на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Оптимизация игры и баги

Долго ждали очередную часть этого шедевра и наконец свершилось явления христа народу , немецкие ребятки запилили нам все :)) . Легендарная серия Х всегда славилась не важнетской оптимизацией , да и багов на старте релиза хоть экскалатаром выгребай. Мир огромен и живущие в нем разные расы своей деятельностью грузят ведра игроков. Интересно будет пообсуждать сколько FPS при таком огромном мире будут выдавать разные конфиги игроков ?

Ну что поехали ? :)))

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

i54670k, 8gb озу, gtx 650 2gb. Игра на ссд, с виду идет легко. На средних и без теней в среднем 40-50 фпс. Но можно бы и получше. Тот же хребет по сути. Но есть НО. То ли из-за криворукости разрабов вкупе с моей слабой видюхой, то ли из-за кривой нелегальной локализации, со временем пропадает текст интерфейса, неписи, и куски станций. Особенно донимает на крупных станциях. Ни в одной игре такого говна еще не было, как бы те не тормозили и не упирались. Лечится полной перезагрузкой игры. Короче пока лучше не играть и не портить себе впечатление.

3

Razor12345
Это из за слабой видюхи такие глюки у тебя

-3

Ну так для того ж и сделали эти бесполезные походы по станциям - чтобы народ кинулся видюхи новые срочно покупать. В игре про космос самое навороченное - это хождение по станциям... прекрасно, я считаю...

3

Abbat76
Ладно бы хоть красивые станции сделали бы...
Лучще бы абордаж с перестрелками запилили, чтоб можно было устроить списняз и пафосно нагнуть в одно лицо))

4

ток собрался поиграть, выскакивает ошибка 212, как исправить. Спасибо за ответ

1

у кого нибудь ещё есть проблема с пропадающим текстом?

1

Xeon 5420
AMD HD 7770
8gb DDR2

Минималки, 5-8 кадров на станции.... Вполне играбильно.

0

ошибка 212 народ что это ? куда лезть что менять ?

0

Обновление вышло 1.20, много чего пофиксили, в ЛС за торрентом пишите.

0

игра постоянно провисает с 60 до 10-15 фпс с фризами. у меня одного такое?

0

Долго ждали очередную часть этого шедевра и наконец свершилось явления христа народу , немецкие ребятки запилили нам все :)) . Легендарная серия Х всегда славилась не важнетской оптимизацией , да и багов на старте релиза хоть экскалатаром выгребай. Мир огромен и живущие в нем разные расы своей деятельностью грузят ведра игроков. Интересно будет пообсуждать сколько FPS при таком огромном мире будут выдавать разные конфиги игроков ?

Ну что поехали ? :)))


Cоздал повторную темку думаю будет полезной , предыдущею модеры закрыли из-за некрасивых личностей :)))

0

У меня такой глюк когда я нанимаю команду они проходят в мой корабль, вылетаю в космос лечу на свою станцию чтобы расположить менеджера, инженера, т.д., но вот не задача они застревают там куда они заходят панел рядом с лестницей.Я уже волнуюсь что будит если это крупный торговый корабль :()

-1

Баг или просто иди в Ж*пу мира.
Когда во время ускоренного перелёта ( Travel mod или круизный режим) открыть карту, ТО после закрытия игровая физика ( а точнее энерция изменяет направление ) кидает на несколько км от цели и если так часто делать она вкидывает за карту. Продолжая так делать она вернёт вас к какой нибудь станции.

-1

Я так понял в секторе Дорого к прибыли только такое.

-1

SiNoT
Баг с картой уже исправили так что щас не актуально

1

SiNoT
Неа, это не баг а фича. Отключите в настройках игры сохранение скорости при переходе в меню. Это в принципе удобно, пока летишь можно в меню/карте копаться, или инфу читать. Раньше был СУВ который отключался при любом действии. А сейчас круиз-контроль, который продолжает ебошить, круиз-контроль же, из названия понятно для чего сделан. Старые пилоты не привыкли к таким переменам)))

-1

Привет всем, мужики нужна ваша помощь как садиться на станции, какие кнопки на клаве нужно нажимать что бы сработал захват корабля.

-1

буду ждать когда какой нить умелец ее перепилит под более вменяемые требования покупка новой видеокарты явно не входит в мои планы так что будем подождать , за одно и баги уберут за это время, а их там по отзывам пруд пруди ,и да что такое ошибка 212 и как я понял не у меня одного так и не нашел ответа .

-1

Кто знает это баг или нет пропал маркер наведения цели. Команда вкл наведения на цель маршрут появляется, но исчез маркер при визуальном обзоре - желтый треугольник в космосе помогите кто знает.

-1

Виталий Макарцев
Перезаход в игру делали? Какой патч у вас стоит?

-1

Всем доброго космоса! Поздравляю с выходом долгожданной! Ну у меня возникла проблема, не запускаются сохранения((( Есть мнения по решению? Благодарю

-1

Атеист75
У меня сохранения не запускались после того, как я залил свой логотип. Со встроеным логотипом игра запустилась (мне пришлось переигрывать 2 часа реального времени). Так что, если ставили моды или, как я, логотипы, то я вам могу посочувствовать. Сохранения игры я так понял не дружат с модификацией связазаных с дизайном кораблей. Я конечно могу ошибаться.

1

nestormahno2018
Благодарю за ответ! Да я менял логотип, попробую без него. Но логотип менял в начале игры, поиграл несколько часов, а зайти с сохранения уже не смог.

-1

Атеист75
Единственное, что я не проверил так это, если удалить логотип, то сохраненение заработает или нет. Надо будет попробовать. Может этот очередной баг когда-то пофиксят.

-1

nestormahno2018nestormahno2018
Выяснил! Можно ставить только джипэг в логотип с другими форматами багуется.

-1

Атеист75
Спасибо большое! Вечером реализую на этом формате.

-1

При 100 истребителей+авианосец начинает подтормаживаться игра, а еще во время строения ШК при уже достаточно 30 построек тоже подтормаживает..
А если еще карту открыть то там вообще жесть, тормоза, секунд 5-10 надо ждать )))
I7 7820x, 32GB, GTX 1080ti.
Как играть дальше с такими тормозами )
И чем дальше играешь в плане развития, чем выше процессор нагружается, на данный момент 25-30%.

-1

CityTomsk
Игра плохо оптимизирована под Нвидиевские видеокарты, у меня на 580 радеоне на 8 гигов всё хорошо. При том что у меня станций в одном секторе 5 штук, у каждой свой авианосец с мелочью, пару торговых кораблей со своей свитой , да и я летаю с флотом из пары авианосцев и Одисеев 5 штук + торгаш контейнерный.
Проблема ещё от части в том что игра использует Vulkan который не очень хочет нвидия оптимизировать под свои карты.

0

Олег Белокриницкий
Что за станции у тебя? Там же вроде только один ШК дают, не?

-1

CityTomsk
Дают ШК, но можно строить еще и другие.

-1

i7 7700, GTX 1070, RAM 32
Графика на ультра, таких косяков не замечена.
Игру обновите до 1.10 версии и пробуйте.
Торрент файл на патчи могу скинуть в ЛС если кому надо.

-4