на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Как повысить точность солдат

Если вас постоянно бесит что ваши солдаты через чур косые, а точность вечно маленькая, можно не много смухливать и повысить им точность, для этого заходим в папку с игрой, дальше XcomGame\Config и ищем файл DefaultGameData_CharacterStats этот файл отвечает за все базовые характеристики ваших солдат, жизнь, точность, сила воли и так далее... В самом начале увидите XCOM CHARACTERS и под ним [Soldier X2CharacterTemplate] и вот уже под этой надписью ищем CharacterBaseStats[eStat_Offense]=65 и меняем базовое значение параметра 65 на любое другое, к примеру 80 и в увеличите точность ваших базовых новобранцев до 80 и следственно они будут меньше мазать, как итог сохраняете файл и включаете игру, НО начинать надо обязательно Новую Игру, не загружать и не продолжать, а именно надо Новую игру начать иначе изменения не будут работать.

Также хотелось бы сказать что в самом файле DefaultGameData_CharacterStats хранятся все параметры ваших солдат и инопланетян, так что можете делать тут что угодно со своими и врагами, а в самой папке Config можно менять в игре всё, начиная от характеристик персонажей и оружия и заканчивая увеличение состава отряда и изменением количества врагов в миссии, даже можно поставить других персонажей в обучении, главное только знать английский и разбираться в этом, всем удачи!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Солдаты не косые. Занимайте правильные положения и размещайте солдат

5

Есть хороший мод "Dynamic Stats Development", который дает развитие используемым характеристикам, т.е. если много стреляем, то поднимается меткость, много бегаем - мобильность и т.д. Думаю хороший компромисс и для читеров и для тех, кто играет честно, но недоволен сложившейся ситуацией. Мод есть и в вёркшопе и на нексусе, так что все будут довольны.

5

DragonCommander56 Супер, то что надо. А то не охота читами себе всю игру перебивать.

serg5555555
Там есть строка CharacterBaseStats[eStat_Hacking]=5

4

@
Стоишь вплотную
@
Шанс 97%
@
Промах
@
Перезагрузка*
@
Промах

4

всё же... когда шанс 85-95% и ваш уродец мажет... сами понимаете... ай ай жопка горит как=)

2

А мне интересно как задать рандомные стартовые статы, как во второй волне в первом икс-коме?

1

Играйте на легком. Точность блин всех бесит, или повышайте точность и врагам... В игре все проходится и убивается если мозги включать...

0

а как увеличить мобильность у уже имеющихся солдат, а не новичков?

0

"жопка горит как=)" ето когда перекачаное скиловое тело умудряется с 100% шансом на попадание промазать...

0

Лично меня бесит не точность солдат, а то как при взломе повысить вероятность собственно взлома( там где дают 2 варинта на выбор, что взламывать). За это какая настройка отвечает?

-1

Не знаю что у некоторых людей за проблемы с точностью,всегда удивляли такие претензии.

Обходи с флангов,занимай правильную позицию,снайперов ставь на высоту,есть куча умений у солдат которые позволяют пометить цель,повысить точность или гарантировано поразить цель,юзай больше скилы и проблем не будет,сложно будет только в начале.

К тому же во второй части теперь есть огромное количество апгрейдов для оружия и бойцов,которые также повышают точность,можно даже поставить апгрейды что бы при промахе будет всё равно наносится урон.

-2

saa0891
Да потому что половина игроков xcom 2 это казуалы, которые повелись на красивую картинку в игре и плачутся, то меткость кривая, то таймер мешает. Блин 4 прохождения на легенде терминаторе, у меня и от плачей на эти темы аж коробит уже. В игре первые 2 сложности проходятся лицом по клаве, ветеран и легенда при включении мозга тоже проходимы. Это тактическая стратегия, а не шутер или какая-то аркада, тактика и правильное размещение решает все

1

saa0891
Батхерт у новичков жанра в основном, они не понимают, что расстояние в клетках и оно символическое. Они же видят юнитов в 5 метрах друг от друга и ожидают точной стрельбы, как в каком-нибудь йоба шутере. А все вероятности от 51 до 99 процентов в их мозгах конвертируются в 100 процентов и от этого столько нытья на пустом месте.

0

в лонг варе к первому икскому ни у кого претензий к меткости не было,все были довольны,а тут-нате
да по сравнению с лонг вар тут солдаты могут белке хер отстрелить!
с пятиста метров
от бедра

-2