на главную
об игре
WRC: FIA World Rally Championship 18.04.2006

Впечатления от полной версии игры

Обсуждаем собственно полную версию игры.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

я поиграю! если она похожа на старые колин макреи,то мне абсолютно пох на графику.

1

Режим карьеры уныл и затянут, не смог пройти до конца, да зачем проходить, если все машины и все трассы доступны самого начала, а это уже epic fail.

1

Вы меня извините конечно если я резко о дирте отзовусь. Не это не моя игра. На хрена делать такое резкое управление, что чуть нажал влево/вправо и машина резко повернулась? Неужели и в жизни раллийная машина себя ведет так? Чуть повернул и ууууууу ---- улетелааа.... Я честно скажу я не гонщик, я даже не водитель, и у меня даже руля нет)) я играю иногда или на досуге, НА КЛАВИАТУРЕ так что я дилетант чтобы судить о том как машина себя ведет "внатуре". Но я же вижу изнутри кабины как он выворачивает руль, стоит мне только чуть чуть нажать влево или вправо, он его наполовину выворачивает и машину уносит, естественно что такое управление лично мне приятного мало доставляет, опять мазохизм. Я не знаю кому это может нравится. Это же бред. В жизни я б так не выворачивал руль)) это уж точно. Какой то шлепнутый принцип симуляции, если честно, я не считаю что чем реще машинка дергается тем реалистичнее. В дирт 2 это просто пипец как она дергается... у меня есть товарищи с солидным опытом вождения и поиграв в эту дирту они также заявили что машина Не может себя так вести... далее я читал на многих форумах и вот здесь тоже прочитал подвтерждение от людей которые пишут что водили раллийную машину и она вела себя вменяемо на трассе. Значит я не ошибаюсь, дирт это не симулятор а детская игрулька... Многие могут сказать, мол да, это же не реал а все же игра, или купи себе руль, и если игра рассчитана чисто на руль то это дискриминация, хотя я не знаю как там с рулем тоже такие повороты невменяемые или нет. Но ведь клавиатурное управление есть, есть. А значит и должна быть адекватная адаптация управления под клавиатуру. Невозможно? Но ведь в Коле Мокром 04 и 05 это было реализовано, вот там действительно доставляло удовольствие управление + ко всему была опция настраивания более плавных поворотов или менее плавных. Здесь такой опции нет. Почему? Я считаю что Коля Мокрый более серьезно относился к проекту и при его участии было реализовано более реалистичное управление, в 04 намного более реалистичное управление, хотя бы потому-что там руль адекватно в кабине реагирует на нажатия клавиш. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ КОЛИ МОКРЫЕ ДО ДИРТОВ! В этих играх поистине получил громадное удовольствие от ралли, мне не было скучно ни разу наоборот я хотел еще раз и еще раз одну и ту же трасу проехать, потому-что это был кайф сложный но кайф. В дирте я не получил каефа, однако меня там пытались подкупить тем что по имени называли... лол. Я слышал что Коля умер, только после его смерти эту игру делали и какой-то другой "гонщик" консультировал разрабов. Ну что я могу сказать, в плане поверхностной развлекаловки дирты, реализовано не плохо, даже хорошо. Вот только не чувствую я той серьезности, которая была в версиях 04 и 05 и более ранних. Как то все здесь не серьезно, нет даже ремонта машины... а управление, просто отвратительное.... я не поверю что оно реалистичное в этой игре. Вообщем я я по прежнему отдаю предпочтение Коле мокрому 04. Мне очень интересно, как бы сам Коля отреагировал на дирт 2. Чтобы он сказал, ведь управление в дирте кардинально епанутое и отличное от ранних версий. В КМ 2 3 4 5 я почти всегда первым на максимуме сложности в компом прохожу, а в дирте 2 я грубо говоря так и не сдвинулся с места на одном месте елозил.... Графика дирт мне также не понятна у меня нормальный комп тянет все но честно я не понимаю всей этой затуманенности заглаженности гламурности как по мне так противно, мультяшно... лучше пусть четкость прорисовки будет хорошая... что касается брызг, в дирте мне понравились брызги только вот это уже по большей степени физика... Ну вот так вот, в WRC 2010 я как раз и хочу поиграть потому-что говорят что он не похож на дирт. Ричард Б. мне тоже понравился, но там конечно надо быть асом, реально посвятить много времени... Посмотрю на WRC 2010, но по поводу дирт против WRC 2010 если говорят что WRC 2010 и вправду похож на Колю М. цифрового, то я заранее встаю на сторону тех кто против дирта . Дирт это... ну это убогая тупо шоу, мультик, хрень...

1

Онлайн-онлайн-онлайн
А я думал одного меня это раздражает)))))))))))))) Я только из-за этого в него и не играю...WRC лучше в этом плане, однозначно!!! Ей бы графу из DIRTa и была бы улётная игрушка.

1

по графике с диртом и рядом нестоит, а когда я увидел деревья уахахах я про себя сказал ребят вы че шутите?

0

Скачала версию MULTI5 3.11 GB. Установила, а игра не запускается, просит диск вставить. В описании было написано, что crack вообще не требуется. Windows 7.

0

_Alexandra_ смонтируй образ и запускай.

0

разве уже есть полная? она же только 8го числа выходит?)

0

Поиграл в полную версию.
Впечатление больше положительные.
Конфа моего компа позволяет играть на полном максимуме. Тормозов и провалов в фпс не замечено. Встречаются графические баги, вроде камней повисших в воздухе. Некрасивые контуры деревьев, прорисовка ландшафта не очень быстрая. Надеюсь патчем исправят.
Красивая гряз, пыль. Возможно следующее будет придиркой, но всё же... Проезжая по грязи хочется что бы оставались не просто следы протектора на земле, а ямки от колёс. И проезжая по грязи вперемешку с лужами, то очень заметно, что лужи это лишь блестящая текстура без каких-либо физических свойств присущих воде, как следствие брызг от воды нет.
Игра больше на любителей макрея 1,2,3. Не скажу что сложный стимулятор. Та же аркада. Чуть сложнее дирта, если не аналогична ему же.
До бёрнс ралли с его нереально сложной системой управления ВРС будет далеко.
Система настроек машины аналогична 2му макрею. Без фанатических излишеств. Кому-то покажется мало.
Сам очень скучал по вменяемым ралли. Дирты оказались красивой хлопушкой, не более. Игра для масс.
Очень много трасс в большом количестве стран. Наконец я увидел Швецию, давно мечтал, с её сугробами.
Дождь я не видел. Возможно мало играл.
Кому-то покажется непривычно перепроходить трассу по несколько раз, после неудачного манёвра и съезда в кювет. Флэшбеков диртовских тут нет, и слава богу.)
Поиграл в версию PS3 и PC, последняя намного лучше приставочной. Больше полигонов, дальности прорисовки, так что куплю её только на PC, ещё и благо дешевле будет.
И самое приятное было врезаться на трассе в Финляндии в одиноко стоящую, хрупкую берёзу на обочине, как в железобетонный столб.) Привет из старых версий макрея)
В остальном же, трава примянается под машиной, а не показывается в салоне авто. Ветки деревьев с приятным звуком хлещут по кузову машины, если задеть рядом стоящее дерево. Приятная настальгия по хорошим и качественным ралли.

9/10

0

Согласен с AwE777.
Саундтрек оказался таким же как и в демо, поэтому рип уже добавлен в базу)

0

как раз качаю думаю будет круто.

0

Тоже качаю, демо опробывал-игра круть, куплю лицуху наверно.

0

графика отличная,игра супер, мне понравилось, все идет гладко, не лагает,все просто великолепно

0

"Наконец я увидел Швецию, давно мечтал, с её сугробами."

Видимо ты не давно познакомился с видео-играми,на протяжении всей серии Colin McRae (а это много лет) этой Швеции было НАВАЛОМ (последние игры серии не в счёт)!

"Флэшбеков диртовских тут нет, и слава богу"

Я ху*ю с таких людей!Из-за милисикундной ошибки рестартить 5-и минутную трассу,вот же "кайф")))К чему тут словосочетание "слава богу" мне не понятно.

"графика отличная"

Купи мощный PC и запусти DiRT 2 и ТОЛЬКО тогда ты увидишь ПО НАСТОЯЩЕМУ ОТЛИЧНУЮ графику!

P.S.
Всё что есть в игре,ВСЁ на среднем уровне,ДАЖЕ физика!Конечно же я 100% пройду её т.к. ТАЩУСЬ от ралли.Но ожидал от игры гораздо большего.Думал хоть управление будет хардкорно-симуляторным,но НЕТ,а про столкновения с чем либо я вообще молчу - это УЖАС!

0

Я ху*ю с таких людей!Из-за милисикундной ошибки рестартить 5-и минутную трассу,вот же "кайф")))К чему тут словосочетание "слава богу" мне не понятно.
Это не для косоруких школьников, да (не думай что я на что-то намекаю, просто оно так и есть).
И слава Б-гу что нет там этих флешбеков.

Купи мощный PC и запусти DiRT 2 и ТОЛЬКО тогда ты увидишь ПО НАСТОЯЩЕМУ ОТЛИЧНУЮ графику!
Ёп твою за ногу!
Тебя вот привлекает вся эта грёбаная желтизна и мыло?!
Ну тогда у меня вопросов нет.
В этой игре движок не самый технологичный, но общая гамма делает всё оч красивым.
Такая система была в ВЕЛИКОМ RBR.

По теме: самый нормальный ралли со времён 2005 года.

0

Может , я задам идиотский вопрос !!! НО КАК ВЫЙТИ ИЗ ИГРЫ ????! В демке было ESC , ну а игра блевотина!!!

0

schumi f1
Я выходил через диспетчер задач, по-другому никак...

0

AwE777
Практически со всем согласен.Не дотягивает она до ралийного хита.Но их так мало выходит в последнее время.
скучаю по великолепной Rally Sport Challenge 2 с первого бокса ( Вот где был шикарный выбор трасс.Хорошая грязь и снег с сугробами,в которых реально вязла машина.Жаль этой игры не было на пк и нет уже моего бокса (

0

DANger B.I.G.
Уважаемый, если для вас в играх главное графика, то мне вас очень жаль!
графика НЕ главное в играх, ДИРТ красивая игра, но блин я лучше поиграю в старую Colin MacRae Rally, чем в это Красивое ОВНО!

0

главное когда и графика радует глаз,и интересно играть!
а когда либо графика гавно либо играть не интересно,то складывается ощущение,что чего не хватает!

0

Все понятно, игра шлак.
Разработчики могли преукрасить игру гейплейным дополнением.
Например в DIRT 2 есть один небольшой но приятный плюс.
Машины стартуют в промежуток 5-10сек. Вот этого в WRC нет.
Это против законов ралли, но всё же одному по таким корявым трассам скучно ехать.

0

нормально выглядят только сами машины,что же касается остального то это 2005 год,но это не главное
да и когда я увидел в настройках что нет разрешения 1280 на 1024 или что то похожего то меня это даже удивило,вроде это не так уж сложно сделать...
обо управлении,я канешно извиняюсь но вы тут пишите про флешбеки,ну да их тут нет
зато авто тормоз,ну вот зачем он нужен??
машина не едет а плывёт или как то так,еёё постоянно несёт точнее даже не несёт а так чучуть но это почти всегда(раздрожает
да и про дёрт,это только 2 был каким то странным,неинтересным хотя с физикой у него всё даже не плохо
вобщем игра на 5 из 10

0

такое впечатление вроде я играю в старый Colin McRae Rally 2003-го года)

0

кароче не совсем то что я ожидал.
может позже плюсы, минусы напишу..

0

А больше и не в чего играть,последние раллийные игры выходили лет так 5 назад.Шлак Дир1/2 не в счёт.

Это против законов ралли, но всё же одному по таким корявым трассам скучно ехать.
А ты наверно хотел как в детской аркаде Дирт2 догнать соперника и сбросить в кювет.Иди дружок играй в гоночки типа f1 там одному не надо ездить.Так бы сразу и сказал что не фанат ралли и пришёл обсирать игру.

Дирт2 шлак где тачка уходит в занос как на льду.Впредь советую не упоминать Дирт2 так как это шлак не имеющего к ралли отношения.

0

PunKerok,я не говорил что графика в играх главное.Тут один не адекват написал что в этой игре графика ШИК,я его поправил и привёл в пример игру где она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шик!

0

обидно ожидал большего(( много минусов графика замылена чтоб скрыть угловатости, машины так средненько, непонравилось то что на все трассы т.е. болгария швеция и т.п. один набор литых дисков хотя во всех ралли рисунок дисков менялся в зависимости от поверхности будь то гравий асфальт или снежное покрытие. а в этой игре меняеться только резина рисунок протектора и радиус диска. Еще дефект вид сбоку смотрим на вращение колеса на малой скорости примерно 10-15 кмч так сказать чтоб машина двигалась накатом, видим что колесо независит от поверхности по которой едет а вращаеться со своей скоростью. Может кому то и неважно но мне было неприятно.
Ралли обожаю но этот проект меня разочаровал, даже любимая Lancia Delta S4 незаставила задержаться в игре слишком уж скучно и уныло.

0

а чуть незабыл звук ужасен даже до уровня КМР 1 недотягивает ничего общего с оригинальным звуком двигателя ралийных каров

0

GT а счего ты взял что это самый нормальный ралли со времен 2005))) где ты его увидел?)))) Движок DIRT2, Ты видел как EGO передает полный привод автомобиля как реально копают все 4етыре колеса вот это ралли! в дерте ничего незамылено а сделано на современном уровне, эффект брызг на лобовом стекле красота да и только. RBR была очень красива в свое время но ВРХ2010))) рядом несчем несоит. Если ты противник красивой реалистичной графики, хороших движков к играм, да и вообще хороших игр, эта игра действительно для тебя.

0

Charger87
Во-первых- EGO это не физический движок.
во-вторых- я помню как у машин в этом вашем ДыРТе было совершенно одинаковое управление на всех приводах.

в дерте ничего незамылено
Ога, посмотри повторы, если в игре не видишь.
Мыло много где (еси конечно мод не ставить, который его убирает).

эффект брызг на лобовом стекле красота да и только
Это теперь показатель симуляторности?

Если ты противник красивой реалистичной графики, хороших движков к играм, да и вообще хороших игр, эта игра действительно для тебя.
Нет, просто вы ДыРТ ставите слишком высоко.
Игра довольно лёгкая (то, что управление с более высоким уровнем сложности совершенно не меняется уже даёт нам знать, для кого такая игра) и в то же время скучная.
В технологичности ей, конечно, не занимать, но вот технологии эти неправильно совершенно использованы.

0

Beatboxer-КАКАЯ ГРАФИКА ГДЕ ТЫ ТАМ ЕЕЕ УВИДИЛ ЕТО БЛИН ГРАФИКА 2004-2005 года А НЕ 2010 И ИГРА ПРОСТО СПЛОШНОИ УЖАС

0

|-GT-|-А ТЫ САМ В ДИРТ ТО ХОТЬ ИГРАЛ - А ТО ПО ТВОИМ КОМЕНТАРИЯМ ЧТО В ДИРТЕ ОДИНАКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТЫ ТОКА СМОТРЕЛ РОЛИКИ И ВСЕ

0

пусть в дерте мало нормальных ралийных машин он немного проще но он всеравно в сотню раз лутще этого унылого сырого корявого ВРЦ

0

DR._STiLL_HAmmER
Играл я в этот ваш ДыРТ.
Дотянул до 56 уровня, ибо дальше тупо лень.
На эксперте лишь убираются все флешбэки.

И ещё- оттого, что ты написал свой пост капсом он не стал более важным.

Charger87
Конечно.
Паршивые аркадки всегда интересней симов/полусимов.
На то они и аркадки- шоб развлекать.

0

А мне пох на всех вас я честно скажу игра ГОВНО хоть банте не банте мне насрать ну игра полное ГОВНО, Dirt 2 вот это тема машина едет красиво заносы нормальны физика в конце концов отличная, а в этой хрени физика полное ГОВНО что тут нормальное это только машины а физика и графика полное ГОВНО....Кто реально уважает себя и обожает машины т.е они для него всё выберет Dirt 2!Остальные игры просто ГОВНО!!!

0

Конюшня , Дерт не паршивая аркадка а нормальная интересная игра и у разработчиков большой опыт , от тебя я еще не увидел ни одного нормального аргумента, кроме нытья что она тебе не нравиться. и че ты привязался к флэшбэкам тебя кто нибудь принуждает ими пользоваться? нет. ну так втыкай начать заново катайся и неной. DIRT игра которая с каждым разом совершенствуеться а это пока нечем непривлекло

0

У Дирт2 у всех машин одно и то же управления это факт,машин часть уходит в занос на маленьких поворотах,да и машин там очень и очень мало.Дирт2 игра не про ралли.
Какой нафиг Дирт2 симулятор если настройка авто тупо передвигания ползунка.
Дирт да более менее игра.
Дирт 2 полный шлак и деградация ралли.Нубы в Дирт2 упор делался на всякий шлак типа x games

Кто реально уважает себя и обожает машины т.е они для него всё выберет Dirt 2
Упал под стол,отожги ещё!!

0

кто нибудь опишите физмодель, на сколько аркадно\неаркадно? давно уже не играл в нормальный Ралли сим, очень соскучился, в свое время нравились СМ1,2 но после того как кодмастерс скатились к этим вашим Дертам пришлось забросить это дело, ничего не имею против тех кто в них играет, мне просто от игры нужно совсем другое, поэтому хотелось бы услышать более менее объективную оценку модели поведения авто...

0

игра очень даже ничего, приближенна с CMR 5 и 4, поиграл с удовольствием, но вот только какого хрена нельзя перезначить клавиши на руле или геймпаде?...
помогите пожалуйста

0

Charger87
Как раз таки у меня аргументы присутствуют.
Нет у меня личной ненависти к этой игре.
Просто игру портят фанаты.
Я уже один раз с таким встретился.
Он сказал, что я не умею ездить в ДыРТе.
То бишь если я умею ездить в GTR 2, GT Legends, то в этой аркадке- нет.
Логика прекрасна, точнее её отсутствие.

у разработчиков большой опыт
Это, конечно, хорошо, да вот свои наработки они сливают в унитаз клепанием ДыРТов для масс.

и че ты привязался к флэшбэкам тебя кто нибудь принуждает ими пользоваться? нет. ну так втыкай начать заново катайся и неной.
Я к ним не привязался. Не вырывай слова из контекста. Главная мысль в том предложении- "с изменением сложности управление ралли-каром не усложняется", а не "ай йай ай там есть флешбеки всё игра говно".

0

Дерт не сим но управление там очень хорошее. Короче ненравиться знач неравиться, я незаставляю играть в него мне он понравился. А ВРЦ очень слабая игра со всех сторон звук ужасен, графика средненько, Машины непроделаны что касаеться вращения колес и прикрученых фанерных брызговиков, физика средненькая, еще она скучна.

0

начальная задача была повторить турниры, трассы, лицензия, в физика и графика была отнесена на второе место.

0

Игра не понравилась. Графика страшная, водитель и штурман словно манекены на веревочках, управление аркадное, авто постоянно сносит в поворот по дуге. Увлечься игрой надолго не получилось.

0

О чем спорите? Где вы видели в СИМУЛЯТОРЕ на загрузочном экране геймпад? Нужно быть идиотом, что бы не понимать что это аркада.
Да и разработчики сами говорили об аркадности игры.
Лично мне эта игра нравится только отличными автомобилями. Все остальное в этой игре шлак. Даже для аркады.

0

Игра-проходняк.
У всех машин один и тот же звук движка, в швеции железные сугробы(кого разворачивало на узенькой дорожке в середине трассы тот поймет), РБР в разы лучше чем эта игра.
Игра понравиться фанам wrc и не более.
6/10 ИМХО

0

Charger87
ты мудила? кто ноет я тебе говорю что игры просто полная какашка,а что кто то не может трассу пройти не было такого...

0

железные сугробы=это как в Дирт2 железные кустики которые сражу же разбивают машину в хлам.

0

Выпускать это после Дирта... Ну хз..., зачем??? Дирт 2 то - же, тока лучше во сто раз.

0

Хорошо что выпустили, кому не нравится проходят мимо.

0

Черубаэль
По мне так Dirt 2 - это гавно полное.

Лично мне, как фанату CMR 2.0, эта игра очень понравилась.

0

Игра понравилась! Наконец-то хороший симулятор после первых версий КМР.
А есть ли для нее руссик?

0

все познается в сравнении. еще пока в глаза не видел, но для интереса гляну из чего это сделано - из унылого г*вна, или из цацок с пецками... просто мнения в данной теме очень разностаоронние. крутым фанатиком ралли себя не считаю, всего в меру. возьмем и оценим степень восторга или разочарования...

0

Ага Дирт2 лучше с их раллийным "ниссаном 350",раллийным "эклипс GT",раллийным "БМВ Z4".
Мне жаль конечно школоту которая приписала Дирт2 к ралли.

Дирт 2 то - же, тока лучше во сто раз.
А Дирт2 это игра про ралли?Там можно пройти чемпионат wrc?Слив засчитан.

0

WTCC
Ога БМВ Z4 в ралли это жесть, я долго ржал
Ах да ты еще про Камаз забыл и багги
Да Дырт попсовая игра, для срубки бабок. Аудитория игры школота 14-20 лет.
Поиграл в WRC...однозначно не могу сказать. Физика вполне на уровне, отключите все асисты. Графика...ну а что графика, машины красиво смотрятся, трассы так себе. Швеция разочаровала, сугробы железные. Повреждения понравились. Врезался в дерево и пробил радиатор, звук движка изменился. И еще понравился халявный мультиплеер)
Кароче можно поиграть, подождем патча, а он не за горами.

0

Аудитория игры школота 14-20 лет.
это что-то новенькое...

0

Игра на +10
Но вот убило что нет разрешения на 1280х1024

0

Sality
Мне это тоже очень не понравилось, но приспособиться все же можно :)

0

В демке было разрешение 1280х1024,а в игре убрали.Игра для фанов WRC,мне понравилось так как вариантов больше нет.Супер технологичности от игры и не ожидал так что не разочарован,хотя 10 директ можно было и прикрутить.Сравнение с Диртом считаю неуместным так как Дирт ушел в сторону от концепции класического ралли.Всем фанам WRC привет!

0

В демке было разрешение 1280х1024,а в игре убрали.

В демо-версии не было данного разрешения.

0

Я попутал с разрешением,действительно такого нет и не было,в этот момент у меня были мысли о 1920х1080 а такое есть.Игра заточена под широкоформатные мониторы и телики вот и нет 1280х1024.

0

Только вот очевидная недостаточная поворачиваемость мешает "укрощать трассу".

Посоны, настраивал кто аль нет?

0

Игра в порядке, для настоящих фанатов WRC. играю уже 3 дня напролет.
единственное, огорчило то, что машина респаунится на трек, вылететь нельзя в елки. на счет снега в швеции, в какой-то степени это правда что снег такой "железобетонный", а вообще очень понравились все трассы

0

Еще не особо понравилось то, что на гравии машина управляется так, как должна на асфальте. Ну то есть держит хорошо дорогу.

0

Sality
Еще не особо понравилось то, что на гравии машина управляется так, как должна на асфальте. Ну то есть держит хорошо дорогу.

в реале вообщето таки есть. там специальная гравийная резина. которая очень хорошо цепляется за гравий.
учим матчасть )

0

Игра понравилась. Не шедевр, но после CMR2005 ничего подобного не выходило. Графика вполне съедобная. Трассы длинные и интересные. Когда несёшься по узкой заросшей дорожке ощущения скорости сумасшедшее. Управление в игре тоже ничего. В общем, тем кто играл и играет в CMR рекомендую попробовать.

0

lecha_
Те кто любит CMR как раз и плюются от этой поделки для сруба бабла.

0

Dyad
дирта мб... для любитилей колина с просто циферками игра более менее...
насчёт игры сказать сложно раллийных гонок уже как 5 лет не выходило на пк так что среднячок... проработали бы норм всё был бы другой эффект

0

Физики и графики в отличие от кодемастерских покатушек тут кот наплакал,зато ралли а не 1,5 минутные заезды,кто знает тот поймет.
Ценителям АРКАДНЫХ СИМУЛЯТОРОВ стоит попробовать,остальные в дерт.

0

BURNaUT66
Ты из тех, кто считает ДыРТ симулятором?

Ребята, в газенваген его, к остальным.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BURNaUT66
"Ценителям АРКАДНЫХ СИМУЛЯТОРОВ"

0

|-GT-|
По сравнению с WRC 2010 - DiRT 2 это симулятор.

0

в реале вообщето таки есть. там специальная гравийная резина. которая очень хорошо цепляется за гравий.
учим матчасть )

Резина не поможет, на гравии даже со спец резниой сцепление не будет таким, как на асфальте со спец. резиной.

0

Да какой Дирт2 симулятор ралли,да вы что ребята забыли,симулятор ралли это ТОСА Rасe Driver 3.

0

WTCC
прочитай еще раз. По сравнению с WRC 2010, ДёРТ 2 - это симулятор.

0

в реале вообщето таки есть. там специальная гравийная резина. которая очень хорошо цепляется за гравий.
учим матчасть )
Резина не поможет, на гравии даже со спец резниой сцепление не будет таким, как на асфальте со спец. резиной.


да ну? я например в реале в ралли пролетал спецучасток в 5.6 км на такой резине.
и держит как вкопаная.
у меня ложные ощущения скажешь чтоли? там рисунок на резине такой. чтоб было минимум боковых сносов.

а для льда или снега видел раллийную резину:? там шипы-гвозди по 4 !!!!!!!! см !


WTCC
ТОСА Rасe Driver 3. симулятор ралли??
грибов объелся?))))))
симулятор ралли единственный и не повторимый это только RBR .

0

ТОСА Rасe Driver 3. симулятор ралли??
грибов объелся?))))))

Да это я так посмеялся над теме кто пишет что Дирт2 в плане ралли лучше.

симулятор ралли единственный и не повторимый это только RBR
А меня чё та он не цыпанул,в то время я предпочёл CMR2005.

0

Я мечтал, что WRC 2010 будет как RBR только с лицензией. Такое разочарование... Неужели нельзя было сделать хотя-бы добротную игру ? Так бездарно испоганить ралли, нужно еще уметь..

0

WTCC
однако по общему мнению мировому. ! рбр был раллийный симулятор года
http://ru.wikipedia.org/wiki/Richard_Burns_Rally

...большое интернет-сообщество поклонников симулятора не дает делу остановиться. Выходят различные моды, проходят сетевые заезды.
а это учесть что РБР НЕ делался сетевым.

а что мы на сегодняшний день имеем с СМР2005 ?. да ничего так всё и осталось)

0

В общем люблю раллийки но эта игрушка не очень та впечатляет порой чуть не заснул пока управлял машиной думаю и согласен с теми кто говорит что эта игра не тянет на 2010 год слабенькая она, Дирт2 куда больше впечатлил ! А саундтрек в этой игре в виде заставки и видеоролик все ж таки заставляют меня играть в эту игру так как музычка заводит :-)

0

makakisxbox
Скачай "Pendulum - Witchcraft" и не мучайся. :D Альбом "Immersion"

0

так стоит играть???намного хуже dirt 2?

0

gtr24
по физике и управлению -Dirt2 выигрывает
по разнообразию спецучастков -WRC2010 выигрывает

0

Однако, господа, игра определенно задержится у меня в коллекции. Решил вот поделиться мыслями по игре.
ИТАК:
1. Управляемость: Отключив все лишнее (типа стабилизации и т.д. ), увеличив уровень соперников и поиграв с настройками авто, получаем довольно интересную гоночную аркаду. Сразу скажу - играю на клаве. (так что, по вопросам управления спорить не буду и согласен, что FIA WRC не симулятор ). Предложенной системы настроек машин вполне хватает, чтобы существенно влиять на ее управляемость (и не хочу я углубляться в сотни тончайших настроек, какие есть по жизни и бывают в реальных симуляторах), а влиять на управляемость приходиться, если хочешь добиться результата.
2. Система повреждений: Включаем урон авто в тяжелый, и приходиться беречься на трассах от ударов. Визуально машина разбивается не сильно (могли бы и доработать), но серьёзное столкновение вполне может убить 5-и минутный заезд по не самой легкой трассе (а то и чемпионат, если идти по «честному», без перезаездов, ведь еще пять спецучастков пилить на разбитой машине и времени на серьёзный ремонт не хватает). И конечно, тут FIA WRC не симулятор ;) ,ведь после лобового столкновения с деревом или зацепа правым передним камешка на обочине должен быть пропуск трассы (ну или хотя бы перезаезд), гляньте WRC по телику. Но, тем не менее, после неудачного прохождения связки поворотов бамперы отваливаются, передачи не втыкаются, скорости пропадают, машину тянет в сторону… Не хватает только фатализма, в смысле сходов из за фатальных повреждений. Ремонт машины проводится между заездами. Режима ремонта два: автоматический и ручной. В ручном режиме игрок сам решает, что починить из расширенного списка узлов автомобиля (по сравнению с CMR)
3. Графика: Ну явно сильнее CMR5. C чем еще сравнить? Dirt вообще желтое страшилище (смягчил). Dirt 2 вроде и получше, но включаем одну игру, потом другую , и … блин, две разные игры. Машины FIA WRC нарисованы качественно. Трассы очень похожи на реальные. Небо, горы, пустыня и узкая дорожка с крутыми поворотами и скоростными прямыми. Однако окружающее пространство какое то все «квадратненькое», простенькое. И вроде и объем обозреваемого довольно велик, и видно много всего, но пикселей явно маловато для 2010 года .Да и для 2009 тоже. Домики простенькие, деревья повторяющиеся, небо голубое… Зато игра не требует высоких характеристик системы, Автомобиль летит плавно, без тормозов и рывков.
4. Трассы: Тут FIA WRC явно соответствует своему названию. Трассы раллийные, длинные и интересные. Обширные открытые пространства вдоль дорог (на которые, к сожалению, никак не попасть). Снег, лед, песок, грязь, гравий, асфальт, реки, мосты, тоннели. Узкие дорожки по гребню холма, лесные участки, городские улочки, ограниченные вредным заборчиком (не дай бог зацепить). В общем полный комплект. Устойчивость меняется в зависимости от покрытия. Любая ошибка чревата проигрышем важных секунд . Зацепил заборчик, развернуло, и начинай трассу с начала. Не вписался в поворот и … начинай сначала. В сравнении, Dirt2 позволяет переиграть участок, пройти заново неудачно пройденный поворот и продолжить гонку. Может кому то надо, мне точно нет. В том и суть ралли. Пройти с наименьшим количеством ошибок скоростной участок и выиграть чемпионат. Ближе к жизни. Сложнее. А в Dirt 2 все просто по-другому.
5. Что не так: В недоставки можно с ходу отнести графическое оформление, слабые брызги при прохождении участков с лужами и пересечение рек, железобетонные сугробы в Швеции просто убивают (застрял, блин, между ними, (привет KruiZ -у)), не очень понятные различия в управляемости на трассах (вроде лужи кругом, а машина стоит на трассе как влитая, и наоборот, трасса сухая, типа бетон, а машина плывет), вылеты с трассы порождают мгновенное восстановление на трассе без видимых повреждений (и не страшно совсем ;), а то что из игры нельзя нормально выйти, это вообще "финиш" (хотя само меню в игре вроде ничего (меню Dirt2 просто бесит!!!)
6. Чего не хватает: Очень хотелось бы увидеть дождь и снег со всеми последующими проблемами, вечерние заезды при свете фар, более реальную систему повреждений, вылеты с трассы с превращением суперавто в кучу хлама и последующим перезаездом.
Выводы: Игра определенно достойна внимания всех любителей WRC . После CMR5 ничего похожего не было. Да и вообще, по логике, игра должна была бы называться CMR 2010. (А Dirt уже с первой части должен был бы стать просто Дертом). Игра не относиться к симуляторам типа Richard Burns Rally (которая является культовой для "пробитых" фанатов симуляторов, обладателей хороших рулей (со слов моих друзей), к коим я к сожалению не отношусь). Игра дл тех, кто до сих пор ставит на свой комп CMR от 02 до 2005 (чем я периодически и развлекаюсь) и проводит часы времени в оттачивании своего мастерства идеального прохождения поворотов . Очень надеюсь, что это будет первая игра в серии.
P. S. Надежды на Dirt 3 слабые, хотя вроде в нем должны появиться и дождь, и снег. А вдруг?!
P.P.S. Вот меня понесло!!!. Естественно все вышесказанное ИМХО.

0

lecha_
Подписываюсь под всем вышесказанным)

0

lecha_
абсолютно совсем согласен.
твоё мнение самое объективное и правдоподобное!!
так держать.

Игра не относиться к симуляторам типа Richard Burns Rally (которая является культовой для "пробитых" фанатов симуляторов, обладателей хороших рулей (со слов моих друзей), к коим я к сожалению не отношусь)

а с этим соглашусь в двойне. ибо я и есть фанат РБР ))

0

После РБР и даже Дирта 2 это просто блевота , кайфа езды нету , не ощущается покрытия дороги ни гравия ни кочек , как по доске едешь. Графа вобще муть , только модельки машин ничего.

Вы мне скажите где в игре можно увеличить отдачу на руле ?


зы. Как же я хочу увидеть РБР на движке дирт2 но это блин мечты )) . А вобще буду ждать Дирт3 , может хоть более серёзный сим сделают .

0

Поиграл я часик в WRC и скажу, что игра мне не очень понравилась. Сразу скажу, что хоть и приветливо отношусь к этим вашим старперским CM 1, 2 и даже 2005, к извечно пылящемуся в углу компу в последнее время подхожу только за крутой графикой, свистелками и перделаками, в которых можно неплохо посидеть минут 40-60. А так как сажусь я за компьютер исключительно остужать мозг, WRC послужила в этом плане довольно хреновым инструментом.

Начнем с графики. прорисовка автомобилей выполнена на высоком уровне. Впрочем, учитывая отвратительную систему повреждений, в виде унылых вмятин и просто гаснущих при ударе об дерево фар, это не особый плюс. Полигонизация всего вокруг этих самых автомобилей на уровне Colin McRae 2005, а относительно современный вид картинке придает вездесущий блум. Причем, авторы настолько стыдятся прорисовки окружения, что даже во время включения функции вращения вокруг машины камеры (при этом игра ставится на паузу), блум растекается по экрану так, словно гонка сейчас в самом разгаре.

Геймплей не слишком уж сложен (по крайней мере в первый час игры), но грустные пейзажи трасс и затянутого тучами неба придают какую-то унылость. К тому же все вокруг невероятно неинтерактивно: дороги огарожены непробиваемыми заборчиками, плотным слоем деревьев или даже невидимыми стенами (!!!). Однажды, вылетя с трассы (дело было на горе), я пролетел тонкий слой деревьев и обнаружил, что за ними находится безжизненная пустыня, обтянутая размытой текстурой. Фу!

К остальному, звук не вызывает отвращения (наверно это плюс), меню не вызывает пререканий (за исключением отсутствия значка "выход"), а автопарк не вызывает недоумения. В принципе, в эту игру совершенно спокойно можно играть: можно проходить карьеру, любоваться скучными пейзажами, учиться настраивать автомобили. Но это не совсем то, чего я от нее ожидал. Поэтому всего 5\10. Простите меня, поклонники симуляторов (хотя этот wrc, по правде, нихера не симулятор), но я лучше поиграю в dirt2.

0

Игра вроде 2010 года а графика почему то года 2005, что курили разработчики когда разрабатывали игру?
Игра офигенная, крутые тачки, трассы интересные, всем любителям ралли играть обязательно.
Трассы Турция, Германия отстой какой то, когда я еду здесь так спать рубит. А вот трассы Финляндия, Япония, Швеция, Англия, Франция это другое дело их интересно проходить.
в Швеции сугробы какие то бетонные, физика странная, от лёгкого столкновения или прикосновения с бордюром машину разворачивает.
Вообщем я ждал большего от WRC, разочарован, но всё равно буду играть в неё, хоть это чем DIRT 2 это уже не то ралли что было раньше, будем ждать DIRT 3 там вернётся старое доброе ралли как обещали разработчики.

0

Впервые такое единодушие во мнениях!))) Все-таки я бы отнес эту игру больше к аркаде, с углубленными настройками, чем к симулятору. Мне лично это даже нравится. Чтобы играть в симуляторы нужен дорогой рульс педалями (250 долл. и выше). Тратиться ради одной - двух игр, смысла не вижу. На геймпаде (Х360 for PC) также не понравилось. Ездил на клаве. Графика всего кроме самого авто, действительно порядком устарела (особенно после выхода Дирт2). Для Аркады, картинка не поражает спецэффектами, брызгов от воды нет (Дирт2 здесь рулит!), внешние повреждения едва заметны. Не понравилось, что на трассах всегда одна и таже погода(( Я понимаю, что в Иордании или Турции всегда солнечно, но как же Англия, Финляндия, Германия? Про шведские железобетонные конструкции не писал только ленивый))
Вообщем, игра вышла довольно непонятной. С одной стороны, в сравнении с Диртом, игра явно "взрослее", множество классов авто, возможность покопаться в настройках, на высоком уровне сложности игра начинает казаться симулятором. С другой стороны, трасс мало, зрелищности маловато, спецэффекты не жгут мозг)) Т.е. игра получилась скучноватой для Аркады и недостаточно серьезной для Симулятора. Лично же мне игра понравилась (в отличии от Дирт2, который был снесен на 3 день) и задержится на недельку - две.

0

Можно как топоменять в этой игре гавённые звуки от авто?

0

LEVIATHAN479
Согласен с вами, но картинка всетаки ничего, если у вас есть моник с разрешением 1920х1080, домики правда унылые но общая картинка довольно естественна, а некоторые виды впечатляют, но чего не отнять есть скорость есть драйв и драйв мне больше понравился чем Дирт2

0

вот видео повтора гонки http://narod.ru/disk/4603124001/10-37-68_xvid.avi.html

0

прошел карьеру, все заезды на золото
Но... так и не открылись все команды WRC
И теперь в игре делать просто нечего
в карьере поездить на группе Б не давали, непонятно вобще зачем они группу Б сюда впихнули

Хочется еще погонять в эту игру, но просто гонять одиночные заезды не время чето не хочется :-(

0