на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Вопросы по прохождению

Люди подскажите как захватить пришельца в начале миссии по спасению какой-то тетки. 3 миссия вроде..

Комментарии: 291
Ваш комментарий

Вчера у меня снайпера убили . Он еще и русским был. У меня весь день был траур(
Да и вообще жалко когда кого-нибудь убивают.

21

Можно без угрезения совести продавать повреждёные предметы. Они не нужны.

11

Решил глумануть и потратил примерно 3000 и набрал славян)) человек 20


11

Всех валить дугомётом нет смысла, валишь только для допроса и ради оружия которое у них в количестве необходимом для укомплектации отряда по 3-4 ствола разного вида плюс 6 пистолетов, гранаты будут и так после апгрейда их в литейной (появляются в инвентаре в бесконечном количестве) Скрин строительства далее! Первое что строишь самое главное модули связи (не забывайте про спутники) и мастерские потом энергия главное успеть запустить спутники до очередного доклада чтоб поиметь бабла и инженеров с учёными. Можно выдерживать спутники практически до конца месяца чтоб если вдруг какая-то страна полностью покраснеет кинуть туда спутник иначе при докладе страна теряется соответственно теряешь какой-то бонус по данному континенту. Про допросную можно вначале забыть нахрен не нужна количество лабораторий на количество исследователей не влияет только на скорость изучения, однотипные строения стройте рядом (получаете бонус) оптимальный вариант квадратом (четыре модуля связи квадратом дают возможность запустить 12 спутников)


Про дугомёт )) нет смысла валить всех подряд так как хронически не хватает фрагментов оружия))

10

mcbrut
у меня была отличная команда с разных стран, прокачанная до капитанов. У меня был траур больше тебя когда каждый из отряда погибал. Мне было так их жалко, я до сих пор помню их прозвища

8

Fitterr
Спасибо большое
Блин сейчас произошла глупая ситуация. Свой чел в пал в панику и застрелил рядом стоящего напарника
После этого бери новичков с собой на задания(

8

SixWings
у меня 4 сдались пока я допер. Награда за миссии по снижению паники выпадает рандомно т.е тебе на выбор дают 3 страны с разным уровнем паники и разной наградой просто загружаешь игру перед тем как сработала тревога снова жмешь поиск ,страны останутся те-же награда измениться так до тех пор пока нужная комбинация не выпадет. примерно раз с 3х выпадает.

8

C помощью элетрошокера. Который сначала надо произвести в мастерской и потом дать в руки солдатам.

7

killerok47
Оперативный штаб - Серый рынок
Но это не панацея. Думай куда\как выгодней тратить. Переигрывай неудачные моменты.

7

AtomicAcid
Я теперь перед каждой миссией сохраняюсь
Кстати как спутники запускать. Я выбираю страну, но мне пишут что не хватает модулей. Что это такое и где их раздобыть?
А то у меня уже Юнайтед Кингдом вышла из организации.
З.Ы. Захватил мутона. Схватка с ними показала, что надо уже лазерное оружие начинать закупать. Только инженеров не хватает(

5

insider33
Лабораторию биотиков ты сможешь построить после вскрытия трупа сектоида командера которого ты встретишь в конце базы пришельцев.

MANwich
В литейном цехе не производят вещи, там улучшают те что у тебя уже изучены и доступны для производства.

Slavius
И да на жаль апдейт вещи не меняет её описание, но свойства явно увеличиваются.

5

rage1979
его валить желательно с плазменников - моя тактика: с рпг немного дамажу его и выношу чинящих его дронов, снайпером ломаю ему оружие, остальными занимают позиции, на следующий ход он стрелять не может а мои в 6 стволов его просто изрешечивают (особенно хорошо, когда штурмовк подбегает ему под нос и делает двойной залп).

народ как пройти Штурм Флагмана?
В первой секции убиваю 2 сектоидов и 1 командира, потом там по бокам появляются 2 кибердиска с дронами - их тоже выношу.
В следующей секции убиваю 5 летунов и все - тупик больше никуда не пускает и враги не появляются.
Уже и миссию с начала переигрывал, но все равно не помогает. Что делать?

5

Хлопнул ихний дредноут (по размерам сравним с базой) и вот что потом смог исследовать и сделать 2 штуки! Дальность у пухи как и у ракетной установки но очень большой плюс может лететь куда угодно!

5

У меня сквад в розовом.
Боря Моисеев, Серега Пенкин, второй Серега Зверев, Элтон Джон. Фредди Меркьюри и Петр Чайковский.
Когда мажут я их с чистой совестью называю как они есть.

5

dr_Bang
странно это.... может ты сам.....того.....

5

Продавай трофеи пришельцев на чёрный рынок.

4

SUSUL1
Они не покупаются.
Строишь лабораторию - ученые.
Мастерская - инженеры.
Задания выбирай, где бонус - они.

4

Как поменять специальность солдата? Или они автоматом даются?

4

mcbrut
Я погляжу у многих возникают вопросы по поводу инженеров\ученых и ....
Как ни странно, все они появляются после строительства:
мастерские - инженеры
лаборатория - ученые
модули связи - изготовление спутников и запуск
И не забывайте посматривать на запасы энергии, т.е. строить электростанции.

4

На огромном корабле храме упёрся в дверь закрытую, как открыть?

4

Блин короче надо сначала игру начинать, а то я базу не правильно развивать стал
Денег не хватает, инженеров тоже(
Весь мир покрыт хаосом

4

pavlik099
Да, только одной, но перехватчики можно перевести на другие места базирования.

4

Блин, только написал сообщение, как этот гиперволновой модуль сам заработал ))) Надо было подождать немного )))

4

Perfekton
тип солдата определяется рандомно. для получения нужных специализаций делай так
1. Сохраняешься за один ход до конца миссии.
2. В конце миссии солдат апнувший уровень получает рандомно специализацию
3. Если специализация тебе не нужна, то загружаешься с сохранения и снова заканчиваешь миссию, класс у солдата радомно выбросится другой
повторять пока тебя все не устроит

4

Волк-Наемник : Прочти посты выше,ведь проблема не в стратегии самого "Валилова" Меха а в невозможности ему вообще снять хоть один кубик "Хэлла" из любого оружия !

4

Porter04
В лаборатории\инженерный цех - внизу экрана пишет кол-во.

4

insider33
по сюжету тебе придется построить комнату, где проверяют бойцов на способности.

3

insider33
после захвата корабля, на котором есть эфериал. Для этого нужно захватить их базу.

3

khuk
Страны вернуть нельзя.

3

Как взять мини танк на задание?
Еще хотел спросить лазерное оружие или плазменное стоить производить?
Вроде бы плазменное бьет больно, но вдруг у лазерного свои преимущества. Вчера почти всем солдатам раздал трофейное плазменное оружие.

3

mcbrut
Лазеры вообще не изучал (потеря времени и ресурсов). Делал так в оригинальном Хсом и ниче прошел игру. Только трофейное юзаю ну и плазменная снайперка - это бомба. Любая тварь с полувыстрела.

3

mcbrut
Я без минитанка всю игру прошел, но вроде его берешь точно также, как и бойца. Т.е. занимает он одно место.

3

Танк из иносплава, с плазменной пушкой - имба:)
Правильно сказали, бойца удаляешь, на его место танк.

3

grigorev74
Никак:)
Разбирай чего настроил.

3

IvanMosc
Будут. У тебя вначале миссия изменится.

3

real_noise
на счет базы, не знаю, но вот ловить пришельцев дугометом весьма кошерно, особенно толстых мутонов. Халявные плазмаганы достаются, плазменные гранаты и может еще чего кошерного выпадет

3

KYGIMOHI
Нет с доставкой не будет, хотя захватить по каждому виду не помешает для развития новых технологий в лаборатории. Проходить еще прилично, не считая фарм миссий

3

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
Где броня солдата. Это не баг, медпакет и броню взять нельзя (А вообще наноброня - фигня)

3

barrour
Там наверху список действий, по умолчанию выделено первое в списке, там у тебя сейчас стоит база, на второй позиции стоит "сканировать", поэтому так и получается у тебя. Выбери сначала "сканировать", потом уже пробел. И так каждый раз пока базу не зачистишь :)

3

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
1) Без разницы. Оружие пришельцев нельзя подбирать. Только производить у себя.
2) После миссии показываются куски оружия (weapon fragments) на которые разделяется оружие пришельцев если убивать их не взрывами.
3) На миссиях по зачистке сбитых НЛО.

3

killerok47
Да я вообще на геймпаде играю, с ним удобнее как-то.

3

SixWings
да, я тоже на боксовском геймпаде играю, зачетно =)

3

sobr21
Это просто так сказали, что подсвечивается. Просто увеличился бонус к меткости от "Цели".
Основной квест надо выполнять до появления псиоников, дальше можно забить на него:)

3

Блин, а если не выполнять задания, то миссии идут по кругу и до бесконечности, долго не мог увидеть эти задачи в оперативном штабе! играл трое суток впустую, зато после этого любых противнкиов выносил на раз-два

3

пртоив шагаюзих... 2 штурма ныкаются за ПОЛНОЕ НЕУНИЧТОЖАЕМОЕ укрытие (на карабле несущие колоны) снайпер с тяжем напротив дройда но достаточно далеко, выстрел рпг.. сносим дройду чють чють и мелких убиваем, далее штурмы (дробовик из внеземных сплавов, + еще ченить) и снайпером крит демеджа хватает, если нехватило хода дамаг дройда выдержать можно 1 раз ^^

3

rage1979
У меня он валится обычно за ход, а максимум - за три. Ставь бойцов подальше друг от друга, старайся не бегать, когда он рядом, дымовухи кидай. Важно, чтоб он не попал. Хотя с первого раза почти не убивает.

3

как вернуть страны в совет обратно?

3

Fitterr
спасибо, у меня, оказывается, было 60 трупов сектоидов о_о :)

2

Видать вне зоны видимости бойца пришелец. Надо приказать ему сдвинуться влево

2

Встать так чтоб пришельца видно было.

2

Kurd Kombain
беги назад, добивай тех, кого не убил. У меня такая же проблема была.

Казипука
Она одевается вместо гранаты.

2

как я понимаю если отключить обучение то не будет сюжетных заданий? типо поймать пришельца и т.п?.

2

Нужно одеть пси-броню и ментальный щит кому нибудь из псиоников

2

Z1_Key
Прокачай скилл у бойца поддержки

2

rage1979
Может баг у тебя какой, но у меня даже обычное оружие, стреляющее пулями, урон наносит:)

2

Прив всем. подскажите можно ли отключить имеющийся спутник и подвесить его над другой страной ?
Ток играть начал )))

2

IvanMosc
Дройды и крисалиды не берутся. Только мелких дройдов можно переманить на миссию. Так что не парься камрад и трупов хватит. Летуны кста берутся на "раз" так как все же органики. Хоть и почти полностью киборги.

2

lixal
Сроишь на своей базе, потом в ангаре переводишь на другие континенты. Напрямую строить на других континентах нельзя.

2

Брать живьем лунатиков после того как уже произвел допрос стоит только ради трофейного оружия? А то я практически никого не убиваю всех оглушаю дугометом, а для производства всяких ништяков нужны трупы.

2

Вот и я встрял на неубиваемом мехе.
Остальные все завалены и взято 4 пленных, включая летающего хрена в балахоне - жалко миссию терять.
И позиция удобная - он в окружении и мой ход.
И досягаем для РПГ...
Вот только хэлс не теряет ни от какого оружия вообще.

Блин... есть у кого нибудь тренер на ваншот?

2

Тайлер Майлз
Есть, от них повышается защита.

Porter04
Защита влияет на вероятноть попадания по бойцу, даётся от некоторой брони.

2

Antimandalajnah
ща купил через сайт стима на работе, дома загружу вечером опробую, потом отпишусь)

2

Прохождение на безумном уровне сложности...

2

dimanyak
роботов захватить нельзя, а диск, по моему, робот( но я сейчас не играю, могу ошибаться насчет диска

).

2

Пацаны, хелп. Я походу просру нашу Землю, мне денег ни на что не хватает! У меня уже исследовано лазерное оружие, два новых вида брони, а все солдаты со стандартным ходят. Как легко денег срубить?:)

1

Народ А есть нормальный русификатор?

1

Где купить ученых и инженеров?! И где посмотреть их число, а то не понятно сколько и осталось а сколько на оружие и броники порезали

1

=)
А я то думаю, зачем нужно 10 инженеров на 1 комплект брони=)

1

подскажите как сделать бойцов биоников ?
З,Ы, не знаю как их называют

1

killerok47
а примерно когда или после каких последствий

1

Slavius
Хз, у меня аптечки стали 6 ОЗ лечить.

1

Slavius
У меня аналогичная проблема! из того, что изучил в литейном ни появляется ни в инвентаре для использования ни в мастерской для сборки! что за фигня!

1

как построить мастерскую какое исследование нужно провести? ученых-20 а инженеров-5 тупанул в начале спутники ток на ученых поставил теперь нужно 10 инженеров чтоб построить модуль связи и 15 чтоб ключ скелетный блин.

да и можно ли вернуть потерянные страны ?

1

Yoshemitsu
А у меня все оружие взрывается, остаются только обломки =(

1

Fitterr
В четвертый раз попробую:)

1

в инженерном отделе наделал ннаноброню,а одеть не могу,в чем проблема?

1

Здесь придется одной базой X-COM управлять?А то в предыдущих частях можно до пяти баз одновременно построить

1

mcbrut

Ну попробуй в следующий раз более граммотно играть) Я щяс ближе к концу игры, денег навалом, проблема с ресами только, всезде уровень паники 1-2, спецом выгнал 2 нации из совета, поражения не будет, зато попроще остальные контролить. И если решишь так же выгонять нации из совета, то осторожней, смотри за бонусами материка, мб не ту выгонишь)

1

Пожалуйста опишите как эффективнее застраивать базу (опишите по клеткам что где).
И скажите, есть ли смысл ловить побольше пришельцев дугометом?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как заставить летающий так стрелять:)
Я вот смотрю у него вместо пушки дыра. Все оружие сделано.

1

Вопрос, есть какие-то нюансы по снижению паники в странах? Не успеваю сбавлять, слишком много стран паникует сразу, нужные миссии редко появляются. Запуск спутников спасает, но ненадолго. 2 страны сдались, еще 4 на 4 пунктах паники сидят уже.

1

Народ, у меня проблема. Сколько нужно Пси-бойцов для комнаты Голлопа? Вроде у меня их предостаточно и пси-способности прокачены. Вообщем что делать не знаю,

1

Кстати да, 3 бойца на максе прокачены , а что то не хочет работать

1

не пойму как реанимировать бойца, подскажите что делать?
у меня не получилось медпакетами

1

sobr21
Ты глаза подними.
GREYDER любезно все описал, даже с картинками.

1

Пацаны такой вопрос-только начал играть замутил наноброню и она появилась в отделе наемника где можно выбирать либо ее, либо гранату,медпакет и т.п.По коментах выше понял что ето у всех так.И тут в лаборатории уже дали возможность сделать панцирную броню.Так вот вопрос она появится там где и наноброня или в той ячейке где нарисованная первоначальная броня солдата(так по логике должно быть) так как хотелось бы взять и медпакет и броню.Или ето бл*ть баг какой-то?

1

SixWings
ТАМ МОЖНО НАЖИМАТЬ ПРОБЕЛ?! Я всегда на кнопку тыкал:(

1

Не могу понять как нанести хотя бы КАКОЙ - НИБУДЬ "Дэмэдж" - Роботу ,встречающемся Исключительно на корабле пришельцев?! Эта ТВАРЬ Хоронит весь мой отряд Просто за Глазенки (еле сбил "FLY" - Супостата да еще и поделать ничего не могу с содержимым в консервной банке) ! Двуногий Шагающий "ПИ..Р" - Танк в сопровождении "Дроидов" коих я выношу сразу - же а эта "БЛ.ДЬ" - Не Уязвима!!! P.S. С финансированием здесь действительно напряг,как ни крути,даже на легком уровне сложности можно загнуть всю кампанию в "ТАРТАР" из - за элементарной нехватки средств а "Компяра" довольно часто попадает и валит бойцов (меткость их и преимущество в броне и вооружении явно завышены - хромой баланс игры?!)!

1

killerok47: Да он ВООБЩЕ "Хэлов" не ТЕРЯЕТ а Остальные трупы - трупами (дохнут по стандарту но только не эта ЗАРАЗА!)! Лазерное или плазменное оружие по нему наносит вред и как на счет базук и гранат (наносит ущерб Именно по показателям шкал самого "хелла"??)?

1

killerok47: "Happy - Time" короче говоря,явный "БАГ"! Но с "Рестартами" ранних миссий и до ей подобных ничего не изменилось в процессе игры (( - Ж.ПА!!!

1

GREYDER
Через что исследовал бластерную установку?
Перед штурмом фрегата у меня было исследовано абсолютно все - в лаборатории список исследований полностью пуст пуст (все типы пришельцев были допрошены и вскрыты), а такой штуки нет(((

1

Вот так выглядит дредноут при атаке. Ставьте на Демонов ЭМ- Пушки валят всех в два залпа и эту дуру тоже))

1

GREYDER
а дредноуты появляются после флагмана или просто очень редко?

Дроны, Кибердиски, Сектоподы, Криссалиды - живыми не ловятся(вроде даже в подсказках это написано), только дронов после улучшения дугомета можно на свою сторону перенимать.

1

Волк-Наемник
Честно говоря не засёк когда он появился (видимо очень редко это единственный пока) примерно через пару месяцев после постройки камеры голлопа. Я спецом резину тяну хочу всех проверить на пси и заодно пару соотечественников прокачать))

1

Концовка только одна печальная??? Других концовок нет???
И кстати что за режим терминатор при выборе игры?

1

Волк-Наемник
Спасибо, совсем забыл про этот костюм)
После летунов там вылезают криссалиды и комментатор произносит речь про них, а после них уже можно дальше идти (у меня лицензия)

1

Волк-Наемник
У меня еще в живых оставались летун и тяжелый летун, когда появились криссалиды, сами по себе, ничего особенного для этого не делал

1

в операции Потерянный Император (Канада) - высадка пришельцев - есть сектопод. чем его завалить???
спасибо за ответы!

1

Чем отличается глобальный геймплей на лёгком от... ну скажем на безумном?

1

два вопроса
1) как выглядит в действии скил огневая поддержка? нирезу не видел...
2) как поймать Кибердиск? теткаиз лаборатории говорила типо я понимаю что они напичканы оружием, но поймайте... все больше про них ни слова и поймать нельзя, они же частично органические как говорилось

1

rpeLL1HuK
читер однако......всех дугометом!!

1

Смысл-моральное удолетворение,плюс если брать крупных инопланетян то трофейное оружие. я лично одну битву переигрывал раз 7 чтоб захватить эфериала хоть он у пеня уже был допрошен.

1

Azinot
Трофейное оружие которое можно продать очень за дорого!
krovosos111
Никак.

ЗЫ: Кстати есть смысл брать наёмников за миссию, у них рандомно больше на 1-2 ОЗ . Недавно взял штурмовика, да-к он один выносит сектопода ( титан броня , хитиновый покров, пушка из сплавов, второй автовыстрел ) Просто имба!

1

poluno4nik
нет, продать его нельзя, но иногда появляются запросы от государств с требованием в оружии, наградить могут деньгами или ресурсами

1

poluno4nik
Можно только по заданию, в которых правит рандом

1

Томас Севченко
Акселератор купи ( из обломков кибердиска создаёться ) он ускоряет перехватчик

1

Shadow1
ага

Ilkus Oldman
Приколол вариант розовой окраски брони

интересный факт:
розовый цвет абсолютно не видно в темноте, во время первой мировой британский ВМФ рассматривал идею перекраски своих кораблей в розовый цвет, но как то дело не пошло)))
а во время второй мировой опять же британские SAS в африке сделали несколько ночных рейдов на розовых джипах и в розовом "камуфляже".
так что солдат в розовой броне не такая уж и ересь)))

1

чот никак вкурить не могу как производить в мастерских? заказал 1 аптечку... деньги снялись... а когда она сделается не понятно... уже месяц прошел (((

1

[новый пользователь]
Всё снарижение делается мнгновенно...

1

hcboss
У бойцов в инвентаре на гранату клаксни

1

АдвокаТеда
Энт а ты саму БОМБУ отключил ? когда она отключена время не идет.

1

Вот я тут еще подумал, у меня нет ачивки - за все научные открытия, но наука была пуста... И я внезапно вспомнил, что когда убиваеш инопланетян - подписывают мол "Плазмер взорвался", но также взрываються антены у дройдов, пушки у кибер дисков.
Единственный способ точно сохранить оружие врага, оглушить его. Но, кибер диск и сектопод не оглушаеться, а дроны - только перепраграмируютсья.
И вот получаеться вопрос, как достать антену дрона и пушку кибер диска? Без них походу получить ВСЕ научные знания, просто не возможно.

1

некролог: вчера умер командир отряда "штурм ноль один", полковник Джон Рэмбо. Обстоятельства смерти: выбит из укрытия гранатами под шквальный огонь кибердиска. Уроженец Украины, с детства активно занималься спортивной борьбой. После нескольких лет в специальном отряде СОБР был рекрутирован в проект X COM на должность штурмовика. Учавствовал в более чем 20 операциях, убив в общей сложности 54 лунатика. Особые заслуги: взял в плен берсерка, дважды был критически ранен, прикрывая отступление напарников. Характер стойкий, нордический. В порочащих связях не замечен.

1

Такой глюк, на флагмане когда появляется гл.эйфрил и 2 обычных- завалил главного, все враги исчезли после чего просто никого нет-и...ничего не происходит-как закончить миссию?
Обегал флагман раз 5...врагов нет...в конце шарик фиолетовый.

1

помогите ! бабла много , плазменного оружия нет , наверно потому что не могу взять в плен тварей !? прочитал , что нужен дугомет!!! но у меня английска версия ! - что это ??? и почему корабль нового уровня можно брать только один , да и то он не сражается!!???

1

Фриплея нет,после постройки камеры голлоп,не отпровляй туда псионика,так как будет последняя миссия на главн. корабль аленей-вообщем точка не возврата.

1

Разобрался, нада было поймать сначала сектоида, и сразу появился приоритетный исслед. проект. А я блин всех наловил а его в последнюю очередь.

1

У меня траур был когда первый раз встретился с паукообразными. Перезаражали человек 5 и вынесли всю команду капитанов и лейтенантов за несколько ходов. Мексике пришел п....ц. Пришлось все таки загружаться.

0

Кто знает как действует литейный цех ? Т.е. я улучшения в нем изучил, а толку ноль, ни аптечки ни пистолеты, ни прицел не поменяли свои характеристики. Еще с установкой русской версии возникла проблема, БМП строятся без оружия, а БМП из внеземных сплавов вообще в команду взять нельзя, списке есть а в команду не выбирается, у кого нить были такие проблемы ?

0

insider33
сорри, ошибся, ты сможешь проверять бойцов сразу после захвата базы.

0

Народ как можно увеличить место для страительства а то я все застроил как быть?

0

подскажите как помогать странам?а то у меня китай практически сдался а как ему помочь я хз.что где нажать что установить?подскажите плиз!

0

Кто уже прошел её. Подскажите пожалуйста, а сколько в ней заданий вообще? Вот я уже уничтожил их яка бы штаб. Мне ещё долго проходить и будут ли миссии, где нужно будет доставить живого инопланетянина, а то уже напрягает это?

0

Как запустить гиперволновое сканирование? Гиперволновой модуль построен, куда нажать чтобы его запустить?

0

Люди,всем здравствовать.Подскажите,был ли у кого баг после прохождении миссии с нападение на базу пришельцев на Земле.После вставки,выходит на крупномасштабную карту, и начинает мотать дни,а перейти на базу нельзя.Жму esc и все что только может,но на карту базы так и не переходит.В чем проблема?

0

Maarginal
похожий баг в хсом 2, появляется какой то объект в недоступном еще регионе, приходит сообщение об этом, я жму окей, и тут начинает мотать то на стартовую локу то на этот объект, все кнопки пропадают(они появляются на долю секунды на каждом круге, но не нажимаются(ну или не успевают нажаться, хотя я спамил как мог лкм)), еск не нажать, и этот твой помошник начинает закидывать меня сообщениями на тему, что это объект аватара, и что мне как шефу неплохо было бы установить связь в этом регионе с сопротивлением и уничтожить этот объект, что бы помешать разработке аватара, и так круг за кругом, а ебаный гугл не хочет искать ничего по хсом 2 а только по Enemy Unknown.

0

Ребят у меня такая тема на стратег. карте есть доступ к штурму базы инопланетян но ключ будет сделан только через 2 дня. Как перемотать время ато когда жму пробел, время не мотается а указывает на эту чертову базу.

0

Пацаны 3 вопроса-1)если врагов валить из огнестрельного оружия и не брать в плен то меньше плюшек дают?2)после мисии показало что дали трупы сектоидов и плазменную винтовку но где ее найти и как взять а то по коментах выше писали что ею можна вооружить солдат?3)где взять сплавы те что возле енергии(я так понимаю в ходе кампании дадут литейную но я еще не дошел а сплавы нужны)?

0

Люди а как определяется тип солдата?А то у меня сплошные снайперы!Ей богу задолбали уже!

0

Шумер
1) Без разницы. Оружие пришельцев нельзя подбирать. Только производить у себя.
Не совсем правильно, если глушить врагов дугометом, то их вооружение не разрушается, и после соответствующих исследований оно перекочевывает в арсенал солдат.
Так разжился тяжелыми плазмометами на всех своих тяжей, а то производить их слишком дорого, 2 произвел, 6 захватил=)
Ну и плазмовинтовки то же пришлось трофейные брать

0

Народ подскажите плиз по апгрейдам в литейной,я усовершенствовал "ЦЕЛЬ" ,мне написало что теперь увеличивается меткость и подсвнчиваются уязвимые места врагов.только во время ничего этого нет.И еще я щас все время жму сканировать ,выполняю мелкие поручения развивают базу,а на основное задание забил(захватить базу пришельцев первую),так вот хотел узнать это повлияет на что нибудь или нужно обязательно выполнить основной квест как можно быстрее??

0

А правильно понимаю что чем сильнее мои солдаты становяться тем сильнее и враги в основном квесте

0

Как я понял у меня такая же проблема как и у rage1979
у того огромного робота ХП вообще не снимается а он моих валит с двух ходов, как его завалить? или может надо сделать чтото другое?

0

как работает скилл у бойца поддержки - огневая поддержка. Не могу понять.

0

Волк-Наемник
Само откроется через несколько ходов,главное врагов не забывать мочить

0

На дредноуте имеются две ядерных установки они и дают возможность исследовать бластерную установку!

0

Народ а никто не пытался Сектоподов станить, у меня не наводится на них или это просто не предусмотрено игрой?

0

Для камеры Голлопа надо несколько мастеров-псиоников или как? А то у меня уже есть максимально прокаченный, по правой ветке, а пишут, что нет бойцов с достаточно сильными способностями. Надо прокачать полностью левую ветку с полем что ли?

0

Petachok3D
У меня в камеру пошел псионик с пси-вдохновением и контролем над разумом (ибо единственный псионик из 50 бойцов). Наверное он в этот момент должен быть одет в псиброню.

Народ, так что делать на флагмане???
После летунов двери в следующую зону - серого(неактивного) цвета. Пропустил ходов 20 и тишина.
Комментатор выдал всего пять речей (приветсвие\комадир сектоидов\мой навык разлома\кибердиск\летун)

0

Терминатор- можешь пользоваться только одним сейвом! На флагман пока не лез! В английской версии залез и забил т.к. русская вышла!

0

Petachok3D
при каком условии вылезают криссалиды?
После смерти последнего летуна я это помещение по всему периметру оббегал за 20 ходов и нифига(((

0

Лол и эпикфэйл, оказывается был 1 сектоид находящийся в тумане, который увидел как умирают его собратья, и так же по туману сдрыснул в самое начало карты. После его смерти скрипт и заработал))))

Засейвился перед финальным скриптом. Все 6 полковников полностью здоровы и с полным бк, с утреца выставлю их по позициям, чтоб врагов за один ход снести - всего 2 гвардейца и 2 эфириала.

0

Между прочим если в финале,на флагмане, грохнуть главного эйфирнала то и остальные враги исчезают;)

0

Народ, я не могу понять, как заказывать демонов в ангары других стран, помимо США?

0

http://en.twitch.tv/pappusgaming - этот малый хорошо играет в мультиплеер, сектоидами.
http://en.twitch.tv/tornis - а этот, ну, этот в первый x-com отлично играет.
это всё к вопросам как играть.

0

Присоединяюсь к вопросу. Какой смысл брать живьём после изучения?

0

Можно ли продать произведенное оружие? на черном рынке его в списках нет...

0

У меня проблема не успеваю сбить нло она через 5 секунд улетает прямо во время боя оно появляется сразу после строительства гиперволнового модуля по сюжету. так и должно быть иле его можно сбить?

0

народ а подскажите плиз ,где то прочел что перед входом в камеру галопа весь отряд должен быть псиониками .это так или нет просто у меня из постоянного отряда только два псионика поддержки.

0

sobr21
Достаточно одного рядового ( псионика ) с пси-бронёй.

0

Томас Севченко
акселератор не поможет, нужно скрафтить более совершенный перехватчик.

0

Может кто подскажет как ежемесячный валовый доход увеличивать? Или только разовые платежи по выполнению миссий? А то расходы растут...

0

Вначале из дугомета валились противники нормально, а потом на мутоне и капитане пришельцев в упор 5% шанс... как так? улучшение дугомета намного поможет?

0

achakabuba
для дугомета нужно чтоб здоровье у противника было меньше 3х очков (вначале у всех пришельцев так),
после улучшения для оглушения нужно минимум 6 очков здоровья, чем меньше тем выше вероятность оглушения.

0

lemptyl ааа, вот оно чё) спасибо)

0

General-2k
спутников по максимуму запускай.
Если обучающую миссию не проходить, в мемориале будут погибшие? Жалко бойцов, особенно Юрия Морозова...

0

Всем, привет. Игрушку прошел на классике, понравилось, но мало, в смысле по длительности и т.п. Многое улыбнуло. Про вероятности попадания не буду говорить, а то сорвусь на не литературный русский :-)))

Вопрос для тех кто в танке. В Elite soldiers pack заявлены два новых вида брони (Гиперион и Жнец). В игре их в упор не нашел, хотя на картинке в сети видел. Кто встречал, плиз, опишите ТТХ. А может это просто вариант окраски такой.

З.Ы. Приколол вариант розовой окраски брони, надо будет своим девчушкам одеть. Весело будет, и аленей попугаем.
Психическая атака - матросы на зебрах. ;-))

0

А я чо-то не понял - перехватичики по одному на тарелки нападают?

0

Судя по тому, как тебя это беспокоит, сам ты того :р

0

dr_Bang
сам ты того

у-у-у... как обидно )) кстати на вопрос так и не ответил

0

lemptyl
Ilkus Oldman


Дичь какая!
Они бы еще наземные бои сделали 1х1....

0

Shadow1
Ну если ты хочешь воздушные бои стаями, то это в UFO Extraterastrials, а здесь, по-моему, и по одному вполне хватает, особенно если Громобой с плазмой, ЕМ или термоядерной пушкой.

0

Здорова народ!!!! помогите плиззз.Прохожу третью миссию.после на базе надо повысить способности солдат захожу в способности,повышаю их, а выйти от туда не могу.Кто-нибудь сталкивался с такой хренью????? Че делать???

0

[новый пользователь]
Жми Esc у всех вроде работает.

0

жму Esc не работает. Уже с разных сайтов эту игру качал и во второй такая же тема на том же месте.

0

voron28

Правая кнопка мыши, нэ?

0

Как сплавы добывать? Видел где-то, что нужно корабли сбивать и их захватывать, а это как вообще?

0

Baphomett сидишь и мониторишь пришельцев на глобусе, если засёк корабль - отправляешь перехватчика и сбиваешь, затем высылаешь к нему отряд и мочишь пришельцев как в стандартной миссии

0

voron28
один из багов игры, встречается редко, помогает загрузка с более раннего сейва

0

Люди !!! Извините за тупой вопрос… Где посмотреть количество ученых/инженеров

0

GRHamster
Спасибо !!! Как то я сам не заметил

0

Прохожу 2-й раз уже. Не могу понять: как работает перк снайпера "Общий вид"? У меня он ни разу не работал, хотя снайпера ставил спецом даже на одной линии с бойцом, видящим цель, только дальше и без всяких преград. Это баг? А то пока снайпер - самое бесполезное тело, на миссии стараюсь не брать

0

И ещё вопрос: в литейном цехе 3 "улучшения пистолетов". Тоже непонятно, что даёт? Дамага точно не прибавляется, в описании по крайней мере. И кому: только пистолетам или перевод у 1с корявый?

0

Смотри в ленте событий...спутники строятся 20 дней, это не оружие, которое сразу вжик и готово :)

0

После постройки гиперволнового спутника появляется большой корабль. Устал уже от игры, скажите пожалуйста, сколько после этого еще миссий

0

Литейка - полный отстой! Написано, что изучение гранаты пришельцев сделает наши такими же ( 5 вместо 3 урона ). Ладно, тут писали, что якобы не подписано, но работает ( про "цель", вроде ). Но епт, я то гранаты кидал спецом - как 3 урона наносили, так и наносят. А я ещё взял сдуру материк, где литейка в 2 раза дешевле :(

0

Люди !!! Подскажите пожалуйста, что означает такая характеристика бойца как ЗАЩИТА, я так понимаю это неправильный перевод и под этим подразумевается скрытность, или я не прав ? У меня у бойцов характеристики защиты по нулям, как их прокачать ?

0

KostaRPK
Спасибо большое !!!

0

Не могу пройти миссию "Мощный авангард" (разминирование). Убил всех инопланетян, пишет задание - "прибыть в зону эвакауции". Добежать не успеваю, все гибнут.
Кто знает, как пройти этот уровень?

0

Пацаны напишите пожалуйста как сделать плазменное оружие(нужно кого-то убить или оглушить,а если так то что надо исследовать?),а то прошел уже добрую часть игры(все бойцы полковники,построил громобои,стелс-спутники)а все бегаю с лазерным оружием?

0

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
Нужно трофейное плазменное оружие. Получить его можно с живого врага т.к. у мертвых оружие самоуничтожается и ты получаешь лишь фрагменты. Мочи раненых дугометом, затем исследуй плазменные трофеи.

0

А я вот застрял, для производства новых перехватчиков(громобоев) нужны неповрежденные бортовые компьютеры нло, а чтоб сбить нло нужны громобои, замкнутый круг... :)

0

uncleshi1
на обычный истребитель поставь ЭМ пушку.
РикоЧико
мне ни разу не попался не поврежденный б.компьютер, если я их сбивал не при помощи ЭМП.

0

сКард
на всех стоят ЭМ пушки и акселераторы, никого сбить не могу :((((

0

uncleshi1
Странно, у меня получалось, только один раз проиграл воздушный бой, может это еще от сложности зависит? Высылай второй, третий истребители...Ну и еще неплохо помогает уклонение, защиту поставь.

0

сКард
У меня были. Бывало даже излишки продавал.

0

штурм флагмана это последняя миссия?

0

ясно - спасибо.
коротковатая игра получилась(

0

народ такая проблема после захвата исследовательского корабля (гипперволновой маяк) появляется тёмный экран и никак не реагирует (игра не отвечает) есть у кого идеи что делать???

0

Каким оружием можно захватывать пришельцев?

0

Ребят, подскажите , если кто знает.

Последняя миссия: всех убил, показывают ролик как мой псионик уводит и потом взрывает Мега-корабль пришельцев. На землю падают осколки. Надпись "Икском: Енеми анноун". Потом начинаетса ролик, где главой совета управляет сектоид, "мы будем сотрудничать с пришельцами". и как финал табличка "Вы проиграли" со статистикой.

0

Я уже задолбался играть... везде повесил спутники, все давно полковники, в титановой броне и с лазерном оружием. Мне пишут, что надо сбить корабль пришельцев, используя гипермаяк. Я посылал два громобоя всед и третий ворон, не сбивается, все ему нипочем!

0

andyvolkov
Ну, наверное, нужно гипермаяком и сбивать. Просто я старые сейвы удалил, а по памяти не помню.

0

гипермаяк тут ни при чем, он сбивать ничего не может, а только сканировать

0

andyvolkov
а псионика в камеру посылал?

0

Оказывается надо ставить ЭМ пушки на громобой, и тогда все сбивают. Псионик у меня есть, но надо труп эйфрила, чтоб создать псионический щит

0

СумеречныйРысь
У меня такого нет. Я на флагмане убиваю главного эйфрла и показывают ролик, как солдат уводит корабль. Дальше пишут победа крупным шрифтом вверху над статистикой... Может у тебя мод какой-то установлен?

0

Вышел новый DLC!
Кто уже пробует?
Первый взгляд: игру лучше начать заново, увеличилось количество украшений для бойцов.

0

Warlord24
Я даже пройти успел... :)
У принципе, изюминку вносит - некоторые технологии открываются раньше, мутонов раньше можно живьем взять, разноообразился внешний вид бойцов. Хотя, конечно, хотелось бы больше лиц разных для бойцов и удобный механизм настройки сложности.

0

Поиграл) Внешний вид у бойцов действительно стал разнообразней, хотя третий вариант самой первой брони страшноват на мой взгляд. Но с учетом невысокой цены DLC вполне приемлемо, разнообразие вносит. А вот по поводу доп миссий хотелось бы прояснить. Начал играть заново, появилось сообщение из совета и выбор - либо стандартная цепочка миссий, либо новая. Сначала выбрал новую, поиграл, потом решил еще раз начать и выбрал старую, играл почти весь выходной, новую цепочку опять так и не предложили. Что ж выходит? Новая цепочка заменяет старую? хотелось бы чтобы присутствовал весь контент в одном прохождении, а не тупо заменой. Но седня поиграю еще, если появиться - напишу.

0

Как сдерживать панику на безумной сложность? Каждый месяц минимум 1-2 страны выходят.
Спутники лишь на время спасают. Такими темпами даже до середины игры не дойдёшь.

0

"не хватает спутниковых модулей" а где их брать?

0

Joke666
надо надеть пси броню на 1-го

0

Помогите плиз, я улучшил дугомет. Но до сих пор не могу захватить летающий диск. Его вообще возможно захватить живым или нет? И как это сделать?

0

два вопроса к опытным:
1) что нужно пленить, исследовать, произвести чтобы добавить в отряд псиоников? в двух словах
2)хочу купить лицензию чтобы по сети игралось, вопрос к тем кто играл в мультиплейере - как оно?

0

ребят я зае..ался после постройки гиперволнового модуля появляется корабель под названием обьект 6 как сбить эту скатину не знаю помогите пожалууйста

0

Slavchina
На первый вопрос отвечу - нужно провести вскрытие командира сектойда.
злобный печенько
Я сбивал громобоем с плазмопушкой или ЭМ пушкой

0

а это только у меня после того как сбиваю злополучный корабль спасибо Karalex огромный робот не получает урона?

0

злобный печенько
трейнер отключи и все в порядке будет

0

опа опа палево=) да ладно спасибо помогло=)

0

Доброго времени суток уважаемые!у меня боец получил поврежденя и упал пишет что боец умрет от потери крови через 3 хода чтоделать то? если реанимировать то как?заранее спс!

0

wildcook666
Реанимировать можно дефибриллятором. Подбегаешь к раненому, и используешь его.
Он есть только у медиков.

0

wildcook666
Для того, чтоб спасти бойца, нужен метпакет(неважно, у кого он)и постараться, чтоб рядом с ним не взрывались гранаты до конца боя.Ну а если хочешь, чтоб боец ещё и бегал и сражался, то требуется медик со скиллом реанимация.

0

Как пройти последнюю миссию. Эти эфириалы гипнотизируют весь отряд, Прошел почти весь уровень, помогите пожалуйста!

0

Я, с двумя снайперами-полковниками в скваде, этой последней миссии вообще не заметил.

0

Эфериалы? 2 тяжелых пехотинца даже не заметили его :)

0

Кстати, наконец то взломали DLC Slingshot Pack. Два раза переигрывал, и оба раза Чжань был тяж.пехом. Кто в курсе, можно добиться другой специализации для него?

0

сКард
Похоже, нет. У меня тоже тяжелый пех.

0

РикоЧико

Я сразу начал с безумного. Три раза переигрывал после первого сообщения совета)))
Сейчас пока норм, никто не вышел. В первый месяц запустил 4-ре спутника, чтобы ни одна страна не вышла. Сейчас конец второго месяца готовы еще четыре спутника, жду последний день чтобы распределить по странам. Спасает продажа уже исследованных трупов на сером рынке, благо на безумном уровне после миссий их большое кол-во))
Из-за спутников приходится экономить на экипировке для бойцов, практически бегают в чем мать родила и всего 4-ре человека. Сделал только одну аптечку для них)) Приходится в миссиях часто делать save/load чтобы никто не погибал (ранений много). Мемориал чист, но повторюсь пока еще концовка второго месяца в игре.
Реально целый день мучился с отправлением поезда в 10-ть ходов....
Поживем увидим, но сразу хочу сказать на безумном реально интересно.

0

Волк-Наемник
Тоже самое было в миссии и никуда не пускало при штурме Флагмана. Там нужно всю локацию обойти, чтобы остальные противники появились, кокнуть их и потом голос за кадром продолжает базарить какую-то хрень и дорога дальше открывается.

0

в правой части только фонарный бронежилет
а ты левую сторону кликала? В смысле, на ячейки самого бойца.

0

Kurd Kombain
НЕ всех убил, полазай по тёмным местам!

0

почему стартовые характеристики новобранцев распределяются случайным образом, хотя галочка на этом пункте у меня не стоит?

0

и как работает скилл огневая поддержка?

0

Так как я не знаю где задать вопрос,напишу его тут.Короче,я купил два длс для игры в Steam,на квесты от совета и элитные костюмы,чтобы это добро получить,надо новую игру начинать?

0

UKROPUS
костюмы проверить- элементарно( зашёл в меню отряда, и переодевай). Slingshot тоже с помощью сейв/ лоад можно проверить, но если далеко прошёл по сюжету- особого смысла в этом длс не будет.

0

1.Такой вопрос: 7 из 8 стран уже вышли из Совета. Но у всех остальных уровень паники по 1-2. Сейчас среди новичков ищу мощных псиоников для камеры Голлопа. Стоит ли мне начать сначала, или еще есть шансы выиграть?

2.Просто у меня все мои бойцы лечатся, новички проходят пси-тестирование, есть только 3 бойца: снайпер (полковник), тяжелый пехотинец (полковник, псионик максимального уровня), поддержка (4-го уровня, псионик первого уровня). Смогу ли остановить ими акт устрашения, какие-то идеи/советы? один раз попробовал, завершилось полным провалом.

P.P.S.: с псиониками мне очень повезло, из 7 моих бойцов (один на замену) 4 оказались псиониками. 2 поддержки и 2 тяжа. Но для Голлопа ни один не подходит. Есть ли шансы активировать её новичками без специализации?

0

The Punk
Стоит ли мне начать сначала, или еще есть шансы выиграть?
Шанс выиграть есть, если не растягивать кампанию, в итоге по любому выйдет, что нападений будет слишком много и страны будут выходить из совета(ты надеюсь спутники для них строил?).
Смогу ли остановить ими акт устрашения, какие-то идеи/советы?
Наверное сможешь, для примера я 1 тяжелым пехотинцем зачистил средний корабль на Безумном уровне сложности.
Но для Голлопа ни один не подходит.
Броню для псиоников делал? Она увеличивает ихнюю волю и бойцы могут спокойно пройти.

0

mcbrut
Да, жаль когда своих валят. У меня в команде вообще один (одна) русская (класс - "поддержка"), она же псионик. Так что берегу как зеницу ока. Народ, а кто-нибудь знает каким образом можно набирать команду славян, а то мне постоянно приходят какие-то....

0

Евпатий Неистовый
"ЗЫ: Кстати есть смысл брать наёмников за миссию"

Поделись опытом как брать наемников. У меня только солдаты.

0

Народ, подскажите, если в режиме сканирования , где земной шарик со спутниками на картинке (обнаружение целей., зеленый фон), нажать на прокрутку времени (обнаружение целей, красный фон), то тарелки обнаруживаться будут или нет?

0

каким образом можно набирать команду славян
я покупал рекрутов, чем больше- тем лучше, за день до прибытия делал сейв, и если результаты не устраивали- перезагружался. Лишних потом увольнял.
как брать наемников
рандомные награды за миссии.

0

сКард
Спасибо, а что по поводу прокрутки времени? Тарелки в этот период сканируются или мимо пролетают? А то у меня от миссии до миссии заснуть можно ;-)

0

Дугомет - это электрошокер, изучается в лаборатории, затем производится в мастерской, практически мгновенно. Как он звучит по-английски не знаю, а на картинке похож на квадратный монитор на ручке.
Его лучше использовать когда у вражины жизни осталось 1-3 единицы. Тогда большая вероятность, что ты врага оглушишь и до конца миссии он не поднимется.
Корабль нового уровня у тебя скорее всего берется только один из-за нехватки места в ангаре. Переведи часть истребителей на другие базы. Ну и вооружи новый корабль чем-нибудь - тогда полетит. Удачи в бою..

0

oluzan
мне лень писать много, почитай тут: медали , если что то не поймёшь, спросишь.

0

кто нибудь получал медаль защитника не за смерть солдата, а за его реанимацию или убийство искателя при атаке из скрытности? 2 раза реанимировал бойцов, раз восемь убивал кальмаров на подлёте в двух разных играх- медали нет!

0

А фриплей после концовки есть? Если нет, то до какого момента нужно продвинуться по сюжету, чтобы можно было не торопясь строить базу, прокачивать солдатенов, исследовать и т.д. и т.п.

0

Забыл сказать что играю в Within, или разницы нет?

0

Разницы нет,финал тот же.

0

Помогите плиз!!!Играю вроде уже прилично времени,а концовки невидно...читал что нужен псионик,а он у меня есть.Может что то еще нужно???

0

Konstantine45
Камера Голлопа нужна и пси костюм.

0

Народ подскажите пожалуйста! Проблема с БМП на антиграве , почему то нет вооружения, только одна кнопка взлететь , но он не взлетает(( Что это баг или я не изучил чего то ? Если баг то есть ли решение?

0

Люди подскажите как создать гиперволновой модуль

0

IvanSmirnov
плазменый ствол для него надо исследовать ли лазерный что ли.
ilgiz22
Наверное уже поздно но все же , после зачистки базы пришельцев его надо исследовать , а после построить на базе.

0

почиму у меня сильно лагает на базе пришельцев и пишут такую ошибку: Ran out of video memory Exiting

0

ответье плиз скажите решение

0

можеш помочь у меня лагает на базе пришельцев и пишут ошибку Ran out of video memory Exiting

0

GREYDER
Я тоже так хочу как ты это сделал ?

0

Помогите, пожалуйста !!! Как изменить настройки "Второй волны" после того как начал проходить уже игру ???

0

Мой громобой с лазерной пушкой этот корабль завалил

0

Kurd Kombain
Там само, после уничтожения гнусов откроется. Типа как следующий этап.

0

Народ, в Enemy Within миссия на плотине. Показывает аварийный сброс воду иначе типа плотина рухнет и миссия на этом зависает. Кто может подсказать как избавиться от этого бага?

0

Казипука
его надо ставить вместо гранаты

0

Обожаю XCOM и решил записать небольшой обзорчик на модификацию Long War :

0

Можно ли как то при убивании последнего пришельца в миссиях не улетать с карты, а то я не все собрал

0

ROMICH3
Посади всех на оверватч (боеготовность) и сделай подавление, пришелец не сунеться, и в это время можно что-нибудь забрать. Я так всегда делаю

0

Два вопроса по прохождению мода Long War:
1- в описании мода было написано что страны, вышедшие из проекта ХКОМ, можно вернуть, как это сделать?
2- в литейном цехе выполнил исследование "бронебойные ракеты " - нигде не могу найти эти ракеты "Ястреб ". Где они?

0

ПОДСКАЖИТЕ, как сменить выбор стран для высадки десанта? Обычно 1 из 3. Перезагружаться пробовал по всякому. При этом постоянно с* подлая т* выдает на выбор ИМЕННО те страны, где у меня плохая ситуация. Т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО каждую игру крайне высока возможность потерять 1-2 страны, и НИКАК что ли этого не избежать? Чисто на случайность? Меня как перфекциониста и ачивдрочера прочто БЕСИТ эта ситуация. Мне проще не играть, бесит до невозможности, уе** в монитор хочется. Я лучше играть вообще не буду, если нельзя.

0

void32
Если мне память не изменяет, то поможет сохранение до появления аларма при сканировании. Т.е. прошел день - стоп, сохранился, дальше мотаешь, но и это не панацея, так как, если я не ошибаюсь, то игра пихает в список страны с высокой паникой в 2-х случаях из трех, что вполне логично)

0

Мне по сюжету надо создать громобой.Все ресурсы есть,но пишет "недостаточно ангаров в штабе X-COM.Переведите или спишите самолёты для освобождения места".Место конечно есть.ПОМОГИТЕ ПЛЗ

0

Может ученых не хватает? 20 у меня. Или после вскрытия только допрос идет?

0

Еще надо определенные исследования завершить. Чтобы вскрывать летуна надо биокибернетику изучить. А допрашивать в лонгворе можно только после вскрытияя.

0

я понять не могу, дымовые гранаты нужно бросать между своим бойцом и вражеским,или кому-то под ноги? от них есть толк вообще?

-1

uncleshi1
При штурме упавшего корабля нужно стараться ничего не повреждать.

-1

в инженерном цехе, ставлю на производство оружие ( или тот же мед пакет ). Скорость производства : немедленно. Однако ничего не появляестся в инвентаре бойцов ( в правой части только фонарный бронежилет ). В чем может быть проблема? уже куча всего напозаказывал, промотал времени чуть ли не месяц ( пока миссии выполнял ), но так ничего и не появилось доступного в инвентаре бойцов.

-1

сКард
Ну костюмы я допер(я думал они как покупаемые костюмы будут,а они просто кастомизация,что мне еще сильней доставило),а вот длэсный квест я хочу пройти в любом случае,интересно же :3

-1

сКард
Что-то уже построил камеру Голопа,а длс все не включается,бида пичаль.

-1

Подскажите плиз, версия игры Long war (enemy within), где усложнили, задание допросить пришельца. Камеру допроса построил, дугометом вырубил летуна его даже на базе видно в камере допроса, написано в лаборатории начать допрос, но заходя в исследования допроса нету, есть вскрытие дохляка и мутона, и еще другие исследования, что сделал не так, может сначала сектоида нада захватить или этих желтых непонятных которые на их кораблях все время появляются, хотя написано просто пришельца неважно какого... И на сером рынке есть пленный летун за 10$ можно продать.

-1

nixxxxon
Может надо захватить иммено сектоида?

0

сКард
Ну тык жаль Морозова!!! да к тому же он КУМ мне ))) в реале правда. Жалко кума!!!

-2

пастроил модуль спутникавай связи, заказал у инженерав два спутника, деньги сняли, но спутникав не вижу. где ани могут быть? долга ли ждать их саздания?

-3