на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

О редактирование XENUS 2

многие пытались отредактировать, сделать моды и тому подобное, но по тем или иным причинам не входило этого сделать.
здесь мы вместе будем "ломать голову" как все это сделать.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Живы чуть более чем немного. Новостей просто нету =)

2

Первая часть была популярной. О ней многие профильные издания писали, в том числе и за рубежом. Просто далеко немногие после релиза смогли поиграть из-за проблем с оптимизацией. А потом игра забылась - её вытеснили более хитовые игры.

2

Рад слышать, что ксенус еще не окончательно вымер)

1

Ксенус и так не был слишком популярен, а нас, оставшихся, вообще можно считать за вымирающий вид. :/

1
Комментарий удален

r545n
я нашел у Microsoft пакет sdk, жаль что он для спец. обновлений, у тебя может не пойти.
попробую залить на сайт

-3

r545n
не знаешь где винч на халяву раздобыть?

-2

r545n
Grandshot
alexyfilms
у кого какая задержка соединения с сервером (с сайтом)
у меня средняя полторы минуты

-2

Mr.Skillend
Очень много постов делаешь. Снизу каждого твоего сообщения есть пункт "Изменить". Вот им и старайся пользоваться, если хочешь что то добавить, а после твоего сообщения никто другой ничего не писал.

Да и на флуд тебя что то совсем потянуло) Это форум а не чат. Для подобного есть личные сообщения.
Видно, что энтузиазм твой прямо таки хлещет, и это очень похвально, но все же нужно стараться придерживаться правил сайта и держать себя в руках =)

-1

уважаемый Grandshot, я все понимаю, но и вы поймите.

1.нарушаю правила сайта. скажите, кто из нас не грешен?
2.про энтузиастов было адресовано не ко мне, а к alexyfilms, r545n и другим пользователям!
3.я знаю о кнопке "изменить"

-2
Комментарий удален

r545n
винч - сокр. от винчестера
винчестер - жесткий диск

-2

alexyfilms
я уже много перепробовал.
тот который у меня сейчас работает у других

-3

Mr.Skillend
https://yadi.sk/d/xIGGckxJ3MLL39 Вот тут dll файлы которые тебе были необходимы. Если нужно что то еще напиши

1
Комментарий удален

r545n
r545n
осталось "нормальную" игру сделать (вновь на лицуху пиратки накладывать) и смотреть как оно, "чудо"
r545n
скоро скину файлы

-2
Комментарий удален

r545n
это все можно изменить. мир один редактор, модели другой, ресурсы и т.д. третий.
с ресурсами не выходит

-3

r545nalexyfilmsGrandshot
я эту игру знаю с 2008 года. были мечты о чем то новом с тем что есть. четыре года назад узнал о модификациях, спасибо playground, затем о самом редакторе. и вот свершилось! но нет, все полетело к чертям. как не странно. через два года, работая с вами. наконец то начало работать.
спасибо вам: r545n, alexyfilms и Grandshot.

1

Mr.Skillend
хех я рад что хоть чем то помог))) Только скинь сюда на playground этот редактор и тогда я буду в нем залипать месяцами )))))

1

r545n
я со всего инета собираю файлы в одну папку, еще пару штук и все будет годово.

-1

r545n
мне надо переустановить игру. собрать гибрид лицухи и двух пираток. прогнать по файлам пару прог и проверить редактор ресурсов. после этого выложу все, что ечть.

-1
Комментарий удален

Привет, пацанва! Какие новости есть? Все уже забросили наверное игру? Отзовись кто живой)

0

http://www.playground.ru/files/white_gold_war_in_paradise_dlya_teh_u_kogo_problemy_s_vital_ddl-159078/

-1

кто ставит минусы на сообщениях?

-1

итог на сегодня: на win8 и на win10 редактор работает! значит это индивидуальное "не хочу работать!"

-1

Mr.Skillend
Для Xenus 2 редактор официально не выпускался. То, с чем вы сейчас имеете дело, это недоработанная версия редактора из слитого билда Предтеч. В нем присутствуют разнообразные, маленькие и не очень, глюки, которые затрудняют работу с редактором, а следовательно и создание модов.

Набор SDK для первого ксенуса лучше. Он хотя бы издавался официально, и серьезных глюков у него нет.

0

Grandshot
Тем не менее работать в несложном создании модов sdk вполне может

0

alexyfilms
Такие "Несложные модики" врятли будут кому интересны в нашем то году. Ну обсуждали же уже =)

Еще парочка лет, и наверное можно будет попросить исходники движка, ну или хотя бы полноценные SDK. Авось и дадут) За прошедшие года вся эта "интеллектуальная собственность" до конца утратит актуальность и коммерческую ценность, и тогда ею уже смогут поделиться. Если конечно у кого нибудь из разработчиков все сохранится)
Да и вопрос - надо ли еще будет это нам, "последним фанатам" )

0

Grandshot
это нам будет надо всегда!
от deep shadows с 2009 года нет вестей о разработки новых игр такого жанра. deep shadovs сейчас занимается разработкой казуальных игр. надо будет связаться с ними, вот почта для вопросов: contact@deep-shadows.com

-3

Grandshot
alexyfilms
r545n
срочно нужны библиотеки game.ddl и vital.ddl, я их сломал

-2

Ого, игру не забыли еще, оказывается.

-1

Tali Zorah vas Normandy
Tali Zorah vas Normandy
и не забудут

-2

в http://www.playground.ru/files/white_gold_war_in_paradise_dlya_teh_u_kogo_problemy_s_vital_ddl-159078/ я писал то что есть пакет sdk от microsoft. сегодня гляну как он в деле

-2

нашел на просторах интернета редактор для третьего движка от игры precursors.
попробую запустить, надеюсь что в пакете нет вирусов

-2

ура! редактор работает, почти работает.
qrc - не работает
редактор rf2 - работает
редактор уровней - работает

-2

Mr.Skillend
почему не работает qrc?

-1

да кто его знает.
в диспетчере задач вижу, что прога в фоне запустилась, затем немного нагружает оперативку, после просто вырубается. окно так и не показалось.

-2

идет второй год мучений. чего только не делали, где не искали, как хотя бы запустить. и вот, наконец появилась надежда, надежда на то, что все будет работать! в течении трех недель удалось найти нужные файлы. дело осталось за малым.

-2

sdk от Microsoft работает со многим, но не с файлами xenus

-3
Mr.Skillend нашел на просторах интернета редактор для третьего движка от игры precursors.
попробую запустить, надеюсь что в пакете не вирусов

вирусов нет, вроде работает. после установки доп обоудования начались глюки.

-3

Mr.Skillend
что вы хотите нового сделать?

0

alexyfilms
сначала настроить игру для себя, затем собрать команду "дуралеев" и решать что делать дальше

-3

Mr.Skillend
решить проблему с ошибками имеете ввиду? почему дуралеев, скорее "мазохистов")

0

alexyfilms

нет, проблему так и так решим. насчет "мазохистов" это верно подмечено.

-3

alexyfilms
где достать нормальный патч? желательно версии 1.4

-3