на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Вопросы технического характера

Ребят почему когда я во время боя замечаю вот этот вид пришельцев,то игра просто виснет и приходится закрывать её через диспетчер задача.Помогите если кто знает в чём причина.

Комментарии: 103
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня такое тоже было. Разобрался. Стояла прога от Гигабита по мониторингу/разгону видяхи. Так получалось, что технология энергосбережения не выключалась при старте игры - соответственно слайдшоу. Либо вырубать эту прогу нафиг во время игры, либо врубать в ней дефолтные частоты видео. Короче, копай в этом направлении.

2

В стим версии нет озвучки, рты открывают, но ничего не слышно, слышно прочие звуки(взрывы, стрелба и др), но не голоса. Кто нибудь сталкивался с этим?

2

Терь выкидывает на миссии со сбитой тарелкой, после гипергенератора, где враги усилились и в конце длинный красный чувак с роботом в комнате... Чувака вырубаю, лечу домой и вылет при посадке на базу.... У кого-нить было?

1

кто вкурсе патчи будут выходить?

Конечно будут.

1

Народ, при запуске пишет "Точка входа не найдена" и упоминает файл DLL KERNEL 32 dll че делать?

1

В некоторых версиях игра виснет на мутонах.
В сети есть фикс.
Гуглить по %название_игры фикс

1

http://rghost.ru/40934381
У кого виснет на мутонах
Вставить в ***\XCOM enemy unknown\XComGame\CookedPCConsole
если будут спрашивать заменить замените

1

У меня часто вылетает!!!
Не видно меню бойца(оснащение, уровень, уволить) а нажимать могу наугад!!!
Пробовал разные репаки.
Ноутбук
Видеокарта: AMD Radeon HD 6770M
Игра идёт на макс, без глюков!
Помогите решить проблему, очень уж хочется нормально поиграть))

1

Скачай другую версию че.

ЗЫ:
Так и вишу с неубиваемым мехом.
Как решать то?

1

Не производится оружие, аптечки... просто показано количество заказанного предмета и написано что нет текущих проектов, при этом спутники нормально штампуются.
Лицензионка.
Не кто с таким несталкивался?

1

Follog

> Не производится оружие, аптечки... просто показано количество заказанного предмета и написано что нет текущих проектов, при этом спутники нормально штампуются.
> Лицензионка.
> Не кто с таким несталкивался?

У меня такая же проблема.
Как решить не знаю.
Буду признателен, если кто подскажет!

1

Появилась небольшая проблема. В задании "Наводнение" (на дамбе, вытаскиваем груз) проблема с камерой. Когда подходим к вентилю, она уплывает к тому, что на башне и зависает. Курсор двигается, информацию о бойце открыть могу, но больше ничего не работает. Даже ESC.
Всю тему перерыл, похожих проблем ни у кого, вроде, нет.

1

Comrade Ksedorn
Та же проблема, картинка на клапан смотрит и все, ничего не происходит

1

VanBurren
в Настройках включите СУБТИТРЫ

1

не могу запустить. игра висит в диспетчере, жрет 25% процессора, и все. больше ничего не делает.
ошибок не выскакивает.
ноут. i3. 4 оперативы GF820M, win 8.1 x64

проблема не в виндоусе, не в битности, и не в сборке. драйвера на видео свежие.

1

А пробывали отключить эту кинематографичную камеру? Помоему называется "вид от третьего лица".

0

У меня не виснет, но тоже небольшое подвисание замечается при появлении мутонов.

0

При запуске игры перегружается комп подскажите что делать

0

Тоже самое, вылет на этих чуваках. Думал из-за перевода, даж попробовал поставить англ. версию, но облом, сэйвы с англ. не подходят...

Откл. камеры не помогает. Пробовал начать миссию заново, с раннего сэйва, но как тока доходит до появления этих чуваков, зависон... Даж пробовал их в слепую с гранатомета мочкануть, не помогает(

0

Помогла установка другого репака от других репакеров....

0

у меня такая же проблема, есть предположение что нужно повторяющиеся ролики отключить. Кто нить знает как это сделать?

0

Скачал другой репак,перекинул туда свой сейв,в следующей миссии при встрече с ними,всё было ок.Похоже тогда просто палёный репак попался

0

Братцы, помогите. Игра ужасно тормозит, идет отрывками. Комп (corei5 3550 gtx670 16gb оперативка). все дрова новые. Кто сталкивался? Как лечить?

0

Pain_-
в личку ссылочку плиз на нормальный репак. Я уже штуки 3 перебрал: везде виснет

0

не для стим версии т.е. шоб на пираточке там пошпилять)

Все патчи распространяются только через Стим, но пираты наверное будут их выкладывать отдельно на торрентах плюс репаки обновлять :)

0

уже все перерыл перечитал проблема встречается редко у кого но не кто так и не решил ее((в том что игра жутко лагает мой комп amd fx41-00 gtx560 8gb RAM такая проблема была с deus ex human revolution так и не решил эту проблему и забил на игру ну в эту уж очень сильно охота поиграть помогите кто может знает как исправить проблему может кто сталкивался?P.S у друга машина послабее моей у него все две эти игры идут нормально((

0

Если такая проблема есть не только с XCOM, то что-то не так с компом.
Версия Windows 64-х битная? Драйвера на видеокарту последние стоят?

Возможно, есть проблемы с перегревом, для стресс-теста видюхи попробуй эту прогу http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/fur
Для процессора(можно и для видюхи то же) - эту http://www.ocbase.com/
Максимальная температура не должна превышать 80-85 градусов для процессора и около 100градусов для видеокарты(в играх температура будет меньше, т.к. эти тесты искуственно создают очень высокую нагрузку, в играх нагрузка будет меньше).

Если ничего не помогло, советую спросить на железячных сайтах типа ixbt.com или overclockers.ru
Опиши там подробно конфигурацию компа и с какими играми есть проблемы.

0

да Windows7 64-х битная видюха греется не больше 62 проц 50 только в этих двух играх проблема(9

0

jokermasterr
А температуру проверял под нагрузкой(во время игры или тестов)?

0

во время игры!при том что остальные игры идут очень живенько уже все форомы перечитал мало у кого такое ну есть и тоже ломают голову((

0

а по точнее))?у меня карта от asus с ней есть прога щас стоит ASUS smartdoctor она слитит за температурой карты перегревов управляет витиляторами ее надо отключить или это я не про то ?

0

jokermasterr
Попробуй удалить дрова и все проги к видюхе ASUS и поставь драйвера с сайта nvidia http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

0

удалил эту прогу удалил дрова поставил заного перезагрузил комп нефига тоже самое при том до того как начинается игра где они прилитают на самолете фпс выше 40 как только выходят с него меньше 5((

0

кто нибудь сталкивался с зависанием во время выстрела?была миссия спасти чиновника, все шло нормально пока не встретил худощавых и шмальнул по ним, после этого все просто зависло помог диспетчер задач но теперь сейф игры не загружается, идет вечная загрузка, заново проходить в 3 раз вообще уже не хочется!подскажите что сделать?!версия лицуха стимовская.

0

В папке с игрой есть прога AMD Dual Core Optimizer, поставь может поможет.

0

Nikus-de-Shefli
винда какая если хр не запустишь пока

0

как на видеокарте gtx 560 отключить этот блин энергосберегающий режим?

0

вообщим что только не делал так и не решил проблему((при том что когда захожу в игру видюха даже не греется как например в других играх

0

Странно, у меня те же симптомы именно из энергорежима видюхи.
Может тем же АСУС-монитором проследить поднимаются ли частоты?

0

нет с частотами нечего не происходит!уже через панель нвидиа включал режим управление электропитанием на максимум ставил тоже ноль эмоций((а как на самой видюхе выключить этот режим?

0

jokermasterr, пробуй Riva Tuner или что-то в этом роде, создай профиль именно для этой игры и выставь частоты. Можешь на overclockers.ru поспрашивать.

0

AlexeyMC
такая же фигня,если узнаешь че делать опиши плз

0

Народ попробуйте тупо уменьшить разрешение в игре вдруг проканает!

0

AlexeyMC
короче обновил дрова,поменял разрешение,незнаю что именно,но помогло

0

Totenkopf87
Спс попробую... Дрова стоят последние.... Ща буду пробовать.

Да, реально помогло, поставил всё на минимум и в окне, и проскочил.

А вот переиграть миссию и захватить главаря живьём не выходит, выкидывает.. Если кто разобрался как 100% проскочить, с чем вылет связан, напишите.

0

Vlad621 у меня тот же отстой кто скажет в чем проблема ?

0

во время игры звук нормальный, а как появляются ролики так звук раза в три увеличивается, например в лаборатории, женщина разговаривает у меня на всю квартиру сразу, неудобно особенно ночью

0

Поддержка геймпада в ПК-версии есть?

0

win 7 x64, процесс закрывается с ошибкой при запуске

AMD FX 6100 (6 ядер) 3.3 ГГц
Radeon HD 6950 1 Гб
Gigabyte GA-970A-D3 (биос F8)

0

Люди, у меня Т-БМП Голиаф стала выглядеть как человек без головы. Подскажите как исправить

Она еще и научилась паниковать в бою.

0

[новый пользователь]
баг вроде и за того, что ты взял его на миссию когда он ещё не вылечился. Там можно взять на миссию если до выздоровления меньше дня. Вроде из за этого.

0

jokermasterr

Точно такая же проблема, лагает как и Xcom так и Deus Ex, да и не просто лагает, а слайд-шоу, проблему так и не решил, если что-нибудь нароешь - сообщи)

0

Народ,у меня проблема с DepthOfField(моя видяха презирает мыло ) в играх на Unreal Engine 3,на экране мелкают артефакты,картинка виснет,помогает альтаб что-бы развисла,и так по кругу...(видео карта nVidia 450GTS,win 7 x64),ставил разные дрова,в каких-то УЕ3 играх старые дрова помогают,с ХСОМ не помогает нечего,отключал DepthOfField в BaseEngine.ini,артефакты и зависоны пропадают(как и мыло в графоне),но ролики на движке игры(прицеливание,стрельба,полет транспортника итд) "не воспроизводятся",картинка начинает двоится пока действие не пройдет,что приводит к не играбельности,есть идеи что можно cделать?,или как-то ослабить к минимуму мыло от DepthOfField не отключая его,что-бы вроде-бы мыла и не было,но и катсцены воспроизводились?.

0

А у меня все стабильно виснет в конце миссии по зачистке "наблюдателя". Всех добиваю, возвращаюсь на базу и хана - все чернеет. Переигровку пробовал, настройки разрешения и т.д. менял, стиль игры тоже (то оглушал, то убивал). Никто не в курсе как это подлечить, а то как-то жалко чай пол-игры, наверно уже.Люди добрые помогите чем можете (советом в смысле).

0

Люди у меня игра не сохраняет что делать?

0

dr_Bang
репак феникса и отрубание бессмертия вполне оправдает твой интерес к дальнейшему прохождению

0

Бессмертия нет.
Репак - третью версию качаю уже.

0

Проблема с виснущим роликом "Эфириала" решена. Большая благодарность xBOOMx за совет. Воспроизвожу: надо переименовать папку movies, а затем вернуть как было. Блин до столь простого решения не допер.

0

Проблема та же, ужасные лаги при игре в Уфо, хотя другие игры летают.
Обновил все дрова, сделал дефрагментацию, винтулсами почистил комп от мусора, проверил на вирусы - эффекта 0

конфигурация следующая:

мать - ASUS M5A87 S-AM3+, AMD 870, 4xDDR3, 6xSATA3, 2xUSB3.0, 1xPCI-E16x, RAID, ATX RTL
видео - Sapphire 2048Mb HD6950 11188-05-20G 2xDVI, DP, HDMI PCIE RTL
проц - AMD Процессор AM3+ FX-Series X4 4100 OEM (3.6 ГГц, 8Мб)
оператива - 8гигов (1600)

Есть вообще решение проблемы или это проблемы в игре? возможно конфликиы с железом или определенными конфигурациями?

0

проблема с лагами - на сайте Стима есть проблема незапуска и вылета игр на AMD FX, советуют обновить БИОС материнки.
https://support.steampowered.com/kb_article.php?s=60d20b902e16f590f23a7e9853482edc&ref=3762-FHLN-3558

Проблема решена - перепрошейте биос, если у вас AMD FX. Все заработало как надо.

0

установил. жму пуск - выдает гад: "стим-ошибка. Эта игра в данный момент недоступна (аппликейшн раннинг) " народ ЧТО ДЕЛАТЬ?!?

0

народ помогите не могу сохранить игру выдает ошибку, автосохранение работает но потом сейвы не загружаются выдает что нет сейва или файл поврежден
самое интересное папка Save в папке с игрой но она пустая

0

Follog
Привет!
Я разобрался. В производстве написано, что произведено будет немедленно, поэтому в очереди ничего и нет.
Зайди в раздел для снаряжения солдат, там должны появится и аптечки и т.д.

0

На тактической карте сама карта все время убегает влево. Будто мышь туда залипла или стрелка зажата. У кого нибудь было? Переустанавливал МС вижуал С++, Нвидиа физХ. Не помогло

0

Помогите. Играю на терминаторе, прошло сохранение и тут я понял, что один из врагов тупо под землю провалился. Бойцы его слышат, но не видят. Эвакуация не вариант у меня 2 бойца из отряда осталось все передохнут миссия подчти в 90% пройденной игры всё же нахрен идёт

0

Вопрос: На ХР чё не пашет игруха???? (Купил диск, скачал, установил, запускаю, выбивает чё точка входа не найдена, упоминулся файл DLL KERNEL32.dll чё делать.... ? в папке сигрой установил прогу AMD Dual Core Optimizer, не помогло((( ) кто знает чё делать, подскажите, пожалуйста.

0

Помогите, кто знает. Игра зависает после того как вывожу второй спутник на глобус(т.е у меня 1 спутник в сша, второй беру любую страну ) и игра зависает. Точнее я сканирую - и игра виснет. Что делать?

0

Такая же проблема как и у Graycard. Нашел не лучшее правда решение: если при ходе бойцом зажать стрелку вправо, карта убегать перестает начинает дергаться на одном месте (до тех пор пока не нажмешь стрелку или Q, E). Кто знает как решить проблему убегания карты нормально?

0

Выдаёт ошибку, что OpenFileById не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll

0

Я как понял, что нужно установить Win32 FileID APIs 1.1.exe, но куда её кидать?

0

Спасибо "друзья", без вас разобрался.

0

Graycard
Разобрался с проблемой убегания карты в сторону. Отключил джойстик и все стало нормально.

0

помогите, при нажатии кнопки играть пишет что игра уже запущена, смущает то что на коробке написано 20гб свободного места, а в стиме(лицуха) после полной установки написано 15 500

0

Проблема. Раньше игра во время боя сохраняла в 3 разных слота автосейвы. Сейчас же сохраняет напостой в 1 слот... Стыкался кто нибудь с таким?

0

Для решения данной проблемы следует в C:-Users-[users name]-Documents-My Games-XCOM - Enemy Unknown-XComGame-SaveData- удалить файл(лучше перенести) profile.bin
После грузиться надо в штаб, т.к. у меня почему-то не захотело грузить посреди миссии

0

у меня проблема выдает что не найдена точка доступа Что делать?

0

Народ, сегодня запускаю стим и там в разделе купленных игр стоит: x-com enemy unknown pre-purchase. Вопрос: ЧТО ЭТО????

0

вылетает каждые 10-15 мин. игры. Гдето читал что это из за того что у меня видеокрада Радеон, кто сталкивался? есть какие то советы?

0

Проблема в Enamy Within!!! Не крутится глобус!!! Как быть, кто ниубудь знает? Висит на америкой и всё, никак его не покрутить мышкой(((

upd. Узнал что глобус крутится стиком на джое вместо мыши. Отключение джойстика проблему не решает(

0

слева вверху постоянно висит надпись physx - cpu. как эту заразу выключить?

0

Помогите !!! Как изменить настройки "Второй волны" после того как начал проходить уже игру ???

0

Народ подскажите! купил в стиме энэми визин полный пакет , оказалось во второй волне нет половины фишек ( например: снижение меткости у раненых) которые есть в пиратке . где всё это брать???

0

Valmar_
та же проблема, пробовал все методы что нашел в стим форуме, не пашет у меня кор квад 2.66 7гб оперативы gtx 560 и тоже 8.1 винда, может кто знает что? у меня лицензия стим со всеми длс

0

Почему не нанимаются рекруты? Деньги снимают, а бойцы не появляются?

0

Хелп, помогите. Проблема такая. Играю в X-com enemy within и играю нормально, но если я играю одну миссию становяться зависания жуткие, кадры еле меняются. И вот, немного погодя, всё проходит, но через определенный промежуток времени начинается тоже самое.
Что делать?

0

В своё время игру купил и забыл про неё, а щас на волне выхода второй части вспомнил и тут возник вопрос: есть ли в первой части кооператив? Что то в нете смотрю и так понимаю там чисто сетевой режим друг против друга или ошибаюсь, лень замарачиватся и шарится искать. Интересует можноли играть коопом по сюжету

0

При запуске игры пишет "точка входа в процедуру _BinkOpenXAudio2@4 не найдена в библиотеке DLL binkw32.dll" как исправить ошибочку

0

Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: xcomlauncher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 531773ab
Сигнатура проблемы 04: mscorlib
Сигнатура проблемы 05: 2.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 5174ddfb
Сигнатура проблемы 07: 1b2f
Сигнатура проблемы 08: c
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Помогите пожалуйста!У меня лицензия.

0

Ребят, игра запускается в фоновом режиме, винда восьмая. помогите, кто может.

0

При игре столкнулся с проблемой очень долгих загрузок по 3-4 минуты. Пиратка complite edition (к сожалению купит денег нет)
4g ram
gt 520
Возможно кто-нибудь сталкивался,знает как решить.
Зарание спасибо!

0

pavlik099
Спасибо огромное)))
Закинь фикс в файлы

-1

Конечно будут.
не для стим версии т.е. шоб на пираточке там пошпилять)

-2