на главную
об игре
Wreckfest 14.01.2014

Утечка видеопамяти

На последних играх Wreckfest (2018) и Wreckfest Deluxe Edition [Upd.1+2 DLC] наблюдается утечка видеопамяти (постепенное увеличение нагрузки на видеопамять в процессе непрерывной игры), чего не было в предыдущих версиях Next Car Game Wreckfest. Да и вообще такое редко бывает в играх.
У меня на 2-х (SLI) - GTX 770 (4 Гб) загрузка видеопамяти на 1-й гонке равна 40%, а затем она увеличивается на 1% с каждой гонкой. Чтобы не перегружать видюхи, я через каждые 30 гонок должен перезапустить игру, и вновь начать с 40%. Это неудобно. Кроме того, это не даёт увеличить качество графики, используя большие возможности видеокарты (например не 40%, а 70-80%), так как тогда из-за утечки видеопамяти, нагрузка на видюхи быстрее достигнет максимального предела (90-100%).
Один геймер писал, что у него на GTX 1080 с начальной загрузкой видеопамяти 4 гб, быстро достигало 8 Гб, а затем начинались фризы.
В Инете об этом косяке игры полная тишина.
Кто нибудь пытался решить эту проблему ?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

vftor
Драйвер переустанавливал?

4

EvgenyDMT
Так я и думал, что про драйвер спросят. А зачем. Все игры работают нормально. Раньше пробовал более новые (для последних игр), но тогда возникали проблемы с другими играми. Сейчас стоит v.376.33, который хорошо согласуется с GTX 770. К тому же все последние игры я тестирую на другом независимом диске (системе), и все они мне не нравятся. А на системе с рабочими играми (диски SSD, HDD) стоят игры с 2003 по 2017 г.
А вообще компы и драйвер здесь не при чём, так как на Next Car Game Wreckfest (v.0.224258), которая предваряет (подобна, также с карьерой, но интерфейс на английском) Wreckfest (2018), такой утечки видеопамяти нет, всё нормально.
По моему, проблема с утечкой видеопамяти подобна проблеме с утечкой оперативной памяти, которая возникает из-за ошибок кода в приложении (в игре). Но патча по-видимому не будет.

-3

vftor
Пиши в поддержку, что вы ожидаете от детского форума? Идите на техсайты к железячникам и программистам. Игра кривая, бакбир деградировал, вам никто и ничего не должен!

4

Появилась новая версия Wreckfest Deluxe Edition [Update 2 + 2 DLC] v.1.232509.
Кто проверял - есть ли и у неё утечка видеопамяти ?

1