на главную
об игре
7.62 24.08.2007

Первые впечатления

Вкусности:
Переработаная графика. Все стало гораздо красивее. Добавились навороченые графические спец эффекты.
Переработаны звуковые эффекты.
Переработаня физика тел. Ну, скажем так, до реалистичности еще очень далеко, но уже веселее, чем в E5.
Много оружия.
ГАДОСТИ:
Вот об этом можно писать очень много.... Увы, но на системе Athlon 3000+, 6600GT, 1Гб ОЗУ, все.... ТОРМОЗИТ. Сильно. Провести бой с отрядами партизан в начально городе было ОГРОМНЫМ испытанием нервной системы. Как только снимаешь игру с паузы, начинается слайд-шоу. Притом, что на тестах в конфиге, игра кричала, что бут выдавать 150 ФПС. Хотя, как я понимаю, тормоза вызваны не графическими наваротами, а банальным отстутсвием оптимизации в работе со скриптами. Сама игра не стесняется и кушает порядка 700 метров в памяти. Увелечения размера файла подкачки, как написано в readme, никакого ощутимого эффекта не дает.
Постоянные вылеты. Именно, постоянные. Т.е за час игры она смело может вылететь раза 2-3. Притом, чаще всего при попытке провести авто сохранение. Хотя на разделе, где игра находится еще 2ГБ свободно....
Мелкие баги.... Их тоже есть. Но на фоне сильных тормозов их поисками и выявлением заняцца не смог :(
Выводы неутешительные... Нас опять подписали в разряды бета-тестеров. И до выхода патча не советую садиться играть ибо впечатление будет сильно испорчено. И жаль, ведь в начале, игра производит очень приятное впечатление.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

вообще прошел игру 2 раза и весьма доволен
конечно очень бесит када выкидывает через каждые 40 минут...
зато есть возможнось трахнут предводительницу партизан!)))

1

А в Игромании у них ничего такого страшного не написано. Ни за что не поверю что игра с такой графикой так глючит, пока сам на своём дроволёте не увижу.

0

Сегодня докачаю все возможные прошивки и драйвера и пропатчу железо.Попробую завтра снова. Хотя я сомниваюсь, что это поможет :( Ибо Сталкер с Обливионом на средних настройках выдают вполне номаные 35-50 ФПС. Вообщем я сильно разочарован пока что...

0

Нусс... Товарищи, предлагаю делится способами оптимизации работы игрули. Лично у мя на ну никак не слабой железке тормозит безбожно на минимальный настройках :(((

0

Вообще это они специально делают, чтобы только лицензии покупали, ведь баги можно исправить парой патчей, а на пиратку патчи ставятся далеко не всегда, и то если старфорса нету.

0

Игра тормозит из-за проца и оперативки. У меня на работе 1600 хт и 2Гб ОЗУ - летает только в путь.
Чтобы реже вылетала глушите все фоновые процессы по максимуму. Мне реально помогло. Во время боя теперь совсем не вылетает.
РС: Патч стоит.

0

кста,чаще всего выкидывает при попытке автосохранения,так что смело отключаем ее в файле Config
// AutoSave options
ASOnCombatStart false
ASOnCombatEnd false
ASOnEnterSector false

0

У меня кстати ничего не вылетает, но тормозит это точно, хотя играть можно.
Плюсы
1. Графика
2. Загружается гораздо быстрее
3. Как и в "Бригаде" замечательный тактический движок - и это самый БОЛЬШОЙ плюс, НО...
Минусы
1. Больше всего бесило в "Бригаде" то, что при входе в локацию вне городов появляешся в одних и тех же местах и враги твои тоже. Т.к. количество этих локаций невелико, то через несколько часов игры ты прекрасно знаешь откуда стрелять, за каким камнем спрятаться. Короче в 7.62 всё это осталось и это бесит (хотя локаций стало побольше)
2. Нельзя пролезть в окно. Вроде большая дырка, а вот никак, обидно
3. Города прорисованы, но дальше определенной границы проити нельзя. Раньше такого не было
4. В городах стоят дома в которые невозможно зайти и их много
5. Нет озвучки
6. Диалоги в игре ... короче тоже минус
Общее
По мне так изменили только картинки и сюжетную линию. Это конечно тоже неплохо, но МАЛО. Короче Я не в восторге обещали больше.

0

плюсы:
-тактические возможности,в том числе и возможность набить обойму разными выдами патронов одного калибра.
-огромный выбор оружия и его модификации.
-отличные квесты.
минусы:
-графика!она ужасна...
-огромное колличество багов.хз че делали тестеры,похоже сидели х*и пинали,но игра блещет багами всех разновидностей...как пропустили багу с сортиром неизвестно,хотя возможно кто-то специально так сделал)
-никакущая оптимизация,е5 с патчами игралась на ура.зачем все делали заново не оч понятно.

0

Плюсы:
- Улучшенная графика
- Улучшенная физика
- Заметно расширенный арсенал
- Более масштабные битвы

Минусы:
- Курсор. Что-то с ним явно не так.
- Тормоза. Производительность низковата. После установки более новых драйверов и увеличения файла подкачки стала работать пошустрее, но всё равно недостаточно быстро. Выход из карты/журнала/главного меню на тактический экран занимает немало времени.
- Вылеты. У меня случались не слишком часто, но всё равно неприятно.

Итог:
Несмотря на недостатки, первое впечатление положительное. Очень порадовала ragdoll-физика и улучшенная графика. Интерфейс мне также показался более удобным. Немного раздражает только одно окошко для лога/карты.

0

Мне она понравилась.
насчет багов, то нам не впервой, прорвемся.
насчет тормозов, то это немного раздражает, но не забывайте это ТАКТИКА, а не шутер, так что тоже проживем.
а вот насчет загрузки.... долговато однако

0

Игра прикольная у меня не тормозит первый час дальше хуже …..система у меня двуядерная 2 гига оперы 1 гиг видео все прет …багов много но посмотрите на мир игровой индустрии ….ГДЕ В какой игре сейчас нет изначальных багов … я геймер со стажем уже 12 лет …и за последние несколько лет не помню игру для которой я не ждал патча. А квестики явно с изюменкой хоть и глюковатые оружие смешное порой по характеристикам наверно разрабы в армии не служили и мало из чего стреляли ….взяли бы пару стволов хотябы сайгу и покнопали ….да и толку что там столько видов оружия кто его перебрал полностью и из всего пострелял…..наверно таких нет…Графика норма в игре нужна играбельност ь изюменка которая цепляет а не графика …мда а совсем хорошо если эта изюменка еще и не глючит

0

Недавно снял свои 768мб оперативы и воткнул 2 гига. Начал тестить:
STALKER - максимальные настройки, все летает (Были средние с тормозами).
7.62 - Была куча тормозов, особенно во время боя, теперь все эти тормоза просто отходят быстрее, но меньше ихне стало. Все таки оптимизацию выполнения скриптов разрабам давно пора сделать.
З.Ы. Отключение дополнительной прорисовки в настройках существенно увеличит время загрузки зон и уменьшит тормоза (сам проверял)

0

у меня проц P4 3.0ghz,1gb оперативки,видюха X1650XT 256
все летает на максимальных настройках

0

Игра НЕ тормозит совсем на 1440х900 и максимальных настройках, ниразу не вылетала за неделю. Вот только одно не понраву : Графику у зданий сделали в какомто мультиплекационном направлении, даже по сравнению с бригадой 5. В итоге чувство реальности вообще отдыхает (нереально) и погружения в игровой процесс хуже чем в пятой бригаде. А все остальное вроде ничего..
e2140 (3Ггц)/msi p35 neo/2Гб/256Мб 7600GS . Патч 1.11

0

отличная гама вполне согласен со снайпером

0

мда... я только надумывал попробовать поиграть в нее, а тут такие отзывы, что я даже боюсь и браться за нее...

0

[DanSon]
А что такого то? Игра то сама по себе отличная, но она не для широкого круга лиц. Правда баги встречаются, благо патч в общем правит ситуацию, а так же немного оптимизацию, к тому же сейчас не 2007 год, и игра на средней для 2009 года конфигурации тормозить не должна. Поэтому если тебе нравятся тактические игры типа Jagged Alliance, то почему бы и не поиграть в 7.62?

0

хм.. Джаггед Альянс?...

спс за ПОМОЩЬ....

нет, мне не особо нравятся такие игры... а жаль, НЕ спорю

0

+ Улучшенная графика, уделено внимание окружающему миру
+ Улучшен интерфейс, причём значительно
+ Увеличены тактические возможности, воевать удобнее
+- ИИ. С одной стороны поведение одного-двух врагов заметно отработано, враг ищет укрытия, старается застать врасплох. С другой стороны когда противников рядом 5 и больше, похоже ИИ отключается напрочь. Враги бессмысленно бегают туда-сюда, тыркаются в стену. И вот в большенстве своём врагов на карте оказывается много.
+- Играть можно за себя, на своей базе сформировать нужный коллектив. И тут не без проблем. Управление своими городами проработано по крайней мере не до конца. Возникают проблемы с торговцем: он может появиться сразу, а может и не встретиться.
+- Сюжет. Вполне интересно последить за развитием событий, "послушать" радио. Побочные задания уже не ограничиются сходи-отнеси. Больше не надо шляться где-то день для получения нового задания. Однако выбор сторон теперь ограничивается двумя фракциями. Всё бы ничего, но уж очень быстро они начинают враждовать друг с другом.
- Хоть и говорят, что арсенал расширился, я этого особо не заметил. В основном предлагают новые модификации старых вещей. Главный минус тут в том, что патронов днём с огнём не сыщешь. Война в самом разгаре, полно пулемётов, снайперских винтовок в багажнике, а в продаже только патроны для пистолетов. И вроде можно обойтись, взяв на базу торговца, но нет гарантии, что после захвата базы он появится...
- Тут два фатора. Отсутствие разрушаемости. Вот засел противник в доме и не выкурить, приходится ломиться в дверь. Это можно было бы опустить, если не другой фактор - я не знаю как надо изъе...изловчиться, чтобы забросить гранату в окно. А вот противникам это не надо, они свободно могут кинуть гранату через стену, а иногда даже проходят сквозь них.
- Маршрутизация. Это отдельный пунт ибо бесит. Чтобы персонаж дошёл до точки и не упёрся в какой-нибудь объект, не залез на дерево, надо его вести за ручку, попутно меняя памперсы. На глобальной карте всё ещё хуже. Нет, перонаж адекватно бегает по дороге от города к городу, но не будем же мы всю игру ходить пешком. А после приобретения машины как раз начинаются проблемы, логика поведения тут не ясна. Персонаж активно рулит в горы, причём не просто прокладывая путь насквозь, а предварительно уехав куда-нибудь влево, право или даже отъехав назад. В результате приходися проложить маршрут, раз 50 ткнув мышкой в нужные точки.
- И наконец баги. Даже с патчем 1.1 игра откровенно нестабильна. Тут и вылеты при попадании в персонажа, и спавн противника в недоступной точке (в больших городах один враг стабильно где-то не там оказывается).
Итог: А что сказать, определённо виден прогресс, игра симпатичнее, удобнее, вполне интересна; но количество багов... Нужны стальные нервы, чтобы это пройти. Кодерам хочется оторвать руки и засунуть туда, откуда они у них растут.

0

на моем газомобиле игра лётает.
в целом более чем хорошо,порадовали квесты(к примеру с вызволением пленного)
зы
сходите в Олвидат и загляните в сортир за баром;)
бага с сортиром работает только в непропатченой версии...

-1

Так в целом игра отличная, но оптимизация хромает очень сильно я кое как прошел это на старом компе, на новом не тормозит вообще C2D E 8400 3000Ghz Nvidia Geforce 8800 Ultra 768 mb 4096 RAM, Что радует игра нелинейная, в ней множество всяких видов оружия и приспособлений к нему, улучшеная физика и наконец более детализированные деревья и в целом весь игровой мир оставляют хорошее впечатление. 7,62 на мой взгляд одна из лучших игр 2007 года, и уж точно лучшая тактика из последних вышедших на сегодняшний день!ИМХО

-1