на главную
об игре
Worms 3D 31.10.2003

Worms 4. Редактор карт

Помогите. Кто умеет им пользоваться, объясните в подробностях. Пожалуйста! Я мучился, мучился и не смог. Что сделать что бы создать карту? (Worms 4, если есть различия с созданием в Worms 3D)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ты W3DEditor v.2.0 это скачал?Если да,то:для Worms 4 еще не пробовал,язык меняется в настройках:опции>выбор языка>select и указываешь путь к редактору,выбираешь Russian.lng и все.Зарегестрируйся на портале http://www.playground.ru/redirect/worms3d-portal.com/portal.php?cat_id=6 .Скачай с портала видео http://www.playground.ru/redirect/worms3d-portal.com/portal.php?topic_id=523 о том,как делать для Worms 3D карты,и следуй указанным действиям;закончишь делать карту,сохрани ее:файл>сохранить карту как,сохрани,например под иминем map.xom.Чтобы включить карту в игру,скачай http://worms3d-portal.com/dload.php?action=download&file_id=10
вот эту прогу.Скачай еще этот патч http://www.playground.ru/files/10592/ .Дальше запускай Scripts editor,выбирай Open Scripts.xom,проведи путь к,допустим(лучьше всего) Scripts_Dummy.xom(Worms 3D>Data>MapPack),дальше выбери 8.FE.Unlocked.TestMap.и нажми Edit Map.Первая строка:стирай TestMap и допиши,к примеру NezonMap1.Во второй-имя карты,под которым ты сохранил свою карту.Третья строка:выбирай то место,под которым ты сделал карту.К примеру ты делал карту на теме Пираты.И выбирай ее сдесь.Четвертая строка-по умолчанию.Пятая:пиши имя своей карты,и добавь xom. Остальное-по умолчанию.Нажимай Save Scripts.Вибирай Scripts_Dummy.xom и все!Запускай червей и играй!

0

Я вообще увлекаюсь всевозможными редакторами для разных игр. :)

Когда дело дошло до импорта объектов, я не смог достать ничего из W4. Не подскажите как? (я нашел папку, из которой он их может импортировать, но при выборе "библиотеки" он становится в ступор. :( Кто-нибудь делал карты в W4? ...ну или знает в чем дело?

0

+ на worms3d-portal меня не регестрирует :(

0

Кто-нибудь дайте Scripts editor. Выложите его на этом сайте в файлах. Очень прошу.

0

Как в игру вставить карту? WORMS 4. Я посмотрел описание на worms3d-portal, но запутался в файлах. Кто-нибудь помогите плиз! Я очень хочу вставить карту в игру!!!

С редактором смог разобраться, только карту вставить не могу и не могу вставить объекты в карту, т. к. папки, которая используется в W3d c объектами, нет в W4.

0

Мда...Жди короче AlexBond-а,он в червях Super Pro!

0

А вставить карту в игру надо только положив три файла ("XOM" "TXT" "HMP") в Data/maps, создав "XML" в databanks и изменив Data/Tweak/Skripts ? Я вроде все сделал, я теперь вижу карту в игре, но играть не могу. Где я мог ошибиться? Как сохронять высотную карту в "HMP"? Я создал простенькую карту, а потом загрузил какую-то выс. карту из уже существующих... Ее я сохранил под именем карты и кинул в Data/maps.

0

Алекс GT Ты ему про Scripts editor не говори, ему он не поможет, Scripts Editor лишь для Worms3D. А для W4 надо ручками файлы править.
Nezon Регится не получилось? Свяжись со мной, или заново перерегся.
Как вставлять карту в игру, я уже писал на Портале, попробуй еще раз перечитать ту ветку.
Для W4 карты сохраняй в xan формате. Вот твоя ошибка. Карту высотную надо сначало открыть, а потом сохранить, проблем в этом не должно быть.
Пиши, если что.

0

УРА! Я все создал! Правда остался вопрос: "Как объекты делать?" Я смог сохранить и даже попробовать. Теперь можно заняться чем-то посерьезнее... Объекты можно создовать самому (потрудиться придется). Правда карта, которую я создал не разрушалась. (Если в W3D можно было настроить рузрушаемость карты, то в W4 он всегда разрушается) Так всегда, или когда меняешь размер? (при создании карты в редакторе)

P.S. спасибо, Алекс GT и AlexBond!

0

Учитывай масштаб при создании объектов, чем больше масштаб покселя (кубика) тем сложнее его разрушить. Объекты можно импортировать с других карт. К примеру Верблюда, Фонтан, Динозавра, правда соблюдай текстурные условия (Диназавр и Верблюд неполучаться вместе =) ). Ну и т.д.

0

А из какой папки их импортировать? Ведь в W4 нет папки, из которой надо импортировать объекты в W3D.

"Этот вопрос в теме "Редактор карт в Worms" Помогите плиз.

0

Help! Кто-нибуть знает,как вставлять карты в игру и открывать их?

0

Помогите плиз новичку! Как создавать в редакторе объекты???

0