на главную
об игре
WRC 5 08.10.2015

Впечатления от игры

Ну что же, игра вышла, делимся впечатлениями кто поиграл.
Сам пока не играл, но судя по видео там есть вменяемый управляемый занос, а это уже интересно.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Трасс много, не могу сказать что они все с предыдущих WRC, все настройки настраиваются прямо в игре - это не может не радовать. В быcтром заезде, можно выбрать погодные условия перед стартом гонки. Управление не сильно изменилось, но оно вроде лучше стало )

5

GRiDOX
привет не подскажешь на трассе стоят таблички с крестиками зачем они

0

Чем больше играю, тем больше ощущаю проблески какого-то прямо наркотического кайфа. Просто ехать по трассе и рулить, даже на какой-то медленной машинке из начала карьеры - наслаждение. Так и ласкает твою физическую интуицию: реакции на твои действия и окружение нетривиальные, интересные - и в то же время почти в точку всегда такие, какие надо. А картинка-то, оказывается, тоже очень даже неплоха - открываю все больше, встречая новые режимы освещенности и погоды. На некоторых трассах - просто супер! Настоящее погружение в мир ралли.

2

Без руля игра совсем не понравилась, но когда прикрутил к ней руль то это совсем другое дело, ездить стало очень даже интересно. Графон приемлемый, трассы красивые и интересные, а главное не такие узкие как в дирт ралли, есть место для маневра, не такое дерганое руление как в дирте.
Один большой недостаток лично для меня, нет старых ралийных авто 90х - начала 2000 х годов, которые я обожаю, а так игра годная.

1

уже 5 часть а брызговики сделать не могут))))) позорище

1

игра тормозит, особенно на Франции SS2. И кое-где у забора в Польше.
Комп не очень мощный, поэтому играю на 640x480 DX11. Свет нравится, заносы сначала бесили, терь - в кайф. Но ненавижу управление, которое нельзя переназначить, как в WRC 4! Особенно неадекватно управление внешней камерой правым стиком.
И где, блин, адекватный трейнер с заморозкой времени от Lightfoot или MrAntiFun?

-1

Сначала все вроде было нормально даже было порадовался за разрабов ! Но пройдя два сезона убедился что с видом из кабины( а в такие игры я только так и играю ) играть не реально !!! Налипшую на стекло грязь смыть не чем - дворники не работают !!! Причем следующий спец учосток начинаешь уже с грязным стеклом ! Фары из кабины светят слабей чем фонарик мобильника ! И если ночь плюс грязь то все ! Причем с видом например с капота все ОК ! Получается что на среднем например уровне с камерой на капоте 1й с камерой в кабине 15й !!!

-1

Взломал время с помощью Cheat 'O Matic. Если установить на ранних секундах, типа 00'01'23", то можно в кайф поездить, изучить трассу или полюбоваться красивыми пейзажами; при этом, очутиться на финише первым, независимо от реального времени, затраченного на поездку. Но с нового этапа надо заново искать значения, шо абыдно. Но работает! Проверял на сложности Easy, Windows 10 x64.

-2

хренота по мне(
wrc 4 было лучше(
доезжу в карьере до основного чемпионата и снесу(

-3

Руль Logitech MOMO Racing не поддерживается. Выбросил игру.

-4

vftor
Это плохая новость для меня(((
Думаю как то можно будет прикрутить этот руль, иначе игру покупать мне как то бессмысленно..., этот руль пока выбрасывать еще рано.

-1

RAZIEL_
А я вообще считаю Logitech MOMO Racing наилучшим рулём, так как он гоночный (+-120 град) и точный. А при перенастройке современных рулей с 900 на 120 град. точность снижается. А педали у МОМО я заменил. Вообщем зря они списали МОМО, надо было просто усовершенствовать педали.
Можно в WRC 5 подключить МОМО через эмулятор Xbox 360, но это будет хуже. Проще отказаться от этой игры.

-3