на главную
об игре
X-Men Origins: Wolverine 01.05.2009

Как сделать графу похуже???

Как сделать графу похуже???
а то игра тормазит!!!!
системки:
жираф 8500 256мб
кор 2 дуо
1гб опер.
плиз!!!хелп!!!!
игра крутая!!!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Открой блокнотом файл WEngine.ini. Он находится в папке Мои документы - \Wolverine\WGame\Config
Найди строку "[SystemSettings]"

!!!После принятия всех изменений в атрибутах файла надо поставить "только чтение"!!!

Вот список основных параметров, которые можно изменять:
(Чтобы отключить какой-либо параметр, надо заменить true на false)

StaticDecals=True
Отображение статистических деколов. Если вырубить то может вырасти фпс.

DynamicDecals=True
Динамические - следы от пуль и подобное. То же что и с предыдущим пунктом.

DynamicLights=True
Динамический свет. Выключение увеличивает фпс. Ненамного, но есть.

DynamicShadows=True
Динамическя тень. Включение приводит к некоторому реализму, выключение поднимает ФПСы.

LightEnvironmentShadows=True
Управляет тенями, которые отбрасывают окружающие игрока вещи.

CompositeDynamicLights=True
Оказывает влияние на диамическое освещение.

DirectionalLightmaps=True
Если разрешить, то форма динамического освещение становится более реальной.

MotionBlur=True
Использование Motion Blur, например если в нас попадают, то на экране рисуется кровь, типа глаза застилает. Отключение увеличивает ФПС.

DepthOfField=True
картинка блюрится (сглаживающим фильтром), и, в зависимости от глубины (расстояния до предметов) выбирается: если предмет в фокусе, он рисуется из четкой (незаблуренной) исходной картинки, а иначе он рисуется из сглаженной картинки. Корректная реализация эффекта устраняет "pixel leaking" - но и требует больше ресурсов. Скорее всего - стандартная реализация с pixel leaking.

Bloom=True
Использование эффекта Bloom Lighting, который ответственнем за размытость... В общем создает ощущения тумана.

QualityBloom=True
Параметр ответственнем за качество вышеописанного параметра.

Distortion=True
Как бы его описать.... Ответственнен за искажения. Например, попадание флакой или рокетом вызывает повышение температуры и связанные с этим некоторые искажения. Если вырубить - очень хорошо могут подняться ФПСы.

SpeedTreeLeaves=True
SpeedTreeFronds=True
Параметр ответственнен за листву на деревьях. Но если вырубить не нужно ожидать,что удалиться вся листва.

LensFlares=True
Эффект того, когда мы смотрим на яркий объект. Типа ореола и пр.

FogVolumes=True
В теории должна отвечать за туман и если вырубить ее то тумана вроде как быть не должно.

FloatingPointRenderTargets=True
Рендер с плавающей точкой. Должен оказывать влияние на включение HDR и антиальясинга в игре.

Trilinear=True
Включение/выключекние трилинейной фильтрации.

UpscaleScreenPercentage=True
Имеет воздействие только если процент занимаемой площади экрана меньше 100. Улучшает качество изображения.

AllowD3D10=True
Разрешает использование DirectX10 под Windows Vista. Для ХРюши бесполезен.

EnableHighPolyChars=True
Ухудшает качество, повышает ФПС при выключении.

DetailMode=2
Что делает - непонятно. Игра на него не реагирует, вроде.

ShadowFilterQualityBias=1
Оказывает влияние на прорисовку тени.

MaxAnisotropy=16
Уровень анизотропной фильрации. 16 - максимальный. Тормозит систему.

MaxMultisamples=1
использование Multisampling, одной из форм антиальясинга.

MinShadowResolution=32
MaxShadowResolution=512
Оказывает влияние на тени. Чем больше значение - тем более жирная и темная тень.

ResX=1280
ResY=1024
Разрешение в игре по оси Х и У.

1

О крууутооо!!! Спасибо большое!!! Теперь игра практически летает :D. Благодаря изменению настроек я впервые заметил как мой логан быстро молотит вражин :D Ваще как человек-молния

0

Почему именно я? В этой теме последнее сообщение было написано 14 лет назад. Здесь все олды

0

мож кто под мои системки напишит а то у мя чёто не получается ????

0

кстати, не рекомендую никому отключать пункт "FloatingPointRenderTargets" - после отключения, цвета в игре становятся не естественными (как будто цвет 16 битный)

0

народ а у мя нет такого файла чо делать то.кста я вот хотел наоборот настройки не понизить а повысить а то графа страшная какая то.

0

elmaldin
у тя и так летать должно

0

Помогите кто-нибудь!!! У меня игра в целом летает но только с ФизИКС проблемы страшные, его можно как-нибудь отключить?

0

с ФизИКС проблемы страшные, его можно как-нибудь отключить?

ну не знаю поройся в видеокарте,а нафиг его отключать

0

может отключать и не надо, ну видеокарта вроде подходит (ATI RADEON X1950pro), даже чистил её недавно. И кстати с mirror's edge проблема похожая, я там отключил physx и все нормально стало

0

я уже замучался, но все таки както дошел до озера Алкай, тут уже вообще весь экран в помехах, ПОМОГИТЕ!

0

*взамахивает палочкой* по щучьему велению по KaiNовкому хотению будь графика у юзера fizz95 гавно гавном, всё жди эффекта

0

Графика и так не особая ну если тормозит лучше купить видюху по мощней...

0

Да не, видюха-то нормальная, тока она - ATI, а для physx, говорят, нужна NVIDIA. Все бы ничего, тока в системных требоватиях написано, чо сойдет и ATI.

0