на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Игра зависает на глобусе

Возвращаюсь с миссии - на секунду мелькает изображение базы и глобус на весь экран.
Ничего не активно, спасает только альт-ф4.

Причина, как я понял, в следующем.
У меня летел перехватчик на атаку НЛО и одновременно с этим выскочило задание на похищение людей, которое я принял.
То есть нельзя делать два дела одновременно.
Будьте бдительны.

Если кто знает как выкрутицца - буду признателен.
Сейв только один - посреди миссии.
Да, я лошара, просто не думал что буду в это играть больше одного дня, а тут че то ничего свежего не выходит.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Помогите, кто знает. Игра зависает после того как вывожу второй спутник на глобус(т.е у меня 1 спутник в сша, второй беру любую страну ) и игра зависает. Точнее я сканирую - и игра виснет. Что делать?

1

Та же хрень! Лицензия Steam. :-(

0

та же беда. помогает только загрузиться с предыдущего сохранения и отказаться от миссии.

0

тоже беда... и тоже было выпущено 2 истребителя... один и второй после сбития стали возвращаться, И было сразу предложено вылететь ренджеру что и сделал... В мисси на коробле всех замочил и после выхода на глобус на нем и зависает... Что делать не знаю... не ужели назад возвращаться по сейвам??? да и поможет ли это ... может в следущей миссии зависнит опять... Что-то как то даже играть не хочеться дальше... Кто знает решение пишите... Ндаааа .... этои игре явно нужен патч... Уж много всяких проблем у нее...

0

Ну так вот.... ни чего не помогает... виснет и все.... Решил все таки вернуться по сейвам назад.... до того момента когда я обнаружил и сбил обект... Вернулся, сбил(выпускал по одному истребителю), прошол миссию, и при выходе на глобус не зависла... ))) Так что совет... выпускаите по одному истребителю и пусть он вернеться на базу, а потом тока второй. Видемо игра глючит на вот этих самых истребителях , когда их 2 и более... Ну возможно что на моей версии игры ... это сработало... попробуйте может тоже что выйдет...
Сохраняйтсь почаше и не удаляите более позднии сохраненки...

0

Darens
Вообще-то в последнем патче это было исправлено.

0

то же самое что у Taran2Lstar 14.11.12 19:47 зависает при отправке второго спутника

0

Такая же фигня. Только у меня сначала ничего такого не было. А вот на последующих этапах игры вообще лагать на каждом шагу стало. Особенно замучился на базе пришельцев - там каждые пять минут зависало, поэтому приходилось сохранять ежеминутно и загружать так же часто.
О, кстати. Иногда на базе XCOM при подобном зависании работает меню (esc или правая кнопка мыши). Я открыл меню, сохранил зависшую игру и загрузил это сохранение. Теперь все норм. Ну, то есть, до следующего зависания((

0

Блин та же проблема! Сохранялок ваще нет... Всегда сохранялся на две записи.. и обе они в миссии после которой виснет! Мне что заново начинать?! Бред... Может кто разобрался с этим, отпишите!!
Кстати первый УФО мне больше нравится чем этот ремейк...

0