на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Российская локализация

Кто может знает будет русская озвучка ?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

tovarish comrade
Особо не чем ) Просто родной язык ближе , да и озвучка прошлой серии была норм .

34

Если б была нац.озвучка , было б шикарно

21

Не вижу серьезных причин не делать русскую озвучку. В первой части она была, значит и во второй шанс высокий.

21

А вообще, если не добавят русской озвучки, то будет обидно. Где-то была тема, где разработчики спрашивали: Как нам локализация на русский язык? Из всех конечно же сразу полилось дерьмо. Не нравится, ставь оригинал и молчи в тряпочку, не порть другим удовольствие!

16

Русской озвучки к сожалению нет и не предвидится.
P.S Как же вы заебали "обсиратели" русских озвучек. Ну хочется вам играть на англише...Пожалуйста играйте, что вы другим то предлагаете.
Вас послушать так прям у всех идеальное знание английского. Я вот к примеру знаю английский достаточно хорошем уровне чтоб не здохнуть в англоговорящей стране, но сука в играх произношение часто с акцентом или просто невнятное и т.д и невсегда получаается все понять что там говорится. Неговоря уже о том, что для меня РОДНОЙ язык РУССКИЙ и мне гораздо приятней слушать его, чем английский который гораздо менее разнообразный в плане выражений и прочего. Вас уже настолько зазомбировали всем иностранным, что уже языка родного стыдитесь и считаете его менее достойным. Скоро детей такими темпами в России начнут называть американскими именами...И причем я не какойто ссаный моралист и фанат всего урсского, я люблю иностранную музыку на английском языке и не слушаю русскую. Но вы же вызываете только отвращение.

16

Русская озвучка в 2х предыдущих частях мне очень понравилась, я даже оригинал не слышал. Надеюсь эту часть тоже переведут

12

Селман Солтыс
Это не показатель! В некоторых играх Steam вообще написано, что русский не поддерживается, но он есть

11

Если русской озвучки не будет, то значит бойцы из России будут кричать "Чьйорт побьери"?

11

Edzan
Нет, они будут кричать: Вот зе шит, мазафака?

9

Перевод просто ужасен... Такое ощущение что "переводить" доверили укурку который даже школьный курс английского не осилил. Зачастую перевод отражает лишь общую нить и ту слабо. Детали "переводчик" вообще лепит от себя, часто даже заморачиваясь над тем, что персонажи на экране произносят совсем другие по смыслу слова. Так например звание(должность) commander "переводится" как "ШЕФ", "tactic school" - "партизанская школа" каким образом мне не понятно. В общем очень хочется найти муда...автора перевода и долго-долго бить по его тупой роже англо-русским словарем.

10

prick1e
Добавлю про перевод...Когда увидел слово "сдесь", мне стало все ясно. Видать школьника взяли на полставки ))

4

prick1e
Меня так же смутило Коммандера, обозвать шефом...

1

Comment
Для антуража не хватает озвучки писклявеньким голоском с матами через каждое слово

-2

prick1e
Вот русская озвучка явно не помешала бы (не такая как ты описал )))),особенно на фоне качественного перевода первой части. Что помешало им - большой вопрос.

3

Comment
зачем тратить время деньги если все равно куча недовольных останется,так съедят

2

BarackKamacho
куплю или нет это вопрос другой ))

9

Я вот куплю её в любом случае, хоть с озвучкой хоть без. Вопрос когда? зимо по скидкам или не выдержу и сразупосле выхода))

8

а если не будет то не купишь?

4

Не будет. 1С совсем офигел.
https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/20814788/

4

РикоЧико
Будет, если им заплатят. Озвучка зависит не от количества текста. можно озвучивать и 100 000 диалогов, все зависит от жабы которую для этого готовы задушить.
А вообще у Firaxis и 2К не было игр без русской озвучки, по крайней мере я не помню, может быть не сразу, но она точно будет:)

1

РикоЧико
Есть трейлер с озвучкой, причем не любительской. Так что быстрее всего будет, возможно не от 1С.

1

Cyclik_
Читай https://pp.vk.me/c630217/v630217999/66b2/7QT89oUwWEY.jpg

1

Видео геймплея где нет рус озвучки персов 03:25

И коммент 1 парня в стим: Русской озвучки не будет.
Я тут в СофтКлаб позвонил вот только что. В СофтКлабе мне подтвердили, что они - официальный дистрибьютер игры, но локализацией не занимаются. Это означает, что ей не занимается никто, и игра выйдет только с русскими субтитрами и интерфейсом.

4

Дмитрий Тамай
Вообще как-то поф. Там не яп озвучки, вот это печаль. Ладно хоть немцев завезли XD А в EW Рус озвучка у персов была убогая. 1-ни голос на отряд из 6+ человек. зашибись. Еще их оставалось нарядить в одинаковую броню, покрасить в белый, надеть шлемы и вуаля, св атака клонов XD

-13

Я уже говорил это в другом посте, скажу ещё раз: не факт, что русской озвучки не будет. Я сам не знаю, будет озвучка или нет, поэтому жду релиза в России. Однако, исходя из имеющейся информации, высока вероятность того, что русской озвучки не будет. Поэтому была составлена петиция, дабы убедить разработчиков добавить в игру русскую озвучку.
Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/firaxis-games-2k-games-feral-interactive-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-xcom-2-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5?recruiter=58257585&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Прошу тех, кто ждёт русской озвучки, поддержать нас.

4

OldGeneral
Нужно отдельную тему в форуме создать! Назвать ее "Петиция для русской озвучки", тогда ее намного больше людей увидят и соответственно проголосуют.

3

Хотелось бы, чтоб бойцы разговаривали на своих родных языках, в первой части разочаровало, что языков всего 6-7, а наций больше. Надеюсь, в этой на совесть сделают. Это внесет приятное разнообразие, хоть и не слишком реалистично.

4

Отсутствие русской озвучки это жмотство издателя. Платить 2к за жмотство издателя - дело личное, но сам не стану. Выйдет - пройду пиратку, предзаказ уже не делал. Появится русская озвучка - приобрету игру, любые дополнения(в этом проблем не вижу) и пройти еще раз уже в лицензии с ачивками в стим, имея опыт, вполне вкусно.
Английский не напрягает, как и немецкий, просто это некоторый уровень запросов к продукту(хочу видеть родной язык, даже если не включу его в игре) ), люблю внимание от производителя к покупателю, пусть это и маркетинг.

4

StSkilur
Просто локализаторы делали опрос на форуме и набежали кудахты , что озвучка гавно кудах кудах и т.д. из-за этого и не будет озвучки

4

sapov,
Это понятно, что при любой подобной ситуации появляется масса ценителей почитать Шекспира в оригинале, но кроме "'эстетов" есть покупатели. В общем, кто согласен - оставьте в отзывах к игре на стим просьбу к разработчикам о русской локализации(как только станет доступно).

8

Вообще, в стиме, написано что русский интерфейс и субтитры.

3

admer
Согласен с тобой, что хочется играть на родном языке (приятнее и не отвлекает от чтения субтитров). Да и первый Xcom отличный пример как надо было сделать.Но претензии к локализации не только из-за того,что не озвучили,а из-за серьезных ошибок в тексте (где перевести всего-то надо было несколько страниц текста). Эти ошибки настолько "дикие" (из области начальной школы) и настолько бросаются в глаза, что складывается впечатление, что текст перед релизом даже не проверяли. И вот это вызывает раздражение!

3

Мне главное чтоб хотя бы текст был на русском, а то я мало знаю английский.А тыкать не зная что может случится в игре не самая лучшая идея.

2

Эх, вот облава! Ну ничего, с русской или без - не страшно. Интерфэйс на русском - есть! Субтитры для малограмотных в ин. яз-ах - есть! А знающие английский и другие языки послушают иностранную речь и разовьют навыки языка ещё больше.

2

Уже в начале Апреля выйдет Русская версия, И как я на-слышен, довольно -таки качественная! Так что терпение и в путь, по просторам X-COM !

1

Роман Мальчевский
откуда такие сведения про русскую версию.

1

Печально конечно то что не будет озвучки,в первой части она была,но в принципе в игре не так много говорят,хотя конечно те же заставки,или например когда отдаешь приказы приятней было бы слышать на родном языке.

1

это понятно, я про это знал. просто чел пишет что типа в апреле выйдет полная русская версия.

1

Сколько дали денег, так и перевели. У Близзов озвучка почему-то норм получается. У поляков в вичере тоже достойная, тут зажали бабла, пришлось нанимать студентов даже просто для перевода текста. Локализовать наши умеют.

1

urban.kalabanovich
Т.е. французам,итальянцам и т.д. "дали денег", а на русскую нет? Тут явно дело посложнее...

1

Comment
Да, дело сложнее, дали-то всем, но вот сколько? Ведь и контроль качества озвучки тоже денег требует. Так же выделяют на определённый рынок разную сумму исходя из соображения окупаемости, можно предположить, что в СНГ меньше продажи, а возможно в СНГ более неприхотливые геймеры. Ну они и так неплохо хавают, а, допустим, в той же Италии могут сильно упасть продажи из-за отсутствия локализации.

1

urban.kalabanovich
Бесспорно, но это не какую-нибудь рпг перевести, где текста и слов тонны, и, следовательно, денег надо много. Здесь по меркам современной игровой индустрии переводить почти нечего.Да,даже если есть проблемы (рынок СНГ не привлекателен, денег жалко и т.д.), то в чем проблема хотя бы сделать качественные субтитры? А не перевод "аля-от балды"...

1

Comment
Ну значит так не привлекателен этот рынок да к тому же и неприхотлив, да, чего уж греха таить, сварлив, что не стоит и заморачиваться. Взять того же ведьмак 3, озвучка шикарная (имеются незначительные замедление-ускорение, это да), а вони-то подняли, некоторые сходу начинают верещать, мол даже не буду играть с родной локализацией, инглиш, онли инглиш. Ну послушал я этот инглиш, уши в трубу свернулись, это не ведьмак, это какие-то супергери в обтягивающих ритузах.

3

urban.kalabanovich
Предполагаю, что дело не в рынке, а в вопросе выбора локализатора. А про Ведьмака (да,озвучка на отличном уровне и полностью на русском, что реже и реже в наше время) и вопли "только инглиш" полностью солидарен. Это называется маразм крепчает,а потом удивляемся, что не хотят делать русскую озвучку.

3

субтитры убогие. Плавающий шрифт, ошибки в тексте, отсебятина при переводе. Лучше играть на английском.

1

ну массе в своё время и сделали озвучку, самую говняcтую озвучку в мире

0

русской озвучки не будеть зато будеть Субтитры http://store.steampowered.com/app/268500/

-1

Зачем озвучка тактике?? Это же не адвенчура...Вот mass effect в свое время нужна была озвучка,а здесь то что..2 ролика посмотреть и титры прочесть уже в ломы?)

-1

Для тех, кто не успевает читать субтитры - есть курсы по скорочтению. 20 минут в день тренинга и через месяц скорость чтения увеличивается в несколько раз.

-1

Играю в пиратку, пока не добавят русскую озвучку.

-1

Galogen Muller
Играть тебе в нее вечно... В России игра стоит в районе 20$ в то время как в Европе 60€, а в Америке 60$. Хотя могу поспорить ты и с русской озвучкой в пиратку играть бушь☺

0

Сергей Бувака
Ставь дом на кон, 146% вероятность твоей победы, ага=)))
Galogen Muller
Русские голоса для солдат в лицухе есть, если что.

-1

Saidjenn
А чем вам оригинальная озвучка не люба?

-20

Учите английский - всяко полезнее будет.

-21

tovarish comrade
как достало эта фраза, я живу в России и хочу что бы игры в моей стране выходили на моем родном языке. (PS я то английский знаю. но это не значит что я не хочу игр на своем родном языке). Хотя я уже смерился с тенденцией в игровой индустрии с субтитрами тобишь

8

Falcon3001
Если судить по твоему правописанию, то ты и русский-то язык знаешь плохо.
И раз уж на то пошло, то в последние несколько лет наши локализации, в большинстве своем, такое днище, что лучше бы их вообще не было.

-1

tovarish comrade
да я знаю, что пишу с ошибками, (и я их делаю только тогда когда быстро пишу) это не значит, что я язык не знаю. Скажем так я пока не встречал плохих переводов. по крайне мере в тех жанрах, в которые я играю.

4

Saidjenn
Просто щас очень много людей говорит что не купит без озвучки,лицемеры проклятые

-22

Оригинальная озвучка всегда лучше кустарной Рус озвучки. Прошли те времена, хорошей и качественной русс озвучки. Теперь она такая в играх, чтоб лучше ее и не было.

-29

А зачем? Английская будет как всегда намного лучше.

-49

febll
Любители английской озвучки, так а чего вы тогда кино не смотрите на английском?

16

Garris1992
А кто сказал вам, что не смотрю?

-16