на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Xenus 2: Белое Золото - Обсуждение

Обсуждаем сиквел игры Xenus от компании Deep Shadows.

Комментарии: 521
Ваш комментарий

От Windows Vista всё равно не убежишь...Рано или поздно ты установишь её )

Кстати,а вот скриншоты из трёх похожих (одинаковое место действия) игр,посмотрите и сравните...

Far Cry



Crysis



Xenus 2: Белое Золото

2
Meli_DS написал:
Мы модифицировали вид из кабины транспортного средства. Теперь камеры внутри машины будет свободной, что предоставит игроку возможность вертеть головой внутри кабины на все 360 градусов

Куда же делся вид из кабины? Я так хотел, что бы он был! Когда купил Xenus 2 и понял, что вида из кабины нет, очень разочаровался. Особенно на фоне Far Cry 2, вышедшего в том же месяце, в котором был вид из кабины, анимация посадки в автомобиль была с видом от первого лица, камера круто траяслась вместе с головой персонажа и все подобное... Сейчас это чисто исторический интерес, все эмоции уже улеглись. Просто интересно, на каком этапе вырезали вид из салона и почему.

2

Что то мне эти скрины особого интереса не вызивают. Опять будет глючный неоптемизированный движок, недоделки в гейплейе. Ждать принципиально не буду.

1

"Что то мне эти скрины особого интереса не вызивают."

А меня эта игра заинтересовала только из-за скриншотов :) Хотя,в 2008-м году,во времена Кризиса и UT 2007,я думаю такая графика будет не редкость...

1

Если разработчики скажут, что там будет Директ10, я буду долго смеяться :)

1

Deep Shadows щас еще Предтечи разрабатывает, поэтому неясно хватит ли у них терпения нормально сделать и протестить Ксенус 2.

1

Дааа, если Xenus 2 будет со всеми глюками и багами из 1 части все равно куплю - очень веселое впечатление оставит.

1

боилинг поинт 2??? как мне нравился первый несмотря на баги... если он выйдет нехуже первого но без багов, это будет шедевром

1

М-да, первый после установки 4-х патчей стал классной игрой и даже тот гиг оперативки, который ему нужен сейчас воспринимается как обычные требования. А вот тем летом столько визга было по поводу этого! Типа у меня 512, у меня 256, что за ерунда, жуткие лаги и т.д. Ксенус я прошел 2 раза - один после 2-х патчей, а потом купил специальную версию со всеми заплатками (версия 2.1) и пробежал второй раз, почти не замечаю глюков. Я все это к тому, что в Deep Shadows работают действительно хорошие люди и если они тщательно проверят вторую часть, то получится один из лучших экшн/РПГ.

1

"Deep Shadows щас еще Предтечи разрабатывает, поэтому неясно хватит ли у них терпения нормально сделать и протестить Ксенус 2."

Вот это и напрягает...Даже старая русская пословица говорит - "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"...

Притом судя по Deep Shadows,то они сразу гоняться за двумя "крупными зайцами". И Ксенус - 2,и Предтечи довольно сложные для разработки проекты. В обеих играх нам обещают кучу разного оружия,огромную территорию,свободу действий и перемещений - за короткий срок сделать это практически невозможно. STALKER,Half-Life 2,Doom 3 - все эти игры разрабатывались в среднем пять лет.

Ладно,достаточно пессимизма )) Я очень надеюсь,что в этот раз разработчики ответственно подойдут к бета-тестированию обоих проектов и не наступят на те же грабли дважды...

1

"Предтечи" - продукт почти законченный, остался лишь глобальный скрипт отношений, и устранение багов, а Ксенус 2 выйдет дай бог в новый год-2008, так что время есть.

1

Хочется надеяться, что все сельхоз. инструменты из оффиса Глубоких Теней вынесли. Превый Xenus был в чём-то даже инновационной игрой. Ну а дальше вы и так всё знаете. Плюс Руссобит переборщил с пиаром.

1

Да уж, пиарить Руссобит умеют! Выходит какой-нибудь средненький шутер типа Восточного фронта, так они объявят 50 конкурсов, везде плакаты понавешают, устроят презентацию и игра уже в списке лидеров продаж.

1

Ждать еще долго, к тому времени разрабы наверняка еще улучшат графику. Жду игру с большой надеждой, ибо Ксенус читаю гениальной игрой, несмотря на глюки и тормознутость, хочется надеяться, что у разрабов появился опыт, к тому же, они побывали в Колумбии вживую увидели мир, про который они делали игру. Поэтому White Gold наверняка превзойдет Ксенус по всем параметрам.

“кризиса и UT 2007,я думаю такая графика будет не редкость...”
Не в графике дело а в атмосфере, которой не достичь Кризису и ЮТи

1

Цитирую новость с главной:
"И, наконец, третий сайт, который готов нас встретить красочными скриншотами невероятно красивых ландшафтов и других прелестей природы, посвящен игре White Gold: War in Paradise. Причем игра получила аж два сайта. Первый - от разработчиков из Deep Shadows, а второй - от издателя Play Ten Interactive."
Вообще-то Диповский "сайт" был открыт давно... а вот с издательский и вправду недавненько =)

1

Араторн, сделай поменьше скрины...а то тут многие к завтрашнему дню только откроют...

1

Хорошо, сейчас сделаю

1

Вообще картинки до жути напоминают FarCry - видимо применялись сходные технологии. Некоторые скрины вообще не отличить. Но поять же видми контрасты - например в примитивных модельках персонажей... В проект не верю - 2008 ой год - ха, они еще пять раз дату перенесут. Ждем в 2010 м не раньше..

1

чёт запорожец слишклм хромированный
да что мне графика? ябы поиграл даже ещё раз в первый гзенус еслиб просто ошибки убрали и сценарий подредактировали, а тут в плюсе к этому ещё и все параметры грфики лучше чем в первом!

1

Да, графа в натуре напоминает ФарКрай.
Ошибки в игре? Я брал лицензионку, игра реально порадовала (v2.1) Ошибок, мешающих играть не замечено. Сюжетик конечно заезженный...

1

В этой игре главное атмосфера, а не графика

1

Араторн,я полностью поддерживаю тебя,для меня тоже главное в игре - геймплей,а уже потом графика,звук интерфейс и тому подобное...Правда есть одно НО! В 2008-м году,во времена PlayStation 3 и новых видеокарт игра будет смотреться слишком устаревшей в плане графики,которая там ничуть не лучше,чем в Far Cry.

"ибо Ксенус читаю гениальной игрой"

Аналогично...Но поработали бы разработчики чуть чуть подольше,может быть мы бы получили игру года,лучшую в своём жанре. Какой был потенциал - много оружия,свобода перемещения,покупка собственного автомобиля...Даже зарубежные разработчики редко анонсируют нечто похожее )

1

И хорошо,что игра похожа на Фар Край,а не на Рэт Хантер )))

1

Отвечаю в 2 поста по причине того,что в интервью моё высказывание может получиться незаметным ) Короче,разработчики пишут -

"Он поддерживает шейдеры 3.0, все современные пост-эффекты, такие как motion-blur, HDR и другие."

И тут опять о графикe...Ну какие 3-е шейдеры в 2008-м году?.. И это во времена Windows Vista,DirectX 10 и Shaders 4.0. Надеюсь,разработчики "подретушируют" графический движок,и прикрутят поддержку всего этого )

1

Да ладно, Хом, не жадничай, а то наши бумажники не поспевают за прогрессом))

1

я винду менять небуду, и комп абгрейдить тоже, если какуюто игру мой комп непотянет, а на ПС3 её порт непланируется, чтож, смирюсь, хотя ещё неизвесно как дела сложатся
но интерьвью меня очень порадовало, теперь я буду сильней страдать всё время до реализа, ну ничего, ещё сотенку раз халву пройду...

1

гзенус, нечто между фарой и кризисом
кстати в эту линейку можно и джюст кауз внести

я слышал виста будет прожорливой очень, значит апгрейдить комп, значит тратиться много... нетуж, я на ХР сидеть буду очень долго, я лучше ПС3 куплю, всёравно и играть наней удобней, и дешевле абгрейда будет

1

Да, я тоже надеюсь, что разрабы к тому времени применят новейшие технологие, но главное, что бы не тормозило...

1

"гзенус, нечто между фарой и кризисом"

На данный момент Ксенус стоит даже ниже,чем Far Cry :( Будем надеяться,что виной тому "ранняя стадия разработки"

"но главное, что бы не тормозило..."

Самое слабое место у разработчиков - оптимизация...

А вот ещё один прокол в интервью -

"физика транспортных средств приблизится к серии Grand Theft Auto"

В играх GTA вообще нет никакой физики ) Сделали хотя бы на уровне какого-нибудь Most Wanted,было бы и то приличнее )

1

я имел ввиду графику, вот сравни гзенус и фар край, в фаре немного похуже, но до кризиса гзенус недотягивает

1

тоже знать хочу, вот 17 в два ночи на АГ можно будет гейплейный ролик скачать

1

Да я погамать хочу, а не ролики смотреть!

1

а чё он виснет у меня камп то нормальный непревосходный канешно
железо GiFoRsE 6800 GS,256 мегабайт
оператива 1572, скоро будет 2084,
мать непомню какая
звуковая карта тоже непомню но очень старая
винда xp
процесор 2,8 скоро будет 3.4
пентеум 4 celeron
ну вот ахххх ну подскажите а то у меня ксенус тачка кипеня глючит

1

2никита 2006
Братишка, с такими вопросами тебе
сюда

1

пентеум 4 celeron
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1

Главное, чтобы они не наделали ошибок
Лучше дольше, но лучше!

1

Жду игру! очень жду! Надеюсь, неподкачает, :)) Потому что первая часть... сама задумка мне очень понравилась, но реализация не оправдала ожиданий.

1

новое интервью с разработчиками "Xenus 2: Белое Золото"
http://www.gamesector.org/review.php?id=225

1

Хорошое это интервью, мне ИМХО понравилось.

1

Уважаемые игроки, если вы помните, в Xenus'е, при использовании транспортных средств у игрока была возможность переключатся между видом из кабины и видом снаружи.
Как вы считаете, необходимо ли оставить в игре эти два типа обзора - или для полноценной игры вполне достаточно вида на ТС снаружи?

1

Оставить! Так поатмосфернее будет))

1

нет, я считаю пусть вид будет такоейже как в Ксенусе=)
а если будет ещё быстрые машины то можно ещё вид из бампера сделать)

1

Оставить по-любому. ГТА-подобие надоело. Я бы вообще сделал на самом сложном уровне ТОЛЬКО вид из кабины...

1

Мы модифицировали вид из кабины транспортного средства. Теперь камеры внутри машины будет свободной, что предоставит игроку возможность вертеть головой внутри кабины на все 360 градусов. Внешняя камера будет комбинированной - она будет автоматически подстраивается под самый удобный угол обзора для водителя, но при желании игрока - ей тоже можно будет управлять с помощью мыши. Переключение между режимами обзора доступно в любой момент.

1

Во, шикарно. Только, про 360 градусов - это что, в кабине есть возможность смотреть строго назад(вывернув шею на 180 градусов)?..

1

Акция Deep Shadows

После Нового Года, у игроков появится уникальная возможность посетить офис Deep Shadows и поиграть в Xenus: White gold
Условия проведения:
Присылайте анкеты на адрес meli{а}deep-shadows.com, где вы должны указать ФИО, возраст,место проживания,любимые игры и немного о себе.
Результаты будут вывешены ближе к дате проведения акции.

1

Прикольно, прикольно - в первую часть я порубился наславу. Даже сейчас вот вспомнил - и опять захотелось поиграть. Только ждать вторую часть очень долго... Боюсь завяжу уже к этому времени с играми. Но вообще (я смотрю, форум читают разработчики) хотелось бы чтобы в новой игре:

1. Более детально был проработан баланс (чтобы не было халявного обогащения на торговле со 100% респектом, например), деньги должны зарабатываться потом и кровью - никакой халявы!

2. Усложнилась ролевая составляющая - пусть игра будет более рпг-шной - отличная идея перки, еще сделайте не только прокачку оружия, но и обмундирования.

3. Мир был более динамичным (никаких статичных перестрелок всегда в одном и том же месте).

4. Было больше квестов, причем не только по сюжету или за фракции, но и побочных.

Думаю, большинству это понравиться.

1

Хей.. Что-то я не понял, Meli_DS сотрудник Deep Shadows?

1

А ты посмотри в профайле из какого он города и что он указал "О себе", и сразу поймешь :))) Так что вопросов сейчас повалится- не разгребете, т.к. первая часть вызвала интерес на форуме.

1

А хорошо что разработчики прислушиваются к мнениям гемеров.
Я раньше думал, что все это так.Никто этим не занимается.
А тут даже сотрудник из Deep Shadows есть.
Почаще бы он на форум заходил.Спрашивал что нибудь.

1

Да видели, видели... Пока не знаю сысл, но пусть поподробнее расскажут, и посмотрим что из этого можно придумать и что в итоге получится ...

1

Вооааах!!! Вот так новости! Мели, ответь на один вопрос: не случится ли то, что игра станет более "консольной"?..(Пример: идиотский Just Cause)

1

Исцо раз замечу что модельки людей порадовали ! :)

1

Нужно что бы создали отдельный форум по Ксенусу 2.

1

Еще другой ГГ будет, однозначно !

1

Да, я вот жду не дождусь ролика. Хочется посмотреть что они там наделали. По крайней мере ролики первого Ксенуса мне очень понравились. Благодаря этим роликам я и игрой заинтересовался... и пофиг что на старом компе она глючила и тормозила... щас зато все уже идет отлично!

1

Поиграеш, а чё? Сомнения появились?)

1

Хочется посмотреть что они там наделали. По крайней мере ролики первого Ксенуса мне очень понравились. Благодаря этим роликам я и игрой заинтересовался... и пофиг что на старом компе она глючила и тормозила... щас зато все уже идет отлично!
Во, во, согласен на 100%, будем держать пальцы крестиком чтоб Xenus 2 оптимизировали ! :)

1

Вроде в марте первый ролик обещали, или это не так ?

1

Ага. Как выйдет, нужно будет сразу сказать что бы его на ПГ залили.

Конечно атмосфера и внутренний мир это то что в ксенусе сделано на ура.

1

Я бы хотел что бы сделали возможность вида от третьего лица. Играть конечно я бы так не стал, но иногда глянуть на главного героя я был бы не против.

1

Нужно что бы модератора назначили!

1

На счет модераторства - я подал заявку на назначение меня модератором данного форума, а пока создал модераторскую тему.

1

Еще очень хочется что бы в Xenus 2 не было таких проблем с деньгами в начале игры, как в первой части. А то временами очень напрягало... в игре почти все делается за деньги и дорого, а платят ОЧЕНЬ мало. Не очень такой расклад меня радовал(((
Вобщем хотелось бы, что не было таких проблем с деньгами в игре.

1

Хорошая игра.
Пох на баги первой части. Сама игра - рулёз. Меня она заинтересовала не только скриншотами, а самой идеей. Иногда встречались убойные приколы. Да тормозит она и на моём новом компе... Но как она сделана! С душой!
Жду вторую часть. Хочу чтобы мир был пореалистичнее, а то таких дорог в реальной жизни не бывает. И разнообразия побольше надо.

1

"а то таких дорог в реальной жизни не бывает. "

Каких именно?

1

Ну, прямоугольных! Посмотри на минимэп - в реальной жизни человек не стал бы так прокладывать дорогу и вместо "лесенки" проложил бы напрямую, по диагонали. А вообще идея с Карибами интересна.
Я даже заново проходить первый Ксенус стал. Прошу прощения, если обсуждали, а какая связь с Ксенусом во второй части? Если снова камень, то хотелось бы, чтоб приносил реальную пользу - защиту например условную - типа все стреляют, и ни кто не попадает! А вообще в первой части такой эффект у меня после бутылки водки. Может везение, но до сих пор работает. А главный герой? Нельзя его посерьёзнее сделать? Мне, кстати,больше нравился изначальный Кевин Майерс - в комуфляжной форме. И диалоги поосторожнее писать, а то иногда они заставляют лишь снисходительно улыбнуться.
В целом очень жду. Очень большие надежды. Deep Shadows, не подведите!!!

1

А вот и долгожданный ролик :

Скачать

1

Новое интервью :

http://games.mail.ru/platform/pc/interview/svoboda_i_masshtab/

1

И вот долгожданный трейлер был мною скачен и просмотрен, советую последовать моему примеру и делится в печатлениями, далее собсна по сабжу !

P.S.
Альтернативная сцылка для закачки !

1

По САБЖУ:

Впечатлило/понравилось:

1. Ну само сабой оружие, как и в Xenus 1 оно замечательно прорисовано и просто красиво выглядит :


Обратите внимание на верхний скриншот , помоему миникарта замечательно сделана


2. Понравилась техника, все красиво, с блюром, бампом и еще хз с чем, короче зачот:





3. Интерфейс, ну он как и информативен так еще красив и практичен, рульно:




4. Собсна, сама графика, разные бамп мапинги, HDR, искажения воздуха при стрельбе, взрывы, огонь, спецэфекты + РАГ ДОЛ наконец то :), чесно скажу "ВАУ", не ожидал (взрывы и вода - просто загляденье):



5. Ну и конечно сам архипелаг, как я понял он - большой, красивый, интересный, разнообразный и "не цельный" т.е. еще куча мелких островков :



***********************************************************************************************

Не впечатлило/ Не понравилось:

1. Прицел, ну какойто он "детский", "несерьезный" да и вапще он оранжевый, на мой вгляд нелепица какаято :( , короче он мне ОЧЕНЬ не поравился, пожалуйсто сделайте альтернативу !


2. Ну если это стелс, а не какой то перк (хотя даже если перк), то это не лучшая его реализация, невидимый ГГ это как то банально и нереалистично :


3. А вам не кажется что танк как то слишком мало весит, создается такое впечатление .... ну чесслово !



Собственно это только лишь ИМХО, и прислушаются ли к моему голосу разработчики неизвестно, но тем немение Deep Shadows - МЕГА РЕСПЕКТ, Xenus 2 - МЕГА РУЛЕЗ ! ;)

1

А какой сюжет будет во 2-ом xenus?

1

Пока неизвестно, но точно ГГ не будет Сол Майерс из Ксенус 1. Хотя в ролике мы вилдели его, когда он залазил в транспорт, я думаю что это просто тестовая модель персонажа, в финальной версии она будет другая.

1

Посмотрите фильм "Такси-4", там на 27 минуте можно четко увидеть,как дети играют на компьютере у шефа полиции в Хenus))

1

Да, интересный эпизод =) Meli_DS, дата выхода пока неизменна, то есть все у Вас идет по плану, переноса релиза не намечается ?

1

А я Такси 4 не видел ещё... Но если Xenus попал в кино... Круто, млин! Это о многом говорит.
Присоединяюсь к вопросу ReDoX'a!
З.Ы. Meli_DS, заходи почаще, всегда рады))))

1

Я так понял, Vital Engine 3 заставляет вспомнить движок Just Cause и усмехнуться.
Выглядит всё очень красиво, реалистично, и на много лучше первого Ксенуса. Не ожидал от Xenus 2 такой графы. Очень хорошо проработана растительность. Сам собою напрашивается вопрос, нужен ли мне ещё один гиг памяти?..
З.Ы. судил о качестве графики по скринам. Видео не смотрел, к сожалению.

1

Значит так, вот мое мнение:

1)Графика очень понравилась, особенно вода, джунгли и прорисовка оружия.
2) Музыка очень напомнила Just Cause, но это сравнение только в пользу.
3) Геймплейные моменты также порадывали, полеты на вериталете, поездки на танке и хаммере, заплыв на дельфине (!). А вот интерфейс стал намного облегченее - сразу видны присавочные элементы. Прицел тоже довольно большой, но это не так важно.

P.S. Нужно сказать, что судя по ролику, игра сделана уже довольно много, так как голых полян и т.п. не было. Вообщем ждем конца 2007 года.

1

Вот про музыку, если она такая как в Just Cause скажу, что это плохо. Из всех композиций в той игре мне понравилась только две темы - когда плывёшь на катере и главная. И мало их было там, тем этих.
Приставочных элементов PC'шникам ненадо. Я ими уже по горло сыт. Да, прицел мне не нравится тоже.

1

Херасе, вот это графика и геймплей в Ксенусе... Зачот! Главное что бы глюков не наделали и все пойдет отлично...

1

Блин, видели как под водой красиво? Мне понравилось... Надо будет под воду кого-то бросить, при игре.

1

15 Мб это вроде в плохом качестве, у меня весит 42 Мб, качество правда тоже не очень хорошее.

1

лучше подожду игромании очередной

1

27 числа должна выйти была(то есть сегодня).
Надо будет под воду кого-то бросить, при игре.
Мне кажется таких любителей поэкспериментировать будет немало! Разработчики, готовьетсь!

1

И сам главгерой тоже в воду прыгет. Я в ксенусе первом под водой любил плавать с пираньями.

1

А видели на скриншоте новом мужика с удочкой?
Интересно, он всегда там будет сидеть, или в определённое время? Будет ли он уходя домой, забирать свой улов, или со словами:"Эх, что-то не клюёт сегодня..." уходить с пустом?.. Я не уверен, но я надеюсь хотя бы на что-то подобное.

Про прицел: я думаю возможность выбора прицела будет. И это не единственный вид прицела.
Я помню в первом Ксенусе интерфейс несколько раз меняли. Он по-моему в игре так и остался. Я находил старые образцы. Первые - так себе, а вот предпоследний был ничего... Мне ещё символ нравился ввиде треугольника в камне, жаль его убрали.
Но тут интерфейс вряд ли сменят - он, за исключением несерьёзного прицела, выглядит неплохо.

1

Да, смотрится прикольно. Есть надежда, что вторая часть будет шедевром. Главное не повторять ошибок.

1

Вообще большой и открытый мир это хорошо. Но вот сделать этот мир еще и интересным та еще задачка. Ибо, если исследовать его скучно, то зачем он нужен? В Общем жду что-то типа Обливиона, но с автоматами и интересней :-). Я не много хочу?

1

Для меня главное хороший ИИ, густонаселенность мира, интересные и разнообразные квесты, и прямо важнее всего проработка игрового мира.

1

Ну насчет хорошего АИ не знаю. Пусть он будет адекватным, этого достаточно. Не хочу чтобы боты меня все время убивали :-). А насчет интересных квестов и проработки мира, согласен, это более чем важно. Это, можно сказать, основное.

1

А еще хочется еще больше упора на РПГ- часть, в 1- ом ксенусе в основном был экшн.

1

Это да, РПГ там для вида была. Ну, вроде обещают, что сейчас все будет интересней, перки всякие... Посмотрим.

1

Немного не понял, но перки это типа умения по профессиям ? И какие профессии будут в Ксенусе 2 ? Или я что- то не понял ?

1

Перки это перки, об этом же писали :-) навыки, типа, которые можно получать с ростом уровня. Некоторые из перков имеют градации. Ну взлом, торговля и т.д. Еще говорят что перки будут разные по типам - как увеличивающие некоторые параметры игрока, так и предоставляющие уникальные возможности, такие как ночное зрение, возможность длительного пребывания под водой и т.д.

1

>>>сделать этот мир еще и интересным та еще задачка. Ибо, если исследовать его скучно, то зачем он нужен?
Чтоб не получилось как в Just Cause.
>>>А еще хочется еще больше упора на РПГ- часть, в 1- ом ксенусе в основном был экшн.
И РПГ и Экшна будет по-прежнему поровну.
Что в вашем понимании РПГ? Эта ммм... деталь добавляла Ксенусу порядочно харизматичности и атмосферы. Без РПГ было бы скучновато играть в обычный шутер с нулевой свободой действий.

1

Ну чтобы не получилось его и нужно делать интересным, а то да... Грустно будет. Но в Ксенусе вроде нет бота-генератора квестов :-).
Насчет РПГ, что мне не понравилось в первом Ксенусе - примитивная диалоговая система. Ну ладно. Но непонятные уровни, которые непонятно как поднимаются и непонятно зачем нужны... Это странно. А вот перки могут сделать систему интересней. И разнообразней. А еще я считаю что в РПГ должен быть вещизм, такой я странный :-)

1

Ты имеешь ввиду, что куча шмоток ? ИМХО, для Ксенуса это не пойдет в лучшую сторону.

1

Вещизм? Черт его знает... Но на самом деле, не помешал бы... Газеты с новостями о "похождениях" героя, какая-нибудь мелочевка, вроде тряпок, бутылок, предметов быта... Это добавит игре атмосферности. Тем более, что в игре ввели прицепы к авто. Как выглядел багажник моего грузовика в первой части: оружие, оружие, оружие,.. ...оружие, оружие, патроны, зелья, запаски, канистры. Как передвижной цейхгауз, мать его... надо действительно что-то мутить. Например, разработчики заявили возможность крутить башкой в салоне авто. Так почему бы не использовать эту возможность, чтобы, скажем, положить на сиденье(в бардачок, в бокс между креслами) предмет инвентаря, полечиться прямо в салоне, и прочая... Можно сделать модель прицепа - типа "кемпер", мотор-хоум, не просто положил вещи, но ещё и зашел во внутрь, как в авто, там же заночевал("J"), и т.д. Игре не помешали бы различные мелочи, делающие мир живее. Не всегда полезные, но всё-таки... Вспомним тот же Морровинд/Обливион...

А то в первой части действительно было ограничение на свободу подбора и переноса)) крышку с бака снял - положи, не забирай... Бутылка на столе - не подберешь, не поднимешь, только разобьешь, и всё в таком духе...

1

Вот и я думаю, подобные вещи игру оживляют. Причем не только полезные, но и бесполезные мелочи. Создают ощущение живости мира, это ведь неплохо.

1

а кто знает, будет ли возможность использовать всякие консоли, типа руля с педалями? как же проколесить такие пространства, которые обещаются еще более масштабными? Будем рулить или в клаву тыкать, а?

1

Рули крысой!)))
Надо у разраба спрашивать, а он не заглядывал давно.

1

Честно сомневаюсь насчет руля. Это ведь не автосимулятор, зачем там руль? Тем более, на лодках придется кататься больше. И на самолетах летать с вертолетами - тогда еще поддержку джойстика включать? А как мне играть тогда, стол у меня маленький. Либо клава с мышой, либо руль. Т.е., подхожу к машине, залажу, ставлю игру на паузу, клавиатуру и мыш нафиг, прикручиваю руль и вперед... а когда нужно выскочить из машины все в обратном порядке? Не прикольно...
Но это мое личное мнение.

1

Ну, не знаю... Я поначалу колесил много на авто всяких... а на самолете летать геморно - трудно приземляться! Куда прикольнее на вертушке! Но она стоит денег, а прикинь, ты сходил куда-то, что-то выполнил, а вертушки твоей нету, как исчезали мои авто там, где я их оставлял, ну может не там я их парковал? В том-то и дело, что разработчикам следует учитываь такие, казалось бы, мелочи: авто - значит руль с педалями, самолет - пусть будет клава, хрен с ним! ходьба-едьба - клава конечно!!!
Просто езжу щас в ТDU, а проезжаешь когда красивые места, так вспоминаешь Точку кипения, уж как красиво светит солнце... и думаешь эх там ведь тож поколесить можно вдоволь по карте!

1

Вроде физическая модель изменена в лучшую сторону и с вождением машин проблем не будет. При помощи клавы, имеется ввиду. Надеюсь с самолетом тоже, я запарился в первом Ксенусе его садить. А машинки и вертушка исчезающие это баг :-). Его вылечили.

1

Управлени может быть еще хуже чем в Ксенус 1, т.к. игра выходит и на консоли бокс 360, а откого к кому будет порт (хотя скорее всего параллельная разработка) - пока еще неизвестно...

1

Признаться, я так и не дошёл до конца! Узнал какие-то коды, прочел фаги и игра стала вроде не интересной, но блин, начинал я ее окло 3-4 раз, что-то поднадоело, а потом плюнул на все и стал просто кататься и давить стариков с мешками! Еще одна шняга была у меня в игре! Короче вышел я где-то, "вылечил" всех врагов на какой-то базе, подхожу к машине, она в кустах была спрятана, и на тебе! дверь открывается, а влезть в машину не представляется возможным. Или там, иду к машине после задания и проваливаюсь хрен знает куда в тартар!!! или там - я от первого лица, как нормальный человек, плаваю, бью врагов, а подплываю к пристани, а этот крендель, главный герой который, уже стоит в лодке у берега по стойке смирно (типа игра уже от третьего лица)! В общем, если во втором хренусе будет управление еще хужее, то точка кипения не заставит себя ждать!!! Всем удачи!

1

В интервью уже много раз писали, порта не будет :-). Разработка идет параллельно, и разница между ПК и X-Box версиями в управлении и интерфейсе. Так что хуже точно не будет.
В первый Ксенус играть стоит только установив все патчи :-). Без них очень тяжело, багов много. Дело не только в управлении, но и в физической модели, да много там чего было. Ничего, скоро переиздание выйдет, со всеми патчами и двумя большими любительскими модами. "Xenus. Большая Война" и Легенда Жива. Вот тут - http://community.livejournal.com/deep_shadows_ua/ имеются описания модов. Никто не юзал?

1

Я юзал легенду, коменты требются ? :)

1

Форум игры Ксенус: Точка Кипения

В данной теме обсуждаем игру White Gold (Xenus 2) =).

1

offtopic:
Легенда жива - мод хороший, появились новые квесты, новое оружие, новый сюжет (на манер ГТА), ну и оружие новое(мелкашка рулит), появилось больше аэродромов с "аэробарыгами", у которых мона купить кобру, сесну ну и т.д., куча дополнительных квестов !

1

Когда в продаже-то появится? Дефорт и Барс только про мастер-диск всё базарят, а нифига не ясно. Если так и не смогли договориться с издателем - не смущайтесь, выкладывайте на ксенолюшне, народ всё равно оценит по достоинству...

1

Нет, с издателем всё в поряде ! Ну, а когда появится ? Скоро ! Наверника этим летом !

P.S.
Неправдали, информативный ответ ;)

1

Я буду ждать Xenus 2, тем более, что первый прошёл... Надеюсь сюжетная завязка у втрого будет пакручче... И финальный ролик.

1

Насчет покруче не знаю. Вкратце - главный герой отставной ветеран спецназа. Что-то произошло во время одной из операций, он потерял группу, сломался и решил спиться. И все было хорошо, в смысле бухал он и никого не трогал, но тут из стран карибского бассейна стал поступать новый наркотик. Точнее наркотик старый, но эффект у него новый - кто попробовал склеивает ласты в течении одной или двух недель. Отличить его от обычного наркотика не удается. Все в шоке - наркомафия, так как терпит убытки. Правительство - так как начали гибнуть его члены, их дети и вообще золотая молодежь и надежда нации на грани вымирания. Специальный агенты нифига сделать не могут, и тут кто-то (или правительство, или мафия, или все вместе) вспоминает о нашем герое. Ему делают предложение от которого отказываться смертельно опасно, и отправляют на Карибы, специалистом по которым он является.
Вот, собственно, все что известно.

1

Вот, на АГ появился отчет, можно почитать, что думают журналисты об увиденном в DS - http://www.ag.ru/articles/others/4055

1

Прикольно, если уже сейчас игра выглядит достаточно интересно и, что особенно важно, играбельно, мы можем расчитывать на хороший во всех смыслах проект.

1

Ну, надеятся точно можем. Тем более, что народ, похоже настроен действительно сделать хорошо. Это радует. А то многие команды, кажется, работают абы работать :-)

1

Кстати я рад, что игру упростили, типо не будет сдачи экзаменов по управлению транспортом, ИМХО это пойдет игре на пользу.

1

Это точно, экзамены задалбывали, откровенно. Теперь еще нормальное управление транспортом сделать, и чтобы он был более долгоживущим чем то, что журналистам показали. И вообще хорошо будет.

1

Кстати по ролику видно, что тачки нормально разбиваются и взрываются. Не то, что в ксенусе 1.

1

Да, взрываются неплохо. Говорят, что даже слишком неплохо :-). Что машинки стоит более бронированными сделать.

1

Бронированные слишком тоже делать не стоит. Надо сделать зональные повреждения транспорта. Скажем, стреляешь в области багажника и капота - повреждения большие(двигатель и бензобак), а стреляешь просто в бочину - повреждений почти нет(чему там ломаться). Вот это будет неплохо, а то в первой части очень неудобно было ныкаться за машинами - ты присел, а она возьми и взорвись, "умные" боты пытались в тебя попасть сквозь авто...

1

Так зональные повреждения и так уже есть. Но все равно, машинки гибнут слишком быстро.

1

машинки гибнут слишком быстро.
А вы на танке покатайтесь. Самое оно! Кстати когда игруля выйдет?
А то поиграть охотца.
Всем удачи!

1

Выход игры запланирован на конец 2007 года.

1

Ого! Ну тогда я комп пока прогрежу... кокраз к Ксенусу2 успею.

1

Под конек 2007 графика эта буит плоховато смотреться... Crysis на носу...!!!! Товарисчи!!!

1

Не сравнивай кризис с ксенусов 2- совершенно разные проекты- если ксенус это "песочница", то кризис это голливудский блокбастер.

1

Кризис это, в первую очередь, шутер. Ксенус 2 это RPG, со всеми вытекающими. Т.е. если Ксенус будет уступать по графике Кризису это не страшно, вон, ТЕС 4 он тоже шутерам по графике уступал, и что? Графика в нем была хорошая. Особенно как для RPG с большим миром. А если верить неофициальной информации, то графика в Белом Золоте будет лучше чем то, что мы видели :-)

1

Всеравно Ксенус лутше. Когда первый вышел, я понял что мои мечты и пожелания в игре сбылись.
Теперь жду аддон к первому и Ксенус 2.
Сорри что не ф темку: А что в Crysis будет?

1

2 PoxyisT-
http://forums.playground.ru/crysis
Кризис это экшн, Ксенус 2 Экшн/РПГ. Я за Ксенус.

1

Ксенус 2 прикольный. Кому нравится РПГ ждут его, кто ценит исключительно картинку ждут Кризис. Графика там будет зашибись, обязательно куплю. Но Ксенус 2 мне ближе. Еще какие-то малопонятные слухи ходят о новом рендере, типа, картинка будет круче. Но официальных сведений так и не нашел. Даже в блоге не подтвердили и не опровергли.

1

Просто попкорновые шутеры надоели, они все на одно лицо, да к тому же уже весь (практически) сюжет кризиса и так ясен- тот же фар край, только про инопланетян. Вот Ксенус 1 и 2 совсем другое дело =).

1

Разве Фар Край был не просто шутер? Первая половина это фриплей шутер. Очень хороший, бесспорно. А потом, когда нас в подземелья загнали... фигня началась.
Ксенус в этом плане перспективнее. К тому-же РПГ, а это очень хорошо.

1

Вообще, честно говоря, меня никогда не прельщали РПГ. Как только начал играть, сразу невзлюбил данный жанр. Так что Ксенус я в первую очередь жду именно ради атмосферы Южной/Латинской Америки. В первой части она была зачетная.

1

Каждому свое. Мне экшен/RPG нравятся. И просто РПГ тоже. И Карибы нравятся, так что буду ждать :-).

1

Я уже жду. Вообще я поклонник 1 части Ксенуса, также жду вторую. Уже готовлю в планах мод, отправляющий Сола Майрса в дебри Амазонки с соответствующей миссией и атмосферой. Правда сюжет пока непридумал. Может поможете?

1

Ну сюжет это разве проблема? Сюжеты не проблема. Я, в свободное время, их постоянно придумываю :-).
Что может быть интересного в дебрях Амазонки, вот вопрос. Точнее, может быть многое, нужно почитать что-то об этих местах. Что водится, кто обитает, что происходит интересного, от этого и отталкиваться.
Кстати, чуть не забыл, на сайте DS новые скрины из Ксенуса 2

1

Кстати, похоже во второй части нам дадут возможность приобрести себе нормальный дом. И обустроить его. Это будет круто. Люблю дома.

1

Кстати посмотрел на сайте Deep Shadows новые скрины- такой интерфейс... Ну как в ТЕС 4, т.е. очень большие картинки для оружия, здоровья, бензина и т.п. , в нижней части экрана. Это не есть хорошо (ИМХО).

1

ReDoX, можеш дать ссылку на скрины. Хочется взглянуть.
http://www.deep-shadows.com/en/gallery.php?pr=8

1

Можно ставить глушители, прицелы и т.д. это модернизация. ну и прокачивать навыки владения оружием можно. И нужно.

1

До TDU графики тачки вряд ли дотянут(((
А природа может быть и пореальнее Анлимитед. Главное, чтобы игра цепляла, как предудущая часть, иначе - капут. Кстати, Meli DS давно очень не заходил. Жаль.

1

Если не заходил, то это первый признак того, что он и дип шадовз в поте лица трудятся над Ксенусом 2 и Precursor, и время на форумки у них не остается :).

1

2 Гомон
С твоим то компом точно не будет :)
Я найно буду брать Xbox 360 версию, т.к. у меня 512 Мб ОЗУ и больше устанавливать я не планирую.

1

Ну в первой части ее было мало, но она была как раз подобрана в "тему".
Конечнохочется латинского радио в машинах :).
А про зиму- полностью тут согласен, на улице сугробы снегга, а на экране- тропики :))).

1

Как я понимаю Meli DS уже не занимается пиаром, поэтому времени у нее нет. В DS новый пиарщик, он блог ведет.
Выйдет игра к каникулам или нет, вопрос спорный. Теоретически, одна должна выйти в начале зимы, а вторая в конце. А как получится... Кто его знает?
Да, зимой побегать по тропиком прикольно было бы.

1

Вторая Предтечи. Precursors. Тут есть посвященный ей топик, но там тишина :-).
А когда выйдет судить не мне. Может зимой, может летом, может лет через шесть :-). Шутка.

1

Нет. Предтечи (Precursors)- это еще одна игра, разрабатываемая Deep Shadows. по типу космических саг.

1

http://forums.playground.ru/precursors/160334/#2230694
Предтечи это фриплей RPG с FPS боевкой и примесью космосима.
Но ролевая система у них идентична, движок один, основная идея - огромный мир открытый для исследования тоже.

1

В этот раз тематика Карибская. Острова.... Большие водные пространства.

1

Я вот вчера снова пересмотрел фильм "Мексиканец"... Подумал, было бы круто Ксенус на этут тематику, типа Тотал Овердойс, только в ксенус- стайлинге.

1

Интересно, можно ли будет перевозить своё колёсное ТС с острова на остров посредством парома/грузового вертолёта, или предётся на каждом островке заводить новое авто...

1

Что то у меня предчувствие что игра опять глючная будет :-( хотя...

1

Честно, насчет паромов ничего не слышал. Возможно и новое авто заводить придется... На скринах по воде на лодках катаются.
Знаю что можно будет купить себе домик на одном из маленьких островков. Хибарку. Потом устроить ремонт. По слухам можно будет построить еще лодочную станцию и вертолетную площадку.
Еще бы мост, чтобы танк на остров загнать, проволоку колючую и охранников :-).
Получилась бы личная фракция. Только такого делать не станут :-(. Герой, как обычно, одиночка.
А насчет глюков - посмотрим. Я в последнее время до появления первого патча вообще игр не покупаю :-)

1

Во многих играх картинку строят не полигоны, а эффекты. Эффекты не только с приставкой "спец-", но и рендер, разнообразные фильтры, различные шумы и постэффекты. Скажем, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Вроде, полигонов мало, модели, текстуры - прошлый век, а ведь стрёмно, мать её эдак...

1

Сделать игру которая не требует патчей можно... но маловероятно :-). Причем посмотрите, уже на игры для Х-Ящика патчи выпускают :-). Другой вопрос, что нужно делать игры которые без патчей можно нормально пройти. А патчи пусть баланс правят, если что, какие-то мелочи устраняют.
Эффекты обычно маскируют графику :-). Для этого они и нужны. Эффекты и текстуры со всяким бампом, паралаксом и спекуляром. Тогда и не сильно полигональные модели хорошо смотрятся.
Еще важна хорошая анимация. Дерганная анимация раздражает. Кстати, Принца Персии вспомните - полигонов там не много, текстуры не самого высокого разрешения, но, благодаря эффектам и анимации игрушка отлично смотрится.

1

А кто любит? Никто. Хотя западные компании, в последнее время, этим тоже отличаются. Вспомнить, к примеру, Тройку Геймс :-). Хотя игры делали клевые. Но сколько багов...

1

Это они потому, что за обслуживание игры после выхода им денежки платят. Да ещё мелкософт со своим Хбокс.

1

Кстати благодаря возможностям Xbox Live, в будущем, возможно, будет выпускаться дополнительный контент.

1

И патчи :-). Раньше приставочным играм патчи были не нужны, теперь увидите :-)

1

Не знаю, вроде обещали когда откроют сайт выложить несколько саундтреков. Но когда это будет не ясно.

1

Ребята из Игромании недавно ездили- говорят, что игра стала меньше по размерам, но более проработаннее.

1

Во второй части будет много уникальных локаций. Так что если размеры мира станут меньше, то восприниматься он будет только лучше :-).

1

Аррр!))) Утешил старика))

1

Хочу красивых водопадов... Как тот в горах, что из TDU. Из графики несколько смущает новая вода, которая, хоть как и полагается карибскому бассейну бирюзового цвета, но... уже не иак реалистична, как вода колумбийских рек.

1

А мне в первом ксенусе вода наоборот казалась мутяга мутягой...

1

Главно не то, какая вода, а что под ней. Не во всех играх моно позаниматься дайвингом. Ещи и пираньи кусают =) Надеюсь в Ксенусе 2 эту возможность оставят, даже в ролике было видно (корабли на дне).

1

Ну акулы есть, насколько я понимаю. Или это дельфины? В общем есть. А дайвинг да, хочется. В Предтечах - космос. пусть в Ксенусе будет дайвинг :-)

1

А в натуре, ведь не очень сложно замутить акваланг, балоны к нему, разные по объёму, подводное ружьё, камеру, фонарь... Надо развивать игру, делать её более многосторонней, не так, что только стрелять, и жрать тоннами бананы для поправки здоровьичка... В первом Ксенусе просто отдохнуть и потусоваться практически нельзя было нигде, а вокруг всё же тропики, солнце, пальмы, вода... Ан хрен, иди стреляй...

1

Машины угонять можно будет. И апгрейды для оружия есть. И стеллс режим есть, для бесшумных убийств. Насколько он окажется полезным поглядим.

1

Хех, новые скриншоты. Один очень смешной :-)
http://rpgvault.ign.com/articles/806/806665p1.html
но графика радует все больше.

1

Скрины радуют. Только главное чтоб нетормозило! Надоели лаги ихние!

1

То новостей нет, то одна за одной - http://rpgvault.ign.com/articles/808/808310p1.html
еще пять скриншотов. Красивых.
А тормоза, это да. Что-то писали, что в ЛКИ должен быть видеоматериал по игре - интервью и демонстрация геймплея в реальном времени. Вот и посмотрим, тормозит или нет :-)

1

Да, нехилые скрины! Игра радует, жждемс?

1

Я точно жду. РПГ вечно мало :-(

1

Заработал сайт :-). Появился раздел саундтреки, правда трек пока только один, тот что в ролике был. Но все равно приятно.

1

Я жду. Не потому что РПГ, а просто очень люблю хорошие игры...

1

Побыстрее бы она вышла!!!Главное чтобы не перенесли дату выхода а то получиться мини-сталкер хотя я видел трейлер Белого золота и скажу что СТАЛКЕР с ним и рядом не стоит !И ещё чтобы они оптимизацию сделали нормально тогда ваще зашибись игра будет!

1

Читал игроманию говорят игра совершенно не тормозит на конф которую они указали!
Кстати советую всем сделать апгрейд! Ибо очень скоро надо будет поехать на Карибы!
И надавать по харе! Каждой твари по паре и каждой из них придеться заехать по харе!)))

1

Пока не ясно, но пирожки жду =)
Ты ж сам писал на форуме ксенуса один (пишу по памяти"
"для моего Сола водка и нокота- главное" =))).

1

))) Жжоте! Моему кокосы и ананасы нравяться. Жаль после этого у него понос!)))))

1

Как обычно все будет. Фрукты всякие экзотические, мясо, водка, пиво, спирт :-)
ну и наркотики.
интересно, а галлюциногенных грибочков не предвидется? чтобы перса глючило?
Кстати, Ксенус 2 будут на Игромире показывать, нужно будет заценить.

1

Хочу чтобы оставили банку варенья, как в оригинале.
Супер оружие, хех.

1

redox согласен! Пусть еще добавят кусок мяса или кровь чтоб акулл манить к противникам!
Кстати сколько видел неужели ГГ научат кататься на акулле и дельфине????

1

Судя по всему да :) Вообще не представляю как это возможно :)
Хотя... может быть это один из перков ? :))) .

1

Сам не представляю как можно научить ГГ управлять акуллой?
Управление наверника сделают как в GTA. Хотя это прикольно управлять акуллой! =))

1

Уже официально сказано, что игру перенесли на начало 2008 года.

1

Согласен, осенью выходит и так ного игр, ксенус 2 мог бы (да и точно) затерялся на их фоне.

1

Пусть выпустят его в 2008 году как раз апгрейд сделаю и буду гамать!

1

Вообще на Карибах, только название придумаю другое для страны.

1

Ну что, может новый ролик обсудим? на оф сайте уже выложили. кто смотрел?

1

Отличная новость ! Пошел качать ролик. Обсуждаем в этой теме. Пишите свои впечатления. QBrain начнешь ? =) .

1

А что начинать, понял что вертолеты наверное не мое. А так вроде ничего смотрится. Аркадно и весело.

1

А что там с вертолётами? Управление усложнилось?

1

Да нет, вроде не усложнилось, хотя судить сложно по ролику, тут поиграть нужно. Просто у меня лично с летающим транспортом всегда проблемы. Не люблю я его и управлять не умею. Хотя, посмотрим. Нужно будет на выставке погамать.

1

А на Игромире Xenus 2 будет представлен в геймплейном виде для всех желающих, так ?

1

Вроде писали, что можно будет прийти поиграть

1

Билн мне понравился ролик. Только мне не понятно будут ли миссии с другими НПС?
А то одному блин как то не очень.(((

1

С НПС- в смысле миссии с ботами на твоей стороне ? Ну в 1-й части мы тоже вроде одни бегали, ничего, нормально... (сугубо личое мнение).

1

То есть... Скорее всего миссий а-ля КоД не будет, где ты наперевес с кучкой солдат бежишь грохать вражеские склады. Играть будем в одиночку. без союзников (фракции - совсем другое дело).

1

Прям наёмник... Ну так оно и есть в общем-то.
Хотелось бы всё же steath миссий. Реальных stealth миссий.

1

Xenus 2 Белое Золото. Интервью с Территории игр 2007


GAMERU.NET: Представьтесь, пожалуйста, для наших читателей?
Deep Shadows: Дмитрий/Kertis/Лысенко, PR-менеджер компании Deep Shadows.

GAMERU.NET: Что представлено на выставке демо или более полная версия?
Deep Shadows: На выставке представлено два играбельных острова с квестами и противниками. Это не демо версия, это альфа билд, сделанный для тестеров.

GAMERU.NET: На Игромире будет этот же билд?
Deep Shadows: Нет, на Игромир мы везем более новый билд.

GAMERU.NET: Насколько проработан сюжет игры?
Deep Shadows: Сложный вопрос. Т.е., понятно, что я отвечу «хорошо проработан», вот только, что значит «хорошо»? Насколько «хорошо»? Для кого «хорошо»? Скажем так, сюжету уделяется гораздо больше внимания, чем это было при разработке первого Ксенуса. И не только сюжету, но и проработке различных персонажей, квестов, игровых событий и т.д.

GAMERU.NET: Xenus 2 Белое Золото не позиционируется как сиквел оригинального Xenus. Почему же в роликах в виде от третьего лица мы имеем честь лицезреть Сола Майерса - главного героя оригиналa?
Deep Shadows: На самом деле игра позиционируется как сиквел (иначе, почему Xenus 2), но только на территории СНГ – на западе игра называлась Boiling Point: Road to Hell, и права на это название, как и на главного героя принадлежат не нам, а Atari, а мы с ними больше не сотрудничаем. Во втором Ксенусе действует другой главный герой, просто ролики готовились на раннем этапе разработки, когда о смене персонажа еще не было известно. Конечно, новые ролики будут красивей, и действовать в них будет уже другой персонаж.

GAMERU.NET: То есть уже издатель на западе есть?
Deep Shadows: Мы сейчас ведем переговоры с компаниями, но это будет не Atari.

GAMERU.NET: В одном из интервью вы говорили, что нас ждут кроме обычных людей, еще и монстры. Что это за монстры, неужели нас ждет а ля Far Cry?
Deep Shadows: Да, в начале хотели внедрять их в игру, но потом поняли что им место в Предтечaх, так что монстров не будет.

GAMERU.NET: Будут ли знакомые лица с первой части?
Deep Shadows: Да будут и лица и упоминания событий из Точки кипения.

GAMERU.NET: Значит, ничего мутировавшего не будет?
Deep Shadows: Будет один остров, на котором будет логово пауков, но на сюжет это не влияет. Захотите - попадете на него, захотите нет.

GAMERU.NET: Будет игра переведена на 10DX?
Deep Shadows: Нет. Игра прекрасно себя ведет под Vista’й, на 9DX. Нет смысла пока переходить на 10DX.

GAMERU.NET: В первой части физики у транспорта не было. Как дела будут обстоят с этим в Белом Золоте?
Deep Shadows: Движок поддерживает все новые технологии, поэтому физическая модель будет на уровне. Вождение транспорта это важная составляющая игры и мы не собираемся превращать ее в пытку.

GAMERU.NET: Автопарк будет такой же, как и в первой части?
Deep Shadows: Да, в основном все тоже, катера, вертолеты, танки, машины и т.д. только с более проработанной физикой. Плюс лодок станет значительно больше, что не удивительно – ведь в этот раз нам придется воевать на островах.

GAMERU.NET: Можно ли пройти игру по сюжету, но, не проходя побочные квесты?
Deep Shadows: Можно пройти, но будет сложно, так как при прохождении квестов, вы поднимаете свой рейтинг среди фракций и улучшаете характеристики вашего персонажа. Например, вам надо напоить кого-то, но не прокачав перк устойчивости к алкоголю, вы первыми упадете под стол. Плюс побочные квесты помогут вам сколотить необходимый капитал но, повторюсь, их можно и не проходить.

GAMERU.NET: Как вы относитесь к модостроителям?
Deep Shadows: Хорошо относимся и даже выпустим вместе с Белым золотом и Предтечами редактор, с помощью которого можно будет добавлять квесты, карты и т.д.

GAMERU.NET: Как решилась судьба с мультиплеером?
Deep Shadows: Пока что никак. Если успеем – сделаем.

GAMERU.NET: Планируется выпуск коллекционного издания?
Deep Shadows: Все зависит от издателя, мы только за.

GAMERU.NET: Как обстоят дела с разработкой игры для XBox 360?
Deep Shadows: Отлично обстоят, разрабатываем. Точнее не разрабатываем, а портируем, это легче. Надеемся сделать релиз для двух платформ, примерно, в одно время.

GAMERU.NET: Многие компании тоже начинали разрабатывать игры на XBox, но под конец столкнулись с трудностями, не боитесь такого же?
Deep Shadows: Разработчики игр постоянно сталкиваются с трудностями, если их бояться, то лучше заняться чем-то попроще. Бутылку собирать, к примеру. Хотя и тут могут сложности возникнуть. С конкурентами. Так что проблемы будем решать по мере их возникновения.

GAMERU.NET: Успеет ли команда к релизу дописать новый рендер движка Vital Engine 3?
Deep Shadows: Собственно, это одна из причин переноса даты релиза. Мы хотим успеть ввести в игру динамическое освещение и тени. Уверены, с ними игры будут смотреться гораздо лучше.

GAMERU.NET: Какая дата выхода ваших игр?
Deep Shadows: Примерно март и май месяц 2008 года. Может быть март и апрель, но, в любом случае, выход запланирован на весну. К сожалению мы просто физически не успеваем доделать, сбалансировать и оттестировать две такие большие игры, а выпускать сырой продукт не хотим.

GAMERU.NET: Что бы вы сказали напоследок нашим читателям?
Deep Shadows: Что можно сказать, как и вы, мы любим хорошие игры и не любим плохие. Так что желаю побольше интересных проектов, и чтобы наши игры заняли достойное место в этом списке. Со своей стороны мы делаем для этого все возможное.

GAMERU.NET: Спасибо за интервью! И чтоб у компании были только интересные и качественные проекты.
Deep Shadows: Спасибо. Мы работаем над этим вопросом.

Взято с http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=364

1

Новое интервью!
Интервью: “Xenus 2: Белое Золото”
Xenus 2 вызывает массу любопытства. Ясное дело, что разработчики набрались ценного опыта со времен первой части и теперь делают еще более качественный проект. Мы решили узнать у девелоперов как идет разработка. Результатом этой беседы стало полноценное и абсолютно эксклюзивное интервью. Наслаждайтесь:

Ну что ж, начнем с сюжета. Расскажите об игровой истории и о линейности происходящего.

Рассказываю. История проста и незатейлива, как выстрел в затылок. Наш герой, ветеран спецподразделения, специалист по Карибскому бассейну. Прошу заметить, он не пенсионер, он ветеран, а в отставку ушел в связи с тем, что после последней операции, на которой погибла вся его группа, у нашего героя начались проблемы с нервами. Если вы любите боевики, и смотрели «Смертельное Оружие» с Мэлом Гибсоном, то знаете, что психологи готовы цепляться к любой мелочи. Плюс ко всему нашему герою просто надоело воевать и терять друзей.
Что делают вышедшие в отставку военные, у которых нет семьи, да и друзей, почти, не осталось? Правильно, селятся где-то на отшибе и начинают лечить нервы русским народным способом. Пьют, в общем. А что еще делать, если хорошо ты умеешь только убивать? Не воспитателем же в детский сад идти.
В общем, жил себе наш герой, никого не трогал, временами, традиционно, устраивал драки в ближайших барах, но тут у Америки начались проблемы. С наркотиками. В Штаты начал поступать новый вид героина – по всем параметрам он ничем не отличался от обычного, кроме одного нюанса, человек отбрасывал копыта уже после одной-двух доз. Дети сенаторов и золотая молодежь мрут, как мухи, правительство в шоке, наркомафия тоже не может понять, кто же им такую гадость сделал. Единственная зацепка – этот наркотик изготавливают где-то на карибских островах. Но где конкретно, кто и, главное, зачем не ясно. Естественно, в опасный регион отправляют лучших из лучших, но толку от них оказывается мало. Одни гибнут, другие исчезают, третьи просто ничего не могут найти. Вот тогда спецслужбы вспоминают о нашем герое, и решаю подключить еще и его. А что, убьют – не жалко. А вдруг ему удастся что-то откопать? Специалист, все-таки, хоть и бывший.
Вот так, наш герой, снова возвращается в строй и попадает в новую передрягу.
Собственно, это завязка, а дальше, двигаясь по сюжету, нам предстоит найти ответы на все вопросы, и узнать много интересного. В игре предусмотрена только одна концовка, но, поскольку у нас свободный мир, в котором мы сами решаем какой из фракций помогать, то добраться до концовки можно будет различными путями и используя различные способы.

Присутствуют ли в игре нелинейные квесты, если да, то помимо материального вознаграждение будет ли что-то еще получать игрок?

Да, в игре много квестов которые можно решить различными способами. А кроме материального вознаграждения, как и в любой RPG, наш герой будет получать опыт. Опыт вещь важная, как на эту тему говорил Ленин: «Качаться, качаться, и еще раз качаться!»

Много ли времени вы уделяете проработке характеров игровых персонажей?

Думаю, что достаточно. Характеры центральных персонажей, с которыми нам придется иметь дело, проработаны хорошо. Естественно, характерами обычных солдат никто особо не занимался. Зачем им характер, если они просто ходящий источник экспириенса?

Как обстоят дела с графикой? Поведайте, используется ли в игре физика? Будет ли это влиять на геймплей в целом?

О графике можно судить по скриншотам. Движок игры - Vital Engine 3, это улучшенная версия Vital Engine 2, который мы использовали в игре «Ксенус: Точка Кипения». Он поддерживает шейдеры 3.0, все современные пост эффекты, такие как HDR, motion blur и целый ряд других. Кроме того, одним из коньков этого движка являются разрушаемые объекты, которые вы будете видеть в играх “Предтечи” и “Xenus 2: Белое Золото” повсеместно.
Физика в игре полностью своя, написанная с нуля. Во втором Ксенусе, по сравнению с предыдущей частью значительно улучшилась физика транспортных средств. В общем, все что необходимо наш движок делает – ящики ломаются, бочки взрываются, пули рикошетят и пробивают деревянные преграды, у машин можно отстреливать части и т.д.
Поскольку наша игра не чистый шутер, а, в первую очередь, Freeplay RPG c FPS комбатом, то, как мы считаем, графика и физика находятся на должном уровне.

После первой части, возникает вопрос о производимости. Как с этим обстоят дела в Xenus 2?

Системные требования у нас не заоблачные. Минимум, который мы рекомендуем для игры это: AMD Athlon XP 3000+, 1GB RAM, GeForce 6600GS 128MB.
Рекомендуемые требования: Intel Core 2 Duo 2.4G (E6600), 1GB RAM, GeForce 7600GS. Основное, что вам нужно, это хорошая видео карта и побольше оперативки.

Игра пойдет на средней (по сегодняшним меркам) конфигурации или необходим компьютер hi-end класса? Расскажите о том, как было принято решение выпускать игру и для Xbox 360.

А какую конфигурацию вы считаете средней? Я средней считаю ту, что записана как рекомендуемая. Что касается Xbox 360, то выйти на приставочный рынок мечта любого разработчика. Плюс ко всему, архитектура Xbox`а, вполне понятна для разработчиков игр под PC. Да, определенные сложности есть, но кардинально ничего переделывать нам не приходится, разве что управление и интерфейс.

Имеются различия между версиями для PC и Xbox 360?

Как я уже сказал, изменения косметические. Изменено управление, изменен интерфейс. В остальном версии идентичны.

Вернемся к геймплею. Какой нас ожидает арсенал?

Как обычно, вполне реалистичный. Пистолеты, автоматы, дробовики, винтовки, гранатометы и, естественно, гранаты. И нож с арбалетом для любителей стеллса.

Транспортные средства будут играть важную роль в игровой составляющей? Чем именно сможет управлять игрок?

Конечно, мир игры весьма обширен, так что без транспорта будет тяжело добираться из одной точки в другую, особенно если эти точки расположены на разных островах. Можно, конечно, и вплавь попробовать, но не советую. Съедят.
Парк транспортных средств, по сравнению с первой частью изменились не существенно. Конечно, выглядит транспорт теперь значительно красивее, да и ведет себя не как ему хочется, а как положено. Но в целом, наземный и воздушный транспорт перекочевал во вторую часть практически полностью. Различные машины, танки, вертолеты и самолеты – вот чем вам придется управлять, и с помощью чего воевать. Плюс, по сравнению с первой частью, значительно увеличилось количество лодок, что и не удивительно, действие игры ведь происходит на архипелаге, а не на материке.

NPC используют транспортные средства для передвижения?

Те, кому положено используют, конечно. Не могут же машины или вертолеты летать сами по себе.

Опишите игровую местность и ее особенности.

Вы представляете себе, как выглядят карибские острова? Что тут описывать? Солнце, океан, девушки… В общем рай на земле. Игра создавалась по реальным фотографиям, так что, может быть, кому-то повезет увидеть знакомые места. Острова, естественно, разные. От больших, на которых расположено несколько городов, до маленьких, на которых растет пара пальм и больше ничего нет.

Планируете ли вы работать над мультиплеером? Преимущественно какие режимы рассматриваете?

Мы рассматривали возможность создания мультиплеера, но, думаю, не успеем. Релиз не за горами, а работы еще много. Но, как знать, может быть, сделаем аддон, и в него включим мультиплеер. А что там будет, не знаю. Рано загадывать.

Напоследок, хотелось бы уточнить точную дату выхода. По официальным данным релиз состоится в мае 2008 года. Насколько можно верить этой информации?

Мы работаем над двумя крупными проектами – вторым Ксенусом и Предтечами. Один из этих проектов мы планируем выпустить в конце апреля, а второй ближе к концу мая. Но, на сегодняшний день, я затрудняюсь сказать, какая из игр выйдет первой. Та, что будет полностью готова, та в которой не останется багов и глюков, так раздражающих игроков и мешающих получать удовольствие от игры, та и выйдет первой. Думаю так. Поэтому мы и говорим – выход игры запланирован на апрель-май.

Нам остается лишь пожелать удачи и успехов разработчикам. Ждем.

P.S. Благодарим за помощь в проведении интервью компанию Руссобит-М и лично PR-менеджера Марию "Еву" Андрееву.

1

спс за инфу.
почему то напоминает карсаров со своими остравами...надеюсь хоть хороший стелс будет

1

Да, релиз перенесли на весну. Может и к лучшему. А на DTF дневники разработчиков новые. с новыми подробностями о проектах Дипов. На моей памяти они впервые там засветились, так что рекомендую. Заодно посмотрите на нового главного героя и узнаете его имя. Я был удивлен...
http://dtf.ru/articles/read.php?id=49194

1

А я даже рад, что перенесли на весну. Зимой выходит много хороших игр. Видимо ДШ не хотят конкурировать с фар край 2 (оно и пнятно)...

1

а фар край же вроде весной выходит. это если не перенесут на лето

1

2 QBrain
Фар край 2 скорее всего и выйдет весной, а ксенус, чую, еще перенесут до лета минимум =).

1

ну посмотрим, Фар Край тоже еще перенсти могут. любят они это.

1

Кстати видел кто-нибудь такой скриншот?

1

Ммм, интересно можно ли будет мутить с похожими телочками в игре :)...
Кстати с каждым новым шотом графика улучшается.

1

Графа супер надеюсь физика тоже будет ничего а то прошлая просто ужас!

1

Ну, судя по тому что я видел, физика значительно лучше.
Во всяком случае транспортом нормально рулить, некоторые объекты разрушаются и пробиваются. что еще нужно?

1

Хех, не прошло и пол года, а в галерее ксенуса появились новые скриншоты. целых девять штук. расщедрились :-)
есть новый вертолет

1

Да видел скрины, супер! Ждем игру чувствуется атмосфера карибского архипелага.:)
Кстати кто не в курсе. Вот интересная инфа старая, но будет интересна тем кто не читал.
http://dtf.ru/articles/read.php?id=49194

1

Наверное крутая игра будет ! Раз мы будем на карибах то значит в игре должен быть .......РОМ!!!

1

Первый ксенус ждал с нетерпением, и он меня не разочаровал, до сих пор играю, также и второй жду, думаю будет намного лучше, чем первая часть.

1

А ром вроде был в барах первой части (или я путаю ?), знач должен быть и в ксенус 2. Тропики как-никак.

1

В первой части небыло рома .
Ещё бы хотелось чтоб было побольше возможностей ! Например купить себе виллу на каком нибудь острове или возможность купить себе мобильник и разговаривать !
Насчёт графы я уже не волнуюсь вижу что разрабы постарались но мне хочется чтоб было больше возможностей
и ещё было бы не плохо чтоб после прохождения основного квэста играть дальше можно а то в том же сталкере прошёл сюжет а дальше поиграть нельзя очень было обидно !
Короче,БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕЯТСЯ!B-)

1

Вилла будет, об этом писали. Архитектор Бурундучаппо нам поможет!
А вот играть после окончания нельзя, скорее всего :-(

1

А вот если фриплея не будет после сюжета, то засада :(.
Неужели тяжело прикрутить.

1

Говорят можно даже остров купить.:)
Эх... карибы....

1

Было бы прикольно встретить снова Бурундучапо или кого нибудь известного нам из первой части!Прикол если мы встретим там Сола ! Мда мечтать невредно! А фриплэя и в правду наверно не будет но это исправит какой нибудь ад он .

1

Интересно а можно ли будет на своём острове построить военную базу или аэропорт ?
Эх поскорее бы насупил май!

1

Вроде как можно поставить вертолетную площадку и пристань для лодок.
И старых знакомых в игре обещали.

1

Ну раз так хочу видеть Дона Пэдро =)))

1

О, на ДТФ очередные дневники разработчики. Есть кое-то новое, как для меня
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=49961&page=2#ds

1

Разработчики игры "Xenus 2: Белое Золото" сбросили завесу тайны, о том, кто будет главным героем в этой игре. На Карибы отправится Сол Майерс, персонаж знакомый всем по первому Xenus.

1

Поскольку реакция на новость о том, что героем "Xenus 2 : Белое Золото" будет Сол Майерс, но с новым лицом, оказалась несколько бурной, компания Deep Shadows решила провести небольшой опрос. Подумайте, как должны звать героя второй части? А, может быть, вообще, сделать его русским?
Голосование проходит на сайте Deep Shadows и White Gold

1

Да там около 50 процентов за русского, я за русского проголосовал, и вам советую. Представьте только, бежишь по джунглям и знаешь, что твой герой не какой то Американишко, а РУССКИЙ.

1

Русский он будет или нет, имхо, дело такое. Мне все равно. Я бы предпочел старого Сола, со старым лицом, а так...
А вот более интересная штука - шесть новых скринов. На них впервые показали погоду и смену времени суток. А то раньше все было днем. Мне кажется или цвета приглушили и стало более реалистично?
Скриншоты тут - http://whitegold-game.com/rus/downloads/gallery/skrinshoty.html

1

Новые скриншоты кому лень заходить на официальный сайт:




1

Дневники разработчиков
Как говорил всем известный сказочный персонаж - еще десять тысяч ведер и Золотой ключик у нас в кармане. Что касается нашей игры, то можно сказать, что она уже практически готова. Во всяком случае, бета-версия.

Судите сами: в январе мы, наконец, закончили все миссии и диалоги в игре. Анна Ли, наш литературный редактор, серьезно удивилась количеству текста, который нужно вычитывать и править.

У торговцев наконец-то появился нормальный инвентарь, а то раньше торговать с ними было затруднительно. В игру введены практически все необходимые модели и анимации, как и в "Предтечах" разнообразие достигается с помощью различных скинов и обвесов. Геймдизайнеры расставили по миру лодки и различную технику. Причем транспортные средства закрыты на замки различной сложности, так что теперь имеет смысл покупать отмычки и прокачивать соответствующий навык. Без нее найти себе новые колеса будет сложновато. Разве что за деньги.

А еще мы оживили мир - теперь NPC не стоят столбами и не расхаживают бесцельно по миру, изображая глухонемых. Им прописали диалоги и они отлично общаются между собой. Естественно, общение NPC вещь давно привычная, но во втором Ксенусе ее очень не хватало.

Впрочем, все это мелочи по сравнению с основным нововведением - наконец-то в игру введена смена времени суток и погоды. И выглядит это просто замечательно. Осталось отладить, нормально настроить освещение, и можно будет показывать людям. Да, еще нужно научить NPC распорядку дня и реакции на смену погоды. Ночью люди спят, а от дождя прячутся, и население Карибских островов не будет исключением. Данное нововведение, похоже, сможет положить конец спору между теми кто считает, что цветовую гамму в игре нужно приглушить, и теми, кому нравятся яркие цвета. Теперь насыщенность красок полностью зависит от времени суток и погоды. На небе ни облачка, и солнце в зените? Значит цвета яркие и насыщенные. На небе тучи, или дело приближается к вечеру? Пожалуйста, любуйтесь приглушенной гаммой. Все как в жизни, господа.

Ясное дело, придется переработать некоторые миссии, завязав их на определенном времени суток, переписать ряд диалогов, научить рыбаков не выходить в море в плохую погоду, но это уже детали, это уже мелочи.

Но расслабляться и праздновать еще рано - уверен, многое придется править, наверняка потребуются небольшие доработки и изменения. Главное не впасть в эйфорию и не расслабиться - расслабимся, когда диск уйдет на золото, не раньше.

Да, чуть не забыл! Мы закупили test kit'ы для Xbox'а, и тестирование приставочных версий наших игр уже идет полным ходом. На этом все, на сегодня новостей больше нет.

1

тестирование приставочных версий
Значит игра выйдет из консолей не только на Xbox 360, но и на PS3.

1

Там написано - приставочных версий игр :-)
игры две - одна Предтечи, вторая Ксенус. Значит и версии две, а приставка одна.

1

А офф дата релиза? Че-то в ФАКЕ дату не меняли, просрочена!
Так когда игра выйдет?

1

Дата релиза-в мае. Deep Shadows не хочет такой же истории, какая была с первым Xenus'ом, хотят выпустить доработанный продукт. Они бы выпустили его, конечно еще в марте, но они работают и над вторым проектом-предтечами.

1

А в июне выходит Фар Край 2 =) У ксенуса 2 мало времени-всего около месяца-чтобы отлично продаться до выхода главного конкурента.

1

Ну все зависит уже от нас с вами. Что брать, а что нет.=)

1

Ах ты Гумно старшее, теперь я твой кошмар!
13 дней.............

1

'эээээ а хто знает когда выйдет КСЕНУС 2

1

Значит Гумно старшее - я єто запомню...

1

Неужели снова Майерс будет?А на него же авторские права ALTARI принадлежат!
Мне чё то не хочется чтоб Майерс снова был надоел он мне порядком!

1

Мне в принципе все равно кем кровь пускать главное чтоб игра была на высоте и вышла побыстрее!

1

Почти уверено, что как и в первом ксенусе, в сиквеле пиратка будет глючить, лагать, вылетать и море багов. Лицка решает, ИМХО.
ЗЫ-кто там в России издает, забыл ?

1

Издатель РУСОБИТ как и первом ксене.

1

Так я непонял игра вышла или нет? ReDoX
Far Cry2 отложили до ноября.

1

Не вышла. Выйдет видимо как и сказали летом.

1

Выйдет где-то в апреле или мае.

1

Я вот буду брать первую версию что мне попадется !Если будет пиратка то куплю все равно просто чтоб посмотреть геймПЛЭй и т.д. и т.п. а если он и ещё играбелен будет тогда ваще круто!:-)

1

Несколько новых скриншотов из игры Xenus 2 White Gold:


1

Знаете, мне только не нравится, как теперь растительность выглядит. Совсем не "как в жизни". Мне даже кажется, что в плане реализма Xenus был гораздо круче, если не считать слабеньких кое-где текстур. И очень боюсь, что игра станет похожа на Just Cause.

1

Игра заглядение супер графа жду уже давно! Кчерту реальность, если нада супер реальность то игр STALKER CLEAR SKY в самый раз! Нам в Xenus 2 красота нужна!, а реальность в игре неплохо всеже сделана.))))

1

как теперь растительность выглядит. Совсем не "как в жизни"
Как в жизни? Тогда жди Far Cry 2 или играй Crysis. Если у тебя комп крутой.

1

Ну, начнём с того, что я не видел ещё нигде кроме Just Cause (из некстген шутеров) травы кислотного цвета. Это, безусловно уместно смотрится на пыльных тропинках далёких планет мира Предтечи, но на Карибах... Почему на Карибах такие плоские деревья? Это экономия на ресурсах, я понимаю? Возьмите скрин из Xenus, хоть ту же дорогу и джунгли вокруг и сравните с джунглями второй части. Величавые деревья Xenus'a, если чем и выдающие свою ненатуральность, то только грубыми пикселами (и то это заметно лишь в бинокль), никак нельзя сравнивать с приплюснутым чем-то цвета зелёнки, состоящим из полутора полигонов. И дело даже не столько в реализме, ребят, дело в том, что с переходом на консоли игра (пусть и графически) лишилась духа первой части. И на мой взгляд, такие перемены Ксенусу не к лицу. Как бы игра не стала вдобавок тупой аркадкой...
Реализма, имхо добились в плане вооружения. Вот там всё до винтика-кнопочки и с любовью прорисовано. Физика наконец стала вменяемой и даже очень, главный герой порадовал.

Насчёт Far Cry 2, само собой, такое я вряд ли пропущу, ибо всегда хотелось чего-то в духе сиквела в африке. Но это уже оффтоп, поэтому хватит про Far Cry :)

1

Не знаю, по-моему мало чем отличается в плане реалистичности. В разное время суток, при разной погоде трава и листва смотрятся по-разному. Освещение меняется. Квадрацикл прикольный... Восходы и закаты тоже вполне ничего.
пока нравится, посмотрим как это будет выглядеть в динамике

1

Игра будет супер полюбому!

1

Блин как бы еще не перенесли игру на осень.:(

1

пусть переносят на осень,лишь бы нервы не портила.А с Far Cry не надо сравнивать-геймплей совсем другой.Я Far Cry один раз прошел и больше не захотел(не люблю чек-пойнты),да и линейна она была.

1

То есть поиграть хочется сейчас,но лучше пусть отладят.Я вот как ждал HL-2 эпизоды1,2и...,а что получил?Sin и то в разы лучше был.

1

НЕ надо гнать на 2 эпизод HL2! Он получился лучше и интересней оригинала. ИМХО.

1

Привет всем!!!
Вот мне интересует будел ли Xenus 2 10DX???

1

Тут, кто-то говорил про квадрациклов? И вообще, не намечаются какие-нибудь двух колёсные транспорты?

1

Есть скрин с квадроциклом на котором сидит ГГ.

1

Надеюсь после выстрела в чей-нибдь голова на стене будут мозги...
Судя по скринам моно будет на оружия ставить лазеры ручки прицелы и т.д.
П.С. Надеюсь игра оправдает ожидания
П.П.С Ждём мая...

1

Ура! Осталось не6долго!!

1

"А с Far Cry не надо сравнивать"
Речь-то шла о сиквеле. Сиквел-то как раз сравнивать вполне можно. Нужно ли - вопрос другой. Как верно подметил один юзер, этот год станет годом нелинейных шутеров.

1

Ксенус не совсем шутер, это РПГ.
Правда сильно сомневаюсь, что мы его увидим весной. Слухи упорные ходят, что эдет нас очередной перенос. И активности разрабов не наблюдается, затишье. а перед релизом же рекламу делать надо. кто-то видел рекламу ксенуса или предтеч?

1

Вабщето Ксенус RPG-Action т.к. в нём есть элементы как шутера так и RPG

1

QBrain
зайди на сайт Xenus 2, там всё покажут и рааскажут. Вообще Xenus 2 планировали в конце 2007 года, а сейчас апрель. Что там уже переносить. Плюс они сами утверждают что у них всё почти готово, включая и второй игры, которую они разрабатывают.

1

Круто значит немного осталось!

1

Надеюсь будет намного больше оржия чем в первой части...
и если можно будет апгейтить оружие(Прицелы,ручки,и т.д.)...

1

первая часть мне оч нравилась, лишь бы не сильно отошли от той концепции

1

Надо же форум ожил !!!
Я больше всего хочу чтобы там оружия было до фига , транспортными средствами тоже не обидели ,чтобы виллу себе можно было построить,можно было бы играть дальше и чтобы разработчики успели к маю тогда ваще будет мне счастье!!!!

1

кста если играть будет не такой збагованй как первая часть то ваще шикарно будет, кстати я начинал ксенус проходить на харде 5400оборотов и 256 оперативы =))) представляете каке лаги были %)

1

DEEP SHADOWS обещали сделать игру(почти) без багов!Я на все 100 уверен что у них это получится !

1

игруха будет класс! Ждем-с!

1

ну все таки уже лдвно делают, так то багов должно быть меньше чем в первой части

1

Geralt89
На все 100 согласен с тобой
EDDISON
Разрабы много раз говорили что их цель сделать игру лучше первого Ксена так что на счёт багов можещь не волноваться,
их будет мало(а кто знает,может и ваще не будет)!

1

первая часть мне оч нравилась, лишь бы не сильно отошли от той концепции
В том-то и дело, что сильно, ИМХО. В трейлере от прежнего Ксенуса остались только звуки.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ