на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Новичку нужна помощь

Здравствуйте!

Хочу начать играть в X3 Reunion. Ранее (очень давно) играл в Х2.
Мне нужно определится со следующими вопросами:
1. Какую версию игры выбрать, 2.0 или лучше 2.5? С тем,чтобы можно было моды к игре подобрать без проблем.
2. С какого ресурса лучше качать игру? Игры не покупаю принципиально.
3. Имеются ли по этой игре готовые сборки с нужными модами (кокпиты, очистка мусора и т.п.)?

Буду очень признателен за конкретные ответы.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

vos777 1.Лучше конечно версия 2.5. 2. Например Рутрекер, но крайне советую сделать исключение в покупке лицензии. Ребята из Egosoft заслужили что бы их продукцию не пиратили. 3. Таких сборок нет

9

orion16
Учитывая что по скидке в стиме можно купить всю серию за копейки. Я сам пирачу игры, но только в качестве ознакомления, так как иногда (да почти всегда), демо-версии не хватает чтоб нормально ознакомиться с игрой. И если игра понравилась, то я её покупаю. Если не хватает денег, жду скидки. И есть компании, которые заслужили чтоб их игры покупали, и Egosoft одна из них. Поэтому единственная игра которую я купил по предзаказу, была Х4.

5

Murgen75
Полностью согласен с вами. Раньше почти к каждой игре были демо-версии этих самых игр. Не то что сейчас

3

Murgen75
Что это за стим? Расшифруйте пожалуйста.

0

vos777
Загугли. Магазин онлайн продажи.

0

vos777
https://store.steampowered.com/app/2810/X3_Reunion/

1

Я не жалею что потратил свою копейку в поддержку ребят из Egosoft

7

А по требованием. Спокойно пойдёт. Никаких изменений в системных требований не было. Ты даже можешь попробовать X3 Terran Conflict

2

Огромное всем спасибо!
Я немного отстал от жизни, и не знал, что софт нынче можно купить не только на дисках, и не только от производителя. Игру купил. Надеюсь, что она является лицензированной копией. По модам тоже всё понятно.
Я не геймер, и не играю в разные игры. Уже несколько лет время от времени (когда нет работы) поигрываю в Сталкера. Теперь вот решил вернуться к более спокойной игре.
Очень приятно,что на этом форуме вопросы не остаются без ответов. Ещё раз всем спасибо!

2

vos777
1. Версии 2 и 2.5 идентичны, просто в 2.5 расширили список команд для скриптредактора и введена функция выкладки своей игровой статистики на общий обзор.
2. STEAM Всё что выкладывается на торрентах не застраховано от глюков за счёт использования кривых "кряков"
3. Сборка с нужными модами может быть только одна - СВОЯ СОБСТВЕННАЯ

1

Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос. Но тема не закрыта. Вопросы продолжаются.
1. На сколько версия 2.5 более требовательна к ресурсам компьютера? У меня машина слабенькая. Проц. i3 с частотой 3.10GHz, Мозги DDR 3 - 4Gb, Видео GeForce 210 - 1Gb. Потянет ли эту версию, или лучше не рисковать и взять 2.0?
2. Согласен с тем, что разработчики заслужили честную оплату. Игра достойная. Буду покупать. Однако я живу в глуши, и у нас софт вообще не продаётся. Посоветуйте где можно официально купить игру (русскую) в интернете.
3. Посоветуйте пожалуйста самые необходимые дополнения к игре (по минимуму) моды, патчи, скрипты. И где их скачать.
Заранее признателен за ответы.

1

По поводу разных модификаций и скриптов к игре, есть очень хороший сайт Elite Games https://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#191 там ты найдёшь всё что тебе нужно.

1

Большое спасибо! Помощь опытного пилота всегда пригодится. Вопросов по началу уйма, и не на все можно найти ответы в сети. Весьма признателен!

0

Приветствую. У меня есть Кремниевая шахта, поставил на очень жирный астероид (содержание 70), покупаю батарейки не отходя от кассы, но сами пластины продавать очень далеко. Можно ли сделать так, чтобы приписанный корабль для достижения станции использовал прыжковый двигатель? Версия X3:Reunion v2.0

0