на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Свой флот

Очень огорчился что нельзя сменить корабль,ну ладно...Вопроса 2.Какой прок от кораблей что ты построил?Вроде как писали что они летают за тобой и помогают в бою,но мой как стоял возле станции где его построили,так и стоит.Может туда экипаж нанать нужно?.Сколько можно наштамповать таких кораблей?Можно ли построить штук 10 и розносить все вокруг?)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Xmax1234
Шедевральный ответ!!! Лучше бы про игнорил...

4

Построенный тобою корабль на любой верфи автоматически добавляется в твоё звено и должен следовать за тобой .
По поводу экипажа : В построенном корабле уже имеется капитан , НО С ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СТАТОЙ !!!!! Поэтому советую посадить туда нанятого + не мешало бы , а точнее очень рекомендую , подсадить инженера и офицера обороны . Первый будет заниматься ремонтом , второй - нападением или обороной . (В ремонте ОЧЕНЬ помогают строительные дроны)
Существуют несколько модов , выложенных здесь , которые добавляют несколько хороших команд варшипам . Это на тот случай , если корабли тупо следуют за тобой ничего не делая.

0

Стой на сколько денег хватит! Я лично ни одного ещё не строил, а захватил больше десятка, вот только толку от них мало - путаются везде где надо и не надо толпятся и следи за ними как за детьми малыми особенно в недружественных секторах. А ведь укомплектованы все и спецами, и дронами. Так что ставлю их на прикол возле своей станции в кантеранской республике. Автоматически корабли в бой не вступают, только при нападении на них самих начинают отбиваться. Хоть и поставил моды для дополнительных команд, но как-то не густо. А самая печаль в том что следить за этой оравой кораблей не просто!:(

0

Garanji
Ну так смысл какой от такой "Аравы" ?! Построй станцию , подсади в неё офицера обороны и вверь в его распоряжение несколько боевых кораблей - будут станцию охранять . Отдашь в распоряжение менеджера грузовой или добывающий кораблик - будут добывать или снабжать станцию необходимым сырьём . Из списка "Собственность" эти корабли пропадут и тем более будут заниматься полезным делом . Если стоят моды на дополнительные команды , то можно отдать приказ на патрулирование сектора - тоже неплохо .

0

Всем привет. Может кто подскажет, почему мои подчиненные (в подчинении у капитана) эсминцу фрегаты тупо стоят на месте, хотя фрегат следует за мной как и положено?

0

Zassranec
Без сторонних модов так и будет происходить . Советую воспользоваться одним из них , в частности "UFO" , с помощью которого можно создать флот и назначить командира .

0

у кого-нибудь корабли "застревали" в системах? Ждал эсминец единственный, который захватил по квесту, когда он прилетит в систему де фриз, сам он в альбионе был. Заметил, что как не проверю его, всё время в одной точке находится, хотя в приказах висит у него - лететь в де фриз. Полетел к нему и как только из потока вышел увидел, что у него в действиях - состыковаться со станцией, которая была единственная и враждебная и которая начала стрелять по нему, в итоге беспомощно смотрел как эсминец терпит и вообще нечего не мог сделать, тупо замер в одной точке и всё, с капитаном связываюсь - отменить приказ недоступно.
Можно как-нибудь бороться с такими тупняками флота?
Вообще после этого случая смысла в своем флоте не вижу, лучше другим своим кораблям в подчинение отдавать. Напомнило х3, где месяца 2-3 положил, чтобы собрать два эсминца и заполнить их полностью кораблями (60 штук в каждый), думал щас интересный замес устрою, на каждую турель приказы отдал, залетаю в систему к ксенам, слайд шоу, минут 5-10 и флота нет, в х3 после этого не играл.

0