на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Патч 1.1 для Xenus 2: Белое Золото

http://www.playground.ru/files/13182/

Патч 1.1 для Xenus 2: Белое Золото содержит следующие исправления:

- Оптимизирован рендеринг травы с использованием инстансинга;
- Исправлены некоторые мелкие графические проблемы;
- Исправлены провaлы FPS в определенных местах игрового мира;
- Исправлен баг с установкой пустых окошек на экране перков;
- Колиматор для AK47 теперь чаще встречается у торговцев ;
- Поправлена миссия кражи документов для дона Гильермо "Работа под прикрытием";
- Внесены улучшения в линейку миссий за дона Гильермо и его подручных;
- Поправлено изменение отношений с фракциями при работе на контрабандистов на Эспаде;
- Поправлена миссия про вазу, отобранную бандитами у старика Альберто - теперь маркер точно показывает на место где надо выбраться на берег;
- Поправлена миссия "Пиво для Россо";
- Поправлена миссия "Добыть 10 доз порошка" - теперь в описании миссии указано правильно количество доз;
- Поправлена миссия с расстрелом Руперта;
- Улучшена функциональность некоторых перков;
- Улучшен баланс предметов, выпадающих из трупов врагов;
- На затонувшем галеоне поправлена позиция сундука, который было трудно найти;
- Поправлена миссия Джильберто;
- Поправлена последняя миссия за Леонардаса;
- Поправлена миссия "Конкурирующая фирма";
- Поправлена миссия "Освобождение контрабандиста";
- Поправлена миссия "Ликвидировать сержанта Креспо";
- Поправлен диалог Хуареза после выполнения всех миссий за него и спасения Старого Диего;
- Исправлены некоторые незначительные баги левел-дизайна;
- Исправлена проблема при загрузке катсцен;
- Уменьшена скорость бега игрока (если начать новую игру);
- Увеличено время которое игрок может бежать со стаминой.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

А для остального необязательно начинать заново? Я просто что то изменений не замечаю:(

1

качаем,радуемся и делимся впечатлениями..))
мое мнение,это даже не патч,а заплатка на скорую руку...

думаю,сразу возникнет вопрос,после ссылки на патч:Что-то не понял по поводу патча,что за привязки к диску или к интернету?,какой качать?
ответ:
Если ты покупал игру на носителе (то есть на DVD), то выбирай "привязку к диску". А нежели ты скачивал лицензионную копию у которой активация по интернету, то выбирай "привязку к интернету".

0

А если скачивал из интерента и крякал нодвд то что мне выбирать??

0

Он вышел!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!

0

- Уменьшена скорость бега игрока (если начать новую игру);

А вот это лишнее - надо было наоборот перса ускорить)

0

alexcs89
А если скачивал из интерента и крякал нодвд то что мне выбирать??

не о том думаешь,думай о том,будет ли у тебя работать но сд после установки этого патча..)))

0

ПРИЗ. Ты не совсем понял. я имел какую скачивать ту что онлайн активация или привязанность к диску. Впринципе у меня 50 на 50.

0

ПРИЗ. Ты не совсем понял. я имел какую скачивать ту что онлайн активация или привязанность к диску. Впринципе у меня 50 на 50.

0

какая разница...качай вторую...вроде подходит ..у меня так же как у тебя..лицуха скаченная из инета и отученая кряком..)

0

Блин сайт у них упал походу там, не заходит((((

0

Надо ещё патча одного подождать и можно начинать играть))

0

Люди , пожалуста не флудите понапрасну, а лучше пишите конкретно впечатления от патча 1.1.

0

Отлично. Оперативно работают, я скачал, установил... Впечатление положительное. Патч оптимизирует игру, исправляет проблемы с выдачей и сдачей квестов, также скорость ходьбы уменьшена, и после перка скорость меньше (+ к реалистичности). Время использования стамины увеличено. Отличный патч, к скачке рекомендую...

0

Отлично. Увеличение FPS чувствуется. Изначально вообще играть невозможно было. Обновление драйверов и увеличение файла подкачки дали незначительную прибавку до 15-17 (во время столкновений 10-12). После патча в игре идёт 20-30 FPS, во время боевых действий против нескольких противников 15-19. Играю на разрешении 1680х1050, сглаживание 6х, соотношение сторон 16:10, качество картинки, естественно, наилучшее.

0

1 Что на счёт багов с квестами?
2 и тормозами когда кидаеш гранату?
3 необходим ли ещё патч для того чтоб можно было смело играть?

0

1. Вроде исправили пару багов, которые мне встречались в квестах (тот же квест за древний мушкет)
2. Остались, но значительно меньше.
3. Нужно еще, как минимум, 2 патча.

0

у меня после установки патча игра вообще не запускается-выкидывает при заставке DEEP SHADOWS(ошибка vital engine). было у кого-нибудь такое и как исправить?

0

spec-100
1 Исправлена часть
2 тормозов когда кидаешь гранату не наблюдал ни до патча, ни после
3 качай короче

0

Народ, а как узнать, что патч установился и правильно работает? Я вроде установил, но не вижу особой разницы....

0

НЕ ЗНАЮ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НО ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПАТЧА ПОШЛИ ТОРМОЗА ПРИЧЁМ КОНКРЕТНЫЕ. ПОСЛЕ ЧЕГО ИГРА ЗАВЕРШИЛАСЬ КАКОЙ ТО ОШИБКОЙ Я ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАТИЛ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ВСЁ ЗАВЕЛОСЬ ИГРАЛ НО ТОЖЕ ТОРМОЗИЛА. ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОСТО КОМП ВЫКЛЮЧИЛСЯ И НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ МИНУТ 10. КОГДА ЗАРАБОТАЛ ПРОИЗОШЛО ТОЖЕ САМОЕ. ВЫКЛЮЧЕНИЕ И ОЖИДАНИЕ КОГДА ЗАРАБОТАЕТ. ПОТОМ ВСПОМНИЛ ЧТО В ОШИБКЕ БЫЛО СКАЗАННО ЧТО ТО О ДИРЕКТ Х. ПОДУМАЛ ЧТО ВСЁ РАВНО БУДУ СИСТЕМУ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ И ПОСТАВИЛ НА ХП 10 ДИРЕКТ. ИГРА СРАЗУ ЗАВЕЛАСЬ. НО ПОШЛИ ДРУГИЕ ГЛЮКИ. ВО ПЕРВЫЗ ПОЧТИ СРАЗУ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ О НОВЫХ УРОВНЯХ ОТКРЫВАЮ А ТАМ СРАЗУ 14 ШТУК МОГУ УСТАНОВИТЬ. ВО ДУМАЮ ХАЛЯВА ПОСТАВИЛ .НО НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИПЛЫЛ НА ЗАПРАВКУ .НАЖИМАЮ ВЫХОД ОН ВСТАЁТ НО ЗАСТРЯЛ В ЛОДКЕ НИ ТУДА НИ СЮДА .КОГДА ПЕРЕЗАПУСК СДЕЛАЛ ТО КАРТИНКА БЫЛА ПОТРЯСАЮЩАЯ.ВМЕСТО МОРЯ КОСМОС А ПОД НИМ ДНО И РЫБЫ С А СВЕРХУ ЗАПРАВКА И ЛОДКА С солом КАК ОБЫЧНО .ПРИКОЛЫ КОРОЧЕ НО БЫСТРЫЕ СЕЙВЫ СДОХЛИ ВЕРНЕЕ ОСТАЛИСЬ НО С ТАКОЙ ЧЁРНОЙ КАРТИНКОЙ. У КОГО НИТЬ БЫЛО ЧТО ПОХОЖЕЕ ИГРА ОРИГИНАЛ С ПАТЧЕМ. ДА И КТО НИТЬ ЗНАЕТ КАК ИЗМЕНИТЬ МЕСТО СЕЙВОВ ЧТО БЫ СТАВИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО А НЕ СКОРБИТЬ ПО ПОВОДУ УТЕРЯННЫХ СЕЙВОВ ЕСЛИ СИСТЕМА РУХНЕТ?

извиняюсь за крупный текст не заметил что включен капслок

0

Ошибка vital engine была несколько раз, но не при загрузке, а в процессе игры - вылетала с извещением об ошибке. Обновление Direct X ничего не меняет. Посоветоваться со службой техподдержки пока не получается - сайт их не грузится. Тормозов при броске гранаты не наблюдал. Вообще тормозов и багов стало значительно меньше. Только вот вышеуказанная ошибка и ещё время от времени ключ требует. Игра вроде бы лицензионная (так в магазине заверили), но ключа ни на диске, ни в коробке не было, вроде как вводится автоматически при установке. Тогда что за запросы ключа (при перезагрузке системы проблема исчезает, но через какое-то время возникает вновь)? Как проверить подлинность диска? Должен ли быть ключ (до патча игра его не требовала)?

0

dmyuk
Лицензия ключа не требует, его и не напечатано на коробке, идет с DVD, если не юзать кряки и NODVD...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

dmyuk
Лицензия в jewel упаковке выглядет так


0

Кстати, после установки игры пришлось переустановить драйвера (игра требовала при каждом запуске), а потом и DirectX (из-за вылетов с ошибкой). Желаемого результата оные действия не принесли, были и вылеты, и требования ключа. Некоторые другие игры перестали запускаться. Ладно, с ними проблема знакомая и быстрорешаемая (в той же GTA решаемая удалением файла с расширением .set). А вот Xenus пришлось переустановить заново, с предварительным удалением всех файлов игры. Зато теперь летает и не вылетает. Ключа тоже пока (тьфу-тьфу-тьфу) не требовала. Вот я и хочу спросить, может кто из грамотных людей подскажет как и что правильно сделать в этой игре после обновления драйверов и DirectX, а также после патча (если таковое требуется), чтобы избежать переустановки? С увеличением угла обзора то тоже всё просто, а насколько приятнее.

0

dmyuk
А что ты хочешь сделать в игре чтоб не переустанавливать? Поясни что именно у тебя за проблема - ты не ясно написал, что хочешь сделать... Установить игру, патч, обновить DirectX, больше ничего делать не надо... Напиши, что за проблема...

0

Да я то всё сделал - обновил драйвера, DirectX, установил патч. Игра после этого стала тормозить меньше, но начала вылетать и требовать ключ. Полная переустановка сняла все эти проблемы и игра даёт честных 30 FPS при разрешении 1680х1050 и максимальных настройках графики. Вот я и спрашивал - можно ли обойтись без переустановки, просто заменив или удалив какие-то файлы (для того, чтобы другие при решении этих проблем обошлись меньшим затраченным временем). И как пример неслучайно привёл GTA. Уже не первый раз при обновлении драйверов игра перестаёт запускаться. Но после удаления файла с расширением .set, хранящим сведения о видеосистеме (я так понимаю), игра запускается и остаётся лишь установить заново настройки графики. Вполне возможно, что и сведения о драйверах, DirectX и прочем в игре Xenus II хранятся в каких-то файлах и при их изменении начинаются сбои и вылеты. Но это не утверждение, а предположение и вопрос. Не случайно ведь после установки патча у многих участились вылеты со ссылкой на DirectX?

0

dmyuk
Драва на видео новые ставил даже настройки графики не менял, все такие как я и ставил до установления дров - теже и остались, ни вылетов, ни ошибок DirectX не наблюдал. У тебя либо игра косо встала, либо проблемы с Виндой...

0

Винда только что установлена. Игра до обновлений тоже нормально шла, если не считать жутких тормозов и сообщений при каждом запуске, что драйвера устаревшие. А на проблему с вылетами после установки патча многие жалуются - и на этом форуме, и на других...
Хотя, ещё раз повторюсь, при новой установке - всё OK. Сейчас у меня никаких претензий к производительности игры нет.

0

Я не понял, изменения вообще действуют, если не начинать новую игру? Или только нормальное (небеговое передвижение) включается после начала новой игры? Или может, я чёт не так сделал? Там просто в архиве с патчем ещё какой то файл был...он для чего? Просто вот я патч скачал, установил, но затык в прохождениее квстов для Дона Гильерьмо не исправился. Всё так же отказывается принимать выполненный квест:((( В чём может быть дело? Или вообще заново начинать надо?

0

Изменение скорости бега работает после начала новой игры...

0

при установки патча требует диск.... это диск с игрой???

0

Поставил патч. Впечатления положительные! До установки патча были тормоза на "наилучшем" кач-ве, после установки патча фпс существенно(!) поднялся.

0

Apollon61
При установке патча не должен требовать диск, только при запуске игры, если у тебя не крякнутая....

0

хм..установил патч..глюк со звуком так и остался..слова в конце разговора проглатываются..

0

а как игра на боксе? такая же?

0

Predat0R 93 RUS
На X-BOX 360 еще не вышла...

0

У меня отличные впечатления от патча. Зависшую миссию от хозяина борделя, когда после подставы приезжаешь к нему на разборки, а он не хочет разговаривать, завершил и тормозов не наблюдаю вообще.

0

Поставил патч, стал продолжать... Пошёл к торговцу, продать ему стволов 2 центнера, - было у меня 28 тыщ, как только наторговываю больше 30000, - игра виснет. Не знаю, из-за патча это или вообще...

PS: да... не в 30000 тысячах дело, - пока я торгую, ГГ начинает умничать, типа пейзаж не нравится, - после этого, когда нажимаю кнопку подтверждения покупки, гарантированно виснет. Наверное, что-то со звуком намудрили.

0

musbob, у меня больше ста и все пучком.

0

Да, как-то всё потихонечку наладилось, - бился, бился , а потом пошёл, всё на берегу продал Хасиму. И тоже всё пучком сделалось. Ура. А смотрибельность с патчем гораздо лучше.

0

Мне тоже больше нравится.

0

Ну я на 1.0 не играл. Купил игру поставил патч и играю. Но глюки встречаются все равно причем часто довольно.

0

ЧЕМУ НРАВИТСА ТУТ МОЖНО ОДНО ИСПРАВИЛИ ДРУГОЕ СТАЛО ХУЖЕ НАДО СРАЗУ ВЕЗДЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО.

0

Народ поставил патч,а колиматор для АКА торговцы не продают,как раньше и где его найти.

0

Народ, а как узнать, что патч установился и правильно работает? Я вроде установил, но не вижу особой разницы....

0

я тоже становил но разницы не вижу

0

Странно. У меня тормозило заметно, как приплыл на Балену, это нельзя было не заметить. Патч поставил, тормоза пропали. Жаль сравнить железо нельзя, вы не указываете свой конфиг. Трудно в личке напечатать строчку?

0

У меня пропали тормоза на острове где есть танки. Вот там они у меня были. Теперь их нету.

0

Привет всем! Поставил патч, но разницы не заметил. Ухудшение графики тоже не помогает. Смотришь на море- не тормозит. В обратную сторону-тормоза. Мой конфиг:Р4 3 Ггц, 1,5 Гб ОЗУ, GeForce 8600GT 256 MB.

0

Ошибка vital engine в процессе игры - вылетала с извещением об ошибке,обновил Direct X не помогло. Подскажите че делать.

0

Kolasik
Если иногда вылетает, то ниче страшного, игру перезапусти и все...

0

Не игра вылетает все равно при загрузки или через некоторое время в игре

0

Kolasik
Переустанови игру, проведи дефраг жесткого...

0

дефрагментацию всего жеского??? ето может помочь???

0

Kolasik
Может помочь, а может и нет. Для начала игру переустанови...

0

я уже переустанавливал и ставил патч но без дефрагментации.
все равно выкидывает.

0

Ну так сделай, может поможет.

0

Не игра с нета скачана.

0

я заманался уже игру устанавливать я как то скачал патч но немного другой так там ваще игра не запускалась

0

пень core dual 1800 мг
оперы 2 г
видео x 1650 Radeon

0

Kolasik
Драва все и кодеки обнови. Может дело именно в том релизе, который ты скачал...

0

походу ето из за системы хифига ниче не помагает заманался комп юзать!

0

Так есть же крякнутый патч, у меня с ним и колиматор для AK47 чаще встречается и тормозов меньше. Да и без диска идёт...

0

Надо его попробовать поставить, парит постоянно диск вставлять.

0

СЛАВН
Надо его попробовать поставить, парит постоянно диск вставлять.

Ну ты меня убил! Я тебе на мыло пошлю, не боись, рабочий, под патч.

0

Обыкновенный патч 1.1 . Прокрути в начало- там вверху кнопочки вряд. Кнопка- файлы, там патч найдешь. Что тебе еще? NoCD- это кнопка- читы.

0

supgAm, поставь его и узнаешь.

0

А на втором острове все равно тормозит????

0

После запуска игры выдает ошибку (((

"Sound file 'SOUNDS\MUSIC\HASTA.OGG' is not listed in cache\sndlist.dat"

0

У меня синий экран выдает! Че делать???

0

Нард всем привет. У моего друга проблема, у него не стреляет оружие, по началу было всё нормально, а потом ни на одной локации не может применить оружие.

0

Для решения проблемы с Sound file 'SOUNDS/MUSIC/HASTA.OGG' is not listed in cachesndlist.dat делаем вот что:
в папке с игрой папка INI, в ней EngineSettings.ini, открываем в блокноте и меняем значение
RELEASEVERSION=1
на
RELEASEVERSION=0
затем пытаемся запустить игру, она ругается на другие ошибки и вылетает. Затем меняем обратно 0 на 1. Теперь игра работает!

0

вылазит такая ошибка после установки патча при входе в игру, что делать ?
http://s017.radikal.ru/i439/1111/6f/ca1408cb6557.jpg

0

О, какая старая тема... Я тут решил вспомнить игру. Игру когда-то покупал, диск. Почему-то именно с патчем беда. Vital Engine. Файлы кэша типо повреждены и требует перезапустить игру что бы файлы кэша восстановить типо. Ток с кликом на "Новая игра" и при загрузке почти у конца издается звук ошибки и выкидывает на рабочий стол с этой же ошибкой. Почитал то, что тут тоже вроде как сталкивались с Vital Engine, но что-то ничего у меня не помогает. Винда 7, да и вроде на 7 уже играл в игру, но патч ставил или нет, не помню. Драйвера на видяху тут тоже чет не вижу смысла ссылать. Но если так уж, драйвера новые полностью. Диретикс, но суть и связь проблемы тоже не вижу. Чет думаю я то, что ответа тут не жди... :) Кто бы еще играл в это. :)

0

Попробуй дирекс обновить, дрова на видяху - должно помочь.

-1