на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Прогресс "аватара" - non-stop

Доброго всем. Столкнулся со следующей проблемой - прогресс аватара не останавливается и не сбивается при выполнении сюжетных миссий по разведке объектов, захвату пси-врат и так далее (сообщение, что на 4 деления снизился прогресс выдается, но прогресс по факту остается на прежнем месте, а то и растет). Собственно, после захвата пси-врат и повторения бага стало ясно, что играть дальше бессмысленно, шкала прогресса заполнилась и начался отсчет до поражения. В LW2 все процессы по исследованию и проникновению происходят крайне неторопливо, и сбить прогресс следующей миссией подобного рода - не факт, что успеешь. Да и гарантий нет, что баг не повторится. Жаль. С LW2 игра буквально заиграла новыми красками, несколько команд по десятку бойцов с принципом проникновения на задания - это гениально. Именно из-за этого с удовольствием возился с игрой заново больше месяца. Но этот баг убивает все впечатление и смысл игры. После всех усилий упираешься лбом в поражение без вариантов. Если кто-то сталкивался с подобным глюком и знает путь исправления проблемы, буду рад услышать.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

zuboskal68
Если это баг игры, то можно просто откатиться на более ранние сохранения.
Возможен конфликт модов. Вспомните что ставили из модов в последнее время.

Как вариант можно - и самому поправить конфиги игры так, чтобы прогресс аватара не шел так стремительно.
Вся инфа по такой модификации есть на форуме PG.

2

xoen
Да, уже порылся. Вижу, что можно изменить конфиг. Из модов стоит всего три - LW2, быстрый эвакуатор и удаляльщик пауз. Откатываться на более ранние сохранения бесполезно, пробовал, все повторяется. Просто несколько таких сбоев с прогрессом аватара вполне переживаемы, пока шкала не заполнена, а как заполнилась - все, туши свет, гейм овер. Сам факт, что такие баги возникают, ломая игровой процесс с и убивая настроение, печален.

0

zuboskal68
есть решение, увеличить сам проект аватар, если это конец игры!
Steam\steamapps\common\XCOM 2\XComGame\Config.
Откройте файл:
DefaultGameData.ini
Вам нужны эти строки:
AlienHeadquarters_DoomStartValue[0]=0 ;Easy
AlienHeadquarters_DoomMaxValue[0]=12
AlienHeadquarters_DoomStartValue[1]=0 ;Normal
AlienHeadquarters_DoomMaxValue[1]=12
AlienHeadquarters_DoomStartValue[2]=0 ;Classic
AlienHeadquarters_DoomMaxValue[2]=12
AlienHeadquarters_DoomStartValue[3]=0 ;Impossible
AlienHeadquarters_DoomMaxValue[3]=12
Это 4 проекта на разных сложностях (легкий, нормальный, сложный, легендарный). Правите нужное вам значение - "12" на любое время и играете спокойно)
Написано не мной, но я делал этот способ, когда играл во-2 раз, и хотел развлекаться.

2

magister1
Да, уже нашел, спасибо.

0