на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Корабли в Х3

Итак, новичкам и просто тем, кому интересно, посвящается.

В Х3 корабли бывают следующих классов:

М1 - авианосцы, могут нести до сорока более мелких кораблей, имеют огромные энергоресурсы, поэтому имеют много турелей, на которые можно поставить практически самое мощное оружие, очень хорошо защищены. На вооружении различных рас состоят как главные флагманские корабли. Некоторые корабли способны нести самый крупный класс контейнеров - ST. Это станции. Только аргонский Колосс и Ксенонский Джей могут нести груз только до XL. Способны стыковаться только с верфями и ДО. Обладают низкой скоростью.

М2 - эсминцы, не способны нести корабли, однако корабли класса М2 - всегда самые дорогие. Имеют наибольшую защиту и самые большие энергоресурсы. Некоторые корабли только этого класса могут нести ЗЛК-2 и 10 ГДж щиты. М2 очень серьёзная игрушка, поэтому её стоимость выше стоимости даже дока оборудования. Способности стыковки, скорости, и перевозки груза те же, что и у М1 (только уже и сплитские М2 не могут перевозить станции)

M7 - фрегат. Доступен только в версии 2.0.0.2. Является средним звеном между М6 и М1. Способен нести два корабля, имеет 4 турели - две нижних, две верних, две передних, две задних. Вместимость трюма чуть меньше, чем у TS. Скорость как у М3 (иногда даже чуть выше). Для многих М7 является лучшим, незаменимым кораблём. Хотя на хаакский М2 выходить с этим всё равно стрёмно, если только не поставить автоматические пушки (МD).

М6 - корвет. Со времён Х2 он немного изменился - теперь он неспособен нести корабль М5, зато может стыковаться с любой станцией. М6 может заниматься многосекторным или односекторным патрулированием. В бою М6 не очень хорош, несмотря на большую энергоёмкость, мощную защиту и обязательное наличие турелей. Поэтому М6 почти всегда рекомендуется отпускать в бой как главный корабль, в сопровождении других кораблей класса М3-М5. Те же рекомендации весьма применимы к М1 и М2.

М3 - тяжелый истребитель. М3 по энергоёмкости и защите немного уступает М6, зато часто побеждает в бою против последнего благодаря своей манёвренности, чего М6 явно не хватает. Если ставить AHEPты, энергия быстро иссякнет. Поэтому рекомендуется либо ставить УЧ-2 или АП, либо купить боевой модуль, который придаст снарядам наводимость и уменьшит количество промахов.

М4 - истребитель. Является средним звеном между М3 и М5. Может быть очень смертоносен, и легко разнесёт неповоротливый М3, даже Нову или даже М6, нужно только не соваться под заднюю турель. Обладает хорошей скоростью и более высокой манёвренностью, которые можно использовать в бою.

М5 - лёгкий истребитель. Порой М5 даже используют как курьерский корабль или гоночный (например, Starburst не может нести ни одного оружия или ракеты, зато разгоняется до 1140 м/с, можно завладеть таким в секторе "Свободный удел", висит над воротами. Arrow тоже не может стрелять, разгоняется до 1320 м/с, висит бесхозным возле М7 в версии 2.0.0.2 при выполнении миссий от Бала Ги). Однако всё же эти корабли имеют минимальные защиту и вооружение, и отлично подходят для эскорта М1, М2 или М6, как преследователи или быстрая защита сильно корабля.

TL - транспорт для перевозок станций. Стоит дорого, имеет хорошую защиту, нормальное вооружение, однако не такое, как у М1 или М2, так как специально предназначен как грузовоз. Как обычный транспорт его так же не получится эксплуатировать - стыкуется только с верфями и ДО.

TS - обычный транспорт, первые миллионы, межгалактический торговец. Вместительный трюм, турель (не у всех), можно стрелять ракетами, 25 МДж щиты. Впрочем, всё равно лучше, если у этого корабля будет сопровождение.

TP - транспорт для перевозки пассажиров. Трюм около 1000 единиц, система жизнеобеспечения. Так же можно использовать как обычный транспорт, однако TS всё же обладает гораздо большей вместительностью.

Если хотите поиздеваться надо мной - заставьте написать о каждом корабле, но это потом...

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Помню как-то раз убирал цивилианы, но без них вселенная мне показалась пустой, не чуствовалась жизнь...

1

Корабли разных рас и фракций:

Федерация Аргон:
М1 - Колосс
М2 - Титан
М3 - Нова
М3+ - Эклипс
М4 - Охотник
М5 - Исследователь
М6 - Кентавр
TL - Мамонт
TP - Экспресс
TS - Меркурий

Королевство Борон:
М1 - Акула
М2 - Скат
М3 - Барракуда
М4 - Мако
М5 - Осьминог
М6 - Гидра
TL - Касатка
TP - Манта
TS - Дельфин

Империя Паранид:
М1 - Зевс
М2 - Одиссей
М3 - Персей
М3+ - Медуза
М4 - Перикл
М5 - Пегас
М6 - Немезида
М7 - Гиперион
TL - Геркулес
TP - Гермес
TS - Деметра

Семья Сплит:
М1 - Хищник
М2 - Питон
М3 - Аспид
М3+ - Химера
М4 - Скорпион
М5 - Ягуар
М6 - Дракон
TL - Слон
TP - Варан
TS - Кайман

Корпорация Телади:
М1 - Кондор
М2 - Феникс
М3 - Сокол
М4 - Канюк
М5 - Лунь
М6 - Коршун
TL - Альбатрос
TP - Тукан
TS - Гриф

Пираты:
Собственные корабли:
М3 - Ориноко (на нём летает Мирия Марани, больше нигде не встречается)
М4 - Баямон (нет в Х3)
М5 - Мандалай (нет в Х3)
Чужие корабли:
М3 - Нова
М3 - Сокол
М4 - Охотник
М4 - Канюк
М5 - Лунь

Яки:
Собственные корабли:
М3 - Сусаноо
М4 - Райдзин
М5 - Райдзин
Чужие корабли:
М3 - Нова
М4 - Охотник

Ксеноны:
М1 - J
M2 - K
M3 - L
M3+ - LX
M4 - M
M5 - N
M6 - P

Хааки:
M1 - Авианосец
М2 - Эсминец
М3 - Истребитель
М4 - Перехватчик
М5 - Разведчик

Земляне:
М1 - Один
М3 - Тор
М4 - Мьёльнир
М5 - Берсерк

Гонерские корабли:
GO - Гонер Странник
GO - Гонер Транспорт
М6 - Гонер Искатель Истинного Света

Ничейные корабли:
М5 - Взрыв неба
М5 - Дротик

1

Забыл CS (Civilian Ship) - самое гнусное создание в Х-вселенной, На радаре отображаются назойливыми точками. Класс корабля схож с М5, но как такового, оружия не имеет, летает со средней скоростью. Может врезаться в большой корабль, если последний его незаметит. Очень часто забивает очередь стыковки (особенно на верфях) и не дает сесть (если нет DockingComputer). ОСТОРОЖНО! ЛЕГКО УБИВАЕТСЯ! Пара попаданий и потеря репутации у расы будет неизбежна. Лучшее решение проблемы - скрипт, убирающий этот летающий мусор (ищите на Elite-games.com), а заадно и FPS слегка подпругнут.

0

CV - гражданские, обычно они летают на М5. То есть если просмотреть инфу гражданского корабля, он выкинет исследователя, пегаса, осьминога и т.п...

0

"Химера" М3+ (эм-три-плюс). Это оптимальный корабль для одиночных рейдов в этой игре.
Звено из десятка кораблей (ксенон М6 + экскорт или куча пиратов) выносит с полпинка.

Оптимальное вооружение - 2 альфа-плазмы , 4 бета-ускорителей
и 2 бета-лучевые (зверская скорострельность и скорость - они классно снимают щиты и мгновенно выносят мелочь типа М5-М4,
тока дальность у них - 1 километр (!) Бета-лучевые - оптимальное оружие против хаакских разведчиков - они очень вертлявые, а лучевые почти не промахиваются.
На башни у "Химеры" можно только автопушки поставить - но это в чем-то и неплохо. Ракеты сшибает - и ладно.

Я на этой зверюге как-то против пиратского флота в "Наследии Лу-Манчк-Страта" без приувеличения пол-часа песпрерывно дрался - уже решил, что скриптовый баг в игре - лезут и лезут! Сколько завалил - не знаю... но контейнеров от них штук 30 осталосью. И рейтинг с 21 до 22 поднялся.
Самое страшное в ближнем бою - ракеты.

0

Охотно верю такой истории.Сам такую резню устроил в этом секторе.Разжился тогда я на штук на 400 и дикую ненависть пиратов. Только я был Вооружен 10 автоматами (в брюхе кор было 90 ящиков с патронами к концу битвы осталось 10).
Идеальный корабль для убийцы если его вооружить 2 комплектом оружия ПП-1или ИЛ-1.2 если выполнять миссии по устранению всяких личностей
На нем участвовал в побоище в 18 миллиардах снес 12 кненонов из них 1-го Кея из ПП-1(8 шт) при этом под горячую руку попало 4 хааков и 8 пиратов.

Снес бубны всем как нефиг делать(кроме Кея) из автомата.

Если нет денег, мало уважения у Сплитов или не выполнили Миссию Балы Ги с чертежами и яхтой то можно полетать на Скортионе быстрый корабль хорошее вооружение(Автаматы) но слабые щиты зато компенсируется увертливостью.

0

Я на М7 Гиперионе при защите от ксенонов замочил оба кея, и около десятка элей, не имея даже автоматов или лучевиков, только хепты. Получил 12 млн.

0

А я так и летаю на Аспиде с плазменными и 2-мя импульсными для М5, валил и слонов как не фиг делать и корветы сплитские

0

Ну-ка, ну-ка... Аспид и Гиперион? Чей-то я М7 в продаже не видал... Что за звери? М6 и М3+ видел, а эти где? Может перевод иной?
Или они в только Екстра-паке появляются (у меня просто 2.0.02)? Надо-бы глянуть...

и главное - они патрулить могут?

В принципе на Химере я валил Мамонта с экскортом из двух Кентавров, двух Нова и двух охотников.
Но на грани фола - еще немного и шкуру бы мне попортили-бы. Еле сдюжил. А хааки из суперкластеров Химеру валят. Слишком много ракет у них...
И в ксенских секторах - пара минут жизни максимум.

Кстати - Ураган против кластеров - первая вещь! Малый кластер вынести одной ракетой можно - сближение до 4-х км., он разделяется, тут же
Ураганом по истребителю - все скауты выносятся! Ну а один истребитель-хаак, сами понимаете, не жилец :)

0

М7 у тебя появится по прохождению миссий Бала Ги. Раз у тебя появились М3+, значит, ты уже проходишь их.
Аспид - Мамба, обычный сплитский М3.

0

Троглодит, здоровые корабли хитростью бить надо, Альбатрос валить летая между двумя хребтами, так не попадёшься под рокеты и турели, Слонов, летая по кругу вокруг кормы стреляя в мостик, единственно пока не подобрал стратегию к Касатке и к Мамонту, но и их бил хотя с потерями и безо всякого эскорта)

0

Импульсные лазеры отдельно, плазма отдельно + оса, в миссиях на убийство.
Да, прежде чем валить Альбатроса, лучше начать с эскорта, а то от рокет запаришься улепётывать)

0

Вообще импульсные лазеры - прекрасное оружие, жаль, что далеко не на все корабли ставится. Давно хочу добыть якских Сусаноо и Райдзин М4...

0

ИНТЕРЕСНО, А КАКОЙ ИЗ КОРАБЛЕЙ КЛАССА 'М1' ЛУЧШЕ ВСЕХ?...

0

Не надо капсом, плиз.

Я думаю, что сплитский или хаакский. Только последний ну очень трудно добыть.
А вообще из всех - пожалуй, Один с BEMPами. Но без модов не получить.

0

мда....лучший тот на котором летаеш
:D

0

При прохождении миссии Бала Ги в бою с пиратами потерял "Дротик". Не подскажете, где можно такой купить или может еще где то ничейный завалялся :)

0

Нет, дротиков больше нет. Зря ты выпустил Дротик в бою, зря.

0

Ну, чуваки, все разложили по полочкам. Хотел добавить , а нечего! Пока деньги капают на покупку сектора , посмотрю есть-ли еще не открытые сектора. А сколько их всего в игре?

0

Аргонец тебе сюда http://www.elite-games.ru/x3/map.shtml.
Скачай карту Scorp и Andrei [Ace]

0

Dimon270577 - большое гран мерси!

0

Dimon270577)
Ну допустим есть ещё в игре один Дротик, только он чейный. Находится возле разрушенных врат в секторе (не помню точно), но по-моему Предел Свободы. Ты поговори по-душам с хозяином.Может он тебе его уступит.

0

Прошу прощения. Врата не разрушенные, они целые, только не функционируют.

0

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ... Ты бы сначала сюжет прошёл. Это не ворота, а гоночное кольцо! И корабли не ничейные, в них гонщики сидят, просто с ними базарить нельзя. И нахрен придумывать "побазарь с владельцем, он уступит"?
В этом секторе есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничейный корабль, висит прямо над воротами (действительно воротами), только это не Дротик, а Взрыв неба, скорость чуть помедленнее - у Дротика 1320, у Взрыва неба 1140, но управляемость получше...

0

Про ентот Взрыв Неба уже говорили в другой теме - ЕГО ТАМ НЕТ. Проверял на версии 2.0.0.2. И не у меня одного така фигня... Похоже, баг.
Хотя - какое удовольствие носиться на корабле размером чуть больше ракеты, без оружия и практически без щитов и трюма?
На барахла потырить, ни ж%пу кому-нить надрать... 8) Носишься, как об%сраный петух, а смысл?!

0

Люди помогите, скиньте прогу работающую с .xsp!!! накачал корабликов а вставить в игру не МОГУ !!! :(

Прога называется Ship Manager но не могу скачать, сервер не находит!!! Скиньте плииииизззз на мыло или по асе!!!! Можно по Скипу (trismagist - Denis)!!!! Зарание СПАСИБО!!!!

0

XShipPackage-файлы можно открыть прогой XPluginManager, попробуй скачать от сюда

0

Приставка Агрессор прибавляет заветный плюсик к классу?
И ещё - у меня лецензия от НД (насколько я понял это версия 2.0.0.2), в игре встречаеться НЛО, давольно быстрая плоская тарелочка. Что с ней делать и на кой она нужна? Интересно всё таки :)

0

respect_ok для прикола)все таки, да же во вселенной Х, есть НЛО=)...поймать гадину нельзя не сдается...можно тупо за ней следить,но это вечный двигатель,летит на бум.Да и вооружение на 0...Короче пришелцы все таки сюществуют=)

0

Я её как разок мочканул, потом загрузился от греха. Вдруг в конче игры раздасться Глас - "Не попасть тебе в Рай вселенной Х, злодей!!! Ибо сбил ты ни в чём ни повинного агнца Божия!"? Вообщим перекрестился и загрузился :)

0

respect_ok Уржался пока читал,под конец под столом валялся)))))))))))

0

Я пару раз мочил это НЛО, еле догнал, оно летает сотни три. Но это ни на что не влияет, ни на какие рейтинги.

0

На рейтинг гонеров влияет (отрицательно).

0

Так че, это получается их какой-то секретный корабль? Хотя я не замечал, чтоб рейтинги менялсь

0

Это точно корабли Гонеров, я его както помню просканил без лицензии, так у них рейтинг упал. Кстати корабль был совершенно пустым, ни щитов ни нагрузовамия. При атаке тоже Гонер на связь выходит.:)

0

Никаких секретных кораблей. Ничего сюжетного. Просто падает рейтинг Гонеров - это факт... Так же при просмотре информации можно увидеть две буквы GO, что подтверждает принадлежность сей расе.

0

Кстати, как поднять рейтинг у Гонеров? Замочил мимоходом у них станцию, теперь "безбожник" какой-то у них на 96%. Немогу купить страховок - не пускают стыковаться к их станциям. Пиратов в их секторах вынес - рейтинг, пока, не добавился...

0

Аргонец Попробуй на аргонских станциях поискать BBS на пожертвование. Лямов 5 вкидываешь, должны вернуть тебя в "лоно церкви". Хотя мне кажется, это сообщение выпадает только на гонерских станциях, так что тебе придется скорее всего еще и взломать храм (из пояса руды, это ближе всего) с пиратской станции, потом лететь и ждать новость о "пожертвованиях".

Про НЛО. ИМХО - это не гонерские корабли. Скорее это какая-то независимая расса (отсталая), которая угрозы миру не представляет, поэтому их убийство считается аморальным. Соответствено гонеры за такие поступки ненавидеть и начинают (остальным рассам глубоко пофигу).

0

Icefenix я замочил както НЛО, в самый последний миг перед взрывом успел заметить появившуюся на связи типичную рожу гонера и их голос. Это точно гонеры.:)

0

Да фиг с ними, с НЛО. Мне больше интересно следующее: с какого перепугу в XTM появились Шиванский дракон, какие-то жуки и т.д. Я как увидел, чуть не оборжался (особенно над драконом, уж очень криво сделан). ИМХО, лучше б побольше АИ накидали, а то часто скучно бывает...

0

Сейчас еще больше оборжесся - я подбил этого дракона, и на месте боя подобрал "чешую шиванского дракона"! - 14штук! Отвез ее к себе в штаб. Теперь она лежит там у меня мертвым грузом, а я не знаю, что с ней делать.

0

Из нее кажись можно будет сваять драконью кольчугу попутно наложив каст резиста вакууму. Тобишь летать в космосе без скафандра. И еще драконы сопротивляются всей магии ниже 4 уровня, значит угрозу для тебя могут представлять только Сонены, и то в сугубо физическом плане. Ля, я щас умру. Сорри за оффтоп xD

0

Чешую как и крылья каменного жука продать можно на верфи вместе с кораблем. Вроде дорогая. Кстати есть мод добавляющий для них места продаж.

0

До Бонус пака- Мамба- орудие настоящего камикадзе... Далее Питон- без каментариев.

Бонус пак версия и 2.0.0.2- LX-Такой маленький танк, Гиперион -Танк побольше и пожирнее.Питон...- На первых двух выносятся Ксеноны.На гиперионе можно к хаакам(Тайфунов побольше).На последнем и то и др.

Хтендент- простор для творчества...Ориакс и LX-пиратов, быстрое перемещение, ксенонов.Пиратский КЕА- тож хорош кораблик. Элита Отас-не вдохновила, скорость мала, зарядка лазера медленная, а то что сама востанавливается, по первым двум ричинам не показатель.Пиратская Элита-пока не летал, но вызывает уважение-хороший противник.Далее классом выше ксенонский корвет-ниочем, слегка попугать пиратов, но не в восторге-зачистить пир сектор не удалось.Гидры-транспорты для Хранителей и Абордажного фрегата.Остальные продал, так как не нашел достойного применения.Далее... Цербер-был куплен по одной причине-запугали, что так тяжко вытащить гиперион...Без проблем, зачистил на Ориаксе, вытащил на цербере.Гиперион- привычка-скарость, вооружение, полный баланс подходит на все (почти ) штатные ситуации(пристыкованы, в разной конфигурации Ориакс,LX, Дротик)-Танк с большой буквы.Ксенон Q-основная боевая еденица-охрана секторов, кроме тех где возможно появление Грабителя, ну, конечно хаакского эсминца,хотя в троем наверное справятся.Превращяют все ниже своего класса в пыль.HCF отас-абордажник, возможность захвата биг шипов перекрывает все недостатки(относительно слабое вооружение, защита, маленький грузовой отсек).Отас Хранитель- тут подробнее , долго не решелся купить , но приобрел.Был обрадован. В гетсу Фуне был атакован абордажник патрулем ксенонов 2 Р , LX, L и др. мелоч у врат. на хранителе нет оружия,я на ориаксе без батареек на боронском доке, пока долетел щиты даже не дрогнули, на Ориаксе всех вынес, почти в лоб ходил на Р.Теперь в охранении абордажника их 4 шт. Захват Хаакского эсминца очень прост, сбил щиты, дак команду десанту и пить чай.Так же хорошо ходить за Q, Берешь миссию по уничтожению ксенонской база идешь не обращаешь внимания на охранение, а только захватываешь Q, затем Хранителям уничтожать всех врагов(на них в основном Бета Флаки) и выносишь станцию.Да захват Q - дело очень прибыльное.Хаакский Эсминец- смерть всему, прилетел в пир сектор дал команду уничтожать всех и можно смело идти на работу, он сам все сделает, некоторую угрозу представляет Грабитель, но в основном справляется.

0

Летаю на Аспиде уже очень долго,полностью нашпигован!и ПП и Ударноимпульсный и остальное,Особенно нравится использовать ракеты молния!!! 15 штук и слону конец как и всем его собратьям подобного класса.Лечу вдоль борта и ракеты в ход.....

0

а я врываюсь на вальгалье из мода Xtendet

0

А у меня все взрывается ВОКРУГ Валгаллы :D Как она у тебя взрывается почему всмысле, вместе с тобой (т.е когда ты на ней)?

Как отдать команды турелям всех кораблей в доке на М1 М0 Вот допустим у меня 32 зепара (ну начитерил захотелось мне просто посмотреть что получится с такой ударной группой) в ангаре, как мне дать команду турелям чтоб она прошла на все 32 штуки. А то они используют только основные а остальные молчат.

0

У меня ни че не взрывается

0

Дружище "....как отдать команды турелям всех кораблей в доке на М1 М0 Вот допустим у меня 32 зепара....", помоему, только по одному можна. Сам искал, нихрена нет. Нудно конечно, но оно этого стоит.

Самый лучший корабль в игре - Соненский Сет!!!!!!!!!!!! Своим друзьям, заядлым пилотам, сумел доказать. Советую всем его!!!

0

А на Волгаллу сядет? Впринципе у меня иномарки (зепары) рвали все и вся. Я офигел когда все 32 штуки сели. Я имею ввиду этож М6 и столько влезло.!!
Жаль что нельзя оптом а то половина огневой мощи пропадает. Придется вручную сидеть приказывать.

0

ПОЖАЛУЙСТА: Где можно найти корабль класса ТЛ, для постройки станций? И где можно приобрести станцию?

0

И то и другое продается на верфях, верфи находятся в центральных секторах у каждой расы.

0

Я знаю, но на данный момент у меня низкая репутация! Можно же как то просто нанять капитана такого корабля? Можно повысить свою репутацию не легальным способом?

0

Можно нанять капитана TL для перевозки станции, за каждый пройденый сектор он будет брать N-ную сумму кредов.
За простой, денег не берет))

0

Лично я летаю на ксеноне LX. Вот это просто неубиваемый корабль! Танк! Когда он мне сдался у меня была Штаб-квартира и я их там штамповать стал. Все конвои ими оснастил... и пиратов как небывало:-) На свой LX ставлю 6 ПП-1, 2 ИЛ-2 (огромная скорострельнось, чтобы с мелкотой разбираться), и по 1 ПП-2 на турели - и все, я неубиваем. Именно с таким раскладом выносил ксенонский сектор 101, по одному эсминцу или авианосцу. Теперь он у меня пустой, и патрули... недавно выне 30 LX-ами и 5 эсминцами Паранид прайм:-)

0

караблей из стар варса нехватает хто модэльки строит хделайте плиз

0

Братан потерпи с недельку вышлю все что у меня есть. Искать сайт просто ща неохота дого очень. Я выходил через SSD Executor (когда искал ентот корабль) там был архив с кораблями. Еще он называется Super Pack X3 но у меня немного другой вроде.
Просто я новый системник купил и подсоединять старый откровенно влом. Привезут остатки будет 2 компа. Вот жду до среды.

0

А я только начал играть. В секторе "покров обмана" пересел на Огненный коготь прототип. Буду потихонечку его апгрейтить до талого. :)

0

А почему я не могу полностью увеличить трюм ? У меня можно его сделать больше до 650 едниниц. Я увеличил до 647. 3 единицы не покупается и всё. В чём загвоздка ? Как полностью его сделать максимальным ?

0

Может денег не хватает!?

0

Да денег 1.5 миллиона. Насобирал ракет вывалившихся от пиратов. :) Нормально. Жалко что оружие из-за низкой репы не продают путёвое.

0

А как боевых дронов напускать на врагов ?

0

из трюма выкидываешь, выбираешь цель, нажимаешь shift 8

0

Я вот недавно подобрал Ксенонский "Р" когда в сектор "Чёрное Солнце" из соседнего Ксенонского сектора ворвался небольшой флот Ксенонов во главе Ксеноноского "К". Теперь вот мучуюсь, продать этот корабль, или оставить себе? Народ подскажите, плиз.
"Р" в очень хорошем состоянии, и с неплохим вооружением.
Кса, ещё в этом секторе был Хаакский Авианосец. Но приближатся к нему было самоубийственно. Это он уничтожил большую часть Ксенонов. А от "К" остался вполне приличный по цене груз.

0

я б не продавал а зделал в штаб квартире копия. а потом посмотрел на што он в патрулиревание гаразд! там видно будет оставить или нет!

0

а есть ещё такие
весений цветок-360м/с -3щита по 200 и на него прототип тоже что и у землян расса Альдрин
из Альдрина -Вулкан
Дэка еф и там ещё пара истрибителей
Земной-Видар

0

вулкан - читеский кораблик... у меня тока один но я подумываю купить еще штук 5.... щиты + скорость это сильно, главное чтоб об борт не убился

0

Как стать Аргонским часовым??? Просто мамонт хочу, а он недоступен. Заранее спасибо.

0

Привет, может кто то знает, где найти и купить 200 единиц Теладианиум (Teladianuium,- это первоначальное основное задание. я облазил ну как мне кажется везде, начиная от марса и заканчивая , ну точно не скажу, приблизительно 30 систем вперед, где его купить ?

0

Вот, блин, проблема! Да этой хрени, как грязи - это как руда, кристаллы и всякое сырье. Ищи теладианиевые заводы в теладийских секторах

0

Мафиозо
а управлять большими кораблями например эсминец можно а? а если можно то как а то задолбали разрабы которые делают игры где надо управлять истребителем а то если чё я качну эту игру

0

S.T.ALK.E.R
Можно, но они очень дороги. сначала нужно запустить производственную цепочку и наладить стабильный приток прибыли. Потом у нужной расы получить очень высокий рейтинг и после всех процедур покупать себе M2 или M1. М2 - мощнейшие боевые корабли, десятки орудий обеспечивают невероятную огневую мощь, а зенитные орудия легко сбивают истребители.

0

XAAK 3000
Нееееееееееет. Если ты так говоришь, то ты не пробовал ТИР!!! AOГ М2 Самое большое количество орудий из всех М2 в игре, высокая скорострельность и скорость передвижения(для М2 высокая), выносит вражеские авианосцы, корветы, фрегаты за 6 км!!! Они даже ничего делать не успевают (спасибо проектору сингулярных точек). Мелочи тоже не боится (тут уже световые пушки) Эти два орудия распихать по кораблю и можно водиночку месить ксенонский сектор. Я вымесил. Помню в Reunion был неопознанный коробль, скин которого сейчас у Одина (М1 АОГ) Так у него было орудие на 11 км!!!!!!! Вот это было время. Предупреждаю, его нельзя захватить! Скрипт вам в помощь! Попробуйте Тира! Не пожалеете! Когда накопите бабла с репой... :D А самое интересное, что когда вы отправитесь на поиски продавца, то Капитально обламаетесь! XD XD XD Ракетный десант вам в помощь!

З.Ы. Лучше только Вальгалла. Но она не пролазит во врата, поэтому я от неё отказался.(((

Сосем забыл! #deca круче любого корабля в игре! Но вот достать её сложно. ОЧЕНЬ сложно. Характеристики => Google. А точнее http://x3tc.ru/x3_tc_ships/x3-ship.php?c=NjIxMDI5Nzk

0

а что означают буквы у кораблей?
например
сабля S
сабля N
сабля L
статы у них одинаковые же...

и как пристыкавать захваченый корабль к верфи?(деметра супер тяжеловоз) и стоит ли его продавать? я только начал игру, случайно захватил, медленный ппц, и ничего с ним сделать не могу кроме как "следовать" или "охранять"...

0

а что означают буквы у кораблей?

Ну это почти как покупка автомобиля в салоне, базовая комплектация, продвинутая и "полный фарш" :) Статы одинаковые, а вот оснащение зависит от цены. Чем выше цена, тем больше пушек, щитов и софта предустановлено на корабль. Самый дешёвый - почти пустышка. Всё зависит от того, как заполнен док оборудования в конкретном секторе, если на нём дефицит, то и корабль на верфи с полными наворотами не купишь.

0

как пристыкавать захваченый корабль к верфи?

Попробуй пересесть на него и пристыковаться к верфи. Потом на свой пересядешь, а Деметру продашь. Раз ты только начал игру, денег у тебя вряд ли хватит на полную починку, так что продай.
А ещё, если есть команда "следовать", он в принципе, обязан пристыковаться к той станции, где сам пристыкуешься. На верфь сядешь и подождёшь свою Деметру.

0

эээ, не знаю как много ты играл в эту игру, но по команде следовать он будет крутиться вокруг тебя в космосе пока ты пристыкован... а стыковку я уже нашел, когда нашел и понял что такое консоль, там есть команда стыковаться и ненадо никуда пересаживаться...

0

Мои патрульные всегда со мной приземляются

0

это наверное те что в звене....
потому что если просто следовать то у меня не садились...

0

Эээх, ракетные фрегаты в ТС окончательно убили баланс. Любой ракетный фрегат в сочетании с парой-тройкой заводов ракет ультимативное оружие. Зашел в сектор-Ракетный залп до опустошения трюма- вышел из чистого сектора, разве что станции остались. Неинтересно. Вдобавок комп не умеет стрелять залпами ракет по игроку, что превращает эти корабли под управлением компа в большие и абсолютно беззащитные мишени.

0

requiemmm
????? У тебя ИИ что ли глючит, не пойму? Я вообще никакой пользы от пуска ракет/торпед не наблюдаю, ибо противник сбивает их со 100% точностью, очень редко удается попасть по одиночным КсенонQ, так как у них снизу слабое место без турели.

0

У эсминца шесть групп орудий, значит одновременно он может поразить шесть выпущенных в него ракет(если силовухи не стоят)
Ракетный фрегат стреляет залпами ракет с разделяющимися боеголовками вперемешку с торпедами. У эсминца нет шансов. Ну собьёт он десять ракет, ну двадцать - в него идёт облако из сотен ракет. Дорого, конечно, так стрелять:))) Но весело:))) И красиво, особенно у боронского фрегата, такой залп выглядит. А если ракет вдруг не хватит, всегда можно рядом припарковать TL, гружёный ракетами. Истребители умрут ещё на подлёте, капшипы подойти просто не успеют, естественно если они не висят сразу у врат:) Тогда придётся их отманить в сторону.
По одной торпеде стрелять бессмысленно, да.

0

Ок. Я так интенсивно ракетами не пользуюсь))) У меня на них весь бизнес построен, и миллионы кредитов идут от их продаж. Как говорится, буржуйку ассигнациями не топим, деньгами не стреляем :)

0

Оох воспользуюсь скоплением масс "знающего народа" )
Народ, вопрос - я тупо новичок в игре, на каком корабле наиболее комфортабельно играется (название естественно) , в плане соотношения орудий, скорости, груза, что бы всё было в норм соотношении ну и конечно что б побольше было)))
Другой вопрос - что за ракетные крейсеры? Можно про них поподробнее, точнее про их название и описание что да как)
Думаю эта игра меня надолго затянет =)

0

NeiTRaL_RU

Если ты играешь в Terran Conflict, то это корвет(М6) "Весенний Цветок". Почти читерское соотношение мощность-маневренность. На нём можно и юркий М4 нагнать, и гиганту М2, то есть эсминцу, показать, где космомухи зимуют. Трюм большой для своего класса, хватает для перевозки боеприпасов к орудиям (бомбомёт материя-антиматерия) и батареек для гиперпрыжков. Если для тебя в игре главное - это битвы, то, в принципе, можешь пролетать и "провоевать" на нём всю игру. НО. Ты сказал, ты новичок в игре, поэтому хочу предупредить, X3 - это по большей части экономическая стратегия, поэтому одним кораблём торговую империю не построишь. И в этом плане здесь не существует каких-то универсальных кораблей. Есть либо медленные и беззащитные торговые суда, либо "зубастые" боевые, но с ограниченным трюмом. Вывод простой: боевой флот стоит на защите флота торгового. Но со временм поймешь, что всё гораздо сложнее и интереснее, чем я тебе тут объяснил.

0

Про ракетные крейсеры. Лично меня не впечатлил этот новый класс кораблей по одной простой причине. НЕЭФФЕКТИВНО. Уважаемый requiemmm писал про свою стратегию ракетных залпов. Цитирую "в него идёт облако из сотен ракет. Дорого, конечно, так стрелять". Если взять 100 тяжёлых торпед Молот, для примера, то такой адский залп обойдётся в 5 000 000 кредитов. Для сравнения можно привести эсминец Борей, способный за секунды расщепить на атомы любой корабль/станцию. Выстрелы из его фотонных (ионных) пушек ничего не стоят. К тому же, я говорил, что от производства и сбыта ракет/торпед идут неплохие деньги, вывод очевиден. Советую посетить сайт http://www.elite-games.ru/

0

Мм а какой корабль\корабли, класса M3 имеет\ют макс щитов, грузоподьемности и хп? Меня интересуют эти 3 параметра, скорость не обязательна =)

0

Тут нет однозначного лидера, у каждой расы свои преимущества и недостатки. Попробуй теладийский Улучшенный Попугай.

0

Спасибо, пожалуй самый оптимальный вариант для меня - Эклипс прототим М3...
Я вот не пойму, где можно пилотов нанять??? Имеется у меня допустим 2-3 корабля, но я вижу в инфе что их пилот - я, команды только ии могу отдавать... Или этого делать нельзя?

0

Только ИИ, никаких пилотов, прям Supreme commander какой-то))) Хотя, там вроде какие то имена присваиваются ... хз кому...

0

Ээх... жаль) хотелось бы поглядеть на "самодеятельность" =)
Слышал что в альбионе можно нанимать пилотов, не знаю достоверности, вот и поинтересовался...
Изначально поставил альбион но решил поиграть в земной конфликт для начала =)

0

X3 Reunion v2.5 истребители не стыкуются с M1 ксенонов, хааков и неизвестным кораблем. Баг?

0

NeiTRaL_RU

Я в альбион практически не играл. В Terran conflict в своё время налетался до тошнотиков)) Вот только "отпускать" начинает)

0

Gamer_312
Скорее всего не баг. Скорее всего на них изначально ничего нельзя посадить и захватить эти корабли нельзя.

0

Gamer_312

Хааки с хааками стыкуются? И че за неизвестный корабль?

0

Roman 07
Неизвестный корабль это Один в Reunoin,а Хааки с хааками не стыкуются,сам проверял

0

А я когда на верфи покупаю корабль, немогу разобраться, там ведь кроме цены и названия никакой информации больше непоказывается, никаких данных о корабле. Как выбирать то корабль??? У кого нибудь еще есть такая проблема или все помнят характеристики всех кораблей на изусть?

0

tema.gv

Посмотри тут. http://www.elite-games.ru/x3/shipsmain.shtml А в Terran Conflict хар-ки становятся ясны во время покупки, а если находящийся в секторе с верфью док позволяет, то можно новый корабль и оснастить по душе.

0

кроме цены и названия никакой информации больше непоказывается, никаких данных о корабле
а нажать кнопочку чтоб попросить информацию о продаваемом товаре - рука отвалится?

вот чтобы решить у какой расы покупать кораблик - нужна сводная таблица, ага.

0

mad wolf
ну, значит я незнаю на какую кнопочку нажимать, что за кнопочка?

0

tema.gv
В принципе главный источник информации - Энциклопедия (Личное > Дополнительно > Энциклопедия )
Личное - это кнопочка самом верху с лева...
Чтобы параметры, стоимость вещей, кораблей, да и всего в игре там отображалось надо хоть раз любом торговом пункте прощёлкать на их название - типа в доке кликни на все корабли подряд и их данные уже там будут... также цены мин - мах на все товары хоть раз встреченные... как без этой инфи играть, торговать непонятно...

Есть конечно и просто кнопка "i", когда выбран любой предмет в списке товаров, но корабли лучше сравнивать в энциклопедии, потому што там корабли всех рас можно сравнивать (если побывать в других верфях до того)...

0

Где можно найти корабль Мьелнир?

0

Люди, вот лучший Российский сайт про X3 - http://x3tc.ru/
(Модератор форума игры X3 Reunion : Прошу не удалять ссылку, ты же сам понимаешь что это никакая не реклама.
А лишь помощь начинающим игрокам, ведь на этом сайте есть всё что бы стать задротом в серий X3. По себе знаю)

0

А вообще лучший по моему мнению корабль :
Борей : Аргонский корабль, продаётся в секторе *Легенда Обителя*, на *ОТОЗ верфь, стоимость 92.000.000

Настройка вооружений :
Передняя, левая и правая : По 8 Гаус пушек.
Кормовая : 8 фотонных пушек.
Нижняя и верхняя : По 4 зенитных лазерных комплексов.

Настройки турелей :
Передняя : Атака по цели.
Левая, правая и кормовая : Удар по кораблям.(В бое с 1 крупным кораблём советую настроить либо левую, либо правую турель на свою цель. В зависимости в от ваших манёврёв.)
Нижняя и верхняя : Огонь по ракетам.
(Лучше так, при такой команде турель будет сначала пытаться уничтожить ракеты, а после уничтожения переходит на истребители и потом на корабли)
.
На счёт корабля - средняя скорость 63 км. Трюм = 8500.
С моим 1 бореем я уничтожил не 1 сотню крупных флотов землян.
Советую её всем, на её полное вооружение и покупку пойдёт около 130.000.000, зато сколько вы заработаете потом как наёмный убийца.
На счёт ракет, не советую ими пользоваться, всё равно гауссов пушки (16) снимают броню *Киото* за 30-40 секунд.

0

Резуан

Точно. По-моему, это лучший М2, опасный и быстрый, только я предпочитаю фотонные, т к у них нет зарядов как у гаусса.

0

Roman 07
Фотонные и в правду мощнее, но они медленнее пушек Гаусса на 20 метров в сек, именно по этому я предпочитаю пушки Гаусса.
Скорость для меня чуть важнее мощи. Хотя можно бы на правую турель поставить 8 фотонок, я люблю нападать слева от корабля...
Ну а на счёт зарядов ты прав, хоть и не часто их покупаю, но при покупке это геморойно)

0

А на счёт М1, их я вообще не люблю.
На свою Вальгаллу тяжеловоз я потратил около 400 млн, он крайне дорогой и крайне не эффективный т.к. ПСТ крайне мощный, но и крайне медленный лазер.
Продал его к чертям :

Вот только я до сих пор не понял почему его продал за 1.4 млрд, хоть в начале купил лишь за 260 млн.А оборудование к нему стоит лишь 100-140 миллионов.
О_о

0

CRASHCOOLMAN

1.4 млрд? Неслабо)) Похожий баг был у меня, но только у меня из воздуха взялось "всего лишь" 300 млн

0
CRASHCOOLMAN написал:
Вот только я до сих пор не понял почему его продал за 1.4 млрд, хоть в начале купил лишь за 260 млн.

Учитываться цена того что в трюме. Если забить нивидиумом, то там и не такой ценник будет.

0

tROGLODIT
Не согласен!!! Лучший корабль не из больших (ОСОБЕННО против хааков!) это Весенний цветок. Обвешал световыми пушками и щитами -- Херрас два кто тебя сольёт!!! Для своего класса (М6) не ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО быстрый (360 м/с) и вёрткий. + 8 основных орудий, по одной бушке на бортах и 4 сзади. И всё световые! М3-М5 В разход без каких-либо колебаний! Сливает все М6 (!!!Проверено на личном опыте!!!) в фикалии (Особенно хаакские) Щиты 3 х 200МДж, долго держатся, прекрасное орудие против кластеров. Большинство даже не успевают раскрываться, а которые только что раскрылись тут же без труда и спешки расстреливаются (хаакские М3-М5 с одного попадания, а со световой пушки не попадёт только нуб). Трюм -- 2000 (!!!) XL контейнеры. Производство ЗЕМЛЯН. Без обид, но Знаменитый эклипс под его натиском порвался очень быстро в то время, как снимал щиты до половины (Эклипс полностью укомплектованный с плазмоганми на носу. 8х). До Цветка ракеты не долетают, если боковые туррели поставить на сбивание ракет. Сейчас устрою поединок с химерой. Посморим, что будет. ХД я даже сам сяду на химеру! XD

-1