на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Военные советы и вопросы

Зачем по сути Раса Кхаак в своих секторах? Для набивания рейтинга? Ерунда какая-то.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Для того, чтобы всегда было с кем повоевать. Если хочеться экстрима уничтож все М1 и М2 в одном из их секторов и лети в точку X=55км Y=55км Z=55км. Это точка респауна их караблей. Они будут появляться быстрей чем наростят щиты на твоем М2(с более мелким караблем туда лучше не соваться). Рейтинг кстати тоже можно поднять, но это легче сделать с ксенонами.

0

Экстрима? Тогда туду надо целый флот слать. Чуточку досадно, что М1,2 их не вылетают за пределы.
А воевать можно и с одной из рас. Я вот это как-раз обдумываю.......
Можешь что-нибудь посоветовать (какую) за врага взять. Я не полностью выносить собираюсь, просто-напросто покоцать, боевой рейтинг поднять....... Думаю взять на Телади.
Берет ли М1 TS?

0

Если бы они вылитали за пределы то это всем хана. Я считаю, что один на один их М2 завалит любой правительственный М2.
Коцать советую телади или сплита. У тебя вроде коршун, тогда правильный выбор телади. У них скорсти мелковатые, а за сплитскими придются в догонки играть.
Точно не знаю, но почемуто уверен, что берет. Иначе какой это нафиг авионосец.

0

Было бы неплохо, а то Фотмы устанавливать............
Я тож с Телади думаю. Ведь рейтинг потом поднять все-равно можно. Я ж не собираюсь геноцид устраивать.
Их М2 уничтожит несколько М2, а остальных и не заметит.

0

Жалко, что у мы не можем купить хаакские лазерки, а то можно было бы показывать всем кузькину мать без использования силовух. А еще лучше их комбинировать. Помечтаем... если повезет это будет реалезовано в Return.

0

Вообще-то можно захватить с трофеем.
Можно установить чит, но я сего ни за что не сделаю: столько мучеться, что бы ламером стать?!?! Ну уж нет, лучше подожду :-)

0

С трофеем можно захватить максимум К.Е. бета на М3. Насчет чита согласен, так и так мы их мочем :))))))))))))))

0

Может знаешь, что такое в списке вооружения "Repair Drones"?

0

Как бы не Эти боевые дроны, что за две тысячи продаются. Ну, знаешь, летают такие в виде черепа. Вообще - слабые. Но думаю тебе это и так известно. Были в миссии, где нашли АПГоннер.
Я еще не смог вынести Кхаацкого М1,2. Жаль.
Что-то мне не хотят давать инф. про системы вооружения Кхаака. Отнощение ко всем отличное: +3, +4.
У тебя английская версия?

0

Раз это не боевые дрона, а те типо которые станции строят в роликах, то где их можно купить(интересно, что за штука)?
А они не предлогают или не дают купить информвцию?
Версия русская. Перевод от elite-games.

0

Я не видел.
Интересное предположение.
Ты, крнечно не мог не замечать Неизвестные объекты - т.е. латающие тарелки? Не знаешь что это и зачем? Просто, что бы заинтриговать?
Как думаешь, кокой М2 лучше купить? Я склоняюсь к Борону (цена, Щитобойки, скорость). Думал одисей, но не потяну.....пока.

0

Летующие тарелки - это как неизвестные ворота: какай же вселенная без загадок.
Советую всетоки поднокопить еще и купить Одисей. Если купишь ската будут проблемы с прохождениями миссий на убийство - фатонками не так просто уничтожить М6(а тем более пятерых). Сплитский дракон еще распотрашишь, но если попадется коршуны, то еще не известно кто за кем будет охотиться. А пока советую начать скупать по всей галактики силовухи бета(9 штук) и тем более силовухи гамма(9штук). Так же лучше сразу начни покупать фатонки: альфа(3шт), бета(6шт.), гамма(!9шт). Не копи на пустой М2, лучше покупай сначало оружие - зачем нужен М2 без оружия!?! Сложней всего найти силовухи гамма в достаточном кол-ве. Не забудь о щитах.

0

Да ну! Разве так тяжело их будут вынести? Тем более я хочу их захватить: снять щит, чуть коцнуть, убрать Фотомы, и все выжечь, что 18 Щитобоук сделат весьма быстро.
Ну а если выносить, то я всегда это делаю тараном. У Спрута скорость немаленькая, и сила удара, думаю убъет с первого разу в лобовое столкновение, что и делает U.
Ну а это - верно, надо делать склад уже.
Но мне еще далеко до корабля М2.

0

В Х2 тараном занимать ся опасно можно лишиться внутренностей :)

0

А мне до М2 совсем чуть-чуть осталось...
Где-то пара дней.
Я сейчас каждый день примерно по 10млн кр накапливаю...
Сейчас уже 49 млн.
P.S. Думаю купить Паранидский т.к. на него можно кучу силовух поставить.

0

Можно, но сложно и обычно несеръезно.
У меня 53 млн. Сегодня поинрад 23 млн. накопил. Попробую Скат, но возможно куплю Одисей.

0

Пилоты подскажите что лучше приобрести из класса корветов?
Склоняюсь к сплитскому дракону (нехватка кредитов)
сам шпилю на Нове(раскачена по максимуму), но на этих корветах нет ионок
Что делать хрен его знает, а ионнка вещь хорошая

0

Я бы посоветовал тебе Коршуна теладийского. Преимущества:
1. 375 щит (в 3 раза больше, чем у Дракона)
2. Шесть пушек, и 4-е из них могут быть Бета Силовые пушки, которые могут заменить Ион.
3. Большой грузовой отсек.
Может я еще че забыл, сам сейчас на нем летаю. Лучше потерпеть и покопить на него.
Недостатки:
1. Относительно маленькая скорость.
2. Небольшая поворотливость. Но я уже свыкся. Так сказать - подготовка к М2,1.
Все корабли этого класса можно просмотреть на:

0

Согласен, лучше всего коршун. Хотя в начале я еще на кентавре летал.

0

Только что купил M2 одиссей.
Теперь коплю на пушки...

0

Мои поздравления! А какой твой боевой рейтинг?
Вчера не загружался форум. Я ж было совсем поник головой.

0

Пока Коммодор 53%.
Я сейчас на базе на йоте(ускорении) сижу.
А форум и правда не грузился часа 3, а отом заработал.

0

Хватить сидеть на базе(хотя это выбор каждого), лети заробатывать деньги. Космос ждет :-)

0

Garun не подскажеш принцип действия фотонных пушек?
А еще реально ли захватить мирные торговые суда, а то они у меня только груз скидывают.
Зарание спасибо

0

В самом деле - хватит, но это на твой выбор.
Принцип действия? Преимущества, что ли?
4 км. дальность и большая скорость, как для бластеров, и неплохой урон. Стреляют, как и все "шариками".
Конечно реально, просто ты их слишком быстро выносишь. На самом деле они сдаются очень быстро. Что б их не сильно травмировать, на треть их коцают, потом выжигают Ионным излучателем. Так же используют Силовые пушки PSG, но они все же наносят незначительный урон корпусу, и могут уничтожить корабль, хотя так захват производится быстрее.

0

Видели галерею X2?! Я там половину не узнаю! Что он там на планете делает?!
Что это вообще там такое?!

0

Что это за здоровый корабль?! Первый раз вижу! И еще какая-то неизвестная кабина шестиугольная!
И что за TS, составленый из кучи таких, как колбаса, вылетающий из Теладийской Торговой Станции?!
Я там только Мамбу узнаю. Половина - на земле! Объясните мне что-нибудь!
А ежели не видели, то зайдите в галерею, а потом объясните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Что за галерея?Насчет корвета-на кой он нужен?Новой или баракудой играть гораздо интересней и живей.Из эсминцев советую брать паранидский,а насчет того,что авианосец берет трэйдеров-не может такого быть-как заметил один из пилотов,это авианосец,а не торговец.

0

Если ты имеешь в иду галерею на pg, то это галерея X2: The Return.

0

Да с выбором кораблей я уж давно определен.
Какой еще такой авианосец?
Галерея, та, шо слева от текстов. Покрути страничку эту и увидишь.

0

Дак там написано "the threat".

0

Да,кораблик действительно странный.

0

В галереи отчетливо видно другой экран упровлением карабля, другой вид датчиков, даже немного другой радар. Я все токи склоняюсь, что это Return

0

Нет, не другой, просто более красивый, что ли. Но ведь там же ясно написано. Меня больше смущает, что там на планете много чего происходит. Надеюсь, что в "Возвращении" не будет требоваться еще более сильного компьютера, а то у меня 16МВ видеокарта, видите ли........

0

Кто подскажет что за беда?
Покупаю плазменную пушку МК3, ставлю на карабыль а мне эта дура говорит что эта пушка МК2

0

У меня такой же глюк. Завод называется завод плазменных пушек MK2. Залетаю, а там MK3.
На самом деле это МК2. Надо смотреть сколько места занимает пушка. МК2 занимает 6 единиц и она S размера.
МК3 15 единиц и она L размера.

0

Есть два варианта этого бага у вас.
Во-первых: ты просто устанавливаешь МК2, то просто еще раз клацни направо в консоле вооружения и установятся МК3.
Во-вторых: отличайте не по этой дури, а по цене ок. 0.5млн.

0

Что такое Скрытые контейнеры? Где они могут быть.

0

Если я тебя правильно понял, то они встречаются на станциях, когда в ручную садишся.
Правда мне ни чего ценного не встречалось

0

У меня уже обнаружено штук 20 этих скрытых.
Они встречаются на станциях.
Люблю брать их в Доках оборудования.
Просто после посадки прллетаешь чуть дальше и смотпишь вниз.
Там контейнеры очень часто.

0

А особо ценное чтонибудь поподалось?

0

Самое большое за что получил деньги: три мины СКВОШ. Получил 50 тысяч.

0

Собирание контенеров помогло мне накопить на сету в самом начале игры.

0

А я начал по другому.
Я продал открывашку и меркурий и купил Аргонский Експресс...

0

Для меня самое ценное в скрытых контейнерах было страховые свидетельства.

0

Страховки, что тоже могут попасться ???????

0

Да забыл сказать...
У меня тоже страховки попадались.
Но я теперь на них внимания не обращаю.
Я недавно их закупился... Теперь штук 700 их у меня.

0

Я что-то не понял! Куда там дальше лететь? В стенку? А ты на какой сложности играл, Александр?

0

Я играл на последнем уровне сложности(Победитель). Контейнеры не всегда бывают, и не в одном и том же месте.

0

Я их вообще не видел. Какие они из себя? Я на легком.

0

Все! За-дол-ба-ло! Покупаю М2, а то надоело выносить четыре М6 одним!

0

Попробуй залететь в док оборудования (любой), пролети немного вперйд и смотри вниз. Там такая выемка (даже не выемка а большой прямоугольник). Там очень часто эти ящики.

0

Контейнеры точно такиежи, какие в космосе остаються после взрыва каованибудь неудачника. Сам выброси груз и посмотри на контейнер.

0

Ага, просто у меня слабая видуха, и их плохо видно.
Купал и полн. оборудовал Одиссея. Куча недостатков:
Необычайно маленький грузовой отсек, ячейки энерг. некуда запихнуть.
Вертикальня чувств. - насмешка.
Ангар меньше, чем обычно.
Кораблям проблематично из него вылетать, стукаются об пузо, так, как появляются в выемке.
Но в общем - нормально.

0

При первой же возможности пересяду на ксенонский К, или М1.

0

Мой друг вообще на Фениксе летает, но он читер, взломал с Артманэй.

0

Насчет груз.отсека: Я в ангар запихнул Ориноку(самый большой груз.отсек из М3), Нову и пегас. Все кроме последнего несут запасные батареи(около 600) на крайний случай. А так проблемы с батареями всегда решал одинакова. Дельфин, на котором раньше торговал, установил прыжковый двигатель и отправил на свою электростанцию, приписав при этом к одиссею. Теперь когда мне нужны батареи, я выбираю дельфина и приказываю прыгать в сектор где я его уже жду у ворот. Транспортером снимаю сколько нужно батарей и дальше в путь.

0

Ну у меня три Мамбы, одна Гончая, еще просто с Коршуна. Мамбы взял из-за скорости, так, как я ее больше уважаю, чем груз. отсек, а он у них тоже неплох, и на станциях уже на М5 не дают кил. миссию.
Как это ты Дельфином перекидываешь батареи Одиссею? Непонял этот момент.

0

Как это НЕ ДАЮТ??? Мне все дают. Беру всегда их на пегасе.
Батареи перекидываю транспортером.

0

Вот-вот! Мне тоже давали, но после того, как я сделал миссию с Ксенонами, мне говорят, что у меня говенное суденышко, которое, конечно, не справится с преступником.
Как ты ето транспортером можно сделать? Мне написано, что это для пересадки с одного судна на другое.

0

А там в меню надпись появляется"грузовой обменник".Выбираешь корабль целью и все.Очень полезно при захвате кораблей-ты писал,что коршуна вынесли очень быстро,а с транспортером хоть груз перекинуть смог бы.

0

А надо на оба корабля устанавливать?

0

На тот на котором летаешь.

0

как октевировать патруль сектора

0

я здесь почитал ваши размышления и могу сказать что карабли телади коршун ифеникс мне больше всего нравяться. они хоть и не быстроходные зато выносливые. я сними полностью вынес Ксенонский сектор и у Хааков М1и М2 заволил

0

Лично я летаю на теладианском "Соколе" - и багаж вместительный, и пушек понавесить можно

0

Люди, подскажите пожалуйста, а как улучшать отношения с другими расами? Например, если -2, то они даже на свои станции незапускают.

0