на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

WAR OF CHOSEN производительность при ЗАГРУЗКАХ МИССИЙ

Доброго времени суток! СТолкнулся с проблемой, что по мере продвежения по сюжету игра стала все больше и больше тормозить, но тормозить только при загрузках с миссии и на миссию, комп просто виснет, после прогрузки все нормально фпс снова 60. Но во время загрузки комп стал виснуть на секунд 30.

i5 6600k, r9 380x-4гб/ 970-4гб, (проверял на обоих) РАМ 8Гб DDR4, 1ТБ барракуда 7200, комп не первой свежести но все новинки, андромеду, вичера, хантера, тянет без проблем на максах.

настройки максимальные, в начале компании тормозов не было, общая производительность компа не падала, проверял на бенчмарке, все остальные "тяжелые" игры тянет как обычно.

Первая мысль была что не хватает оперативы во время загрузок, и он начинает с диска и на диск кидать и грузить, но игра жрет 2 гига, я в затруднении

Комментарии: 11
Ваш комментарий

у меня ноут 2011 года и игра стала лучше идти по сравнению с оригинальной XCOM 2. Да и загрузки миссий не превышают 1 минуты.

0

парни выручайте , проблема вот в чём: когда на миссию прилетаю: Fps 45-50 , когда выбираю другого Солдата Fps падает до 20 и потом через 3 секунды опять 45 , как это можно исправить и была ли у кого то Такая проблема ? Обычный Xcom 2 работал 45-50 фпс всё ок, а тут такая проблема ( War of the Chosen

0

Slava Homa
память, все с ней. снижайте качество текстур и фризы при переключении обьектов сцены будут меньше.

0

оперативы 8гб, мсиафтербернер показывает в игре максимум 3,5 гб загрузки озу... так что дело не в озу... просто игра не оптимизированна

0
Samin Sheifenberg написал:
Первая мысль была что не хватает оперативы во время загрузок, и он начинает с диска и на диск кидать и грузить, но игра жрет 2 гига, я в затруднении

8 гигов должно хватать с головой.

Samin Sheifenberg написал:
но тормозить только при загрузках с миссии и на миссию
Но во время загрузки комп стал виснуть на секунд 30

Она всегда тормозила при загрузках (при высадке) я правда ещё не успел попробовать WAR OF CHOSEN,виснуть она конечно не должна,попробуй с настройками графики поэкспериментировать,ну ещё можно дефрагментацию HDD сделать,хотя это вряд ли на что повлияет.

-1

Samin Sheifenberg
Все правильно понял "не хватает оперативы" у меня начинает сжирать от 7000 мб и заканчивает где-то 12000 - 13000мб (а в компе 24Гб)
Она жрет столько, сколько позволяет Windows - опять же отталкиваесь от наличия общей памяти в компе - как то так.

-1

Но это просто Дико странно, что лаги зависят от прогресса в игре.
В ванилле, где все ругали долгие загрузки, у меня вообще лагов не было и загрузки норм.
Здесь, где все говорят про фиксы в производительности,(ну, чтобы быть честным, фпс на максималках действительно вырос с 40 до 60) но загрузки - удавится можно

Хотя в заявленных системных требованиях РЕКОМЕНДУЕМЫХ К МОДУ РАЗРАБОТЧИКАМИ - 8ГБ ОЗУ, какого черта такие замуты...

-1

на WAR OF CHOSEN все очень конкретно оптимизировали и вылизали! На моей убогой скажем так-2 ядерной тачке-миссии грузятся-ну минуту если не меньше! Чотко оптимизацию довели!

-2

osdf
hedgehoge
Вопрос, это у вас на максималках? Если я убираю текстуры с макс на высокие у меня 3-5 сек загрузка миссий, но на максимальных текстурах творится ужас, во время загрузки подвисы

-1

Samin Sheifenberg
на минимальных - ноут то древний)

0

Samin Sheifenberg
на лицо явно же нехватка видеопамяти у вашей видеокарты! Для максимальных текстур всегда нужно иметь карточку с видеопамятью побольше. Ибо видеопамять должна вмещать все текстуры рендеримой сцены, а не только оперативка .

0