на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Есть люди которые прошли игру на легендарном терминаторе?

собсна интересно, я 6 раз попробывал, но без каких либо шансов, команда разваливается очень быстро. пробывал как в аддоне, так и в оригинальной игре.

это вообще проходимо? есть игроки которые смогли осилить? имеется в виду честное прохождение, без копирования сейвов отдельно, переигрывания эпизодов и.т.д.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Стример твича проходит, не первый раз, на легенде + терминатор + доп челенджи.
https://www.twitch.tv/setzerr/videos/all?sort=time
youtube записи https://www.youtube.com/channel/UCP9C7cPYzCq-a0MNg27yDug
кому интересно можете посмотреть

2

Dimenttij
Как то не верится,с неабузными загрузками легенда проходится,хоть и очень трудно,но терменаторе уж точно не с первого раза.
Проблем много и большинство из них от игрока не зависит
1)Непредвиденные обстоятельства-противник может пробежать там где не ожидаешь,может пропасть вижен и не сработать оверватч,может что то взорватся,кого то взорвать,или укрытие,чел может просто бить сквозь стену,может взорвать сквад огнеметчик от оверватчей,можно промазать с 90% несколько раз подрят и сквад ляжет и тд
2)Таймеры на легенде слишком отмороженные,неуспеваешь разобратся с отрядом и перейти к следующему,нужно бежать и агрить доп пачки
3)Противники видят тебя,и даже если ты в маскеровке,отряды идут прямо на вас навязывая драку-спасибо разрабы,и спасибо за кривых странников,которые агрятся 70% на сквад и 30% на адвент,и каждый ход переагриваются на такое соотношение
4)Нельзя терять бойцов-вообще,брать их особо негде,а опыт решает.Баланс игры заточен под опытный сквад,и вам порвут гопу если у вас нет перков
5)Нету противодействия вражеским бойцам-ванила мягко говоря помойка,нет слотов под предметы,предметы стоят дорого и теряются если боец остался на миссии(мертвый),а так как в начале игры у вас 4 боца,то 1 сектоид и 1 копейщик может заруинить всю миссию одним ходом
6)Дисбаланс миссий-про невыполнимые задания убить полевого командира вообще молчу
7)Чародей без ментальх щитов имба и не контрицца-авторуин если он попался-конечно если вы честные не и грузите сохраночку
8)Нет разветки карты-вы не знаете где противник,и можете случаяно подставится под пачку-этому способствуют тамеры,ибо вам придется бежать в 2 действия-и знаете чем это черевато?-авторуин
Вообщем очень сомневаюсь что кто то проходит с первго раза легенду терменатор,если вообще проходит.Имхо,игрю в эту рулетку уже давно и много,так что опыт игровй опыт есть.Прошел легенду но с вменяемым использованием сохранений.И да сложно до получения фул эквипа,и хотябы плазма-хищник.

0

Фрайхерр
без установки хотя бы мода на замедления прогресса "аватара"-ни поиграть по человечески, ни собрать хотя бы команду средней покалеченности до последней миссии-не успеешь
с модом-главное набраться терпения, я пробовал, с 5 или 6 раза игра зашла(это если считать после пролога-а если и попытки в 1й миссии посчитать-то попыток наверное 30 было), остальные разы-просто все рекруты передохли на заданиях-а новых просто не было, денег не было, подготавливать новых не успевал-постоянно то понос то золотуха, убивали всех новичков, и так по кругу
это при том, что без терминатора на самой высокой сложности я обычно вообще без потерь солдат прохожу...дада, использую волшебный save/load, знаю что нечестно, но к последней миссии у меня обычно приходила команда суперменов убивающая пришельцем просто взглядом
а на терминаторе у меня просто исчерпались запасы валерьянки, карвалола, настойки боярышника и нервов(а ну и клавиатура еще сломалась...почти сама), хотя были шансы пройти...
З.Ы. если что - в первую часть играл на терминаторе-было сложно, но играть было не так больно

2

пробывал сложно через миссий шесть персонажа терял прокаченного и так далее

0

видел одного стримера,он прошел вполне себе успешно и даже без напряга,надо перетерпеть первые месяца 4 дальше игра очень простой становится

0
bomber777 написал:
разрабы говорили что на любом уровне сложности соблюдали баланс и проходится без проблем

сейчас бы верить всему тому, что говорят разрабы. Вы лично прошли игру на легендарном терминаторе?

0

сКард
да, ибо наиграв под сотню компаний другой уровень уже просто не прет

0

И всё же мнения я вижу разделились, кто то говорит можно, кто то утверждает что сложность непроходима и надо ставить моды на замедление аватара. Кому верить?

bomber777 написал:
Легенда - это для тех у кого хотя бы 30 - 40 компаний есть

как понять эту фразу, 30-40 компаний это опыт скилла или некое преимущество которое даётся после большого числа прохождений?
вообще насколько скилл в этой игре решает? Вроде во время игры я заметил комбинаций не так много для творчества, количество ходов ограничено и надо рисковать всегда

0

Легенда - это для тех у кого хотя бы 30 - 40 компаний есть, а терминатор- это всего лишь отсутствие сохранений которые нужны для "вечно косячащих" и "этот рандом не справедлив". Даже сами разрабы говорили что на любом уровне сложности соблюдали баланс и проходится без проблем. ИМХО без терминатора игра вообще уныла.

-1