на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Еще раз про черепной бур и Кодекс

Комрады, приветствую.

Давно читаю форум, но первый раз задаю вопрос- обычно ответы находил всегда.
Ситуация следующая: гоняю в XCOM2. По сюжету уже исследовал офицера, улучшил зал теней, запускал дрона с головой Кодекса в портал, убивал Привратника.
Но у меня уже пипец как давно горит миссия "юзануть бур на Кодекса". Так вот этот засранец мне вообще нигде не попадается: ни в сюжетных, ни в спасательных, ни в ВИПах.
ВООБЩЕ нигде и ни разу.

Как вызвать этого засранца?

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Viktor Ivanov1980 написал:
Только вот когда ты выполняешь задание на офицера все следующие офицеры которых ты проткнеш так же будут порождать кодексов, это не разовый случай, просто буром пользоваться сложно и поэтому больше чем требуется его ни кто не применяет, а на самом деле после задания на офицера у тебя считай есть и кодекс, только офицера надо снова проткнуть.
По крайней мере в оригинале так было

Ты что то путаешь,такого в игре нет.
Я наоборот часто бур использую что бы получать различные бонусы.

2

а применение бура к офицеру не вызывает данного засранца?

1
vexpo написал:
Но у меня уже пипец как давно горит миссия "юзануть бур на Кодекса". Так вот этот засранец мне вообще нигде не попадается: ни в сюжетных, ни в спасательных, ни в ВИПах.
ВООБЩЕ нигде и ни разу.

Как вызвать этого засранца?

Прохожу игру уже третий раз и проблем ни когда не было.

Вот как раз вчера я закончил исследование в зале теней и появилась миссия что бы пробурить кодекса,в этот момент у меня выпала миссия на уничтожение очередного завода по проекту Аватар,и первым же противником были три кодекса,а вообще и на других миссиях они попадаются так что по любому наткнёшься.

1

Применяешь бур на офицера, аоявляется кодекс, потом применяешь бур на кодекса, появляется аватар- по моему так. Только вот на кодекса тот же бур можно использовать, или обязательно усовершенствованный- не помню. Помню только, что там два разных бура.

1
Viktor Ivanov1980 написал:
Применяешь бур на офицера, аоявляется кодекс, потом применяешь бур на кодекса, появляется аватар- по моему так.

Очевидно, что это так. Вот только на офицера уже применил, теперь надо на кодекса, но его нет.

magister1 написал:
Версия какая? Лонг?

LW 2

1
-scv- написал:
а применение бура к офицеру не вызывает данного засранца?

Я думаю, что Вам стоит еще раз прочитать мой вопрос.

saa0891 написал:
и первым же противником были три кодекса

Ну представьте, что у меня уже миссий 20 с момента получения этого задания и ни 1 кодекса....

0

vexpo
Версия какая? Лонг?

0
vexpo написал:
Ну представьте, что у меня уже миссий 20 с момента получения этого задания и ни 1 кодекса....

Может у тебя какой скрипт не сработал когда ты исследования закончил,ты заводы по проекту Аватар уничтожал,кодексы там часто появляются.

Ну как вариант загрузить сейв перед тем как ты провёл исследования в зале теней.
В крайнем случаи могу тебе сейв дать,я как раз эту миссию только прошёл.

0
saa0891 написал:
Ну как вариант загрузить сейв перед тем как ты провёл исследования в зале теней

Только что прошел миссию "Благородный зверь", где ищешь сигнал доктора Вален, где змеюку в конце чпокаешь.

0

Ну я малость коряво написал. Когда тебе дают задание на офицера, вот ты его убил, появился кодекс, ты его убил, достал мозг. Потом проходит некоторое время: там надо что то построить, что то проабгрэйдить и тебе дают задание проткнуть кодекса.
Только вот когда ты выполняешь задание на офицера все следующие офицеры которых ты проткнеш так же будут порождать кодексов, это не разовый случай, просто буром пользоваться сложно и поэтому больше чем требуется его ни кто не применяет, а на самом деле после задания на офицера у тебя считай есть и кодекс, только офицера надо снова проткнуть. То есть тебе за одну карту придётся два раза использовать бур. По крайней мере в оригинале так было, это я точно помню, потому что сам так аватара вызывал, то есть когда получил задание проткнуть кодекса, я на одной карте снова протыкал офицера а уже потом появившегося кодекса. А вот в Лонг Вар у меня проблем по этому поводу не было, там кодексов было хоть бульдозером выгребай.

0

Не буду спорить, у меня сейчас игра не установлена. Не знаю тогда от куда у меня такие фантазии появились, может на ночь глядя.)

0
Viktor Ivanov1980 написал:
Только вот когда ты выполняешь задание на офицера все следующие офицеры которых ты проткнеш так же будут порождать кодексов, это не разовый случай, просто буром пользоваться сложно и поэтому больше чем требуется его ни кто не применяет, а на самом деле после задания на офицера у тебя считай есть и кодекс, только офицера надо снова проткнуть.
AlexKHAB написал:
скорее всего чего то не исследовал ещё. Или может косяк мода. Или самой игры. Версия лицензия? мод через стим установлен? В конце концов винда настоящая или тоже спи женая? Я думаю любое из вышеперечисленного может приводить к ошибкам

У меня больше на офицеров бур не активен, только мозговая бомба - так вроде называется. насаживаешь офицера на синую хрень на руке и качаешь ресурсы.
Скрин приложу через минут 10.
Но сам бур, который по миссии юзался на офицера- не активен.

К вопросу от Алекса: игра с рутрекера, но все остальное (даже офис) - лицензионный.

0

Видно глюк какой-то: вообще не появляется кодекс до сих пор

0

скорее всего чего то не исследовал ещё. Или может косяк мода. Или самой игры. Версия лицензия? мод через стим установлен? В конце концов винда настоящая или тоже спи женая? Я думаю любое из вышеперечисленного может приводить к ошибкам.

-1