на главную
об игре
You Are Empty 27.10.2006

Тех.проблемы

Ну тут всё понятно.Технические проблемы,баги и прочие глюки.тема будет открыта в день релиза.
Не оффтопить-посты не по теме буду стирать!

Комментарии: 46
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А, пох. Сам кину.
--------------------
«You Are Empty» неофициальное обновление версия 1.3.3 (апрель 2011)

Отмаза. Так как создатель "Digital spray" (который похоже вообще склеил ласты) и идатель "1С" забили на игру и выпускать обновления не собираются, то, в соответствии с законом, имею полное право модифицировать приобретенный продукт для запуска и работы на моей системе.

По поводу "вируса" в protect.dll Вируса в файле нету, просто методы "взлома" игр, часто аналогичны действиям вирусов и естественно, что антивирусные программы на них могут реагировать. Устраивает или нет вас такое объяснение зависит только от вашего желания! У себя я добавил этот файл в исключения, что-бы антивирь на него не возмущался, и играю спокойно.

Изменения:

- Изменён основной конфиг игры. Теперь вся информация храниться в каталоге игры. Этим исключаются проблемы с запуском (Windows XP) и работой игры в ОС Windows Vista/7. (Внимание: прочтите второй пункт в разделе "Установка")

- Исправлены глюки с мерцающими текстурами (проверялось на картах ATI). Однако их появление сльно зависит от драйверов видеокарты. Где-то с середины 2010 на видяках АТИ тоже стали наблюдаться эти проблемы. К сожалению такова правда жизни: производителям видюшек не интересно вылавливать проблемы с устаревшими играми (март 2011).
Доп. информация (апрель 2011). Выход драйверов ATI версии 11.3 полностью решил все проблемы с графикой игры (см. рисунок 1). Ура! Мой глубочайший респект программерам ATI, и громкое фууууу программерам Nvidia за то, что нихрена не делают, кроме заточек под тестовые пакеты.

- Обновлена звуковая подсистема.

- Убрана проверка наличия диска в приводе. Именно на эти файлы реагируют антивирусы (читаем начало)

- Обновлено большинство программных файлов - незапусканий и вылетов, на различных системах, должно стать меньше.

- Убран вступительный ролик 1С.

Установка:

1. ставить поверх патча 1.2 и звукового патча.

2. если раньше ставили обновление 1.3.2, то обязательно удалите startup_game.cmd. Игру запускать с его обычного ярлыка.

Решение некоторых проблем:

1. Если выскакивает ошибка с avi-textures, то надо установить wmv9VCMsetup.exe с установочного диска игры.

2. Для игры в интернете ходит совет по улучшению изображения: "в игре есть конфигурационный фаил ds2engine.cfg в нем можно поставить hdr 1 и use_shaders 1, картинка получается просто прелесть , по умолчанию выключено, и в настройках игры не активизировано".
Тестирование всех возможных параметров и комбинаций выявило ошибочность данных утверждений (март 2011):

1. hdr 1 - по сравнению с оригиналом изменений нет
2. hdr 1, hdr_use_blue_shift 1 - по сравнению с оригиналом изменений нет
3. hdr 1, hdr_use_blue_shift 1, use_shaders 1 - картинка ухудшилась: часть объектов сильно потемнела, на некоторых появилось "масло", пропали скайбоксы (облака и вид на горизонте)
4. hdr 1, hdr_use_blue_shift 1, use_shaders 1, motion_blur true - картинка ухудшилась: часть объектов сильно потемнела, на некоторых появилось "масло", пропали скайбоксы
5. use_shaders 1 - картинка ухудшилась: часть объектов сильно потемнела, на некоторых появилось "масло", пропали скайбоксы
6. stencil_bpp 32 - по сравнению с оригиналом изменений нет
7. stencil_bpp 32, hdr 1, hdr_use_blue_shift 1 - по сравнению с оригиналом изменений нет
8. use_normalmaps 1 - при загрузке уровней выскаивает предупреждение, что какой-либо объект в игре имеет более 67 костей (рисунок 2).

3. На одном из уровней (метро) был замечен вылет. Проблема была как раз была из-за тех самых настроек "улучшайзинга"

По всем вопросам deathdoor@mtu-net.ru

Возможно будут ещё обновления.

2

Народ помогите пожалуста,поставил игру,запускаю грузится заставка и все!переустанавливал,ставил патч 1.2 ничего не помогает!мой комп-P4 3.2 1GB ram,X800PRO

1

Игра не дружит с новыми драйверами. У меня такая же проблема, но только с HD3650. Но на Radeon9600 она шла без глюков, правда стоило поставить драйвера новее чем 7.3 как начинались проблемы с графикой. Я сам всю голову сломал как её запустить может знает кто?

1

после долгого затишья обновился Неофициальный патч 1.3.2 для игры You are Empty

Изменения:

- Добавлен файл startup_game.cmd для запуска игры. Он принудительно удаляет папку config_user в каталоге игры, из-за которой игра не может запустится на Windows XP. Для удобства использования рекомендую сделать для этого файла ярлык на рабочем столе.
- Исправлены глюки с мерцающими текстурами (проверялось на картах ATI). Однако их появление сльно зависит от драйверов видеокарты.
- Обновлена звуковая подсистема.
- Убрана проверка наличия диска в приводе. Внимание! Некоторые антивирусы могут реагировать на этот файл. На самом деле никакого вируса там нет.
- Обновлено большинство программных файлов - незапусканий и вылетов, на различных системах, должно стать меньше!
- Убран вступительный ролик 1С.

http://ogse.ru/page.php?id=13

1

не сталкивался никто с проблемой назначения клавишь в игре ?

0

А ты гаму взял.отпишись во впечатлениях как игра??

0

Да блин я тоже столкнулся с этой проблемой! Купил игру, думал вот наконец то русские игры делать научились и тут БАЦ! Фиг тебе, я даже с места сдвинуться не могу т.к упрвление на движение изначально вобще не установлено а когда его меняешь оно НЕ МЕНЯЕТСЯ! :((((( Хелп плиз!

0

Такс... вроде как нужно в винде посавить клаву на англ. по умолчанию и перезагрузиться... сам не пробовал, щас попробую...

0

Да точно, значит чтоб управление работало нужно, сменить управление по умолчанию в Windows на английское, далее можно не перезагружайясь зайти в игру, там в настройках сменить управление на "По умолчанию" и всё, можно играть! =))) Удачи! А игра действительно не плохая... И как это не странно оказалась стрёмная! Какое забытое чувство... Ну да эта стрёмность только за счёт неожиданности появления врагов и их неприятному внешнему виду, ах да ещё зщвук на высоте! А теперь о плохом, у меня страшно лагают все тени (чёрные квадраты с непонятными хренями) и когда например тебя бьют или ты берёшь что то, экран полностью заливается определённым цветом, может так и должно быть, но тогда это убого :( Хе а так игра правда "наш Half-Life" =)

0

Не пиши три поста сразу!А игра сама по себе требовательная???На моём компе пошпилит??

0

Да у меня та же проблема...
2 Avenging all У тебя должна пойти, правда вызывает подозрения твоя видеокарта... :((( А всё остальное у тебя ок.

0

Пойти-в смысле на средних гамать как буду??Всё равно скоро новый ящик брать буду-там точно побежит.

0

Короче у тебя все хар-ки максимальные для этой игры, но вот видюха там (!) минимальная - FX 5600...

0

2Hoar Frenzy

Хе а так игра правда "наш Half-Life" =)

Вы все сошли с ума.... посмотрите что я написал в теме "впечатления от полной версии" и посмотрите на мои скрины "нашей Халфы 2"

Ты сначала поиграй в Халфу 2ую а потом говори...

да ещё звук на высоте

парень там звук у каждого монстра ОДИН! Как будто его на повтор на винампе поставили - это смешно!

ЗЫ Заявленные системки полный пи*дёш, у меня pentium 2400 512 ram 6600gt игра летает

0

Всем пламенный превед!
Камрады, у меня тут 2 проблемы. Не считайте меня за чела, который не юзает поиск, все я прочитал, но НИ ОДИН ИЗ СПОСОБОВ МНЕ НЕ помог.
Так вот. Несмотря на недостаток времени купил долгожданную гаму You Are Empty. Сейчас хотел минут 30 погамать, расслабиться, но не тут то было. Когда появлюсь в самом начале в какой-то комнате не могу никуда идти (могу только прыгать), а если я смотрю вниз, то вижу прозрачный пол и комнаты внизу. Как следствие вопрос: «Что делать?». Видюха Х700, дрова, ДиректхХ новенький. Одна проблема закл. в том, что у меня не ставится управление, а вторая - в том, что не видно тестур пола.

0

Текстуры - х.з
Клава - Ну что ж ты так? А говоришь читал всё... :( Посмотри на несколько постов выше я же всё написал! =)

0

Hoar_Frenzy так говорю же! Ниче не помогает (поставил управление на стрелки, немного поиграл, но это не очень удобно). Что делать дальше буду думать. Сейчас меня больше текстуры пола волнуют. На Х700 по идее должна пойти нормально, без лагоф, а тут вот такой облом...

0

у меня летающие стулья и будильники периодически попадаются...думаю патч скоро выйдет...с раскладкой клавы тоже парился но перед игрой включил по умолчанию английскую и все стало ок

0

MAX-I-MUM? а с текстурами у тебя все в порядке?
Служба поддержки молчит (патчег, наверное, делают и времени нет))

0

ЗЫ, оцените мой глюк в YAE
[URL=http://img268.mail.ru/my.php?image=emptybagixx0.jpg][IMG]http://img268.mail.ru/img268/8503/emptybagixx0.th.jpg[/IMG][/URL]

0

У всех такая графа, будто стоит 16бит ?
Все в какаих-то розово-малиновых квадратах(на скрине)
http://i.playground.ru/i/70/27/10/00/pix/image.jpg

0

Трабл такой - как отучить от DVD?)
Без издевательств над приводами и старфаками.

0

подскажите кто нибудь ключ(при запуске игры там система защиты)

0

у меня другая проблемма вроде играет а потом тормоза и клинит. звук непрерывный получается и вылет с синим экраном смерти. у кого нить такое было?

0

Hoar Frenzy.как ты говориш делаю не че не меняется на счет управления.и когда игру запускаеш вылетает ошибка. я полностью не помню - ну там че то типа невозможно проиграть лого.ави, отсутствует текстура.и когда уже в меню игры находишся какието квадраты серые.диск лецинзионый купил.может из-за этой ошибку управление не выставляется.видяха Geforce 8600 на 256

0

Вопрос игра вообще дружит и линейкой карт жирафов 8ххх?
У меня на 8800Ультре траблы с текстурами, при любых настройках качества ничего неменяется всё в кавадратах, настройки драйвера все перепробывал тоже не алё, патчи непомогают.
Может кто знает как заставить игру нормально отображать все текстуры на 8ххх линейке карт?

0

братишка Тулуп ты бы знал как я тебе благодарен :)

0

Всем привет, мне игра по ходу дела попалась разпотрошенной до неприличия. Как минимум ниодного ролика и как следствие игру начать немогу - черный экран и 650 фпс, все. Ждал долго но ничего не происходило иногда только на пару секунд фпс просел до 250 а потом обратно 650. И еще в меню куча черных квадратов, я так понял там система как в сталкере - некоторые обьекты меню - ролики но как я говорил они все напрочь вырезаны.
собственно я не прошу вас скинуть ролики (ну конечно не отказался бы)) а хотябы както отключить их проигрование (типа там ноу интро шото), может залить пустышек по пару килобайт? токо опять же я незнаю названия роликов и формата.

Помогите пожалуйста, с меня респект!=)

0

выложите файл Protect.dll. удалил этот файл не спецом терь ненаю где ее взять. киньте оч надо. зарание спс.

0

у меня в игре какиета чёрные полоски на стенах. подскажите пожалуйста что делать?

0

Сойти с ума. Не знаю, не видел, но вроде на каждую игру делают патч и эта не исключение, вроде. Перескачай игру или купи, если не помогло, и если не покупал.

0

у меня тоже полоски на стенах кто знает че делать

0

и опять после долгого затишья обновился Неофициальный патч :-)

в нём целая куча изменений, внимательно читайте ридми

скачиваем здесь ifolder.ru/23046513

0

Тулуп
Сам описание выложи. А то я скачал, а Касперский пользоваться архивом запретил. =(

0

У кого не запускалась по разным причинам. Попробуйте перед запуском отключить инет. Мне помогло!

0

У меня в самом конце игра очень сильно глючила!

0

У меня висит заставка,а сама игра не запускается,что делать?

0

DeepBreath
Зайди в папку и удали видеозаставки, все заработает, а вообще по хорошему нужно установить кодек под названием irdeto, если мне память не изменяет, но на 7-мерке этого не получится...

0

DeepBreath
Помогает удаление перед запуском всех папок кроме saves в папке C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\YaE
И так каждый раз перед запуском. Это касается только если игра установлена на чистой лицензионной версии W7, на сборке какой то работало без таких заморочек.

Удачи!

0

Вдруг решил перепройти данную игрулю, а тут баг. Текстуры пола, земли и некоторых других поверхностей черные. Мож кто знает как исправить?

0

как играть на 32 платформе
или где скачать 64 платформу
а то гта 4 не играет

-2

как можно поменять 32 на 64 платформу

-2