на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Локализация

Компании "БУКА", Deep Silver и Egosoft сообщают о новых деталях, связанных с выходом X Rebirth на территории России и стран СНГ.

Мировой издатель, компания Deep Silver, приносит извинения всем поклонникам серии Х в связи с предоставлением ошибочной информации по игре X Rebirth. Ранее сообщалось, что X Rebirth будет доступна на русском языке в момент выхода игры на территории России и стран СНГ.

Компанией Deep Silver было заявлено, что локализацией игры занимаются ее разработчики — компания Egosoft. Однако, эта информация оказалась недостоверной – изначально Egosoft не собиралась заниматься локализацией сама.

В виду предоставления компанией Deep Silver ложной информации по всем своим каналам, дезинформирована была и компания "БУКА". Чувствуя ответственность перед российскими пользователями, компания "БУКА", российский издатель игры, в срочном порядке приступила к локализации игры собственными силами.

"К моменту выхода X Rebirth мы постараемся реализовать полную локализацию интерфейса, описания предметов и всего того, что не связано с диалогами персонажей. Остальная локализация будет выходить по частям", — прокомментировал ситуацию руководитель службы локализации "БУКИ".

P.S. Для меня было удивительно, что игра(согласитесь,для узкого круга игроков) вдруг обзаводиться на старте не только текстовым переводом, но и озвучкой.Вот и ответ!

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мдааа... переведут названия предметов, а диалоги на потом )) Мол, кому нужен сюжет и взаимодействие с окружающим миром.

5

И озвучка будет? Ну,немцы же разрабатывают, да и издатель не такой зажравшийся, ждемс. Жаль многие другие достойные игры озвук не получают, хотя уже настолько привык сабы читать...

4

Пока не будет полной озвучки буду играть в земной конфликт.

3

Ага, Бука вон Святых тоже переводить взялась, уже 3 месяца прошло, а перевода всё нет.

2

Зэр Аэль
Потому что у Буки в штате есть "промт" и "гугль-переводчик", которым можно скормить текстовые ресурсы с существительными - и это можно выдать за "усилия по локализации". А вот самих переводчиков - нет. Судя по тому чудовищно скандальному проколу с Эгософтом, который случился у Буки в "ничейном переводе" - у них отсутствуют даже грамотные специалисты, способные общаться с зарубежным издателем и выяснять банальные вопросы "кто же, все-таки ДЕЛАЕТ перевод на русский язык?".

Выпуск игры провален. К сожалению, в очередной раз из всех сделали бета-тестеров. А тех, кого развели на красивые картинки и обещания - просто жалко. С наивностью и невинностью часто расстаются через кровь, боль и унижение. Только если девочки это переживают раз в жизни, то доверчивые геймеры, верящие PR-отделам игровых издателей - каждый год.

2

вот как выглянет информация по игре в steam
русская озвучка присутствует!!!
только где она пока не понятно (((
ждемс


2

В стиме написано "Русский язык будет доступен примерно через 2 недели после 15 ноября."

1

Выход игры приближается, а новости все интереснее! На сайте буки появилось "Русский интерфейс/русские субтитры дополнительно патчем после релиза"
P.S. уже про озвучку ни слова)))

1

Да, сделал, называется, предааказ. Как уже закумарили эти издатели в купе с локализаторами!

0

сегодня написали "Язык Английский (Русский интерфейс и русские субтитры доп. патчем после релиза)"
Как говорится "no comment")))

0

denic9
а патч сколько ждать? неделя, месяц, что пишут?

0

неизвестно (на сайте буки все молчат)

0

" Русскую версию выпустит компания "Бука"."
http://games.cnews.ru/lenta/1912645

0

Я офигеваю просто с вас, господа! Развели -так развели))))! Вроде не было никогда проблем с русским у хз! По любому ZoG быстрее с русс яз справятся.

0

Вроде не было никогда проблем с русским у хз!
всегда были - ни разу русского языка не было в момент выхода европейского релиза игры и приличный любительский перевод всегда появлялся раньше чем перевод официального локализатора.
русская озвучка X3AP появилась вообще только в этом году - через полтора года после выхода дополнения...

а патч сколько ждать? неделя, месяц, что пишут?
жди месяц, несильно ошибешься.
Но через ~месяц перевод будет ещё кривоватый и только у субтитров, перевода озвучки так быстро ждать не стоит.

0

В стиме написано что русский появится примерно через 2 недели

0

mad wolf
Спорить не буду, можеть быть и так, но скажу одно, покупал всегда лицухи и везде всё было довольно красиво и грамотно, озвучка единственно только была англ, вроде в альбионе, а так всё норм. Кстати X3 Воссоединение купил одним из первых диск с игрой и всё было отлично переведено, текст плюс звук.

0

покупал всегда лицухи
так ты покупал диски - они конечно выходили сразу с переводом, по другому на территории россиии продавать игры в магазинах нельзя, только вот выходили то они существенно позже европейского релиза...

озвучка единственно только была англ, вроде в альбионе,
да-да, только вот те диски альбиона в магазинах появились более чем через два месяца после выхода европейского релиза.Там правда Новый Год мешался - но он максимум пару недель пьянствуется...
у X Rebirth тексты за два месяца тоже наверняка переведут :)

когда X Rebirth в итоге переведут - Бука наверно и диски для магазинов сделает, не вопрос - в январе... Заодно и первую пару патчей на тот диск закатает :)

что интерфейс полностью переведут за пару недель - я поверить готов, что за пару недель перевод закончат и баги в нем выловят - нет...

0

по другому на территории россиии продавать игры в магазинах нельзя
Угумс. Ты это РДР скажи. :)

0

А я уж подумал косяк в игре... а это локализация запаздывает... ну ладно, ждем...

0

Ребят дайте кто нибудь русификатор плиз

0

бука хорошо озвучивает, в отличие клаба

0

у меня вопросец скачал я значит игру установил и как бы сказать она то на русском но на русском только главное меню да и всё полазил в настройках там вообще нету выбора языка подскажите где настройки или просто версия уг ?

0

ждать придется по частям, а они могут выходить хоть в течении ближайших 2 лет

0

DragonCommander56
Если бы русификатор был У РЕБЯТ, то тема форума бы не создавалась, сам понимаешь да?

0