на главную
об игре
Zombi 17.11.2012

Информация об игре

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Второй раз за всю историю Лондон охватила чума, поглотив все туманом смерти. Биг-Бен возвышается над сотнями и тысячами умерших или, еще хуже, инфицированных страшной болезнью.
Но вы все еще дышите, правда сколько продлиться ваша жизнь – неизвестно, ведь выжить в такой обстановке на улицах и в подземельях города очень непросто. В любом углу может таиться зомби, единственное стремление которого – отведать свежей плоти.
ZombiU – хоррор с элементами выживания и видом от первого лица, разработанный специально для использования всех возможностей революционного контроллера Wii U. Он используется как набор для выживания и содержит все, что вы сможете найти во время своего путешествия.
Главная особенность ZombiU – способ реализации смерти главного героя. Здесь персонаж превращается в зомби после смерти, а игра продолжается за совершенно другого персонажа. Так что для получения своего инвентаря обратно придется отыскать и убить бывшего себя, который теперь разгуливает по улицам в виде зомби. Задача усложняется тем, что друзья получают уведомление о вашей смерти и могут придти за ваши добром раньше вас.

Источник

Комментарии: 3
Ваш комментарий

а свободная игра или по кампании?

0

Игра достаточно хорошая атмосферная цепляет прошёл всю за 2 дня. Однако есть и минусы которые немного раздражают например если вашего персонажа убили и в последствии загрузился последний ваш save ваш ГГ изменится внешне, был мужиком а станет к примеру девушкой или афрокопом или ещё того хлеще блондином с оттопыренными ушами)) При каждой вашей смерти ГГ будет меняться и это лично мне не нравится. Также в игре выживаемости о которой кричат официальные обзоры практически нет аптечек и прочих хилок в игре море с патронами тоже напряга нет если тратить их разумно. Однообразные квесты пойди туда принеси то, по пути постарайся не помереть) В игре есть секретки и своего рода головоломки однако их очень мало и сводятся они к тому что приходится камерой просвечивать почти все стены что бы увидеть подсказку к секретке или отыскать код для замка. Больше всего конечно раздражают зомби с баллонами за спиной у них ещё респираторы на мордах и они издают звук как будто дышат в трубу, самые опасные твари во всей игре убивать их стоит исключительно издалека и стрелять желательно в грудь или спину только тогда зомбак рванёт, если рядом будут другие зомби их тоже захерачит, а вот в упор бить их не стоит - один удар по чайнику с респиратором и вам хана! Я раз 5 так попадался когда проходил игру в первый раз, они порой смешиваются с другими зомбями и их просто не замечаешь, я хочу сказать что ты просто подрываешься на ходячей бомбе чаще чем тебя съедаю обычные зомби которые по идее должны давить ГГ массой заставляя лихорадочно искать выход из данной ситуации а таких моментов в игре от силы 3, но у этих зомбей с баллонами есть и плюс они присутствуют во всех массовых нападения на ГГ с помощью них можно быстро раскидать толпу, да чего там говорить меня обычные зомби ни разу не замочили за всю игру даже сверхсильные и полупризраки, ресатели не в счёт они ничем от обычных зомбей не отличаются разве что поднимают других себе в подмогу если рядом валяются тела с целыми головами хотя я играл на сложности выживание. Порой приходится по несколько раз возвращаться в уже пройденные локации что тоже является на мой взгляд минусом хотя и не существенным поскольку там открываются новые двери и небольшие места куда раньше попасть было нельзя. Моё мнение - игра хорошая недоработанная но хорошая как минимум её стоит пройти 1 раз. Сюжета в игре нет но есть общий смысл о котором узнаёшь по найденным документам и в разговорах с другими выжившими. Так же в игре нет никаких других врагов кроме зомби. Зомби апокалипсис есть геймплей приятный и не навязчивый, со своими сюрпризами, управление простое и удобное в общем рекомендую тем кто любит подобную тематику и не смотрит слишком предвзято на игры. В любой игре есть минусы и тут тоже но основа хорошая это факт! Буду ждать продолжение с надеждой что разрабы услышат о всех минусах первой игры и сделаю если не шедевр то по крайней мере игру достойную своего жанра.

0

Отличная игра. Даже сегодня в 2024 году. Интересная. Много оружия. Есть сюжет. И неплохой. юбисофт когда то делал игры. Сейчас делает дрочильни. А жаль. Могли же.

0