на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Как работают бонусы к обороне?

как работает бонус от обороны я не понял, например, ситуация на скрине. перс находится на месте кружка, со сторон х он получает по половине защиты. если по нему стреляют с направлений отмеченных стрелочками, он не снижает получаемый урон? чтобы урон снижался надо чтобы половина обороны была именно с направления откуда стреляю или две половины обороны просто как бонус засчитываются и снижают урон с любого направления, даже если не закрывают со всех сторон?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

offimpulse dawada
Оборона не снижает урон вообще, она дает шанс уворота. А вот когда щиток желтый (фланг, тыл) дает шанс крита.

5

Я могу ошибаться, но из опыта своего, пока щит красный, бонус защиты от укрытия действует . Если щит желтый, значит ты обошел противника и он не защищён. И увеличен шанс Крита.

0

AlexKHAB
ты хотел сказать - когда красный бонус не действует? вроде же оборона действует когда бирюзового цвета щиток?

0

какого ещё бирюзового? Ну да, бирюзового это возле твоего бойца. Показывает полн или половинное укрытие. Я говорю про значки противника внизу экрана может быть желтым или красным. Как у тебя , так и у противника. При выборе позиции для атаки можно сразу видеть будет ли противник защищен или открыт. Соответственно значек противника красного или желтого цвета. Так же и у тебя будет показано открытая позиция или под защитой. Блин , так на пальцах не объяснить. В игре я б тебе показал и объяснил. Посмотри стримы, там всё видно, если человек нормально объясняет.

0