на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Когда "добыча" уничтожается, а не идет в трофеи?

В общем если уничтожить цель взрывом (обычная граната), то типо труп разрывает на части и в трофеи его уже не поместить. Если просто снять определенное количество хп, а потом добить стрелковым оружием трофей идет в "инвентарь"
Так же и с другими гранатами (кислотная допустим), вот только когда действие кислоты на противнике заканчивается, и ты добиваешь его обычным стрелковым оружием, он все равно пишет, что "труп выронен" (слава нашим локализаторам)
Это типо тело поедено "кислотой" и использовать как трофей его уже нельзя или есть способ , применяя кислотные гранаты, еще и умудряться добывать трупы противников?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Пока кислота не кончилась - добиваешь

0

Cyclik_
именно НЕ кончилась?
странно, по логике, наоборот думал, что когда ее действие прекращается, то нужно добивать, чтобы получить трофей
а оно вон че

1

Barlava
Тут логика какая, если он труп - дебафы и бафы обнуляются.

0

Мне не понравилось, что если захватываешь разума противника, то ты ни то что живым не захватываешь, даже труп его тебе не достается по итогам боя.

0

Alex Coachman
Так захваченного противника можно пристрелить.

1

Alex Coachman
Перед эвакуацией завали - экспа как минимум, а может быть и лут

0

_Salar_
Ну вот я не додумался. Хотел живым захватить. Это ж прикольнее. Да и вообще с чего я должен тратить ход на убийство союзника? Могли бы продумать, что если бой заканчивается с захваченным врагом, то если он не нужен живым, то должен автоматом лутаться как труп и вместе с побочным лутом если тот выпал. Мол взяли и на базе прикончили.

1

Alex Coachman
Да, согласен. Приходится добивать к концу игры. Особенно раздражает, когда берёшь под контроль Сектопода (робота БОЛЬШОГО). И с него выпадает лут, а он последний остался (скажем ещё 1 противник есть, но в огне и 100% подохнет) и что бы лут забрать приходиться вставать к роботу в упор и добивать, тем самым получать урон, что неимоверно бесит

0

Alex Coachman
Что есть то есть, в ранних частях игры, нужно было взять живого пришельца, допросить,попытать. Вот думаешь как бы захватить чтобы тебя не помяли, а теперь пофиг и трупы сойдут.

0