на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

Не работает автоприцел

В гл. 10, в эпизоде, где надо сбить люстру на голову стражнику, перестал работать
автоприцел. Камни летят мимо светящейся точки прицеливания.
В предыдущих главах всё работало нормально. Не пойму причину.
Игру переустанавливал, даже на другом ПК, с этим сохранением всё также.

Спойлер

Не знаю, как спрятать видео под Спойлер? Подскажите, Пожалуйста!
И по прицелу, может, есть советы? Жалко девчонку. :-(

Комментарии: 3
Ваш комментарий

1.Ты кнопку-то зажимаешь или как? Нужно дать прицелу сойтись - чтобы белый ромб уменьшился до жёлтой точки. Впечатление, что ты сразу нажимаешь на ЛКМ, вместо того, чтобы подождать когда прицел будет готов.
2. Выделяешь код видео и нажимаешь кнопку "спойлер" над окном коммента

2

ArXangel_ann
1. Нажимаю ПКМ, появляется светлый ромбик прицела, подвожу его к цели,
появляется жёлтая точка на цели, нажимаю ЛКМ и всё отпускаю.
Я на яблоне сбил 5 или 6 яблок, меня папа похвалил. :-)
На Ютьюбе чётко видно яркую точку, а камни летят мимо неё.
И когда убегали от стражников, в одном эпизоде, уложил 3-х или 4-х стражников подряд,
а началось это вот только с этого эпизода в 10гл.
2. Я, вроде, так и делал, после нажатия "Изменить", что-то не получилось.
А сейчас получилось. :-) Спасибо!

1

Там надо зажать ПКМ (не нажать, а именно держать), навести на цель и тоже ЗАЖАТЬ ЛКМ, пока белый ромб (не основной по центру, а тот который тонкой полоской вокруг) не сойдётся к точке. Как сошлось - отпускайте. Обычно Амиция успевает 2-3 маха сделать (чего у вас на видео не видно). С прокачанной пращой он почти сразу же сходится.

Вот так примерно должно быть (ещё раз - белая полоска ВОКРУГ основной точки. Она должна съехаться к центру)

Спойлер

Белый ромб обозначает область, в которую летят камни. Соответственно, чем она меньше, тем точнее выстрел. У вас на видео просто рандом по области работает, т.к. вы область не сузили до точки. Сама по себе жёлтая точка обозначает лишь наведение на цель, а успешность попадания - вот тот самый белый ромб вокруг. Пока ваше попадание в цель чистой воды случайность.

1