на главную
об игре
Boiling Point: Road to Hell 19.05.2005

Kill 'Em All (Оружие и транспорт)

Ну давайте же здесь поговорим о оружии, о способах его примениния о всякой технике и т.п.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Кто с какой пушкой ходит? У меня модированный до немогу штырь, плюс второстепенное оружие - УЗИ, тоже с модами))) и тачка гелендваген

0

Я хожу с калашом и СВД, а езжу на чем попало, обычно у меня тачки не очень, но зато, бензин не трачу.

0

А мой набор снайпера штурмовика!СВД,M16,Арбалет,и пушка такая забыл название ну как надиске от руссобита он сней стоит вот эта!А транспорт купил стрекозу и быстро перемешаюсь!

0

У меня в любимых калаш, СВД модернизированные. тут решил ножичком побаловаться - ночью пол лагеря партизан бесшумно вырезал :). Кстати для СВД чё-то патронов не знаю где купить.

0

А у мя всегда при себе дробик, СВД, автомат(у кого на данный момент патронов в запасе больше), АрОл из Пустыни в обе крюки. Когда есть пульки на Steyr Aug(2 GTA man именно эта пушка на картинке), то вместо др автиков беру его.
И всё без модов, т.к. они мне нах не нужны.

0

Патроны к СВД вроде везде есть у торговца в пуерто сомбра они есть на выбор: Со смещенным центром тяжести, бесшумные, бронебойные, ну и обычные.

0

А есть ли возможность вскрывать закрытую технику? может где-нить отмычки втихаря раздают?

0

2 DRIVER-666
У как у тебя много всего в рюкзаке, прям как у меня в последнее время :)

0

2 Doomhammer
Кажись нет, разрабы такое не внесли.

0

Люди! Подскажите, какую технику лучше брать в неачале игры. Я себе сейчас купил Жиголо, ездит быстро, но его разворачивает постоянно.

0

to Proffessorr:
а колёса меняешь у механика? а то они изнашиваются, прокалываются..
я вообще Гелик у бандюгана отобрал :)

0

Колеса меняю, но ощущение такое, будто резина лысая. На бездорожье (я играю на нарков, а на их базу ехать по лесной дорожке) её все равно водит. А Гелен гоняет быстро?

0

Быстрый джипарь. Да гоп-стоп на трассе организуй - блокируешь тачку, выходишь из своей машины, стреляешь в водилу - как правило он сразу выходит.. всего делов. Только в игре присутствует глюк - если тачка краденая, то она исчезнет, если ты от неё отойдёшь метров на 300-500. по крайней мере на моей непропатченой версии.

0

Глюк убран в патче, советую кататься на Хантере, отлично ездит как по асфальту, так и по бездорожью, как его получить бесплатно? об этом я говорил в темке "Делимся опытом"

0

В наличие глюка убедился на собственном опыте :( Украл джип, поехал продавать старую машину, вернулся - джип есть только на карте! Хорошо, быстрых сохранений три штуки. А про совет спасибо - завтра попробую.

0

Патроны ко всему оружию продаются на каждой заправке и барахолках

0

Мне очень понравилось вырезать лагерь партизан ножом, это просто супер, теперь и нариков ножом резать буду. Отсюда делаем умозаключение, что нож самое крутое оружие.

0

Где то читал что можно достать Мачете!? И что делают СЦ пули?

0

СЦ пули(со смещ центром тяжести ака дум-дум) жестока убивают...короче, больше урона наносят.

0

А у меня любимый ствол -АК 47!!! -офигительная штука, особенно "оттюнингованый". Всю игру с ним гоняю( вот ауг тоже ничего). А из тачил я джипы больше отнимаю, ну там Хамер и Мерен чёрный. Предпочитаю ножём не резать, а мочить всех анти -шумовыми потронами, и счастья больше. иколличества, и риска меньше.

0

Странная вещь с оружием происходит... Вот в тебя стреляют без остановок. Но как только ты его убил и забрал оружие его, у оружия износ и стреляет у тебя практически через раз...

0

Пуша когда ты открываешь инвентарь...это рандомит вроде...как с машинами...

0

2 B0SS-CbIPOK
СЦ- смещенный центр тяжести кучность больше
Бесшумные- Не шумят, идеально подходят для винтовок
Бронебойные- ну тут понятно
Обычные- ну тут тоже понятно.

0

Спасибо тебе Aratorn.
Дак какие патроны лучше брать?
Посоветуй.

А что за пистолет ПСС? Он классный?
И какая лучшая в игре автоматическая винтовка?
А сколько видов гранатометов и базук?
Какие из них неодноразовые?

Я просто все не знаю, времени на игру почти нету.
Обьясните плиззз!.

0

Патроны лучше бронебойные.
ПСС пистолет неплохой, но в джунглях не поможет.
Самый ништяцкий автомат в игре - это штырь (Штайер АУГ): если его модировать у него дальность будет как у СВД! Плюс прицел!!!
Базук по-моему две - игла и РПГ
Игла неодноразовая, РПГ одноразовый

0

Игла тоже одноразовая. Пальнул и выкинул тубус.

0

Спасибо за ответы, пацаны.
Я вам очень благодарен.
Дак а чего ПСС такой дорогой(у меня 2500 стоит)?
А Фамас - хорошая пушка?

Игла - раз стреляеш, а потом он её выбрасывает.
М79 - реaльная пушка.

0

Блин, как все далеко прошли, вон какие пушки, прям как у нехороших дядек :) а я хороший, убиваю неслышно :). Кстати, УЗИ нормальная пушка? а то разнообразия хочется.

0

Да, хорошая пушка. Особенно когда их у тебя в каждой руке. Можно на большое расстояние дать короткую очередь и попасть, а автоматы косо бьют. Правда патроны придётся покупать

0

Где научится летать на самолете, вертолете,корабле и танке. Где взять книги?

0

Книгу на самалёт даёт дон Педро, на корабль в редакции возьми со стола когда редактора пристрелят и иди к Августо. Остальное сам ищу.

0

Мляяя...Их не надо искать, они мимо не пройдут!

0

Товарищи!
Грех не пользоваться оружием партизан - АК-47!
(т.к. есть все патроны,и баг - оружие не изнашивается :=))
Только он эффективно уничтожает капиталистов!!!
to Shoc711
Ты сделал правильный выбор!
Нет ничего лутше прогулки с АК-47 по джунглям!
Машина партизана - Хантер!
Только она проедет там где не проедут эти капиталистические машины!(лимузин,жиголо и тд)
Ура товарищи!Ура!

0

Кто нибудь знает где взять Бульдозер?

0

Не знаю, еще не дошел, спроси чтонить полегче

0

Где взять Танк с ракетной установкой? И еще обычный танк.
А где Подъемник-погрузчик?

0

А вам нравиться давить вражеских супостатов? мне очень, это очень вкусно :)

0

«А вам нравиться давить вражеских супостатов?» А как они орут!... Душераздирающе… Ласкает слух манька…

0

А где чинить изношенное оружие?

0

2 DRIVER-666
Да ты маньяк! :)
2 laut
Никак, абсолютно никак.

0

Кстати, я нашел Бульдозер, когда проходил миссию за индейца.
Видел танк с ракетной установкой в лесу, его охраняли партизаны. Я думаю они мне его скоро дадут, когда я пройду все миссии за оставшихся партизан.

0

Резной дробовик - я сам не знаю где он. Есть ли он вообще? Мне тоже хотелось бы его взять.
Мачете - наверное дадут индейцы, когда за них пройдеш миссии.
А вообще - я и сам точно не уверен где их искать, и есть ли они вообще в игре.
Может кто другой подскажет.

0

Самая классная в игре машина - Рашпиль. Ездит довольно быстро, управление хорошее, и по горам и джунглям ездит не хуже Хантера, а то и лучше. И еще там есть пулемет.

ЗЫ Никто не знает где брать патроны к пулемету в Рашпиле.

0

"Видел танк с ракетной установкой в лесу"
Так таких танков много, это даже не танк, а какой-то зенитно-ракетный комплекс неизвестной китайской фирмы ;)

0

Я тоже не знаю, где найти к Рашпилю патроны. тоже ездил на этой тачке до тех пор, пока не оставил ее возле дома Ацтека, когда вернулся после его спасения, то Рашпиля там не было, а ведь в нем лежало неметное количество оружия, которое я набирал всю игру. Абидно. Щас езжу на ламеровозе, красном американском джипе

0

Калаш-на все случаи жизни(и вертоль збить и злодеев покрамсать).
ППС-лучший пестик.Бесшумность+с одного выстрела хоть куда+быстрая перезарядка+всего 700 граммов вес.
AUG-тоже хорошо,но калаш лучше.
Остальные пушки ваще левые ну не к чему.
Самое убожное оружие-арбалет(без комментариев...)
Тачка под именем "Коммета" оказалась фуфло(14 тыс. пессо) по джунглям ваще не какая разваливается в прямом смысле слова,но гоняет ништяк.
Хантер и Гелиос самые лучшие в игре машины.

0

да, калаш вещь хорошая, но у меня практически все оруже, кроме арбалета и ППС при себе, АУГ хорош тем, что у него прицел оптический, а Фамас тем, что убойный очень.

0

а чё за патроны со смещеным центром тяжести? чё они творят? =)

0

Кто нибудь знает где взять дробовик резной? Такой как на скрине коробки 4CD от игры, там вроде металлик с черным затвором, то я читал на офф.сайте там только ин-фа про Ремингтон, и еще где взять мачете? Есть ли она вообще? То на скриптовых роликах он все время ходит с мачете и Дизертом.

0

Самая убойная пушка - ето дробовик и М79. Ну и конечно же мой любимый арбалет.

0

Народ, помогите, пожалуйста, как пользоваться обычной гранатой. В рюкзаке насобирал 20 штук, а в оружии не проявляется... заранее спасибо

0

2 fade
Открываеш инвентарь. Береш гранаты и перетаскиваеш их в одну из ячеек в нижнем-правом углу под какую-то цифру. Потом закрываеш инвентарь и нажимаеш ету цифру. Теперь бросай.
Понятно все :-)

0

Что не говорите лучше автомата Калашникова еще ничего не придумали ,а если его улучшить модификациями... А еще очень хорош Steyr Ayg(пушка с обложки ;) Никогда не берите Имбел, 2 выстрела и сплошные осечки,- заклинивает постоянно М-16 получше, поточнее ,но тоже клинит часто.

0

2 YURAMEN
То, что пушки клинит не зависит от оружия, это зависит от степени износа, а так, все верно сказал, Калаш лучший, но у штыря есть прицел, это то же плюс к Штейр АУГ

0

Берите оружие противника. Не надо будет покупать патроны. И не будет такого, что в разгар боя кончатся патроны. Я играл против официалов и использовал их оружие. Оно исчо и лёгкое. В отличие от АК.

0

Не, чтоб не кончились патроны, надо их покупаь :), я вот, например, когда иду в бой покупаю боеприпасов, ну и в рюкзаке у меня лежит восемдесят киллограмов всякой всячины, так, что оружие противника найдется всегда.

0

Давайте подведём итог. Лучшие тачки - Рашпиль, Хантер и Гелиос. У меня Рашпиль - так это ваще что-то. Можно всех мочить не выходя из машины. Пушки - калаш, АУГ, СВД, ПСС и М79.
Мой выбор АУГ и СВД. С парой ПЗРК и РПГ-18 ты бог. Неплох арбалет, но я из него стрелять не умею - пол игры с АК, пол со штырём.

0

Самое лучшее оружие это Кольт Анаконда! У меня уделан абгрейдами по самое нехочу. И можете не писать что КА это фуфло, что него всего шесть патронов влезает и что самое лучшее оружие это калаш, штырь, СВД, арбалет. Нифига! Про АК-47 ничего не могу сказать плохого- вещь безусловно стоящая, про АУГ и арбалет ничего не скажу потому как и не пользовался, а СВД это только для трезвенников, я лично когда с похмелья стреляю у меня руки трясутся, а в бой без бутылки это самоубийство!;)) И вообще когда держишь в руке Анаконду чувствуешь Клинтом Иствудом, и звук у Кольта как у пушки средних веков. И я просто зверею когда слышу что-то типа "да я тут как-то раз из анаконды шмальнул......" Народ! запомните раз и навсегда
Из Анаконды нельзя ни выстрелить ни тем более шмальнуть - из неё можно дать залп! Вот..... что-то я записался, ударение ставьте на третью гласную!))

Да, чуть не забыл! Хотел спросить: какой должен быть навык владения пистолетом чтобы можно было из двух рук стрелять?

0

to СКЕЛЕТ
нулевого навыка вполне достаточно :-) . В инвентаре два кольта объедини и будет тебе счастье

0

Люди помогите как обьединить кольты я наводил один на другой и нифига они остаются разделеными !!!

0

Да? Ст(р)анно. Должно же ведь....

0

Объединяются только Орлы.

да я тут как-то раз из анаконды шмальнул...... ф таракана….. :) СКЕЛЕТ, зверей! :)

0

А шо? почему кольт не обьединяется, забыли чтоль...
2 Драйвер
Хде ты таракана нашел?

0

to DRIVER-666
Жалко что через модем нельзя вырывать ноздри........я б с удовольствием........

0

Шо то вы, батюка, больно агрессивный, нежнее над быть, нежнее ....[(c) Нестле]

0

...А Коллину МакКРЭЮ "РАЛЛИ КОЛУМБИИ" НА ХРЕНОВОЗЕ И НЕ СНИЛОСЬ!!!

0

А у меня вопрос. Где можно достать вертолет CH-146? Я тут нашел в одной миссии, но его заправлять нельзя!

0

Тут кто-то спрашивал про книги. Так вот. Книгу по вождению моторной лодкой, вы получите от редактора. Книгу по вождению самолетом, вы получите от Дона Педро. Книгу по вождению боевого корабля вы возьмете на столе редактора газеты (когда его убьют). Книгу по вожденю вертолетом вы получите от индейца (Расследование -> миссия после убийства убийцы редактора). Книгу по вождению гусенечной техникой вы получите от мертвого директора компании Electric... ну я непомню (Расследование -> Миссия на заброшенном заводе). Я эту книжку сразу не заметил. Она лежит на полу рядом с перевернутым столом, там где труп этого самого директора. Танк мона достать после прохождения 4 миссии на военной базе ОМП-6. База находится на полуострове в море. Ну а комплекс "Игла" мона спереть у официалов в джунглях. Тока вот одна хрень с этими танками. Где их заправлять? На бензоколонке никак! ...Да и скорость у них не завидная, зато на автоматы и пулеметы там всякие ему насрать! Они его не пробивают. Тока вот "Игла" непонятно почему пробивается очередью из калаша...

0

Заправить их никак, такая вот ботва :(

0

Скажите а оружие новое будет со временем появляться а то я в двух городах и у нариков смотрел, не было ни СВД ни ШТАЙНЕРА... И ещё вопрос, можно на скажем АК 47 поставить прицел???

0

Не, с самого начала игры все оружие доступно, никаких прицелов не поставишь.

0

Ок...и срочно скажите как вообще чинить оружие???У модернизаторов ничего не чиниться или я чё то не правильно делаю.....????????????????

0

Оружые чинить нельзя. Но во втором патче проблема решена. Можно будет чинить оружие.

0

Да, оружие со вторым патчем чинить можно.

0

Когда ж он выйдет, скока весить бедет?

0

Патч большой ( 146мб ). С собой беру Калаш с модами, РПГ-18, Иглу, ПО.

0

Ну будем отклоняться от темы.

Вооружение:
ФАМАС, пули СЦ и ББ. На всякий случай - "нулевой" калаш, арбалет, СВД, двойные УЗИ(для понта), М-79, "дезерт Игл", ПЗРК "Игла".

Снаряжение:
Средний бронежилет, 3000 патронов, индейское пойло в количестве 30 шт., гранаты - 5 шт., болты, кумулятивные гранаты для М-79.

Машина:
Армейский грузовик.

В кузове:
400 водки, "нулевой" СВД, 5000 патронов (любых), 22 запаски, 30 канистр, тушки зверьков, бронежилеты, отвары, шприцы, сигареты, гранаты, наградной М-16 с пакетами 4 уровня, индейские реликвии, кокосы, бананы, апельсины, пиво, пирожки, и вообще пора с этим всем разобраться...

0

Blockhead, да ты братец просто барыга какой-то!
Или плюшкин.Ты продай этот хлам и купи город!

0

Скорее барыга, чем Плюшкин. У меня торговля - 100% "Кидала". Продав всё из грузовика, я получу порядка 300.000(!) песо. Просто руки не доходят.
Теперь, что касается "Хантера". Едва купив это "чудо", я умудрился посадить его на камни близ базы ГВП-13. Самое интересное то, что у машины еще оставалось 98 HP, и 92 единицы топлива. Про.бал, короче. Посадил, так, что другой машиной не столкнуть...

0

Лучшее оружие в игре - кольт Анаконда. Очень стильный и мощный револьвер. Еще очень люблю подкрадываться сзади и шинковать ножом. А тачка какая попадется, на такой и езжу. Хотя, конечно, вертолет в Хенусе незаменим...

0

Первое. Я с собой в 70кг рюгзаке таскаю(всё прокачано по полной) М79, Штайр, Ремингтон, СВД, Анаконду, Дигла, ПСС. Пользуюсь чаще бронебойками. Насчёт тачки - Рашпиль(с пулемётом, её ещё можно у нарков тырнуть), Хантер, Херовоз, Жигола.
Ещё иногда беру тяж. броню.

Танк можно взять на миссии, когда узнали номер счота в банке, и сездили на заб. склад.
Ракетницы можно потырить у наркетов(севернее центра карты).
Вертушку(скорее пизирёк с крылышками, зовут стрекозой, полная туфта. "Зафотографируй противника до смерти, предварительно заворожив его огоньками из ловушек") можно купить тыщ за 15 у торговца тачками в ПуёблоФаро. Также там можно куппить охрененную синюю КАМЕТУ, по типу ферари. Вертушку не советую покупать если денег мало. Причин две: оружия у неё нет. Ну, за исключением "Зафотографируй противника до смерти, предварительно заворожив его огоньками из ловушек". Если у вас вражда с наркетами, оффицалами или герильясами, о вертушке даже не заикайтесь...

0

Парень, к чему этот спич? Я уверен, здесь каждый знает, где что достать, что ему нужно, и как избежать неприятностей. Вертушку стоит покупать в любом случае, будь у тебя вражда хоть со всеми сразу.

0

Лично у меня в машине лежит 10 рпг, 3 иглы, и патроны (все-все-все).
70 кг в инвентаре - ПСС "Вул" Предназначен для бесшумной и беспламенной стрельбы на дальность до 50 м. Является индивидуальным оружием скрытого нападения и защиты. Состоит на вооружении спецподразделений органов внутренних дел и частей ВВ МВД РФ.

Еще АК 47 Создан в 1946 г. М. Т. Калашниковым. Разработанный им автомат успешно выдержал испытания и превзошел по совокупности показателей конструкции известных оружейников В. А. Дегтярева, С. Г. Симонова и др. В 1949 г. автомат был принят на вооружение под названием АК-47 (автомат Калашникова образца 1947 г.).

РПГ - 18 - В 1971 году были проведены полигонные испытания первой отечественной системы одноразового применения — реактивной противотанковой гранаты РПГ-18 «Муха». По результатам полигонных и войсковых испытаний реактивная противотанковая граната РПГ-18 «Муха» была принята на вооружение Советской Армии в 1972 году.

Игла - Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» принят на вооружение в 1983 г. и предназначен для поражения реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов, а также вертолетов на встречных и догонных курсах.

Нож - Переносной убивательный комплекс, разработан неандертальцем Угу-югу, принят на вооружение давным давно.

СВД - Действие автоматики винтовки Драгунова основано на использовании энергии пороховых газов, отводимых через отверстие в стенке ствола в газовую камеру. Основным ведущим звеном является затворная рама со штоком и поршнем. Запирание канала ствола при выстреле осуществляется поворотом затвора вправо и захождением трех боевых упоров затвора за уступы ствольной коробки.
Питание патронами происходит из коробчатого отъемного магазина на 10 патронов. Ударный механизм куркового типа, действует от специальной боевой пружины. Спусковой механизм обеспечивает ведение только одиночного огня и снабжен предохранителем от случайных выстрелов и самопроизвольного перезаряжания винтовки.

Винтовка снабжена оптическим прицелом ПСО-1, что позволяет вести эффективный прицельный огонь по удаленным небольшим целям и в условиях плохой видимости. В комплект винтовки кроме прицела и принадлежности придается штык-нож от автомата АКМ, который в случае необходимости может примыкаться к винтовке. Для повышения кучности боя В. М. Сабельниковым, П. Ф. Сазоновым и В. Н. Дворяниновым к винтовке разработан специальный снайперский патрон. При отсутствии снайперских патронов можно стрелять обычными винтовочными патронами.

В 1963 г. винтовка Драгунова была принята на вооружение Советской Армии под наименованием «7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД)».

P.S Но арбалет форева!

P.P.S. Кому сложно это читать, тот пускай использует оружие капиталистов!

0

И в самом деле, на хера нам это читать?.. А тебе - писать?.. Мозги показать хотел?

0

Котон ай джо, ты видел кол-во ламеров осаждающих форумы по играм, задающих тупейшие вопросы на которые дан ответ на том же форуме?

0

к теме ламеров "Парень, к чему этот спич? Я уверен, здесь каждый знает, где что достать, что ему нужно, и как избежать неприятностей. Вертушку стоит покупать в любом случае, будь у тебя вражда хоть со всеми сразу" тоже относится. А насчёт вертухи... Ты на стрекозе летаешь? На стрекозе даже автомата захудалого нет. Меня нарки сразу из пулемёта сбили, как я взлетел...

0

"Винтовка снабжена оптическим прицелом ПСО-1, что позволяет вести эффективный прицельный огонь по удаленным небольшим целям и в условиях плохой видимости. В комплект винтовки кроме прицела и принадлежности придается штык-нож от автомата АКМ, который в случае необходимости может примыкаться к винтовке. Для повышения кучности боя В. М. Сабельниковым, П. Ф. Сазоновым и В. Н. Дворяниновым к винтовке разработан специальный снайперский патрон. При отсутствии снайперских патронов можно стрелять обычными винтовочными патронами"



А нах*р СВД штык-нож? Я с ней чего, на передовую попруся?

0

Я к стрекозе привык. Поднимусь метров на 15, и начинаю между деревьями круги выписывать. Вертушки меня не видят - радар не работает, нарки, как на радость, все обдолбанные, едва себе ноги не отстреливают, стрелам тоже нет до меня никакого дела, всем на меня наплевать... Эх, хорошо, когда с каждой фракцией отношения по 100))

0

скажите где можно добыть СВД? Нужно проходить квэсты или нужно просто спецместо найти?

0

Пацаны да вы чё совсем хитростей в мире Xenus не знаете к примеру могу вам ответить на многие ваши вопросы , например: Вы говорите что РПГ и Игла одноразовые ну вы и даёте , вот мой совет как только вы выстрелите из Иглы или РПГ и при этом сразу поменяете оружие то выстрел будет произведён , а снаряд остаётся и считайте что это оружие многоразовое, вот вам дальше СВД можно раздобыть бесплатно , но без модификаций для Shaman msv тебе нужно управлять верталётом и когда раздобудешь к примеру Стрекозу то тебе надо лететь в Пуэрто Сомбро там есть башня называется наверное монастырь и он ещё недостроенный так вот на верталёте садишся на его крышу и там как я читал лежит оставленная Альберто бланко Снайперка и еда , рядом ещё стоит дед вестник Апокалипсиса на монастырь можно забраться только на верталёте . На счёт Автоматов скажу что мне нравится Штейер АУГ и Фамас , у них отличие АУГ стреляет дальше , а Фамас очень мощный если их обоих прокачать то они друг другу не уступают.Набрав как я уже говорил много денег на шприцах №1 у меня всё прокачано и я беру с собой на 123 кило : 1)Фамас -это обязательно.2)Штейер - а как же.3)Нож-порой есть захочется.4)Снайперка- снайпер бьёт из далека , но всегда наверняка.5)Гранаты- штучек 5. 6)РПГ и Иглу- надо порой позабавится.7) Арбалет -на обычного человека хватет одной стрелы , на солдата с дробовиком две, я знаю потому что у меня всё это прокачено.8)ПСС- прямо Штирлиц какойто.9)Два Орла - моя любимая песня, как говорится вместе мы непобедимы.10)И наконец порой пригодится М-79 со снарядами которые детонируют при ударе.Вот и всё, а остальное это всякое брахло. И обязательно тяжёлый бронежилет без него это не игрок , а фуфло какое-то.И насчёт квестов там иногда дают оружие , ЦРУшник в Пуэрто Сомбра даёт в конце ПСС , дальше полковник ГВП-13 даёт тяжёлый бронежилет после выполнения всех его миссий, Дон Карлос после выполнения всех его миссий даёт тебе помоему АУГ и модификации для УЗИ , а дальше я не помню возможно это всё.Держите вам советы по оружию для тех кто незнает как вытряхнуть из подобранного оружия обойму:Из любого оружия можно вытряхнуть обойму патрон, для этого:
1) Нужно иметь с собой патроны того-же калибра, но другого типа (напр. бронебойные)
2) Подобрать с убитых вами ствол, нажать сменить тип боеприпаса и тут же достать мобилу.
Итог: в кармане патроны, в стволе пустота, а так как патронов набегает не одна тыща излишки продаем и обогащаемся.
И кокрас насчёт шприцов для тех кто незнает как заработать деньги без Арт мани или ещё чего есть лёгкий способ на котором я практически всё покупаю:При раскачанной торговле до уровня кидалы (100%) и при +100% отношении с нарками, их доктор Смерть покупает шприц № 1 за 20 песо а продаёт тебе тут же за 2. Шприцов этих очень много, а весят мало, собирайте их! (У меня 1.000.000 песо!) у меня к примеру их 1000, больше и не нужно неьги набираются считанные секунды даже если их вообще нет с 100 шприцов №1 вы доберётесь до миллиона примерно за 3 минуты Шприц № 2 при 100% отношении с гражданскими покупают лучше всего ларёчники в городе. И ктомуже кто незнает можно собирать коксы с деревьев для этого нужно стрельнуть по одному из них , затем один из них уничтожится а остальные упадут на землю вот способ выживания они добавляют жизни. Кстати говоря насчёт книг вы можете получить книгу управления верталётом не проходя миссий для этого вам нужно быть врагом Партизан поле этого заходите в бар Чёрный Ягуар и находите бородатого партизана за столиком он предложит вам работу и при этом вы должны ему сказать что хотите исправить отношение Партизан к вам и потом он вам даёт задание говорит что вы должны угнать верталёт с аэродрома дона Эстебана и перегнать к ним на базу и для этого случая даёт вам книжку по управлению вертом. Если у кого-нибудь есть просьба напечатать какие-нибудь ещё советы то присылай те мне в личку( личные сообщение ) отвечу всем на их запросы ответы буду отправлять вам в личку, но большинство советов которые я знаю я уже сказал.

0

Такую х.йню написал... Ещё и багоюзер... Ты смотри сперва на дату последнего сообщения темы, а то пишешь там, откуда люди год назад ушли, и им никакого дела нет до твоего, с позволения сказать, "опыта"...

0

Ну плевать на это какая разница порой может и заходят в неё, чё плохо что ли свои советы выложить.

0

народ подскажите где научится(взять учебник) по вождению танка?

заранее спасибо

0

По сюжету на заводе Experimental Electrics, рядом с телом директора.

0

у меня famas,2x desert eagle,2x uzi,knife,igla,Rpg 18 которую дала мне бабулька...

0

Кода перевёл её чрез дорогу в джунглях.................**********************************

0

я гоняю либо на рашпиле либо на гелиосе....а из оружи СВД и Штайр Ауг....патроны тока СЦ и Бронебойка..от вертолетов отстреливаться...ну еще и бесшумные когда надо миссии в городе выполнять и людей много...когд с бесшумника бьеш репа не падает)))...гранатами вообще не пользуюсь..

0

Народ, подскажите как правильно модифицировать пушки ? Делаю всё по игровой инструкции и не выходит.
заранее спасибо

0

ШТЫРЬ РУЛИТ!!!!накопил,купил
душа радуетсяя!!
прицел!!!
в прочем нариков токо так мочит

0

бабуля сцуко жжот-разозлиш её,так она из сумки с апельсинами достаёт гранаты и кидаеццо ими :D !!!

0

Как все вы знаете, мир Xenus огромен - 625 квадратных километров. Естественно, что пешком ходить по бескрайним просторам Колумбии - по меньшей мере не рационально, а даже и глупо. Deep Shadows согласны с такой позицией, так что машин и прочих средств передвижения (см. список ниже) будет предостаточно и любой игрок сможет найти тот транспорт, который ему по душе.


1.Хаммер
Первоклассный транспорт для передвижения по дорогам Колумбии (не думаете же вы, что там дороги лучше чем в России)

2. Джип-пикап
Стандартный джип (не Нива конечно, скорее что-то типа Nissan).

3. Грузовичок Willis
Маленький фермерский грузовик (помните в Мафии на таком надо было виски привезти на склад Сальери?).

4. Джип
Прототип - мерседес Брабус

5. 5 легковых автомобилей
Прототипы - Ferrari, Альфаромео, Альфасуд, Masserati, Cadillac

6. Автобус
Средних размеров автобус (типа наших маршруток).

7. Микроавтобус
Прототип - Фольцваген транспортер.

8. Бульдозер
Весьма мощный транспорт. Думаю что как-нибудь и он потребуется.

9. Подъемник-погрузчик
Сделай скорее для прикола нежели для практического использования.

10. Военный джип
Прототип - Лендровер Дефендер

11. Армейский грузовик

12. Катер
Очень эффективен для атак с воды военных баз.

13. Моторная лодка
Маленькая, быстрая и бесшумная. Иногда будет очень даже к месту.

14. ПВО Стрела

15. Танк абрамс
Самый обычный танк, полезная и весьма мощная вещь.

16. 4 вертолета
Bell-412, Кобра, Ми-8, CH 146. Вертолеты как военные, так и гражданские(разная вместительность, устойчивость к огневым атакам и т.д. )

17. Цессна(Cessna)
Небольшой самолет

0

http://www.xenus.net.ru
Там всё про Ксенус 1 и 2

0

оружие:Нож
Тип: Холодное оружие
Холодная отточенная сталь. Профессионал в обращении с ножом без проблем перережет горло часовому одним точным движением. Главное - подобраться достаточно близко.


Арбалет
Тип: Метательное оружие
Боеприпасы:Арбалетные болты
Спортивный арбалет. Долго перезаряжается, не очень точно стреляет, на дальние дистанции надо стрелять навесом. Впрочем, идеальное оружие для того, что бы тихо снять часового, не высовываясь из кустов.


Desert Eagle
Тип: Пистолет
Боеприпасы: 44 Magnum
Тяжёлый, мощный и громкий. Любимое оружие кино-бандитов. Разнесёт голову врага как переспелую дыню, если ты подберёшься к нему достаточно близко. Герой имеет возможность взять по Пустынному Орлу в каждую руку.


Colt Anakonda
Тип: Пистолет
Боеприпасы: 45 Colt
Классическое длинноствольное детище полковника Кольта. В барабане - шесть патронов, каждый из которых способен свалить если не слона, то, по крайней мере, бегемота.


PSS
Тип: Пистолет
Боеприпасы: 7.62mm СП-4
Оружие советской разведки. Небольшое, простое и бесшумное. Его использовали многие агенты КГБ, и они остались довольны. В отличие от тех, кого надо было ликвидировать.


UZI
Тип: Пистолет-пулемет
Боеприпасы: 9х19mm
Излюбленное оружие криминальных элементов всего мира. Небольшое лёгкое и с огромной скорострельностью. Ворвавшись в комнату можно перебить десять человек, прежде, чем они поймут что происходит. Герой имеет возможность взять по УЗИ в каждую руку.


Remington
Тип: Дробовик
Боеприпасы: 12 калибр
Классический дробовик. От выстрела в упор мало не покажется никому. Как, впрочем, и тебе, если нарвешься на врага с Ремингтоном в узком коридоре.


АК-47
Тип: Автомат
Боеприпасы: 7.62x39mm
Ну что ещё не сказано про автомат Калашникова? Надежён, смертоносен, неприхотлив и прост, как всё гениальное. Максимальные численные показатели по всему - от количества произведённых моделей до количества стран в армиях которых он стоит на вооружении. Излюбленное оружие колумбийских партизан. Впрочем, не только колумбийских.


Imbel
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Автомат, изготавливаемый в Бразилии. За пределами Южной Америки не используется почти нигде. Не страдает ни особой точностью, ни особой надежностью. Большинство наркобаронов вооружают ими своё пушечное мясо.


М16
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Стандартная винтовка армии США, времён начала Вьетнамского конфликта. В виде военной помощи, партии этих винтовок поставляются армии Колумбии. Солдаты правительственных войск привыкли к ней и обращаются с этой моделью довольно таки расторопно.


Famas
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Французский Фамас - это всё-таки оружие нового поколения, что, по мнению конструкторов, даёт ему преимущество перед старыми калашами и имбелами. Кроме того, к какому ещё оружию может быть привычен человек, отслуживший во Французском Иностранном Легионе?


Steyr AUG
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Система булл-пап, 30 патронов в магазине и отличный оптический прицел - что ещё надо для идеальной штурмовой винтовки? Главное, при стрельбе с прицелом, не бейте длинными очередями - винтовку начинает бросать.


SVD
Тип: Снайперская винтовка
Боеприпасы: 7.62х54mm
Снайперская Винтовка Драгунова. Достаточно надежная, что бы не сбоить во влажном климате Колумбийских джунглей. Восьмикратного прицела хватит, чтобы заметить даже самого замаскированного врага и всадить ему между глаз свинцовый подарок.


F1
Тип: Граната
Обычная лимонка, форма которой не меняется со времён Первой Мировой войны. Также проста, удобна и эффективна, как и в те времена.


TNT
Тип: Взрывчатка
Если вам нужно взорвать несколько цистерн или полицейский участок в Пуэрто-Сомбра - то одной лимонкой тут не обойдёшься. Связка динамитных шашек - вот что вам нужно! Тринитротолуол ещё никогда не подводил.


RPG-18
Тип: Гранатомёт
Ручной противотанковый гранатомёт 18й модели. В отличии от 8й модели, кумулятивная граната не торчит из него наружу, а спрятана во внутрь трубы. Быстро готовится к стрельбе, легко наводится на цель, удобен в переноске. Прост и надёжен, как и большинство советского вооружения.


ПЗРК Игла
Тип: Гранатомёт
Переносной зенитно-ракетный комплекс Игла. Таскать его с собой по джунглям никому не улыбается, но когда вражеский вертолёт начнёт за тобой охоту ты очень огорчишься, если у тебя его не окажется.


М79
Тип: Гранатомёт
Ручной однозарядный гранатомёт, уступающий по своей мощи любому РПГ. С другой стороны - это идеальное оружие против скоплений пехоты, даже в засевшей в укрытиях. Гранаты с задержкой взрыва позволят вам забросить их в самые труднодоступные места, куда не рекомендуется лезть без предварительной зачистки.


Банка с вареньем
В колумбийских джунглях масса злобных кровососущих насекомых. И все они с радостью слетятся туда, где почуют хоть что-то сладкое. Даже если это варенье под ногами военного патруля.


Фотоаппарат
Отправляясь в дальний путь, настоящий турист всегда возьмёт с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть наиболее красивые места, которые он посетит. Если же, вы отправляетесь в Колумбию, советую вам взять фотоаппарат обязательно - компромат в этой стране ценится куда больше, чем фотографии гор и лесов.


Мегафон
Кто-то вас плохо слышит? Возьмите мегафон и повтори свою фразу так, чтобы он оглох!


Направленный микрофон
Очень полезная вещь, если вам надо услышать кого-то кто разговаривает за 100 метров от вас, и очень не хочет, чтобы его услышали.

0

Ребята, а где можно достать зелёный армейский хантер?
И есть ли мод где все двери в паркованных машинах открыты?

0

Стоишь на дороге подальше от города ждеш его он приезджает стреляеш в водилу и ОН твой
Незнаю наверноэ нет

0

это про обычный. но я видел красный и синий + ездил на них(всего-то на 2литра бенза)

Армеййский хантер:На военной базе ОПН6 взять нельзя

0

Фриз: Пожалуйста скажи где можно взять зелёный или красный хаммер?
Обычный уже надоел. Очнень хочется! И где ты надыбал такие?

0

2 poxist- Http://www.xenus.net.ru.
там вроде есть про хаммеры разных цветов

0

Мой любимый набор: 2 пустынных орла (ну или анаконда, взависимости от настроения), ремингтон, М79 с двацаточкой и тех и тех снарядов, М16 (не знаю почему но я предпочитаю ее Калашу и штайру АУГ), СВД, тяжелый броник, 100 пирожков. Из амунишена вроде все. Причем все стволы на бронебойных патронах (в смещенниках я с недавнего времени разочаровался). Из транспорта как ни странно обожаю феррари (комета), и причем полностью не согласен с теми кто ее жутко засирает. На ней плохо ездить только по проселочным дорогам, потомучто она дном колею скребет, а по чистым джунглям, виляя между деревьев и камней вообще на раз. А по асфальту ей вовсе равных нет. Жаль только пулемета на ней нет, было бы ваще идеально ;)))))))))))

з.ы. блин, не могу нигде матюгальник (мегафон) найти!!! :))))

0

Где на права для вертолета сдать в аддоне ''Легенда жива'',,,??

0

Мда, игра хорошая, главное необычная, езжу на феррари хотя хочу сменить на танк с свд максимальной дальности и пулемётом

0

Я ценю оружие официалов, М16 к примеру.Если его модернизировать по всем параметрам, то выходит самое оно.Про арбалет скажу так-конечно он с первого выстрела убивает но стреляет не далеко, а про меткость вообще говорить не стоит, попадюшь только если пряма в притык встанеш.И могу уведомить всех что в аддоне большая война у продавца машин в городе официалов (если кто не знает, тот в котором начинается игра) можно купить танк и вертолёт Кобра.Из транспорта я предпочитаю вертолёты Кобра и Хьюи.Для тех кто не знает где чинить и как заправлять объясняю-починить можно у Августа,а заправить простой канистрой которая продаётся на заправке.А обучающую книгу (для полётовна вертолётах) тебе даёт один парень по игре (в заданиях по писку дочери), имени не помню.Открою секрет для тех кто не знает кем является дон Эстебан (за которого воюют неизвестные в чёрных костюмах).Он понастаящему дон Педро

0

M16 - га...но, износ слишком велик; лучше АК - у него не такой. Но я предпочитаю: 1-е место СВД, 2-е Штайр Ауг (у него прицел есть), 3-е Пустынный орел (мочит по полной до 170 метров), 4-е дробовик (сблизи самое оно)... Далее - я прошел оригинал игры (патч 2.2) с вертушкой Кобра (взял миссию у федералов, соответственно дали вертолет, но я им хрен вернул)............Теперь у меня запара в Ксенус Легенда жива, я уже писал на форуме - цитата: "Народ, у меня проблема с обучением. Леонсио дал самоучители на самолет и вертушку, но Августо меня не обучает, а говорит, что я супер-пупер и все умею".

0

Извините пожалуйста подскажите как две пухи брать а то я че те не догоняю

0

нашёл танк с ПВО ... если кому надо то он стоит немного восточнее тюрьмы... и в него можно сесть спокойно

0

T0ribash
в две руки можно брать только десерты и узишки... и то я сам пока не пробовал... тут прочитал :)))

0

Да все уже понял нада в инвентаре соиденить два оружия

0

Люди подскажите плз , где можно взять ключи он феррари ? :)

0

Народ кто находил книгу на танк?

0

Люди а как ваще управлять лодкой,вертушкой,танком есть пару книг а как их прочесть или чё сними делать неясно спасибо зарание

0

Огнестрельное оружие:
Штайр Ауг (макс прокачка)
2 УЗИ (макс прокачка)
СВД (макс прокачка)
Реммингтон (макс прокачка)
Патроны только бронебойные

Метательное оружие:
Ф1 (штук 15)
Варенье (штук 10)

Гранатометы:
ПЗРК Игла (1-2 штуки хватает)

Экипировка:
Тяж.бронежилет (1 на себе и 1 в рюкзаке)
Шприц 5 (20 штук)
Шприц 4 (25 штук)
Большой отвар (15 штук)
Пирожок (20 штук)
Ананас (10 штук)
Кокаин (10 штук - нужен если надо пулей рвать когти)
Мегафон (отгонять верты)

0

bobruisk2008 к человеку поимени Августо на северо-западе то пуэрто сомбра только денег приготовь.

0

dartRus по сэжету продвигайся ближе к концу игры найдёшь книгу на танк.

0

Люди вопрос.....а моджно брат ьв руки 2 узи?(не охота пробовать денег малоя)....

0

я на комете езжу крутя тачила!!!

0

Да ну её к чёрту, на ней по джунглям не поездишь. ИМХО Хантер - самая практичная машина.

0

Master Фалаута
у меня танк м1а1 абрамс

0

а я постоянно на кобре летаю

0

1Nord1
20.06.09 21:43 Люди вопрос.....а моджно брат ьв руки 2 узи?(не охота пробовать денег малоя)....

можно.

0

Подскажите пожалуйста, как всетаки ченить оружие, у кого??? патч 2.1 ксенус голд стоит. вроде как говорилось что после 2го патча можно будет поченяться, где????
заранее спасибо за ответы.

0

Идёшь к торговцу и покупаешь "чемодан" с "меткой" Р допустим АК-47 Р
И Апгрейдишь оружие

0

--DimON--
Спасибо большое за помощь! "Р" это типа Ремонт? и бывает же Р1 или Р2 и т.д., это на сколько процентов починится, чем выше уровень, тем качественнее ремонт?

0

Незачто
Да, "Р" это сокрошённо ремонт. Есть Р1, Р2, Р3, Р4...Чем выше, тем дороже, и тем выше процент ремонта.

0

--DimON--
Спасибо! все сходится :)))
интересная хорошая игрушка, в свое время упустил ее, теперь прохожу.

Сам поклонник S.T.A.L.K.E.R. мора (утопии) и тургора, ибо в этих играх самая офигительная, четкая атмосфера которую я смог почувствовать, а это ИМХО самое главное в играх.

0

I. Мирные жители.


1. Название группировки: Мирные жители.
2. Влияние: Слабое.
3. Количество членов: Необычайно много.
4. Вооружение: Нет, у некоторых Кольт «Анаконда» или Гранаты.
5. Враждуют с: Бандитами.
6. Описание группировки: По всей карте разбросаны жители, хотя естественно они концентрируются в городах. Есть ряд миссий, которые выполняются за них. Преимуществ не много, зато они стоящие. Вас не будет пугаться каждый первый, и вы спокойно можете строить диалоги и двигаться по сюжету, плюс цена на их услуги снижается.
7. Налаживание отношений: Выполнить миссии за них, дать подаяния мальчикам в лице двух песо, заплатить в банке Пуэрто-Сомбра 1000 песо в пользу бедных, и ваше имя будет развешано по всему городу, и самый простой способ - убивать бандитов.
8. Работодатели:
а) Спасти самоубийцу. Его вы можете найти на самом западном мосту на карте (вы под ним пролетали, когда проходили лётные курсы на самолёте у Аугусто).
б) Переводить старушку через улицу в Пуэрто-Сомбра.
в) Рядом с мостами иногда стоит мужичок рядом с неработающей машиной, просит принести запасное колесо.
г) Помочь старушке в Пуэрто-Сомбра вылечить внука. Живёт в доме, рядом с баром «Чёрный Ягуар».
д) Помочь Падре в маленьком костёле Пуэрто-Сомбра (рядом с собором) найти урну с прахом святого.
е) В баре Пуэбло-Фаро, в 'Эль-Ацтеко' сидит человек, у которого украли машину.
ж) Водитель автобуса. Миссии можно получить на остановках в Пуэрто-Сомбра, Пуэбло-Фаро, около тюрьмы, и рядом с деревней Сальвадоре. Зарплата в зависимости от маршрута разная, но варьируется от 150 до 400 песо.
з) Около резиденции команданте Риккардо стоит парень, который просится в герилью, и просит протекцию.
и) Рядом с собором Пуэбло-Фаро стоит девушка, которая говорит, что её парня не отпускает в увольнительную команданте Риккардо, и просит о помощи.
к) Любовный четырёхугольник. В Пуэбло-Фаро, чуть западней резиденции команданте Риккардо стоит девушка Роза, а рядом с ней крестьянин Хоакин. Они просят, под покровом ночи, увезти их из города. Если пойти ещё западней, можно найти парня по имени Симон. Он говорит, что любит Розу, а некий парень, по имени Илларио, хочет отбить её у него. Поэтому он обещает 2000 песо за убийство Илларио. Если идти восточнее, то на веранде одного из зданий, вы встретите Илларио. Он предлагает те же 2000, за убийство Симона.
л) Во дворе, в Пуэбло-Фаро сидит бабушка, у которой бандит отобрал жилище, и она просит его вернуть.
м) В баре Пуэбло-Фаро сидит крестьянин, дающий одну миссию.
9. Интересные личности группировки:
а) К западу по шоссе от Пуэбло-Фаро на первом же мосту можно найти интересный персонаж. Это рыбак, сидящий на мосту. Он кое-что расскажет про контроль разума, что друга что-то подчинило своей воле, и он утопился... Это, похоже, Каруджо опыт ставил.
б) Коллекционер в Пуэрто-Сомбра – скупает индейские ценности.
в) Архитектор Бурундучалло – поможет вам по сюжету.
г) Бармены обоих баров.
д) Мэр города Пуэрто-Сомбра.
е) Директор банка.






II. Официалы.


1. Название группировки: Официалы.
2. Влияние: Очень большое.
3. Количество членов: Очень много.
4. Вооружение: Любое вооружения, начиная от холодного оружия и пистолетов, и заканчивая тяжелой бронетехникой и вертолётами.
5. Враждуют с: Партизанами, наркомафией, бандитами.
6. Описание группировки: Официалы самая массовая и сильная группировка в стране, благодаря дружбе с ними некоторые сюжетные миссии будет проходить легче. Сотрудничая с правительственными силами, вы автоматически становитесь врагом для ряда группировок: партизаны, наркомафия, бандиты. Однако если мудро лавировать, то дружбу с наркомафией и бандитами можно сохранить. Платят они поначалу не много, но с усложнением заданий соответственно возрастает и цена.
7. Налаживание отношений: Заплатить пьяному капитану в баре «Чёрный Ягуар», или убивать партизан, наркетов или бандитов.
8. Работодатели:
а) Капитан полиции в Пуэрто-Сомбра, задания простые, и оплачиваются не плохо.
б) Военная база около города Пуэрто-Сомбра - у Полковника базы РТН-25, миссии интересные и неплохо оплачиваются.
в) На базе РТН-25 можно найти солдата, который хочет передать посылку брату, за определённую плату, и даст местоположению второй базы военных.
4) Военная база около северной деревни Сальвадоре – у Полковника базы ГВП-13. Миссии в основном против партизан. Сюда вам нужно будет доставить посылку для брата также.
5) Аэродром базы ГВП-13, расположен в 700 метрах восточнее от территории ГВП-13, миссии лётные и получить их можно у Лейтенанта базы.
6) Тюрьма: Получить можно у коменданта тюрьмы. Миссия всего одна.
7) Военная база на полуострове в центре карты: у Полковника базы ОМП-6. Миссий много, и они интересные, плюс, будут миссии на бронетехнике.
8) У боцмана на военной базе ОМП-6. Миссии на лодках и кораблях. Оплачиваются хорошо.






III. Герильяс.

1. Название группировки: Партизаны (герильяс).
2. Влияние: Очень большое.
3. Количество членов: Очень много.
4. Вооружение: Любое вооружения, начиная от холодного оружия и пистолетов, и заканчивая тяжелой бронетехникой и вертолётами.
5. Враждуют с: Официалами, бандитами, ЦРУ, наркомафией.
6. Описание группировки: Партизаны - вторая по численности военизированная группировка, контролируют половину страны. Им принадлежит город Пуэбло-Фаро. Очень сильная группировка. Заданий у них много и они отличаются разнообразием.
7. Налаживание отношений: Нужно заплатить Фиделю, сидящему в баре Пуэрто-Сомбра, или помощь Фиделю действием – во имя революции. Оплата растёт по мере, выполнения всё более сложных миссий. На территории партизан, вы можете чувствовать себя безопасно, кроме того, некоторые сюжетные миссии можно будет проходить легче.
8. Работодатели:
а) Команданте Риккардо – в Пуэбло-Фаро, в центральной штаб-квартире партизан, на втором этаже сидит глава всех партизан Колумбии. Миссий мало, однако они довольно простые.
б) Команданте Сантьяго – на базе партизан, западнее Пуэбло-Фаро. Миссий не мало, они сложные и интересные.
в) Команданте Рауль – на базе партизан южнее Пуэрто-Сомбра. Миссий очень много, плюс потом он даёт ещё лётные миссии.
г) Солёный – сидит на лодочной базе партизан, восточнее базы команданте Рауля. Миссии на лодках и не сложные, правда оплачиваются не очень хорошо.
д) Партизан из бара - сидит в баре Пуэбло-Фаро. Миссия всего одна.






IV. Наркомафия.


1. Название группировки: Наркомафия
2. Влияние: Большое
3. Количество членов: Много
4. Вооружение: Любое стрелковое вооружение, плюс лёгкая бронетехника, и вертолёты.
5. Враждуют с: Официалами, партизанами.
6. Описание группировки: Группировка уступает по массовости Официалам и Партизанам, но отнюдь не уступает им по возможностям. Представители есть по всей стране. Наркеты очень хорошо платят, заданий у них много, плюс, довольно экзотические, вроде уничтожения лодок вертолётом, или погоня за опылителями.
7. Налаживание отношений: Заплатить Пабло, сидящему в бару Пуэрто-Сомбра, или убивать партизан и официалов.
8. Работодатели:
а) База дона Эстебана. Находится северо-западней города Пуэрто-Сомбра. Заданий много, и они очень хорошо оплачиваются, плюс дон Эстебан может помочь по прохождению сюжетных миссий.
б) Аэродром Леонсио. Если не повернуть на базу к Эстебану, а поехать севернее, то приедете к аэродрому. Миссий много и все интересные.
в) Чуть восточнее по дороге находятся плантации коки. Миссий всего две, зато обе очень интересные.
г) Аэродром Хорхе. Туда вы полетите по приказу Леонсио. Тамошний командир Хорхе даст вам два задания.
д) База дона Карлоса. Его база находится севернее Пуэбло-Фаро. Заданий много, очень сложные, но оплачиваются очень хорошо.






V. Бандиты.


1. Название группировки: Бандиты
2. Влияние: Среднее
3. Количество членов: Не много.
4. Вооружение: Кастеты, дубинки, холодное оружие, Кольт «Анаконда», иногда «УЗИ» или даже Снайперская винтовка. Имеют гранаты.
5. Враждуют с: ЦРУ, наркомафией, официалами, партизанами, индейцами и мирными жителями
6. Описание группировки: Представители данных группировок в основном группируются в трущобах и неблагополучных кварталах Пуэрто-Сомбра и Пуэбло-Фаро, хотя иногда их можно встретить и в лесу, и рядом с дорогами. Миссий за них не так уж и много, да и скорее всего эти миссии принесут вам вражду со всеми остальными группировками, зато они очень хорошо оплачиваются.
7. Налаживание отношений: Убивать официалов, или заплатить бандиту, в баре «Чёрный Ягуар» в Пуэрто-Сомбра.
8. Работодатели:
а) Грыжа, живёт за рекой в Пуэрто-Сомбра. Узнаете про него в баре, там подойдёт человек, который будет советовать сходить к его 'пахану'. Миссий много, и поначалу, довольно простые.
б) Шмель, сидит ночами в разрушенном доме в северо-западной части города Пуэбло-Фаро. Его дом ещё охраняют три бандита. Миссий столько уже, сколько у Шмеля, но сложнее.
в) Уличный бандит Пуэрто-Сомбра. Стоит рядом с мостом, на западной его части. Выполняется только одна миссия.
г) Уличный бандит Пуэбло-Фаро. Стоит рядом с продовольственным магазином. Миссия всего одна.






VI. ЦРУ.


1. Название группировки: ЦРУ.
2. Влияние: Слабое.
3. Количество членов: Необычайно мало.
4. Вооружение: Пистолеты, и другое табельное оружие.
5. Враждуют с: Партизанами, наркомафией, бандитами.
6. Описание группировки: Миссий у них не так уж и много, и они быстро выполняются, а деньги за них платят не малые, но меньше, чем в сравнении с наркомафией. Миссии за ЦРУ очень интересные, и разнообразные. Если у вас с ними дружба, то агент Джонсон поможет вам по сюжетной миссии.
7. Налаживание отношений: Только заплатив, человеку из ЦРУ, стоящему в старом форте Пуэрто-Сомбра.
8. Работодатели:
а) Агент Джонсон – сидит в городе Пуэрто-Сомбра, рядом с Башней, в доме с оранжевыми стенами, на третьем этаже. Работает только днём. Даёт курьерские и боевые миссии.
б) Агент Вайнштейн – сидит в городе Пуэбло-Фаро, севернее штаб-квартиры партизан. На доме, ещё висит американский флаг. Миссии в основном шпионского типа (выкрасть, подслушать и т.д.) и платит он не мало.






VII. Индейцы.


1. Название группировки: Индейцы.
2. Влияние: Очень слабое.
3. Количество членов: Мало.
4. Вооружение: Индейские дротики, копья и луки.
5. Враждуют с: Бандитами.
6. Описание группировки: Одна из самых малочисленных группировок и самая слабая. Однако сотрудничество с ними вещь довольно прибыльная по ряду причин. Во-первых, несмотря на не сложные задания, оплачивают они их неплохо, ибо те реликвии, которые они вам дарят, продаются за большие деньги у коллекционера в Пуэрто-Сомбра. Во-вторых, если вы будете с ними дружить, они их шаманы будут продавать вам свои отвары - лучше лекарств в мире Ксенуса нет. В-третьих, прохождение миссий за них, даст вам кусок камня Ксенуса. В четвёртых – хорошее отношение с ними, поможет при прохождении сюжетной кампании.
7. Налаживание отношений: Заплатить отшельнику Качоа, живущему в больщом старом пне, севернее Пуэрто-Сомбра, или убивать бандитов.
8. Работодатели:
а) Деревня Поющего Питона. Мисси брать у Вождя племени. Прохождение, не имеет особой трудности. После спасения их шамана, вы сможете продавать ему по завышенным ценам шкуры змей, когти ягуаров и тушки крыс, а цена отваров будет дешевле.
б) Миссии Деревни Сальвадоре. Находится на севере, поворот на север недалеко от бензоколонки, на которой стоит Исайя, меняющий камень Ксенуса на СВД. Их Вождь обычно стоит на пирамиде, у населения можете не спрашивать его местоположение, на вопрос: 'Где ваш вождь?', все отвечают: 'А хрен его знает. Лазает где-то по деревне'. Если вы помогли им и решили все их квесты, то во время сюжетной миссии, когда похищают грузчика Антонио, они вам всё расскажут про него, и покажут, куда его увезли.
в) Миссии Чёрного Шамана. Самое дикое племя из всех. Вождь племени, находится в пещере, чтобы попасть в пещеру, проходите в центр деревни. Находится на самом юге, южнее моста, ведущего через реку, на юг. Задания у него жестокие (к примеру, убить туристов или водителей БУЛЬДОЗЕРОВ (тут и можно взять БУЛЬДОЗЕР) ), и после его миссий дружбу с мирными жителями можно забыть. По прохождение все его миссий получите кусок Ксенуса.
г) Простой индеец деревни Чёрного Шамана, танцует в центре деревни. Миссия всего одна, зато оплата, очень большая.
д) Отшельник Качоа. Сам отшельник живёт севернее Пуэрто-Сомбра, на 1800 метров, в старом пне, между двумя дорогами, образующими по виду «вилку». Задание всего одно, и простое, за то потом, отшельник сможет восстановить ваши отношения с индейцами.
е) Одинокий индеец у реки, стоит на острове восточнее Большого Южного Моста. Задание одно, но и оплата стоящая

0

Metal Boss [cracked by MT]
Поинтересуйся в поисковике

0

Подскажите пожалуйста, кто знает, делал ли кто нибудь мод или скрипт для Ксенус Точка кипения в котором изменено управление вертолетом на нормальное (реалистичное) как в ГТА или бэтлфилде?

0