на главную
об игре
WRC 3 12.10.2012

Информация и обсуждение

WRC 3 Создается на новом движке, как думаете эта часть будет лучше предыдущих?
По-моему выйдет очередной трэш :(

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Салют, любители гонок!
Почитал тут мнения об этой игре и вижу, некоторые дальше главного меню и начала карьеры не прошли) Потому что принимать за главные минусы музыку и оформление меню, учитывая что это автосим - хм, довольно глупо) тут это далеко не главное!
А главное - это сами гонки! И в этом плане новый WRC очень хорош! Но не без недостатков.
Напишу плюсы и минусы. Это мое мнение, и то, как я вижу гоночные игры и игры в целом. (сразу скажу, играл только "Показатели WRC", но играл много. Карьеру даже не трогал)

+Плюсы:
1. Поведение машины, управление. Главное достоинство игры! Играю с клавы, получаю истинное наслаждение от управления=) Поведение машин довольно реально (есть с чем сравнивать), хотя конечно скорей всего не совсем (не гонщик - не знаю), но это не минус, а скорее плюс. Нужный баланс сим/аркада пойман! Он найден был еще в первой части серии, а тут доведен практически до идеала. К здешнему управлению привыкаешь сразу же. Сел и поехал. Даже отключив все помощники. Далеко не любые СИМоподобные гонки могут похвастаться таким "интуитивно-понятным" управлением)
2. Детальность трасс. Разрабы молодцы. Не только добавили новые, но и сильно переделали старые. Хотя из-за этого появились некоторые минусы, но о них ниже.
3. Полная лицензия WRC.

-Минусы:
1. В разных странах сила AI сильно разнится по отношению к себе самому. Кто не понял, поясню. На одной и той же сложности, в одних странах я привожу всем по 5 сек, а в других они привозят мне те же 5 сек. При том, что в первом случае я абсолютно не напрягался, а во втором рестартовал несколько раз и даже выучив немного трассу, всё равно все мои попытки опередить AI были тщетны. Считаю это главным минусом, хотя легко правится патчем. Вот только станет ли Milestone париться и выпускать патч, так нужный настоящим фанам - большой вопрос. Не любят они их, в смысле патчи))
2. Трассы сделаны добротно, но их откровенно мало. Это доходит до того, что на каждую страну есть всего ОДНА(!) трасса (не считая спец. участки) с тремя конечными точками, условно А, В и С. Первая гонка - от точки А до В, вторая В-С, третья С-А, четвертая А-С и тд. Жаль, ведь стряпать новые трассы у них получается довольно неплохо. Побольше бы!
3. Нет изменяющихся погодных условий. Это сильно разнообразило бы игру. В том же Монте-Карло в игре все спец участки покрыты снегом, хотя в реале там на некоторых спец участках сухо и тепло, а выше в гору везде уже лежит снег. Представьте, выбираешь слики, а тут БАХ и начинает идти снег - было бы круто.
4. Стенограмма в переделанной Финляндии и еще где-то (уже не помню) местами ложная. Опять же легко правится патчем.

Графику и музыку трогать не буду. На это есть многоуважаемые школьники))

В целом игра получилась даже лучше, чем я ожидал. Качественнее. Но все еще есть к чему стремиться. Глядишь, и когда-нибудь WRC станет лучшей раллийной игрой (симом уже вряд ли)

4

Поиграв немного, поделюсь впечатлениями -

Из плюсов:
Графика вполне современная, текстурки не бросаются в глаза, погодные эффекты выглядят вполне неплохо. Оптимизация отличная. Множество трасс и автомобилей. Управление, отлично сбалансировано между аркадой (ДИРТ 1/2/3) и симулятором. Поведение авто с разным типом привода легко различается и имеет свои особенности.

Из минусов:
Интерфейс. При таких плюсах игры никак не ожидал рисованного интерфейса в стиле комикса. Все сделано слишком "по-детски". Раз уж эта игра позиционирует себя как виртуальный симулятор WRC, так и интерфейс должен быть строже. И второе - музыка. Хотя в гонке ее и нет, но в меню играет этот ёб-ный дабстеп. Это вообще п-ц. Он настолько убогий, что даже меркнет перед дабстепом в Ridge Racer. Такое ощущение, что графикой, трассами и тачками занимались одни люди, а подбором музыки и рисовкой интерфейса - вообще другие, либо у разрабов внезапно кончились деньги лицензировать нормальную музыку. Не сказать, что эти минусы такие уж весомые, все-таки это гонки, но общее впечатление все равно подпорчено.

Итого:
Всем любителям Ралли играть обязательно. Остальным проходить мимо. Оценка 7 из 10.

3

хотелось бы отметить один момент,без дрифта и разбивания блоков былобы лучше,но это с моей точки зрения.

3

прошёл карьеру где то на 50%,это полный Пэ,сбивание цветных блоков,перегонки с вертолётом,а на закуску дрифт,и всё это игра про WRC ,писец полный.
в следующем году наверно добавят джимкану
машины класс 80х вообще на некоторых трассах не управляемы,как будто на льду на лысой резине.
обещанный погодные эффекты ограничились только одним Уэльсом
трасс мало, тем более они все сделанные с одной трассы,просто куски добавленны
ещё наверно долго ждать что бы игра хотя бы по реализации достигла cmr2005

3

только что прошел игру.
в данную игру играю впервые, в предыдущие серии не играл!
скажу вам честно - давно я не играл в такие отличные игры (игры про ралли). оценка игре 8/10
не понравилось, то что оптимизация оставляет желать лучшего. даже на сверх мощном компе игра подтормаживает в поворотах (!!!не во всех!!!) и в городе. также не понравился саунд трэк. я любитель рока, классики. а выбирать, красить и тюнить автомобиль под надоедливую музыку типа туц туц туц ... раздражает.
все остальное в игре на высоте! графика, физика, повреждения, детализация авто... супер!!!
я доволен игрой и даже когда появится монетка, обязательно приобрету лицензию!!! обязательно!!! эта игра заслуживает стоять на полке в золотой коллекции =)

3

Мне как любителю симуляторов игрушка очень даже понравилась, по сравнению то что они вытворили со второй частью - это огромный шаг вперед. Но обо всем по-порядку:
+Огромный автопарк(для ралли-сима), но правда для полного счастья не хватает некоторых машинок(quattro s1 из группы Б например).
+Большое количество этапов, каждый со своей атмосферой.
+Хороший движок с хорошей оптимизацией, не EGO и не Frostbite, но тоже хорошо смотрится.
+Нормальная аркадная физика-мне лично больше и не надо.
+Приятная глазу графика, не DiRT конечно, но все же...
+/-меню и музыка-ну как говорится -"на вкус и цвет товарища нет". Меню, если честно, выполнены в стиле классики, а не комиксов, как думают некоторые. Подобные оформления часто можно было встретить на афишах разных этапов не только ралли с 50 по 80 года, мне как любителю классики понравилось. Музыка ну здесь действительно уже дело вкуса, но и тут у меня претензий не нашлось.
-по-прежнему "дубовые" повреждения.
-играю на средней сложности и работа ии напрягает, если я их без особых проблем делаю в Монте-Карло, то в Греции и Италии мне приходится срать кирпичами и это только чтоб в десятке оказаться.
-большинство машин нельзя использовать в режиме быстрой гонки, а только в карьере(исторические машины и переднеприводки), что и растраивает.
В остальном же игра на высоте, любителям гонок рекомендую...

3

А мне нравится физика в DiRT 3.

2

Мне игра неожиданно понравилась! В саундтреке, несмотря на то, что я любитель рока понравились пара треков. Небольшие проблемы с оптимизацией, что с такой картинкой (Хорошей, но игра не должна тормозить на мощном компе) разработчикам должно быть стыдно. Порадовали классические авто. Игру скачал от безделья думал поиграю и снесу. Играю уже две недели. Увлекся этим вашим "Ралли")

2

Новое появится:Rally Monte-Carlo,и Proton Satria Neo S2000

1

Скриншоты, графика стала лучше.
http://www.simnewsdaily.com/wrc-3-new-preview-images

1

ABRAMS GOLD
А в какой игре ощущается вес машины?
Мне на ум приходит TDU 2, Driver: San Francisco, серия DiRT.

1

Subaru BRZ STI
Мне нравится управление в SHIFT 2 UNLEASHED ну и(или) в Forza 4 тоже не плохо,может я просто привык...А вообще мне может понравится если в WRC 3 не будет такого "аттракциона" как в Dirt 3,терпеть не могу дрифтовать и разбивать зеленые кубики.Хотелось бы увидеть полноценный симулятор ралли.

1

я очень рад в игре будет Volkswagen Polo R WRC

1

Мне не нравятся современные машины WRC, они какие то девчачьи (маленькие).

1

Чемпионат мира по ралли уже не тот.

WRC 3 Официальный список автомобилей.
http://www.wrcthegame.com/wrc.html
Всего две новинки Polo и Satria. :(

1

WTCC
Я думаю машин мало потому что у разработчика/издателя не хватает денег на покупку лицензий у автопроизводителей.
На Peugeot 205 T16 денег хватило, а вот на Audi Quattro не хватило.

1

WTCC
На странице со списком машин написано.
Downloadable contents
Stay tuned, more locations and cars are coming!
Значит после выхода игры автопарк увеличится.

1

тоха79
Автопроизводители вряд ли будут платить за рекламу в играх, вот за рекламу в фильмах заплатят, аудитория разная (школота не платежеспособна).

1

C:\Users\ "Пользователь" \AppData\Roaming\Milestone\WRC3

1

Announced DLC#1 60's
The Excellent Classic Mini Cooper S 1964 will hit WRC 3 for a retro rally experience

http://www.wrcthegame.com/press.html

Вот инфа по первому ДЛС. Радует два момента-новая тачка само собой, и retro rally experience-новый режим, где таки можно будет поюзать все остальные тачки?

По впечатлениям от игры-реальная альтернатива поднадоевшей классике типа коли 2005 и РБР. Кроме всего прочего исключает те же танцы с бубном в РБР. Кроме того это все таки полноценный чемпионат мира, а не графодрочерский кастрат Дирт 3. Реально расстраивает, что на уникальных машинах нельзя проехать чемпионат, а приходится искать возможность в режиме карьеры. Сама карьера-тоже атас-джимхану забыли добавить, блин. Все таки лавры "кодеров" спать спокойно не дают. Еще из минусов-три типа салонов на все машины -от фиата г. пунто, от фиесты и еще чего то, и один тип дисков для всех практически машин для асфальтовых допов. Остальное не фатально, думаю допилят. ЗЫ: Мне одному кажется, что размер колес един для всех машин? Уж больно мелковато они смотрятся как минимум на субару имперза 90-х и на ситроене вх. На реальных фото колеса на этих машинах как то по внушительнее смотрятся. А, да. С оптимизацией у меня тоже беда-в лесу подтормащивает стабильно. FSSA отключено.

1

те кто говорит что управление плохое,возможно не правильно настраивают авто под определённые гонки,я и в wrc 2 отключаю систему курсовой устойчивости и надо конечно с настройками повозится т.к. настройки в авто режиме не совсем точные,но это как ни как называется симулятор,а какой интерес крутить одну баранку,это мне не понятно,кому нужно хорошее управление и кто не хочет возится с настройками,то эта игра не для них.
возможно ктото не согласится со мной,но это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

1

Конченная аркада WRC Powerslide вышла на приставках.
http://www.wrcpowerslide.com/

1

Графика понравилась,но если физика как Dirt 3 будет то это хлам!

0

Subaru BRZ STI
Ну там не ощущается вес машины,нет симуляции вождения,хотя в остальном не плохо,ИМХО.

0

Subaru BRZ STI
фишка в том что ,в этом классе(класс Б) серийных авто болеше, соответственно чтобы привлечь больше автопроизводителей

0

машин то мало,много не вставишь,если их нет в чемпионате.
ещё бы интересные трассы да геймплей и карьеру.

0

Где то слышал что в игре будут видео из реальных заездов

0

Судя по геймплейным роликам, физика и управление будут такими же гадскими как и в дёрт 3. Опять придется ловить гуляющую по всей трассе картонку..

0

Минимальные требования:

Операционная система: Windows ® XP ™ SP2, Windows ® Vista ™ или Windows ® 7
Процессор: Intel ™ 2,4 ГГц или аналогичный
Место на жестком диске: 5,5 Гб
Оперативная память: 1GB
Видеокарта: NVIDIA ® Geforce 8800 GT или AMD ® Radeon ™ HD 3870 или выше (она должна быть в состоянии
Управлять Pixel Shader 3.0) по крайней мере с 512 Мб видеопамяти.
Online Gaming: широкополосное подключение к Интернет

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel ™ Core 2 Duo / AMD ™ Athlon 64 X2 или выше
Оперативная память: 2 ГБ для Windows ® XP ™, 3 ГБ для Windows ® Vista ™ и 4 ГБ для Windows ® 7
Экран: 19 "LCD Wide Screen или больше.
Видеокарта: NVIDIA ® GeForce ™ серии 9000 или выше, AMD ® Radeon ™ HD4000 серии или выше (она должна быть в состоянии управлять Pixel Shader 3.0) по крайней мере с 1 Гб памяти дисплея.

0

(Я думаю машин мало потому что у разработчика/издателя не хватает денег на покупку лицензий у автопроизводителей.
На Peugeot 205 T16 денег хватило, а вот на Audi Quattro не хватило.)
мне кажется это автопроизводители должны платить за рекламу,или я не прав?

0

Subaru BRZ STI возможно и так,спорить не буду,но первые впечатления выскажу,скачал только что,получше чем первые две части,но какие у неё требования ещё не смотрел,но на моём i5 2500k,gtx660ti,DDR3 12gb немного притормаживает на поворотах,возможно кряк ещё сырой,ну а в общем я доволен третьей частью относительно первых двух,особенно первой.

0

тоха79
выруби сглаживание FSAA ,без него 45 fps на GTS 250 ,ничё не тормозит,игра даже не поддерживает DX 11 по ходу.DX 10 точно не поддерживает.

0

игрулина более/менее нормалды,
правда,даже после полутора часа игры не особо понятна,
получше предыдущих!
скорее сделали рестайлинг,
не нравиться очки постоянным дрифтом зарабатывать,
А ТАК-ВЕСЕЛО ПОКАТАТЬСЯ!

0

да сглаживание на х2 и всё полетело,спасибо innervizionman.
SH ну управление по крайней мере лучше стало чем во второй,про первую даже говорить не буду и повеселее както выглядит.
не знаю как вам,но мне понравилась.

0

Саундтрек состоит практически из одного дабстепа, вот рип если кому-нибудь нужен (как есть, без названий треков):
http://files.mail.ru/CVRNCI

0

поиграл с рулём,нормально катается.

0

Немного поиграл,вроде игра стала по лучше,графика немного лучше прошлой части,машины более менее детализированы,физика по лучше у машин,подвеска хоть чувствуется.
Трассы стали по лучше,старые трассы были обновлены(пример Уэльс),и теперь это не всегда ровная поверхность,как это было раньше.Конечно разочаровало что погодные эффекты могут только не определённых трассах быть.Так же не понравилось что машина мало пылится и грязится.
Вид из-за руля стал более играбелен,и теперь не зазорно этим видом пользоваться,тем более салон в разных машинах отличается,что не было раньше заметно.
Карьера не много другая,теперь надо зарабатывать звёзды,дают их по мере получение очков в гонке,разные заносы,дрифты,опасное вождение поощряются очками,как бы получается более аркадная карьера
Музыка не понравилось,как и вид меню под комиксы

0

Вообще-то есть тема о впечатлениях об игре, модератор куда ты смотришь? Или удаляй ту тему тогда уж.

0

А где хранятся сэйвы в W7, кто знает?

0

В гонке,если несколько этапов,то игра сохраняет после каждого этапа,можно как бы выйти из игры,и потом проехать оставшиеся этапы,но потом при загрузки этапов игра вылетает и пишет "прекращение работы программы",в чём проблема?

0

Вот еще инфа, но чего то ПС версии там не видно....

http://content.leaderspa.it//uploaded/UPD_7442_EN.pdf

0

а играть в сети реально?

0

Качаю игрулю, до этого играл только в WRC 2002 года на PS1. Ссался от неё в то время кипятком. Также играл в Dirt 3, прошёл его полностью, он тоже понравился. Надеюсь, понравится и эта.

0

Лучше прошлогодней части то она будет,только вот и прошлогодняя игра была очень плоха.

-1

Очередной фейл, во всяком случае на фоне Дирт3. Графика точь в точь как в Colin mcrae 2005, не лучше не хуже. но в последнем лучше всё остальное.

-1