на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Игра вышла, пишем впечатления

глянул я на торрентах, появиласьс таблэткой. пишем впечатления.

Комментарии: 249
Ваш комментарий

Игра отличная. Я именно это и ждал. Графика и оптимизация на высоте. Открываются невероятно красивые пейзажы. Озвучка персонажей почти на 100 процентов (коих я пока втретил). Качественно подобранный саундтрек. Физика реализована хорошо. Интригующий сюжет. Очень проработанная система перков. Очень большое количество персонажей, со своими особенностями и внешним обликом. Геймлей в целом отличный. Присутствует stealth - режим, который неплохо реализован. Плюс ко всему огромное количество второстепенных квестов, необязательных, но многие из них очень увлекательные и интересные, мне понравилось. Огромный проработанный (по сравнению с первым Ксенусом) мир. Арсенал порадовал, модернизация и починка оружия. Вобщем вердикт: Рекомендую всем кто любит Action\RPG с нелинейностью геймплея, реиграбельностью, ну и естественно всем поклонникам проекта Xenus. Точка кипения. Жаркие карибские острова ждут вас.
P.S. Все вышеперечисленное - мое личное мнение и впечатление касаемо игры. Возможно, со мной кто-то не согласится, я делюсь своим ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, для меня это очень интересный и важный проект. ИМХО.

4

ну кто-нибудь ужеиграл? Впечатления???????????????

2

http://www.creep.ru/2008/10/24/Xenus_2_beloe_zoloto_2008RUSPyccobitM.html

2

Ну кто купил сегодня игру?

2

Как запустить? Где NODVD? StarForce взломан?

2

Что, еще никто не поиграл?

2

Напиши по подробнее. А графика, геймплей, физика? Совсем что ли ужас? ппц тогда

2

RadSiGER
А как там с повреждением транспорта?

2

RadSiGER
мне кажется что ты какую то статью цитируешь...

2

Вот этой бы игре движок, оптимизацию и экшен составляющую из ФК2 и было бы шикарно!

2

чет вот графика не ахти прост играю щас в фар край 2 и ксенус. игры оч похожие но графа реально отличается.

1

Игра так себе. Удалил примерно через 15 минут. Оптимизация странная. На ультра высоких 60фпс, а в другую сторону глянешь, фпс проседает до 15(!). Поставил просто высокие, фпс держится стабильно 40-60. Хочу отметить совершенно тупое и безвкусное начало игры. Так же в игре не интересные диалоги, на которые даже заострять внимание не хочется. Тем более по выбираемому ответу ясно, что твой собеседник тебе сказал. Игра опять же для тех, кому понравился первый ксенус.
ИМХО

1

Устанавливаю, щас сам зеценю)

1

Блин оптимизация сраная падение порой до 12 фпс,и это на моей машине.Ужас!

1

Поиграл пару часиков,игра нормуль,очень похожа по геймплею на первую часть,оптимизация более-менее,тачками терь управлять ваще нормально,но звуки мотора жесть,взрывы очень простенько зделаны,серая вспышка невнятная какая-то,сильных глюков не заметил,пока прошел мало,бросать игру не буду,играть в нее можно и нужно,хоть игра и не выделяется чем то особенным ;)

1

не играл но давно ждал выхода!!!!!!!!!!!

1

нету её на дисках. скаченая у всех

1

У меня лицуха,не скаченная,а купленная.

1

Блин оптимизация сраная падение порой до 12 фпс,и это на моей машине.Ужас!

ставь не наилучшие а высокие

1

Блин, мне пока всё понравилось, круми этих ужасных звуков при стрельбе, какоето страшное пищание, некто незнает может это както вырубается?

1

А звуки автомобилей как? Надеюсь не как в первом Ксенусе? Это был ужас какой-то, звуки какие-то непонятные :) И еще: как с управлением машин?

1

но сиди есть уже как её запустить??? Отпишитесь кто уже играл на скаченной!!!!

1

Управление машин мне ужасным покозалось...

1

Лицуху купил 24.10.2008 за 400 рублей, звуки автомобилей вроде ничего, прорисованы гораздо лучше 1-ой части ксенуса, управление получше чем в первой, там машина вообще могла на ровном месте кренделя какие-то выделывать, правда я еще не одну тачку не раздолбал чтоб посмотреть как она себя поведет...

1

А как себя ведут НПС? Мне кажется, что в первой части это был кошмар :)
какие-то выкрики, неадекватное поведение... А остров какой? Больше, чем в первой части?

1

Говорили, что игровой мир будет меньше чем в 1 части, но не на много....

1

NPC ведут себя реалистично, прям как живые. Очень детализированы, каждый со своим характером. Юмор, харизма, различные байки NPC очень увлекают... Учитываем что огромное кол-во NPC дополняют все - получился реально живой, красивый, детализированный игровой мир.

1

Hellkiller прав. такое же мнение сложилось. напишите пжл кто нибудь рецензию.
стоит ли покупать лицку?
очень понравился первый, не смотря на баги. второй ксенус лучше точки кипения??
напишите поподробней пожалуста или коперните от куда нибудь.

1

Hellkiller и spec-100 - просто у меня речь хорошо развита... все писал от себя САМ
P.S. не в обиду - тебе КАЖЕТСЯ!!!!!

1

spec-100. Второй Ксенус однозначно лучше первого. Он отлажен отлично по сравнении с первым. Очень понравилось - много островов и островков, как писали разработчики - за каждый большой остров - отдельный дизайнер - ВОТ это видно. Оч. понравилось наличие парошюта - попрыгать со скал, очень классная фича. Классно сделан подводный мир со всеми затонувшими кораблями,сокровищами и пещерами под водой. Кста - читайте мой пост выше о моих впечатлениях об игре

1

RadSiGER да нет, я не обиделся)) даже рад за тебя. дополнительных квестов больше чем в оригинале? они разнообразные?? напишите поподробнее.

1

Ну если честно пока разочаровывает. Поездка на лодке ужас, особенно то что лодка эта по мелководью плавает. Интерфейс не очень. Ладно хоть юмор остался я за это любил прошлую часть, только вот жаль голос героя не из первой части его интонации когда он говорил всякое "А если не скажет, я отрежу ему яйца и засуну в задницу" очень веселили. Ну и озвучка. Голоса хорошие, интересные, но уж очень монотонно тянут диалог (это особенно видно по рыбаку который тебя привез) кажется что работа эта не очень нравилась актеру.
В общем это пока начало. Поглядим что дальше будет, думаю там интересней.

1

spec-100
Дополнительных квестов ну просто невероятно много... Они все разные, например: у моряка лодка уплыла, вернуть ее, найти сокровища под водой, вернуть автомобиль, помирить парня с девушкой (причем по-телефону звонишь-наконец-то телефон уличный пригодился), убедить какого-то человека в чем-то, принисти уникальный предмет, подстроить заварушку между группировками, сфоткать как поставщики толкают коку, или плантацию с рабами, спасти аквалангистов от акулы, принести топливо для автомобиля, разобраться с аварией на дороге - бандит сбил человека, помочь мужику отметелить хиппи, разобраться с парнями, которые избили чела, подорвать разрушенный тоннель, найти документы с потонувшего корабля и т.д. и т.п - все эти ВТОРОСТЕПЕННЫЕ КВЕСТЫ я встретил в самом начале игры. Так же можно заняться бизнесом - искать сокровища под водой, доставать жемчужины, искать в катакомбах и пещерах драгоценные камушки. ЗДАВАТЬ ПУСТЫЕ ПИВНЫЕ БУТЫЛКИ (да-да), охранять рыбаков от контрабандистов, проважать пьяниц до дома. Вобщем квестов очень много - и все они разнообразны, система выдачи квестов также изменена в лучшую сторону...

1

интересно, а на что там презервативы есть?, ну на что это понятно))Неужели можно будет с дефкой какой нить?))

1

Блин, скоро докачается - оторвусь =) Я фан первого Ксенуса =)

1

еххх тяжёлая осень для маего кампа, стока всяких навинок. =)
Сейчас качаю с трекера
З.Ы фан ксенуса
Надеюсь на маём стареньком кампе пайдёт хотяб на минимуме без тармазов

1

На первый взгляд трэш. Если сразу это осознать, то играть прикольно, ведь по сути первая часть тоже была трэшем, но атмосфера у той игры была. Я лично подожду до февраля, к этому времени как раз выйдут патчи, будут пройдены все Фар краи и КОДы...

1

Вофка2008, да, мне тоже было интересно. В игре есть бордель, если выбрать девушку, то покажут небольшой замутненный ролик, но презервативы почему-то не исчезнут из инвентаря. Так что, наверно, они вообще не нужны.
Игра отличная, очень нравится. Как уже правильно говорили - если понравился первый Ксенус, то и второй понравится; нет - то нет.

1

В классную ситуацию попал - на втором острове по сюжету захожу в магазин - а там мне продавец рассказывает что все хорошо, бандюг и ограблений нет и т.д. и т.п. Как поговорю - трое бандитов врываются в магазин, орут все на пол и пушками машут. Ну я их сразу порешил, за что хозяин заведения снабдил меня недельным запасом продуктов. Очень радует такой подход к разнообразию...

1

так все же стоящея игрулька???

1

но по живности она наверняка лучше чем far cry 2 я почти час потратил что пристрелить пару антилоп...и задавить ещё!...

1

но по живности она наверняка лучше чем far cry 2 я почти час потратил что пристрелить пару антилоп...и задавить ещё!...

1

для тех,кто из Питера:лицензионный диск есть в магазине кей за 499р. (DVD)

1

Спать в Игре можно, как и в первом Ксенусе.
Вида от первого Лица в транспорте действительно нет, и это немного раздражает.

1

Скорее всего нельзя, т.к. все лодки закрыты, никто везти не хочет, скорее всего только по сюжету...

Я имею в виду доплыть без лодки так сказать руками гребя!

1

EROY
Ого... Ну на этот раз я с тобой абсолютно не согласен: как- то ты по- своему понял выражение "живой мир"... Ибо если выполнить все твои пожелания- можно включить игру вечером, и лечь спать. А утром смотришь- игра кончилась, т.к. пока ты спал- прошла война, и бандиты/партизаны/военные уже всех победили и гг вааще никому не нужен. Или вышел ты перекурить, забыв поставить игру на паузу- вернулся- все персы, дающие квесты уже раздали их другим ботам, и разошлись по домам. Ты к боссам- а половина из них тоже разошлась по своим делам, а те, кто еще не ушел- уже кого- то взяли на работу, и гг остался не у дел, хотя игра и не закончилась. Так что ли? Да и как должны действовать разрабы? Написать под каждого бота линию поведения и маршруты в реальном времени? Тогда, для реализма, гг нужно будет кушать в реальном времени, сидеть на горшке по 15 минут, и заряжать магазины (особенно круто будет заряжать пулеметную ленту), ну и, конечно, никаких сохранений: убили- на кладбище, и конец игре. Ты хоть примерно представляешь сколько будет весить игра? А если, как тут говорилось, еще и графу как в Кризисе, и физику как в кинобоевике, и, конечно, чтоб всё это не тормозило на средних компах... Не многовато ли?
Как по- мне- скрипты должны быть! Естественно, в разумных пределах, а не как в КоДе4- скрипт на скрипте. Вобщем, это мое имхо. Меня Ксенус 2 вполне устраивает: иллюзия жизни в этой игре на высшем уровне, поэтому не надо ходить за каждым нпс, пытаясь выяснить, куда же, собственно, он идет, ибо ответ очевиден: это нпс, и далеко уходить он не должен. А то, над чем разрабам стоит поработать по моему личному мнению- я написал выше.

1

Самое раздражающее в xenus2 ето клоны вообще бред стоят 3 водолаза и все одинаковые ппц...

1

Ксенус 2 белое золото удалил после того как в теч. неск. дней решал для себя: обманули ли меня, ведь игра оказалась "несколько другой", чем любимая мной Ксенус первая часть/дополнение. Управление машинами только от третьего лица-дерьмо, и это ОЧЕНЬ существенноая разводка,знай я это раньше,не купил бы лицуху.Да, ориг. Ксенус был баговый и т.п. но это была ,как уже говорилось людьми просекающими тему - атмосферная и уникальная игра, не оторваться просто.В ней вы садились в машину и реально ехали,шутер оставался шутеро от 1го лица.А управление игрушечными машинками сверху - для ребеночка игрушечки. К слову о FarCry 2:Красота,натуралистичные потрясные пейзажи,теплая цветовая гамма радующая глаз,чувствуешь себя в ней уверенно и свободно-настоящий шутер и все по честному,да туповатые боты и похожие миссии,но об этом забываешь,мчась на джипе по красотам,прыгая на выбоинах рельефа и догоняя зебр и прочее животноботство.
На машине натурально едешь,все скрипит,колдобит на ухабах,анимация превосходная.Вы представте,если в таком открытом мире, сделали бы игру с фашиками,эдакий The Saboteur но FarCry2 по виду, и всему другому,но в декорациях 40х годов , с фаркраевской механикой ,управлением тачками , в
оккупиров. зоне, с Меседесами и Кюгельбаннами и пр. ретро авто.Да еще бы стелс доработали и вменяемые разнообразные миссии,но мечтать как грится не вредно...
оккупированной Франции

1

Вполне себе хорошая игра!
моя оценка:
8/10

1

игра запоминается как одна из покайфу!!!много не доработок но это её не очень портит!!!я называю такие игры игра для ДУШИ!!!

1

хорошая игра! , прошел с удовольствием

1

Я был фанатом первого "Ксенуса" на протяжении нескольких лет. Прошёл от начала до конца, изучил все закоулки, часами ходил по джунглям в поиске чего-нибудь интересненького. До сих пор вспоминаю первую часть с теплотой и ностальгией, я благодарен Deep Shadows за этот шедевр. Ждал второй Xenus с нетерпением. Но, к сожалению, он мне не понравился. Я считаю, что разработчики слишком затянули разработку, из-за чего, когда игра вышла, она уже устарела. Если бы Xenus 2 вышел на год раньше, был бы не такой провал. Но в том же октябре 2008 появился Far Cry 2, который, не смотря на все свои минусы, по концепции был очень похож на Xenus (открытый мир, вид от первого лица, джунгли, транспорт, воюющие группировки, зашуганые гражданские...), но на три головы качественнее и круче. Изменились требования к шутерам, повысился порог качества. А Xenus 2 остался где-то в 2005-2006-м...

Я купил лицензию Xenus 2 только из-за того, что ждал его 2 года. Когда он вышел, я уже вовсю играл в Far Cry 2. Наглядевшись на красивые перестрелки, графику и общее качество последнего, я уселся за ту игру, которую ждал так долго и на которую возлагал столь большие надежды. Первая перестрелка и погоня на катере выглядели ужасно. Стрельба, взрывы, куча врагов- игра строила из себя крутой боевик, но получался полный трэш. Стрельба из пулемёта не давала никаких ощущений, взрывы были смешны. Сцена выглядела дёшево и глупо. Я сидел с кривой ухмылкой, со стыдом за разработчиков. Лучше бы этой сцены вообще не было.
Оправившись от отвратительного начала, я стал бродить по острову. Второе, что не понравилось- очень маленький угол обзора камеры. Будто бы постоянно смотришь через бинокль. К сожалению, я тогда не знал, как это исправить (исправляется манипуляцией с конфигурационными файлами). Встрече с убитым гигантским пауком обрадовался- всегда хотел, чтобы во вселенной "Ксенуса" было что-то фантастическое, таинственное. Ещё от одного сельчанина слышал, что якобы где-то можно встретить зомби, но не знаю, правда это или нет.
Мне кажется странным шагом, что прицеливание сделали доступным только после активации соотв. перка. Как-будто герой без этого не знает, как посмотреть через мушку. Но это мелочи.
Главный минус этой игры связан с тем, что я фанат вида от первого лица. Узнав, что в транспорте нет вида из кабины, который присутствовал в первой части, я просто жутко расстроился. Для меня это было очень важно. Но Deep Shadows зачем-то вырезали эту функцию, и данный шаг был последней каплей, чтобы Xenus 2 оказался для меня провалом.
Я не говорю уже о множестве глюков, о странных тормозах (при том, что тот же Far Cry 2 "летал") и пр. мелочах, ведь всё это исправляется патчами или сменой компьютера.
Наверное, единственный несомненный плюс второй части- это физика. Появился рэгдолл, бочки больше не прыгают, застряв в стене, а на автомобилях можно ездить без слёз (не считая отсутствия вида из кабины)-ведут они себя более-менее прилично. ИИ тоже поумнел- в игре они постоянно пытаются меня окружить, зайти с тыла.

В общем, мне не понравилась общая неуклюжесть, отсталость игры по сравнению с неполным аналогом в виде Far Cry 2 и др. современными шутерами. Xenus 2 был словно гость из прошлого. Но на это может и можно было закрыть глаза, если бы не отсутствие вида из кабины транспорта. Вот это серьёзный минус (лично для меня, конечно же; кто-то это вообще мог и не заметить). А в Far Cry 2 вообще ВСЕ действия совершались с видом от первого лица, что меня просто поразило (такого я никогда не видел, это добавляло невероятный реализм и зрелищность). Да и вообще, разработчикам не стоило выпускать игру одновременно с сильным конкурентом. Естественно, начиная играть в Xenus 2, я был под впечатлением от творения Ubisoft. Там и трава горит, и стрельба ощущается, и оружие эффектно клинит и взрывается в руках, всё такие живое, дышащее. Пули, в конце концов, выковыривать из себя можно! Фантазия бьёт ключом! А тут... всё по старому, скучно и пресно. И это при том, что и там, и там открытый мир.

Итог: я ждал, ждал, покупал журналы, где хоть что-то говорилось о Xenus 2, почти молился на скриншоты, сотни раз перечитывал статьи и превью... А в итоге пшик. Жаль, что так всё закончилось. Начало было эпичным (я имею ввиду первый Xenus), но Deep Shadows не смогли угнаться за развитием игровой индустрии и инициативу перехватили другие. Сейчас, в преддверии выхода GTA 5, где будет вид от первого лица и всё, что я хочу, эпик фейл Xenus 2 уже не кажется таким трагичным. Теперь у меня есть любимая игра, я нашёл свой Идеал. А Xenus 2 был лишь тупиковой ветвью эволюции, как бы мне не хотелось обратного.

1

транпорта маловато острова красава перевод шикарный с позитивом квэсты оригинальные как и персонажи

1

kamindant
Еще кто-то играет в это. У меня диск лицуха есть даже. Еще когда ток вышел купил. На тот момент не очень нормально игралось. Иногда фпс падал. Физика трупов чуток появилась по сравнению с первым. Но в целом игра очень хороша. Одно точно верно: острова красава. Даже сейчас мир там выглядит очень красиво. По квестам уже точно не могу что-то сказать. Были забавные квесты. А так знаю были приколы. Один из приколов вспомнил, он меня забавлял :)))

Спойлер
2

Вофка2008 - ну ты и любознательный....

0

Вы можети нармально напесать гавно или нет!

0

напоминает больше фар край1 чем ксенус!но так прикольно!особенно озвучкаразговоров такие интонации!
!

0

как вы обхходили старфорс??)) установили файл как устройство (но что б не было смонтирован образ в демоне.) потом перезагрузка ПК. потом смонтировать образ (с которого устанавливали игрушку) и запускали? я так делаю и не фига. старфорс проверяет диск и под конец ничё не происходит. полоска доходит до конца и там остаётся) что делать то?)

0

По-моему, это полное говно. Первый ксенус был тоже во многих отношениях говно (особенно в техническом плане), но в нем был стиль свой неповторимый, сохранялась грань между шуткой и серьезностью и вообще игра была уютная, в ней можно было просто походить-побродить, пожить.

Сейчас же получилось то, что игра полностью ушла в убогую эстрадную шутку, растеряла свой шарм за неуклюжей тонной ширпотребных дешевых спецэффектов и, что особенно, убогой озвучки без интонаций, а также гг потерял харизму и все такое. Ну и сюжет стал действительно для галочки.

Ситуация на фоне фар край 2 усугубилась в разы. Играйте, дети, в фар край.

0

Gr1nGo мы бы пошли играть в Фарик, но на соответствующем форуме его уже смешали с ГОВНОМ...

0

А атмосфера неповторимая, которая была в 1 части - сохранилась???

0

Мега игра! играю сутками! кому нравится СТАЛКЕР и первый Ксенус - берите не пожалеете(ну или скачайте)!!!

0

скажите, а в чем тут РПГшность проявляется, посмотрела ролики, где Экшен я поняла, а где РПГ не очень:)

0

Игра говнее не бывает еше хуже 1вой части фу шлак ......

0

Ю.Л.И.Я. получение очков опыта. И возможность зарабатывать перки.

0

Короче, игра ниже среднего. А вобще не бывает плохих игр, бывает мало пиво)

0

А меня она весьма приятно удивила. Первый раз запустил - да, лажей показалась. А вот во второй, когда понял механику игры, понеслося только так. И стабильность игры очень радует и почти полное отсутствие багов - тоже. В сравнении с первой частью - по-моему, огромный шаг вперёд.
Ну а ФК2 - это просто стрелялка с огромным миром, в котором живут только люди с оружием. Здесь же ролёвость есть и мир являет собой не просто заставы на дорогах, на которых каждые пять минут все респавнятся.

0

Мне игра понравилась... даже очень понравилось )) В фар край 2 я поиграл часика полтара и вырубил а запустил Xenus 2 и проиграл с 11 вечера до 7 утра о_О.. ваще оторваться не мог..
Понравилась графика, хорошая оптимизация, озвучка всех диалогов о_О и пофиг что без интонации хДД...
Много разнообразных побочных квестов...
Вообщем у мя полные штаны радости xDD

0

Аффтары этой игры были бухие,когда её делали...Мне игра понравилась в плане юмора и геймплея,насчет графики - её могла бы только позавидовать фар край...в 2004.

0

согласен с теми, кто не мог оторваться от игры - такая же ситуация у меня) хотел поиграть немного, как итог - сидел чуть ли не до утра. честно говоря, когда полностью погружаешься в игре, уже мало смотришь на графические недочеты... короче говоря, мне понравилось!

0

аллё народ. как вы игру запустили? у меня пишет про программы-эмуляторы.

0

Купил лицуху, поставил, сегодня пару часиков погоняю - напишу ) Хотя я фан первого Ксенуса. Посмотрим, что это мне покажет )

0

ы.класс. несмотря на мелкие недостатки, игра реально затягивает. )))

0

впечатлений еще нет, т.к. скачивается.

0

что релаьно такая классная?..а я вот незнаю..все в ноябре выходит..call of duty 5, far cry 2, dead speis, даже и незнаю насчет xenus...может быть лучше нее взять dead speis?)

0

напишите хоть про физику и разрушения...

0

Celovek Far Cry 2 уже вышел, и Dead Space тоже.... ну с инета можно скача хДД
НУ так вот.... Ксенус и эти две игры.. совершенно разные жанры.... так что поиграй в ксенус и фар край 2 ( хотя мне фар край 2 не понра =(.. )

0

Predat0R 93 RUS
Физика потерпела изменения, это конечно не Crysis, но лучше чем в первой части... По разрушением: пальмы от пуль и взрывов иногда падают, качаются, разлетаются от гранат смотровые вышки, в домах падают предметы (не сам дом), а так в целом - намного лучше, чем в первом Ксенусе...

0

Да, игра на порядок лучше. Все такое знакомое ) Пальмы падают, добавлен регдолл, правда кривенький ) Группировки так же воюют, РПГ элементы расширились, юмора стало гораздо больше. Минус - кривая оптимизация (как и с первой частью), мелкие глюки. Квесты, кстати, очень понравились, благодаря разнообразию. Чуть позже - больше впечатлений. Еще скриншотов наделаю )

0

Мне понравилось, когда я попытался прицелиться из револьвера, появилась надпись "вы не можете целиться - не развит навык ковбой". И тут я понял, что передо мной серьезная ролевая игра.

0

TataR_89
да поиграл я уже в фар край 2!) поэтому и говорю что затягивает игрушка. а от фар края ожидал большего...(

0

Впечатление портит кривая оптимизация движка... Мудрилы...

А в остальном просто улет! Юмор отличный, квесты в первом городе продлили мне жизнь лет на 20! "Меня просили передать, что ты - дебил" XD "Чего-то ты не похож на моих постоянных клиентов" (это говорит тот мужик, который принимает стеклотару ), цру'шник с крутым акцентом и приколами - вообще жиыыыыр! Реально классная игра, я в еще большем восторге, чем от первой части =)

0

Моя очередь:
Геймплэй
Что не говори а здесь всё классно!В игру понастоящему интересно играть, куча всяких побочных квэстов, разнообразные персонажи, ассортимент оружия, транспорт, система перков и многое многое другое. Неговоря уже о том как тут интересно и весело можно пострелять!
ОЦЕНКА-9,0

ГРАФИКА
Графика хорошенькая, ожидал конечно лучшего, но все равно всё здесь неплохо!А пейзажи которые открываються игроку вовремя поездки на авто не могут не радоать глаз!
ОЦЕНКА-8,5

ЗВУК
Что же со звуком у нас обстоят дела не очень хорошо.Звуки выстрелов тут отвратительные тоже можно сказать о звуке издаваемым вашим авто!Озвучка персонажей на троечку, потому как некоторые говорят без эмоций и некоторых местах озвучки нет.НО!Музычка здесь просто СУПЕР!!!

ОЦЕНКА-7,0

ОПТИМИЗАЦИЯ
Это слабое место в игре но всё же это не Д.Р.Ы.С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ОЦЕНКА-6,5

СЮЖЕТ
Пока не оценил но похоже здесь он не просто для галочки!Так же в игре много юмора!
ОЦЕНКА-6.0(EDIT)

ОБЩАЯ ОЦЕНКА-8.5/10(EDIT)
Возможно я и завил оценку но это ЛУЧШАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИГРА!СТАЛКЕР по моему мнению и рядом с ним не стоит . Это большой успех DEEP SHADOWS(MEGA RESPECT им) и они выполнили своё обещание а именно сделать игру намного лучше чем их глюченый но так же интересный Boling Point!Всем кому понравилась первая часть,да и те кто хочет весело провести время скорей покупайте эту игру!

0

Ну и я решил отписатцо.

Графика
Ну я б сказал не фонтан, все тот же движок первого ксенукса, только подчищенный и слегка доделанный.
Правда вода меня поразила, такой воды я не видел не в одной игре. Ну а так , если не сравнивать с Карйзисом то графика неплоха...
Моя оценка графике: 7.5

Геймплей ( играбельность )
Тут все намного лутше, играть действительно интересно благодаря отлично созданной атмосфере , множеству до непрличия РАЗНООБРАЗНЫХ квестов и неписей который оживляют мир. Аи довольно неплохой, я б даже сказал что лутше чем в фар крае 2 .. А вот управление МАШИНО Й мне не понравлось...как-то не реалестично, с осталным управлением все ок.

Моя оценка геймплею: 9.5


Звук и озвучка

Озвучено около 85% диалогов, что несомненно радует. Актеры играют довольно убедительно. А вот со звуком большие проблемы, то он заедает, то еще что-то и вобще он отвратителен.

Моя оценка звуку : 5.0
Озвучке : 9.0

Оптимизация:


С ней тоже не порядок, у некоторых на топовых компах лагает , а у некоторых на калькуляторах летает на макс.. не порядок.


Общая оценка: 8.5.


Игра нравиться благодаря геймплею и юмору. Как по мне, после сталкера и Коллапса лутшая "наша игра"
Но покупать игру я не советую..она на любителя, сначала скачайте, посмотрите а потом решаейте, тратить свои деньги или нет.

0

2ая часть в разы хуже первого.
+менее глюкавая, чем первая часть
-убогие звуки, диалоги (от этих актеров уже тянет блювать)
-тупой юмор (совершенно не к месту)
-тупое управление машин (в 1ой всеже было лутше)
-Майерс изменен
-какая то попсовость оО

0

DakaSter возможно, но по некоторрым пунктам я с тобой несолгласен.

-тупой юмор (совершенно не к месту)
Что в нем тупого, такой же стебный как и в превой части.

-Майерс изменен
Лично мне это по душе, ато здоровым лысым дядй меня играть не прикаловало.

-какая то попсовость
Где ты там попсовость нашол О_О


2ая часть в разы хуже первого.

Я думаю совершенно наоборот, глюков меньше, графика лутше, юмор тот же, задания разнообразные как и в первом. Может не лутше но не хуже точно!

0

Игра по сути мне очень понравилась.Графа смотрится очень даже не плохо если сравнивать её с вышедшими последними шутерами ,вода просто класс.Геймплей на порядок стал лутше
добавлены новые квесты,играть стало интересней.Юмор как раз не тупой а нормальный хоть как то вносит в игру свою лепту,по мне дак и так хорошо, лутше чем ни чего.Лагов стало гораздо меньше.Звук в игре конечно ни куда не готиться,некоторые звуки просто раздражают.Этой игре не хватает более качественной оптимизации и хорошего озвучивания.Да и господа геймеры это же игра наших разработчиков и не какихто там заморских чудил.
Кстати как я думаю именно такой должен был быть Far cry 2 по геймплею,ах если бы это было так....его можно было бы
выдвинуть на номинацию шутер столетия!

0

Так, поиграл побольше изменил свое мнение:
Игра отличная, но все равно 1ая часть лутше:)))
Попсовость не попсовость, но вот эти блатные разговоры, на карибах ой как не к месту.
Вообще игра лутше Far cry 2 (!!!),но какая-то недоделаная=)

0

Игра лучше тем,что названия Xenus 2 она \заслужила,там остался смысл 1 части!А фар край нет!

0

Поиграл сегодня первый раз. В целом очень доволен игрой. Очень красиво сделали. Музыка из главного меню тоже очень понравилась. Не понравилось только то, что в разговорах с другими людьми озвучка глав героя отсутствует...А так ничего другого сейчас не могу сказать. Выполняю квесты.

0

Отличная игра для любителей такого жанра.
Те кто игру всячески "обсирает", помоему не играли в нею или просто зажрались Кризисами и ФарКраями где не надо думать как пройти игру, потомучто там всеравно всё ленейно.
Кто там всё время Ксенус с ФарКраем сравнивал? Это две совершенно разные игры. Давайте тогда сравним её с The Sims! Ксенус можно сравнивать со Сталкером.

Графика в игре лучшая в своём жанре... фпс падало 1 раз после 9 часов игры... и то и за перегрева компьютера) Играл на Высокой графике, тормозов не ощущал (поставил бы щяс 1 Ксенус, ощутил бы жуткие тормоза).
В игре очень много диалогов... ну просто очень много... и удивительно то, что 80% озвучены. Хрен знает где вы Монотонность услышали, я слышал отличные диалоги с выражением. В игре отлично подобран звук (кроме оружия на мой взгляд). Очень понравилась музыка на базах, особенно у партизан (аж в душу запало когда увидел татуировку у негра на груди "Серпа и Молота" и услышал музыку партизан).
ГеймПлей постоянно разный. То идём с бандитами разборки чинить, то ныряем на 80 метров в воду за мужиком... то спасаем самоубийцу который хочет спрыгнуть с 2ух этажного здания, то к партизанам груз на прицепе везём, то с горы на парашуте спасаемся, то спасаем брак молодожен, или просто за 20 пьесо называем одного аборигена Идиотом.
В игре присутствует мистика... Типа рыбы мутанты, гиганские пауки... НЛО, безвести пропавшие люди.
Оружие стреляет на много приятнее чем раньше... я вот с Дробовика нарадоваться не могу. Всё Модернизируется, чиниться, ломаться, заклинивает. Выбор оружия большой.
Очень много разных предметов которые можно использовать и нельзя использовать) Начиная с огромного количества еды:Фрукты, овощи, рыба, мясо, пайки, консервы, просто блюда с деликатесом и тд. Кончая предметами повседневного быта: Презерватив, сокс, трубка, зажигалки, сигареты, игральные карты, магнитофон, болванка и тд. Большой выбор Алкогольной продукции)
Транспорт теперь отлично прописан и грамотно ломается. Но за это стал сложнее управляться.
Кстати герой игры тоже ломаться) Если ему прострелят ногу - он будет хромать (как в первой часте), а если руку то будет долго перезаряжаться и коса стрелять. Будет опять зависимость от Спиртного, наркотиков. Опять можно перебарщить с Уколами.
Что-бы легче было в дальнейшем играть, надо прокачивать пассивные скилы: Точнее стрелять, таскать больше груза, быстрее бегать, уметь торговаться, и тд.
Можно также заниматься бытовыми делами как: Ловить рыбу, искать жемчуг, собирать фрукты и тд. (платят кстати неплохо)

NPC стали умнее, и одновременно легче. Тоесть ваши враги научились метать красиво гранаты, метко стрелять, обходить... но и одновремено их стало легче убивать в стелс режиме, или в засаде.

Могу описывать игру бесконечно.

Есть конечно и минусы:
1)При загрузке Сэйва часто выкидывает... но это я как-то решил
2)Неудобное на мой взгляд управление... я мышку до сех пор под себя не могу настроить... да и машины водить мастерски не получаться.
3)Без причинно падает ФПС.... говорят лечиться это всё новыми драйверами на Видеокарту.
4)Озвучка главного героя очень плохая. Эх нет уже того старого лысого злого Сол Маерса... теперь ангельский мужик... спасатель Женщин и детей.

Моя оценка игре 9.0

0

Вот мои оценнки игре

Геймплей
+ Действительно оправданая свобода действий(не будем тыкать пальцем но все мы прекрасно знаем в какой игре её притянули за уши), интересные перестрелки, разнообразие игровых ситуаций, возможноть играть за каждую группировку а потом злостно её кидать, интересная и продуманая система лечения, возможность стать нарком или алкоголиком, исследование местности, разнообразие оружия и техники;
- Мало платят(!), нет быстрых переходов(только в некоторых местах - например лодочные станции), нет постоянного заработка(тем же лодочником);
ОЦЕНКА - 90/100

Графика
+ Красивая, яркая, сочная и оптимистичная картинка нарисованая с душой, эффекты от различных препаратов и ранений, красивые закаты;
- Нехватает технологичности, странная физика, мало разрушаемых объектов(особенно если сравнивать с первой частью), плохая оптимизация;
ОЦЕНКА - 80/100

Звук
+ Шикарная музыка, озвучка диалогов, звуки природы, мягкая озвучка стволов(особенно заметно после трещёток из сталкера);
- Не отмечено;
ОЦЕНКА - 100/100

Сюжет
+ Интересный сюжет, разнообразие квестов, множество группировок, юмор, элементы фантастики;
- Игра не связана с первой частью;
90/100

ВЕРДИКТ
Отличная игра для тех кто любит свободу, отдых, атмосферу и самое главное - НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

ФИНАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
90/100

0

Всего один вопрос-мир намного больше первой части? Примерно во сколько раз?

0

Мир примерно такой-же.
В основном водное пространство.

0

Игра вроде нормальная,но к стрельбе надо привыкать,кривовато как-то и нестандартно.

0

Urbaniz
Мир чуть меньше, зато проработанней. Разработчики сосредоточились не на количестве, а на качестве...

0

Вполне не плохо. Графика, физика детализация, всё по новейшим технологиям и очень красиво. Мир довольно живой и реалистичный.Моя оценка 6.5\10. Хоть это и рпг с элементами экшена(заметьте экшена) игра немного скучноватая. И управление не очень удобное.

0

Да и с оптимизацией подкачали(

0

Skaary согласен с тобой на счёт физики... и впрям странноватая. Не до конца проработанная...

0

Дополз до острова с нефтяными вышками.... тормозит там неимоверно.
Там же увидел куча недоработок.... видать создатели устали делать игру.
1)Партизан упёрто не умирал от 10 стреляющих в него Военных.
2)Огромное количество народу, которое хочет тебя убить... (миссия угнать грузовик, почти не выполнима с тормозами)

0

Прошёл я ксенус 2. В целом игра понравилась. Сюжет по сравнению с первой частью заметно хуже(Человека искать куда более интересно, чем расследовать историю про отравленный кокаин). Концовка чёт мне не очень понравилась, всё как то бонально.
Очень большой минус за оптимизацию(когда бросаю гранату, взрываются рядом стоящие бочки, ящики, то вообще получается слайдшоу). Когда враги стреляют, то игра тож притормаживает. Хотя по системамкам у меня должно быть всё включено. (gf 8800gt 512, 3gb оперы)
За время прохождения столкнулся с многочисленными багами, мешающими получить удовольствие от игры.(но о них в других темах расписано).
Кароч, выйдет патч , исправляющий большинство багов и оптимизацию буду переигрывать, Но не по сюжету, а постараюсь выполнить все найденый побочные мисии.
Моя оценка :
8.5 - если не считать баги и оптимизацию.
6.5 - 7.0 - если учесть огромное число багов и хреновую оптимизацию.
имхо

0

А может кто-нибуть скинуть ссылку на скачку в личку?:)

0

Пока дошёл до второго осторова.Ничё так,игра заметно похорошела как и в плане графики так и геймплея.Приколов в игре очень много,в целом игра мне понравилась.Да и жизнь в посёлке кипит своим чередом.

0

Игра супер!Но звук поткочал.

0

Игрушка почти моя любимая, сделано все оч красиво, иногда, особенно когда говоришь с человеком и задний фон размывается, не отличить от фильма, но меня просто жутко взбесил один момент, квест с аквалангистами, тебе дают баллон с кислородом, но использовать его ты не можешь, и плывешь в эти гребаные пещеры, мало того что ты задыхаешься, так в тебя еще и лодки хреначаит, кто придумал это.... я не буду нецензурно выражаться
На счет сюжета согласен, предидущий было намого интереснее, можно было бы что ни будь поприличнее сделать, а то мне как то посрать на того кто дохнет из-за кокоина, я понимаю там, пришла партия бракованных бананов, у половины народа отросли хвосты...
Или - "Сол майерс, у вас теперь украли жену" хотя после 1 части наверное спасать эту истеричку не оч захотелось бы

0

Я подводный туннель прошёл легко. Заранее прокачал дыхалку и скорость плавания)

Самое худшее в игре, эта миссия у Партизана Рауля на 3 большом острове. Солдат 100 бить.... жесть.

0

Интересно а можно не выполнять квест с Диего а доплыть до в торого острова "вручную"?

0

Skaary
Скорее всего нельзя, т.к. все лодки закрыты, никто везти не хочет, скорее всего только по сюжету...

0

Еще нашел, что нельзя делать вид от 1 лица в машине, я оч любил эту реалистичность в 1 части, еще накой черт убрали прокачку, добавили полоумные перки, нет они были бы не плохо в дополнение, и убрать "сон" тоже было оч глупо, блин как я надеялся что это будет старый добрый ксенус в новой оболочке.
Нашел еще одну весч, после которой я даже уже играть дальше не буду, нельзя играть на 2 стороны, а тоесть, и за вояк и за партизан, у них там, видимо, шпионы, которые успевают сказать, что я уже миссию взял у противоположной стороны. В этом была вся фишка игры, теперь смысла убивать в тихую, или банка с вареньем(незнаю есть ли она) теряет всякий смысл

0

С вашего разрешения я тоже поделюсь своими впечатлениями !!!!

начну с графики:ммм.. чесТно мне не понравилось !! почему-то понравилось только одно (помните когда перезаряжаешь оружие то оно так красиво на солнце блестит !!!оХ !!!почти Crysis далеко конечно причем во всех аспектах !!!) собственно и все что понравилось !!!

А так опять какой-тО пластмасса !!! а люди такие .... ну ээ... вообщем тож пластмасса особенно прибил этот "умный" бездушный взгляд этих оловянных солдатиков !!! как- будто на их (мертвых) лицах глаза в painte рисовали !!! деревья тоже кошмарненькие !!!! машина,дома,вода,растительность как-будто перекачивала из игр года так 2006 !! мне почему-то возникает мысль !что! графа !!! явно не дотягивает до уровня "конец 2008 года"!

Звук: кажется что у разраба звуку была на момент создания озвучки настольгия по дел саду вот и вспомнил пару утренников да и по старой памяти воспроизвел !!! Например:
Заметил!! когда стреляете из М16 ТО!!! звук копия звука стрельбы(из М16) из игры ''Каратель'' вот прислушайтесь!!!


Gеймплей: тож все печально ну конкретно для меня печально как вам не знаю!! Смысл геймплея:сходи туда ,замочи местных гопников или сходи к местной мафии (выполни грязную работу).Понятно Шо это шутер ,но как то быстро надоело все !! К сожалению, прорыва не произошло !! Геймплей !! в отличии от первой части из чего-0-то необычного и нового превратился в нечто средние и приевшиеся годами!!!

Реалистичность:отсутствует!! не ну ток конечно в голову все враги с 1-во уходят на тот свет оставляя луже просроченного варенья!!!

А взрыв от гранаты так вообще -кошмар похож на бздун беременной мухи!!!А вы видели что с деревьями происходит после прямого :) столкновения с нами !!!так вот что: ровно 1/5 дерева отпадает!! а та 1/5 кажется сделана из чугуна!!!Пипец!!! вообщем!!!


Вердикт:игра в которую можно поиграть полчасика и этим чуток расслабиться!! А кстати лично для меня это средний, занудный шутер!!! с кучей недоработок !!!

THE END

0

Бвахахахаха, кто в игре нашел коры над Антохой Уральским? XD ))))))))))))))
До сих пор пацталом XD

0

Прошел игру, очень понравилась, последняя катсцена отлично поставлена...

0

Win xp sp3/Radeon 4870 512mb/3Gb/C2D E6550/Creative Audigy4/- игра тупит не по-детски, диалоги то проговариваются, то нет!!! Какая нафиг оптмизация!!!

0

Плюсы:
Графа конечно не Crysis и не Far Cry 2. Но она не раздражает. Радует прорисовка каждого острова. Модели сделаны на 5+. А вода какая красивая. Сразу хочеться оказаться на берегу острова и поплыть куда глаза гледят Главное что геймплей улучшили по сравнению с первой частью. Стрельба из оружия хорошо проработана. Правда излишне высокая скорость персонажа немного раздражает. Поэтому советую ставить последний патч и начинать игру сначала баг вылечен. Радует огромное количество квестов. Фактически каждый перс может дать вам квест. И они разнообразны по сравнению с Far Cry 2 где приходиться только убивать негров. Звук похорошел. Чего только стоит разговор парня который разбил свою машину об гигантского паука. Управление еще легче чем в оригинале. Также при хорошей прокачке взломать замок вертолета или танка не составит труда. Сразу забываем про собирательство мануалов для использования той или иной техники. Количество техники разнообразно тут и танки, катера, водные мотоциклы, яхты, вертолеты и т.д. Система прокачки явно пошла в правильную сторону. Появился стимул прокачивать персонажа из-за перков. А перки разные от возможности взламывать эффективней замки до возможности стрелять из переносного пулемета М60. Также по сравнению с оригиналом есть возможность добавить к М16 прицел или к Ак47. Также понравились байки персов насчет исчезновения людей и насекомых огромных размеров. Прям сталкер какой-то.:)
Минусы. Неслишком хорошая оптимизация, но посравнению с Чистым небом неплохая. Есть несколько не приятных багов. Но уже будут выпущены патчи которые исправят проблему. Диалоги иногда неожиданно быстро обрываются. Баг еще был в оригинале.
Но в принципе игра великолепна. Это именно тот Xenus который Deep Shadows нам обещали.
В итоге игра получает 9.0 баллов.

0

Впечатления двояки, с одной стороны много квестов, юмора и прочих фишек мира. С другой стороны устарелая графика физика, в первом ксенусе графа и физика поражали воображение, а во втором это смотрится примитивно. Со вторых ксенусом в плане графики и физики почти ничего не улучшилось, игра осталась такая же. Даже то как игрок стреляет по врагам и как они отреливаются, падают и умирают смотрится примитивно. Все таки 2009 почти, нехорошо товарищи разработчики.

Я люблю ксенус, но при всем моем уважении поставлю 8\10.

0

MirPis
Кто там всё время Ксенус с ФарКраем сравнивал?
Гм... Ну я, например, сравнивал, хотя в этой теме еще не отписывался. На мой взгляд, именно с ФК2 и можно сравнить Ксенус 2.(игр подобного размаха всего- то ничего: Сталкеры, Ксенусы, ФК2 да Фаллоут 3. Вроде, все. Или кого- то забыл?)

Так вот, проведя сравнение, могу только поддержать: ФК2 и рядом не стоял, ибо выигрывает он только в графике и кое-где в физике. А ими можно полюбоваться час- два... Стиснув зубы- целый вечер. После уже не обращаешь на них внимания т.к. грызешь от злости клаву из- за догоняющих тебя машинок с воскресшими после предыдущей зачистки ботами. Как правильно написал один форумчанин- ФК2- это очень хороший движок для последующих проектов, но не самостоятельный продукт. Ибо его банально недоделали: ни мирных жителей, ни разнообразия в заданиях- мир ФК2 мертв: кубометры пустого пространства, забитые врагами.
В теме впечатлений от ФК2 часто мелькало слово "зажрались", и теперь я могу сказать: в Ксенусе 2 меня, лично, устраивает практически все: от несильно передовой на данный момент графы (которая, конечно, проигрывает флагману в лице Кризиса, но вполне неплохо выглядит), до размеров территории, количества техники и оружия. О геймплее могу сказать только одно: он настолько разнообразен, что затягивает севшего "поиграть на 5 минут" на всю ночь, и именно это и есть главный показатель качества игры, имхо.
К минусам могу отнести странную оптимизацию, и, местами, звук.

Sooltan DJ
Но в принципе игра великолепна. Это именно тот Xenus который Deep Shadows нам обещали.
В итоге игра получает 9.0 баллов.


+1. Полностью согласен!

0

Sooltan DJ
Брюс
....С вами абсолютно согласен - игра получилась отличная! Не чета FC 2, в Фарик поиграл полчаса и уснул, а здесь сплошное веселье! В игоге сейчас переменно играю в Ксенус 2 и Фолл 3, а в Фарик 2 рубится мл.брат...
***************************************
ЗЫ: У кого проблемы с низким фпс, ставьте патч - у меня существенно поднялась производительность, но свопы (замирание картинки на 2-3 сек.) иногда случаются...

0

Игра хорошая.
Графика меня лично порадовала, но не шедевр конечно.
Геймплей на высоком уровне, играть интересно.
Единственное что мне не понравилось так это озвучка, (чем то напомнила S.T.A.L.K.E.R. наверное глупыми выкриками NPC во время перестрелок).
В общем моя оценка игре 8 из 10.

0

Ребят помогите!!Кароче распаковка...выдаёт ошибку пишет мало места на диски хотя свободно 24 мб.Чё делать??Заранее спасибо.

0

Купил, установил, поиграл. Игра неплохая.
Графика.
+ Отлично! Высший бал. Можна сравнить с Crysis.
- Мало разрушаемых объектов.
Звук:
+ Хорошо. Меня впечатлило. Особенно мне понравилась озвучка диалогов (но в ней бывают некоторые ляпы) и звуки стрельбы.
- Запоздание звуковых эфектов во время перезарядки.
Геймплей:
+ Большое количество групировок и перки - чего еще нужно для счастья?
- Нет эфекта войны. Небольшие перестрелки за пару блокпостов - и это война? Надо бы добавить войну групировок. Срочно добавить!
Итог: 7\10.

0

Александр gangsta
У тебя действительно 24 МБ свободно?

0

Максимимильян
Ну ты и сказанул - Можна сравнить с Crysis!!! Да, все смотриться довольно красиво, но технологий ноль! Чрезчур блюра и Depth of Field, это все? С Crysis ну никак сравнивать нельзя. Crysis впереди планеты всей по технологиям и графике+физика самая реалистичная. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Могу привести список всех технологий исп. в Crysis, ну или почти все. Да, ни в коем случае не ругаю Xenus 2, игру уже прошел, очень понравилась, но с графикой ты не прав, уж поверь...

0

Максимимильян
"Графика.
+ Отлично! Высший бал. Можна сравнить с Crysis."

...Смеешься? Графика Ксенуса 2 максимум на 7 баллов тянет! Местами красивая, местами убогая...Текстуры из 1 части, такие же нечеткие...
Надеюсь, ты пошутил...:-)

0

не я ступил((((24 ГБ.Ну чё не знаете в чём засада???

0

RadSiGER, Crysis тоже не совершенство. Из всех игр которые я играл в последние два месяца, я не могу поставить хорошую оценку оценку, но Xenus 2 - это нечто. Xenus 2 невозможно описать. Это вам не коридорка с парой троп (Crysis, Crysis: Warhead - там была свобода действий, но небыло раздолья), не игра "все на игрока" (Far Cry 2), не К. О. М. О. К. Г. Л. Ю. К. О. В. (Stalker: Clear Sky), это вам полностью, в корне переделаный Xenus.
SK.art, Местами красивая, местами убогая...Текстуры из 1 части, такие же нечеткие...
Да, ты прав. В некоторых местах текстуры не четкие.
Графика Ксенуса 2 максимум на 7 баллов тянет!
Я не ставил оценку по этим критериям, я ставил общую оценку и писал впечатления.

0

Максимимильян
Я очень большой фан Xenus 2 БЕЛОЕ ЗОЛОТО и Xenus. Точка кипения. Мне оч. понравился Xenus 2 WG, я его прошел, игра отличная. НО. Я тебе говорю конкретно о графике!!!. Crysis по графике, технологиям и физике на первом месте. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! В Ксенусе 2 графа мягко скажу несверхреалистичная, а так - только смотрится красиво (хотя чего еще надо). Картинка приятна на глаз, но не плохо бы внедрять новые технологии или хотя бы использовать уже существующие... Так считают все опытные геймеры (КОТОРЫХ Я ЗНАЮ), которые разбираются в игровой индустрии, железе и технологиях. Можешь почитать обзор ИГРОМАНИИ и др. игровых журналов. Теперь, я думаю ты понял что графа в Ксенусе не как в Крайзисе (как это написал ты).
P.S. Xenus 2 White Gold - это важный проек для меня (для тебя я думаю тоже). Графика меня устраивает. Да и еще если уж быть точным то не Stalker: Clear Scy, а S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky...

0

Александр gangsta
Распакуй на другой жесткий, или корявый распоковщик (если у тебя WinRar обнови) или кто архив запаковывал криворукий, или у тебя с жестким чето или с Виндой. А ты собсна чего распаковываешь: ПАТЧ или ИГРУ?

0

Мне игра очень понравилась. Не понравилось только то что, Майерс в диологах не озвучен.
Скорей бы скачать патч. А то тормозит...

0

Paff Daddy
Кстати разработчики Half-Life считают одной из причин успеха игры, то что Гордон Фриман ни разу ничего не сказал (такой вот молчаливый) за все время в игре (играх), они считают это помогает выдержать атмосферу. В СТАЛКЕРЕ также главгерои (Меченый, Шрам) не особо разговорчивы. Видимо Deep Shadows тоже решили не озвучивать ГГ в диалогах, и работы меньше, да и необязательно...
Скачивай патч, побыстрее пойдет...

0

бабушкаcerаnush

Gеймплей: тож все печально ну конкретно для меня печально как вам не знаю!! Смысл геймплея:сходи туда ,замочи местных гопников или сходи к местной мафии (выполни грязную работу)

Нет! В Облявионе, Масс Эфекте и Кризисе задания совсем другие! Там нужно сходить туда и принесто то с гораздо бОльшим смыслом!
Пацсталом!

0

Пофиг на все, но у меня фар край 2 на максе летает,а эта тормозит. Тока графика не круче. Похоже косяки первой части не пошли впрок разрабам.

0

Игра оптимизирована также как и первая часть т. е. НИКАК. Смотря на графику даже не хочется решать проблемы с онной. Fallout-3 и FarCry2 Рулят и в плане графы и оптимизации и сюжета, короче BEST !!!

0

Оказалась фигня полная... удалил после минут 20-ци. ну и че добавили пару новый лиц двиок вроде такой же, диалоги гуано, не игра а хрень покачто...

0

Патч решает праблу с фризами и фпс. Только в начале игры проверял минут пять, разница огромная. Но игре это не +. Физика, анимация, тени - устарели года на 2-3. P. S. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ кодеки и всякие конверторы - проигрователи эта срань играм нормально работать не даёт. Или юзайте АКРОНИС и всё будет ЗЕР ГУД!!!

0

WinGudWIN
... и FarCry2 Рулят и в плане графы и оптимизации и сюжета, короче BEST !!!

Во- первых, если по- поводу графы и оптимизации я с тобой согласен, то по- поводу сюжета... А какой сюжет в ФК2? Что- то я его там вообще не разглядел... Поиски Шакала? Причем, на это намекают в первом ролике, и, видимо, в последнем (т.к. пройдя около 60% никакого намека что гг действительно его ищет я не увидел). Сюжет же Ксенуса, хоть сам по себе, оригинальностью не блещет, обозначается на протяжении всей игры более- менее логичными заставками и действиями гг. Я не хочу сказать, что сюжет Ксенуса гениален, я хочу сказать, что в ФК2 он вааще никакой, имхо.
А во- вторых, почему ты упомянул только графу, оптимизацию и сюжет, и на основании этих 3х параметров сделал вывод, что ФК2 BEST? А геймплей? Тебя он вообще не интересует?! Ибо если ты судишь игру только по этим параметрам- выходит, что тебе лучше смотреть фильмы: там есть и сюжет, и графа и оптимизация. Так вот, геймплей в Ксенусе 2 на голову круче , чем в ФК2! Ибо разрабы ФК2 посчитали, что если к самому обычному коридорному шутеру (типа Дума) прикрутить открытые пространства- этого хватит. Или ты увидел еще какие- нибудь отличия в геймплее между тем же думом и ФК2 кроме пространств?(я не имею ввиду, что в думе ты воюешь в космосе и с монстрами, а в ФК2 на земле, и с людьми- я имею ввиду геймплей). Есть гг, есть враги- вперёд! А разрабы Ксенуса эти открытые пространства реализовали на 5 с плюсом: есть живой мир, мирные жители со своими проблемами (не связанными с убить/взорвать), те, на кого ты работаешь в тебя не шмаляют(в отличии от ФК2, где чей бы ни был блокпост- тебя всегда встречают огнем)- именно то, что и ожидалось от игры, в которой большой бесшовный мир. И если, к примеру, Сталкер- это больше, чем "экшен/рпг", этот жанр я бы назвал "эмулятор выживания в зоне"(не путать с "на зоне" :)), то Ксенус 2- тоже эмулятор жизни, только другой направленности.
А если судить о игре только по графе- почему же тогда образовалось столько недоброжелателей у Кризиса?(хоть я с ними в корне не согласен- но об этом я отписывался в соответствующих темах.)
Не знаю, как тебе, но мне в первую очередь важен именно геймплей, ибо если он не затягивает- никакая суперграфа не заставит меня продолжать играть.

0

Брюс- Какой нах... в XENUS 2 геймплей ? Полу эрпг, моменты например перки стянуты с CoD4 но в CoD4 они для мультиплеера а здесь...? Оптимизация в игре отсутствует!!! На Crysis гонят из за завышиных требований, а вобще нех... покупать двух ядерники типа AMD и видюхи типа RADEON и всё будет летать. ГЕЙМПЛЕЙ-Действо, в игре в ФК2 это действо сводиться к чистому ЭКШЕНУ+ СВОБОДА передвижения ПОЛНАЯ , не нужно выполнять шняжное задание чтоб пройти далее как в ксенусе ( ДАЛЕЕ-значит по карте, а не по игре) В итоге получается, что FarCry2-Супер Экшен, FALLOUT3-Супер РПГ, DOOM3-Класика в которую ещё долго будут играть, Crysis Warhead- ВысокоТехнологичный шутер, первый Crysis не айс!!!
P.S. FarCry2- отсутствие четкого сюжета и есть сюжет и + ,ОГРОМНЫЙ, FarCry2.
Короче играй в СРАНЬ типа GTA . !

0

У каждого свое мнение. Мне лично ФК2 вообще не понравился. А ксенус даже очень. ФК играл на пиратке, и не собираюсь покупить лицуху. А в ксенусе, начал на пиратке, и понял, что разрабы заслужили - купил лицуху. И еще, согласен с Брюсом.

0

WinGudWIN
Короче играй в СРАНЬ типа GTA

Уважаемый, свои советы приберегите для своих знакомых или родителей: мне они ни к чему. Увидев вашу манеру вести спор- весь интерес беседы с вами у меня пропал: тонна агрессии, и ни одного внятного ответа ни по поводу сюжета, ни по поводу геймплея- зачем ФК2 свобода (в отличии от Ксенусов, Сталкеров и Фолла 3 где она отлично реализована)- из вашего поста я так и не понял (почему- то, вы опять стали говорить о оптимизации, хотя я в первой же строке своего предыдущего поста с вами согласился). Зато я увидел море негативных эмоций, граничащих с хамством (вы, конечно, думаете что владеете ненормативной лексикой лучше всех? Напрасно...), характерных для ярых спорщиков определенного возраста, не умеющих четко сформулировать свою мысль (FarCry2- отсутствие четкого сюжета и есть сюжет- гениальная фраза).
В ответ на этот пост вы можете меня оскорбить, или обругать- я не удивлюсь, и отвечать не собираюсь, ибо в дальнейшей переписке с вами не вижу смысла, так что всего хорошего.

GuDviN[rus], спс за поддержку ;)

0

Брюс- Всё просто есть игры БУТЕР и есть нормальные, а есть СУПЕР! Так что от твоего вышеизложенного маразма игра лучше не станет, ты с этим согласен...?! СЮЖЕТ ПОРТИТ ИГРУ слышал такое, правда не всегда, но тем немение.
-выходит, что тебе лучше смотреть фильмы: там есть и сюжет, и графа и оптимизация- мой ответ аналогичный: СВОИ ПОГАНЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ держи при себе или говори в глаза, а кому, а кто рядом ! Такое очученице- что ТЫ СЭР ИЗ ПРОБИРКИ! Я представляю внешность чела который может написать текст сродни твоему-АЛЁША это диагнос!
P.S А ТЫ ДУМАЛ Я ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА...!

0

Игра офигенная, - только что доиграл, - жалко, что в дней пять всё уместилось. Новый СТАЛКЕР так и не затянул, как первый, а КСЕНУС - вещщщь.

0

WinGudWIN, ты вообще не шаришь, если сравниваешь XENUS с ФарКраем. ФарКрай хорош для малолеток. По-моему, две самые великие игры - STALKER и XENUS.

PS: поставил сейчас Fallout-3, - ну и чё? Консольное тупилово. Про ДУМ-3 с его жестяными текстурами вообще молчу.
Итак, WinGudWIN, ты - плюшевый мишка.

0

WinGudWIN
или говори в глаза, а кому, а кто рядом

Если я кому-то хамлю- то именно глядя в глаза, а не на форуме, спрятавшись за монитором, как ты. Потому что я не отношусь к тем, которых часто бьют в жизни в прямом и переносном смысле, из- за чего они самовыражаются только на форумах, нахамив людям с которыми они никогда не встретятся в реале, и от этого "поднимаясь" в своих же глазах. Всё, с моей стороны разговор окончен: противно говорить с тем, кто пытается выглядеть крутым только через клавиатуру. Ну а ты можешь вякать и дальше: ничего умного тебе сказать все равно не дано, а твои упражнения в хамстве меня не интересуют.

P.S. ...от твоего вышеизложенного маразма...
Один из нас действительно пишет маразматические посты, но кто именно- решать не тебе и не мне, а читающим их форумчанам.

0

musbob
Полностью с тобой согласен, что S.T.A.L.K.E.R. и Xenus - две великие игры. Для меня они являются образцом шедевра...

0

1)Брюс- Ты явно за своим тупым базаром не следишь! И не хера ты в жизни не можешь!

2)Если я кому-то хамлю- то именно глядя в глаза, а не на форуме... - А выше ты что напитсал!

3)что S.T.A.L.K.E.R.- хорошая, игра я согласен! А Xenus2 и GTA - Херь несусветная мочилово гопников по разному поводу в виде ТУПЫХ заданий
и ЭТО ФАКТ. - Это моё мнение и мне пох... кто что думает!!!

0

XENUS 2 ЭТО- Морально устаревшая графика
Невменяемая карта местности
Безжизненные пейзажи
Безобразно скромное для сиквела число нововведений...
КАК ВЫГЛЯДИТ?
Четкие текстуры, правдоподобные интерьеры зданий, панорамные виды райских островов – все это выгодно отличает Xenus 2 от предшественника. Пару лет назад с такой картинкой было бы не стыдно разъезжать по международным выставкам, демонстрируя свое мастерство. Однако по сегодняшним меркам графика безнадежно устарела, и жесточайший дефицит построек, в которые можно зайти, не добавляет баллов в копилку игры. Целая вязанка разномастных багов лишь усугубляет положение: подвешенные в воздухе предметы, застревающий в декорациях герой, беззвучно шлепающие губами аборигены – многие из честно озвученных диалогов почему-то обрываются на полуслове…

ТО, ЧТО МЫ ЖДАЛИ?
Ошибки, конечно, не главное. Мы вообще знакомились с предрелизной версией, которая все еще находилась в процессе тестирования, поэтому часть недочетов можно было исправить. Но исчезновение пары ляпов едва ли улучшит общее впечатление. Xenus 2 заметно проигрывает своему главному конкуренту - Far Cry 2. В игре достаточно много интересного, но общее впечатление – столь серьезные проекты пока Deep Shadows не по зубам. Однако разработчики не останавливаются на достигнутом. Их следующий шедевр – «Предтечи» – по масштабам превосходит колумбийские и карибские приключения вместе взятые. Посмотрим – хватит ли сил на этот раз?

ВОТ РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ И С НИМ НЕ ПОСПОРИШЬ !!!

0

Охрененное мнение от человека который в игру не играл. Ну да, с такими зарплатами как у них я бы тоже не играл в игры...

0

WinGudWIN c игромании обзор спи?дил?????

0

QBrain- Я ЭТО ГОВНО НА ЛИЦУХЕ КУПИЛ, и прошёл до второго острова! -ХЕРНЯ!!!

Охрененное мнение от человека который в игру не играл. Ну да, с такими зарплатами как у них я бы тоже не играл в игры... -Почему не играл? У кого у них? Какие зарплаты? -Любители XENUSa 2 пишут какуюто гомосятину...

0

что такое морально устаревшая графика ??????? можешь обьяснить ?????????????

0

Про морально устаревшую графику, - это малолеток на понт берут, чтобы они у родителей деньги на топовые видеокарточки клянчили.
После установки патча картинка стала вообще очень вкусная по гамме, и плевать мне на то, что у персонажей светодиоды в башке не мерцают, как в Кризисе.

"ВОТ РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ И С НИМ НЕ ПОСПОРИШЬ !!!" - а что, запрещено законом?
Ты, мальчик, болен. Да ещё слово "гомосятина" говорить зачем-то научился.
Я бы на месте твоих родителей оттащил тебя от компутера и заставил бы книжки читать. Почитал часик, и, если отжался раз сорок, - поиграй часик :).

0

New Boez - Видишь разницу между FarCry 2004 и Xenus2 2008- Кроме блюра НЕТ !!!

musbob- ТЫ ПИЗ..БОЛ МАЛОЛЕТКА 15-20 лет не больше! А если и больше то умственный коэффициент у тебя меньше чем у огурца!!!

Я бы на месте твоих родителей оттащил... утопил бы тебя в ослином кале!

P.S. Если пох... на картинку- играй в GTA или аналогичное говно!
Хотя с конфой твоего компа ты нормальных игр НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!! УЧИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И КОРИФАНЧИКОВ...

0

Нормальная игра, очень разнообразные квесты, персонажи, интересный и живой мир. Единственным ее недостатком вижу графику и при ней мега проседания ФПС на суше. Эх, если бы объединить мир Ксенуса 2 с графикой Фар Край 2 или Кризиса, получилась бы без сомнения одна из лучших игр когда-либо выходивших, а так просто хороший экшен/RPG не более того.

0

WinGudWIN
Отвечать тебе я не собирался, но поскольку ты написал такой длинный пост в виде РЕАЛЬНОГО МНЕНИЯ- отвечу еще один, третий, и последний раз.

Вот тебе такое же РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, взятое из рецензии на ПГ, с которым так же не поспоришь:
…В октябре практически одновременно вышли две игры про наемников в тропиках. Это, как вы понимаете, Far Cry 2 и наш сегодняшний герой - Xenus 2. Казалось бы, игры разного уровня и разных бюджетов, но мы сейчас скажем, возможно, крамольную вещь: в Xenus 2 играть-то интереснее. Точнее, украинцам удается удерживать наш интерес на протяжении всей игры. Причина ясна: здесь больше жизни, больше деталей, больше свободы, больше разнообразия, а вместо молчаливых клонов - болтливые продавцы стеклотары и пьянчужки, принимающие вас за дьявола во плоти. Но самое главное – здесь нет блокпостов, где враги респаунятся через каждые 10 минут…

P.S.
Ты явно за своим тупым базаром не следишь!
Конечно! Я перестал за ним следить после 2х твоих хамских ответов, ибо фразой Такое очученице- что ТЫ СЭР ИЗ ПРОБИРКИ ты намекнул, что нормальный русский язык труден для твоего восприятия, поэтому чтобы тебе меня понять- либо тебе нужно прочесть какой- нибудь словарь (что ты делать врядли станешь), либо мне с тобой тупо базарить.

А выше ты что напитсал!
А выше я абсолютно корректно и аргументировано оспорил твое мнение- в ответ ты нахамил. После чего я написал еще один, опять таки, корректный пост- ты снова нахамил. Если я говорю, что я грублю глядя в глаза- это не значит, что если грубят мне- я молчу из- за того, что не могу посмотреть в глаза. Вывод: я ни с кем не ищу ссоры, и прихожу на форум ради беседы: поспорить, согласиться, написать свое мнение и т.д. Ты же приходишь на форум чтобы кому- то нахамить, ибо за это больно бьют в реале. А здесь- пожалуйста: хами- нехочу. Хотя, вопреки моим ожиданиям, ты в своем последнем посте не стал корчить из себя Рэмбо/терминатора, и кричать что в реале ты бы из меня… и еще ногой по почкам… и т.д.- а это значит, что не всё потеряно.

АЛЁША это диагнос
Диагноз? Извини, не знал что ты болеешь... Ну выздоравливай.

Я представляю внешность чела...
Зачем представлять? Можешь посмотреть в галерее у меня в профиле. Не красавец, конечно, но далеко не "ботаник".

P.P.S. Короче, хватит флудить. Есть что сказать- пиши в личку.

0

Кстати, я так и не понял, - всю игру жители талдычат про зомби и мутантов, а тема е... т.е. мутанства так и не раскрыта толком.

WinGudWIN, прекрати истерику, иди, причешись и почитай на ночь что-нибудь познавательно-увлекательное. Триллер "Золотой ключик", я думаю, как раз подойдёт для твоего возраста и ступени развития. Надоел ты уже.

0

WinGudWIn, Муахахаха. До второго острова прошол, и уже что-то судит, играя всего 1 час. Этим все сказано.

0

WinGudWIN Уважаемый советую не заниматься истерикой. Если игра не нравиться нечего одни и теже посты оставлять что игра отстой. По мне игра класс. Так что еще увижу такие посты в бан отправлю на неделю(Это всех касается).

0

Разрабам первый горький урок не пошел на пользу! Xenus 2 получился таким же корявым, как и первый. "Предтечи" грядущие будут такой же криворукой игрой. Отныне заношу в свой "черный" список разработчиков DEEP SHADOWS!

0

мне понравилась тока у меня к сожалению тормазит немного!

0

вроде хорошая игра ,посмотрим что будет дальше.

0

Прошёл вот наконец, опять-таки двойственные какие-то впечатления сложились. Не сказать что бы я ждал чего-то сверхъестественного, но всё же...
Ну что хочется сказать... Первое что бросается в глаза это графика. Да она не фонтан. Это не то что бы не сегодняшний день, это даже не прошлый год. Многие текстуры попросту размыты. Хотя графика в общем-то никогда не была сильной стороной наших проектов. Тут всё же сравнительно большой мир без всяких подгрузок. Вот дальность прорисовки непростительно мала, остров почти под носом, но его ещё не видно, человек в ста метрах, но его уже не видно, трава же загружается перед носом, чуть дальше просто зелёное пятно... Но вот закаты и рассветы ослепительны, только фотик, мать его, фотки не сохраняет... В целом графика какая-то слишком уж сочная, какая-то может быть даже мультяшная что ли, вот и оружие какое-то пластмассовое, что ещё больше придаёт игре несерьёзности, особенно в сочетании с тем как это всё звучит. Большинство звуков ужасно. Первый раз когда я услышал пулемёт я не мог понять что это, вертолёт что ли. Озвучка машин, оружия, даже шагов (особенно по воде). Какие-то они совершенно не живые... А вот диалоги да, озвучены на хорошо, правда на первом острове поначалу озвучка обрывалась за несколько секунд до окончания фразы. Фоновая музыка не особо впечатлила. С одной стороны не напрягает, но с другой и запоминающегося особо ничего нет, разве что мелодии на базах ну и в менюшке. Сюжет. Как уже кто-то отметил искать кто отравил кокаин не так интересно, как спасать живого человека. Да и вообще весь центральный сюжет сведён тупо к поиску денег. Конечно здесь всё дело не в основном сюжете, а в дополнительных миссиях, но всё же... Выходит, что государство посылает на расследование, при этом не подумав о деньгах. Мол, палочку дали – крутись как хочешь. И что бы насобирать денег хотя бы на диалог с информатором гг приходится ради копейки резать, насиловать и убивать пачками, причём всех подряд, и гражданских, и бандитов, и партизан, и индейцев, и всех остальных... Мдя... Что до управления, то оно реализовано плохо. В особенности транспортом, причём всем. Почему-то напомнило убогенький Just Cause. Много разорялись, что нет вида из кабины, а зачем он, с таким-то управлением? Машина в считанные секунды разгоняется до максимальной скорости, зато под небольшую горку с места может и не подъехать... Разницы в управлении нет, что ехать на Газе, что на седане, неопределённой модели, всё одно. Да и камера располагается очень далеко. Единственное что более-менее нормально управляется так это вертолёт. Говорите система повреждений стала лучше? Интересно, а в каком месте? Другое дело геймплей. Миссий много и они довольно-таки разнообразны. Выполнять интересно. Персонажи несут забавную чушь. Правда не особо их много сделали. Могли бы постараться хотя бы над сюжетными персонажами. Тот же Иудэс. Точно такой же есть и бандит и даже индеец. Хотя к примеру есть довольно-таки эпичные персонажи, например мужик, который обитает на втором этаже гостиницы, он больше нигде не встречается и к которому мы мимоходом обращаемся лишь раз в побочной миссии. Можно было его замутить Иудэсом. Девочки, например, все одинаковы, что подруга Хуареза, что порно звезда, что девочка дона Гильермо, даже тату одинаковые, хорошо хоть зовут их по-разному. Другое дело, что пасутся персонажи всегда на одном и том же месте, так вроде и надо, но как-то странно смотрится мужлан столкнувшийся с пауком, который стоит там и днём и ночью, и под дождём, и через сутки и через двое, так же себя ведёт и паренёк сбивший человека, да и все остальные. Разве что хоть на ночь многие пропадают, спят наверное... Ещё жаль, что физики в игре нет. Люди могут ходить через стены, по небу, проваливаться под землю, стрелять сквозь стены. Тот же паренёк прежде чем сбить человека проехал на машине сквозь меня... Удар же на машине со всей дури в гору и никаких повреждений или столкнулся с дорожным знаком и он не шелохнулся. Ах да, непробиваемые кусты это отдельный разговор. А небольшую пальму не сравняешь с землёй даже танком, хотя можно почикать ножиком и она развалится... Что до AI, то он никакущий. Могут не заметить даже если бегать перед носом, могут идти на одном месте застряв перед камнем не додумавшись обойти, если же перегородить дорогу машиной будут пытаться проехать толкая её перед собой. Да и ездят гражданские мало, если на первом острове в городке их ещё можно увидеть, то на втором за всю игру видел лишь однажды и то в ролике, когда Сол заходит в здание, сзади проехали 2 машины...
Но к концу игры я ко всему привык. И к управлению транспортом, даже научился виртуозно летать на том подобие самолёта, что есть в игре, и к звуку, даже начал верить, что и на самом деле всё звучит именно так как в игре, и в целом начал даже получать удовольствие от игры. Но вот последние миссии с тупым отстрелом пачек врагов никакие, в конце уже просто тупо пробежался... Можно было бы сказать, что в целом так себе, средненько... но вот что-то тут есть, что заставляет играть и пройти до конца...

0

Конечно есть у игры много недостатков, но она все равно цепляет и хочется пройти до конца.

0

EROY
Ну чтож, вобщем, критика трезвая. Лично я во многом с тобой согласен, хотя и не во всем.
Согласен, например, с тем, что звук разрабы действительно недоработали. Абсолютно согласен на счет дальности прорисовки! Меня она тоже бесит: люблю пользоваться снайперским оружием, и выносить вражеские лагеря по- тихому(стэлс), но в этой игре мишени попросту не видно на расстоянии в 70- 100 метров, хотя дальность снайперки указана 400 метров! Как это понять- не знаю.
Ну а не согласен, например, по- поводу АИ. То, что ты описал, я бы скорее отнес к багам, чем к АИ, ибо похожие баги я наблюдал в 90% пройденных мною игр. Просто в одних играх они встречаются реже, в других- чаще. А в целом- АИ хоть и не гениален, но не так уж плох: заметив гг некоторые боты пытаются его обойти, некоторые прут напролом, некоторые остаются в укрытии- он в пределах нормы. Так же ты упомянул управление транспортом(машинами)... Да, оно не супер... Но с управлением какой игры мы его сравниваем? NFS- симулятором гонок? Так, вроде, жанры разные... Да и гта, где пол- игры- это миссии на машинах- тоже жанр не совсем такой же. В Сталкерах и Фолле 3 машин вообще нет... С чем равнять будем? Остается ФК2... Там оно намного лучше? Там вообще тебя догоняют на точно таких же машинах, как и у тебя за пару секунд, как бы ты не жал на газ. Ну а вид из кабины- да, убрали зря. Так что, возможно, ты слишком требователен к игре. Как говорится, "не ошибается тот, кто ничего не делает". Разрабы Ксенуса сумели сделать живой мир. Пусть с багами, нестыковками в сюжете и местами, слабой озвучкой- но игра затягивает. В отличии от того же ФК2, разрабы которого выпустили качественный, красивый, но голый движок вместо полноценной игры, из- за чего игра полностью лишилась жизни, и приобрела скуку и однообразие.

0

EROY, Брюс
Приятно читать адекватные посты.

0

Насчёт того с чем сравнить управление, ну хотяб с Crysis

0

EROY
ОК: хоть в Кризисе управление не намного более реалистичное (как говорится, машину юзом не запустишь), но, во всяком случае, более приятное, согласен. Но,как видишь, примеров игр с более лучшим или более реалистичным управлением машинами получилось не густо: жанр Ксенуса не позволяет сказать, что "вот в этих 10 играх управление тачкой крутое, а в Ксенусе- никакое", ибо из этих 10 игр половина окажется гоночными симуляторами, а еще 3-4 игры будут просто с "автомобильным уклоном" (типа гта или мафии). Поэтому как по- мне- в Ксенусе управление машинами не супер, конечно, но вполне приемлемое для игры такого жанра (обгонять на виражах, чётко вписываясь в поворот на скорости тут, вроде, не нужно), имхо.

0

Всё конечно верно. Я не то что бы требую чего-то супер реалистичного, но хотя бы чего-то более-менее приемлимого для игры такого уровня-то. И дело не только в машинах (ездить особо не куда, острова-то не особо огромны), а вообще в транспорте. Всё же игра замешана на больших водных пространствах и тем более воздушных. Другое дело тот же Вайс Сити не авиасимулятор, но вот самолёт там управляется как-надо...

0

EROY
Согласен. Когда я упомянул управление транспортом- я и не говорил, что ты не прав, и оно хорошее. Я говорил только о том, что отношение к этому пункту у нас немного разное: тебе это сильно мешает, по- мне- можно играть и так: жанр позволяет.
Поэтому, если выйдет еще одна часть Ксенуса- хотелось бы, чтоб разрабы работали не над увеличением площади (тут оба Ксенуса на высоте), и не над количеством квестов (можно оставить столько же, сколько и в Ксенусе 2), а над графикой, физикой, звуком и управлением. А особое внимание уделить дальности прорисовки, боевой системе и отсутствию багов. Ксенус 2 и так хорош, но если вышеназванные параметры улучшить- он мог бы стать игрой года. имхо.

0

Как могли этой игре дать 4.5 балла если Fallout'у 3 дали 4.6(из пяти)?!!! Разница МИРОВОГО ХИТА и этой игры - 0.1?Не могу говорить... Игра русская, надо поддерживать отечественного пр-ля, но хоть постеснялись бы...
Виден Far Сry. Виден переделанный Far Cry. Передалили грамотно. Но Far Cry виден.
Игра нескучная, несмотря на простоту.
Но разница всего в 0.1 убивает...

0

Никто ни у кого ничего не сдирал. У ксенуса и фаркрая разница релиза в 3 дня. Ксенус задумывался таким изначально. Только разрабы реализовали в первой части не все возможности. Вот и выпустили полноценную вторую часть. Правда с умножеными на 2 багами.

0

Кто успел, того и тапки.

0

spied
Ты всегда даблпостить будешь?

0

игра НормаЛЬная НО звук соГласен с чуваком Звук Дерьмо)из кс)

0

Ага за 3 дня разрабы ксенуса успели пройти фаркрай вдоль и поперек и понатырить все интересные наработки. Ну эт ладно можно еще устроить. Но чтоб за 3 дня засунуть это все в игру... Про разработки гамес ты явно не слышал. Да и кстати харе мультипостить ботик.

0

Да чуть не забыл, хотел ещё отметить одну вещь. Вот все тут типа живой мир, живой мир,.. но ничего живого здесь по большому счёту нет. Ведь гражданские не живут. Мужлан в магазине будет вечно стоять перед витриной и вспоминать какие фрукты попросила купить его жена, два мужлана будут вечно играть в шахматы, а шахматистка смотреть на них, хиппи будет вечно стоять около свалки, банда Воробья вечно стоять на месте и ждать пока мы её вырежем, девушка у которой украли кольцо будет вечно стоять у гостиницы и т. д. и т. п. Иногда можно встретить проходящих мимо людей, но идут они не по своим делам, а слоняются взад-вперёд. Живости не предают и многочисленные группировки, они не только не воюют, они вообще никак не взаимодействуют. Более того ДАЖЕ ИГРОК никак не влияет на мир архипелага. Как пример, самое “живущие” место, 3-ий остров, где как бы идёт война за нефть. 3 группировки контролируют каждая свою часть острова и как показывает практика базу любой из них можно вырезать одним-единственным танком. Все танки у вояк, но они даже не думают их использовать, они даже не обороняются ими. Нарушить хрупкий баланс вынужден наш гг. В миссиях на партизан нужно будет вырезать поочерёдно базы сначала бандюков, а затем солдафонов, а потом партизаны заявят что-то типа мы победили, мы самые лучшие, мы боремся за правое дело, но на самом деле ничего не изменилось. Банда партизан будет контролировать только свою часть острова, а там где раньше обитали бандиты появятся они вновь, ровно столько сколько и было, более того даже восстанет из пепла босс и если улучшить их к себе отношение можно снова брать у него миссии...
Справедливости ради стоит отметить, что архипелаг всё же иногда действительно живёт... в воздухе. Ведь порой пролетая или проплывая можно увидеть, как высоко в небе встретились два вертолёта враждующих банд, которые начинают поливать друг друга свинцом и ракетами и кто-то обязательно будет уничтожен...
В общем можно тупо заменить всех персонажей на телефоны-автоматы выдающие миссии и ничего не поменяется, более того никто ничего и не заметит...

0

Xenus 2 вообще не игра а какое то казуальное говнище

0

значение слова "казуал" хоть знаешь, или услышал новое слово и тыкаешь где попало?

0

Ему наверно очень выражение это понравилось:))) А что, прикольное сочетание не сочетаний:)))

0

Мне игра понравилась,хоть графа и на уровне 2 летней давности. У нее свой затягивающий геймплей,атмосфера хорошая. Советую играть всем,кто хочет приобрести хорошее настроение :)

0

Что тут сказать машины ужас (слабейший тормоз и тройное сальто ) на первом острове где наркоши дают за 10 доз машину (машина супер) два удара слабейших потри прикосновения и она разлиьает са на кусочки.дальше М79 ВЫСТРИЛ НА ПОЛ МЕТСА НЕ КТО НЕ ПОСТРАДАЛ ИЗ ПРОТИВНИКОВ У МЕНЯ ХИЗНЬ БЫЛО 100 СТАЛО 70 .И Т.Б за 3 лет можно было и намного полудше создать игру.

0

Я тут про "Fallout 3" гадость, не подумавши, написал... Беру свои слова назад, - игра обалденная. Только цвет букавок поменял на синий, - сразу жить захотелось :).

0

Я писал про геймплей и войну группировок. Теперь я напишу о оружии, транспорте и балансе группировок.
Оружие.
+ Разнообразное оружие с разными параметрами (хотя я отличий между АК 47 и М 4 не нашёл).
- Оружия слишком мало. Добавили хотя-бы МП 5, лёгкие пистолеты (Кольт "Анаконда" слишком мощный и для новобранцев не подходит) и т. д.
Транспорт.
+ Транспорта стало заметно больше. Особый упор был сделан на воздушный и морской транспорт(На островах-же живём. Верно?).
- Физика наземного транспорта очень разочаровала. Со всей дури удариться о стену и ничего, а если задеть эту стенку еле-еле, то капот улетит за три-девять земель.
Баланс группировок.
+ Не нашёл! Представляете, да, не нашел!!!
- Первый остров (Эспада) - У партизан и официалов по одной РПГешки, но партизаны всё равно сильнее из-за разнообразия оружия (АК, Обрезы, дробовики vs. М 4. Кто победит?). Хотя с таким-же раскладом + Узи я видел битву вояк с бандитами не далеко от деревни с рыбаком Лонзо. Вояки победили, хотя у бандитов было численное преймущество. У бандитов полная лажа с оружием. Второй остров (Балена) - Война партизан и наркетов. Партизаны выигрывают из-за разнообразия оружия (Узи, АК, дробовики vs. М 4. Почти такой-же расклад как и с военными). С бандитами такая-же лажа, как и на первом острове. К этому я могу прибавить, что если игрок работал с бандюками, то ему по любому прийдёться работать с наркетами или герильясами, потому-что Гризмонд не сможет дать гг 10 рубинов после выполнения линейки квестов за него. Третий остров (Нефтяные вышки) - Там сущий ад. Партизаны воюют с бандюками, которые в свою очередь воюют против официалов, а армейцы воюют с герильей. На этом острове разрабы дали бандитам (не поверите что)... РПГ(Только во время предпоследнего квеста за партизан)!!! А в это время у армейцев и партизан их нет (но у партизан есть зенитка и вертолёты, а у армейцев - танки, которых они не используют). Если играть за герилью, то нужно сначала замочить бандюков у нефтяных вышек, потом уничтожить армейцев, потом украсть грузовик с оружкой, потом украсть танк, потом вырезать базу бандюков и базу официалов. Но в результате ничего не изменится. Нужно править баланс группировок и добавить настоящую войну между ними, как в STALKER: Clear Sky, только лучше... намного лучше.

0

Игра не дорабортана одним словом сырая.Графика двух летней давности.вБЗ ДАЖЕ УПОМЕНАНИЯ НЕТ О кСЕНУСЕ если бы вышла под другим названием и не продолжение а сама по себе игра недовольных было бы в два три раза меньше.А так нехватает самой изюменки из-за чего все играли и играли в ТК.

0

SKAT-2

А так нехватает самой изюменки из-за чего все играли и играли в ТК.

ТК- это что такое? По подробнее пожалуйста об этом.

0

babek
SKAT-2 имеет ввиду ТК- точка кипения...

0

RadSiGER
Вроде видел в продаже Точка Кипения золотое издание, стоит купить, как думаешь? Там вроде моды есть и патч уже стоит.

Ксенус 2 пока нравится, еще не всю прошел, проблем особых нет пока. А играть в нее гораздо интересней чем в Фарик2, унылый он какой то, долгожданный Фарик.
Графика не очень у Ксенуса 2, но при этом очень уж нескромные требования, правда после патча получше стало, но все же..

0

Поиграл в 2 часть подольше, не буду я ее обсирать, дабы не испортить впечатление другим, но думаю, стоит, просто, кинуть гранату и все, сразу, станет понятно.
Тем кто ценил 1 ксенус за его фишки, во 2 лучше вообще не играть....
Еще, найти бы человека который придумал "перк" и установить ему онный "blow-balls"

0

Игра хорошая но быстро надоела она мне из-за этого большого уж слишком большого океана

0

Кто бы и что бы не говорил про игру а игра класс!! А именно здесь очень разнообразный геймплэй! Можно делать что душе угодно, например люблю плавать по океану и собирать жемчужины или же искать сокровища.

0

babek
Точка кипения золотое издание - это Xenus GOLD. У меня есть, купил еще в день релиза, а именно 30 июня 2007 года... На DVD лежит: оригинал Xenus. Точка кипения со всеми патчами, включая последний 2.2 (точно не помню 2.2 или еще что-то), два фанатских аддона Xenus. Большая война (в нем оригинал+бонус эпизод: захват партизанами Пуэрто-Сомбре (или Пуэбло-Фаро, не помню), и Xenus. Легенда Жива: в этом аддоне играешь за Фреда Фуслера, сослуживца Майерса, лодочника, которого насильно привезли из ЮАР в Колумбию к наркомафии (затем мы сбежим от дона), здесь абсолютно новый сюжет, новые диалоги, аэродром, возможность покупки виллы и еще много чего. НО, эти аддоны сделаны фанатами с одобрения Deep Shadows, т.е. ожидать сверхкачества и безглючность не стоит, но за Легенда жива впринципе можно скоротать не один вечер, там никто на поводу тебя не держит, много самому в игре догадываться надо, много путешествовать а не от ветки до ветки... В Легенда жива очень много внимания уделено истории камня Ксенуса, чего мало даже в Точке кипения... А так если фан Xenus'а как я - бери однозначно (правда надо было это до выхода Белого Золота сделать), но и сейчас вполне интересно побегать по солнечной Колумбии...

0

RadSiGER
Теперь у меня тоже есть,купил вчера. Даже странно,как это лицуха а диск не требует. Поиграем, но после Ксенуса2, надо бы наоборот, но кто же знал,что она такая интересная?

0

babek
То что купил - правильно сделал, сразу видно, что фанат игры...

0

может я предираюсь к мелочам но дождь в белом золоте ето нечто такого говна я давно не видел)))

0

и камера тупость ТК была из салона зачем вырезали всю атмосферу етим убили едеш такое ощущение как будто в гта играеш так и тянет врезаться во чтонибудь....

0

Прошел игра понравилась! быстро как то тока ! и летает она слишком уж ) есть ченить подобное поиграть напишите названия!

0

PRIVA можешь поиграть еще в первую часть Xenus.

0

Игра бомба играл во все две части без допалнения. Могу согласиться что звук и особено как ведет себя персонаж сделано прям ГАВНО! но геймплей просто бомба и особенно игровой мир. игра крутая но есть пару не доработак в миссиях и еще в некоторых местах, но поиграть и проити советую всем!!!!!!

0

Игра классная, единственно что мне не нравится, это резкие движения перса.

0

Жесть игра сёдня прошел,да есть баги и не мало,но игра крутая,жду третью часть или хотяб допалнение официальное.

0

СЛАВН

17.01.09 15:57 Игра классная, единственно что мне не нравится, это резкие движения перса.

На любителя скорость так скажем. Если стаера не брать, самое то! Мне после Маерса, ГГ из Fallout3 черепахой кажется.
А игра Ксенус очень понравилась, почти полная свобода действий. Транспорт понравился, кроме самолета пожалуй, все управляется нормально, покрайней мере пешком ходить не пришлось, разве что по горам, квадроцикл там не идет. Правда когда начал, без патча и мода, подтормаживало, поставил патч- тормоза пропали, мод еще интереса добавил.
Не понравилось другое. К примеру - ваза. Когда нашел ее на дне, парамилитарес на лодке ждали. Под лодкой проплыл, потом думаю, какого ххх? Опять нырнул, вынырнул за спиной у них, кокнул. Но лодку забрать не получается, у меня еще есть таких две просто хотел прокатиться.

0

кому нравиться графика, оптимизация и т.п. это мимо, а кто хочет просто играть развлекаться и веселиться это сюда

0

Игра получилась вполне красивой, поставлю 9.5 баллов, очень непонравились звуки...
Графика и атмосфера красивые, игра привлекает своим бесчисленным разнообразий миссий, например пойти и наловить рыбы иль довести АЛКАША до дому и т.д. чем ниприкол..
А вот ещё прикол, на втором острове в баре подхожу к сидячему бандюку, завожу разговор в итоге ГГ нажраля водяры в умат еле дорогу разгледел, сделав несколько шагов ГГ "блюванул" типа передозняк, я ноги в руки и к врачу, на што он мне отвечает "да ты батенька алкаш" ну короче вылечил, больше непью...........и таких миссий полным полно фантазии у разрабов хватило на многое за это респект...

Повторюсь, что очень непонравились звуки.

0

игра почти супер!но проц сильно тормозит!

0

А по моему, когда игра нравится, на мелкие проблемы можно закрыть глаза.

0

славн вполне с тобой согласно, что толку если игра красивенькая , вся такая гладенькая, но тошнотная(за примерами можно далеко не ходить- фарик 2) мелкие недочеты конечно есть, но мне игрушка понравилась

0

Всё-таки, первый Xenus мне больше понравился (у меня он был в комплектации Gold, т.е. пропатченный, глюков почти нет).
Как-то он побольше, что ли... Да и, вообще, это была первая такая игра досталкеровского периода. :)

0

Народ, вопрос, если погамать во второй Ксенус, прикольно играть в первый? А то меня мучают сомнения, купил сразу второй, может быть стоит в первый для начала погамать?

0

mir_trud_may
Правильно, что мучают. Я вот тоже во второй поиграл с большим удовольствием, потом первый "Голд" купил. Поставил, посмотрел, попробовал играть... Ну никак не могу себя заставить, снес ее, отложил до лучших времен. Может она и лучше второго, не знаю. Кстати требования у нее поболе, чем у второго Ксенуса. Второй даже на ноуте идет, первый ни в какую.
Так что начинай с начала, мой тебе совет, собственно на все времена.

0

В первый сначала, однозначно.

0

эххх, тоже после прохождения второго Ксенуса (хотя я первый прошёл), захотелось допроходить "Легенда Жива", но что то невставило, так что mir_trud_may начинай с первого лучше

0

mir_trud_may
Лучше всего начинать играть в таком порядке:
1. Xenus. Точка кипения (можно сразу с аддоном Большая война)
2. Xenus: Легенда Жива (на любителя конечно, т.к. сделано фэнами с разрешения Deep Shadows)
3. Xenus 2: Белое золото
А впрочем я после прохождения White Gold, еще играл в ТК...

0

Спасибо всем за коментарии!

0

xenus нормальная игра, еще бы один патч и будет ваще супер

0

Да и с одним нормально проходить.

0

крутая игра. после установки патча - вообще супер )

0

Игра отличная. При всех своих минусах (а у какой игры их нет?), она очень достойно смотрится и в плане графики, и в плане геймплея, и в плане сюжета. Более того-на данный момент, это самый лучший РПГ-Экшен. И, да простят меня поклонники Сталкера (хотя игра тоже кое-чего стоит), но Ксенус 2 заткнул его за пояс по всем статьям. А про Фар Край 2 я вообще молчу-отстой еще тот. Всё это конечно же имхо...

0

vitolt, ну со Сталкером ты погорячился.

0

Да уж, нашли что сравнивать. Фанатские споры ни к чему хорошему не приводят обычно. Обе игры хороши, но разные они, IMHO

0

Спасибо Брюс за подробное описание пошел покупать, тока комп забрал, полгода не гамал))))

0

да игра интересная даже я играл с тормозами средними (иногда как) все зимние каникулы проседел

0

игра хорошая. Но если с читами играть то пройти можно за пару часиков

0

dantt3
На кой тогда вообще играть? Два часа.... не свисти, хотя конечно есть "энтузиасты", ты наверное один из них? Побит рекорд скорости! Какое счастье!!!

0

Если в кратце то игра понравилась! чего я ждал то и получил(есть недочёты но всё равно норм)

0

Сейчас качаю , поссотрим че за игрушка :)

0

Игра просто загледение и высшый класс. Графика навысшем уровне, со звуком есть не большие неполадки, игровой мир просторный и полный загадок, это одна из моих любимийших игр. Я истинный поклонник этой замечательной игры.

0

[DanSon]
"ОЦЕНКА - 0.5/10! ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!"
Полностью не согласен. даже если бы мне такие игры как Xenus не нравились бы то я то бы и то поставил 5/10.Однако мне эта игра очень понравилась лучше может быть только S.T.A.L.K.E.R.(Особенно Чистое небо). Оценка 100000000000000000/10
"Разрабы наверно накурились травы, а потом сели делать игру!)))))))))))) 4 (!!!!!) плюса и 40 с хвостом минусов"
Согласен что у неё много минусов, но те плюсы которые есть практически перекрывают эти минусы.
Огорчает конечно оптимизация
У меня она постоянно
Встаёт на месте потом через секунд 10 опять нормально.И так не реже чем раз в 20 минут. Если бы оптимизация была получше эта была бы одна из самых лучших игр за всю историю компьютерных игр.

0

"Полностью не согласен"

А ты не просматривай, в ПРОЧТИ мой пост!



"лучше может быть только S.T.A.L.K.E.R.(Особенно Чистое небо)"

Ну это если с каким-нибудь крутым модом - то да!

На Ксенус ПОКА ЧТО ХОРОШИХ модов НЕТ!



А вообще читая ТВОЙ пост складывается мнение, что ты новичок в мире компьютерных игр...

Ну или не проходил Ксенус и больше 50% по основному сюжету!


Иначе ты бы меня понял!

0

[DanSon]
На счёт новичка в компьютерных играх ты не угадал, а вот то что я не проходил Xenus больше 50% это да. Возможно конечно дальше миссии там сюжетные будут хреновые. Но мне впринципе в Ксенусе нравится больше дополнительные миссии выполнять или просто бродить по карте искать что-нибудь, а сюжетные миссии там некоторые так себе.
Но если тебе Xenus 2 и S.T.A.L.K.E.R.(Все части) не понравились, то что тебе вообще тогда нравится. Fallout 3?

0

Call of Duty 1, 2, 5.

"S.T.A.L.K.E.R.(Все части) не понравились"

ГДЕ ты у меня увидел ПОДОБНЫЕ слова?))))))

Фэллаут 3 ваще параша! Правда, я не доходил и до 10% игры.....

0

Понимаешь, МоО (Мэдал оф Оно) нормальная игра, но в ней есть несколько паршивых вещей, сталкиваясь с которыми после ОДНОГО прохождения играть в нее уже не хочется:

1. Нельзя подбирать оружие

2. Тупой АИ твоих напарников... (если ты играл в "Рожденные в воздухе" - поймешь меня).

3. Нельзя играть за Наших..

4. Однотипные задания - "подорвать-убить", "украсть-угнать".

Вот так вот)

0

[DanSon]
Однотипные задания - "подорвать-убить", "украсть-угнать".
Ты наверно в airborne играл или pacific assault. Там как раз однотипные задания. и туповатые напарники хотя мне кажется что во всех играх напарники не очень то умные.
А вот в самой первой части Allied Assault на pc. Всякие партизанские миссии. в форму немецкую передеваться чтобы немцев хитрить и в это время там тоже надо что-то сделать например в одной миссии там надо уничтожить радиопередатчик,взорвать подводную лодку потом валить. Миссия со снайперами и даже можно на танке погонять в одном уровне. То есть там не однотипные задания. ещё есть medal of honor allied assault breakthrough похуже правда оригинала но тоже вполне не однообразная. мне медалька нравится из-за этих 2 частей остальные уже не очень. Я в Allied Asault до сих играю хотя я её уже сто раз прошёл и наизусть знаю.
А разве в Call Of Duty не однотипные задания. Там в основном всех мочить надо и всё?

0

в Модерн Ворфаир - да((((.....

Хотя СКРЫТОЕ ОГРОМНОЕ желание погонять в нее у меня есть!

Совесть не позволяет (понимаешь?))...)

0

ожидал кал....НУ вобщемто игра хорошая,но я её от и до за 2 споловиной дня прошёл(все квесты ну или почти все за все фракции+сюжет).в первом ксенусе квестов было больше.откровенно говоря после всех прохождений квестов за все фракции мне было просто нечего делать-единственно что остаётся делать в игре это исследовать подводный мир,или просто любоваться пейзажами.1ый же ксенус он както по разнообразнее и именно ШИРЕ-больше квестов...возможностей и т д.

то что касается сюжета то он неинтересный и его вообще можно пройти за пол дня.квесты интересные,но диалоги просто дебильные скучные и ОООчень медленные(правда их промотать можно).графика практически не изменилась(в игре даже использованы текстуры из ксенус 1.по интересности-я уже об этом говорил,после прохождения всех квестов практически делать нечего.музыка стала получше и динамичнее,но радио отсутствует и это недостаток.

AI слегка поумнел но всёравно тупит и (как мне показалось) враги стреляют хуже чем в xenus 1.Физика и управления транспортными средствами этто вообще по 0 практически.На машине вобще ездить невозможно,а врезовшись на ней в БОООльшое дерево тачка не имеет повреждений практчиски

вообщем порадавал но глюки есть,минусы есть так что...получше чем xenus 1 но не намного

0

великолепный дайвинг,для того времени игры с играбельным подводным миром не встречались

0

"Игра просто загледение и высшый класс. Графика навысшем уровне, со звуком есть не большие неполадки, игровой мир просторный и полный загадок, это одна из моих любимийших игр. Я истинный поклонник этой замечательной игры."

Тебе скока лет-то чтобы ТАКОЕ говорить????


А вот мое мнение об игре после 2 ПОЛНЫХ прохождений ее!!

Плюсы:

Вертолет при полете не снижается как в ГТА, а летит прямо (не относитя к первой миссии за наркош)
Пуля летит туда куда игрок целится (не относится к боевой технике)...
Огромная открытая карта без швов (позор СТАЛКЕРУ)
Ну и самонаведение ракет на цель порадовало

Минусы:

1. Убогая физика:
Сел я в машину - думал прокатиться - машина с места рванулась так как будто у нее стоит турбонаддув. При повороте колес такое ощущение, что внутри стоит какая-то палка, которая мешает повернуть их больше чем на 10 градусов.

Сел в танк опять же испробовать в деле и что я обнаружил:

а). При стрельбе из пулемета у меня сложилось мнение, что в нем не один ствол, а четыре или пять. При выстреле патроны летят куда угодно, но только не по напрявлению прицела. Плюс, боекомплект почеу-то не 700 патронов, как в лодке, а всего 300!

Та же хрень с вертолем и катером.

б). Боевая масса (!!!!!!!) танка Абрамс 54 тонны. И вы после этого хотите сказать, что он ЛЕГЧЕ ПАЛЬМЫ???????????

И при ТАКОМ ВЕСЕ он еще и умудряется.... ДРИФТОВАТЬ по холму (последние миссии за партизан)???????????????????

в). Ну этот пункт относится к транспортным средствам в игре (кроме самолета и вертолетов - о них будет написано ниже):

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ прорыв в науке и технике от ТУПЫХ разработчиков (больше их НИКАК УВЫ назвать нельзя):

НАЗЕМНОЙ ТЕХНИКОЙ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬ В ВОДЕ в ПРАВИЛОМ направлении!!! ДЕБИЛЫ МЛЯ!!!!)))))))))))))))))))))


Теперь про воздушные средства:

Гидросамолет и все вертолеты теперь оборудованы устройством мгновенного самоуничтожения:

а). Малейшее соприкосновение ЛЮБЫХ частей вертолетов с некоторыми объектами карты приводит к летальному исходу.

б). Гидросамолет теперь не может даже прикоснуться к песку - там теперь установлены скрытые мины, которые при контакте с самолетов разносят его в щепки.



2. Геймплей:


а). Кошмарные ошибки в квестах (про Ленина например)

б). Не менее ТУПОЙ И ДИБИЛЬНЫЙ респаун врагов - "с неба" - солдаты, лодки, вертолеты..

в). Половины диалогов не озвучена.

г). В первой миссии за наркош когда летишь на вертолете такое ошущение, что начинается БУРАН! Вертолет носит как лист по ветру (особенно когда пролетаешь под скалой). Там же в некоторых местах начинается слайд-шоу!

д). Косается последних миссий за партизан (а может и не только за них): в бою против бандосов с РПГ есть ощущение того, что у них ракета самонаводится на танк игрока.

е). Когда летишь на самолете, такео ощущуние ,что пилоты вражеских вертолетов имеют ЛИБО орлиных глаз, ЛИБО ТЕЛЕСКОП в этом же ГЛАЗУ! НО КАК они умудряются РАСПОЗНАТЬ ВРАГА в самолете на расстоянии 400 метров я НЕ ЗНАЮ!!

ж). Когда ТЫ стреляешь в летающую Кобру из автомата или дробаша - она видите ли БЕССМЕРТНА... когда в ТЕБЯ стреляют, здоровье Кобры постепенно теряется....

з). В последней СЮЖЕТНОЙ миссии, когда воюешь с индейцами, я заметил следующие ОСОБЕННОСТИ:

- "Не страшны им ни дождь, ни слякоть"... Приятная песня... Это И про игру..:

5 БРОНЕБОЙНЫХ патронов в спецназовца - и он труп

5 бронебойных патронов в индейца... КХМ... БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!

- Игрок при стрельбе из Фузеи во врага на расстоянии больше 100 метров МАЖЕТ... индеец НЕТ!


и). В миссии где мы выбираемся с корабля ЦРУ я заметил некоторые особенности)))))))))))))))))))))))))).....:

- Боты стрелют в игрока из ИЗНОШЕННОГО оружия, которое НЕ дает осечек в ИХ руках. У игрока все наоборот.

Слудующий пункт относится ко ВСЕМУ МИРУ Xenus2 (название игры написано ТАКИМ образом СПЕЦИАЛЬНО):

При взрыве гранаты НЕТ ударной волны. Куда дели?... Обосную почему НЕТ - враги, находящиес в 5 метрах от гранаты никуда не деваются.

Есть еще минусы.. перечислять неохото.. времени нет




3. Оптимизация.

Тут я промолчу. Но извините на Core 2 Duo e6300 1800 MHz, 2 Gb DDR2, Жираф 8600 ГТ 256 МБ ГДДР3 игра иногда выдает 10-15 фпс (а то и меньше) - это СИЛЬНО!



4. Графа. Ну.. без блура игра 2003 года выпуска. Но никак не 2008!



П. С. Разрабы наверно накурились травы, а потом сели делать игру!)))))))))))) 4 (!!!!!) плюса и 40 с хвостом минусов


ОЦЕНКА - 0.5/10! ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!

-1

[DanSon]
Fallout 3 действительно говно, но и call of duty 5 тоже не очень хороша. А Medal Of Honor тебе нравится?

-1

Игра убога, особенно звук. Пипец =)

-4

бред, удалил через десять минут, может лет пять назад и был бы середнячок..

-5