на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Соотношение сторон монитора 5:4 и разрешение 1280х1024

Разработчики как обычно (в Fallout 4 тоже самое было), забыли или наплевали на людей с мониторами 5:4. В принципе при разрешении 1280х1024 особых проблем нет, картинка сильно не растягивается, вот только правый и левый информационные экраны (уведомление и наводка на цель) теряются за краями экрана (скрины не получается сделать, в настройках кнопки для скринов нет, версия репак, не стим, фрапс не хочет делать скрины). Когда в корабле можно головой повертеть, тогда прочитать информацию с экранов не составит труда, а вот когда пешком, то проблематично. Пробовал ставить не родное разрешение: 1680х1050 картинка очень сильно растягивается по вертикали (зато экраны видно), 1366х768 все какое то замыленное становится, в общем вернулся к "родному" разрешению. Кто нибудь сталкивался с таким (понимаю, что такие мониторы это прошлый век, но все же...)?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

по идее разрешение в такие мониторы должно вписываться как современный 16к9 а картинка центроваться выбрасывая верхние и нижние пиксели. у меня тоу ак с 1600х1200 все игры в принцопе нормально роботают в интерполяции как 1600х900 и его аналог в 4к3 и фулл чд без растягиваний
так что там нада проверить драйвера во вторых играть в фулл скрин те в полный экран (не масштабирование окна в в экран и тп)
есть еще такая тема что в квадратных разрешениях немного неправильно работает фов и интерфейсы порой а именно круг становится не кругом а хренью. в этом случае как бы тоу чтоб этого избавляться надо если с нвидией прописывать виртуальные разрешения в драйверах которые сий монтор не держит.
но поскоку игра не на огл и не на дх - чесна говоря понятия не имею как она работает.

1
MrRiper написал:
забыли или наплевали на людей с мониторами 5:4

А что,такое мониторы ещё существуют...?

-8

EvgenyDMT, да

MunchkiN 616 написал:
чесна говоря понятия не имею как она работает.

Хреново она работает

-1