на главную
об игре
Zombi 17.11.2012

Обсуждение ПК-версии игры

Собственно, предлагаю здесь вести обсуждения грядущего порта (игры)

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Как игра-то? Оценки на Метакритике говно, на трекерах половина рада, другие - в ярости.

X-DIMAS
Т,е. ты пока не почитал, было норм играть? Мне тебя жаль.

11

Отличная игра! Атмосфера зомбиапокалисиса выполнена на высоте: мрачная и всегда держит в напряжении. Оптимизация игры тоже порадовала (на моем убогом ноуте летает без лагов, багов, тормозов). Локализация полностью русская. Сюжет тоже неплох. Понравилась фишка, когда умираешь, возрождаешься новым выжившим и нужно найти свой старый труп с ресами) Из минусов кто то выделит плохую мутную графику, но лично для меня вполне норм. В игре не хватает разве что прыжка и приседания.
В общем советую игру всем любителям зомбарей, ну и игр типа Dead Island и Dying Light.

5

А вдруг предзаказа нет, потому что игра будет бесплатной?
Хотя бред... Юбики же.

4

Skiv101
Шутканул. Я так думал в день релиза H1Z1, но там хоть MMO.

4

обожаю этот релизный хайп. Никто не обсуждал ничего, а тут: 10 раздают, 602 качают хД

4

Поиграл немного в игрушку. Атмосфера на высоте, оптимизация тоже, ничего не лагает, не виснет. *каридара с загразками чиму тут логать*. Если у людей кривые руки, то будет любая игра лагать, а эти ребятки справились на отлично. Блики и глоу особо игре не мешают. Озвучка русская хорошая, голоса по крайней мере, о качестве перевода говорить не буду. Настроек графики почти нет. Разрешение экрана и синхронизацию можно выставить. Буду играть ночью, чтобы атмосфера доставила)

4

Интерисюут системные требованья!!!!!!!

3

Ее в стиме до сих пор нет ? Где предзаказать-то, епт.

3

Процитирую Брика с руторг Brick 18-08-2015 18:51:45 (26 минут назад)
TurbaMEN я игру не покупал так что стимрип не будет (да и в стиме игры нету, распространяется через юплей), а вот репак сделаю.

3

Sapphire1984
а что ты хотел?эту игру изначально разрабатывали под wii u и конечно же там нет такой графы,как в dying light,ну и стоит она дороговато,сетевой части игры нет,но зато она есть на пк

3

ну что могу сказать - игра средненькая. Напомнила ситуацию с I am Alive - юбики стабильно выпускают небольшие игры с посредственным смыслом и продажами. И та и эта игра напоминают друг друга выживанием.
графон конечно 10-летней давности (оно и понятно - начинка Wii U почти такая же как у xbox360, который как раз был выпущен в 2005-2006 гг.). На моей системе выдаёт от 140 до 300 fps в зависимости куда смотришь, сколько объектов в кадре и освещение.
вот только если I am Alive я с удовольствием перепроходил несколько раз, то Zombi как то даже и не тянет пройти один раз и закончить игру.

3

Амиминору
наоборот этот эффект бесил еще с версии WiiU, такое может быть только через линзы грязного объектива, но не как не через глаза...

3

raw058
Заходишь на Рутор-категории-игры,и там есть уже!!!

2

AdroV
Согласен,поиграл то же чуток,пока порадовала,ну если не замарачиваться на счет графы,то все норм!!

2

-Zion-
Потому что зажрались юбисофт

2

Поиграл я в это, такое ощущение что игру для мобилок делали.

Просто все отвратно сделано, однотиповые локации, однотиповы враги и скучнейший гейплей.

2

ребят как убрать хроматическую аберрацию?

2

Что с физикой зомби? бьешь битой - отлетает на пару метров назад, бьешь трупы - улетают вообще хрен знает куда, некоторые трупы сидят. У меня одного такое?

2

Прошёл. После Dead Island'ов и Dying Light игра выглядит смешно. Игра в которой всё примитивно) Игра ограничивает тебя во всём. НУДНАЯ! Как же мне осточертело бродить туда-сюда... Левел-дизайн - ужасен! Фаст-тревелы не сильно спасают) Персонажей нет, есть только безликие, стерильные болванчики, естественно в связи с этим следить за развитием сюжета, желания не возникает, всё ДИКО неинтересно и скучно. Плюс к этому игра ещё и визуально выглядит плачевно. Начиная с середины, играл через силу, заставляя себя. Уж больно во многом игра вызывает раздражение… Ненужный порт с ещё более ненужной недокосноли, пусть лучше бы там и оставалась. 4.0 можно пропустить.

2

Че блин за хрень остался один день, а не какой информации о игре нету

1

MegaDen666
да есть люди кто ждёт, просто обсуждать нечего, ибо информации не так много.

1

AdroV
1300?! Очень дёшево для "станции мыловарения 4". Может на пека рублей 300 будет стоить. Было бы неплохо.
В США сейчас около часа ночи, так что игру придётся ждать ближе к вечеру.

1

на торренте уже вышла 24 гига

1

Лучше подождать игру на наших торрентах, с русским языком или купить в стиме.

1

Айнур Ихсанов
Уже есть на Русторке и Руторе.

1

В общем, единственное что пока не понравилось это невозможность 100%-ной настройки управления, например в инвентаре C и V это единственные кнопки листания влево-вправо, их не переназначить никак. И как забиндить пистолит с палкой, тоже додумываться самому пришлось. А так, все летает, прям не похоже на Юбиков.

1

не включается игрушечка, видимо такая же проблемка Dx11, как например в воч догсе (: хехе

1

выдает ошибку запуск программы невозможен,так как на компьютере отсутствует MSVCP110.dll.попробуйте переустановить программу,доп,софт что был установил кроме NET Framework 4 пишет что у меня более новая версия,что мона сделать?

1

BARBOSINA
Попробуй скинь сам этот файл с нета

1

BARBOSINA
Это значит тебе нужно установить Microsoft Visual C++, гугли Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 [26-02-2015] или скачай отсюда http://rghost.ru/7jkTKDfFq

1

вот бы хроматическую аберрацию и мыло убрать было бы круто, и накрутить анизотропную фильтрацию до 16x через драйвер, там еще и сглаживание можно добавить!
для аберрации и мыла нужен инжектор..

1

Не ожидал такой годной оптимизации(хотя графика конечно не некст-ген, но и не плохая), хорошо адаптировано управление на геймпад(в моем случае SpeedLink XEOX), чувствительность встала в самый раз. Но чтобы сложить мнение о самой игре придется хотя бы половину пройти.

1

Как сделать чтобы значки помощи были для PC, а то только для PlayStation 4 и Xbox?

1

Протестировал. Игра ниже среднего. Сюжет примитивнейший, графика плохая, геймплей так себе. Смешно читать что некоторые хвалят "оптимизацию", нечего в ней оптимизировать. Замыленные и затемненные (что-бы скрыть убогость) текстуры, одинаковые болванчики зомби, жестко ограниченные "коридоры" локаций, неудобная система сохранений.
В общем дешевая игра 10-летней давности. От нечего делать 1 раз пройти и забыть. И то если не уснешь в процессе однообразного геймплея.

1

Мне игра понравилась. Играл после прочтения книги "Зомби-апокалипсис" (https://fantlab.ru/work193270). Игра имеет непосредственное отношение к данному произведению, а книги притом одна из лучших хороров на тему зомби. Графику чуть улучшил выставив в драйверах нвидии принудительную анизотропную фильтрацию и сглаживание. Мыло убрал с помощью SweetFX. По началу игра нудноватыя но дальше набирает обороты, а уровень в детском саду вообще сразил

1

Я думаю скорее всего в понедельник будет доступен предзаказ

0

Твои слова да Гейбу в уши

0

Неужели никто особо не ждет? Завтра уже должна выйти. Для меня ее выход на пк это прям подарок!

0

Да и предзаказа ещё нет, странно?

0

Да перенесут наверняка, за день хотя бы выкладывать системные требования. Опять скажут бла-бла-бла отшлифовать надо

0

че за херня ни какой инфы о покупке где ее покупать?в стиме июплее нет в юплее даже магазин убрали.бред собачий.

0

Не перенесут. Уже геймплейный ролик появился. Видимо игра появится завтра, сразу в Steam

0

Ни в одном магазине нет игры. Информации тоже никакой. Возможно вечером. На консоли ps4 игра будет стоить 1300 рублей, на ПК неизвестно.

0

Denxxx 777
На нонейме и руторе нету пока

0

Чёт требования высоковаты=/ Её оптимизировать забыли или просто требования завышены? - Кто скачал, поделитесь

0

Чуваки дайте сыллочку на торент файл

0

Системные Требования
⇛ Операционная система: Windows Vista SP2 / 7 / 8 / 8.1 X64
⇛ Процессор: Quad-core 3.0 ГГц
⇛ Оперативная память: 4 Гб
⇛ Видеокарта: 1024 МБ с поддержкой DX11 (nVidia GeForce 470 GTX или AMD Radeon HD 5850)
⇛ Свободное место на жестком диске: 25 Гб

0

А почему цена на нее везде одинаковая, PS4, XBOX ONE, PC везде 1199р?

0

-Zion-
тоже интересно, хотел купить, но что то денюшек пока не хватает (=

0

baskspace2014
В ПеКа версии нет онлайн-режима.

0

не пойму у меня баг??
нету бензина, после того как приносишь таблетки мужику, а он съедает своего сына
дверь открыл а бензина там нету

0

Аналиус
глянь на ютубе прохождение,возможно топливо в другом месте,поищи

0

Графоуни нет совершенно, настроек с графоном тож невпалил.

0

Антон Кашпировский
У меня GTX260 всё идёт без проблем.

0

они хотя бы ее чуть-чуть посветлее сделали,а то раньше была настолько темная

0

Выбрасывает из игры на загрузочном экране при выходе из метро в Букимгенский дворец, хотя до этого бегал там девкой, зомби сожрали... Короче не пройдешь пока без патчей

0

кто знает как растянуть на весь экран что бы черные полосы убрать?

0

Archangelone
Если у тебя монитор с соотношением 4 на 3, попробуй 720p выставить в настройках экрана игры

0

Парень в трусах
есть такое дело...

0

Кто знает код от тайника в миссии где доктор просит достать 2 часть дневника Ди?

0

а сколько можно раз дохнуть или до бесконечности и игра будет продолжаться дальше но другим персонажем?

0

Gothic500
До бесконечности.
Если хочешь чтобы при смерти персонажа игра заканчивалась, играй на "Выживании" (или как этот режим называется?).

0

Я ЯДЕРНЫЙ - Я ДИКИЙ
То есть ,вы хотите сказать,что конца нет у игры?

0

По мне очень хорошая игрушка.Геймплей хорошо проработан,графика хорошая,да и сюжет не особо хромает как это бывает в подобных играх.

0

Кто-нибудь сталкивался с багом, на заправке после убийства обратившегося хозяина взламываю декодером дверь,захожу,а канистры с топливом нет.Вернулся в убежище-свет горит,а миссия висит как невыполненная.Что делать?Жалко перепроходить

0

psythra
Почему нету? Все есть. Если твоего персонажа убили, то ты играя за другого ищешь своего прошлого персонажа в качестве зомби, убиваешь его, забираешь вещи и продолжаешь идти по сюжету.

0

там канистры нету что бы топливо взять,а на ютубе на видео есть

0

SuperOlezha
будем ждать решение,значит я не один такой)

0

ZOMBI\Shaders собственно в этой папке два файла отвечающие за настройки, как я понял, но если в них изменить значения, игра перестаёт запускаться(

0

Амиминору
А как называется этот эффект? Может, его как то включить можно покопавшись в ресурсах игры? В некоторых освещенных местах типа "цирка" реально чего то подобного не хватает, все засвеченное и в мыле.

0

Откровенно удивлен хорошей оптимизации. Приятно управлять, не смотря на то, что это порт с консоли. Теперь ВииУ точно никто уже не купит, ибо ЗомбиУ был единственным годным эксклюзивом (Блядонета не считается потому как сосет капкомовский елдак)

0

Нормальная игрушка. 8 из 10. Багов и вылетов не заметил. Оптимизация достаточно неплохая. По мне так зря многие к ней придираются.

0

Ну ниче так игруля, правда моей маме больше понравилось зомбарей мочить) ща на Mad Max переключилась)

0

AdroV
Атмосфера на высоте, оптимизация тоже, ничего не лагает, не виснет.
Don Thomas Falcone
(на моем убогом ноуте летает без лагов, багов, тормозов)
Странно, у меня вот в разрешении 1600 900 и выше 30-ки не поднимается, иногда фризит. Конфиг в профиле. Очень странно. Гляжу все на оптимизацию не жалуются, а у меня такие дела.

XBoy360
Конечно. http://www.playground.ru/wiki/zombiu/walkthrough/

Gothic500
Есть два режим/сложности: 1 - бесконечное число смертей (будет каждый раз даваться новый выживший), 2 - одна попытка на игру.

-1

Флагман на знамя "Глубинно Ацкий Ацтой из недр Инферно" этого года.

-1

Шлак полнейший, чистый порт, графика уровня PS 1
Лучше играть в Dying Light!

-2

Антон Кашпировский
Какая ошибка

-2

как и следовало ожидать, говно-порт



Спойлер
-2

Амиминору
Хех, а я то думал, почему у меня нет в ингейме этого эффекта (он только в роликах не на движке игры присутствовал), а его оказывается вырезали.

-2

Прочитав комментарии этой темы, все же надеялся, что будет интересной игра. Весь интерес уложился в минут 20, пока втыкал что к чему.
Не понравилось то, что нам дают нового персонажа, к персонажу надо привыкать и сопереживать до конца игры, эт мое скромное мнение. Раз 5 шел на самоубийство, пока игра не подсунула мне норм персонажа (выпадали то страшная нигра, то сутенер, то еще х.з кто).
Сюжет не цепляет, нудятина. Тоска одним словом.
Патроны, баночки с газировкой мне уже девать некуда. Приловчился убивать зомбей этой БДСМ-битой.

-2

Юрий Маслов
А че ты этим постом хотел сказать? Этого релизера не знаю, но у него много релизов было на руторе, большинство дохлые конечно, но наверняка свое дело знает и вряд ли будет зашквариваться вирусной раздачей. И наверняка в сша игра уже вышла, а русский язык это обычное дело для Multi5

-3

Эхх графон не завезли конечно. Короч Dead Trigger 2 на телефоне по круче будет походу во всем. жаль...

-3

А тут кампания, сюжет есть?

-3

Помогите кто нибудь... уже все что угодно делал(в папке system32 и SysWOW64 менял файлы diretcx обновлял microsoft visual, net fraemwork.) ничего не помагает. Запускал со совместимостью со всеми windows.все ровно ошибка не уходит..(была такая ошибка на Асасине Unity но исправил ее изменениями файлов в system32 и SysWOW64( при этом сохранив исходные файлы) ставил исходные файлы.. все ровно такая же фигня.

-3

Я ЯДЕРНЫЙ - Я ДИКИЙ
тогда на руторе ей самое место,юбики где-то да подгадят,нет,чтобы выпустить игру с кооперативной сюжеткой и мультиплеером,ну хотя бы цену 300р сделали бы

-4

люблю зомби игры, но эта не цепляет вернул в steam. И еще если гибнешь и начинаешь новым персонажем из стартовой локации и заново все топать при условии что все уже обшарил задумка дурацкая.

-4

19 гогов на торенте вот какие там Минимальные системные требования: OS: Windows 7 64 bit or Windows 8 64 bit Processor: Intel Core 2 Quad @ 3.0GHz or AMD Phenom II X4 @ 3.2GHz Memory: 4 GB RAM Graphics: Intel 4th Gen Iris Graphics or AMD HD5770 or NVIDIA GTS450 DirectX: Version 11 Network: Broadband Internet connection Hard Drive: 20 GB available space Sound Card: DirectX Compatible soundcard Additional Notes: Supported Graphics Cards: DirectX 11 Graphics Card Required Intel: 4th Gen Iris or Higher, Intel Iris Pro Series AMD: HD5770 or Higher, HD6770 or Higher, HD7750 or Higher, R7 250 or Higher, R9 Series Nvidia: GTS450 or Higher, GT545 or Higher, GT640 or Higher, GT740 or Higher, GTX900 Series
Системные требования: OS: Windows 7 64 bit or Windows 8 64 bit Processor: Intel Core i7 4770 or AMD FX 9370 Memory: 8 GB RAM Graphics: Intel 5th Gen Iris Pro or AMD R9 290 or Nvidia GTX970 DirectX: Version 11 Network: Broadband Internet connection Hard Drive: 20 GB available space Sound Card: Direct X compatible soundcard Additional Notes: Intel, the Intel logo and Iris are trademarks of Intel Corporation in the U.S. and/or other countries.

-6

А что с графоном, на каком уровне? Пример игры приведите пж. Спс.

-7

MegaDen666
Весело будет, когда эти 612 человек узнают, что там вирусы, а не игра. Ибо игры ни в Стиме и даже ни в Юплее нету.

-15

поиграл часок, вроде норм, а потом почитал комменты, играть расхотелось. уйду в dead island...

-20