на главную
об игре
WRC: Rally Evolved 21.10.2005

Впечатление от игры на эмуляторе

У меня на Windows 8.1 x64 без проблем запустилась старая версия эмулятора Pcsx2-1.2.1-r5875-binaries, ещё нужно скачать Bios PlayStation 2, распаковать, в папке эмулятора создать папку bios, и скопировать его туда.

Запустите эмулятор, зайдите в настройка, далее настройка плагинов/BIOS's, сначала в плагинах выберите GS - AVX2, если будет зависать, выберите другой плагин, зайдите в BIOS, выберите скачанный BIOS.

Если у вас 4-ядерный процессор, зайдите в настройка, далее настройка эмуляции, спидхаки, поставьте галочку возле MTVU.

Зайдите в видео (GS), настройки окно, напишите разрешение своего монитора в строке установка сотношения вручную.

Зайдите в видео (GS), настройки плагина, напишите разрешение своего монитора в Custom resolution, можете написать в два раза больше, тогда получится DSR.
Поставьте галочку Enable HW Hacks, нажмите Configure, выберите Skipdraw 1

Зайдите в звук (SPU2), настройки плагина, выберите XAudio 2
Зайдите в джойстики (PAD), настройки плагина, Pad 1, здесь можите настроить управление.

После запуска игры, ОБЯЗАТЕЛЬНО пролистайте все языки и выберите English

Сама игра мне понравилась, с отключенными помощника водить интересно.
Если после начало гонки происходит постоянный рестарт, значит нужно тихонько нажать на газ.
Зарабатывайте очки, на них можно открыть автомобили и трассы в разделе rewards.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Subaru BRZ STI
Эта без проблем идет, а ты WRC 4 на эмуле запускал? Я сколько не пробовал разные версии эмуляторов, доходит до загрузки трассы и виснет, такая же фигня и с WRC 3 не получается поиграть, дальше загрузки трассы не идет.
Может у тебя что получится, уж очень хотелось бы в 3 и 4 поиграть, там трасс было побольше чем в Evolved.

1

RAZIEL_
Это так долго, искать образ, скачать на маленькой скорости, так как раздающих мало, мучатся с настройками, я потратил ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, чтобы запустить WRC Rally Evolved, сначало не работал эмулятор Pcsx2-1.4.0, я плюнул, скачал Pcsx2-1.2.1, потом немог начать гонку, посмотрел видео на YouTube, обратил внимание на то, что после запуска игры нужно пролистать все языки, поищи на YouTube, в его строке поиска напиши WRC 3 Pcsx2, потом зайди в google, там напиши, ещё попробуй новую версию эмулятора Pcsx2-1.4.0 или Pcsx2-1.5.0, для них нужно.

1 Установить все последние обновления для Windows, для Windows 8.1 x64 это, как минимум Update 1
2 Установить последнюю версию .NET Framework 4.6.1
3 Установить Visual C ++ 2015 x86 x64

2

Subaru BRZ STI
Выложил все пять игр на одном ресурсе, ссылки тебе в личку отправил.
Может еще кому пригодится:

Спойлер

https://yadi.sk/i/n4n18kh7rcNKP

PS: с эмулированием WRC 4 проблема, эта игра в списке совместимости отмечена как неработающая, а WRC 3 на Pcsx2-1.5.0 заработала.

1

RAZIEL_
У меня есть идея, скачать для Assetto Corsa, раллийные трассы и раллийные автомобили, не знаю буду я этим заниматься или нет, может ты попробуешь.
http://assettocorsa.club/mods/tracks/
http://assettocorsa.club/mods/auto/

2

Subaru BRZ STI
Спасибо, отличная идея! Обязательно попробую.
PS: машины работают, а вот трасса ни одна не загрузилась, пока не разбирался почему.
Заработали и трассы, оказалось что самопальные трассы не загружаются в режиме time atack.

1

RAZIEL_
Какие впечатления, на что похоже?

1

Народ, с недавних пор можно в wrc серию с ps2 спокойно играть на эмуляторе без танцев с бубном, в том году исправили проблему с туманом который был впереди машины и на некоторых трассах мешал, приходилось выключать туман в эмуляторе, но это исправили и теперь по сути нет в играх проблем.
Скажут так, Evolved мне понравилась меньше нежели чем предыдущая часть wrc4, по причине что в Evolved стало меньше этапов в каждой из стран(стало вроде по 3 за место 5-6 в wrc4, к тому же сами трассы стали какие-то короткие, когда в 4 части есть которые по 4 или 5 минут реального времени ехать. В Evolved добавили события на трассе, то авария, то сход камней, то вдали пожар лесной, интересно. Ещё там режим ралли кросс, но это смотрится откровенно слабо.
Короче мне больше по душу WRC4 на ps2 -это качественный продукт, мне понравились в игре трассы, они сделаны качественно, видно что изучались реальные места тех лет и пытались их реализовать, этапы местами сложные, разнообразными и наполненными деталями, скажут что в Colin McRae Rally 04 и 05 трассы хуже и пустоватые на фоне трасс в WRC4. Не знаю как они добились на ps2, но в 4 части wrc прям здоровская дальность прорисовки заднего фона, это не обои(кроме неба), а реальные 3д холма,горы, деревья.
Что не понравилось, так это плохо работающие повреждения авто, чинишься бывает редко после проезда этапа, в Colin McRae Rally тех годов они детальнее и лучше фиксируются при столкновении, но в Evolved вроде как получше стало с повреждениями и их влиянием на транспорт наш.
На счёт физики управление, да вроде норм, оно конечно всё отличается нежели чем другие ралли игры тех лет, каждый разработчик что-то по своему видит. Конечно игры не симулятор как RBR, продукт для рядового игрока как были и раллийные Макреи что совсем то и неплохо.

0