на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Все вопросы по игре

Купил док оборудования, сказано, что на нем можно модернизировать корабли, но они не модернизируются, док пустой.
Как заставить работать док оборудования?

Комментарии: 296
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Доброго времени суток. У меня несколько странная проблема, я пытаюсь пройти всю компанию, не знаю для чего, откроется ли при этом что нибудь, но я слышал что можно при начале новой игры(без сюжета) выбрать пол, лицо и т.д. и для этого надо пройти компанию, но или если не для этого, то хотя бы для того чтобы остаться с чистой совестью и пройденой игрой. Но сейчас не об этом, что-то увлёкся. В общем в прохождении остановился перед тем заданием, когда надо сопроваждать конвой, остановился я по причине неисправности моей консервной банки, на которой судя по всему я буду играть до конца, и сменить ее на более лучший корабль не удастся...в общем скорость у него вместо стандартной 145 у меня сейчас 108 из-за сильных повреждений, и "что-то" там у меня вышло из строя. Как известно с 3000кредитов в магазине мне делать нечего и их мне не хватит даже на космическую-жевательную резинку. А починить корабль, и оборудовать его или купить новый просто необходимо т.к. у пиратов в мисиях пошли такое большие пушки, что сносят мне щиты в 2-3 выстрела, и я минимум по 15 раз переигрываю каждую миссию. Попытки заработать изчерпаны, я не буду перечислять то, где я пытался торговать иначе на это уйдёт целая вечность. Единственный способ заработка денег - закупка батареек в секторе Стена и продажа их в Аргон Прайм...больше денег заработать нигде не удаётся...на Бифштексах кахуна полный 0, продажная цена на станциях на любых дешевле закупочной на Кухне Кахуна. Как жить дальше? на батарейках с 3000кредит разшатался до 6000 кредит, это за полтора часа, это не дело если учесть то, что цены в магазине 9-ти значные...посоветуйте что нибудь, за ранее благодарен.

0

Ты научился пользоваться сингулярным уплотнителем времени?
И зайди в настройки-игра, поставь там сув-600 на 1000, быстрее время идти будет.
По началу крутится трудно, крепись.
Зато пока крутишься изучишь управление и остальное.
Продавай кремневые пластины, с них хорошая прибыль, с батарей тоже не плохая прибыль.
Срочно копи на кремневую шахту и ставь ее на остеройд в секторе пояс руды за северными вратами есть хороший остеройд.
Дальше будет легче, пойдет как по маслу.
Я вообще сюжет не проходил, сразу начал в скромного торговца, затянуло, уже больше года играю с удовольствием.
Да и еще, ты почитай старые темы, там можешь найти ответы на многие свои вопросы.

0

Извозом займись. На 108 тоже можно довезти. Дальше - космическое топливо в Нерроне (вверхний от Аргон Прайм) - его можно продать там же
на торговой станции. Еще. В пиратских секторах и в Фортуне Елены, Президентский Рубеж и пр. ищи пиратские звенья по два-три корабля. Соколов не трогай - убьют. а вот одиночных Охотников и Луней можно попробовать завалить - барахло выпадает, может и корабль достаться. Но главная цель - засечь заварушку местного флота с противником, барахла от такой драки много остается. Как-то в Президентском Рубеже хааки пяток транспортов завалили, прежде чем их погранцы покоцали. Так у меня там два Меркурия по завязку затарились...

Слетай до Холма Аладны-Свет Сердца, туда иногда ксенский патруль прилетает на разборки. С летальным исходом, есессно...
Из ксенского корвета часто пушки выпадают - вот и собирай, когда его местный эсминец на фарш пустит. Один раз повезет - и одна-две сотни тысяч в кармане.

Сюжет, кроме репутации и сраненькой неприбыльной рудной шахты тебе ничего не даст.
А вообще, Х3 - это в первую очередь ЭКОНОМИЧЕСКИЙ симулятор, а уже потом космосим.

0

Еще - на первых порах торговать имеет смысл раймсом, компутерами и тп. но не батарейками.

0

Я писал вообще-то про кремневую шахту, с рудной шахты прибыли не будет.
Если поставить кремневую шахту в поясе руды, поставить в настройках станции 2 прыжка, цену на кремний ставь 580 и ставь корабль на продажу кремния, второй корабль на покупку батарей по 12, с таким раскладом ты можешь забыть про станцию и лететь бить пиратов. Завалишь с десяток пиратов, за это время станция тебе заработает около 500000 (проверено!).
Собирательство по началу конечно в прок приходится, но нудное это дело, надо станции строить. Реймс станция тоже очень прибыльная, особенно если в обитель света поставить, но с ней мороки больше.
По началу покупай кремний в круге силы и в туманности нерона, продавай их в аргон прайме и космо топливо продавай между делом оно место мало занимает.
Батареями я тоже торговал, на этом капитал сделал.

0

Да и если будешь все-таки занимается торговлей, поставь навигационные спутники в нужных секторах, всегда будешь видеть цену на товар.

0

kot_on

Уплотнителем времени умею пользоваться еще со времен Х2, я не полный новичек, кое что я знаю, вернее основы.

Вы все говорите о торговле. Я был на многих сайтах где написано КАК и ЧЕМ торговать новичку, возить пшеницу из Аргонских секторов к Баронам, мне это не помогло, хотя надпись гласила так "прибыль будет всегда!" читал я что хорошая прибыль при торговле едой с Кухни Кахуны из сектора Обитель Света с Аргон Прайм, как я уже говорил покупаю я дороже чем продаю, ухожу в минус. Так же пробовал торговать Биогазом в Баронских секторах, увы при максимальной загрузке прибыль всего лишь 200кр, от батареек прибыль больше. Еще читал что ОООЧЕНЬ хорошо торговать спутниками, в самой же системе АргонПрайм если возить их с фабрики на торговую станцию, надпись гласила "...на этой фабрике очень редко бывают торговцы, поэтому склад заполняется с неимоверной скоростью, и что цена падает до 5700кр" прилетев туда увидел что склад полностью пуст, при изготовлении одного спутника, любой, кто бы не залетел, его покупает. Опять я в обломе. Кстати говоря даже торговля батарейками очень часто подводит, прилетев за ними в Стену обе станции пусты, и цена на них аж до 20 поднимается. А даже если цена падает до 13-14 то купив их я продаю максимум за 19 все это дело, и прибыль соответственно не большая, 800кр.

tROGLODIT Попробую сделать как ты сказал, но на 90% уверен что прилетев туда, я опять останусь ни с чем. Мне кажется дело в том, что я начал проходить сюжет, и вся экономика в игре перевернулась.

"Еще - на первых порах торговать имеет смысл раймсом, компутерами и тп. но не батарейками."

Мне кроме как батарейками ничем поторговать не удаётся. Прилетев в Док Оборудования, и даже в том нет ни одного усовершенствования которое разширило бы мой грузовой отсек, ни в одном доке этого не нашел, везду у них пустой трюм.

"Сюжет, кроме репутации и сраненькой неприбыльной рудной шахты тебе ничего не даст."

А как же тогда выбирать при начале новой игры пол, фейс и т.д. Я слышал это возможно после прохождения компании...Не помню где точно это видел, но вот на ЭлитГеймс из FAQ нашел вопрос:
Q: Возможно ли исправить свой профиль в игре (пол, лицо), не начиная её заново?
A: Нет.
Тут видно что менять пол и фейсу можно, но как? Все же хотелось бы создать вначале игры своего персонажа, а не играть за уже имеющися.

0

Какой товар надо, чтобы расширение, форсирование, управление улучшить?
Как сделать так чтобы там мог С3 ставить, БПМ-1,2, ТПМ-1,2.......и все что надо?

0

"По началу покупай кремний в круге силы и в туманности нерона, продавай их в аргон прайме и космо топливо продавай между делом оно место мало занимает."

Кремний возить не могу, они XL, а я маленький еще, М4 всего лишь. Топливо еще один способ торговли, спасибо большое, но не уверен что этого на долго хватит т.к. у них на складе его не очень много бывает.

На счет заварушки с пиратами, ни одной не увидел, а просто долбить по 1-2 пирата не пробовал т.к. у меня корпус 59% и скорость корабля максимальная очень низкая, на хвост ему сесть не смогу, кроме того у меня с повреждением корпуса повредилась и манёвренность, поворачиваться мне теперь туго, от ракет не спасусь поэтому пока живу только на торговле топливом.

0

Мне кажется, тебе проще новую игру начать!
И определись сразу, сюжет проходить будешь или сам будешь крутится?
Для этого там и есть несколько вариантов начала игры.

0

Забил док под завязку всеми товарами.
Товар просто, продается или покупается.
Короче не какой модернизации не появилось.
??????

0

Хапай халявный Тукан в Границе Менелайи и раскручивайся. Для первоначального старта можешь толкнуть один или два 25 Мдж щита с него. Раскрутишься - чини свой Охотник, ну а дальше сам знаешь, чай не маленький.

0

"Мне кажется, тебе проще новую игру начать!
И определись сразу, сюжет проходить будешь или сам будешь крутится?
Для этого там и есть несколько вариантов начала игры."

Я решил пройти сюжет, а уже потом начать новую игру, но в том то вся и проблема, что сюжет я пройти не могу т.к. мой М4 очень слаб для уничтожения пиратов в заданиях, вот я и хочу щас немного раскрутиться на торговле, протюнинговать свой М4 и уже лететь с большими пушками проходить сюжет.

0

Все...торговля топливом закончилась, теперь алкоголь на перегонном заводе кончился, люди стали много пить, цена товара пднялась до 12хх ровно столько, за сколько я продаю его на Торговой Станции, если она чуть меньше, то прибыль единичная, если чуть больше то я ухожу в минус, надо искать другой путь.

"Хапай халявный Тукан в Границе Менелайи и раскручивайся."

Не очень люблю халяву, всегда любил всего добиваться сам, но в крайнем случае слетаю за ним.

0

Забей на сюжет!!! Все равно денег немеряно понадобится - по сюжету. Немеряно в твоем случае :)
Когда на счету 10 миллионов, просьбу о сумме в 200 000 не замечаешь. А паранидская рудная шахта "в награду" - как лишняя головная боль.

Без халявы не обойдешься - иначе тебе долбаться долго, слишком дело запустил. На первых порах мелкие задачи с доставкой агента с кучей ксенов на хвосте
в пределах сектора - золотое дно. Но с твоей скоростью они на котлеты тебя пустят. А целый Охотник от них худо-бедно убежит. Ато и прикончит парочку.

В Х3 - тяжелый первый миллион, потом все само, само... В поясе руды контейнер с 75 000 денег :))
Координаты на www.elite-games.ru/x3 в разделе "сектреты".

Я вот например, уже половину халявы собрал - и кораблей, и контейнеров. Типа бонусной игры "собери флажки". Галочки на списке ставлю :))
Но я начал собирать уже с двумя комплексами и пятью миллионами, честно нагорбаченных. Вряд ли это читерство.
Весь это хлам стоит, как парочка захваченных в бою ксенских LX-ов. А захваченный Сокол тянет на 400 - 500 тысяч. если несильно потрепанный и не пустой.

0

Слушайте, а в 101-м секторе ксены тоже респавнятся, или нет? Станции их я там вроде не видел. Поголовье подсократил существенно - все равно периодически лезут в СветСердца. Этот гадюшник вообще реально зачистить полностью? А то у меня комплекс в Холме Аладны. Еще поломают...

0

Я уже раскрутился, торговать все равно очень трудно, уверен это из за сюжета, но 3млн я все же заработал...у меня щас миссия, где надо бить Яки, хочу купить М3, но вот дело такое - как определять какой корабль к какому классу относится? Я совершенно не рублю в этом деле, но все же я так понял М3 - это Нова. На него деньги есть, кроме того еще останется на пушки ракеты и различные улучшения, но мне не хватает рейтинга, я щас просто Союзник, и чтобы купить Нову надо следующее так сказать "звание" в рассе. Набрать этот рейтинг очень срочно, я не знаю чем торговать, пытаюсь поднять заполнив трюм батарейками по полной до краёв на меркурии и продавая на станциях...за 3-4 такие ходки мне прибавляют всего по 1% рейтинга, совершенно не представляю сколько я так буду возиьться, ведь рейтинг у меня 54%, я потрачу на это уйму времени...вот теперь я точно уверен что понадобятся читы, хоть я и котегорически против них...придеться ввести чит на поднятие рейтинга...в остальном вроде все хорошо, конечно опять же кроме торговли, ну ни как она не идет, ни оружием нету прибыли, ни бивштексами, ни компьютерными платами...их негде продавать, везде полные склады до краёв а на фабриках производимых ресурсов ничего нет, кроме конечно батареек, единственный способ торговли, ну или немного приторговывать топливом, и то это не на долго так как ТС покупает всего лишь 166 этого топлива...

0

2Tunec

попробуй выполнять миссии на станциях, они хорошо рейтинг увеличивают, особенно миссии на убийство, он может подскочить на 10-20%. Правда миссию на убийство от нужной тебе расы трудновато найти, они даются и в секторах других рас...летай от станции к станции и смотри новости. Я обычно в секторе на пару станций залетаю, если ничего не найду - лечу в другой сектор.

0

У меня еще пожалуй несколько вопросов:

1. Как определить какого класса корабль((М1, М2, М3 и т.д.)вопрос уже задавал)
2. Что означает рейтинг в игре +1 +3 и т.д. и как посмоитреть какой у меня рейтинг? Я умею смотреть только в процентах через меню пилота.
3. Как можно повысить этот рейтинг самым быстрым способом?

Собственно некоторые я уже задавал, но все же они были среди текста и никто на них не ответил, очень нужен на них ответ.

Titanus

К сожалению миссии на станциях выполнять не способен, находил я их много, и от своей рассы, но для каждой миссии я безумно слаб, чтобы стать сильнее для выполнения этих миссия мне нужен посильнее корабль, чтобы был посильнее корабль - нужен рейтинг, а чтобы был рейтинг надо выполнять задания для которых я слаб, сам видишь - замкнутая цепь. Не могу найти из неё выход.

0

Привет. Вот тебе еще совет, если он тебе еще нужен: твой изначальный корабль можно было продать и купить, к примеру, меркурий (ну чтобы трюм был больше). Далее можно начать торговать подсолнечником, который продается около сектора Источник власти, и продать его можно практически тут же. Короче, наилучшая цена покупки подсолнечника 5 кр, а продать его можно за 34 кр. Цены конечно смешные, но фишка в том что в трюм объемом 1000 войдет 1000 подсолнечника, а если у тебя дельфин с трюмом 14000, то прибыль за ходку может быть до 300000. На начальных этапах, как мне кажется, очень даже не плохо. Кстати, две три ходки и ты сможешь вернусь свой первоначальный корабль. Удачи!

0

Дарвин

Спасибо большое, в следующий раз обязательно попробую этот способ. К сожалению сейчас другая проблема, см.выше, спасибо за помощь.

0

Единственный способ - убивай пиратов, ксенов и хаакав в секторах той расы, чей рейтинг тебе надо. Миссии на убийство. Но завалить TL на М4 практически невозможно - банально не хватит мощности. Про его экскорт вообще молчу...
А за мелких гангстеров на TS много не дадут.

Меню пилота - сводка. Там все рейтинги - текущий плюс проценты до следующего.
Класс корабля моджно определить практически всегда по типу щитов.
1 МгДж - М5
5 МгДж - М4
25 МгДж - М3
125 МгДж - М6
и т.д.

Исключения для Яки и прочей экзотики - у тех по всякому бывает.

0

Рейтинг означает уровень благонадежности и лояльности. Чем он выше, тем больше тебе можно у данной расы - покупка полицейской лицензии,
крутого вооружения, кораблей и заводов. С низким рейтингом фиг чего купишь стоящего.

0

Кстати, захват пиратских кораблей тоже тема. Мой первый М3 был пиратский Сокол - трофейный. Фигня конечно, неуклюжий - но на первых порах нормально.
Можешь добыть. Сдаются они по фазе луны - главное, щиты снял, не вали сразу - потюкай его слегка по корпусу чем полегче до четверти.
Если пилот не выкинулся - смело вали.
Иногда как покатит - по двое подряд сдаются.

Самый крутой М3 - это М3+"Химера" . стоит примерно 5.5 миллионов + еще миллион-полтора на комплектацию. "Эклипс" тормозной, LX получше,
но Химера самая шустрая - Нову рвет на тряпки.

0

Все таки я решил не заниматься такими глобальными проблемами ради игры, в которую я просто не буду продолжать играть после прохождения сюжета, я имею ввиду не самой Х3, а именно той, которую я выбрал в самом начале, тобишь я пройду сюжет, продолжать играть я не буду, а начну новую игру, и буду играть уже по нормальному...короче заблудился я в мыслях...в общем решил воспользоваться Скриптами, и повысить рейтинг Аргона на 34% через скрипты, т.к. на продаже и покупке мне % рейтинга больше не дают, странно почему. В общем хотелось бы знать как так сделать? Что надо сделать чтобы повысить рейтинг среди Аргонов через скрипт? И еще такой вопрос. На поздних стадиях игры думаю мне придется купить большой корабль, вроде он TS класса если ошибаюсь поправьте, называется он "Мамонт". Такого здоровяка я видел очень много раз в своих(Аргонских) системах. Но тут следующая проблема. В сюжете была миссия сопровождения конвоя, этих "мамонтов" Хааки били просто на щепки. Кроме того он не поворотливый и медленный, если я буду на таком летать, то меня будут так же быстро бить? Или дело в щитах которые не были установлены на тех кораблях из мисии "конвой"? Мне лично кажется что хоть он и большой, и что на нём и тысяца пушек, все же не уверен что смогу одалеть 5-7 пиратов в одиночку т.к. по мне будут все время попадать из за моей неповоротливости, щиты будут уходить в "НЕТ", и в лучшем случае мне придется собирать свои выбитые зубы из космоса, и выложить очень кругленькую сумму на ремонт, а в худшем увидеть надпись "Конец Игры". .Будет так? Или все-же какие-то вкусности предусмотрены?

0

Мда...
"Мамонт" не TS, а TL.
Во вторых - это транспорт, жирный и неуклюжий. Для боя нафиг не годен,
его цель - таскать станции и заводы с верфи до точки установки.
Летать ты будешь в конце на корвете(нечто среднее между эсминцем и тяжелым истребителем)
или эсминце (этот тоже размером с Мамонта).
И если корвет завалить реально, то потерять эсминец - эта надо постараться :)
В ксенский или хаакский сектор залезть без поддержки, например
Но пилотировать эсминец - вряд-ли. Слишком тормозной, хоть и страшен в бою. Скорей продвинутый М3+ или корвет.

0

Ну я не имел ввиду конкретно Мамонта, а без потдержки само сабой долго не продержаться, щиты не вечные, надо время на перезарядку, а чтобы оно было надо отгонять врагов от него. В таком случае этот самый "Эсминец" без потдержки 5-10 истрибителей не такой уж и сильный. Я бы например предпочел бы что нибудь нечто среднее между тяжелой бронёй и быстрой скоростью, чтобы можно было хорошо держать на себе выстрелы, или на крайний случай слинять. =)

0

Кто-нить клад находил, или это так, развод?!

0

нет, не развод, клад есть, тока бабла маловато)))

0

А как он выглядит, этот клад? Как контейнер? Я вот долетел до точки, ну с погрешностью маловатой... и ничего.

0

как обычный контейнер. Он появляется на карте если к нему близко подобраться, так что смотри карту, если долетел до точки - клад должен в ней быть

0

Я раздобыл кремниевую шахту, установил, тока не пойму как приписывать к ней корабли?
Когда искал раньше ответы на свои вопросы, я точно помню что видел подобный вопрос, но теперь затрудняюсь его найти.

0

В консоли корабля в пункте приказы в строке 'конфигурация' есть кнопка штаб приписки, указываеш станцию и он приписывается!

0

Народ, привет! Проблема с прохождением...В том месте основного сюжета где надо кристаллы собирать. Где возле станции надо висеть, пока чувак ее ломает - прошел, у разбившегося паранида вроде как кристалл отобрал...в ксенонском 101 контейнер подобрал...чего дальше делать? Куда лететь? Сюжетка не могла прерваться от того, что мои архаровцы в Мемориале Нопилео пиратов тромбовали и Темпестин с дочкой Дона Марани между делом бомбанули, пока я по ксенонскому 101 летал?

0

Спасибо большое, вниз не догадался пролистнуть. =)

Еще вопросик, по инерфейсу. Что означает пункт "Совместимые лазеры" в описании корабля и там цветные иконки, как этим пользоваться и как узнать какое вооружение можно поставить?

0

Tunec, тебе сюда: http://forums.playground.ru/x3_reunion/157818/
PS. Тема, на которую дана ссылка, обновлена. Для удобства добавлены иконки оружий. Так же подправлена информация о некоторых видах.

0

Спасибо, полезная темка, ссылку сохраню. Но на ней только описания оружия, и все таки что значит "Совместимые"? Это значит что одни нельзя устанавливать с другими? И в инфе корабля допустим показано после этой "Совместимости" виды лазеров, цветной квадратик, тобишь идет "Цветной квадрат - его значение(тобишь вид оружия)" это просто типа памятки какой цвет что означает? Или все же это то, какие лазеры можно поставить на корабль? Я не совсем понимаю эту систему, в Минуале ответа не нашел, на Элит-Геймс тоже.

0

и все таки что значит "Совместимые"?
это те, которые можно поставить на данную турель.

0

Совместные с кораблём получается?

0

вопрос. кто нибудь находил астероиды с большим обьемом ресурса в поясе руды?
и ещё, с помощью "луч тягача" кто нибудь смог перетащить станцию в другой сектор? ?$?

0

вопрос. кто нибудь находил астероиды с большим обьемом ресурса в поясе руды?
есть астероид с 51% содержанием руды и один с 64% кремния, ищи и найдешь ;)

с помощью "луч тягача" кто нибудь смог перетащить станцию в другой сектор? ?$?
станции можно перемещать только в пределах сектора

0

Поправка. В поясе руды два астероида с 64 кремнием, один недалеко от торговой станции, другой где-то с краю, я шахту поставил на тот, что у ТС.

0

благодарствую! а то я залетался уже в поисках нормальных астероидов в округе аргона. както не судьба.

0

Есть вопрос по сюжету - где в 101 секторе обломки ксенонского М0 находятся, ну и кристалл сооветственно? Облетал там всё по краям, а в центр соваться стрёмно, и не видно нихрена, где там эти обломки. Дайте ориентиры или координаты что ли?

0

Когде влетаешь в сектор, лети к обломкам М0, которые в центре. Желательно иметь сканер С-3. Подлетаешь, ждёшь. На карте будут появляться ящики, отмеченные в списке как "Контейнер". Кристалл в одном из них. Однако можно не мучаться, просто просматриваешь инфу о контейнере (клавиша i по умолчанию) и тебе выдадут, что именно в контейнере находится. Бывают ИП, УЧ, батареи, есть и чёрный кристалл.

0

Спасибо, уже прошел этот момент, а заодно и всю сюжетку. Но с этим сектором (101-м) вообще цирк был. Влетаю туда, а там такой жестокий махач идёт, ксеноны с хааками друг друга крошат в фарш, ну я, стало быть, кристальчик под шумок и забрал.

p.s. ксеноны победили!

0

Привет всем! Я играю в Х3 с ноября 2006 года, версия 1.4.03. В интернете только вот два дня. Подскажите пожалуйста в какой версии можно купить М3+, М7, штабквартиру. Можно ли покупать все это в свободной игре? буду очень признателен. Могу и сам помочь - у меня рейтинг во всех расах 8 с копейками есть четыре комплекса и около 20 фабрик отдельно

0

новые типы кораблей и штаб квартира появится если утебя будет версия игры 2.0 !!! желательно от НД. штаб квартиру заработаеш, корабли можно покупать. вае эти прелести появятся после того как ты пройдеш миссии от Бала Ги.

0

Titanus)кто нибудь находил астероиды с большим обьемом ресурса в поясе руды?
В секторе Желание Рай есть кремниевый и рудный астероид с коэфф. 64.
Только я их из астероидного мотлоха повытаскивал на окраину и построил комплекс пушек ФП3 и ф. кристаллов.

0

Vas219

дык я недавно отвечал, см. 9 постов вверх + поправка Мафиозо, я один забыл )))

0

Народ, помогите, у меня не прорисовано большинство станций!!!

0

пиратка? переустанови игру, мож поможет

0

Titanus)кто нибудь находил астероиды с большим обьемом ресурса в поясе руды?


Два кремния по 64 рудный 51 и, если я не ошибаюсь, от северных ворот третий астероид справа вверху кремний 56.
Был еще в центре рудный 64, но на него НП первый поставил рудную фабрику.
В другой сектор лучем тяги не пробовал перетащить. Читал в форуме elite-games.r, что слишком велик - не входит во врата.

0

Ещё один кремний-64 есть в Фортуне Елены, где ближе к центру и один кремний-70 в поражении Чо, где точно, сказать трудно. Просто сканируйте там все астероиды.

0

А зачам вы пишете что, где и сколько...? так и играть не интересно будет. Самый кайв - самому найти....Я и сам конечто же многое знаю (например где все астероиды с 70% и 72% кремния))) но зачем спойлерить????

0

Недавно начал играть в Х3 и ни как не получается поднять выпавший из уничтоженых кораблей груз- может кто объяснит как это сделать?

0

выключаешь щиты и просто налетаешь на контейнер)))

0

не знаю почему, но у меня, когда я залетаю во врата, не показывается гипер тунель!
просто черный экран, но звук есть. кто знает помогите.

0

Помоему так и должно быть. Я тоже никакого тунеля не видел. Просто идет перезагрузка сектора.

0

2 Devastator1
Titanus имел ввиду, что надо открыть грузовой отсек, когда это происходит, щиты отключаются. По умолчанию - клавиша Щ, (О латинская), компьютер ещё должен сказать "осторожно, отсек открыт, щиты отключены". Ну а дальше Titanus всё сказал))
По поводу загрузки - да, так и должно быть...

0

Аргонец
я нашел видеоролик в папке с игрой, там показан гипертунель но в игре он не показывается. может надо установить какойнибудь драйвер или сменить видюху.
стоит radeon x700 128mb
у меня больше не знаю что можно сделать.

0

У меня тоже никакого тунеля нет, только черный экран, но со слабой видюхой это никак не связано - у меня 8800GTS

0

0_0

Народ, а что с М2 у сплитов случилось со времен X2?

0

значит что то с плюгинами и кодеками! я так думаю. больше грешить неначто.
хотя все может быть.

0

Народ, а что с М2 у сплитов случилось со времен X2?

похудел малость.

0

LORD LeXXuS, ясно... Меня лишили любимой "игрушки" :'(

+
Блин, сперва глянул на своего любимца, а сейчас пытаюсь найти знакомые лица (модели) и тихо фигею. Сколько лет прошло между событиями X2 и X3? Где-нибудь вводную прочесть можно?

0

я бы не сказал что все так плохо. но сплитский М2 теперь стал стройнее (похож на меч), дороже и опаснее чем у других рас (не считая ксенонов, кхааков и землян). кстати даже дороже всех кораблей этого типа (где то около 100 лямов).
сплиты ведь фанатики боевых вооружений массового уничтожения.

0

Зэр Аэль

зайди на сайт http://www.elite-games.ru/x3/ там все написано, и не только.

0

я пока собираюсь его ставить где-нить в конце августа. Но пока это - глючная бетка, и ставить её я собираюсь только чтобы глянуть на это чудо аддоностроения и усё)))

0

два года о_о

Сравнил характеристики Питонов X2 и Х3 ушел за валерьянкой. Такая модернизация мира за ДВА ГОДА?! O_O

Ладно, прорвемся.

0

Зэр, ты бы вообще посравнивал корабли. В Х3 очень много непохожих аналогов кораблей Х2... А Баямоны с Мандалаями и Ориноки всякие вообще убрали нафиг... Со мной делился впечатлениями друг, ветеран Х2, но видевший с Х3 пока только скрины - мол, корабли сплитов превратились в какие-то ржавые пластины, а вот боронские, наоборот, похорошели...

0

Ну, тогда вопрос в тему : Про Х4 может что слыхать?

0

Мафиозо, посмотрел уже :'( Я понимаю - новые модели и всё такое. Но на фиг было ЛОМАТЬ прежнюю архитектуру (почти всех) кораблей и выдумывать сомнительные велосипеды? Хоть хааков не тронули.

Я понял бы 100-200 лет разницы между X2 и X3 и продолжение истории с другии действующими лицами, но ДВА года?! Учитывая то, что все Julian из X2 давненько обзавелись собственными флотами и сотнями фабрик, перебираться в X3 довольно стремно :) Но терпимо.

0

подскажите пожалуйста, почему я не могу переименовать даже по англ. имя как пилота так и корабля? и вообще возможно ли переименовать

0

Sanek131286
Перед запуском игры переключи раскладку клавы
на английский язык

0

Конечно, можно переименовать и корабли , и станции , и пилота ; особенно прикольно, если вспомнить тему фильма "Кин-дза-дза" : Пепелац, эцелоп, транклюкатор, гравицапа, каце, "Скрипач", и т.д.

0

посмотрел я на мод 0.7а и честно говоря остался доволен. хоть и глючна но завораживает! одни только попадания ракет чево стоят! а пиратский М6 я с удовольствием поставил в 2.0. короче если они чтонибудь сделают с глюками то получится довольно неплохая модификация оригинальной игры. ну хотябы посмотреть стоит! не забудьте перед полетом запастись космотравкой и космическим топливом!

0

у меня бывало что как бы автоматически лазеры наводяться только когда прицел рядом с целью, а сегодня включил и уже нет такого. Тогда намного легче было захватывать и уничтожать врагов, нежели сейчас.
И еще вопрос по поводу эклиптике, этот прибор не включается, патч нужен или как?

0

Sanek131286

по умолчанию клавиша К (латинская) переключает наведение.
+ боевой програмный модуль 1 дает тебе автонаведение

а проектор эклиптики включается клавишей G только если ты "проектор эклиптики" купил. появляется сетка на экране.

0

тока мне эта сетка не очень нравится, она маловата для сектора. кажется она всего 10х10 километров от центра сектора (точно не помню), и её незаметно в больших секторах. А так, впринципе, штука неплохая, хороший ориентир.

0

после космотравки куда только не залетиш! а так хоть дорогу видно.

0

где верная версия игры указана? в свойствах ехе файла Х3 написана версия 1.3.00, а вогда включаешь игру написано 1.4

0

У кого как с картой сектора? Я имею ввиду, что при уменьшении Zooma все равно весь сектор на экране не появляется.

0

у мня тоже самое. хотя я об этом не задумывался.

0

Кто нибудь знает где верная версия игры указана? в свойствах ехе файла написана версия 1.3.00, а когда включаешь игру написано 1.4

0

спасибо. я тут мод поставил который астероиды "лишнии" убирает тем самым вроде как должен торомза уменьшить, так вот тормоза остались когда бой в поясе руды начинаешь и еще я тут решил пиратов подолбить в пиратском секторе (там и астероидов очень мало и движения практически нет) их было 4 корабля, когда начал бой игра стала тормазить иногда в случае если я открываю огонь иногда если я просто верчусь. Может кто подскажет в чем причина и как устранить.. Комп - атлон 3000, видео джи форсе 6600 256мб, оперативка 1024. директ х 9.с

0

Sanek131286

возможных проблем с тормозами может быть много. попробуй поиграть с настройками игры, особенно со сглаживанием и анизотропной фильтрацией. возможно видюха чтонибудь не успевает обработать. хотя у меня радеон на 128мб
настройки по полной, работает без проблем. тормоза начинаются только тогда когда залетаю к ксенонам в сопровождении своей свиты авианосцев и начинаю бой. так что возможно что то грузит твою машину.

у меня тоже была версия 1.4 глюков пресс! перешел на 2.0 от НД никаких проблем.

0

у меня от НД лиц копия, версия 1.4 только патч больше 5 метров я качать не смогу я в кредит в инет лажу скорость очень маленькая, а денег лупят

0

Эти проблемы не только у Вас. На форуме elite-games специально для этого турбо моды создают. На сколько я читал там, что тормоза не зависят от проца и видюхи. даже нет разницы если у тебя стоит двухядерный проц. Это глюк игры. Я сейчас третий раз за игру зщищаю сетор от вторжения ксенонов в секторе "Зеленая чешуйка" только появились тормоза. Там, кстати, тоже есть астероиды. Вот хочу попробывать сначала их разбомбить, мод уберет мелкий мусор, а потом опять загрузить сохраненку, где мне предлагают защитить сектор.

0

поправка - сначала загрузить сохраненку, где мне предлагают защитить сектор, а перед согласием на защиту разбомбить астероиды. ;)

0

почему не обнаружил халявный корабль в секторе Свободный удел?? По координатам подлетел а на радаре пусто

0

У меня та же ситуация. Версия 2.01. Ну фиг с ним, в принцмпе, - это должен был быть сверхбыстрый курьер без оружия и с карликовым трюмом...

0

Кстати, Турбомод можно приладить к уже начатой игре (вопреки утверждениям разработчиков). Я уже писал, но повторюсь :)

Лезем в ункноун сектор - чтоб там ни души не было - ни камней, ни кораблей.
Выкидываемся в скафандре и шлем свой корабль нафиг (т.е. в соседний сектор).
Гордо болтаемся посреди космоса в одних портках и сейвимся.
Выходим и ставим турбомод.
Загружаем сейв.

0

Подскажите чем можно перемещать астероиды? Какой корабль подойдет?

0

Сначала на астероид нужно установить шахту, а потом с помощью гравитац. луча перетащить в нужное место. Иначе никак. Разве что разбомбить астероид ракетами, но будет много осколков. Для этого есть мод Star Shining который убирает весь мусор в т.ч. и эти осколки. http://www.elite-games.ru/x3/scripts/mods.shtml#starshining

0

tROGLODIT какие координаты ункноун сектора? где он находится? их вед там много

0

Пацаны помогите.Купил игру разобрался как летать,как стрелять,а как купить пол. лицензию,как повысить торговый уровень,ведь вналичии только 1000 кр. и X5.Начал игру с Вселенная X

0

а как купить пол. лицензию,как повысить торговый уровень,ведь вналичии только 1000 кр. и X5.Начал игру с Вселенная X
Для начала выполняй BBS-миссии на станциях, накопишь бабок - покупай более мощный М4 или М3, или же сразу бери TS и торгуй, торгуй, торгуй, тогда и торговый уровень повышаться будет. Купить пол.лицензию можно достигнув определенного рейтинга в отношениях с расой, который можно поднять выполняя те же самые BBS-миссии, убийство пиратов (кроме секторов Телади) и Хааков на территории расы. Но ни что не улучшит твоё отношение с расой так, как заказ расы на убийство (гос.измена, или просто предатальство), тогда рейтинг подскакивает очень хорошо, однако эти заказы не так уж легко найти.))) СОветую поскорей купить эти лицензии у всех рас, т.к. это достаточно хороший источник денег для начала...

0

Огромное спасибо.И еще вопрос.Эти BBS миссии налюбых станциях или нужно искать?(Извини за такой вопрос, но прилетал на многие станции ни чего такого не видел. Или может на эти миссии как то через службу связи нужно выходить.)

0

прилетал на многие станции ни чего такого не видел

Эти миссии имеются на любых станциях (Станция -> Новости), помимо простых новостей там можно взять миссии на перевозку грузов, пассажиров, убийство, скоростную доставку какого-нить пассажира, и пр. Лично я, когда искал миссии на убийство, залетал на 2-3 станции в секторе и переходил в другой сектор, т.к. считаю что облетать все станции в секторе - глупо, но можешь попробовать, если не надоест)))

0

Вообще лучший способ - не искать этих миссий, честно скажу. Летаю себе, приторговывать, сохраняться надо, вот, как подвернётся случай на станцию сесть, так новости просмотрю. А искать этого - зевоту наводит.

0

Titanus. Акак продать корабл? И бортовое оружие и поставить другое.И уменя проблемы с запуском ракет если наберать команду по умолчанию ни хрена не выходит. А корабли класса М3+ в игре без сюжета можно купить или только в бою атобрать?

0

Скажите, зачем в секторе Аргон прайм постоянно собирается у южных врат куча кораблей Нова, они че воюют мож с кем?? Играю с сюжетом со средней
сложностью.

0

И еще вопросик. Вобщем поставил кремнеивую шахту и пшеничную
ферму (отстой), хочу окружить их лазерными башнями. Они относятся
к грузу XL, та как не пойму мне их перевезти??? Когда я нанимаю Грузовой
корабль, то там можно приказать стыковаться только к ферви, а башни
продаются, если не ошибаюсь, в торговой станции. Как тогда мне их
перевезти? Мож нужно свой грузовой кораблик иметь?
Еще нашел в инете координаты залявных кораблей и контейнеров, они
там обозначены как x, y, z. А в игре на карте нет никаких цифр. Непойму
как по этим координатам найти что-нибудь

0

пардон за поздние ответы, michael1976

А как продать корабль?
Загоняешь корабль на верфь и продаешь ))) В списке торговли он будет первым (или вторым, в зависимости от того, пристыковался ли ты к верфи сам или нет), вроде зеленым цветом будет выделен. Ну и продаешь его, нажимая стрелки на клаве -> и <- (лево-право) и Enter (продажа).

И бортовое оружие
Бортовое оружие продается в Доке Оборудования, принцип торговли тот же - выделяешь оружие, смотришь внизу на число товара у тебя (или у Дока, когда покупаешь), выбираешь -> и <- кол-во товара и продаешь его (или покупаешь)

и поставить другое.
Самый легкий способ - наводишь курсор мышки (во время полета) на иконку оружия, влевой стороне экрана, немного погодя появится список оружия, которое можно поставить, нажимаешь на него и оно устанавливается.
Посложнее. Заходишь в Корабль -> Оружие, в самом верху окна есть список доступного оружия, ниже - слоты, в которые оно может ставиться, нажимая лево-право на панеле - ты выбираешь оружие (оно вроде должно желтым цветом написано быть), а когда щелкнешь мышкой на него - станет другим цветом (значит установилось). Не всё оружие может быть установлено в любой слот, помни... С ракетами аналогично.

И уменя проблемы с запуском ракет если наберать команду по умолчанию ни хрена не выходит.
По умолчанию - эта кнопка L, попробуй остановиться и запустить ракету, если шлейф или саму ракету увидишь - значит всё норально. Не советую пускать ракеты на большой скорости, иначе рискуешь самому буть сбитым ею. Если не получится - попробуй поменять кнопку...

А корабли класса М3+ в игре без сюжета можно купить или только в бою атобрать?
Можно конечно, ищи лучше. Например Argon Eclipse (М3+) можно приобрести в Аргон Прайме имея рейтинг +7 в полной комплектации за скромные 6 072 980 Кр, или же Paranid Medusa (М3+) в Паранид Прайме.
М3+ нету только у Боронов и Телади.

Скажите, зачем в секторе Аргон прайм постоянно собирается у южных врат куча кораблей Нова, они че воюют мож с кем?? Играю с сюжетом со средней
сложностью.

Судя по всему это просто патрули сектора, обычно они летают по всему сектору...

лазерными башнями. Они относятся
к грузу XL, та как не пойму мне их перевезти???

Перевози их обычным грузовым кораблём типа аргонского Меркурия или паранидской Деметры, доставляй на место и просто выбрасывай из отсека груза, отлети немного, и дай башням команды. Советую по одиночке их не ставить, минимум по три в одно место. Против пиратов, или Ксенонов (при большом количестве башен) они эффективны, но против Хааков - почти бесполезны.

0

Titanus спасибо за ответы. Я тут прочитал все темы по нескольку раз но так и не понял кто такие хааки ? И про корабли прочитал все, только у меня корабль М4-охотник и дальше пишется агрессор вобщем в списке несколько охотников и также М3,М5,М6.Версия игры 2.0 дальше не знаю 0.2 или нет, лицензия.А на форуме про это ни чего не на писано.Может обьяснишь что за фигня,а то никак не выберу какой корабль лучше.

0

M6 можнее всех, но медленней, M3 клвссные корабли

0

кто такие хааки ?
Описание взято с elite-games.ru

Это раса полужуков-полуящериц.
От насекомых им достались большие фасетчатые глаза, крылья, а также социальное устройство, похожее на муравьиное. От ящериц хааки унаследовали кожу и агрессивное поведение.
"Хаак" — слово заимствованное из лексикона сплитов. Оно означает монстра, который проникает вовнутрь другого существа и питается своим носителем. Никто не знает, существует ли этот монстр на самом деле, но сплиты пугают им своих непослушных чад: «Вот не будешь слушаться — придет хаак и заберет тебя!»
Название «хаак» для этой недавно обнаруженной расы сначала использовалось Ион Баттлером — пилотом AP Providence. Через некоторое время это название «прилипло».


И про корабли прочитал все, только у меня корабль М4-охотник и дальше пишется агрессор вобщем в списке несколько охотников и также М3,М5,М6.

Просто в игре имеется несколько разновидностей кораблей одного типа. Например у Аргона имеется 3 модификации Охотников: Охотник, Охотник Авангард и Охотник Рейдер (у меня перевод от EG, поэтому отличаются и названия). Они отличаются количеством щитов, скоростью, объёмом грузового отсека, ...короче почти всеми характеристиками, однако не очень сильно. Главное - скорость и щиты. Оружие и ракеты не изменяются. Ну и стоимость их конечно же разная. Поищи верфи на всей территории аргонцев, их должно быть 3 штуки, на каждой - своя модификация корабля, смотри их характеристики и выбирай (в переводе от EG верфи находятся в секторах АргонПрайм, Свет Сердца и Омикрон Лиры)

0

Titanus,что такое координаты я знаю ,но когда входишь в навигацию сектора там только сетка и все а, где сами цифры и куда их вводить?

0

вводить их ни куда не нужно. Звиняй, но печатать по нескольку раз лень. Смотри http://forums.playground.ru/x3_reunion/164609/ и http://forums.playground.ru/x3_reunion/149259/

0

Скажите как ловить космических мух? Хрень для ловли я купил а что дальше
делать не знаю.

0

Для этого, когда они подлетают к твоему кораблю надо их оглушить с помощью ионного излучателя. А потом просто собрать как и любой груз.

0

А как они выглядят? В каких секторах встречаются? Какой кнопкой оглушать
ионным излучателем?
И еще, подскажите плиз мод, который бы в карте вселенной раскрасил бы
сектора отдельным цветом для каждой рассы, если такой имеется. )))))

0

привет всем) играю уже довольно долго... но не могу найти ответ на один вопрос - как производительность шахты зависит от "жирности" астероида. если можно - то без фраз типа "он выдает больше продукции" или "рабочий цыкл уменьшается" - поконкретней и, знаете ли - цыфирки с детства люблю - так что если можна - то с ними))))) заранее спасибо)

0

nixxxxon) Могу только дать тебе совет. Космомухи это не совсем тот товар, который следует искать, торговать им и т.д. Ну, конечно, если уж совсем заняться нечем. А ионный излучатель - это просто такое оружие, которое придумали Бороны. Его надо установить на соотв. корабли и просто выстрелить. А принцип действия этого оружия увидишь сам, можно,кстати, и на нескольких вражеских кораблях попробовать.

0

И еще, подскажите плиз мод, который бы в карте вселенной раскрасил бы
сектора отдельным цветом для каждой рассы, если такой имеется. )))))


Если у тебя версия 2.0.02, то вот Модификация НД-перевода (722kb). Она добавляет в НД-перевод цифровые рейтинги, раскраску секторов и аббревиатуры оружия

0

Titanus.У меня опять вопрос в верссии 2.0 можно или нет захватывать ксеонские LX и L,а также хаакские.А то я был на elite-gems там написано только про М1,М2.И еще авот эти моды можно про какие вы пишите можно поставить на мою версию.

0

У меня опять вопрос в верссии 2.0 можно или нет захватывать ксеонские LX и L,а также хаакские.
Точно не знаю. Но одно знаю точно - нужен большой боевой рейтинг чтобы у тебя появился шанс захватывать корабли такого уровня, поэтому, если уж не хочется ставить патч до 2.0.02, увеличивай рейтинг и уничтожай подобные корабли, и возможно, ты их захватишь. ;)

И еще авот эти моды можно про какие вы пишите можно поставить на мою версию.
Эта модификация сделана ТОЛЬКО для версии 2.0.02

0

У меня рейтинг мастер-боец и я правильно тебя понял мою версию можно прокачать до верссии 2.0.02.

0

Слушай у вопрос по захвату кораблей его задавали на форуме много раз, но так и никто и не ответил, так вот вопрос я вышел захватил,а в корабль войти не могу ни в тот ни в другой, иконка чтобы войти не фурычит.

0

кого захватил? расстояние должно быть не более 30-25 метров.

насчет патча...думаю надо будет заново игру начинать, если поставишь...

0

подлетать надо на расстояние около 30м если я не ошибаюсь, вообщем близко полетаешь к кораблю в который залезть желаешь и тогда иконка появиться

0

Так я подлетал аж на 6м пока не долбанулся о корабль.А насчет патчей я подумал пока ставить не буду,если честно то я в них ни бум, бум.Миссия Балы-ги есть и вские другие прелести игры,комп тянет игру на приличных оборотах,тормазит маленко только в Аргон-прайме когда с ксеонами мочисся в миссии когда кексу помогаеш от них улететь. Вроде все как у всех,а дальше видно будит.

0

К стати о патчах или о версиях не знаю как правильно сказать вобщем я сейчас почитал о верссии 2.0.01 помойму у меня она и есть, больно описания подходит или точнее один в один моя верссия.

0

У тебя версия русская, или английская лицензия?

0

Русская на коробке правда написано 2.0.Сейчас домой звонил у знавал.

0

Русская на коробке правда написано 2.0
Всё правильно, так и должно быть...тогда тебе нужен патч "X3 - patch с 1.4.03/2.0 до 2.0.02 (35.9mb)" Найди его по той ссылке, если надо.

0

Лично я захватил и L и LX. Строю их на своей верфи.

0

Аргонец.А вот вмоей версии (см.выше) можно захватывать?В игре они появится это точно.

0

У меня на коробке, купленной в магазине написано: Версия 2.0 Полностью на русском языке. Никакие патчи я не устанавливал. Повышай рейтинг пилота.

0

Я то же самое говорил тебе, michael1976. Необходим большой рейтинг чтобы у тебя появился хотя бы шанс захватить такие корабли. И если рейтинг у тебя высокий - это совсем не значит что ты будешь их захватывать направо и налево...

0

P.S. Уменя боевой ранг - ПРЕДВОДИТЕЛЬ, а экономический - ФИНАНСОВЫЙ МАГНАТ

0

С пасибо парни я все понял.И еще вопрос по поводу на чала миссии Балы- ги,на elite-games.ru оворится про 3 миллиона кр. а на форуме я прочитал про 30-40 миллионов кр.так сколько надо денег?

0

а на форуме я прочитал про 30-40 миллионов
бред, где ты такое прочитал?

на elite-games.ru оворится про 3 миллиона кр.
тоже бред, там говорится о 5 миллионах

0

Мальчики и девочки, не стесняемся, заходим сюда, выдвигаем кандидатов и ГОЛОСУЕМ, ГОЛОСУЕМ :)

0

Вырубил в хаакском секторе х. истребителя - теперь они пока ничейные. Кто предложит вариант, как их после захвата переправить на свои базы. Они же на эсминец не садятся. А авианосец и TL уязвимые. Неужели прийдётся весь сетор зачищать?

0

Как запустить скрипты???((((((( Версия у меня 1.4 с чем то от апреля 2006
Редактор не запускается ни коим образом((

0

чтоб его активировать - измени имя пилота на Thereshallbewings (c большой буквы, с двумя буквами l). Если все сделаешь верно, то редактор скриптов активируется, а имя пилота останется прежним. Ищи его в Пилот - Общие команды.

0

Люди,помогите(если можете)переустановил игруху ,помню толи скрипт толи дополнение устанавливал,делает название секторов цветным(т.е. по расе)и виден рейтинг в единицах.Забыл где брал может кто поможет плизз.

0

Тут смотри модификацию перевода от "Нового Диска".

0

Спасибо,нашел.А это даже не скрипт,просто перевод........

0

Во кора......Увидел пиратский райдзин (переделаный пегас) с 3мя 25Мдж щитами ,чудеса блин.......

0

Помогите плиз !!! Где находится ксенонский сектор 101 !!!!! ????? не могу квест из-за етого пройти !! (( Около каких секторов !!!

0

он находится к югу от Мемориала Нопилео (пиратский сектор). Один из способов добраться: думаю ты знаешь где Борода Турука (сплит), так вот, летишь на юг, там будет Вера Хатикваха (пират), потом на запад и ту будешь в Мемориале...

0

Спасибки...я конечно уже зашел в поисковик (яндекс), поискал там карту на X3, нашел !!!! Ваще кстати кульная, там все сектора в 3D исполнении !!!! Все равно спасибки !!!

0

ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАЛЬСТРИМ! если можно подробней! нахожусь в аргон прайм! куда лететь? и сектор loomanckstrats legasy

0

ЙОПТ!!! из АргонПрайма до Мальстрима ты будешь полдня добираться...причем не игровых =) Смотри в почте, послал тебе карту, он в самом правом нижнем углу...

0

Элементарно Ватсон! Короче... Летишь на север до сектора Круг Силы, потом сворачиваешь в сектор Три Мира и летишь в сектор Королевсий Тупик. Далее на восток до сектора Семья Ви и на юг до сектора Огонь Ронкар. И на восток до Поражения Чо. Затем на юг в сектор Цитадель Патриарха. Далее Двое Виликих, Центр Дохода Альфа, Штаб РТNI, Зеленая Чешуйка и на восток до Черного Солнца. Потом на север в сектор Путешествие Натана и на восток до сектора Большая Биржа и далее все время на юг до сектора Мальстрим.


Летишь через Обитель Света в президентский Рубеж в сектор Фортуна Елены и на север в пиратский сектор Сплитский Огонь. Далее в Триумф Бренана и на север в Шанс Данны. Далее на восток до сектора Холм Аладны и на юг до Наследия Ролка и на восток до Сомнения Босса и за южными вратами твой сектор.
Удачи пилот!

0

спасибо всем за помощь! игра класс!! я играл в x2, freelancer!!!

0

Привет всем! Недавно начал играть в Х3, в настоящий момент имею три "меркурия", пытаюсь немного торговать. Подскажите как и где я могу нанять "грузовик" класса TL чтобы купить шахту или еще чего.

0

Прилетаешь в сектор, имеющий верфь, на которой ты хочешь купить конкретную станцию, ищешь в этом секторе летающий в открытом космосе корабль класса TL, связываешься с капитаном.

0

Titanus очень благодарен за координаты Andronik.

0

Кто знает координаты южных врат неизвестного сектора,который находится за западными вратами сектора Мальстрим HELP !!!

0

Пилоты! Помогите! Каким-то образом потерялась нить сюжета. Не могу закончить квест с кристалами. Дело было так. Переговорив с дочкой дона Марани в Мемориале Нопилео влетаю в Ксенонский сектор 101, подбираю там контейнер с черным кристалом. Чтобы не биться с кучей ксенонских истребителей прыгаю обратно в Мемориал Нопилео. Опять разговор с той же барышней. Потом на меня наваливаются ксеноны и чтобы не погибнуть в неравной схватке я опять прыгаю куда батарей хватило. И на этом все и повисло. Судя по тому, что я вычитал, мне просто оставалось вернуться в Храм Гонеров и получить поздравления и т.д. А в Храме сидит одна только Сая Хо и никакого диалога с ней не получается. Ной болтается в Аргон Прайм и говорит, что свяжется со мной. Времени прошло уже много, но ни одного сообщения я так и не получил. Чего делать-то? Помогите закончить квест, а то я дальше двигаться не могу.

0

Тебе ещё нужно слетать к паранидам, в Императорские Шахты и выполнить квест со вторым кристаллом, затем слетать в Договор Олманценкравта, выполнить квест со снятием чертежей фабрики. Тебе ясно объяснялось в начале миссии, что есть три цели.

0

Не запускается галактический торговец. По сектору работает, а по галактике - нет. Воде все есть: Меркурий, щит в 25 МДж, бабло, пилот восьмого уровня, а команда "запуск торговца по галактике" неактивна.

Need help

PS Версия 2.0

0

Мафиозо
Снимал я и чертежи и у паранидов был. С ксенонами - заключительная часть миссии с кристалами.

0

Люди пришлите скрипт "Rating.xml", или как повысить все рейтинги.

0

Парни help. играю не так давно и многое не понимаю. объясните пож. как пользоваться сингулярным уплотнителем времени? много всего перечитал но так и не доперил что такое SETA и с чем ее едят. и еще есть вопросы по всяким приблудам для игрушки, типа чтобы меньше игруха тупила, а то когда движуха большая подтормаживает. читал-читал как все это устанавливать, но так и не понял(че с меня взять-чайник, умею только на кнопки жать). если у кого-нибудь есть свободное время и немного желания помочь беду очень благодарен.

0

Lionis.SETA это фиговина которая ускоряет время в игре,тоесть если до какой нибудь цели долго добираться то вовремя полета нажимаешь кнопку J и время полета сократится во много раз,взависимости от настройки этой сеты,а по поводу тормозов извини подсказать ни чего не могу,у меня таких проблем нет попробуй почитать на форуме тут есть такие темы.

0

чтобы меньше игруха тупила, а то когда движуха большая подтормаживает.
есть моды и скрипты для уменьшения тормозов типа Турбомода или удаления лишних астеройдов.
Хотелось бы узнать конфу компа и версию игры

0

Вопрос такого плана. У меня версия 2.0 от НД. Что и в каком порядке нужно устанавливать поверх (имеется в виду патчи и дополнения, extended и т.д.)?

0

Что и в каком порядке нужно устанавливать поверх (имеется в виду патчи и дополнения, extended и т.д.)?

хм...а что именно ты хочешь устанавливать? патч или Xtended?

0

ситуация такая-я долго-долго-долго копил денюшки и с ходу купил....ФЛОТ
а если точнее-10аргонских охотников и 3 теладийских боевых крейсера
кто подскажет как можно их быстро оснастьить?
(т.е облепить оружием и прочей фигнёй)
о деньгах вопроса нет-я там лотырею выйграл 68.354.674.324 кредита!
и на счет кредитов- можно ОЧЕНЬ быстро(5-10 мин) получить высокое звание у республики если у вас много лишних денег (очень много) и вам предлагают их куда нибудь инвистировать-инвистируйте! вы получите высокое звание торговца и респект републики!

0

Тут гдето недавно прочитал про закольцованые комплексы,например в ПОЯСЕ РУДЫ.Ставиш солнечную L,кремнивую L,фабрику кристалов , кахунопекарню и Т. Д . и забываеш про комплекс он сам приносит прибыль.Я на астеройде с содержанием 64 кремния в ПОЯСЕ РУДЫ поставил кремневую шахту, затем пристыковал к ней солнечную станцию через стыковочный узел и получил главный модуль ,потом также через стыковочный узел пристыковал к главному модулю фабрику кристаллов ,положил на кремниевую немного батарей, по идее если фабрики между собой связаны,то кремниевая выработав продукцию должна была передать ее на фабрику кристаллов ,а та в свою очередь на солнечную, ну а если солнечная раздает свою продукцию всем то какой получается конечный продукт который комплекс будет продовать? У меня в настройках комплекса появились меню только что комплекс покупает разное сырье,а не то, что продает. Помогите резобратся может я чтото не так делаю П О Ж А Л У Й С Т А.

0

2 LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY
кто подскажет как можно их быстро оснастить? (т.е облепить оружием и прочей фигнёй)

Хм...быстро? тут тебе не конвеер, придётся поработать с каждым в отдельности. Загоняй их в Док оборудования и делай апгрейд каждому. Потом расчитай какое оружие и сколько тебе надо, закупай оптом каким-нить грузовым кораблём, и раздавай их.

0

И патч, и Xtended, и бонус пак... Или прийдёдся выбирать что-то одно?

0

ну патч можно скачать тута, выбирай какой нужен. Всё про Xtended найдёшь здесь, там и инфа и ссылки на скачку есть. А насчет Бонус-пака...я точно незнаю, можно ли его мешать с аддоном или нет...

0

Хочется ответить человеку, как Я ставил спутник в ксенонском секторе (миссия БалаГи). Поставил его на Отасской элите - щиты 75000, скорость 157м/с. Ксенонские корабли в сектре обычно летают группами: это или М2, М1 с группой по 4L, 2LX, ну и может 4М. Или группа во главе с Кс.Р и приблизительно таким же экскортом. Так вот по каждому из кораблй одной группы я пускаю по 1-2 ракеты молнии (если истребитель то 2), желательно чтобы вынести этот корабль.После этого они как по зову Портоса из известного к/фильма: "Все сюда!!!", начинают ломиться за мной. А дальше просто - уводишь их подальше от центра сектора, активизируешь джамп драйв, летишь к центру сектора, по дороге выносе обычно какую-то шелупонь, и .....спокойненько вешаешь спутник. Вот так! Если кому-то пригодится, всегда рад!

0

комп старенький 2.4, оперативки 512+256, видюха GeForce 6800 256mb.игра версии 2.0, я скачал пару скриптов там какаято звезда и удаление астеройдов, но как их установить вообще не врублюсь. читал-читал но я все эти термины первый раз вообще слышу. парни если у кого есть возможность объясните мне популярно, начиная с того что у меня эти скрипты на рабочем столе и что сними делать дальше. извините неуча за такие может для когото глупые вопросы, но я умею только установить игру и удалить, а всеми этими приблудами никогда не пользовался.

0

Насчет "Удаления астероидов": у тебя должно быть 2 файла (каталог безопасности и файл "DAT"). Открой корневую папку игры, там увидишь такие же каталоги и файлы. Они там по номерам распределены. Посмотри какой номер наибольший у этих файлов, и переименуй свои файлы числом, на единицу большим чем тот наибольший номер. Потом просто скопируй свои 2 файла в корневую папку, запускай игру и радуйся =)

какаято звезда
этот скрипт не видел, но судя по всему там те же 2 файла. Просто переименуй их так же как и "Удаление астероидов" и тоже скопируй в папку игры.

0

а теперь поподробнее про "Открой корневую папку игры" это что такое и где искать ее

0

понятнее - открой папку, в которую ты установил игру

0

а если установить скрипт "del_asteroids" и "star_shining_20", они вместе будут работать?

0

со скриптом star_shining_20 не встречался, но, в принципе, если скрипты не соприкасаются по назначению, то работать вместе будут.

0

ну как не соприкасаются. в первом убираются астеройды, а во втором астеройды,туманы и там какието улучшения в графике. ну а если поставить оба, а они вместе не работают то что будет? и можно ли будет их както убрать? или оставить один из них

0

в первом убираются астеройды, а во втором астеройды,туманы и там какието улучшения в графике.
ну в таком случае зачем ставить 2 скрипта, которые делают почти одно и тоже? Ставь тот, который убирает астеройды,туманы и там какието улучшения в графике и не парься.

ну а если поставить оба, а они вместе не работают то что будет?
Да мало ли что может случиться...может игра вообще не пойти, может, наоборот, ничего не произойти, в том числе и астероиды могут остаться на месте...хз. Хочешь попробовать? - вперёд!!!
Дай-ка мне ссылочку на скрипт star_shining_20 и его описание...поглядеть охота=)

0

Перед тем как ставить скрипт, перекинь папки с файлами которые меняешь куда-нибудь в другое место. Что бы потом можно было все исправить.

0

а что там исправлять? как эти 2 файла поставить, так и удалить их можно без проблем. Он ничего не меняет, просто добавит "каталог" и "DAT" и всё.

0

я не знаю как делать ссылку, но это здесь:
http://www.elite-games.ru/x3/scripts/mods.shtml. и мне интересно чем отличается скрипт от мода?

0

Мод - это более глобальное изменение игры, может включать в себя несколько скриптов и может устанавливаться как отдельное приложение к игре.

0

Вопрос такой. Я захотел выполнить туристическую миссию. Купил аргонский экспресс, прокачал его, но при попытке выполнить ее пишет "нехватает места для пассажиров". Че за фигня? Условия же поставлены класс ТР и я его выполнил.

0

Может кто пытался что-то на рыть в нете по поводу этого , если что интересное есть прошу поделится , в онлайн было-бы даже не СУППЕР ! а даже как выразится незнаю как ))

0

ничего рыть и не надо, сетевухи в Х3 нету, разрабы её и не собирались делать.

0

я тут провожу географические изыскания... не подскажете, где можно найти карту всех секторов?

0

ну раз проводишь...тут искать не пробовал =)

0

Короче... наверно 90%игроков уже это умеют,но я не удержался всем сказать-можно менять экран загрузки на любой другой
в папке loadlist есть скриншоты которые можно менять/заменять на которые хочется или с помощью тго же paintа менять...

0

самый "жирный" астероид с рудой из тех что я находил составил 104 единицы...
у кого-нить были такие преценденты с кремнием?

0

104? а не 102 случайно?

у кого-нить были такие преценденты с кремнием?
нее, самый жирный кремниевый что я видел - 72. Жирнее в игре нету вроде...

0

Люди помогите....как найти эти чертовы корабли нечейные и ящики....где их взять координаты?

И вообще за 1,5 дня спромогся заработать только 25 тыс....как вы так быстро раскручиваетсь....подскажите хотя бы первые три хода где можно поторговать?

где найти этот маленький быстроходный кораблик?

0

2Titanus
можа и 102, всего не упомнишь...
а где такой кремень лежит?

0

дайте пожайлуста ссылку на карту галактики?

0

2Besame
карта галактии.
http://www.playground.ru/files/6856/

и еще совет, читай форум с начала, много интересного узнаешь.

0

2 Besame
на 8 постов вверх трудно посмотреть?

ЗЫ Осторожней с оверпостингом...

2 EsGu
если тут всё написать, то играть остальным не интересно будет, смотри в личке

0

Где можно найти Ударно Импульсный Генератор?
я просто читал что его в продаже нет,тока на некотрых пиратских станциях и в секретных контейнирах.
и вааще как он работает?

0

как работает читай в темке "Оружие Х3"

Где можно найти Ударно Импульсный Генератор?
смотри личку, отправил координаты одного контейнера...

0

Спасибо за ранние ответы...Подскажите пожайлуста, скачал карту галакти в 3D варианте, попробовал установить, не получилось...она распаковалась на рабочем столе, а не в игру....может надо в какую то папку

0

Вопрос: скачал с элита патч "с 1.4.03 до 2.0.02" (у меня версия 2.0 от НД). При попытке установки выдаёт

"The setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program."

Качал повторно - та же фигня. Можа есть ссылочка другая?

0

Gomofob ...так есть ведь патч от 2... до 2.0.2....его вроде надо ставить ...я ставил васе пошло... поробуй

0

ой... прости , просто сначала не врубился...

0

To Besame:

Патч назывался"с 1.4.03/2.0 до 2.0.02."мол для тех в т.ч., у кого версия от НД. А ты где патчик брал?

0

А через запрос на поиск игры...и там в разделах патчи нашел...попробуй через поиск

0

кто нибудь ответе пожайлуста на ранее написанный вопрос написанный 30.10.07 10:19

0

2 Besame
Какая карта хоть? От Скорпа? так там можно указать куда распаковывать прогу...

2 Gomofob
кажись патчик повреждён. если трафик позволяет, попробуй кумулятивный (176 мегов)

0

Titanus .....Да от Скорпа....нашел на каком то сайте...но там все не по нашему....наугад скачал и запустил....я думал он как патч ставится, а его просто на стол выбросило, и на этом все стихло
Читал просто в каких то разделах что у кого то ставится....
А где взять этот кумулятивный?

0

А где взять этот кумулятивный?
тут поищи

А карту от Скорпа - тут (Для версии игры 2.0 и выше)

0

а он мне надо? я ставил 2.0 до 2.0.2 .....скажи пожайлуста еще за моды? нужны-не нужны, а я их если что поищу...пасиб за карту

0

смотрю что и это архив....его просто распаковать и он сам поставится?

0

еще за моды? нужны-не нужны
ну это тебе надо самому решать, нужны иль ненужны. Смотри http://www.elite-games.ru/x3/scripts/mods.shtml. Тут есть их описание и сам решай, ставить или нет =)

P.S. за тот пост звиняй, перепутал тебя и Gomofob. Усё исправил =)

смотрю что и это архив....его просто распаковать и он сам поставится?
архив RAR? распакуй его на раб.стол. Потом запусти X3_map_Setup.

0

а вообще хорошая игра....правда гад время отдыха отбирает...вчера не мог успокоится пока на М4 на завалил орбит. станцию пиратов

0

Так он же как я понимаю должен в игру ставиться....как же он сам по сибе будет данные считывать?

0

а моды как и патчи сами устанавливаются, или их надо заменять заместь каких то файлов?

0

2 Besame
еще одно предупреждение за оверпостинг! Собери всё в один пост!!!

Так он же как я понимаю должен в игру ставиться....как же он сам по сибе будет данные считывать?
ставь прогу куда хочешь (по умолчанию в Program Files). Считывает данные прога из файла, который создастся если всё сделаешь по инструкции в Карте.

а моды как и патчи сами устанавливаются, или их надо заменять заместь каких то файлов?
обычно моды (в отличие от скриптов) уже в инсталлере запакованы, остаётся только установить (как патч)

0

спасибо....накачал их ....такое ощущение что они меняют всю игру....посмотрим сегодня

0

КАК пользоватся скриптом из архива с вашего сайта???(скрипт UPGRADE)
ресурсы и управляемость он меняет,а вот скорость он наоборот уменьшает(с141 до 67) а ведь мне только скорость и нужна! всегда мечтал иметь М3 со скоростью за 500!!!
ОБИДНО!
кто знает КАК скорость в том скрипте настроить?

0

ребят. Много раз читал на всяких форумах, что в игре есть на станциях возможность пожертвовать деньги для увеличения рейтинга. Сколько не летал нигде не видел. Может не там смотрю? Кто нить сталкивался и где можно пожертвовать деньги?.
И еще в игре с версии 2.0 еще появился сектор Гонеров. Весь сектор пролетел по карте где показали как туда попасть. Все на севере посмотрел ну нет врат. Что за фигня не пойму. Версия игры самая последняя патчи ставил. Плюс играю в мод Extra называется. В моде обещали что не меняется сектора. и что он ставиться на версию игры начиная с 2.0. Вот такие проблемы.
А вчера вообще прикол был. Взял корабль в аренду для перевозки станций, отправляю его в док и подлетая делал команды и на расстоянии говорили команда принята, а в списке имущества нет команды, так в конечном счете плюнул Мамонта купил канеш дорого но что делать если глючат арендованные суда.

0

Кто нить сталкивался и где можно пожертвовать деньги?

Искать сообщения не надо, они сами тебя найдут. Эти сообщения могут прийти на любой станции (хм...нонсенс, но на верфях я такие ссообщения ни разу не встречал, скока ни летал =)))

Все на севере посмотрел ну нет врат.
Координаты сев.врат:
x: 0
y: 0
z: 20000

взял корабль в аренду для перевозки станций, отправляю его в док и подлетая делал команды и на расстоянии говорили команда принята, а в списке имущества нет команды, так в конечном счете плюнул Мамонта купил канеш дорого но что делать если глючат арендованные суда.

проблемы не понял...что там глючит?

0

Titanus

Кароч взял в аренду перевозчика у Сплитов по моему. Отправил его в сектор, он прилетел. Затем дистанционно находясь в секторе даю команду, стыковка с верфью. Говорят команда принята и корабль стоит на месте. Подлетаю к нему на растояние 8 км. опять связываюсь проделываю тоже самое. опять команда принята и корабль стоит на месте. Залезаю в имущество, где все корабли и видны какие команды дают им, написано нет команд для перевозчика. Глюк такой реальный. Пытался похитрее сам состыковался с вервью и отправил его за собой нифига стоит. Первый раз такой припадашный попался. Купил мамонта без проблем пристыковался и все купил.

Координаты сев.врат:
x: 0
y: 0
z: 20000
Спасибо счас проверю

0

Titanus ты там писал что самый жирный астер кремния 72....Он в Поясе Руды? Объясни пожайлуста что такое еклиптика и где применять?...а то я что то раньше по постах не встречал

0

Он в Поясе Руды?
нет

Объясни пожайлуста что такое еклиптика и где применять?
хм...как это объяснить конкретно я даже и не представляю =)) . Поставь проектор эклиптики на корабль, подлети примерно к центру сектора и включи проектор, думаю сам догадаешься зачем он нужен =) в принципе он нужен для ориентации в пространстве сектора (тока маловата сетка проектора), больше никакого функционала я в нём не вижу...но может ты увидишь ;)

0

Кремния самый жирный не соврать, но по моему 999 я видел или руды это было. Но больше 72 сто пудов встречал. Невидиума на 150 встречал и пару на 100. А уж кремния полно везде.
BesameЭто проектор эклиптики так называется. Необходим для ориентирования в пространстве, а так же для правильной установки комплексов или отдельных станций. Вещь очень нужная и недорогая.

Координаты сев.врат:
x: 0
y: 0
z: 20000

Нету я плакать обманули заразы.((((Видимо сектор забыли приписать в Extra моде

0

Нету я плакать обманули заразы.((((Видимо сектор забыли приписать в Extra моде
ты искал врата в секторе Сундук Сокровищ, что к востоку от Омикрона Лиры?

0

Lordiva так это у тебя они такой жирности из-за экстро мода....там ресурсы увеличены астеров....я его тоже ставил...поплакал-поплакал и снял....сечас на другой подборке играю..еще хотел спросить- на сектор надо один вешать спутник или через определеное расстояние еще пару...это я спрашиваю для удаленной торговли со станцией через меню другого корабля и что поставить ему для начала чтоб он стал секторным торговцем?

0

ты искал врата в секторе Сундук Сокровищ, что к востоку от Омикрона Лиры?

Ну да как по карте нарисовано северные врата в секторе Сундук Сокровищ. А врат нифига нет

Lordiva так это у тебя они такой жирности из-за экстро мода....там ресурсы увеличены астеров....я его тоже ставил...поплакал-поплакал и снял....сечас на другой подборке играю..
Я так и подумал. Потомучто раньше играл тоже не замечал что бы такие были)))

еще хотел спросить- на сектор надо один вешать спутник или через определеное расстояние еще пару...это я спрашиваю для удаленной торговли со станцией через меню другого корабля и что поставить ему для начала чтоб он стал секторным торговцем?
Все зависит от сектора, если станции удалены друг от друга на приличные расстояния, одним, даже улучшенным спутником не отделаешся. Когда ставишь по карте посмотри все он видит станции или нет.

0

Titanus Если есть, дай плиз ссылочку на расшифровку навешиваемой апаратуры на корабль....типа МК-1 и др., особенно непонятно предлагают какие то Специальные модули и другая байда...

0

И еще одно...как устанавливать необходимые скрипты ....и подойдут ли скрипты с версией 1.4 к версии игры 2.0.2

0

дай плиз ссылочку на расшифровку навешиваемой апаратуры на корабль
Тут читай.

как устанавливать необходимые скрипты
скрипты бывают разными, но в основном всё обычно сводится к копированию файлов скрипта в соответствующие папки игры. Читай ReadMe, что идут к скриптам.

подойдут ли скрипты с версией 1.4 к версии игры 2.0.2
ну, во-первых, версию игры не зря указывают, и предполагается что НЕТ; во-вторых, этот вопрос не мне задавать лучше, а автору соответствующего скрипта.

0

Besame
Вот здесь посмотри. Хотя по-моему там не все апгрейды. Особенно если ты моды и скрипты ставил.
http://www.elite-games.ru/x3/x3_ships.shtml

0

я тож самое ему дал, не стоило повторяться... =)

0

Спасибо вам за помощь в нелегком труде...кстати, радости полные штаны...вчера первый ТР появился...правда замучал своими сообщениями

0

а в чем отличие галактического и секторного торговца от коммерческого агента?

0

Besame Почитай на том форуме там все хорошо рассписывают вопросы сами собой отпадут. Секторный торговец- торговец внутри одного сектора который назначишь. Если там нечего будет покупать и торговать будет все время стоять и ничего делать не будет. Галактический торговец- торговец который покрывает несколько секторов. Для того что бы был галактическим торговцем нобходимо:
1)Уровень пилота от 8 и выше
2) Торговая система 3
3)Гиперпрыжковый двигатель
4) хотя бы 1 лазер для корабля
6) Боевой софт 1 и 2
7) 25 МЖД щиты хотя бы 1
Сколько секторов посещает зависит от уровня галактического торговца

Программа торговых команд МК-3 – модернизация программного обеспечения, которая позволяет нанятому пилоту самому совершать выгодные торговые сделки. Пилот учится воспринимать информацию от модуля МК-3 и зарабатывает опыт. Пилот продвигается на один уровень верх при заработке = 10000 * текущий уровень пилота.

Во-первых, он учится лучше торговать.
На 4-м уровне он становится достаточно опытным для того чтобы пытаться избегать порожних рейсов: перед вылетом он проверяет цены на станции местонахождения и соответственно полученным результатам выбирает станцию сбыта.
На 7-м уровне опыта он знает о возможности получить прибыль, если цена продажи будет выше закупочной. До этого он покупал товар только тогда, когда мог его продать по ценам выше средних.
На 9-м уровне пилот направит свой корабль к ближайшей верфи, если он поврежден.

Дополнительно к 8-му уровню опыта, пилот в состоянии проверить соседние сектора на поиск выгодных торговых сделок. Для этого все же требуется ваша команда на старт Галактического торговца. Обратная сторона – это также увеличивает расходы. Пилот требует большую оплату и хорошо укомплектованный корабль, так как его рейсы могут быть довольно опасными.
1) суммарная мощность установленных щитов должна быть не менее 25MJ.
2) Боевое программное обеспечение МК-1 или МК-2
8-й уровень опыта позволяет пилоту использовать прыжковый двигатель, если корабль не оборудован этим двигателем, то пилот просто закажет его (при достижении 12-го уровня). Если пилот сам заказывает прыжковый двигатель, то его цена будет на 10% выше, это связано с расходами по доставке. Воспринимайте это буквально, так как двигатель будет погружен на реальный транспортный корабль, который и доставит его для вашего торговца. Конечно все риски доставки за ваш счет, так что если этот корабль будет уничтожен, то деньги вам не вернут. Дополнительно, пилот постепенно закажет и установит до 12 боевых дронов, которых он сможет использовать в критическом положении для отвлечения нападающих.

Галактический торговец никогда не будет посещать сектора с Хааками или сектора, принадлежащие Ксенонам – таким образом, вы должны убедиться в том, что Хааки не блокируют торговые маршруты ваших кораблей. Ксенонов (вне домашних секторов) и пиратов торговцы не считают врагами.

Если торговец подвергнется нападению, то он сообщит вам ID нападавшего, таким образом вы будете знать, кого искать, если почувствуете желание отомстить.

Параллельно с ростом опыта торговца увеличивается и расстояние, которое торговец может покрывать за один прыжок. Таким образом, для торговца постепенно становится доступна вся вселенная. Исходя из рациональных соображений, диапазон поиска при покупках ограничен максимум 5-ю секторами (уровень 21+), иначе кораблю требовалось бы слишком большое количество энергии для прыжков.

Торговец без прыжкового двигателя:
радиус покупки ограничен текущим сектором (возможно сканирование и соседних, 1 сектор).
радиус продажи: уровень

Торговец с прыжковым двигателем:
продажа:
уровень 11+ : 1 сектор
уровень 13+ : 5 секторов
уровень 17+ : 12 секторов
уровень 21+ : 20 секторов

покупка:
уровень 11+ : 1 сектор
уровень 16+ : 3 секторов
уровень 21+ : 5 секторов

Самые опытные торговцы (уровень 23+) дополнительно скоординируют свои торговые рейсы друг с другом, чтобы избежать посещения одних и тех же станций.

Коммерческий агент- если не ошибаюсь, тоже самое но одно но, он получает прибыль и часть прибыли какой то процент берет себе, и отдает Коммерческоу центру. Тот центр в свою очередь координирует его куда лететь что покупать, и самое главное, есть ли неприятельские корабли. Если есть, то он будет на станции ждать пока эти корабли не улетят или их не уничтожат.

0

Елеасилил...

Для того что бы был галактическим торговцем нобходимо:
4) хотя бы 1 лазер для корабля

нах эти пушки для торговцев, они ничего не сделают всё равно. От пиратов ими не отбиться и вообще ни от кого...не раз бывало что пираты просто пролетали мимо корабля и не хотели нападать, НО пушки торговца начинали палить, если они слишком близко пролетали, и конечно же пираты мочили этого торговца в ответ на раз-два. Имхо, не нада смешить пиратов своей пукалкой и нах эти пушки.

Про Комм.агента смотри http://www.elite-games.ru/x3/scripts/bonuspack.shtml#71

ЗЫ: мдя, ребята, вижу вы совсем обленились...

0

Titanus Понятное дело что не помогут, а зачем тогда боевые модули)))) не дадут стать галактическим без хотя бы одной пушки на борту. Туда же и 25 мжд щиты. Типа что бы сразу не уничтожили. Хотя знаю что если попадет ему ничто уже не поможет все равно завалят.

0

не дадут стать галактическим без хотя бы одной пушки на борту
почему? у меня торговцы без пушек летают. А боевые модули...ну х.. с ними, поставил и забыл =)

0

Titanus Круто а мне не давали. Хотя х.з. мож что то другого нехватало))))

0

Привет Titanus.У меня вопрос, в игру начал играть с X-Вселенная игра шла практически без тормозов(оператива была 1гиг 533 ДДР2,видюхаGF7600GT) потом сделал обгрейд (оператива стала 2гига667DDR2,видюха RADEON 1950 pro) игра тоже шла без тормозов,но когда начал игру снала решил пройти сюжет игра стала тормозить,настройки в игре тежи.

0

Народ объясните пожалуйста как создать группу. Что для этого нужно? Когда нажимаю пишут название напишите, пишу название, потом количество кораблей 2 раза спрашивают ставлю затем что за корабли ставлю m6 и все, 1 выбирается, а остальные как ни при делах. Тоже самое проделываю с другим кораблем опять он выбирается один другие не хотят и из-за этого вроде название группы у кораблей одинаковое, но 2 лидера и летают сами по себе. И самое главное не убрать группу как нарисовал так и летают. Так и не понял ничего.

0

Titanus. Уменя вопрос,установив штабквартиру можно производить Охотников,а другие корабли со временем можно будет лепить

0

2 michael1976
ну и такое бывает =)
посмотри что именно тормозит игру. Если жужжит винт, то убери файл подкачки, если просто картинка дёргается, значит скорее всего проц не успевает...

2 Alex.G
конечно можно. придётся разобрать корабль (снять чертежи) чтоб можно было производить корабли определённого класса. Корабль при этом полностью уничтожается, поэтому с него лучше все примочки снять.

0

Titanus. Дергается картинка вродебы,но процессор менять не хочу потомучто выше моего идет только двух ядерный.Слушей Titanus ты сам играл в х-тендент я имею ввиду он сейчас сильно глюченный или нет.

0

я его скачал, но пока не играл в него. О глючности лучше спросить Vas219, он точно играл в него..

0

Народ а что дает Эгида? Что то не заметил ничего такого))) Купил за пол ляма((

0

темы открывать отдельной нехочу,поэтому вкратце здесь напишу....поиграл... заработал первые 2 мил., есть ТС и ТР, зарабатывают по скрипту, ну и я на халявном Скорпионе райдаре да с Охотником впридачу летаю по окрестностям в поиске кому б дать в морду....а то скучновато жить....экономику страны можно параллельно подымать, а зацикливаться на ней....(как у некоторых по 100 - 200 фабрик) нехочу...я свои раздал - фабрики -рабочим, землю крестьянам....и вот потому и скучновато отсюда и возникают вопросы...что раз неохота возводить флотилию заводов и фабрик (и как я читал на форуме ...что от их избытка систему очень притормаживает....а моей и так грустно) то можно немного помарадерничать, за одно и повоевать...на пиратах, хааках не заработаешь да и мало их секторов....а тут охота в засаде посидеть за какимто теладийским или боронским ТС...да и развиваться с помощью облоги их секторов вот поэтому у меня и возникли вопросы...кто скажет:
1) Можно ли в пиратских или в ничейных секторах подкараулить чей то ТСник с выгодой и без вреда для себя(всмысле не будет ли падать рейтинг у расы)?
2) Можно ли вообще объявить какой то расе войну без вреда прохождению сюжета(еще не проходил) и какую по возможности рассу можно чу-чуть пообижать?
3) Можно ли после объявления войны позже опять к ним набиваться в друзья?
4) не будут ли НЕ уважать меня добрые Аргонцы если я в ихних секторах буду мочить прилетающих в гости боронских купцов?
5) И можно ли попозже вообще всем расам сделать Алах Акбар (в смысле не вылезет ли мне это боком)?

Просьба отвечать по пунктам чтоб было все ясно...рассчитываю на Вашу помощь...

0

Подскажите где скачать патч который добавляет новые сектора, корабли и так далее, спасибо заранее.

0

maximum12 Здесь качай. Можно на Elite-games.ru

0

Besame
1)Самое удобное взять полицейскую лицензию и летать сканировать каждый корабль. Если кто запрещенное что либо везет, имеешь право его сбить вне зависимости кто он Аргонец, Паранид и так далее. В самих пиратских секторах, насколько я знаю рейтинг не ухудшается если даже так срубать будешь. Если в секторах Аргонских, Боронских и так далее сто пудов рейтинг вниз пойдет. Одно исключение по-моему у Паранидов в их секторах если кроме, Паранидов другие корабли будешь срубать рейтинг неизменный будет. Но я не уверен попробуй какой нить слабенький корабль сруби и посмотри. Еще раз лучше полицейскую лицензию, сканировать груз и если незаконная перевозка тебе еще и деньги дадут за то что сбил корабль.
2)Прохождение сам не проходил, незнаю, если объявишь войну всем кроме Аргонцев думаю можно пройти сюжет. Но опять же если состыковываться в сюжете бушь с теми же Паранидами, а рейтинг будет отрицательным, никто не даст не то что состыковаться со станцией, при первой возможности срубать тебя будут как только нос высунишь в их секторе.
3)Можно, если бушь срубать пиратов опять рейтинг расти будет но если очень большой минус тебе даже в сектор не дадут залететь тут же уничтожат.
4)насчет этого проверь, но по-моему рейтинг у 2 рас будет падать если бушь мочить их. Ну у одной расы рейтинг точно упадет.
5)Сам подумай вылезет или нет. Многие вообще за хааков играют и вроде ничего. Просто если всех срубишь в игре верфи строить рас всех не можешь, же так откуда корабли будут станции и так далее. Мож канеш миссию Бала Ги выполнить получить штабквартиру игрока, но он тебе не поможет в принципе. Но если все таки решил мочить, срубай сначала 1 из рас лучше всего с Паранидов начать(хотя тут одно но они самая продвинутая нацию все щиты лучшие оружие именно у них)что бы с другими мог сотрудничать. Если всех начнешь хана будет покупать корабли не у кого))).

0

где можно купить усовершенствованный прыжковый двигатель?

0

Besame 1 раз о таком слышу)) И в чем он усовершенствованный)))))

0

Titanus привет, у меня вопрос. В моде экстра когда внего играеш сначала присутствует штаб-квартира,почему спрашиваю игру пропатчил до 2.0.0.2, а когда играеш с модом версия игры написана 1.4. И еще вопрос мод бонус пак как активируется.

0

michael1976 Любой мод активируется в экране, когда запускаешь игру тока надо нажать выбрать мод и его выделить. Но Экстра, например, для него еще нужно начать новую игру, со своими настройками и выделить там еще, иначе будут глюки, типа того что в галактике 1 летаешь и ниодного корабля нет кроме Хаакских)) насчет самого мода нет там сразу же штаб-квартира, там есть сразу же новка и 3 станции по производству Кионнского вооружения.

0

Lordiva.Извини не правильно задал вопорс,я имел ввиду вообще миссия балы-ги будит или нет?И еще бонус пак это мод или патч или как он называется, а прото что в эктре начинать новую игру надо я знаю.

0

michael1976 По ходу дела нет, я вот играю в Экстра не видел никаких этих миссий хотя все что нужно для того что бы они их предоставили есть, уже давно.

0

Lordiva.Ну и как интерсно,я в том смысле интерсней чем в простой игре без него.

0

michael1976 Ну как сказать. В том плане что примеряешь кионское оружие. Ради этого всякие миссии бала ги неинтересны. Да и поставишь ты себе Штабквартиру игрока сколько нужно привозить ресурсов, сколько времени что бы 1 корабль состряпали, плюс какие то чертежи там искать). Кионское 3 рулит канеш капитально. + куча кораблей, которых так не сможешь купить, только на верфи сектора Extra, можешь полностью заделаться Ксенонцем купив их корабли от N до J. Искатель лунного света вообще по мне самый крутой корабль из 128 MB-тников он разгоняется до 500 правда там еще истебитель саргона есть еще круче, пока не пробовал))))))

0

Lordiva Это я спрашиваю для того что установил скрипт- Комивояжер и для активации торговца там прописано необходимость усовершенствованного прыжкового двигателя.

0

Besame Ясно если тока умельцы его усовершенствовали. Так в игре его нет.

0

У меня вопрос: как вам играется на Екстро-паке ? (мне показалось что много плюсов, но для меня зачеркнул большшшшшой минус - нет гражданских шипов, а без них как то скучно и монотонно.....)

0

Помогите пожалуйста! По сюжету в Буре Окракока надо пролететь незаметно по тунелям мимо сканеров,прохожу их штук 6 и войдя в ворота упираюсь в тупик.Не могу понять куда там двигать.

0

я тоже долго в стены там смотрел, но после 30 минут поисков нашел =) ищи лучше, смотри по сторонам, вроде выход должен быть...там вроде тунель мелкий есть, если не ошибаюсь (это давно было, поэтому точно не помню=))

0

Ты пропустил левый поворот. То бишь, когда упрешься в тупике в стену развернись и, когда будешь продвигаться, по правой стороне найдешь вход в туннель.

0

Похоже у меня этот тунель забыли прорисовать.Я уже не один час там в этом отсеке налетал. Для меня видимо сюжет закончился.Буду развивать экономику.
Vas219 Спасибо за совет, но не помогло.

0

Подскажите пожалуйста, каков расход боеприпасов у автоматической пушки, много ли нужно их с собой таскать?

0

2 Alex.G
ищи тщательнее, он должен там быть...

2Gomofob
прикупи штучку боеприпасов и проверь, во время стрельбы посмотри на обозначение автомат.пушки в левой части экрана (там где оружие показывают, в середине), увидишь как будет убывать полоса...одного боеприпаса хватает примерно на 100 выстрелов, и если берешь пушку чтоб зад свой прикрывать, то бери штук 10-15 на одну пушку, думаю хватит, ну а если лично ей будешь пользоваться, то бери все 30-50, иначе замучаешься их покупать...еще смотря на какой корабль ставить собрался...можно сразу штук 100 купить, лишними ну будут если на войну собрался =)

0

Автоматическая пушка гемор полный, боеприпасы покупать, не везде есть они и еще за деньги)). Хотя автоматическая, по-моему, как раз щиты не затрагивает сразу корпус повреждает. Здесь канеш преимущество у них ощутимое. А так самое лучше Кинское 3 и фотонное 3 но они дорогие и не на все корабли))

0

Я как то тоже поставил автоматические пушки на Титан,так у меня сотня обойм улетела в момент,а если зад прикрывать то можно и без него остаться,потому как надо боеприпасы постоянно покупать,а они не везде есть.Я их быстро поменял на фотонки и зенитки.

0

Да мне на М4, 4 пукалки нужно, а то УЧ-2 быстроразряжаются ((

0

ну если на М4, или даже на М3, то можно и поставить, у них хорошая скорострельность поэтому ракеты быстро сбивают =) , а боеприпасы купить можно, главное знать где искать (у меня с ними никогда проблем не было=))

0

Gomofob Если не хочешь парится...забери халявный Большой взрыв соседний сектор возле 101 сектора....и отправляй за боеприпасами в Ого-восточное облако...а потом к себе....со скоростью 1140 он растояние покрывает за минуту и привозит около 35 ящиков патронов (главное не забудь поставить рассширеную торговую систему на него и навигационный модуль)....короче туда сюда он ганяет на ура!!!!


ПОМОГИТЕ!!!!

Поставил кремневую шахту, приписал ТСник....а этот гад не хочет привозить батарейки хоть тресни....че я только ему не командовал.....как его заставить покупать батарейки и продовать руду?

0

значит по максимальной цене батареек в заданном радиусе макс.кол-во прыжков нету, посмотри настройки станции...

0

Титанус,если не секрет,на каком кораблике в основном летаешь?

0

Titanus я все настройки выставил и вокруг батарей полно(поставил в поясе руды) ....выставил на закупку батареек по 12....(короче настройки все я догадался..) но этот ТСник не реагирует(в каком то тупом ожидание)....может в его командах- торговля- что надо нажать?

0

Besame а ты самому транспорту командовал "консоль управления=>торговые=>покупать товар по лучшей цене=>батарейки" ?без этого у тебя никто ничего покупать не будет. Чтобы одновременно еще руда продавалась нужен еще один транспорт, которому нужно приказать "продавать товар по лучшей цене=>руда"

0

agu ....пасиб, вот это другое дело....много думать - вредно! Я просто вчера рассуждал что эта команда не походит из-за того что в настройках станции стоит по 12 покупать, ...а если дать ему команду покупать по лучшей цене .....и не будет кругом , кроме как по 16....вот это и будет лучшая цена....и он станет скупать по 16...спасибо за разъяснение

0

agu....хочу сегодня присоединить к шахте батареечницу...кроме самой ее, надо покупать какие то узлы для соединения?

0

Besame.Чтобы присоединить к шахте электростанцию нужно на верфи прикупить ещё Сборочный узел.Сначала выгрузить Электростанцию рядом с шахтой,затем Сборочный узел,соединяя две станции.

0

если не секрет,на каком кораблике в основном летаешь?

щас я пока вообще не играю вот уже 2 месяца...немного поднадоело, но скоро опять примусь коротать небольшое лишнее время в холодные зимние деньки =) А так в принципе обычно на М7 летаю (с 2-мя М5), мне спешить не куда=)

0

Alex.G а при построении комплексов есть смысл запускать самостоятельных торговцев?

0

блин...не хотел много постить, но забыл спросить - есть предельное растояние из за которого нельзя ставить другую станцию или хоть за 20 км, главное чтоб соединилось?....и вот еще что...сборочного узла хватает на определенное растояние или нет разницы что между станциями 1 км или 10 км, всеравно соединит одним узлом?

0

Besame Как раз за 20 км и нельзя соединить станции, если тока не через какую то станцию посередине))). А так просто когда бушь устанавливать, выбрать станции эти между собой не сможешь. Я комплексы строю с помощью клавиш в правом углу стрелки и удобно и всегда рядом, и еще проектор эклиптики поставить на корабль и посмотреть как она будет висеть)) в секторе.

Alex.G а при построении комплексов есть смысл запускать самостоятельных торговцев? Смотря какой комплекс если по производству промежуточных продуктов, где нет ресурсов и продукции, то можно без пилотов обойтись. Если неправильно поставишь, или не захочешь что либо нужное поставить, и нужны ресурсы будут, придется покупать корабли либо настраивать цены станции, с надеждой что будут другие продавать их. А если продукция, само собой удобнее ее самому продавать, нежели ждать пока ее купят. Тем более тут пилоты нужны.

0