на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Игра отключает компьютер!

Странная проблема. Во время ролика перед последней (наверное) миссией, когда центр произносит речь, на словах что то мол мы никогда не сдаемся (или типа того). В этот момент показывают как аватар включает в руке какой то убер-дырокол, комп выключается! Через несколько секунд опять включается и грузится винда, как ни в чем не бывало. Так происходит на всех версиях которые я ставлю, апдейт 3, 4, 5. Конечно же все версии - пиратские, без модов. Комп: i5 2500к (4,4 ггц), r9-390x, 16ГБ озу, винда 10.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Andre Vorobe Обычно когда комп самопроизвольно отрубается при игре, означает что он сильно греется так что глянь температуру, но а если с ней все нормально то дело в пиратке, тогда ищи нормальный crack или покупай лицуху.

2

Это все инопланетяне! ;)

2

Похоже на бред сумасшедшего))

1

PGlook
Вот и я о том же! Но я это вижу своими глазами! И понять этого не в силах.

1

Вот, видос снял, как это выглядит:

1

Andre Vorobe
У меня что-то такое было давным-давно в первом Crysis, в миссии с кораблем пришельцев в море. В одном и том же месте ВSOD выскакивал.
А позже сгорела видеокарта...так что может с ней проблемы какие-то?)

0

Exeline
Тут вообще не ясно, что может вызвать подобные эффекты. Так что все возможно, но надеюсь, что моя видюха не сгорит.) А вообще с ней никаких проблем не разу не замечал.

0

Andre Vorobe
Симптом похож на перезагрузку Виндовс при критической ошибке. Так называемый BSOD. Или экран смерти винды. При перегреве обычно комп просто выключается или зависает. А вот при крит.ошибке в Винде по умолчанию включена перезагрузка. Чтобы точно узнать и увидеть конкретно номер ошибки, отключи эту перезагрузку при ошибке.


1

andydron
Спасибо за совет, хоть кто то, что то предложил для решения проблемы. Пускай и не помогло. Никаких изменений, комп так же выключился на том же моменте.(

0

Andre Vorobe
Т.е. у тебя перезагрузка отключена, а комп все равно сам перезагружается?
Если да, то возможно не хватает мощности блока питания. При пиковом броске потребления тока, слабый БП может приводить к таким перезагрузкам. Или например очень низкое напряжение в сети, тогда даже исправный БП может под нагрузкой перезагрузиться. Если все это в норме, а перезагрузка только в одной программе происходит, то остается только менять программу (игру) на другую версию (сборку).

0

С такой проблемой сталкивался в нескольких играх, 2-3 где то. В Batman: Arkham City к примеру выключался при подкате на заводе всегда только в этом моменте (перегревов нет так как корпус открыт и температуру мониторю) тогда помогало уменьшение настроек на минимум. Есть подозрение что это либо жесткий диск косячит , либо мать ( у меня ASUS )там есть в биосе - Anti-Surge Protection который иногда косячит . При его откл вроде проблема как решилась . Если тоже Asus пробуй откл - Anti-Surge Protection .БП если что у меня хороший и по ватам с большим запасом.

1

Я ее всю прошел и подобных проблем не было ни разу. А тут на одном и том же моменте. И на максимуме настроек, когда дейтвительно нагрузка и в маленьком окошке при минимуме графики. Я даже пробовал запускать миссию, сворачивать окно и читать новости в инете, то есть делать окно неактивным. Звук при этом пропадает, но изображение идет. Все равно в тот же момент комп выключается. Я такое вообще вижу впервые! Версии игры ставил разные, но вот какие в них кряки не смотрел. Сейчас качаю якобы лицензию с кряком от кодекс, может там заработает... С температурами все отлично, охлаждение у меня хорошее. Но на всякий случай я ставил настройки проца по дефолту, то есть на 3,3 ггц. Игре все равно, она отключает комп при любых раскладах.

0

Andre Vorobe
У меня на лицензии то же самое,настройки даже на минимум ставил не помогло,в итоге плюнул и удалил игру.

0

serbalabaew
Я еще немного помучаюсь и если не получится, то так и поступлю. А последнюю миссию на ютубе "пройду."

0

Andre Vorobe
Отпишись если найдёшь решение:)

0
Andre Vorobe написал:
винда 10.

уже подозрительно

0

Победил я все таки эту проблему... Не знаю в чем на самом деле причина, но решение столь же странное. В общем я запустил игру в маленьком окне, на минимуме графики и перенес это окто на второй монитор. А сам в это время на первом, запустил просто браузер. И все, то момент был спокойно пройден, началась миссия, я сохранился, перенес окно обратно на первый монитор, второй отключил, вышел в главное меню, поставил все на максимум и в полноэкранный режим. И собственно спокойно доиграл до конца. Есть подозрение, что, происходила какая то ерунда со звуком... Дело в том, что в тот момент когда я перенес второе окно на телевизор, звук из игры автоматически пошел через HDMI собственно на телек. А может быть и не в этом дело, загадка.

0

Шанс есть что проблемы с памятью, или не корректное использование памяти. Так же поможет (возможно) запуск игры в оконном режиме, без переноса на другой монитор.
Было с некоторыми играми.

0