не только не играл на офе, он не знает как сейчас выглядит в ВОВ и как поменялась механика всего.
Это пустой спор с ним) Да, когда я не мог оплатить дополнения и подписку, то тоже говорил "оф хавно, пиратка рулит"
Но это время давно прошло и мнение конкретно поменялось.

1

insel260
Плюс ко всему, на пиратках сейчас тенденция воровать хорошие аккаунты, причем делают это админы, как на том же Циркле

0

insel260
Контент современного WoW предназначен для детей и домохозяек, освоить его может даже инвалид. Это даже не ММОРПГ, а сессионка. Человек выше спрашивал именно про игру с другом. Лучшее для этого место - Vanilla, TBC и WotLK. По скольку Близзард до сих пор не удосужились сделать легаси сервера, хотя что-то там анонсируют, остаётся только играть на пиратке. Те которые я рекомендовал полностью работоспособны, рейды, квесты, мобы, события. Пиратки Легиона и того что было после Каты я вообще никому никогда не порекомендую (если только врагу). Учись читать.

insel260 написал:
Пока ты докачаешься до аддона Легион

110ый с нуля берётся за двое суток. Можешь спокойно найти этому подтверждение в Ютубе. Напомнить сколько нужно было времени в ванилле чтобы взять 60ый?

insel260 написал:
Так может лучше сразу взять хорошее? Чем барахтаться в г...вне, называя это игрой?

Я именно это и порекомендовал. Носталриус и Элизиум (разрабов которых кстати Близзард и пригласила чтобы делать классик). То г*вно которое предложил ты ещё и покупать нужно.

ImGabeNewell

ImGabeNewell написал:
Кто-то не играл в Легион.

К сожалению, играл.

P.S.: Мнение случайного человека с офф форума, который платит подписку. В чём разница? Или у него тоже денег нет? Логика?

2

ShanDARM
Ах вот еще забыл. Игру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покупать с 0. Тоесть с батл честа. Если ты сразу купишь Легион, то игра даже не запустится. Тебе все равно предложат еще купить и батл чест.
Но купив батл чест, у тебя все будет открыто, вплоть до Дреанора. Тоесть до 100 уровня раскачки перса.

0

Из стартовых классов, для новичка могу посоветовать следующее:
Танки: Друид (медведь) или Воин (защита). Можно еще палом или монахом, но они сложнее.
Хиллеры: Прист (дисциплина), монах (хил). Можно еще и шамой или друидом, но они в разы сложнее.
ДД: Любой класс, но варом и друидом проще.
РДД: Прист, маг, чернокнижник, друид. Остальные сложнее в освоении.

А еще самый полезный сайт для освоения WoW - это wowhead.com
Вверху справа есть изменение языка.

0
Комментарий удален

Ruski25
Думай обо мне как хочешь, я свое мнение о тебе уже сложил. Но писать его здесь не стану, еще репорт кинешь =)
Да и все присутствующие в этой теме, так же уже поняли кто ты.
Удачи на пиратке, не помри со скуки.

1

ShanDARM
Не слушай insel260. Пиратка - то что убережёт твои и деньги друга от спускания их в унитаз, потому что все дополнения + подписка будут стоить не мало. А игру ты можешь удалить и отыграв всего 3 дня. Зная во что превратился современный WoW такой исход вполне реален. Имхо, играть с другом вообще бессмысленно, так как в Легионе весь контент проходится в соло. Игра очень простая и бездумная. Если ты хочешь веселье и челлендж именно с другом, или с другими игроками, как оно и было задуманно изначально в MMORPG, тогда играй в пиратку ваниллы, TBC, на крайний случай Лича (3 разных версии игры). Это будет настоящий хардкор. Носталриус и Элизиум Проджект - на данный момент лучшие сервисы в этом. Контент на 100% рабочий причём уже давно.

-3

Ruski25
Кто-то не играл в Легион.

0