на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Неудобное управление в игре

7 лет "труда"- а управленье ни туда и ни сюда....

Комментарии: 15
Ваш комментарий

какие консоли ??? игра эксклюзив для ПК
уточнение - игра вышла только для ПК. ну и анонсировалась последние 2 года только под него.
а разрабатывалась 7 лет...

всего пару недель назад разработчики показывали как удобно играть с геймпада xbox, никого это не насторожило :)

заявление начальника студии Egosoft Бернда Lehahn
(навеянное конспирологией о приставках, вспыхнувшей на форуме эгософта)
http://www.pcgameshardware.de/X-Rebirth-PC-236813/News/X-Rebirth-fuer-Xbox-360-1097987/

гуглоперевод для не владеющих немецким

Обновление: Мы сейчас заявление начальника студии Egosoft Бернда Lehahn: «Мы экспериментируем долгое время с консольных версий наших игр. Мы имели X 3 воссоединение на Xbox 1 и запуск Xbox 360. В то время мы были проблемы с меню и консоли для хранения, так что мы не могли продолжать эксперимент. Также в ходе разработки X rebirth, мы снова экспериментировали с Xbox 360. Мы смогли реализовать элемент управления контроллера, который теперь поддерживается, на этот раз, проблема остается память на Xbox 360 вместе.

Мы могли бы в нашей Вселенной с ее многие детали на консоли, не в размер. Поэтому мы снова решили против консольная версия - X rebirth является PC игры. Мы очень рады, о новых консолей, Xbox и в частности PlayStation 4, так что мы будем иметь дело, как только позволяет время. Теперь наше внимание, однако 100% X rebirth.

смысл его ответа -
экспериментировали, пытались впихнуть rebirth на Xbox 360 и под его геймпад, поняли что с геймпада играть можно, но в приставку игра не впихивается по памяти, начали делать только для ПК.
в перспективе есть мысли о PS4 - но не прямо сейчас.

то что надо добавить между строк - к тому времени, как стали ориентироваться только на ПК - часть разработки игры была уже сделана и при дефиците финансирования серьезно переделывать её не показалось необходимым. к этим консольным рудиментам относятся ориентация управления на геймпад и оптимальное разрешение экрана под xbox.

5

mad wolf
Дело даже не в бедности управление по большому счету. Тяжко наверно было создать клавишу под названием - СТЫКОВКА!

2

Я уже писал в другой теме, что множество текстур не впечатляет своим качеством, но мне это не мешает, так как я по прежнему люблю поиграть в старые игрушки. Для меня эти небольшие несовершенства даже чем то инетересны... но это все лирика. Вчера весь вечер провел за игрой, глюков не увидел, тормозов и вылетов из игры тоже. Но меня до глубины души поразила бедность управления!!!!!! Разве это так сложно было сделать??? Неужели нам, игрокам, нужно ждать патчей или модов. Стыковка это вообще жесть. Скажу сразу...на удивление мне удалось совместить с игрой джойстик в виде штурвала Logitech Freedom 2.4 и игровую клавиатуру Logitech G13.Ну по второй все понятно...проблем и приколов не было.... А теперь про стыковку.... стыкануться можно нажав меню взаимодействия, по умолчанию F,а затем щелкануть мышкой по прямоугольнику с соответствующим названием, но это же не для проффи... хочется чтобы все было на клавишах!!!!!! и вам я думаю тоже...Как я ни старался, как я не искал... клавиши, после нажатия которой, корабль стыкуется- Я ПРОСТО НАПРОСТО НЕ НАШЕЛ. Зато был хит вечера. Чтобы пристыковаться без мыши.... мне надо сперва нажать F , а ЗАТЕМ!!!! качнуть штурвал по оси Y вперед!!! Вот это бред был, неудобно до ужаса. И перенезначить не получается...ваще не фига. Профиль джойстика и игра взаимодействуют адекватно ( через исполнимый файл игры), а настроить клавиши адекватно не выходит.... Ну кто еще что скажет по поводу управления??? Плохого или хорошего)) Пишем не стесняемся)

1

mad wolf
Платформы и даты выхода
PC — 15.11.2013

Где...какие консоли????!!!!!

1

Где...какие консоли????!!!!!
в ресурсах есть упоминания x360, остался мусор от разработчиков.
что в итоге игра была переделана и вышла чисто под ПК - это же не повод тратить деньги на полную переделку консольного управления, приделали снаружи заплатку - пипл хавает :)

Тогда зачем вообще было делать раздел Управление->Клавиатура??!
так совсем без него продать игру под ПК не получилось бы, но ущербность его функциональности заложена на этапе проектировки.

А что вас удивляет, собственно?
вон возьмем Скайрим из соседней темы - управление тоже заточено под консоль и раздел Управление->Клавиатура на ПК версии тоже есть, позволяет переназначить консольные кнопочки на клавиатуру, но не позволяет раздельную настройку функций для боевого режима и инвентаря, так как на геймпаде кнопочка одна и та же. Тут - аналогичная картина, вовсе непохожая на предыдущие игры Эгософта, изначально делавшиеся под ПК...

1

Но меня до глубины души поразила бедность управления!
так под консоли управление разработано, чего непонятного то?

0

Под Xbox контроллер наверно
Тогда зачем вообще было делать раздел Управление->Клавиатура??!

0

Krawall.de: Что вы еще переработали, это пользовательский интерфейс и вхождение в игру. Это должно все сделать легче. Не должны ли ваши фаны волноваться, что вы продвигаете игру «в массы», или — о господи! — она выйдет даже на консолях?

Bernd Lehan: Нет, на консолях игра не выйдет. Она станет немного легче, но не немного проще. Но я не ожидаю ни от кого, что он, подобно хардкор-фану, сперва сядет и изучит тцать страниц мануала. Игрок должен играть в игру, не изучать.

Это цитата из интервью с Берндом Леханом. Источник elite-games.ru

0

mad wolf
какие консоли ??? игра эксклюзив для ПК

0

Купи стыковочный компьютер.

0

Anderby
Ты сам-то понял про что написал?
В данной игре есть только один шип-софт: Торговый

0

FinistEG
Ну умом блеснуть то надо....))))

0

игра не кому не нужна на приставках,тем более такую багованную не разрешат выпускать на приставках,а видя какие низкие отзывы получила игра,она одной нагой уже в могиле.

0

Я не испытываю трудности с управлением, но испытываю трудности с лагами и "немного" забагованная игра.

0

Но у друга попробовал на геймпаде и понравилось. Так для меня мышкой тоже удобно.

0