на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

МЭК

Кто успел поиграть, опишите свои ощущения от "МЭК'а"? Как он? Что из себя представляет?

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Cyclik_ написал:
Кто успел поиграть, опишите свои ощущения от "МЭК'а"? Как он? Что из себя представляет?

Дополнение - это небольшая миссия, после окончания которой дают меха и технологию их постройки.

Спойлер

На мисии будет много бронированной техники, которая может задавить числом, если часто мазать. Воевать придется против искусственного интелекта, который создал отец Лили, а после захватил Адвент. После победы ИИ можно перепрограммировать на верность XCOMу и посадить в одного из роботов (для этого нужно тупо выбрать нужный голос в кастомизации).
Роботы по стилю игры похожи на МЭКов, так же хорошо на крыши взлетают и плохо за укрытиями прячутся. Можно раскачать их в бронированный танк, за которым можно прятаться, как за укрытием и который к тому же будет чинить других мехов, а можно превратить в машину смерти, которая будет проламывать стены, всех лупить и все расстреливать. Ну и скомбинировать эти две линейки навыков тоже можно. Мехи укомплектованы дроном, который выполняет функцию гранатомета и даже может плохонько хакать (с вероятностью взлома в 10-15%), но до навыка специалиста ему далеко.
Кастомные тела, бошки, пушки и дроны выглядят как-то так:

Спойлер

Дополнение конечно не "Кровь и вино", но все-таки и не "Дети Анархии", на геймплей неплохо влияет. Хотя бы раз перепройти игру с ним стоит.

4

Jerzy3
Спасибо, значит можно скачивать игру, и проходить снова)

1

Cyclik_
Пож., я так и делаю. Первые два дополнения дропнул, сейчас все вместе перепрохожу.

А стим сообщество уже жжет.
1

Jerzy3
как раз сейчас ломаю голову что лучше вкачать: "рывок" (но смущает что тратится два очка действия ), или "ливень"? Какой урон у рывка?

0

сКард
За "рывок" не знаю, я пока только "ливень" качал - пехоту Адвента, если кучно стоят, косит с одного выстрела.

Upd. Но за два очка действия я б не переживал, в нужный момент можно овердрайв заюзать, а он три очка действия дает.

2

Извеняюсь вышело длс не знал

2

kolshikk
даже в длц не МЭК'и а Мехи, не путайте
А вообще за МЭК'ов спокойно можно поиграть с помощью мода

-1

Cyclik_
Хз, потом напишу, как раз щя репак качаю с длц :D

-3

Хорошее DLC,и миссия интересная,очень классно что добавили (ИСКРА) терминаторов,они реально в бою очень помогают,довольно мощная пушка,способность овердрайв когда можно выполнить ещё три действие (это по мима перемещения) реально рулит,плюс он довольно крепкий и мощный,даже если робота покоцали,его всё равно можно брать на миссии (в отличии от солдат которые должны лечится) плюс можно взять способность что бы ремонтировать роботов,т.е. две Искры могут ремонтировать друг друга.

1

Cyclik_
Их нет,есть только у адвента

-1