на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

War of the Chosen

В Steam появилась цена на это DLC, которая составляет 1349 рублей. Ну что, братцы, как вам ценник?
http://store.steampowered.com/app/593380/XCOM_2_War_of_the_Chosen/

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Cyclik_
Торрент - эдишн, оф корс)

18

Лучше все таки купить, ну если жаба душит - подождать скидку. Зачем мы покупаем в основном игры ? Из-за сетевой и быстрого качественного контента - в нашем случае мастерская стим, нажал кнопку и все мод стоит и описание оформлено и обратная связь с автором мода есть, не надо ничего ничего искать по левым сайтам и разархивировать по каталогам. Не купят, а потом появляются вот такие темы http://forums.playground.ru/xcom_2/stimovtsy_pomogite_parnyu_s_chernym_flagom-923925/

6

Как то глупо иметь оригинал игры в стиме, и качать пиратку чтоб поиграть в дополнение, но ниче не поделать, издатель настаивает.

4

Дополнение классное, нововведения пока нравятся. Оосбенно доставило, что загрузка уровней стала на много быстрее. Аж играть приятнее.

3

Может еще обои на рабочий стол купить? Или визуализацию к Windows Media Player...

2

KazymirZyba
Зачем? Обои, арты и так за покупки игр дают, иногда и музыка идет в комплекте.

0

Я ожидал что цена DLC будет рублей 600-800, буду надеятся что цену снизят, ну или буду ждать скидки.

2

Rekombo27
На Гамазавре предзаказ сейчас (по 17 июля) стоит 989 руб

3

Люди которые про лонг спрашивают, я не понимаю, ладно там моды на кастомизацию, там на шапки новые, но лонг вар пол игры изменяет, и длц пол игры изменяет, вы сами понимаете че спрашиваете?

2

Подскажите, предыдущие аддоны входят в WotC или их все равно нужно докупать? (Подарок Шэнь, Охотники на тян)?

2

_c0v3r_
Нет, они еще по дефолту отключаются при старте игры WotC

0

Список рабочих модов для WotC на реддите.
https://www.reddit.com/r/Xcom/comments/6wrkgz/wotc_compatible_mods_master_list_please_submit/
Ну и прочие моды уже подгоняют потихоньку.

2

"оптимизация загрузок" - это нечто: раньше висел экран загрузки, теперь смотрим на черный экран, в это время слушаем предмиссионный брифинг (на инглише, естественно) - класс!

2

Toshkin
Да, но теперь в черный экран смотришь несколько секунд и опа - уровень загрузился.

Дополнения включить можно, просто убери общий крестик и поставь на против дополнений.

0

Дополнение крутое.
Тактика на миссиях с появлением избранных меняется сильно.
Новые фракций хороши, их способности и система развития: отнюдь не "для галочки".
Тактическая карта стала гораздо интереснее.
Больше индивидуальности и разнообразия в заданиях.
Бонусы "сильно разнообразились"))
Внезапная поддержка Сопротивления на миссиях порадовала.
Секретные операции - отличные!
Зомби вплетены умело. Можно переломить ход боя, приведя ходячих к адвентовцам.
Ролики и комментарии Спикера и Избранных добавляют атмосферы.
Контент из предыдущих дополнений автоматически включен.
В целом - ощущения весьма положительные!

2

А у кого в конце миссий крутится речь Спикера, а видео нет - только черный экран загрузки???

2
Cyclik_ написал:
_c0v3r_
Нет, они еще по дефолту отключаются при старте игры WotC

Что значит, по дефолту? старые дополнения в настройках показываются, но для включения они не доступны.

1

Toshkin
Когда новую игру начинаешь, если в всплывающем окне их не включить, то без них играть будешь.

0

Ребят, привет!) я так поняла, что при начале новой игры галочки у Охотников и последнего Подарка активируют dlc миссии. Но что тогда дает первая галочка?? Основную сюжетку и вещички из дополнений без миссий?? Просто глупо ведь, для чего она тогда - альтернатива для тех, кто дополнительные сюжетки не хочет проходить?

1

Nyan myau
Должна (не проверял), отключать миссии со "Странниками"

1

Где мод с русской озвучкой бойцов найти для WotC? Подскажите ..

1

Люди объясните тупому:
Я так понимаю что терепрь для того что бы поиграть в миссии из DLC 'Последний подарок Шэнь' и 'Охотники за пришельцами'
В начале игры нужно убрать галочку 'Интегрированные дополнительные материалы'
И поставить 2 галочки 'Охотники за пришельцами' и 'Последний подарок Шэнь'
Соответственно
Т.к. галочка 'Интегрированные дополнительные материалы' добавляеть только предметы и врагов из выше упомянутых DLC, но не миссии ?

1

KristalNight
Я так поняла, да. А то начала с первой галочкой, и так ничего и не появилось. Плюс в настройках кампании не покопалась. Итог: начинаю заново((

1

Nyan myau
Тоже самое
Уже почти 2 дня отыграл так
Щя тоже буду начинать

1

KristalNight
Пример, я начал игру только с одной галочкой "Интегрированные дополнительные материалы". Результат:
1.Всё оружие из 'Охотники за пришельцами' идёт как исследование и потом создаются в зоне испытаний. Искра тоже там. Только вроде исследовать не надо.
2. Правители появляются на заданиях по уничтожению базы для снижения проекта Аватар, если не убить во время миссий по уничтожению базы правителя(он сбежит в пси-врата) то появиться потом в любой другой миссий.
3. Роботы у пришельцев будут тоже сразу, без миссии про Искру.
Ну вот и всё, что хотите решайте сами, ну по логике что убрали миссии правильно, ну как пришельцы могли не взять себе на базу правителей? Как они могут быть в лабораторий, и ждать нас? Зачем? Тоже и с заводом роботов, как пришельцы могли просто так оставить роботов? Они всегда могли отправить на завод войско и забрать роботов себе.

1

Катана и дробовик Избранной.
Дробовик изначально с 4мя модификациями, изменить их нельзя. Модификации на урон при промахе, на размер магазина, на шанс критического урона и шанс дополнительного действия.

Спойлер
Спойлер
1

HollowHeart
Что за уровень сложности?
А то как бы

Спойлер

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1127336823

P.S. ХЗ, как картинку прицепить :D

0

Cyclik_
Профессионал. К сожалению это не тот жанр, в который я играю на высоких уровнях сложности, не хватает терпения. И времени.

Еще снайперка и пистолет.

Спойлер
Спойлер
-2

Стримеры уже вовсю летсплеи пилят. До релиза слюной подавиться можно.

0

Мод LW2 не пойдет с этим ДЛС, я так предполагаю...
А что на счет других модов (кастомизация, доп. ветка развития способностей и т.д.)?

0

Ребят, подскажите по установке.
У меня есть на аккауте тян активированный оригинал и дополнение. Я через семейный просмотр вот вижу у себя оригинал, а дополение почему-то ставится не хочет. Пишет "не установлено", галочка на автоустановку стоит. Как принудительно установить дополнение?

0

Макар Степанов
Убери галочку и поставь снова.

Rekombo27
На гамазавре 965 рублей, можешь в инете дешевле поискать.

1

Лонг вар будет совместим с новым DLC?

0

BIG_CrasheR
Не один мод не совместим с DLC

1

Народ , чот дополнение какое-то кривое. У мну совсем сэйвы не работают((( Ладно бы версия с дополнением , а и чистая игра без него тоже сломалась!

0

Нет ни у кого еще списка консольных команд для данного dlc?

0

Walkoff1
В папке с игрой найди файл DefaultCheats.ini, там все команды.
P.S. Тот что в подпапке XCom2-WarOfTheChosen

2

WotC только платное dlc на стиме? Для всех?

0

А заступники посимпатичней стали, чем солдаты Адвента:
Было

Спойлер
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Стало

Спойлер
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

^____^

0

Jerzy3
дануна... хипстерня одна - шортики, маечки, прически дурацкие

1
Комментарий удален

FrozenRed
На экранах загрузки (где команда в "Ренджере")FPS проседает до 10-15, а так 60-70 стабильно

2
Комментарий удален

FrozenRed
CPU: i5-3570
GPU: GTX 770 4GB
RAM: 16 Gb
Hard: Intel SSD в R0

0

Кто то сталкивался с ситуацией когда в каждой миссии до конца игры толпы гребаных зомбаков.?

0

Ериори
"Каждая миссия"-Это даже в тех миссиях где надо убить цель в городе, или спасти випа?

0

Ериори
В новых миссиях с зомбями они вроде не заканчиваются, я по крайней мере тупо сваливал, когда надо эвакуироваться... Ну, либо устраивал геноцид у точки эвакуации, чтобы опыта набить.

0

AlexeyMC
Ты не понял, у меня залипло событие что зомби на каждую миссию вообще добавляются. Какой то Residen Evil теперь. В городах с людьми, на военных базах, тьма зобаков. На одной миссии сюжетной почти 60 штук настрелял )

1

Ериори
Жесть... зато весело наверное.... даже слишком)

3

Бывают миссии, где зомбаки заканчиваются, как раз прошел такую вчера.
Убил весь адвент, осталось с десяток зомби, завалил их и миссия выполнена.

0

Винтовка Чернокнижника
4 мода, меня нельзя, как и цвет.

Спойлер
0

Перед началом игры в доп. настройках можно было выставить увеличение ходов в миссиях и времени для Аватара в 2 раза больше.Я не заметил этого и начал играть. Уже 2 дня уже потратил. Есть ли возможность как-то изменить эти параметры в уже начатой кампании ?

0

Aleator
Сомнительно, они грузят определенные данные, которые потом в сэйвах сохраняются, даже изменение в таблицах уже не поменяет их.
А кто пробовал играть и с интегрированными дополнениями и с галочками отдельно, влияет ли это на вар оф чёзен? Странники есть, если первую галку убрать, или только дополнения?

1

AlexeyMC
То есть даже правка каких-либо файлов не поможет ?

0

Aleator
Все файлы для правки в папке XCOM 2 Digital Deluxe\XCom2-WarOfTheChosen\Engine\Config и E:\Games\XCOM 2 Digital Deluxe\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config
Часть сохраняется при игре в сэйвы часть нет. Например, правя оружие или броню, достаточно перезайти в игру. А вот для параметров базы, например, где скорость исследований и т.д. или параметров солдат, уже нет, если они уже в игре то там не поправить. Вот и подозрение у меня, что параметры старта тоже сохранены и он тупо грузит в том порядке всё, что выбрано при старте уже из сохранений. И тут уже правка не поможет. Но игра хорошая, стоит начать еще разок.

0

AlexeyMC
Я так играю, появились отдельно дополнения. То есть, не просто шмот и монстры, а именно сами миссии.

1

HollowHeart
И 3 босса из дополнения со шмотом есть?

0

Вопросец по dlc - у жнецов в начальной стандартной броне нет слота под предмет (кроме доп оружия)? или это я с модами переборщил?

0

Darth Aleks
Вроде нет, только клеймор...

0

Darth Aleks
точно нет, но есть скилл на 2й клеймор.

0

Darth Aleks
Да же при топовой броне слот не появляется

0

А как понять, что дополнение работает? Репак от Хатаба. Только начал новую игру, галочки на дополнениях\миссиях не ставил. Не хочу через двадцать часов обнаружить, что играю в то же самое.

0

callmegod
В основном меню игры написано большими буквами "War of the Chosen", трудно пропустить.

0

EVgEN2
Ага, спс. Надо было переключить в лаунчере. Теперь все изменения видно и начальная заставка дополнилась) Теперь не волнуюсь.

0

парни выручайте , проблема вот в чём: когда на миссию прилетаю: Fps 45-50 , когда выбираю другого Солдата Fps падает до 20 и потом через 3 секунды опять 45 , как это можно исправить и была ли у кого то Такая проблема ? Обычный Xcom 2 работал 45-50 фпс всё ок, а тут такая проблема ( War of the Chosen

0

решил одну проблему. теперь хренотень с избранными. там где они на миссии их просто нет.убиваешь всех, и миссия закончена, вылазиет окно, типа я избранного убил, хотя с ним и не сражался даже.

0
Комментарий удален

FrozenRed
и миссия была, где надо учёного вывести из кучи странников или кто там должен быть, я так и не узнал. вылазило сообщение, что они нас как бы окружают, но на локации не было ни одного противника.

0

подскажите как сделать что бы глобус постоянно без остановки не крутился

0

Ronin19793
Что?? Что не крутилась? Карта?

0

заходишь на карту ну глобус выбрать миссию а она зараза крутиться постоянно
и когда записываешься пишет как у арабов с право на лево

0
febll написал:
Enemy Within было просто масштабное дополнение, а тут обещали дополнения по контенту как новая игра. Но ценник да высоковат, я ожидал ценника в 20$, а не 30$.

Ну так надо смотреть что на самом деле получилось,а на счёт цены,можно же будет по любому дешевле купить на торговых площадках.

-1

saa0891
Firaxis пока не давали повода для сомнений, поэтому, скорее всего, все будет.

1

я уже и хатаба и механиков и ещё когото ставил а всё одно и тоже

-1

после аддонов ведьмака, любое dlc выглядит как развод на бесплатный мNнет. Особенно данная игра.

-3

Если бы это DLC было на уровне Enemy Within я бы купил,но что то сильно сомневаюсь что оно будет на таком уровне,впрочем посмотрим.

-10

saa0891
Enemy Within было просто масштабное дополнение, а тут обещали дополнения по контенту, как новая игра. Но ценник да высоковат, я ожидал ценника в 20$, а не 30$.

2

febll
то что я вижу ни как не тянет на новую игру,словесный вброс просто,вон у ведьмака кровь и вино контента в дейсвительности как на новую игру,но чет не помню чтоб они так петушились по этому поводу

-3

partizan2033
А вы уже прошли и посчитали сколько часов нового контента есть?

0