на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Поиск проблемы на Drdump.com

Всем привет.
Так ждал эту игру.
Установил. Начинает загружаться...потом окошко какое то пишет , что поиск проблемы наDrdump.com и все пропадает.
Винды 7 про, видюха 1060 6 гб, все параметры компа как рекомендуемые, по оперативки да же выше стоит 24 гига.
Дрова последние, через Драйв Бустер обновлял все.
Не знаю что и делать, на форумах еще хуже ведра в два три раза и все запускается, щас буду перекачивать и снова пробовать.
У кого то была проблема с запуском?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Так решил проблему с запуском. Скачал vulkan1.dll кинул в папку с игрой. Профит игра запустилась.. Удачи всем
в Папку с игрой Диск/steam\steamapps\common\X4 Foundations

3

maxpayen
То случай когда я рад что ошибался. Успехов!

0
maxpayen написал:
я спрашиваю у кого есть проблемы с запуском

Вот именно, а из моего комментария ты сможешь сделать вывод что у меня с игрой никаких проблем нет.
---
maxpayen
А системные требования прочитать нельзя было, и узнать что игра требует Vulkan, а впоследствии его скачать и установить? Сами себе проблему создадут...

-5

Выxyxoль
ты ваще!!!! если у людей Nvidia стоит и последние дрова, то должно все идти так как их дрова должные это поддерживать или они должны отдельно давать где скачать!

0

maxpayen
а откуда качать файл vulkan1.dll ?

0
Zombi_anarchist написал:
Так что дело не в железе.

Вы абсолютно правы! Если вы заглянете в мой профиль, на чем я в нее играл часов 5 на ультра при вполне приемлемом фпс...

3

Hattack
Intel Core 2 Quad Q9550(2.8) Мать: ASUS P5Q Deluxe(P45) Память: Kingston KHX8500D2K24G x 2(8 Г.б DDR2) Видео: ASUS GTX 1050Ti(4 Г.б)
Поздравляю, вы теперь можете насладиться игрой.)))
Хотя эксперты с официального сайта и форума рекомендовали процессор от 3.0 ггц.
Мне лично остаётся ждать около года чтобы игру доработали до приемлемого уровня.
Приятной вам игры.

0

из-за 1 игры менять компуктер тоже глупо особенно если на более мощных системах лагов-багов не мало , железо каждые пол года устаревает , то есть вы его купили а оно уже Устарело на прилавке залежалось,

3

В первую очередь, меня интересует решение проблемы на ноуте, потому что я нуждаюсь в мобильном компе для переноски на работу, и обратно домой.
Хотя интерес к игре становится всё меньше и меньше из за испорченных первых впечатлений. На мой взгляд настолько сырой продукт стоит от силы рублей 100. Не думаю что кому то понравится такой полуфабрикат из разряда собери сам. Заплати 1200 рублей, скачай игру, скачай вулкан, скачай dll, всё это собери так что бы ещё работало...
Как говорил один поэт - А жопа не слипнется ?
Лучше бы торрент качал ))

2

гугл в помощь, нужно уметь работать с компом и интернет, больше опыта и ума появится тогда

2

Зачем вообще устраивать такие дебаты? На данном этапе игра пока что вообще НЕ вменяемая! Если пристально присмотреться, то в ней 30% контента работает через раз. Ну зачем такой остервенелый мазохизм, пытаться играть в то, что просто НЕ играбильно? Эта игра ахренительна! Я не говорю что она гуано, но играть в нее имеет смысл только через год или два.

2

скачал vulkan1.dll не помогло

1

snipko85
куда ты его скачал. он должен быть и в системных папках Виндоус 32 и 64 разрядных и в папке с игрой где она находится в стим. туда и кидай его везде

0

maxpayen
Да нет проблема думаю не в этом, скачал уже всё что можно по этому вулкану, к тому же у меня не писало при запуске что из-за него не запускает( У меня кстати пиратка и не в стиме игра!

0

Разработчики рукожопы.
Установил игру - пишет нужен вулкан
гуглю
Смотрю список поддерживаемых карт вулканом.
Одна видюха поддерживает, а вторая нет.
И что мне делать если на ноутбуке дискретная видео карта не поддерживает вулкан ?
Вариант отключения не подойдёт, я даже не стану объяснять почему.

1

Короче установил на другом компе который поддерживает вулкан и вот что -

1

Zombi_anarchist
Спустя 2 года таже проблема

0

У меня игра запускается без проблем. Но я по инструкции запилил свой логотип. Он встал прямо без проблем. Сохранил игру. На следующий день игра запустилась, но сохранение запустилось на 60% и выкинуло назад в меню. Благо были сохранки без логотипа. Я их запустил, но пришлось переигрывать.

1

Не грузилась сохранёнка, но убрав в папке с игрой галочку "только для чтения", всё заработало.

0

дак у меня 64-разрядное все
поставил последние дрова от NVideo все равно такая же хрень и хот фикс не помогает

0

maxpayen
Именно так как Вы написали - у Вас 32 разрядная операционка. Я лично Windows 7 64 bit версию не использовал, но практически полностью уверен, что первопричина именно в устаревшей ОС. Был бы рад ошибиться.

-5

BoriskaE
да у меня в Винде пишет 64-разрядная 7 Профессиональная

0

установи вулкан, есть даже сайт специальный с дистрибутивом или выше читай какой файл и куда надо закинуть. Еще есть инфа, что если оперативки 2 гига, то игра не запуститься и еще что то там, короче если у тебя комп ниже минимальных настроек иди и покупай новый комп...хватит сидеть с мамонтов и жаловаться что игры не запускаются, если это у тебя так.

0

maxpayen
Ноут - HP ENVY m6 Notebook PC
Видюхи - AMD Radeon HD 7600M series + AMD Radeon HD 8650G
Процессор - AMD A10 5750M HD Graphics
Оперативки 8 гигов
Операционка - Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная.
Вулкан установлен, переустановлен, и обновлён до последней версии.
Все рекомендуемые DLL были скачены и запиханы в каждую рекомендуемую папку.
На втором компе два титана, с ним всё просто и понятно.
Я бес понятия что этой игре ещё нужно.
PS. Антивирусы при установке и скачке отключал ))

1

ищи в интернете или пиши в службу поддержки. игра уже запускается у 98% те у кого были проблемы решили. Судя по окошку проблема в вулкане. если дискретную карту не отключишь на ноуте(если она есть) игра не пойдет.

0

maxpayen
Вот ты ппц, "ищи, ищи...." давно бы ссылку сюда разместил откуда качал вулкан и ряд вопросов у многих бы пропал...

0

maxpayen
На официальном сайте, (который между прочим каждый раз открывается после закрытия диалогового окна с ошибкой), тысячи и тысячи жалоб с такой же проблемой и с точно такой же ошибкой. Никто из тех поддержки так и не решил данную проблему.
Так что 98% это чересчур преувеличенно, я бы сказал 50%.

1

Вернёмся к нашим баранам ))
Единственная возможность на данный момент (12.12.18) решить эту проблему, купить новый компьютер.
Я объясню почему: Движок X4 Foundations крайне не стабильный, (Те кто всё же запустил игру могли заметить отвратительную оптимизацию), он не поддерживает большое количество оборудования и совместимого ПО для видео карт. Мало того что всё это дело работает на API vulkan, (что само по себе минус 50% поддерживаемого оборудования), сам движок не поддерживает достаточно большое количество видео карт. Вы можете это наблюдать на относительно новых компьютерах где вылетает ошибка об отсутствующем DLL. Если ваше железо было выпущено до 2015го года, то скорее всего игра у вас не запустится, или будет работать с дикими ошибками.
Данную информацию я собрал на официальных сайтах игры.
Таким образом я пришел к выводу - Чтобы нормально играть в X4 Foundations на данный момент нужно железо как минимум 2017го года выпуска.
Ну или разработчики, или пользователи уже сами не допилят эту игру до стабильного состояния.

0

Для тех у кого свежее мощное железо я выложу ссылку на необходимый софт для запуска игры.
vulkan-1.dll
https://drive.google.com/file/d/1rAWqDY439wE6AgkodIp8H2sZVow_XCLG/view?usp=sharing
vulkan-runtime.exe
https://drive.google.com/file/d/1XaNjgKehpBa1UnXjLqHX3jV70NaBvQzp/view?usp=sharing
VulkanSDK-1.1.92.1-Installer.exe
https://drive.google.com/file/d/1-VqlDLTRl237_VBB0kSGtQukZsW5bwEr/view?usp=sharing
Всё содержимое необходимо скопировать - установить в папку с игрой.
Если не помогло, то вы такой же обладатель древнего ноутбука как я )))

0

Добавил папку -extensions- и игра перестала запускаться что делать?

0

oleg50
возможно причина в модах попробуйте удалить и запустить может помочь. Если конечно вы не сломали сохранки модами. Тогда прийдется заново начинать игру или сохранку где не было мода.

2

В минимальных и максимальных требованиях игры весьма однозначно написано : "Требуются 64-разрядные процессор и операционная система".
Увы, дружище....

-3

maxpayen
Отлично всё идёт, комп в профиле, релиз Кодексов.

-5

Выxyxoль
блин дак я не спрашиваю у кого она идет я спрашиваю у кого есть проблемы с запуском что делать. что бы тебя Ксеноны задолбили...)))))

6

ну вот тебе и кара за пиратку так тебе и надо!

-5

ясен пень, что никто не будет делать игры для старого железа, нужно раз в три или два года обновлять комп. Работать надо для этого и не ныть, когда компу 7-10 лет и что то еще хотите от него, играй в старые игры тогда и не ной, а на ютубе смотри стримы Х4.
у меня игра идет на высоких настройках ПРЕКРАСНО!!! нет никаких лагов.

-6

maxpayen
Ну тогда обновил бы железо с самого начала и не ныл.
У меня на домашнем компе стоят две TITAN Xp, и всё равно ощутимы посадки кадров в секунду.
Меня лично интересовал вариант на ноутбуке, потому что у меня нет времени подолгу сидеть на жопе у компа дома. У меня есть достаточно времени запускать игру в перерывах на работе. (На которой я заработал на две TITAN Xp))).
И как написал человек выше

Hattack написал:
Зачем вообще устраивать такие дебаты? На данном этапе игра пока что вообще НЕ вменяемая! Если пристально присмотреться, то в ней 30% контента работает через раз. Ну зачем такой остервенелый мазохизм, пытаться играть в то, что просто НЕ играбильно?

Так что дело не в железе.

-1

maxpayen
А как объяснить полеты сквозь текстуры, махание крыльями корабля и т.д. и т.п. Не нужно дизинформировать, что лагов нет. Они есть и они конечно решаются, но они есть и будут.

4
maxpayen написал:
если у людей Nvidia стоит и последние дрова, то должно все идти так как их дрова должные это поддерживать или они должны отдельно давать где скачать!

Ну-ну, узбагойзя. Дело всё в чём: Nvidia к Vulkan никакого отношения не имеет от слова вообще. Это API их главных конкурентов в лице AMD. Какие то игры не требуют его установки, достаточно поддержки на уровне GPU, а какие то (как эта) требуют наличия пакета в системе.

maxpayen написал:
Драйв Бустер

Неудивительно что у тебя проблемы, если ты этим говном пользуешься. Поди ещё и систему CCleaner'ом "чистишь". xD

-7