на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Long War 2 - прохождение, баги

Миссия на захват кэша данных, практически самое начало, уже пару раз перезагружал. После захвата, не показывает куда идти (на эвакуацию) побегал по карте и ничего, уж и на край карты всех отвел и в зону высадки, нет зоны эвакуации, кто знает что делать?

И еще, на глобальной карте не могу просто прокручивать время, нужно при этом что-то делать (например новые регионы открывать, но когда лимит наступает, а постройки на бонусы еще не построены - по сути наступает геймовер, потому что нельзя больше ничего сделать...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Alpharius20
Попробуй в правом верхнем углу сам вызывать эвакуацию. Там есть иконка.
Что бы прокрутить время на карте, нужно прилететь на одну из разведанных баз повстанцев и тогда рядом с названием региона базы появится иконка радара. На нее нажимаешь и время проходит. У меня все ок в Long War 2.

7

K0nsul
Благодарю дружище, всех благ )))

3

Подскажите плз. В Long War 2На карте пропали иконки баз, можно только строить вышки и лететь на черный рынок и на миссии, но время просто прокрутить вообще ни как. И виснит при отправке на миссию, музыка играет та, но не загружает отряд. Еще заметил, что беда случается когда грузится с заставкой "последний подарок", хотя эта мисия уже давно позади. И привозвращении с миссии после окна загрузки закидывает под Мститель и дальше не движется. Что делать?

4

Rebutmi
Ничего непонятно. Миссии виснут, но после возвращения с миссии закидывает под Мститель. Это как вообще? Чтобы вернуться с миссии, в неё надо запуститься, а как в неё запуститься если она виснет?
Под мститель меня закидывало только один раз и в ванильной игре, когда загружался после миссии с Caps Lock'ом(включает асинхронную загрузку и ускоряет её), но без Caps Lock'а загрузилось нормально и больше не встречалось, хотя все равно всегда использую Caps Lock.
С Последним подарком действительно какой-то баг. Я не выполнял это задание сразу. Позже появилось точно такое же второе задание, но в другом регионе. После этого одно задание я выполнил, но второе так и осталось. Я не стал выполнять второе и оно так и висит на карте. Может у вас забагалось после второго выполнения задания?
С охотниками на пришельцев такой же баг. Просканировал разбившийся корабль и получил оружие охотника, но спустя несколько месяцев игрового времени появилось еще одно такое же сканирование. После повторного сканирования снова вылезло окно, что мне доступно вооружение охотника, хотя оно у меня уже было и второй комплект не добавился. Разведывательное задание, в котором появляется первый повелитель, пока одно, но я его не запускал и не собираюсь, это слишком сильно усложнит игру, а броня из "повелителей" будет доступна в единственном экземпляре, тогда как прохождение мода подразумевает использование нескольких отрядов, на которые 1 комплекта будет явно не достаточно.

2

fitch24
я три раза перепрошел миссию с нуля, и один черт закидыват под мститель, Достало просто!

0

Вышло обновление мода, версия 1.1, тежелее предыдущей версии примерно на 300 мб))) Список исправлений версии 1.1, если кому надо - www.pavonisinteractive.com/longwar2_changelog.htm ))) Он очень обширен)))

3

Проблема, в Long War после миссий солдаты не возвращаются. Пишет, что они до сих пор в процессе проникновения. Я переустановил игру, это не помогло. Нужна помощь(

3

Роман Кудояр
Извиняюсь что засоряю сообщение, но у меня та же проблема, и я хотел спросить: Вы нашли ответ на эту проблему?

0

Роман Кудояр
Я вроде бы нашёл решение проблемы. Я установил последнюю версию Long war, и патч обновления, и пока всё нормально

0

Версия 1.1. Миссия спасти ВИПа(одного) из тюрьмы адвента. Два раза попадалось такое задание. В обоих случаях после открытия двери ВИП передавался под моё управление, стоя в кровати, без возможности вывести его куда-либо. переигрывать миссию бесполезно, баг остается.
РЕШЕНИЕ: выделить ВИПа, навести курсор в любое свободное место, открыть консоль и ввести TeleportToCursor(или просто ttc).
Не хотел сливать задание и убил много времени с этим багом. Гранаты и ракеты эту камеру не берут. До бетонобойных ракет бойцам еще несколько званий, а специальную взрывчатку(для сноса стен) не производил и не использовал. С консолью тоже не всё так просто.
Чтобы открывалась консоль, игру надо запускать с параметром -allowConsole(инструкции для пиратки/лицензии в гугле). В русской локализации содержимое консоли не отображается(баг локализации или фича самого XCOM). Первый раз, когда попалась эта миссия и баг, думал, что консоль просто не работает. Сохранялся, закрывал игру, запускал в английской локализации, телепортировал ВИПа, снова сохранял игру и менял локализацию обратно(при загрузке русского сейва в английской локализации список заданий остается русским, если ВИПа эвакуировать, то появлялось выполненное задание на анлийском, а русское оставалось висеть не выполненным). Во второй раз перед сменой локализации попробовал открыть консоль и набрать ttc и это сработало, хотя в консоли абсолютно ничего не отображалось.

3

Нашел интересный способ прохождения сюжетки со склянкой -

может кому пригодится.

1

Доброго времени суток! Не могу разобраться в одном моменте.
Миссия по спасению ВИПа из конвоя. Прежде чем добрался до ВИПа, я специалистом успел взломать "сторожевой столб" ради бонуса. В итоге когда я добрался до грузовика с ВИПом, у меня ни один боец не мог взломать замок - просто не появляется соответствующая иконка в меню действий (ни у специалиста ни у других бойцов).
Это баг или так и задумано, что только один взлом за миссию?
Если баг - то может есть идеи как обойти его? Может какие консольные команды...

P.S. Этот грузовик гранатам не поддается.
P.P.S. Заранее спасибо за ответ!

Переиграл заново. Это был БАГ. После того как я взломал грузовик с ВИПом, я спокойно ещё и "сторожевой столб" взломал.

1

Здравствуйте
висит сюжетное задание "завершить вскрытие офицера "адвента"
прошел 20-30 второстепенных миссий, вскрыл с пяток солдат, набил 21 офицера, сюжетное задание не меняется у меня возникли подозрения что это какой-то баг или так и должно быть
ответьте кто прошел

1

пацак с планеты Земля
Черепным буром его взломать надо. Производишь в мастерской, берешь его с собой на миссию и используешь на офицере.

1

пацак с планеты Земля
А, наверно, я все-таки ошибся. У тебя видимо просто трупа офицера нет. Посмотри в исследованиях, там должно быть написано, что тебе не хватает. (нужен 1 труп и 2 ученых)

1

Официально заявляю, что Xcom 2 LongWar самая забагованная игра, из всех что я играл. за сутки, мне удалось пройти одну обучающую миссию и одну из компании. за сутки!!! и я честно все сутки пытался продвинуться! и таких фееричных глюков, я не встречал больше нигде ( а я давно копаюсь в помойке гринлайта, и видал много всякого говнища)
самые эпичные из тех что я видел
при работе юсб модема игра не хочет работать
при нажатии capslock игра загружается быстрее
вернуться с мисии на базу невозможно, потому что, нет и всё тут. переигрывай миссию, и даже тогда не факт что вернёшься.
я уже соскучился по обычным вылетам, с последующим стабильным лоадом.
враги могут просто отказаться что либо делать, и всё переустанавливай игру ( это ещё к тому, что у меня лицензия) из-за чего, я почти 6 часов не мог стартовать компанию! а ещё 8 я потратил на прохождение первой мисси. потому что игра вдруг решила, что я охеренный командир и вывалила на меня 40 противников. в первой миссии когда у меня пять необученных новобранцев! (ну да это можно списать на проникновение, которое на первых миссиях вообще не хочет адеватно работать. лучшее что удалось придумать, это бегать от врагов одним персом.

0

StingerDef
Обучение в LW2 не работает, кампанию надо начинать без галочки с обучением, об этом даже в главном меню написано. Любые другие моды следует отключать и проверять работоспособность LW2, и только потом довешивать остальными модами, если они будут совместимы. Я при первой установке LW2 сразу добавил TrueConcalment for LW2, в итоге у меня был стандартный экран загрузки(а не от LW2) и при начале кампании загружалась карта с обучением с кучей ошибок. После отключения TC, мод заработал нормально, а количество ходов увеличил изменением уровня сложности на Новичок(Rookie).
CapsLock работает и в стандартной игре, и даже в XCOM EW/EU. Это особенность движка, а не мода.
Пробовали ли вы выполнять указания из ReadMe?

ReadMe_RU.txt

----------------------------------------
--------- УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК----------
----------------------------------------

Если у вас возникают проблемы с модификацией, закройте игру и ВОССТАНОВИТЕ БАЗОВЫЕ ФАЙЛЫ INI, удалив все файлы в папке \Documents\My Games\XCOM2\XComGame\Config. Нужные файлы будут созданы при следующем запуске игры. Если после этого неполадки не устранены, вам придется восстановить базовое состояние XCOM 2 с помощью службы Steam, прежде чем повторно активировать эту и другие модификации.

В случае вылета при запуске новой кампании также можно попробовать переместить все файлы сохраненных игр из \Documents\My Games\XCOM2\XComGame\SaveData в другое место.

Версия игры тоже должна соответствовать какому-то требованию(сейчас не могу найти требование к минимальной версии игры, но на пиратке 1.0.0.38128 работает). На торентах можно найти версию с уже установленным модом, но там вроде версия мода 1.1, тогда как последняя версия 1.2, но можно скачать мод версии 1.2, удалить папку с модом версии 1.1(XComGame\Mods\LW_Overhaul) и разархивировать папку с модом(LW_Overhaul) версии 1.2 в XComGame\Mods\, обновив тем самым мод.
Лично мне встретился только один досадный баг, это баг с кроватью(во время эвакуации ВИП застревал в кровати и не мог двигаться), но это было в версии мода 1.1 и решалось консольной командой TTC.
Игру я до конца так и не осилил, уж очень она долгая, и сейчас нет свободного времени продолжить прохождение.
StingerDef
загружайтесь без использования CapsLock'а, попробуйте выполнить советы по устранению неполадок из ReadMe, проверьте используете ли вы последнюю версию мода(1.2) и последние ли версии других модов(если они установлены), в конце концов просто пропустите миссию.

0

fitch24
"Версия игры тоже должна соответствовать какому-то требованию"
- Версия игры должна быть не ниже Update 7 (на данный момент на торрентах уже лежит с Update 8)

0

Я один смог первую миссию пройти без потерь?... Во второй правда ранили половину Драгунов... Но опять же никого насмерть не зашибли.

0

Всем доброго времени суток, подскажите как установить XCOM 2 Long war 2, точнее на что он ставится, нужно ли устанавливать WOTC?или какие-то другие моды или дополнения?
На обычный XCOM 2 он не ставится...

0

Всем доброго!!! Подскажите кто сталкивался с проблемой стаков нпс??? Например на миссии встречи драгуновой и мокса, все странники стоят в т позе как статуи, а сами, драгунова и мокс не могут делать ходы, только овервач...

0