на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Проблема с уровнем паники. Не нахожу решения

Дело вот в чём: Начал играть в XCOM: Enemy Within + "Мод Long War" от [R.G. Mechanics](The Complete Edition), на уровне сложности "Жестокая(Hard)". После второй миссии, в процессе сканирования, Япония покидает свет. Загружался множество раз (даже перед завершение второй миссии). Исход один и тот-же. Менялось только время, когда Япония покидала совет. То чуть раньше, то чуть позже... Начал рыть интернет, в поисках решения. В итоге скачал ResourceHacker, вскрыл .exe файл, нашёл параметр PANIC_UFO_IGNORED= и изменил значение с 2 на 0. Так-же поставил 0 в параметре PANIC_UFO_ESCAPED=(на всякий случай). Я решил попробовать изменить именно эти два параметра по причине того, что перед выходом Японии из совета, на экране сканирования(в левом нижнем углу) сообщалось, что в Японии наблюдается усиленная активность НЛО. В итоге это не помогло. У меня было 2 предположения. 1: эти параметры влияют на манипуляции только с теми НЛО которые игрок обнаружил с помощью сканирования. 2: возможно стоит попробовать начать новую игру с уже изменёнными параметрами. Что я и сделал. Абсолютно те-же настройки: уровень сложность, доп настройки, вторая волна, расположение базы. Всё идентично первому разу. После второй миссии(опять...), во время сканирования Россия выходит из совета. Так-же с предварительным предупреждением о усиленной активности НЛО над Россией.

Пояснение моей реакции

Поясню, почему меня это взбесило. При прохождении XCOM: Enemy Unknown, на том-же уровне сложности, у меня не возникало подобных проблем. Да, было сложно. Приходилось разрываться между решениями. НО! В то-же время было абсолютно реально сохранить все страны в совете. А тут, в самом начале игры я остаюсь без одной страны. И ничего не могу с этим сделать, игровым путём. Я просто физически не успеваю построить как спутник, так и спутниковый модуль, без которого первый бесполезен. Скорость постройки в начале игры оставляет желать лучшего, а ресурсов на ускоренную постройку и модуля и спутника банально не хватает. А я ну никак не хочу терять страны...

И так, после повторившейся неудачи я вновь начал рыть интернет, ещё более усердно. В итоге я менял значение всех параметров отвечающих за повышение паники(в тех или иных случаях) на 0(как в .exe файле, так и в DefaultGameCore.ini). А в параметре "PANIC_DEFECT_THRESHHOLD_NOT_HELPED_HARD=" ставил и 0, и так-же добавлял 0 в конец значения. Так-же я запустил консоль в игре, и пытался снизить панику командой "lowerpanic", сначала для страны выходящей из совета(что не возымело эффекта), затем и для всех стран(что так-же не сработало). И это странно, потому как другие команды работают. Например, такие как: добавить спутник в желаемом кол-ве; добавить выбранному бойцу все пси-способности. А единственный тренер, в котором есть редактор паники стран, при запуске пишет "Invalid Trainer User! This user has been banned.". Качал его из множества разных источников - результат всегда один и тот-же.

В конечном итоге, тратя всё своё свободное время на решение этой проблемы, на протяжении трёх дней подряд - я так и не добился никаких результатов... А играть теряя страну за страной, без малейшего шанса повлиять на ситуацию, совсем не хочется. Менять уровень сложности так-же не хочу: будет совсем скучно.

Если кто-то знает как заставить работать консольную команду "lowerpanic [countryname]", или изменённые параметры влияющие на повышение паники - отпишитесь пожалуйста в теме. Пытаясь найти решение я убил туеву хучу времени, так что это "последний крик о помощи".

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Erase написал:
Япония покидает свет.

так и должно быть, в начале игр совет покидает одна рандомная страна, у тебя это Япония, в дальнейшем там будет база пришельцев и после успешного штурма страна вернётся в совет
P.S. любая страна выходящая из совета "строит" базу пришельцев и так по кругу: выход из совета-штурм базы-возращение в совет

3

Temiko3500
Значит хорошо, что я сжал яйца в кулак и продолжил играть. В EU подобного не было. Спасибо тебе огромное, что разъяснил.

1

Erase
Всё верно, так и есть. Странно что вы не нашли ответ в нете, даже здесь на сайте есть этот мод, в мануале к нему так и написано на великом и могучем. Иногда решение проблемы находится под носом, но мы не видим, да такое бывает. Удачной игры.

1