на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Как обжить сектор Президентский рубеж

Хочу поделиться опытом обживания сектора Президентский рубеж. Все началось с того, что захотел полной самостоятельности от остальных галактических буржуев) Для реализации плана был выбран сектор Президентский рубеж, благополучно зачищенный хааками.
Первая проблема, с которой я столкнулся - это те самые хааки. Вызывает удивление убежденность многих, что если полностью проапгрейдить нову и летать в сопровождении патрулей, то никто тебе не страшен. А с M6 ты вообще неуязвим. Приведу собственный пример - купил теладианского коршуна, поставил все три 125МВ шиты, все пушки плазма mk2. ОДНОГО РОЯ ХААКОВ КОРШУН НЕ ВЫДЕРЖАЛ!!! ДВА РОЯ УНИЧТОЖАТ И КОРШУНА И ПАТРУЛЬ!!! В первый раз у меня прям в душе что-то оборвалось - замочить коршуна вроде бы не возможно. Оказалось очень даже можно. Ситуация исправилась только после покупки 4 psg и 2 плазм mk3. Стало легче (убивал рой до падения щитов).
Как вариант могу посоветовать такую тактику - ставим прыжковый двигатель и закупаем батарейки. При атаке роя следим за щитами и если они упадут ниже 20%, делаем прыжок к противоположно находящимся вратам. Щит восстанавливается, а в связи с разностью скоростей хаакских кораблей, первыми долетают шустрые больше половины роя, которые благополучно уничтожаются, затем добивается более медленная часть с M3.
В идеале лучше полностью проапгрейдить коршуна и привязать его в качестве охраны к патрулю. тогда шанс смерти сильно уменьшается. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВОЕВАТЬ С КЛАСТЕРОМ АВТОБОЕМ С PGS СИДЯ В КАБИНЕ!!! ТАК НАЖИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ВРАГОВ! Лучше летать на M5, войну доверив автопилоту.
В следующем сообщении я расскажу, как заработать на M6, и что лучше строить в секторе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий