на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Впечатления от полной версии игры

Давайте ребятушки, отписываетесь, как вообще игра? По сравнению лучше чем прошлые части? Как графика?

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Тетка с нарисованными на костюме сиськами шокировала :)

13

Первое впечатление - ГДЕ МАТЬ ТВОЮ РУССКИЙ ЯЗЫК?!?!?
Вторая мысль была вроде "БОЖЕСТВЕННО!!!", но потом я сразу выключил чтобы ждать озвучки\русификации и патчей для оптимизации производительности.

12

Увидел у телки вырез в комбинезоне, закурил и вышел из игры.

12

Вдогонку. Несколько слов по технической части. Игралось на i7-3770, GTX-770, 8gb ram, монитор 1080p (все настройки графики на максимум), win7-64. FPS не замерял, ибо скорость всегда была вполне играбельной. По поводу стабильности - не вылетела ни разу (пара часов игры).

Однако от игровой графики ожидал большего. Что особенно расстроило - это уродство лиц и моделей людей, а также убогость оформления интерьеров - в сравнению с показушной и нарочитой разработанностью внешнего мира космических кораблей, станций и т.п. объектов космоса. Да, я понимаю, это космосим. Но неужели трудно было заметить, что когда игрок сходит с мостика на станцию - он попадает совсем в другой мир, едва ли не восьмибитной графики прошлого века? Уродливые рубленые лица (включая лицо пилота-напарницы), жуткие позы и пластика, плоский и бедный на детали интерьер - составляют такой диссонанс с тем, что происходит вне стен станции, что создается впечатление двух разных игр. Хотите объединять жанры? Тяните в несколько раз больше критериев, чем в одном-единственном. Не можете тянуть - не беритесь. Ложка дегтя портит бочку меда. А таких ложек в X Rebirth - весьма немало.

11

Всегда был поклонником серии. Игру ждал долго, дождался, почитал отзывы, посидел подумал, решил что не может быть так все плохо, не могли егософтовцы так проколоться, ну и купил. Первое впечатления от игры, охренительно красивые пейзажи! Вау! Второе, так где кнопка посмотреть корабль снаружи! Третье что блин за невнятное управление, почему при использование клавиш Q и E корабль всегда возвращается в одно положение, что за бред!. Четвертое, АААА блин чудовище уйди с моего корабля! Вселенная, сектора, магистрали, МАГИСТРАЛИ! КАКИЕ НАФИГ МАГИСТРАЛИ, не я не против если бы были магистрали по типу врат ускорения как в EVE там хоть логично и путь по магистрали прямой, а не извилины и закорючки, которые противоречат, хрен с ней с физикой, но логику зачем мучать! Перемещения по секторам стало очень не удобно замудренно и запутанно по большой части. Ветераны охренели от этих нововведений новички вообще в полной прострации что тут надо делать. Да и вообще разрабы нарушили главное правило, РАБОТАЕТ, НЕ ТРОГАЙ! Фишкой серии всегда была возможность полетать на множестве кораблей выбрать тот комфортный режим игры который полностью устаревает! Ах нет вот вам одно корыто, под названием скунс (фейспалм.джпг) на все другие корабли можно пооблизоваться! Смотрятся они действительно шикарно! Это что блин за принцип стрип-клуба, смотри, а руками не трогай! В общем писать дальше могу долго, долго и долго но не буду. Из всего просто можно сделать краткий вывод, Велосипед поломан, остались только пейзажи. И ой как не факт что фанаты серии будут в это играть, хотя может кучами патчей игру исправят и переделают остовы? Увидим!

11

По моему какое-то нае$алово...

10

По исполнению (дизайну) хочется заметить, что самая большая дисгармония - между невероятно насыщенной цветастой и буйной жизнью в космосе и убогими интерьерами, заселенными уродливыми болванчиками с деревянными лицами - внутри станций. Особо "доставляют" разбросанные "тут и там" ящики и шкафчики с ничейным товаром, который можно присваивать прямо под носом охраны или самих владельцев (как следует из ситуации) этих шкафчиков. Зачем это было делать? Зачем это было делать ИМЕННО ТАК?? Диалоги с этими болванчиками - верх уродства интерфейса и бессмыслицы в содержании. Я на 100% уверен, что Эгософт прекрасно видела, что выпускает продукт в крайне сыром виде. Стало быть, цинизм по отношению к потребителям дошел до крайней точки: "Пипл схавает!"

Кстати, судя по всему - таки схавает. Вижу по некоторым отзывам, что народ отчаянно насилует себя, кривится от омерзения, морщится - но продолжает мужественно "жрать кактус". Некоторым это убожество даже понравилось "непревзойденной красотой графики" и "интересом геймплея". О первом писать не хочу, потому что нечего. Второго пока не нашел вообще.

10

DjekVorobei
Кстати, в правильном направлении мыслите. Только я бы не побоялся развить эту тему. На самом деле - в том, что разработчики и издатели превратились в бесчестных свиней-коммерсантов, продающих откровенную халтуру, виноваты как раз наивные юнцы, верящие всем пиар-роликам, обещаниям и завлекалочкам. Разве эта игра является первой в своем роде? Разве не было до нее таких же циничных обманов со стороны пиар-отделов издателей? Напомнить историю с Дюком Нюкемом, с Чужими, со вторым Dragon Age и т.п.? И пока существует огромная армия доверчивых юнцов, готовых нести денежки по предоплате, руководствуясь тщательно срежессированными рекламными роликами - будут выпускаться подобные недоделки. Неумолимый закон рынка: спрос рождает предложение. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки" (С) Лиса Алиса & Кот Базилио

10

Это какойто ужосссс, я если чесно в шоке, игру сделали на громком имене Х-серрии.
1. То что разрабы выкладывали на ютубе это небо и земля....
2. Локализация это пипец просто, мало того что нихера не локализованно так еще то что локализовали на высоком разрешении нечитабельно.
3 Графика и все остальное с ней связанное просто ужасно.
4. Кто там ныд про то чтоб по бродить по стации как в шутере, вот вам смотрите ято полцчается когда смешивают разные жанры, или выходит полное говно или игра не окупается.

Короче, будем ждать нормальной локализации и оптимизации, хотя я лично думаю что этого не будет.

8

Всем привет! Пишу сугубо субъективное свое мнение по игре! Купил ее вчера через стим за 799р и честно говоря сижу в ахере! Ребят это не игра это просто полное наеба......., которое мне напоминает с игрой LADA RACING CLUB ( ну или как то так)! Графика на 2, причем тормозит жутко даже на минимуме, про геймплэй ничего не могу сказать потому что я за два часа так и не понял что там нужно делать, атмосферы просто 0 игра не передает глубинуи объем космоса! Вообщем это просто жесть! Мой личный совет - если хотите поиграть в нее скачайте сначала с торента, не тратьте на нее 799р не в коем случае!

8

БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ.
столько лет ее ждал

8

"Летай. Му...ись. Плач...."

7

паиграл
чувства свободы нет. жанр не сдвинулся за 15 лет ни ёту.
локации это большие комнаты с нарисованными планетами и астероидами. а чтобы мы там не заблудились нада летать по зеленым сопливым коридорам. что еще более угнетает чувство пространства.
нет спидометра. я не говорю что нет тангода носа дифферента функции ускорения и иной космической ориентации в пустоте. тет спидометра что стоит на мопеде. в место этого этого кая-то полоска которая показывает вперед-назад. не вектор ускорения а именно вперед назад как у паровоза.
нет никакой ориентации в пространстве. есть карта которая показывает непонятно что. если улететь достаточно далеко можно не найти где там была база. а ориентироваться я должен по солнцу ага.
а летим мы кстати с очень космической скоростью. при *ускорении мы движемся примерно 2000 км в час. в хавекс самолеты быстрее летают. видимость на макс примерно 40-50км расстояние между станциями где-то- 100-200 км. все станции висят в одной горизонтальной плоскости.
а еще такая-то физика - что на ускорение тратится выносливость корабля те он запыхается и не может лететь с тем же ускорением. те еще можно предположить что у корабля ионные двигатели и самокомпинсация инерции. но куда пропадает инерция от векторного ускорения не понятно. и хочется так взять и приложить кому нибудь православной ньютоновской физикой.
те если я играю в космический симулятор я это не ожидаю увидеть. ожидаю в кал оф дути но не ожидаю в симуляторе трактора.
при этом присутствует достаточно мудренная система торговли и гильдий, которые я школьничег осилить не смог с лету. сложная игра значит.
можно ходить в туалет на станции это несомненный +. однако ожидаемо локации на станция одинаковы и отличаются лишь устройством комнат. причем одинаковы на столько что мусор лежит в одних и тех же местах. еще там есть вентиляции но как в них присесть я чего-то не понял. а еще там можно ходить и шарить по шкафчикам. причем там стоит такой полицейский и смотрит как гг тырит кредиты скафандры и прочую лабуду. после 10 станции ходить никуда уже не хочется. все неписи намертво приклеены. мест их скопления и движения нет. от чего все выглядит очень пустым. впрочем это было видно по роликам.
дают нам рулить какой-то кривой посудиной (по которой полноценно встать со стула и пойти заварить чайку нельзя). рядом сидит такая чисто баварская фрау и жмакает на компе. не авто стрельбы ни навигации от нее не дождаться.
корабль похоже менять нельзя. хотя там есть табло где он нарисован так что надежда как бы все-же есть.
однако что мне дадут один из больших плавающих корабликов - это очень вряд ли. те управлем мы чем то вроде шатла.
графон - красиво ползают тени по кабине. вот и все. мыльные астероиды пиксельные тени от станций. однако поток автомобилей и прочая массовость выглядит красиво. детализация так же все же не плоха. можно даже увидеть елки под куполом.
из приятного приземлился на каой-то корабль вышел. а он продолжает плыть и по нему ползают тени когда он поворачивает. только ходит там некуда. залетел ему в недра пытался взорвать изнутри - не вышло.
отдельно стоит сказать о дебильном управлении.
======
короче это плохо. это не сим. это не рпг. это не планетарий. это скорее экономическая стратегия если отвези - привези это стратегия. не один жанр до конца и уд уровня не развит - так что не рыба не мясо. пока это сыро и нет перевода.
да и я от этого спать захотел.
ни какой динамики.

6

Отстой полный, Х3 куда лучше был, там хоть корабли менять можно, а тут всю игру на одном и томже корыте летать... гуано.... ждал оооочень долго эту игру, а дождавшись и купив ее, принцыпиально диск сламал и выкинул, такого гуано в коллекции Х3 быть не должно!!! Если бы можно было м ожно поставить было минус 100 очков - поставил бы не задумываясь.... Вообщем вывод один - гуано!! Смена кораблей изменилабы ситуацию, ато когда смотриш какие крейсера и линкоры летают, а сменить не можиш - все полностью перечеркиваеться....

6

первое впечатление об игре: тупая аркада , корабль один, создатели предали фанатов серии ради привлечения школоты

5

1. корявое управление
2. корявый интерфейс
3. корявая оптимизация (лично у меня разницы между высокими и минимальными почти нет)
4. диалоговые колеса аля масс эффект и трудночитаемый шрифт
5. один корабль на всю игру
6. автоматическая коррекция положения в пространстве (вообще убило, если честно)
7. нет ручной стыковки (лично для меня это минус, первые несколько раз по привычке пытался залететь в ангар, но в недоумении бился об него.)
8. сырой перевод (хоть это и поправят, но первое впечатление испорчено)
9. ящики на станциях (непонятно зачем, и почему)
10. отсутствие СУВа (вместо него какая-то быстро заканчивающаяся хрень)
Из плюсов могу отметить красивые виды и систему магистралей
Так что пойду я, по добру, по здорову, обратно в X3TC, восстанавливать хаб.

5

Сяхоу Дунь
Эгософт почивая на лаврах единственного периодично обновляемого космосима окончательно расслабился на изготовлении платных дополнений серии х3 и отвык делать серьёзный продукт и тут на горизонте нарисовались сразу 2 грандиозных космосима отбирающих у них монополию : Star Citizen и великая Elite: Dangerous, у этих игр есть всё что нет у поделки Эгософт – посадки на планеты , вид от 3 лица , множество кораблей доступных для управления игроком, современная графика (хотя лично для меня главное не это) и многое другое . На фоне этих Игр то что было у Эгософт, смотрелось очень слабо и если-бы они протянули до релиза этих игр то это был-бы полный провал, а так успели хапнуть денюжку(в том числе и мою). Все это разуметься IMHO.

5

lameridze
Несмотря на весьма раздраженный и безапелляционный тон Вашего сообщения, позволю заметить, что суть Ваших возражения сводится к противопоставлению желаниям и надеждам относительно успешности проектов SC и Элиты не каких-либо реальных достоинств выпущенной игры X-Rebirth, а только Ваших же собственных желаний и надежд относительно возможных (это ключевое слово) патчей и будущих (отнюдь не ставших реальностью и никем не гарантированных) улучшений и исправлений массы допущенных косяков X-Rebirth. Вы сами себе противоречите, когда, с одной стороны, призываете "не забегать вперед", а с другой - оправдываете провал старта X-Rebirth своими фантазиями и ожиданиями на "будущие патчи". Что будет в будущем - не знает никто. А из реальных фактов мы уже имеем - испорченную игру. Будут ли такими же испорченными SC и Элита - еще не известно. А вот Эгософт свой выкидыш уже совершил. И недоношенность этого ребенка еще долго будет ощущаться всеми, кто будет в него пытаться играть. Сколько времени и патчей потребовалось для того, чтобы привести X3 TC к играбельному виду? Пока эту шлифовку проведут с X-Rebirth, успеют выйти все ее конкуренты. И отшлифуют ли ее в должном виде - никто еще не знает. В том числе и те, кому очень хочется выдавать желаемое за действительное. Давайте оценивать только факты, а не наши "надежды на лучшее". Из фактов мы имеем - X3 TC&AP, которые можно играть и переигрывать. И пока ничего больше. Если кому-то хочется быть бесплатным бета-тестером (или, еще хуже - бета-тестером, который платит свои кровные деньги за право отладки) - это его личный выбор.

5

Что то меня огорчают комментарии, пойду дров в торрент подкину что бы качал быстрее...

4

Игра сделана великолепно - но, ждем патчей.... ты сам понял че сказал?)))

Ну тоды, Игра сделана великолепно, но ждем другую игру....

ТЫ полазил по станции с видом от первого лица? Это нормально что всего 3 унылых интерьера, где блин товары в ящиках разбросаны по полу?(я уж не говорю, откуда они там взялись)))) в одном и том же месте, где Сюжетные персонажи стоят как калеки, к которым чтобы поговорить надо обязательно подойти на определенное растояние под опреледенным углом. Тебе нравится когда в компании дается задание а указание куда лететь или идти постоянно пропадает? Локализацию не поправят так как если судить по игре на инглише там такой де нечитабельный текс. И вот эти косяки дико портят игру....
Не надо народ вводить в заблуждение, если ты купил игру и хочешь чтоб людей тоже обманули....

Это не коммунизм когда было, а хер с ним, потом починят, поправят, сделают, нам впарили сырой продукт за наше бабло, с графикой 2005 года, хотя мне она не важна впринципе.

4

народ расходимся. и ждем X Rebirth Rebirth. какой-нибудь патч эдак 2,0
п.с. вот ты ее любишь (вселенную и серию), а тебя так предают

4

игра больше похожа на кривой порт с консоли, минимум кнопок и простое как кирпич управление, так и кнопки хрен сменишь на более удобные, серию похерили походу...

4

От игры в шоке. Как это говно могли "РАЗРАБАТЫВАТЬ" семь лет. Ощущение того что сляпали за пол года максимум. В шоке от всего вышеперечисленного в отзывах. Но почему то никто не сказал про беспонтовый мультяшно красочный космос, непонятно откуда взятый в вакуме туман. Если они имели в виду космические туманности, то они огромны. В разы больше солнечной системы. А здесь как будто в облаках разноцветных летаешь. А кокпит который закрывает пол экрана и при этом не функционален, ни кнопок ни менюшек.
Игры X серии отличались многообразностью выбора и безграничной свободой действия. Летай на чем хочешь, стреляй из чего хочешь. Управляй множеством своих разнообразный кораблей. Одни воюют. другие торгуют, третьи исследуют космос. Куча оборудования и различных команд для кораблей. А так же красивый реалистичный космос, с красивыми планетами и станциями.Земные станции в X3 TC намного красивее и реалистичнее.
Физики нет вообще. Охерел когда на бешеной скорости врезался в станцию, и ничего. С кораблем все в порядке.Я думаю, в этой ситуации пилота размазало бы по лобовому стеклу, если бы даже корабль уцелел.
Одно скажу- эта не игра из серии X. Это состряпанная на скорую руку херня. А ведь раньше могли творить шедевры Мошенники из Egosoft нас тупо развели на деньги. Обидно не за деньги, а за годы ожидания.

4

Xmax1234
ты играл в X3. там корабли не такие прочные
а вот объяснение беспонтовости игры
http://x-rebirth.ru/forum/message.php?mid=1312

4

Да блин ! Какого хрена ! В этой игре оказывается только один управляемый корабль !!!! И это Х ?!?! Невозможно играть на джойстике ( не путать с геймпадом). Непонятность всего происходящего и да, эти дебильные ящики с товарами на станциях !
Короче я ухожу в назад Х3 .

3

Baxmep
Элементарное знание английского позволит убедиться, что версия "кривой клон с консоли" - более чем просто предположение. Вот здесь дан хороший разбор - с пруфами в виде скриншотов ресурсов и довольно внятными аргументами. Вкратце суть: нам продали устаревшую поделку, изначально ориентировавшуюся как игрушка для консольщиков. И ждать, пока ее превратят в полноценную PC-игру, придется ооочень долго ;)

3

Ни в коем случае. Лучше купи АС 4.

3

Возникает ощущение, что игру нам продали только для того, что бы заработать денег. А там уже, смотря по прибыли, может и на ремонт с доработками останется...

3

Anderby
Он "надувался" исключительно нашими мечтами все 7 лет ожидания. Ничего, поживем до марта 14-го а там Элита выйдет, теперь на нее надежда.

3

доброго времени суток!матом бы не ругаться но както так вносшу свою каплю негодования) сказать что игра сырая-не сказать ничего. кажется что выпустили альфа версию демо версии.убивает практически все-вопервых дается одно корыто(модель выбрана самая убогая как и ее название) управление бигшипов доверили компьютерному болванчику что ни в коем случае нельзя было делать, карта ужасна, команд практически нет, о торчании на складе при стыковке к бш молчу графа не радует(с такими то требованиями), лучше бы выпустили додуманую х3 с возможность садится на планеты хождению по кораблям и внятной сюжетко и тд, вобщем ШЛАК и полное разочарованией.удалил и прихожу в себя на х3tc со всеми возможными модами. безгранично жаль что так запороли игру((( а пока ждем элиту.

3

Короче, будем ждать нормальной локализации и оптимизации,
Ты по сути пиши, геймплей как?
По ю тубу что то не впечатляет.

2

Давайте я через часок выложу на ютуб гемплей компании, ок? Мне его описать трудно)))) Ссылка будет приватная только для вас или меня друзья из ЕВЫ засмеют)))

2

Smoke1979
Ты в еву гамаешь! Позорник! Какой у тебя ник в еве?

2

Отзывы в стиме в основном негативные. У многих игра тупо не работает, а те у кого работает не могут понять как в неё играть)).

2

карочи, ждем старситизен. х-ребёс превратилась в говно(

2

с графикой 2005 года, хотя мне она не важна впринципе.
Да это то, не суть важно, если было остальное.
Сколько смотрю ролики, физики в игре нет.. совсем нет.
Объекты статичны, корабль можно повесть в космосе, инерции нет. Станции не движутся и т.д.
Понятно еще в ММО, но в сингловой игре можно было это проработать. Видимо не сочли нужным.
В общем как симулятор, игра совсем никакая.

2

Smoke1979
Нет, я ничего не имею против, косяков куча)))). Но по сути то если игру поправят патчами, да переводами (очень на это надеюсь)))))), в принципе всё очень даже недурно. Насчет коробок всюду раскиданных и унылых интерьеров))))), ну есть минусы да, но сам посуди, это же тебе не масс эффект)). По идее то ХЗ остался тем же ХЗ, только малость добавили, так сказать эффект присутствия).
И с оптимизацией ребята тоже подкачали, но это, я заметил, щас модно, сырую игру на рынок выкидывать, её еще полгода дорабатывать и дорабатывать.

2

Еще час поиграл...надеялся может всё не так как показалось на первые 3 часа. Нонет всё та же хрень,мне ведь даже кампания там не нужна,свободная игра вот чего я хотел,эх .

P.S. Честно сказать FTL больший космосим чем это . Грустно.

2

2 часа погамал, ужас, когда узнал что на одном убогом кораблике летать.... чуть не выдернул шнур и не выдавил стекло.... но это бред!! и5-3570к+8гб озу+гтх560 лаги тока на ультрах со сглаживанием 8х, так что к оптимизации претензий нет.
не понял как торговать... херня какая-то интерфейс непонятный, корявый.
не порадовало вообще ничего... лучше в х3 шпилить...

2

Скажите, неужели в игре нет даже возможности поворачивать камеру в кабине (как бы осмотреться по сторонам)?. Все переклацал и ненашел. При том что когда заходиш в кабину пилота и садишся на свое место, видно что кокпит полностью прорисован, какой же тогда смысл ограничивать обзорность?

2

T.Lee, Mikaxx
Да уж, жаль. Я все таки надеялся что просто не разобрался, оказывается даже такой мелочи нету, хотя довольно таки полезной, ибо даже в сторону посмотреть не можешь без изменения курса движения корабля. Да и как-то не посебе когда в такой навороченой кабине даже осмотреться не можешь.

2

solus.causa

То что сотворили с серий в реберте объяснению не поддается, а ты про пуски ракет L и R...

2

Почитал я длиннющий пост от разрабов в стиме - как же всё печально. И интерфейс они перепилят, и карту переделают, и нормальную поддержку джостиков добавят, и оптимизация, и миникарта, и графон, и АИ, и камера... причём о всех этих проблемах они и так знали, однако выпустили игру недоделкой.
В такие моменты Электроники и Активижн не кажутся такими уж плохими. Они хоть и гонят дерьмо, но дерьмо это отлично отполировано и побрызгано дорогим одеколончиком. Эгософт же и игру, мягко говоря, в рамках серии выпустили слабую и скучную, и привести то, что имеется в играбельный вид не смогли.
Вдвойне обидно от того, что захотел нормально причаститься к серии именно с этой части - теран конфликт и альбион(который сейчас намного играбельнее и красивее перерождения) так и не смог осилить из-за высокого порога вхождения...
В общем - ситуация как со сталкером. Вся надежда на скорейший выход патчей(тысячи их) и моддеров, которые таки дадут нам именно то, что мы хотим.

ЗЫ: тот самый пост http://steamcommunity.com/app/2870/discussions/0/648811852275929537/

2

Больше всего меня удивиляют те, которые сейчас пишут, что купили за 800 руб., и теперь жутко недовольны и разачарованы тем что их на..али! Госпада, а что прежде чем покупать, нельзя было сначало отзывы почитать или стримы посмотреть? Я вчера глянул один стримчик по ней, и все желание купить у меня сразу отпало. Или вы думаете, что разрабы вам теперь денежки вернут. Считайте, что вы проплатили очередную халтуру. Вам продали кусочек г.. завернутый в красивый фантик, с чем вас и поздравляю. Может быть в следующий раз прежде чем покупать игру будите думать головой, а не попой.

2

Хорошо что не купил, посмотрел отзывы и видеоролики пользователей, не удержался и скачал её.
Мои впечатления:
Меню - меня сразу оттолкнуло, очень напомнило из самых первых X-tension
Начало игры - кокпит меня напугал, а что за дверью творилось это еще со времен DOOM2 и Half Life1 поймет. Не анимированы дисплеи, кактусь как к..шка. Там еще анимация была: девушка шлем на пол роняет, так шлем меньше её головы, а потом куда то пропал...видимо кислота проела. Лицо и грудь...страх божий, лучше б я этого не видел, как после пожара ... в др. играх и то персонажи лучше прорисованы.
Графика полета - ощущения будто управляешь кораблем в каком то редакторе в 3-х мерной оси. Все время что то летит из космоса, то ли комочки грязи, то ли космич мусор, на этом меня пред-окончательно добила игра.
Управление - очень долго искал где кнопка Стыковка у ремонтной базы. И да лучше бы её и не было, что на самой базе творится с картинками я в ужасе, волосы дыбом от ремонтника у которого ремень сбоку...подумал что за у..дец.
Ладно...полетели долбить астероид - раздолбил один обломок, но когда увидел, как они светятся, на этом вырубил игру и удалил её.
Наверно полгода точно ждать её доработанной, но не факт!

Играя в X3 Земной конфликт, я ощущал что в космосе лечу и управляю кораблем, даже в прошлом году мододелы выпустили кокпит для кораблей x3. И то, там была анимация дисплеев, даже вправо и влево можно было смотреть в кабине. Лучше, чем в X Rebirth.

2

А как вы отнесетесь к чудному копи-пасту всех станций? )) К абсолютно идентичному расположению всех коробков с предметами? Я такую вопиющую лень не видел нигде еще )) Стоило так долго делать игру, несколько раз на год переносить релиз - чтоб в итоге накормить нас вот таким клонированным шлаком?

2

lameridze
...не стоит ставить на продукте крест из за его забагованости и сырости. Данные критерии присутствую во всех выпускаемых нынче играх...

Не нужно передергивать - отнюдь не во всех. Масса примеров обратного, когда игры уровня ААА с релиза были достаточно отлажены и не мешали играть сразу же после их приобретения (не вызывали защитного рефлекса "в топку!"). Последние Фаллауты, Масс Эффекты, Скайрим - все они были играбельны со старта. Не путайте "допиливание игры фанатами под свое вИдение" с "недоделанностью альфа-версии". Да, все игры так или иначе получают патчи, но далеко не все требуют их для того, чтобы хоть как-то играть с самого начала, не испытывая массы проблем (другими словами - далеко не каждая игра повторяет судьбу Сталкера "Чистое Небо"). Вы опять искажаете факты и выдаете желаемое за действительное. В таком стиле вести дискуссию нет никакого желания - Вы помните лишь то, что желаете помнить.

2

Ну правильно.....в самом первом посте чувак пишет, что игра не готова для продажи, по сути сырец.... Фактически людям продали бета-версию под видом релиза, а так как все очень ждали эту игру и не один год, то сразу же выложили деньги. А по поводу тестирования производительности, то тут ваще мистика. Они, по ходу, гоняли на какой-то определенной машине, на которой игра сносно работала. Ну как так...по отзывам.. на некоторых компах игра работает без сбоев ВООБЩЕ...а на других сплошные глюки, крэши и прочее. В техническом плане, мне так кажется, что уделилось очень мало внимания кодированию именно для совместимости с GPU, ведь помимо основного кода, обязательно должен быть код для полной реализации возможностей видеопроцессоров( это при условии что разработчики нацелелись на серьезный успех и шарашат фрагменты кода на asm и чистом С). Или же они ваще упростили себе задачу, выставили на продажу заведомо глючный продукт, с надеждой получать аврал жалоб на те или иные глюки, чтобы наверняка знать откуда плясать. То есть, я имею ввиду, что они за дверями своей студии не смогли создать до конца стабильную и качественную игру.. Ну это сугубо мое, скажем так, туманное мнение....предположение))

2

Делал предзаказ, сегодня только поставил, когда АС4 прошёл.

Поиграл 10 минут, впечталения следующие:
1. Лучше бы вообще не делали хождение по кораблю, чем такое убожество 2001-го года, вырви глаз, блин, как, впрочем, и модели персонажей;
2. Шрифты мельче сделать нельзя было, интересно? Играл в 1920*1200 и присматривался, будто в 4К играю. Увеличить не нашёл как, вырубил именно потому;
3. Вездесущие сиськи для школоты добрались и сюда, пусть убогие и никак неуместные ни к костюму, ни к цвету лица, ни к прежней целевой аудитории, но добрались.

В общем, смотрю на графику и не вижу прогресса, по-моему она хуже, чем была в Реюнионе, когда я каждый новый сектор скринил для заставки на рабочий стол; глаза заслезились и устали от цветов и мыла за 10 минут так, как не устали в АС4 за 5 суток по 6-8 часов в день.

Посмотрю, что будет дальше, но пока денег жалко, чую, что вернусь опять в Элиту...

2

lameridze

если бы у X Rebirth был такая графика на станциях и такие интерьеры на кораблях как у Star Citizen пруф:

им бы простили многие огрехи , а так я лично вижу наплевательское отношение к пользователям , типа фэны и так купят а молодёжь мы привлечём аркадностью , управлением джойстиком и гоночками на псевдо трассах.
На данный момент мне не нравиться то что получилось, у меня забрали мою свободу среди звёзд а взамен втиснули в один единственный кораблик с возможностью походить по страшненькому трюму и не менее страшненьким станциям одинаковым как клоны и всё это в дикой толкотне в системе заставленной огромными станциями и хайвеями которые по функционалу приближаються к лифту

2

Могу сказать только одно - игра ПОЛНОЕ Г..... Играл во все предыдущие Вселенные X, хуже чем эта не было. Управление кривое, интерфейс не лучше. Еще и на момент выхода игра очень сырая, часть информации не отображается. Патчи выходят практически каждый день, а о переводе и говорить нечего: озвучки нет, а субтитры переведены на 50% если не меньше. Короче говоря после покупки лицензии очень пожалел, что купил!

2

Раньше уже писал это, сейчас еще раз повторю (ибо вижу тому подтверждения на многих форумах): единственная польза от выхода такого X Rebirth заключается лишь в одном - старые добрые X3 TC/AP снова обратят на себя внимание, причем как верных фанатов для переигрывания "настоящих икcов", так и привлекут новых адептов, которые, попробовав эту неудобоваримую вещь, проникнутся любопытством "а как же оно должно быть на самом деле?"

Что касается самой X Rebirth, то надеяться на то, что ее исправят патчи - бессмысленно. В ней слишком много концептуальных просчетов. Может быть, кому-то греет душу то, что эта дико неоптимизированная игра наконец-то оправдала капиталовложения в SLI-конфигурацию из нескольких печек. Может быть, кто-то будет петь ей дифирамбы за то, что "можно полазить по вентиляциям". У таких людей - свои мотивы в оценке игр, ко вселенной X не имеющие никакого отношения ;)

2

По поводу локализации в стиме есть предупреждение, что русский язык в игру добавят через две недели после выхода игры. По поводу геймплея самому интересно.

1

Вы че ребята, с дуба рухнули??? Игра супер просто, да лохонулись с локализацией (меня это тоже раздражает), но надеюсь всё поправимо. Геймплей, графика просто на высоте, минусы есть конечно, но они незначительные.
Тут один фраер писал что мол текст нечитабельный и локализация в пролете -с этим согласен, на текст в игре реально неприятно смотреть, но тоже поправимо, с локализацией... ну подождем 2-3 недельки... но блин, Смок 1979, какие шутеры, какая смесь жанров, че ты плетешь в натуре??? Игра сделана великолепно, остается только ждать патчей.
Я например всего часа два в неё играю и уже почти во всём разобрался, так что...
Удачи всем!

1

так я не понел реал 1 корабль на всю игру ? и типо его не сменить ?

1

vesl12
Ну если руки из зада у разрабов, тут уж нечего не поделаешь, бесполезно искать логику, да и мб логика в том что руки из зада, только и всего, по большей части сейчас игры делают, лишь бы срубить деньжат, а так им поф, зделали маломальски и всё, говноедов же полно, один фиг

1

Поздравляю! игра получила рейтинг 4.3/10! Самый худший из последних релизов ААА.
http://steamcommunity.com/app/2870/discussions/0/6488..
Да такого дерьма я давненько не видал. Извините но удаляю нахер!

1

и так господа почитав и поняв что всё на что я надеялся и ждал растоптали полили бензином и спалили . вообщем я в депресе ибо ждал что от асасинов что и от неё очень много и на обоих всё напрасно ну лан буду ждать "Planetary Annihilation" если и она не оправдает ожиданий у меня наступит полная БЕЗЫЗГОДНОСТЬ

1

вот дерьмо, хорошо не купил, а в успехе был уверен на 90%...
печаль, видимо придется снова X3 ставить, там графон не
многим хуже, зато оптимизация шикарна =/

1

Впечатление одно - удалить! И совет всем размышляющим о покупке: дождитесь N% скидки

1

Да ну нафиг, ОДИН КОРАБЛЬ????? Я могу простить всё егософт, даже однликие станйии и тупо разбросанные ящики (кстати везде почти одинаково), но ОДИН КОРАБЛЬ! Твою то мать, я надеялся на большее с такими то видами у игры!
Добавлю немного... один корабль это конечно же минус, причем немалый, но в остальном игра все-таки удалась, особенно в графическом плане).

1

присоединяюсь к отписавшимся выше, один корабли можно простить только при наличии соответствующей проработки. а то крутить головой нельзя, анимации стыковки нету ..... лажа в общем

1

Походил по станции и удалил эту нелепость, кошмар, блин, хотя я не графодрочер и играю ежедневно в Desktop Dungeons, но на это просто противно смотреть...

Да, добавлю ещё: это убожество у меня ещё и умудряется на максимуме лагать, в то время, как АС4 и АРМА3 на максимуме летят в 45ФПС.

R.I.P.

1

Чувство что немцы сидели 3 года без дела ,(за это время биовар выпустил игрулки ME3 И DA2 ) в итоге игру склепали за рекордные 3 месяца с хиевой тучей багов и косяков а "Бука" била баклуши .Я от немцев такого не ожидал ведь они самые десциплинированный народ, в итоге настолько все халтурно сделано,что слов нет .а еще неудобный интерфеис ,(хоть кокпит есть) но всю игру приходится проходить на ржавом корыте у которого половины системы не работает это КАк ездить на Таз 2106 в 2150 году,нету выбора ( но ничего через полгода модостроители решать эту проблему благо тот же движок игры)

1

solus.causa
SLI не работает, также как бутер карты. Вставь хоть 10 будет одна карточка только работать. А если по сабжу сижу вот устанавливаю старый добрый X3 =)

1

мдаааа.... я ожидал большего, еслибы я знал , что там корабли не как не поменять, ябы не покупал вообще диск... откровенно убрав замену кораблей - испортили в корень игру!!! Моя оценка 2 из 10!!!!

1

Stealth123
Stealth123
ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 1000000%!

1

X таки сдулся. А как я любил летать и слушать саундтрек в первых двух частях. Да и книги хороши.

1

Вот только жанр поменять нужно на аркаду, а симулятором тут и не пахнет. Да и карта это пипец.

1

Коротенькая какая-то игра, попадаешь в Омикрон Лиры и дальше буквально со свистом попадаешь в Мальстрем, а там уже и концовочка нарисовалась практически сразу! Ишшо в секторе Неистощимые шахты (хотя какие там шахты - астероиды одни и то немного!) есть ещё одни звёздные врата, вот только бездействующие. Думаю это задел для будущих дополнений и расширений вселенной, вот такой намёк получается.
В целом игра очень неплохая задумка, в предыдущие версии Х3 после этой играть уже не хочется.

1

Ссылка будет приватная только для вас или меня друзья из ЕВЫ засмеют
xD:))
Понятно. Можно дальше с чистой совестью Элит ждать. :)

0

DjekVorobei
Увидишь у меня на канале.

Заливается видео 21 минут геймплея (дикого) на ютуб

0

Первые отзывы. Эмоционально, конечно, но... http://frayner.com/hi-tech/x-rebirth-beglyy-obzor-first-impressions.html

0

А Вы батенька в первый икс играли? Это Х))

Только что скачал со стима. В общем по игре:
1.Оптимизация никакая. Не знаю, у меня Фен х4 2,8ГГц, 8 Гб RАМ, GTX 570, Вин 7 х64 хом премиум. Батла4 на высоких заметно лучше идет, чем тут на 1080 с минимальными настройками, при которых игра ужасно смотрится.
2. Перевод, переведены только менюшки((

Пока жду перевода. Блин, такое ощущение будто снова взял Звездные Волки 2 :(( Может буржуи более ответственно подойдут и патчами поправят игру.

0

Сколько соплей то вылилось, целый океан

Во-первых это игра от Egosoft, что само по себе означает, что оптимизации на старте не будет, все таки штат у разработчиков небольшой и работу они делают титаническую, и не надо тут вспоминать свою говно-аркаду FTL.
Во-вторых - все шикарно, игра запускается и даже не вылетает, местами не тормозит - и это все после релизов батлы и колды - где первая до сих пор вылетает каждые 2 минуты и становится хуже, а вторая просит два титана.
В-третьих - Господа, это фактически единственный космосим после X3: Albion Prelude, единственный оставшийся представитель своего жанра. Слава Egosoft, спасибо Deep Silver!

0

ни играл
я так смотрю там только 1 корабль
не одна кабина а именно 1 корабль
а еще пустые локации
и эта очень плоха
сильно задумаюсь о покупке.

0

Кто-нибудь из играющих может разъяснить мне в настройках управления клавиш разницу между двумя строчками:
"Запустить ракету" - L
и
"Запустить ракету" - R
?
Если это разный тип ракет, почему им трудно было дать хоть какое-то различие в названиях (например "зап. ракету тип 1")?

0

Lovad
Ну, я хоть пытаюсь играть в эту поделку. Если умерить эмоции, то в сухом остатке имеем - задел на будущее. Для исправлений, развития, модификаций, доработок и т.п. Почему же отказываться заранее? Мне кажется, что сейчас к игре самым правильным отношением будет - не получение удовольствия от игрового процесса, а спокойное изучение того, что из себя представляет ее костяк. Потому что "мясо", которое в основном служит объектом критики, вполне можно поправить рядом хирургических операций. Я не прав?

0

T.Lee

Да я тоже буду играть в нее, разберется копаться и жрать кактус но буду. По хорошему переделать надо почти пол игры. Буду надеяться что дадут под управление что кроме текущего корабля. А то дали аргонскую открывашку и мучайся. Логично было бы дать что то подобное кентавру (Клас М6 корвет). Вообще в реньене и терайне, корветы получилась на редкость удачными и многофункциональными!

0

Хотите новых кораблей ? будут - но за отдельные бабки, донат рулит. Если игру будут поддерживать разрабы, то сейчас в нее играть не нужно, скорее всего будет куча патчей.

0

solus.causa
согласен с вами во всем на все 100%

0

Дааа... никогда не забуду X3 Земной конфликт, как в Неизвестном секторе ставил заводы по производству Космотравки (табака) и Космоспирта...! Целый комплекс самостоятельный запилил, оставалось солнечную станцию присобачить к ним, чет не получилось...пришлось давать своим торговцам команды за батарейками летать. А так был бы автономный комплекс по производству всего этого))

0

На чудной копи-паст всех станций лично мне по фиг - игра о космосе, а не о станциях. Если подсчитать количество и начать делать в общем-то левую работу по их обустройству, то игра бы вышла лет эдак через 10.

Как и на разбросанные повсюду коробки/ящики с мелочевкой. На них не заработать, аркадный элемент, кто против - проходит мимо.

Модельки персонажей и всего "земного". Да, это мозоль разработчика всей серии X... Но если раньше этот "ужас, ужас, ужас" мелькал лишь в сюжетных роликах, то теперь с ним приходится сталкиваться в игре повсеместно :( убить бы урода, ответственного за этот графический "тормоз" - порой в космосе не так тормозит как на станциях. Причем видеокарта ведет себя совершенно спокойно - ни нагрузки, ни нагрева.

0

А где ПЕРЕВОД то ... Только меню переведено на 50 % да ответные фразы .. а про субтитры видать бука забыла начисто уж не говоря про озвучку... лучше бы 1с занималась ...

0

Зэр Аэль
Не могу согласиться с Вашим благодушным отношением к копипасту. В космосиме, конечно же, важны отнюдь не эти "мешочки с лутом", и не внутренние интерьеры станций. Однако это отлично характеризует все отношение разработчиков к игре в целом. Тот же человек, который принял решение ограничиться подобным копипастом, наверняка так же наплевательски отнесся и ко всем прочим нюансам разработки - от оптимизации кода движка, до экономического баланса, логических увязок и сюжетных состыковок. В итоге мы имеем в клонированном интерьере символ всего отношения к разработке игры, а не просто "незначащую деталь" внутренностей станций. Если бы это было не так, игра бы не вызывала таких разочарований - in toto.

0

Если честно ожидал что игру не потянет мой комп а нет потянул, с тормозами но потянул, даже играть можно нормально, правда подлагивает в некоторых местах, графика очень понравилась конечно по сравнению с X3 это сильный скачёк вперёд, управление по сути стандартное, нажимаешь на Пробел и управляешь кораблём, нажимаешь ещё раз и двигаешь курсор, хотя зачем он там по сути нужен ибо боковое меню убрали а на корабле ничего не кликабельно, очень понравилось что сделали ходьбу по станциям, сами станции очень огромные и стыковатся надо только с отдельными блоками, перестрелки сделаны ещё красивее, корабли очень реалистично взрываются, управление опять таки нормально и к нему притензии нету, добавили форсаж заместо СУВ и теперь вместо Ворот для перехода в другой сектор есть космодороги или типо того по которым можно передвигатся по огромнейшему сектору ну и что то подобие врат для перехода с сектора на сектор, пока если честно вообще мало разобрался с игрой ибо она на английском и как то ставить оценку не хочется ибо это явно не всё что есть в игре, я даже торговца не могу найти что бы оружие купить а что уж говорить про другие функции игры, пока что рано ставить оценки и буду ждать русского перевода.

0

solus.causa

Я ничего и ни с чем не сопоставляю, по моему из моего поста это должно быть ясно как белый день. Я лишь сказал что сравнивать тизер ролики и симулятор Ангара с уже выпущенным продуктом и говорить как там будет круто и какое сейчас Xr говно по сравнению С НИМИ это апсурд. Писать чушь про то что не будет патчей тоже апсурд, а моды, модить уже и сейчас можно, это конечно пока сводиться к банальной замене текстуРАК, но они уже есть она оф. форуме можешь ознакомиться. Я не описывал какие либо влажные желания или надежды, я лишь написал факты на основе информации которой располагаю... И не подумайте что я защищаю Xr и доволен отношением компании выпустившей столь сырой продукт, по этому в принципе и написал "до играбельного состояния" потому что щас играть в этот "симулятор игры" не то чтоб невозможно, но банально неприятно. Полагать что игру оставят в таком состоянии глупо, как и глупо надеться что игра(любая) выйдет без багов. Я не помню чтобы за последние лет 5 выпустили хоть один "отшлифованный проект", начиная с любителей выкинуть сырую игру Bethesda(так как знаю, все допилят фанаты) заканчивая титанами типо Слиззард, кто помнить старт диябыл? К чему я клоню, а к тому что не стоит ставить на продукте крест из за его забагованости и сырости. Данные критерии присутствую во всех выпускаемых нынче играх и каждый раз у все рвет пукан по этому поводу...

0

solus.causa
Стоит согласиться. Первопричина- это то, что люди платят деньги...а получают недоделку. И не важно будут патчи или нет. Это все равно что в автосалоне купить новую машину, а потом окажется , что у нее не хватает... ну хотя бы генератора.... в ответ вам говорят- ИЗВИНИ, ПАРЕНЬ...ГЕНЕРАТОРОВ НА ЭТУ МОДЕЛЬ ПОКА НЕТ.... ну это фигурально выражаясь

0

На метакритике оценка пользователей: 3.6 (из 10)

0

Все конечно красиво, здоровско, пейзажи конечно недурны, да и видать, что все окружение живое.
Но вот чего меня так удивило, так это схожесть с одной игрой. Да да, по сути это разные игры, но все же, почему некоторое слизано с Предтечей ?
может я конечно туплю, но схожесть однако все же но есть. За исключением конечно что, тут мы тока в космосе да по станциям прыгаем и лазаем по вентиляции как гордон фримен. А там мы свободны куда нам вздумается, да и сожрать, кто угодно может.
Но как не странно, что это и что другая игра. Мне лично обе понравились, несмотря на их даже разность в возрасте.

0

Александр Котин
Красота, красотой... только вот этой красотой люди не могут в полной мере насладиться из за глюков. Хардкорный комп может проигрывать более слабой конфигурации по производительности... парадокс

0

Mr.Freemаn
Они, по ходу, гоняли на какой-то определенной машине, на которой игра сносно работала.
Была, кстати, и у меня подобная версия. Возможно, я ошибаюсь, но по впечатлениям - игра не дружит с AMD процессорами (и видеокартами middle-level). Во всяком случае, на моей конфигурации FPS практически ни разу не падал ниже 30 (считаю это играбельным уровнем, хотя, безусловно, для такого типа игр он должен быть выше на моем конфиге, где кризис-3 игрался на ультра настройках). i7-3770, GTX770

0

Запросто... а чтобы программный продукт хорошо дружил со всем железом, то для этого надо написать тонны кода. Или же...ИЛИ ЖЕ... они попытались опылять производителей железа, чтобы народ спотыкаясь, вытирая слезы, побежал на апгрейд... Та тут версий может быть величайшее множество. Беда вся в том, что за ЭТО платят деньги. Если бы это была какая-нибудь бесплатная тестовая вертушка на час...то вопросов бы не было, а за деньги такое... эхххххх

0

SweetTooth
АГААААА... и это при всем при ТОМ!!!!! что на игру ушло 7 лет....СЕМЬ ЛЕТ!!!!!!

0

Как ни странно - X-вселенная от этого epic fail все равно может выиграть. Не секрет, что у X3 во всех ее версиях был слишком высокий "порог вхождения" для новых (незнакомых с этим миром) людей. X-Rebirth была призвана привлечь новую аудиторию, которая хотела, но не могла преодолеть сложности осваивания мира X3. Уверен, что найдется немало новичков, которым понравится этот мир, и которые смогут влиться в ряды пилотов X3 Terran Conflict и прочих версий - русифицированных, отлаженных и грамотно сделанных.

Будем считать X-Rebirth - витриной, за которой хранятся проверенные временем настоящие съедобные продукты ;)

0

Если не цеплятся к словам, как говорится, то XR может быть и ничего... только опять же!!! 7-ми лет им не хватило, чтобы сделать качественный релиз. Что то здесь не то.... Хах... мне это напоминает историю с другой игрой.. это Trainz Simulator (ЖД сим) Каким бы мощным не было железо.... там по жизни лаги, подгрузки и зависания. Дело оказалось в том, что рендеринг по большому счету выполняется ЦП, мощности видеокарты не задействуются вообще!!!! И такие глюки по сей день там. Неужели Egosoft так халатно отнеслись к коду?

0

Блин, я не графодрочер, и с удовольствием прохожу до сих пор серьезного сэма(не хд, а те, старые), но такая ужасная графика при таких тормозах... лучше подождать месяц другой, пока хотя бы оптимизацию подправят, и может еще пару графических модификаций выйдет.

0

Так...пришло мое время отписаться вам по поводу XR.))) Установил, запустил, на моей конфе производительность превосходная с полным максимумом. Теперь по существу. Конешно же ДА! Для 2013 года такие текстуры как на "заднем дворе"))) корабля- это недопустимо..НО! Я фанат старых игр...ну таких как Half-Life 1, Quake 2-3 и похожее, как это ни странно оказалось, мне эти гаденькие текстуры, скажем так, картины не портят. Раздражает кокпит, который закрывает добрую половину обзора, не очень удобные меню и т.д. Короче, ребят... к игре надо привыкнуть и попробовать сквозь нее продраться в первый раз.... может быть попрет. Кроме того на XR я смог запустить джойстик (штурвал) Logitech Freedom 2.4 и игровую клаву Logitech G13

0

хз, чем в игре заниматься. С одной стороны, кампания испорчена необходимостью высаживаться на станции и навязчивым обучением. С другой, свободная игра не ставит перед игроком целей - корабль-то один.

Для исследователя и любителя "космических" пейзажей, конечно, простор :) Чем и маюсь третьи сутки.

0

на видео Star Citizen от Koji_
мне мерещится крэнжын 3.

0

Evgen-N-S
Ну во первых это игра, во вторых для полёта в космосе нужны защитные щиты (2 мм камешек в космосе при движении хотя бы в 100 м/с пробивает 8 см стали), гасители инерции (любое движение в вакууме дает в 3 раза большую нагрузку чем в атмосфере), и не будем забывать о прочности конструкции ( как никак это боевые корабли).
А в остальном полностью с тобой согласен.

0

Evgen-N-S
Кстати парень прав, даже не задумывался над этим, а ведь факты действительно на лицо.

0

Судя по отзывам, из Иксов сделали Паркан:) Ну ясно, значит обратно к любимым крестикам и Торнадо на андоке.

0

наконец-то оправдала капиталовложения в SLI-конфигурацию из нескольких печек.
сли и кросс - туда вроде еще\-вообще не завезли.
да он там по большому счету не нужен. тени слабые. шейдеров мало, что там ускарять то супер млаа х32 на 3 монитора?
там нет ничего с чем бы не справился современный топ гпу.
а мгпу только для обрубков и старых карт был бы полезен.

0

Всем привет!Кто ещё не купил игру советую не покупать.C X3 не сравнить.Говно полное.

0

Razor12345
На Элиту только и надежда. Смотрел видео, не понравилось, что опять эти кокпиты вонючие напихали в салон. А так - гуд.

0

Конечно проигрывает предыдущим, но после такой графики возвращаться обратно в AP уже нет желания. Будем играть.

0

Игра перестала быть симулятором, она превратилась в аркаду...

0

Вообще то X Rebirth и разрабатывался как совершенно другой проект. Многие писали, что это перезапуск "X" серии, но это не совсем так. Игра перезапустилась и рассчитана на немного другую аудиторию.
По этому смысла сравнивать предыдущие серии X с этой нет смысла и пустая трата времени.

0

Чуваки извиняйте что не по теме пишу, никто не знает название песни которая играет в X Rebirth 2.0 в главном меню?

0

в инете, на форумах по этой игре, не нашел мода на свободный обзор головой.
например при нажатии на alt осматриваешься мышкой, а не кнопками на клавиатуре. есть такой вообще? или кто-то может сделать?

0

В своё время не осилил X3 и X3 Терран Кофликт, показались слишком сложными для освоения и однообразными. Другое дело Корсары.
В этой части что-то изменилось? Стоит ли покупать?

0

Игру, как и всю серию x3 я считаю шедевром. Очень красивая графика, несколько вариантов кокпитов, интересная сюжетная линия.
Конечно проект по сравнению с тем же Albion Prelude слабоват, но в целом мне она очень понравилась, пусть и говорят что у нее много багов и прочее.

0

Интересно было бы узнать мнение людей, которые играли сразу после релиза и после 4.0 патча.

0

Вчера вышло обновление 4.10. Ещё раз немного улучшили оптимизацию в сравнении с 4.0

0

в космазе красиво но на станциях полный атас графика середины 2005-х если не хуже.

-1

Пролистал половину...
Играл я не долго, впечатление.... среднее, это не старый добрый Х... Игру сильно упростили насколько я заметил(после 30 минут игры) бесит что "меню" открываются медленно, т.к. персонаж постоянно поворачивается для этого направо...
с управлением пешком какой-то косяк, неудобно чувствую дискомфорт явный. Если в локализации шрифты не поправят, то будет ппц, глаза сломать можно. Подождем локализации для подробного изучения

-1

а мне нравится, я чуть по англицки шпрехаю поэтому просто играю)))))

-1

а есть мультиплеер в игре?

-1

Понравилось как реализовано модопостроение в игре - все моды складываются в одну отдельную папку, а не раскидываются по разным папкам как в предыдущих версиях. Так же все скрипты можно редактировать в одном блокноте без прочих программ, я даже не зная языков программирования смог разобраться как менять моды и теперь развлекаюсь по полной. Например сделал ядерную торпеду, тобишь увеличил урон торпеды до 12 лямов и терь любую часть станции можно вынести одним ударом, но говоря уже за бигшипы, А если нацелить торпеду в места стыковки разных отсеков, то можно и несколько сразу уничтожить.

-1

Да! Те кто пишет что игра полный отстой, шлак и прочее (да ещё большими буквами) просто не смогли понять новой задумки разработчиков, зацикливаться на прошлом не стоит иначе получится банальный сериал, которых и так много!
Игра классная! Хоть и не хватает в ней многого, что отчасти можно компенсировать модами. Альбионский скунс?! Не понимаете вы, ребятки, тонкого юмора!

-1

Любой кто любит космосимы будет рад этой игре,потому что других игр к сожалению нет (Star Citizen выйдет ещё не скоро,опять же не известно как будут обстоять дела с той же локализацией) и уже давно ни чего путного не было.
Последние в какие я играл это X3: Reunion который мне очень понравился,и Darkstar One но это совсем простенький,до Freelancer не дотягивает конечно,но довольно неплохо сделан.

Я купил эту игру потому что мне нравилась серия X,по первому впечатлению сказать пока об игре что то конкретное очень тяжело,так как без русского языка играть в неё не хочу по этому буду ждать нормальную локализацию,надеюсь её скоро допилят.
Даже если в игру будут серьёзные недостатки уверен что я получу от игры не мало положительных эмоций так как других игр в этом жанре просто нет и выбирать не приходится.

-2

Асколит
Если из всей серии "Х" тебя интересовало только возможность полетать на разных корабликах , то проще поиграть в какой-нибудь лётный симулятор и не хаять то что АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖЕ ДРУГ НА ДРУГА !!!! Нельзя сравнивать Х-Rebirth с предыдущими сериями .

-3

Koji_
Лол SC это симулятор Ангара не более, покрейней мере на данный момент, а бесшовность космоса там вообще под вопросом... У Элиты одини тизер ролики на которых гейплея гроши все стальное скрипты и рендеринг. Так что они лучше Xr только в твоих влажных фантазиях, в реалях же действительности они могут оказаться еще более каловыми выбросами. И не надо тут петь что их делают ОЛДСКУЛБОЙС и они обещали все в шоколаде, это самообман! Да Xr далека от идеала, но патчами и модами ее догонят до играбольного состояния, а эти поделки выйдут в 2014-2015 годах, так что не будем забегать вперед и сравнивать с тем что еще даже не то что не вышло, а находиться с стадии составления концепции, лол.

-4

Ну тогда у тебя есть один выход- ЖДАТЬ STAR CITIZEN!!!!!!!!!! Жди, надейся, верь... и помни - Блаженен тот кто верует!!! А я буду в Rebirth играть

-7