на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Какое оружие наиболее эффективно?

Против мелочи и быстрых кораблей в общем - что то не пойму по показателям запутался уже - почему пулемётная пушка такая дорогая? Она самая дамажная? Не пойму по показателям импульсный лазер МК 2 лучше чем пулемётная пушка MK 2 а стоит намного дешевле - в чем прикол? Какое оружие выбираете вы?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Remmo
В идеале да, ставить надо 2 пары орудий, чтоб били и по корпусу и по щитам, так что это импульсники + пулеметы, в качестве турелей лучше лучевые, ибо ИИ отвечающий за работу турелей, тупой, ака сибирский валенок

1

Remmo
эти 2 пухи в связке держать надо, пулемёт по корпусу лучше бьёт

0

Каждый и не нужно оснащать, у них есть кнопка закупать

0

Два залпа ракет и нету истребителя, и боезапас нужен хотя на данный момент считают ракеты самое мощное оружие.Против крупных кораблей торпеды прошибают щиты очень быстро и больно, корпус рушится на глазах.Минус ракет или торпед в том хоть они самонаводящие их можно сбить, они медленные ну и конечно это дорогое удовольствие.

-1

Олег Соколов86
Вот если бы были корабли снабжения то ракеты с удовольствием бы ставил а так каждый корабль оснащать отдельно я затрахаюсь))

2

Remmo
там же можно чертеж сохранить
а по теме, я вообще летаю со стартовыми бластерами, только мк2, просто потому что ими попасть легче из-за скорости полета пули

0