на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Система торговли

Я не пойму как работает торговля, купил по сделке 501 ед "иона" и теперь не могу продать. Торговый корабль погрузил товар но завис над станцией. Как вообще торговать?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Если у тебя стимовская версия, то спи спокойно, потому что патчи будут заливаться без твоего ведома в автоматическом режиме. Если пиратка, как у меня ,то слева открой ветку Файлы. Там ребята кое что выкладывают, но это не всегда срабатывает, потому что патчи накатывают в папку с игрой, а как известно пиратские сборки разные и опять можно наделать глюков еще хуже чем было. Мне уже надоело это. Я наверно в Стиме возьму лицуху и не буду заморачиваться.
А в X3 Albion Prelude обязательно играй. Таково как там в XR вряд ли будет. Можешь зайти на сайт x3tc.ru там ОЧЕЕЕНЬЬЬ много интересного по вселенной X. Полазишь по форумам ( выбор ссылок там слева по разным частям игры X3R, X3TC и т.д.) Можешь даже модов и скриптов накачать и поставить потом на AP, их суперогромное множество. Есть обалденный мод, который полностью меняет внешний вид космоса....кажется IEX вроде... В общем смотри там.

1

Remmo
А это у тебя возможно один из глюков игры((( Еще очень многое работает нестабильно, а кое что вообще не работает((( Надо ждать, когда игру пропатчат по уму(( Патчи то я подкачиваю, ставлю, но активно играю пока в X3 Albion Prelude.
Надо дождаться стабильности в работе XR.)

0

Mr.Freemаn
А какой патч скачать чтобы данный баг ушел?

0

И вообще может мне лучше поиграть пока X3 Albion Prelude - там те же возможности что и в последней?

0

В XR все упрощено до минимума, плохое управление, плохая поддержка джойстиков, графика мультяшная. А в Х3 тончайшая настройкая управления, до хренища функций, все можно автоматизировать. Нет кокпита, космос во всей красе на весь экран и все работает без глюков. Это я тебе рассказываю, если ты никогда не играл в X3

0

Mr.Freemаn
Спасибо за ответы, вот что я думаю пока скачаю где нить X3 Albion Prelude поиграю а там глянем что к чему - тем более что в той версии есть все то же самое что и в последней. Спасибо большое.

0

Mr.Freemаn
И еще можешь мне хотя бы в вкратце объяснить как торговать в X3 Albion Prelude - там так же берешь транспортный корабль потом задаешь ему задачу купи там и продай вот там? Я тут замучился сканировать станции - так как думаю что из-за того что они не просканированы у меня скудные данные по товарам. Неужели в X3 Albion Prelude мне тоже придется все сканировать прежде чем торговать? Или там проще? Расскажи Пожалуйста процесс как это делается. И можно ли там сделать так чтоб твой транспортник сам перевез товар. А дронов (или другие корабли) к нему в сопровождение можно отправить?
Заранее тебе Спасибо!

0

Не путайте данную игру с версией Х вплоть до х3АР!
Это АБСОЛЮТНО разные игры!
Remmo
Торговля в серии Х (данная игра в это не входит) очень проста. Можешь торговать сам, т.е. на одной станции купил - на другую продал(корабль для торговли может быть любым, главное чтоб тип груза совпадал, или были ниже, с типом трюма). Можешь запустить торговый корабль (TS) и он будет сам торговать, без твоего участия, разве что на первых порах надо будет за ним поглядывать. Можно купить ему сопровождение из боевых кораблей (в х3АР их много всяких разных) и они будут его защищать, но обычно хватает щитов и джампдрайва. Но могут и сбить, т.к. пиратов и ксенонов в игре хватает.
Короче так: серия Х (от X-BTF до х3АР) ни как не связана с данной игрой.
Если интересно, то можешь почитать здесь - http://www.elite-games.ru/conference/index.php

0

FinistEG
Спасибо, вроде система попроще, а то в X Rebirth.v 1.11 вообще ниче не понятно

0

FinistEG
Та при чем здесь путайте или не путайте. Я в общих чертах объяснил, потому что человек хочет БЕЗ ГЛЮКОВ!!!!!! СТРОИТЬ, ТОРГОВАТЬ, ДУМАТЬ И ВОЕВАТЬ. Поэтому Альбион и посоветовал.

0

Mr.Freemаn
Вот что - по твоему совету начал играть X3 Terran Condlict - потом буду играть и Альбион. Но я уже в восторге!) Спасибо - все абсолютно офигенно - без глюков, без тупизма, отличный баланс и система торговли - я прям себя чувствую владельцем корпорации:) Строительство - удовольствие). Rebirth - отложил до лучших времен потому как продукт не просто сырой он вообще еще никакой(мое мнение).

0