на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Дайте пару советов как играть Long War

привет, ребята!
что-то меня нагибают жестко и никак не могу победить.
если сначала инопланетяне рвутся как туалетная бумага, то потом их меткость и урон вырастают очень сильно. Они гораздо сильнее моих ребят становятся.
Если миссии поначалу получают оценку безупречно, то потом все хуже и хуже. Т.е. компьютер мало того , что получает количественный перевес, его в 3 раза больше, так еще и меткость и оружие существенно сильнее. Фактически, миссия проиграна, если в тебя хоть один раз попали.
мне не совсем понятна сам система, по которой проигрыш насчитывается: вроде, выигрываешь все миссии. влачишь бедное существование, постоянно нет денег, электричества, все ранены, но тянешь и выигрываешь путем автосейва. И че? почему раз! и вы проиграли! С какого перепугу?
как вообще деньги зарабатывать? я в итоге все миссии пропускаю, жду, пока миссия с бабками появится, потому как будут все ранены, если ввяжусь.
как вообще играть в эту игру?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Меня лично спасали 2-3 снайпера в отряде, 2 рейнджера и 1 специалист, или любые другие солдаты, но главное что бы были снайперы. Тактика была одна, занимаю выгодную позицию снайперами и посылаю 1-2 солдат на разведку что бы они привлекли внимание небольшого отряда противника, и после подводили под выстрелы снайперов, и они их потихоньку убивали. Таким образом можно не боятся что тебе сразу одновременно попадутся 40 врагов которых ты ни как не одолеешь.Минус такой тактики что одну миссии тебе придется проходить 1-2 часа. Но зато чаще всего ты её пройдешь без потерь.

5

Зря все миссии пропускаешь (правильно понял - ждешь только денежные?)). Есть ключевые, которые влияют на на победу пришельцев. Там может денег и мало, но, ученые и инженеры то же ресурс, так же как новые разработки для улучшения оружия и брони. У тебя видно изначально неправильно поставлено было вложение денег, почитай-посмотри гайды:) Удачи

4

denis.manulik
Деньги? Каждый месяц собирать материалы. В Убежищах поставить приоритет на сбор материалов. Ну и только выполнять миссии, за любые миссии дают материалы. Выбирай то что полегче.

3

Проигрываешь ты из за проекта аватар который надо стопить проходя сюжетку,от себя скажу что старайся делать приоритет на освобождение регионов, если сможешь освободить хотя бы один к маю,то проблем с ресами у тебя не будет много времени,дальше фигарь лаборатории и учёных, к сентябрю,октябрю,ты обязан иметь гаусс,ну и не забывай о возможности стелс прохождения парой ниндзя+спец и отвечай на все рейды проникая туда даже с 0 процентов,вообще могу очень много всего рассказать,так как прошёл три раза на всех сложностях,и моих советов будет очень много

3

BarackKamacho
гаусс - это электромагнитное оружие? да, сразу почти сделал, после очередного слива, только с ним и можно играть. Зал теней так и не построил ни разу, не хватало денег, все уходило на гаус пушки. Ибо без них вообще нереально , царапаешь лишь только. Я не понял, как освободить регион и что это значит технически? Регион - это тот участок, с которым контакт наводишь? а как именно он, один, освобождается? надо делать миссии только из этого региона?

-1

denis.manulik
Там будет помечено что это миссия с освобождением в этом регионе,сначала тебе надождать миссию где цель будет найти улику (в награде только разведданные) дальше смотри миссти где в описании фигурирует слово освобождение,как выполнишь 3 такие миссии тебе дадут задание с сетевой башней на 5 человек(довольно непростое кстати) и уже после него захват базы после которого регион будет свободен (правда на него рано или поздно нападут,и нужно будет отбить атаку),также после 1 освобожденного региона тебе дадут возможность смотреть прогресс аватара ну и предотвращать его развитие

1

BarackKamacho
okey спасибо , понял, есть у меня административная башня с захватом, че та я отложил ее захват , раз он безвременный, подумал, пока бабок заработаю на валыны помощней.

-1

BarackKamacho
слушай, а задание по освобождению региона нужно как можно быстрее выполнить, пока инопланетяне не поздоровели? Я вот в 7-ой раз отгреб.. стал выполнять задние по особождению, когда на 50% проникновения уже конец, инопланетяне победили... Я разведанными довел до сотни. Пацаны вроде, прокачанные с магнитным оружием, но не гаусом, но на меня вывались со старта 3+7+7+15. Причем , с личными щитами, чудик ядовитый. Просто меня настолько без шансов рвут, что никак... проникновение до 200 надо , наверное... И это я второй раз уже пытаюсь взять. В прошлый раз не смог генерала осилить и его команду в конце.

-1

denis.manulik
Ну по идее регионы тебе нужно освобождать на протяжении всей игры,у меня к примеру на момент октября уже было 4 освобожденных,а чтобы так не вываливались,нужно находить более удобный момент для начала боя чтобы не спулить больше 2 паков,вообще база проходится так,сначала немного зачищаешь и занимаешь территории с возвышенностями и хорошим обзором,потом берёшь 2-3 снайпов и светишь ниндзей врагов,в итоге половина паков к основной группе которая заняла выгодные позиции приходят крайне битые,те же генеральские паки могут даже не успеть с ней столкнуться ибо сидят далеко и пока дойдут до начала карты их спокойно разберут на части издалека а они даже понять ничего не смогут

-1