на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

Оптимизация - а почему так плохо?

Графика в игре отличная, но вот мылит ужасно и главное настройки графики практически никак не влияют. Система у меня довольно таки средняя (1200, 780ти и 16гб) по тестам не на что даже рассчитывать, даже сама игра определила настройки как низкие, но вот же даже на ультре 60 и выше, хотя просадки чаще чем на средних, тут практически стабильные 60.
У кого как ?

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Убираем мыло и говнофильтры:
Файл ENGINESETTINGS в папке Documents/My Games/A Plague Tale Innocence
В конце файла меняем 1 на 0 в этих строках:
{MotionBlur
Enabled 0
Quality 0
}
{PostProcess
Enabled 1
EyeAdaptation 0
ColorGrading 0
Sharpen 0
Fringe 0
LensDistortion 0
Dirt 0
LensFlare 0
FilmGrain 0
Vignette 0

19

sergo2k
получается говно картинка после таких манипуляций .

1

Итак, тему атакуют уже два балабола, я напишу гайд, как их быстро вычислить - такой человек:
1. На 99% успешнее, чем все остальные.
2. Не пропускает ни один спор по этому поводу, ведь очень важно доказать остальной челяди, что он - состоятельная личность.
3. Орудует такими понятиями относительно оппонента как "школиник", " нищеброд" и обязательно упоминает его мамку.
4. Считает себя в плане геймерства "ПК боярином" или же "консольной элитой".

Список ещё можно продолжать, но основные понятия я уже изложил. Теперь вы с лёгкостью сможете вычислять подобных особей, и запомните - не стоит общаться с пользователями, у которых отрицательный рейтинг постов превышает положительный, с ними явно что-то очень не так.

13

В игре еще вертикальная синхронизация тупая. Когда включена то фпс с 60 сразу проседает до 30 а если отключить то колеблется от 40 до 60, но тогда эти разрывы появляются.
Знает кто как победить? Или что в настройках по меньше поставить?

7

thelostkz
это никак не победить. так работает движок. если у тебя железо не может вытянуть гаму в стабильные 55-60 фпс, то фпс автоматически скидывается до 30, печаль. во втором вольфе так было, где-то ещё, не помню. меня тоже дико бесят эти разрывы.

2

thelostkz
Купить монитор с фрисинком. Плавность будет даже если ниже 60 кадров

0

thelostkz
поставь синхронизацию в драйвере а в игре отключи

4

В драйвере поставил fast sync и стало все норм!

7

gp81
Данное решение проблемы работает на ура.

5

Греет видеокарту на 10-15 градусов больше( 75гр),чем остальные новинки!!!

6

tynnikov1978
Реально у меня тоже карта греется до 75, что то странное, может нужно с ультра на высокие перейти? Или ждать патч.

4

POLKOVNIK2005
что у вас за карты? у меня выше 55 не поднимается

-1

Petrov125
GTX1080Ti играю в 4к, сейчас версия 1.04 температура снизилась до 72.

-1

Всем Привет!)

Мне,сейчас,39!
Когда-то давно,когда,наверное,мне было 37!? После поломки ноута,мне бабушка на День Варенья подарила комп за 55к!
В этом году,Она,снова,на Днюху,подарила мне денюжку на апгрейд компа! Теперь у меня RTX 2060 Gaming OC Pro!
Я чё хочу сказать! У меня,ведь,ВК крайнего поколения - значит я ПК-боярин!
И ещё я хочу сказать: бояре(те которые не ПК) - я всегда буду с вами!.........(подмигиваю)

6

зашел почитать у кого как идет,а тут как всегда срачь развели(

5

zakonjons
Я там до того, как поучаствовать в этой бессмысленной дискуссии, назовем ее так, оставил совет, как починить вертикалку в игре - так что не зря зашел, вдруг пригодится.

3

Какая-то куча непонятных споров и обсуждений с обсасыванием того, есть фризы или нет.
Скажу так: да, непонятные фризы при поворотах камеры на строго определённых моментах - есть. Причём, это не фризы в чистом виде, а рывки на сотые долю секунды, когда время кадра начинает разниться.
Причина найдена: внутриигровая вертикальная синхронизация или режим "Быстро" через драйвер Nvidia (как тут ранее советовали).
Как лечить: в игре синхронизацию выключить, в самом драйвере включить. Причём не "Адаптивный", не "Быстро", а просто "Вкл". Никаких ограничителей кадров нигде не ставить.

После этих манипуляций фризы пропали, хотя я ранее пробовал ставить режим "Быстро", как некоторые тут писали. Не помогало.

P.S.: этот способ - не догма. Если он вам не помог - не бросайтесь помидорами и не орите, что фризов нет, это у вас "вёдра". Железо и процессор у меню отнюдь не слабое, к нему вопросов нет. Что-то было поломано в самой игре, но благо это лечится.
мирный-83 всё правильно написал про "длинные кадры". Не всегда это вина железа, бывает так, что вина какой-либо технологии, как аппаратной, так и программной. В данном случае вертикальная синхронизация была корнем беды.

P.S. 2: игра зачётная, стоила того, чтобы повозиться с ней на предмет устранения этой проблемы.

5
Steve Taller написал:
то ты просто не играл в процессорозависимые игры

Например?

Steve Taller написал:
и если бы карточка у тебя стояла нормальная ты бы уже наверное проц давно сменил ибо боттлнек там был бы везде

Моя карточка способна выдать 60 фпс в 99% проектов на максималках. А большего мне и не надо. Не спорю, если бы я брал топ-RTX, то поменял бы и проц, и телек, но нынешний тандем прекрасно тащит всё в FHD. Еще раз - не в проце дело, а в сломанной вертикалке, которая работает у некоторых нормально, а у кучи народу - нет. В данном случае нашел корень проблемы и пофиксил - вертикалка в панели Nvidia должна стоять полная, а не быстрая, статтеры исчезли моментально.

SomeMark
Пробовал я "вкл". Игра у меня просто вылетает во время загрузки))
Поэтому поставил "быстро" и все заработало, поэтому в своей мануалке указал именно этот пункт. Вариант не идеален, ибо через полчаса статтеры возвращаются, но это все же лучше, чем со встроенной в игру кривой вертикалкой.

UPD. Ларчик просто открывался - переустановка дров, я думал, что игра конфликтует с принудительной вертикалкой. Статтеры пропали. Спасибо.

-3

Игра очень неестественно грузит процессор, не каждый бенчмарк до 80 разогревает. Как только она стартует cpu почти все ядра улетают в 100%, в чем может быть проблема?

4

B1oodB1ade
Подскажи, что это за программа?

1

Знатно так разработчики зафейлили вертикальную синхронизацию в игре. Пришлось править ручками через драйвер. Еще в некоторых местах которые проходишь впервые встречаются странные затыки в фпс. Идешь себе, открываешь дальше уровень и раз-два экран замирает на доли секунды. После этого можно бегать по округе с идеальным фреймтаймом. Потом когда идет дальше подгрузка уровня, нет-нет, опять замирает. Явный недосмотр разработчиков, т.к. ресурсы и процессора и видеокарты свободные имеются, игра на SSD стоит. Видимо, особенность движка, уверен что патчами должны поправить.

4

Оптимизация отличная. У меня не самый топовый комп - Ryzen 3 1200, GTX 1060, 16 GB. Идет на ультра-настройках в 60 FPS.

3
гтх 1080 это лоуэндовая карточка

Этот недотролль опять поливает дерьмом всё железо, которое ниже его конфига, оплаченного родителями, лол. Это предтоп прошлого поколения, котик. Стоящий прямо перед твоей устаревшей 1080ti, вообще-то. Открой глазки.

3

El_Trolo
нет у него ничего , он просто в профиль вписал комплк что вспомнил )) и все

4

фпс плавущий я решил просто отключив синхронизацию плюс игра в окне без рамок и как не странно фпс даже поднялся малехо.

3

Сделал собственный тест,с оптимизацией полный порядок.

Спойлер
3

gennaz
У тебя как во всех играх видео грузит на постоянку 100% и температура 76 в FULL HD- это нормально?
Я играю в 4к и 96-98% температура карты 73 и вентили воют, я считаю это не нормально, для этой игры.

1

POLKOVNIK2005
100% загрузка gpu это нормально,значит видеокарта полностью прогружена т.е. работает на полную мощность,а значит ЦП успевает подготавливать нужное количество кадров для gpu.
Игра требовательна к железу и 70-80 градусов это нормально. У меня вентиляторы
работают на 50% и их еле слышно.

3

gennaz
Странно почему тогда фризит иногда? По требованиям у меня выше комп. Идет нормально 80+ ФПС, а потом резко до 40 на долю секунды.

1

Vekselberg de Wolf
Игра установлена на ssd?

3

gennaz
Там не принципиально. Достаточно и нормального hdd. Скорее всего, это из-за вертикалки, она в игре как-то странно работает. Лечится включением в панели нвидиа режима "быстро" для vsync и ограничением фреймрейда до 60 (или желаемого).

4

у меня с видюхой зеленой 970-ой,игра идет вполне играбельно на высоких настройках и с освещением на ультра. проседает местами до 55 фпс но думаю не страшно. пока наиграл часок. хотя думаю что оптимизация и правда странная...

3

У меня на низких стабильные 60 фпс, никаких просадок, на средних в среднем - 50 фпс, на высоких - падения до 40 фпс. На ультра не включал, на моём конфиге смысла нет. Но с игрой творится странная дичь. постоянные фризы при поворотах камеры на любых настройках графики. При этом фпс не проседает. Игра просто замерзает на долю секунды.
PS. Несколько раз игра вызывала остановку и перезапуск видеодрайвера с последующим вылетом. Не припомню, когда такое в последний раз было.

3

Почему то спустя минут 5 со старта CPU начинает долбится в 100.

2

Stooges
4/4 понятно,что он будет загружен под 💯%.
Посмотри не работают ли какие-либо программы в фоне(особенно антивирус). Лучше всё лишнее отключить,тогда ЦП будет легче справляться с игрой.

6

gennaz
не в этом дело, в начале все хорошо идет. в стиме есть несколько тем, там у людей топ системы и тоже съедает 100% CPU

2

Stooges
Ну вот смотри r5 2600 вообще не напрягается в этой игре.

Спойлер

А по современным меркам это бюджетная сборка и полный порядок. Что это у них там за топ системы?

5

Не знаю, что у вас там за проблемы. На gtx 1080 всё норм.

2

El_Trolo
Еще бы на GTX 1080 было бы 'не норм'.

5

RestlessDreams91
У меня gtx 1080 ti , 120 фпс но микрофризы давольно таки часто встречаются. Это с игрой что то не то, даже на топовых пк микрофризы бывают. А графоний тут приятный ,но все же нагрузка на ПК слишком высокая для такой картинки.Да и видяху греет до 84 градусов в 2к на ультах.

4

Алексей Рахманов
Ок, у меня RTX2060 (слабее 1080Ti), но у меня фризы исчезли полностью после включения нормального V-Sync через драйвер. Более фризов не замечал, процессор/видеокарта на 100% не загружаются никогда, кроме странных моментов, когда процессор начинает зачем-то грузиться на 100% постоянно (но даже в этом случае нет фризов). Да, есть какая-то беда с игрой в этом плане (перманентная 100% загрузка ЦП), но это лечится перезапуском игры.

0

резкое падение FPS это из за вертикалки в игре,отключайте и блокируйте FPS (если надо) программой rivatuner statistics server

2

Ser777
без вертикалки? да ты извращенец, зашквар без нее играть

3

Cimeries666
С разрывами кадров играть ради овердохрена FPS, ни когда не понимал таких людей)

3
Steve Taller написал:
60 кадров есть всё равно или бывает фпс выше 60, но по ощущениям как-буто подлагивает где-то
Спойлер

Так я уже писал выше про "длинные" кадры. Т.е. когда ряд кадров выводится равномерно, но между ними есть кадры, время вывода которых больше в силу слабости архитектуры, промахов по кэшу, в результате неверного предсказания и т.д. По счетчику мониторинга так и будет 60фпс, но ты по потере отзывчивости управления можешь понять что происходит что-то не то. Для этого достаточно вывести не только счетчик фпс, но и график фреймтайма через MSI Afterburner который показывает время вывода кадра в виде непрерывной линии. Когда она идеально ровная ты получаешь полностью предсказуемый отклик и игра кажется будто "по маслу идет". Когда там идут резкие пики, в этот момент можно ощутить как задержку в управлении, появляется ощущение "желейности". Видеокарта же в этом момент может быть нагружена на 70-80% и показывать 60фпс с заметным запасом. Чтобы этого избежать надо либо ускорить подсистему памяти (поднять частоту процессора/кэша/озу, снизить тайминги) либо снизить процессорозависимые настройки (количество объектов, дальность прорисовки).

Steve Taller написал:
о чём ты лечишь? у меня разница в лэтенси в режиме 2 канала и 4 канала всего пол наносекунды

Я тебя не лечу, во-первых. Во-вторых, ты сам не владея знаниями пытаешься на меня агриться за то что я что-то сказал нехорошее о твоем процессоре за килобакс $? Третье. 2 плашки ты поставишь или 4 плашки, латенси от этого не изменится, потому что все дело в разводке платы. Для четырех каналов, она намного сложнее, дорожки от сокета до слотов памяти банально длиннее, что и дает бОльший отклик, нежели с двухканальной. Путь до 2х модулей будет таким же как и до 4, поэтому никакой разницы ты и не ощутил. Просто задумайся, почему первые места в рекордах разгона DDR4 ставят как правило, на mini-ITX платах с двумя слотами DIMM, а не на более дорогих топовых полноценных (из полноценных АТХ есть APEX, но там тоже 2 слота)? Все дело в том что у этих плат наикратчайшее расстояние сокет-DIMM слот. Меньше расстояние - меньше наводки, меньше затухания сигнала, меньше "грязи". На этом я завершаю свои диалог с тобой чтобы не оффтопить.

2

Сразу после установки играть вообще невозможно. В игре вертикальная синхронизация работает в адаптивном режиме. Когда железо может в больше 60к/с она их лочит на 60к/с, когда падает ниже 60, то играл лочится на 30к/с. Очень странное решение разработчиков. Но что еще более странно, так это когда после отключения встроенной синхронизации и форсированием нормального всинка через панель NVidia, в игре лично я не вижу просадок ниже 60к/с. Т.е. в теории, для падения до 30к/с нет никакого смысла. Опять же есть некоторые места, где внезапно фреймтайм плывет, но их мало (1-2 за уровень и то не в каждом) и особо на геймплей не влияют. Если бы не кривой встроенный всинк, я бы написал что в игре все неплохо, учитывая прекрасную работу художников и дизайнеров уровней.

2

Игра клевая но сейчас не об этом.
Видюха загружена на 100%, и температура поднимается до 70!!! Не в одной игре такого нет.
Может кто, чего знает, или патча надо ждать?

1

Поначалу были фризы. Пришлось копаться в настройках и методом проб и ошибок искать в чём проблема. В общем отключила контактные тени, стало чутка получше. Производительность неровная. В открытом пространстве вроде всё хорошо, а в помещении редкие но всё же скачки ФПС. Но самое странное что графика на ультра и минималках имеет мизерное отличие. Типа все эти освещения, контактные тени, примочки для топовых карт, визуально практически ничего не дающее. Но сюжет в игре - это лучшее что в ней есть. Люблю такие драматично-эмоциональные истории

1

А тут у всех зеленые карты да) Для красных это работает?

1
LIGHTandDARK4 написал:
Я до сих пор ещё не понял смысл этого слова. А если честно, то ужасно звучит) Что значит именно ПК боярин?

Это означает,что эпоха "клубных" игр в дореволюционную Россию имеет место быть!
..Хотя,слегка,с опозданием!

1
Ursul35 написал:
Есть много игр, которые ставят на колени любую карту и не обязательно играть в 16 разрешение. Это тоже считается жертвой меркетинга?

Это считается жертвой быдлокодинга и маркетинга, ну и собственных комплексов))
Я может пропустил какие-нибудь суперблокбастеры с графоном уровня Аватара, но не припомню ни одной игры, которая бы поставила на колени мой далеко не самый мощный 1070.


Ursul35 написал:
Эти карты полные затычки.

Норм затычки, одобряю, побольше бы таких.

Ursul35 написал:
Гост рекун-Вайлендс, Собаки 2, Дэус Экс-МД, Последняя Лара, Дивижн 1-2, Метро (старые и новые части)

Играл не во все, ставить их ради этой дискуссии, конечно же, не буду, но обращусь к gamegpu, которая не обманывала меня с производительностью 1070 ни разу:
1. Wildlands - 50 fps в среднем на максе. (GameGPU)
2. Watch Dogs 2 со всеми свистоперделками Nvidia - 40 fps в среднем. (GameGPU)
3. DE:MD на максах - 55 в среднем.
4. TR у меня давала стабильные 55-60 фпс, если совсем не упарываться сглаживанием.
5. Старые Метро на 1070 летают. Новый просаживался временами до 45 на максах, но ничего критичного.
6. Division 2 - в среднем 67 фпс. (GameGPU)
Так, и где тут "на колени ставит", "полные затычки" и прочее вот это вот всё? Я уже не говорю о том, что это лишь капля в море среди выходящих ежегодно проектов, которые вообще без проблем бегают на 1060 и тем более 1070.

Ursul35 написал:
Я свои бывшие видяхи две 1080 брал за 15 штук (б.у) Дело твоё, веришь или нет. Мне всё равно.

Ой, а кто это у нас тут ботоводит)))
Ты вчера так и не смог успокоиться?

Ursul35 написал:
Сегодня смотрел 1080ti от Асуса за 15500 руб.

А линк где?

Ursul35 написал:
И кто теперь тут сказочник? Если только на минималках и играешь с тормозами)))) То хватит и 1050!

На максималках играю без тормозов, разве что по монструозному сглаживанию не упарываюсь, ибо щадящих для производительности современных методик с головой хватает для избавления от лесенок. Может я опять что-то не так делаю?

1

Tигра
Вот, смотри хороший пример. Сделал видос Крайзиса 3
Есть игра Крайзис 3. Все её прекрасно знают. Графон у неё один из лучших. Оптимизация тоже идеальна. Теперь смотри пруф:

&feature=youtu.be

Как видно по ролику для этой игры нужна при таких настройках, минимум 2080ti. Не 2080. А 2080ti. А игра то ведь старая!!!! По твоим рассуждениям 1070 с ней тоже справится. А нет. Не справится. Так, что же говорить про другие любые современные ааа игры, если 1070 даже с ней не справляется? Ты, конечно, скажешь, так можно же поставить разрешение куда ниже и с ней даже справится 1060. Хорошо. Можно и так сделать. Но это же нужны быть каким чудиком, чтобы покупать современные видеокарты и играть в старые игры при full hd!!!!!!!!!!!! Покупать 2080 за 50-60 кусков и играть в Крайзис 3 при full hd????? ЛОООЛ!!! 1060-1070 с такими картами можно играть при full hd в некоторые игры с комфортным фпс. Но посмотри, в каком году мы живём. Cейчас моники 4k не дорого стоят!!!!!! Купить 2080ti и к нему монитор full hd??? Ты издеваешься? Это деньги на ветер. Карта будет работать далеко не на полную мощь!!!! Ок. Давай по мимо Крайзиса 3 возьмём современную игру, например A Plague Tale: Innocence


&t=37s



Как видно по видосу 2080ti минимум для этой игры. Ты опять скажешь мне, что это 4k разрешение. Тогда давай так - все поголовно перейдём на разрешение 1024x748, купим видяхи, типа 1050 и чёрт с этим временем, отправимся в доисторическую эру. Я общаюсь с ребятами на форумах стима и вижу, что у русских, что у иностранцев много карт уровня 1080ti-2080-2080ti. Да фиг с этим. Но я ещё больше вижу, что много у кого есть хорошие недорогие 4k мониторы. Вот для таких то разрешений и нужны карты уровня 2080ti, две 2080, две 1080ti, две 1080. Через десять лет ты мне тоже будешь говорить, что у всех full hd???? Не за горами новинки, которые даже при full hd поставят на колени ту же 1070 и даже монструозную 1080ti (она, как две 1070) Ты опять скажешь, так можно же скинуть настройки графона. А я скажу - можно скинуть настройки разрешения, можно скинуть настройки графона, можно играть с тормозами и бла бла бла… Чел, тогда зачем вообще комп, если всё придётся скидывать? Не проще уже купить консоль? Если мне бы предложили такой вариант, то я вообще лучше не играл бы в игры, но точно не взял консоль.


Играл не во все, ставить их ради этой дискуссии, конечно же, не буду, но обращусь к gamegpu, которая не обманывала меня с производительностью 1070 ни разу:
1. Wildlands - 50 fps в среднем на максе. (GameGPU)
2. Watch Dogs 2 со всеми свистоперделками Nvidia - 40 fps в среднем. (GameGPU)
3. DE:MD на максах - 55 в среднем.
4. TR у меня давала стабильные 55-60 фпс, если совсем не упарываться сглаживанием.
5. Старые Метро на 1070 летают. Новый просаживался временами до 45 на максах, но ничего критичного.
6. Division 2 - в среднем 67 фпс. (GameGPU)

Так, и где тут "на колени ставит", "полные затычки" и прочее вот это вот всё? Я уже не говорю о том, что это лишь капля в море среди выходящих ежегодно проектов, которые вообще без проблем бегают на 1060 и тем более 1070.


50 фпс? 40 фпс? Опять 55 фпс? 45 фпс? Ты нормальный??? Это же тормоза. Ты не мог сразу мне сказать, что ты любитель жёсткого садо-мазо? Что любитель тормозов! Я лучше вообще не буду играть в игры, чем насиловать нервы с такой слайд шоу производительностью. Тебе с этого и нужно было начинать. Игры, которые далеко не новые у тебя так тормозят, что же говорить о новинках…. Боже, да какие тут 4k моники. Когда при древнем full hd эти не новые игры выдают такую Г производительность. А ты классный, Вася)

А линк где?

Это же бу магазы. Не в каждом магазине есть сайт. У тебя, что в городе нет магазинов, которые торгуют, как новой, так и подержанной техникой, при этом у магаза нет сайта???

На максималках играю без тормозов, разве что по монструозному сглаживанию не упарываюсь, ибо щадящих для производительности современных методик с головой хватает для избавления от лесенок. Может я опять что-то не так делаю?

Что он делает не так…. Ты всё делаешь не так. Тебе комп запрещён.
Я тоже не упариваюсь по монструозному сглаживанию. Но говорю, как есть, что сейчас минимум нужна для того же 2k разрешения 2080. А не всякие затычки, типа 1060 1070. Мне уже хватило вот это:

Играл не во все, ставить их ради этой дискуссии, конечно же, не буду, но обращусь к gamegpu, которая не обманывала меня с производительностью 1070 ни разу:
1. Wildlands - 50 fps в среднем на максе. (GameGPU)
2. Watch Dogs 2 со всеми свистоперделками Nvidia - 40 fps в среднем. (GameGPU)
3. DE:MD на максах - 55 в среднем.
4. TR у меня давала стабильные 55-60 фпс, если совсем не упарываться сглаживанием.
5. Старые Метро на 1070 летают. Новый просаживался временами до 45 на максах, но ничего критичного.
6. Division 2 - в среднем 67 фпс. (GameGPU)

Так, и где тут "на колени ставит", "полные затычки" и прочее вот это вот всё? Я уже не говорю о том, что это лишь капля в море среди выходящих ежегодно проектов, которые вообще без проблем бегают на 1060 и тем более 1070.

Теперь я понял, что ты любитель жёсткого п….. Ты из тех, кто говорит, что 30 фпс это не тормоза))))
А вообще на будущее делай пруфы в играх, а не переводи стрелки на эту шарашкину контору GameGPU
Я когда хочу показать, как идёт игра делаю ролик с всеми показателями MSI Afterbuner. Тебе, что сложно это сделать тоже? Интернет сейчас у всех быстрый. Или боишься показать какую ужасную производительность в том же древнем full hd выдаст та или иная игра на 1070, м?

-10

Ну что народ кто нибудь смог справится с фризами при поворотах камеры или хотя бы минимизировать их ?

1

Николай Смирнов 123
Тут чувак советует купить RTX 2080Ti, там все норм, говорит.))

1

Tигра
Николай Смирнов 123
Ни фризов, ни рывков ничего нет. Игра отлично идёт. Я сверху даже ришейд+Sweet fx поставил.

-3

Николай Смирнов 123
Ты че несешь, в смысле бред! Просто отстегиваешь 100к и фризов в рядовой игруле на UE4 как не бывало, ничего сложного. Сделка века, ну ты че, дружище!

Ursul35
Сначала швырял в телек 100к мелкими купюрами, но ничего не изменилось. Потом понял, что не так делаю, и стер пятки на кроссовках, пока бежал сметать видяху за 100к, фух, надеюсь, поможет, ведь эта игра того стоит XD

2

Tигра
Я брал карту ради многих игр. Чтоб года на два хватило. Но есть исключение, это Киберпанк. Я думаю взять вторую карту, когда выйдет эта игра. Так как требования будут колоссальными. Последний раз я так делал ради Ведьмака 3. Для него я взял вторую 1080, чтоб в 4k комфортно играть.

-6

Как понизить тайминги памяти на видиокарте?

1

Да оптимизация в игре мягко говоря не очень, ждем патчей.

1

У игры реально красивый графон и даже очень, при этом она ест мало видеопамяти даже в 4к, но выглядит в 4к изумительно, пожалуй это одна из самых красивых игрулек 2019 года

1

как же бесит все эти кривые консольные порты, уже стало нормой вместо игры лазить по форумам в поисках решения а как же убрать мыло

0

Отличный оптимизон, играю на ультрах и мыльца особого не заметил графон четкий, все это на gtx 1050 ti oc. Фсп в среднем 50, довольно резво все, бывает кстате нагрев видяхи но не всегда, думаю с патчами поправят. И вообще игруха шикарна, при кучи элементов и взаимодействий все очень играбельно и это на старте, что нескажешь о некоторых супер мега ааа денува реклама купи проектах)

0
Комментарий удален

treffff
там все отл не надо в разделе постпроцесс вроде Fringe или ниже отвечает за мыло по кругу

1

Странное поведение у игры. Стоит на SSD. Играю на высоких с вкл вертикалкой, режим полный экран - картинка как желе и афтербернер показывает время кадра 30 с лишним с кучей статтеров. Ставлю режим без рамок и картинка оживает, время кадра уже 20 и статтеров нет. Только у меня так? Причем FPS что так что так 45-60 кадров, но в режиме без рамок все плавно)

0

P.S. Похоже что при переключении на режим в окне без рамок отключаются какие то полноэкранные эффекты освещения которые и дают те самые статтеры и фризы.

0

Школотроны, а чего вы минусуете то сразу. Обоснуйте потом минусуйте.

0
Комментарий удален

Steve Taller
Слова успешного взрослого человека, покупающего себе железо за кучу денег. Ни у кого здесь после подобных высказываний не осталось сомнений, что именно таковым ты и являешься.
А если серьёзно - это жесть, ты же сам себя слил хD

3
Комментарий удален

Ребзя, в игре сломана вертикалка к чертям. У меня на 1070 на ультрах микрофризы и дичайшая свистопляска с FPS от 30 до 60, что крайне странно, исходя из того, что карточка тянет все современные проекты в 60 фпс в фуллхд.
Что делаем:
1. Вырубаем вертикалку в игре.
2. В панели управления Nvidia для игры в строке вертикальный синхроимпульс ставим "быстро".
3. Бандикамом лочим фпс на 60.
4. Поздравляю, вы восхитительны, и у вас стабильные и плавные 60 фпс на ультрах при условии, если карточка физически их вытянет. Но по крайней мере вертикалку почините.

LIGHTandDARK4 написал:
Ради такой игры не грех купить хоть две 2080ti, хоть два Титана-тирана за 400 штук.

Ну, конечно, если ты дочь миллиардера, то вообще не грех. Но по факту нет ни единой игры на данный момент, которая оправдала бы вложенные в видяхи 200к, и эта тем более не исключение - она симпатична, но ничего выдающегося. Мы все несомненно рады, что финансовое состояние твоих родителей позволяет приобрести хоть титан за 400 штук ради полуинди-игры, но давай будем объективны - на оптимизацию водрузили болт, ибо Hellblade двухгодичной давности имеет не уступающую в технологичности и качестве картинку, при этом великолепно оптимизирована и летает даже на среднебюджетных карточках. Сама же графика в Innocence хоть и симпатична, приятна глазу, но ничего выдающегося из себя не представляет.

LIGHTandDARK4 написал:
Что вы здесь вообще делаете?

А ты что здесь делаешь? Выеживаешься своим крутым железком при каждом удобном случае, словно веган на шашлычной вечеринке. Зачем? Я бы тоже мог перечислять все свистоперделки, имеющиеся у меня дома, но в чем смысл? Вызвать зависть?

LIGHTandDARK4 написал:
Вот там и живите и не вылазьте.

Где "там"? Почему не вылазить? И ты кто такой вообще?

LIGHTandDARK4 написал:
А такие, как ТЫ только и смотрят во тьму в конце туннеля и к ней же следуют.

Не дофига ли ты на себя берешь, приятель? Тебе повезло устроиться в жизни, а вот многим миллионам людей - нет. У нас в стране только 20 миллионов официально живущих за чертой бедности. Тебе кто дал право упрекать людей, которых ты не знаешь?

Steve Taller
Пожалуйста, прекрати нести чушь. Ради всех нас.

9
Комментарий удален
LIGHTandDARK4 написал:
Её никогда не было и не будет.

Идеальная жертва маркетинга. Мои соболезнования.

LIGHTandDARK4 написал:
Разрабы этого не допустят, иначе пойдут по миру с вытянутой рукой.

Допускают. Для игры на максималках в FHD достаточно и 1070, а то и 1060 зачастую.

Krechet79
Я предлагал.

Steve Taller
Скорее "разум унижает понты". Ты во втором лагере, не переживай.

LIGHTandDARK4 написал:
Через какое то время (а это крайне мало) любая карта будет бомж картой.

Три года играю на 1070, ни разу не почувствовал дискомфорта, при этом в настройках себе не отказываю. Я что-то не так делаю?

LIGHTandDARK4 написал:
У нас сейчас б/у 1080 продают за 10-12 штук.

Горелые, если только.

LIGHTandDARK4 написал:
1080ti за 15 штук.

И после этого ты почему-то меня называл сказочником.

7

На своём И5-2500к 8 оперативы и 1050 ТиАй играл на ультрах с отключенным сглаживанием и тормоза были только на локации "закрысенное" родовое поместье... может потому что 7ка стоит ? игра на ссд установлена

0

у меня в первых 2х главах тоже грузила проц 100% ( i5 7600) , в последующих главах уже нет. лечение пока одно- перезапуск игры.

0
Tигра написал:
Игра фризует и с SSD
Tигра написал:
Эти микрофризы появляются при повороте камеры на определенный ракурс

Фризы у тебя именно как падение фпс или скачки на фреймтайме выражается? В каком конкретно месте случаются больше всего? Прошел 4ю главу только что. Фреймтайм дернулся только 2 раза за уровень, когда подходя к ферме Маврикия впервые появляются крысы и когда впервые используешь ignifier. И это именно "длинные кадры", т.е. на счетчике все еще 60фпс, а фреймтайм бьется как припадочный. Но это буквально секунда-две, дальше опять все ровно. Предыдущие 3 главы вообще как по маслу шли.

Tигра написал:
ребятам удалось что-то поломать в UE4

Раз у нас у обоих ssd и gtx1070, а отличия только в цп + память, думаю, в этом все и дело. Рост частоты озу с 2666 до 3600 дает 15%-25% прироста по фпсам, в зависимости от игры. И если средний фпс можно в расчет не брать, т.к. многие люди играют в 60фпс с вертикалкой, то рост минимального фпс на те же 15-20% - это уже неплохой такой буст комфортности игры (см тесты на ютубе i2HARD). Ни на что не намекаю, но пора задуматься либо о бусте своей текущей памяти до 2133/2400 либо переходе на DDR4.

Steve Taller написал:
4ядерник и 4 поточный к тому же, конечно он будет в сотку долбиться

Смею не согласиться, имея в системнике 4/4, но высокочастотный. Игра идет вообще без проблем в 60фпс.

0
Steve Taller написал:
такое бывает при недостаточности процессора, слишком долгие кадры, вот ты и ощущаешь статтеры

Так в том и суть, что проц не напрягается и на половину в большинстве случаев. При этом полчаса после запуска все гладко и прекрасно, статтеры начинаются позже. Я уже молчу о том, что игре банально нечем грузить проц, чего ежа смешить. То есть мы имеем дело с говнокодингом.

мирный-83 написал:
Фризы у тебя именно как падение фпс или скачки на фреймтайме выражается?

Фреймтайм в норме по большей части, длинных кадров практически нет, а вот статтеры есть. Фпс же всегда на 60. Причем помогает банальный alt+tab и обратно - статтеры опять на полчаса исчезают. Я в принципе забил на это, игра достаточно интересна, чтобы не обращать внимания на микрофризы, которые не так навязчивы, чтобы мешать.

Steve Taller написал:
про 1050ти и ультра даже не рассказывай мне

Думаю, что речь идет о 30 фпс.

мирный-83 написал:
а отличия только в цп + память, думаю, в этом все и дело.

Так ведь самое странное как раз в том, что твой проц послабее будет. Это и забавно, у тебя статтеров нет, у меня есть.

мирный-83 написал:
Ни на что не намекаю, но пора задуматься либо о бусте своей текущей памяти до 2133/2400 либо переходе на DDR4.

Память у меня 2400. Да и не для чего здесь переходить на DDR4 - графон хорош, но есть проекты и потехнологичнее, где статтеров нет. Короче, разрабы однозначно накосячили с ПК-версией, проблема со статтерами у многих.

0

Tигра
Не пробовал перебирать тайминги и субтайминги оперы, а так же её частоту? Прибавку в 12-15 фпс получишь. Советую сделай. Вот увидишь, что фризы и всякого рода рывки пройдут. Если, конечно же у тебя руки не из ЖО. Сделай как вот такой тест с такими показателями. Герцову ставь не 75 а 60. Больше буде шансов.

Спойлер

Я посмотрю, как у тебя 1 и 01 будут идти)))) Скорее всего 100% уверен, что вся оперативаная память у тебя по умолчанию в плане настроек, поэтому будут жёсткие просадки!

-2

Ursul35
Откровенно лень, хоть и память не самая дешевая, лет 10 назад я бы обковырял все на максимальный буст, а сейчас даже проц лень гнать, хоть и есть, куда. Хотя, когда у меня была GTX 970, я столкнулся с дикими тормозами на всех проектах без исключения, начал разбираться и с удивлением обнаружил, что видяха работает в режиме PCI-E x2, через биос удалось включить х4, и все начало летать. Я до сих пор не знаю, какого черта именно на ней невозможно было врубить нормальные х16, при том, что 1070 работает именно на полноценной скорости шины. Эта игра - первый проект на этом железе, где проявились статтеры.

1

Tигра
Я тебе уже который раз говорю! По перебирай оперативную память в биосе. Тайминги, субтайминги, частоты. Ты сам увидишь какой будет прирост. Каждый день по два-три часа с тестами в течение недели. Я замучился, это делать. Это было сверх муторно перебирать и тестировать в каждой игре, а потом наблюдать синие экраны. Но когда я, наконец сделал всё правильно я вздохнул ОЧЕНЬ глубоко. Оно того стоило) Разница в Ассасине Оридженс была 16 фпс!!!!!!! Это мало???? В других играх тоже был заметен прирост фпс

-2

Ursul35
Меня более, чем устраивает производительность системы по умолчанию, а учитывая то, что все проекты, в которые я играю, не имеют проблем со статтерами и прочими досадными вещами, то не вижу смысла. Запускаю игру - она идет плавно, и меня это устраивает. А Innocence я уже почти прошел)

1
Ursul35 написал:
Где ты его опять нашёл? У тебя любая игра с говнокодом что ли?

Нет, не любая.

Ursul35 написал:
A Plague Tale: Innocence у меня отлично идёт.

Если бы типичная низкобюджетная игра на UE4 имела проблемы с производительностью на видеокарте за 100к, то я бы аплодировал стоя.

Ursul35 написал:
А у тебя нет - я могу только догадываться)))

Вон, у чувака с FX 8350 тоже нет. И чего?))

Ursul35 написал:
Арму 3 играл? Вот там да! реальный говнокод

Там шиздец, а не говнокод. Я вообще не знаю, какими частями тела они писали двигло.

0
Tигра написал:
проц не напрягается и на половину

Неправильно рассуждаешь. Фризы и статтеры наблюдаются не у всех. Значит корявую работу движка можно отмести. Во-вторых, ты вероятно, смотришь общую нагрузку цп, а надо смотреть загрузку каждого потока и скорее всего окажется, что один из них загружен 95-99% и игра таки уперлась в процессор либо в псп оперативной памяти. Санди, при всех его достоинствах, на сегодня уже устаревшая архитектура. И если в хорошем разгоне до 4,8-4,9ггц + быстрая озу 2400мгц еще может как-то сглаживать просадки в современных играх, то в стоке с памятью 1333мгц (это стандартная частота для DDR3) он уже слабо вывозит.

Tигра написал:
полчаса после запуска все гладко и прекрасно, статтеры начинаются позже

Я бы сказал что у тебя проблемы с standby-памятью, если на Windows 10, но дальше

Tигра написал:
помогает банальный alt+tab и обратно

и вот тут я теряюсь в догадках что может быть причиной. Может стоит попробывать играть в оконном режиме тогда? Просто ради эксперимента? Проблема со standby у меня тоже имеется, но я ее решаю фиксом (спасибо неизвестным анонимусам что могут решать проблемы, оказавшиеся не под силу для программистов скромной шарашки Microsoft). А раз ты пишешь что у тебя их тоже нет первые полчаса, значит 99% причина кроется у тебя в системнике. Остается только найти.

0
Steve Taller написал:
так 3000 в 4-х канале будет быстрее, чем 3600 в дуале
латенси

У четырехканального контроллера памяти латенси выше чем у двухканального на добрую треть. Т.е. параметры чтения-записи у тебя выше чем у меня, но и задержка доступа цп к памяти у тебя выше. Тут уже надо смотреть по приложениям, что важнее. При работе с хорошопрогнозируемой нагрузкой, вроде рендеринга или кодирования видео, важны показатели скорости (собсна, для этого и берут HEDT-платформы с 4хканалом), а в играх, где нагрузка очень хаотичная, важна именно наименьшая задержка к памяти, от этого и зависит 0,1% и 1% фпс. Ты сам признаешься, что в современных играх у тебя бывают просадки. Это как раз оно и есть. HEDT явно создавался не для игр, хотя и может с ними справляться. Посмотри на любимые многими Xeonы с алиэкспресс на DDR3, у них тоже в 4х канале высокие показатели чтения-записи (50-60к мб/с), но ты же не будешь спорить, что Coffee Lake с такими же показателями псп и такими же частотами, будет намного быстрее?

0
Tигра написал:
UPD. Ларчик просто открывался - переустановка дров, я думал, что игра конфликтует с принудительной вертикалкой. Статтеры пропали. Спасибо.

Рад, что помог. Хорошего прохождения.

0
Tигра написал:
Например?

вотч догс 2, ассасины последние, гост рекон вайлдлэндс, дивижены. Эти игры с 1080ти заставляют мой проц местами грузиться выше 60%, была бы карта помощнее ещё загрузка выше бы пошла

0
SomeMark написал:
когда процессор начинает зачем-то грузиться на 100% постоянно (но даже в этом случае нет фризов). Да, есть какая-то беда с игрой в этом плане (перманентная 100% загрузка ЦП), но это лечится перезапуском игры.

если 4-х ядерный без НТ, то это нормально

0
Steve Taller написал:
если 4-х ядерный без НТ, то это нормально

Это выглядит странно. Смысл в том, что игра обычно грузит проц на 40-60% абсолютно всегда и везде (локации не тяжёлые), но бывает, что иногда начинает грузить всегда под 100% в тех же самых локациях, где до этого грузила на 40%. Т.е. я могу хоть в главное меню выйти, а проц будет загружен на 100%, пока не перезапустишь игру полностью. Очевидно, что эта загрузка проца мнимая и вызвана скорее ошибкой в коде, а не тем, что проц тратит 100% мощностей на обработку главного меню игры))

0

SomeMark
у себя такого не заметил, выше 35% нагрузка не поднимается, обычно в районе 25 +/-

-1

Steve Taller
ну так....сказал парень с процессором Intel Core i7-5960, разогнанным и оперативы у тебя сколько 64 гига ? ещё бы у тебя нагрузка выше поднималась

0

Николай Смирнов 123
Оператива у меня в 4-х канальном режиме работает, да вот только количество памяти и её скорость не влияют никак на загрузку процессора

-1

Steve Taller
и тем неменее у тебя проц довольно хороший

-1

Игра странная.
Автонастройки - ультра, включена вертикальная синхронизация - 38 фпс (моник 75Гц), выключена - 80 фпс. Чет они криво сделали.
FX 8350, gtx1066,12гб озу, 2560х1080 разрешение экрана.
Еще игра каким то образом убила ручные настройки управления кулерами на видюхе, которые делались через афтербёрнер, из-за чего видюха нагрелась до 80*. Пришлось заново включать. Будьте внимательнее.

-1
Tигра написал:
Как у тебя с плавностью картинки?

Проблем нет за первые 4 эпизода, дальше пока не проходил. Но забыл написать что игра на ssd стоит. Может в этом дело?

-1

говорили что наиболее сильно грузит систему глава с полчищами крыс. Вот заснял ролик, в принципе 1080ти может вытягивать эту игру и в 4к, но не моя конкретная карта, т.к. она хоть и ОС, но у неё паверлимит 250ватт всего и она сильно тротлится, более удачные версии, которые в 4к будут держать стабильно 1925-1950мгц по чипу думаю вытянут 4к при 60 фпс

-1
Stooges написал:
не в этом дело, в начале все хорошо идет. в стиме есть несколько тем, там у людей топ системы и тоже съедает 100% CPU

у меня система не топ, но у меня съедает в сотку только карту, проц процентов на 35 максимум грузится

-2

Не понимаю, о какой плохой оптимизации идет речь в игре? Проблема только с встроенным всинком. После его форсирования через драйвер 60фпс в игре всегда и везде. Дошел до 4го эпизода пока, реально нигде просадок ниже 60фпс не видел. Настройки 1080р и все ползунки вправо. 8350к, 16гб 3600с17, GTX1070.

-2

мирный-83
Как у тебя с плавностью картинки? Через некоторое время после начала игры у меня начинаются странные микростаттеры при поворотах камеры, при этом счетчик фпс камнем встал на 60, ни туда, ни сюда.

Ursul35
Я накатал тебе хорошую простыночку в ответ, но запощу ее только в личку. Бесконечно загаживать тред и в бан из-за тебя попадать желания нет.

0
POLKOVNIK2005 написал:
У тебя как во всех играх видео грузит на постоянку 100% и температура 76 в FULL HD- это нормально?
Я играю в 4к и 96-98% температура карты 73 и вентили воют, я считаю это не нормально, для этой игры.

чувак, ну что ты лепишь горбатого? у генназа рх584, карта совсем слабенькая, она в любой игре даже на средних будет загружена на 99% и с процессором даже типа 2700к, а у тебя 1080ти, которая куда мощнее, сложнее и горячее, конечно она будет греться и до 73, пугает температура? ну так настрой ручной режим работы кулеров через мси аб, чтобы при приближении к отметке 70 вентили крутили на 100%, температура упадёт на 10-12 градусов сразу

Tигра написал:
Как у тебя с плавностью картинки? Через некоторое время после начала игры у меня начинаются странные микростаттеры при поворотах камеры, при этом счетчик фпс камнем встал на 60, ни туда, ни сюда.

такое бывает при недостаточности процессора, слишком долгие кадры, вот ты и ощущаешь статтеры

badapple написал:
На своём И5-2500к 8 оперативы и 1050 ТиАй играл на ультрах с отключенным сглаживанием и тормоза были только на локации "закрысенное" родовое поместье... может потому что 7ка стоит ?

а может у тебя так потому что ты балабол? про 1050ти и ультра даже не рассказывай мне

-2
Tигра написал:
То есть мы имеем дело с говнокодингом.

Где ты его опять нашёл? У тебя любая игра с говнокодом что ли? A Plague Tale: Innocence у меня отлично идёт. А у тебя нет - я могу только догадываться))) Арму 3 играл? Вот там да! реальный говнокод

-2
Ursul35 написал:
Да ёпта!!!!! В Оридженсе прирост составлял 16 фпс, в Александрии. Если и мне не веришь про супер прирост и отсутствия фризов, то спроси у WOLF-а и KillKammbest-а.

не поверишь, бывает прирост просто от перезагрузки компа, т.к. опера чистится. Но твой проц он карту нагрузит на любой частоте, ему тайминги до жопы. Ты таймингами скорость чтения/копирования с 45гиг/с до 78 гиг/с не повысишь и скорость записи с 35 до 63 тоже и мне в играх это нифига не дало, так при чём тут тайминги? Тем более на ультра настройках упор всегда идёт в возможности видеокарты

-2

Steve Taller
Так я игры же проверял не только в 4k разрешение. Но и в 2k и в full hd

-4
Steve Taller написал:
я называю такое архитектурным боттлнеком, когда просто старые процы не в состоянии нормально работать, на своём тоже такое замечаю, но пока что везде у меня выше 60 фпс

Мой проц, хоть и пенсионер, но тащит всё и вся, обеспечивая более, чем необходимую производительность для 60 фпс. Проблема со статтерами возникла исключительно в этом проекте, причем на ровном месте - по факту грузить систему этой игре нечем, она просто где-то поломана. Могут решить патчи, если разрабы возьмутся полировать, но я сомневаюсь, что их программисты справятся - сломать игру на UE4, это еще постараться надо. И уж тем более не в архитектуре дело, если даже FX на весьма неудачной архитектуре тащит игру без этого.

Steve Taller написал:
просто старые процы не в состоянии нормально работать, на своём тоже такое замечаю, но пока что везде у меня выше 60 фпс

Так и у меня тоже. Нигде нет фризов, статтеров и прочего вот этого вот всего.

-2
Николай Смирнов 123 написал:
и тем неменее у тебя проц довольно хороший

проц хлам, ему уже 5-й год пошёл, просто что он топовый был когда-то в своём поколении и неплохо гонится, ну а так на фоне всякого хлама типа 3770к/4790к и прочей лабуды он смотрится реально неплохо, а самое смешное что в разгоне до 4,5 он ещё и рязани 2700х даёт в большинстве игр и приложений пососать писю. Ну если 3000 серия райзенов его обойдёт, то будут молодцы))

-2

Steve Taller
ну всё же 8 ядер, у меня хуже проц, 4 ядра

1

Николай Смирнов 123
Для современных игр 4 ядра ни о чем. 6 ядер минимум!

-6

Догмит
У меня 4 ядерный 6700 и везде норм.
Не вводи людей в заблуждение.

4

Народ кто в курсе подскажите плз, сабж грузит все 8 ядер на 100%, и темпа под 80 градусов, проц 9900к. Как снизить загрузку проца а то вентиля сильно шуршат?

-2
ormgard smith написал:
у меня в первых 2х главах тоже грузила проц 100% ( i5 7600) , в последующих главах уже нет. лечение пока одно- перезапуск игры.

лечение одно - замена процессора, 4ядерник и 4 поточный к тому же, конечно он будет в сотку долбиться

-3
мирный-83 написал:
Рост частоты озу с 2666 до 3600 дает 15%-25% прироста по фпсам, в зависимости от игры.

полная ерунда, у меня было 32 гб оперы планками 2*16, заставил своего старичка с разгоном по шине понять частоту памяти 3000, решил раз проц понимает 4-х канал, то докуплю ещё 2*16, чтобы был 4-х канал, для моих задач 64гб мозгов не надо вовсе, игрушкам тоже. По данным аида64 псп увеличилась почти в 2 раза, 4х-х канал при 2133 обеспечивает псп выше, чем дуал на частоте 3000. По факту, в играх не дало толку аж совсем, разве что может где-то по минимальному фпс есть разница, средний и максимальный остался на том же уровне, так 3000 в 4-х канале будет быстрее, чем 3600 в дуале

мирный-83 написал:
Смею не согласиться, имея в системнике 4/4, но высокочастотный. Игра идет вообще без проблем в 60фпс.

если 4 потока мало, то их частота мало что решит

Tигра написал:
Так в том и суть, что проц не напрягается и на половину в большинстве случаев. При этом полчаса после запуска все гладко и прекрасно, статтеры начинаются позже. Я уже молчу о том, что игре банально нечем грузить проц, чего ежа смешить. То есть мы имеем дело с говнокодингом.

я называю такое архитектурным боттлнеком, когда просто старые процы не в состоянии нормально работать, на своём тоже такое замечаю, но пока что везде у меня выше 60 фпс

Ursul35 написал:
Я тебе уже который раз говорю! По перебирай оперативную память в биосе. Тайминги, субтайминги, частоты. Ты сам увидишь какой будет прирост.

не рассказывай байки, особого прироста не будет, я от 4-х канала увеличив в 2 раза псп не ощутил результат, а ты про какие-то тайминги и субтайминги поёшь. Там разница на уровне погрешности и на ультрах в 4к как ты играешь опера точно не при делах, тут упор в карту полностью

-3

Steve Taller

Steve Taller написал:
не рассказывай байки, особого прироста не будет, я от 4-х канала увеличив в 2 раза псп не ощутил результат, а ты про какие-то тайминги и субтайминги поёшь. Там разница на уровне погрешности и на ультрах в 4к как ты играешь опера точно не при делах, тут упор в карту полностью

Нет, не правда! Прирост есть очень существенный в нескольких процессо -зависимых играх. Особенно приятно было смотреть на результат в собаках, ассасинах. В других играх прирост 5-6 фпс. Не много, но приятно) Я очень долго перебирал субтайминги!

-4

Steve Taller
Забыл сказать. А так же пропали просадки по 1 и 01. А это так вообще здорово!!!

-4

Ursul35
Да не может быть прироста, у тебя нет упора в процессор и псп, у тебя упор только в карту и ей по барабану на твои тайминги и субтайминги

-2

Steve Taller
А в собаках так вообще счастье. В том месте где был фпс 76. Стало 89!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-4
Ursul35 написал:
Так я игры же проверял не только в 4k разрешение. Но и в 2k и в full hd

https://www.ixbt.com/platform/adata-xpg-spectrix-d41-ddr4-4400-review.html#n2
можешь почитать, а вообще самоубеждение это великая сила))

мирный-83 написал:
У четырехканального контроллера памяти латенси выше чем у двухканального на добрую треть. Т.е. параметры чтения-записи у тебя выше чем у меня, но и задержка доступа цп к памяти у тебя выше.

о чём ты лечишь? у меня разница в лэтенси в режиме 2 канала и 4 канала всего пол наносекунды

-3
мирный-83 написал:
Ты сам признаешься, что в современных играх у тебя бывают просадки. Это как раз оно и есть. HEDT явно создавался не для игр, хотя и может с ними справляться.

не то чтобы просадки, а часто бывает что задействуется либо только один поток сильно в сотку, а остальные простаивают либо бывает что потоки недозагружены и карта соответственно тоже, но пока выше 60 кадров есть всё равно или бывает фпс выше 60, но по ощущениям как-буто подлагивает где-то

-3
Tигра написал:
Мой проц, хоть и пенсионер, но тащит всё и вся, обеспечивая более, чем необходимую производительность для 60 фпс.

то ты просто не играл в процессорозависимые игры и если бы карточка у тебя стояла нормальная ты бы уже наверное проц давно сменил ибо боттлнек там был бы везде

Vekselberg de Wolf написал:
Да оптимизация в игре мягко говоря не очень, ждем патчей.

играю в 1080р с масштабом 160%, фпс ниже 70 редко проседает

-3
B1oodB1ade написал:
Игра очень неестественно грузит процессор, не каждый бенчмарк до 80 разогревает. Как только она стартует cpu почти все ядра улетают в 100%, в чем может быть проблема?

у меня проц слабее и в сотку не грузится и близко, по температурам скайлэйки из-за термосоплей под крышкой конечно куда горячее старых процов с честным припоем. Вот мой видос с температурами, карта только до 66 греется. Хочу обратить внимание многих, что фактический рендеринг картинки в игре проходит в разрешении рабочего стола, так что если у вас стоит как у меня 720р на рабочем столе, то для того чтобы играть в 1080р надо перед запуском игры менять разрешение рабочего стола, что нетипично для игр на УЕ4. И масштабирование в игре если выбираете при каждом входе в игру надо его ставить вручную заново, хотя отображаться всё будет в настройках как надо

-4
Beirut написал:
по факту все как всегда кривой порт для пк нищебродов
что бы хоть как то устаканить фпс отл локальные отражения так же можно поиграть с файлом ENGINESETTINGS
отключая сглаживания и рейтресинг и другие приблуды.

не парь мозг, нормальная графика и нормальная оптимизация, просто если пытаться играть на железе 6-7 летней давности, которое и на тот момент было не топ, то конечно оптимизации ни в одной игре не будет

-7

Steve Taller
так в этом и проблема что игра делалась на консольное железо которому уже 10 лет стукнуло
и даже больше скажу даже в этой игре в конфиге настроек больше чем в самой игре им что пару ползунков в самой игре трудно было сделать??? это и называятся делать тяп ляп заводится и нормально

0

Steve Taller
нефига подобного,на 1060 6гб на ультра 60 фпс в вертикалкой стабильно,но когда ты камеру поворачиваешь к примеру где деревья,фпс падает до 30,не больше не меньше,без вертиккалки фпс 55+ и плюс долбанное мыльцо и зернистость которое фиг уберешь

2

Alcatraz74
смотри тут вариант блокировать стороней прогой синк или что проще в дровах поставь синх, там по умолчанию стоит от приложения, а мыло в файле конфига после пост обрабока идут как раз все свистелки, типо виньетки бахрамы и прочего путем исключения сделаешь картинку под себя и еще мыло до конца не убрать ибо без сглаживания игра смотрится просто страшно, что поделать игру точили сразу под мыло)))

2

Alcatraz74
reshade и fast synс и ты обрадуешься!

1
Beirut написал:
так в этом и проблема что игра делалась на консольное железо которому уже 10 лет стукнуло

не равняй никогда требования к играм по консольному железу, версия для ПК очень отличается по требованиям, то что идёт на консольном железе на РС может требовать 8-ядерника с 16-ю потоками, 32 оперативки и 1080ти

-7

Steve Taller
ну да а как же иначе заставить покупать видяхи по 50-100к и процы по 20-40к)))
а по сути ПК гейминг в чистую слил консолям и нет не одно проекта не считая ммо, который делался бы под пк железо и одна надежда на консоли следующего поколения, что бы те использовали принцип проц-память-видяха как на пк, а не как сейчас проц-видяха ( где память общая видео-оперативка)

3
LIGHTandDARK4 написал:
Мне игра сверх сильно зашла! Прохожу по второму разу уже. Ради такой игры не грех купить хоть две 2080ti, хоть два Титана-тирана за 400 штук.

а ты уверен, что там есть поддержка слая? я тебе уже стопитьсот раз говорил что слай практически мёртв, покупать вторую карту, чтобы в 4-5 играх получить 100% масштабируемость это глупо. Игра не представляет собой быстрый экшен, поэтому здесь просадки до 50 кадров и не ощущаются. Кстати, ничего прикольного в этой игре не нашёл, так обычная бродилка, поиграл буквально первые минут 20.

LIGHTandDARK4 написал:
Попробовал игру запустить на 5k разрешение, но она выдала 35 фпс, то есть слайд шоу.

А нафига тебе 5к разрешение, если даже 2080ти не гарантирует везде в 4к 60фпс?

LIGHTandDARK4 написал:
Пока лучшая игра на сегодняшний день для меня)

Не знаю что ты в ней нашёл, поиграй лучше до конца в Квантум Бряк, последних Ассасинов, Дэстини 2, Фар Краи все, Метро Экзодус. А этот проект как по мне обычный проходнячок

-7

Steve Taller

Steve Taller написал:
я тебе уже стопитьсот раз говорил что слай практически мёртв, покупать вторую карту, чтобы в 4-5 играх получить 100% масштабируемость это глупо.

Как появится Киберпанк, то я сделаю вывод стоит ли покупать вторую карту или нет. У меня куча игр, где SLI отлично работает. Киберпанк поставит точку.

Steve Taller написал:
а ты уверен, что там есть поддержка слая?

Да.

Steve Taller написал:
Кстати, ничего прикольного в этой игре не нашёл, так обычная бродилка, поиграл буквально первые минут 20.

А меня она в край зацепила.

Steve Taller написал:
А нафига тебе 5к разрешение, если даже 2080ти не гарантирует везде в 4к 60фпс?

Я нашёл не мало игр, где 2080ti отлично справляется в 5k. Эти игры у меня в профиле на ютюбе. Там и новые и старые есть с этим разрешением.

Steve Taller написал:
Не знаю что ты в ней нашёл, поиграй лучше до конца в Квантум Бряк, последних Ассасинов, Дэстини 2, Фар Краи все, Метро Экзодус

Я их все прошёл уже. Исключение Дестини 2

-7

Steve Taller
Чуть не забыл. Вот особая игра.
Вчера не мало её уже прошёл. Но я немного в неё опасаюсь играть. Поэтому два часа и не больше, потом перерыв на два часа. Странное ощущение остаётся внутри. Словно она говорит со мною.

https://forums.playground.ru/hellblade_senuas_sacrifice/optimizatsiya-978046/#comment-18141575

-3

В игре есть глюк, разрешение привязано к разрешению рабочего стола и не сохраняются настройки масштабирования. Оптимизон приблизительно вот такой

-8

Всем Привет!)

И где вы тут графику нашли?

-9
LeoSilver написал:
После поломки ноута,мне бабушка на День Варенья подарила комп за 55к!

Всем бы такие подарки дарили) Свезло!


LeoSilver написал:
Я чё хочу сказать! У меня,ведь,ВК крайнего поколения - значит я ПК-боярин!

Я до сих пор ещё не понял смысл этого слова. А если честно, то ужасно звучит) Что значит именно ПК боярин?

-9

Тему надо переименовать в "нищеброды атакуют ПК-бояр")))

-9

Steve Taller
Чел просто думает, что в компах есть избыточная мощь! Её никогда не было и не будет. Разрабы этого не допустят, иначе пойдут по миру с вытянутой рукой.
Через какое то время (а это крайне мало) любая карта будет бомж картой. У нас сейчас б/у 1080 продают за 10-12 штук. При этом просят скидку. 1080ti за 15 штук.

-11
LIGHTandDARK4 написал:
Вчера не мало её уже прошёл. Но я немного в неё опасаюсь играть. Поэтому два часа и не больше, потом перерыв на два часа. Странное ощущение остаётся внутри. Словно она говорит со мною.

Hellblade вообще дичь редкостная, валяется на винте, надо снести и забыть как страшный сон. Там вроде под неё русскую озвучку пилят, может с ней иначе будет

-10

Steve Taller
Твой коммент бы забыть, как страшный сон.

7
El_Trolo написал:
Этот недотролль опять поливает дерьмом всё железо, которое ниже его конфига, оплаченного родителями, лол. Это предтоп прошлого поколения, котик. Стоящий прямо перед твоей устаревшей 1080ti, вообще-то. Открой глазки.

В отличие от тебя свой комп я купил сам и обновляю регулярно тоже за свои. На сегодня по производительности расклад такой что 1080ти/2080/радеон 7 это миддл, 2080ти/титан ртх это хайэнд, всё остальное это лоуэнд. То что 1080 в линейке нвидии стоит на ступеньку ниже 1080ти я и без тебя знаю, да только разница в производительности между ними порядка 35-40%, что очень много и никаким разгоном не это не лечится.

BananzaDE написал:
нет у него ничего , он просто в профиль вписал комплк что вспомнил )) и все

конечно у меня ничего нет, а показатели мси аб на моих видосах это всего лишь компьютерная графика. Мой комп профильный на сегодня по всем меркам очень бюджетная система среднего уровня, но игры пока ещё тянет, оперативки хватает, карточка среднего уровня, а проц так уже вообще старичок совсем, но как ни странно в игрульках ещё держится бодрячком

-10

Steve Taller
Если бы ты собирал ПК за свои деньги, то знал бы, с каким трудом сейчас людям даётся покупка железа, в условиях текущей ситуации в стране и курсом валют, а так же зарплатами, которых хватает разве что на то, чтобы напиться и о всём забыть. Тогда бы ты с бОльшим уважением относился к пользователям сайта, думаешь, люди очень хотят сидеть на 700-900 поколениях видеокарт? То, чем ты тут занимаешься - это не троллинг, а настоящее мудачество, собственно, за что тебя все тут и ненавидят. Если бы за подобное награждали, ты бы занял первое место.

12
El_Trolo написал:
Steve Taller
Если бы ты собирал ПК за свои деньги, то знал бы, с каким трудом сейчас людям даётся покупка железа, в условиях текущей ситуации в стране и курсом валют, а так же зарплатами, которых хватает разве что на то, чтобы напиться и о всём забыть.

Господи..... Опять эта тема) Вот там и живите и не вылазьте. Что вы здесь вообще делаете?
Мне 35 лет. Я купил 2080ti и остальные комплектухи на свои деньги. Работаю. Люблю поиграть. А такие, как ТЫ только и смотрят во тьму в конце туннеля и к ней же следуют.

-10

щас нищеброды дизлайки начнут от зависти клепать
но я хз что у вас там проседает
средний фпс в игре на ультра настройках + фулхд - больше сотки
играю с вертикалкой так что ограничение стоит 75
ни каких просадок и дропов не заметил до 6го акта игры
ну и картинка очень красивая
мыло убрал конфигом кстати

-10
Beirut написал:
ну да а как же иначе заставить покупать видяхи по 50-100к и процы по 20-40к)))

для ПК гейминга уже давным давно нужна видяха не хуже 1080ти/2080/радеон 7, проц уровня не хуже 6850к и памяти не менее 32 гиг, а ты только проснулся. Но у ПК гейминга есть плюс - это ниже цена игр или вообще торренты

-12

Steve Taller
серьезно? это отмазы 15 летней давности))))
купив консоль + покупая игры даже по 4к все равно дешевле в разы чем комп средней руки который на сегодня стоит больше 100к
и еще тебе рассказ как нвидия разводит лохов что бы те не задавали вопросы а зачем мне покупать видяхи по 50к
есть такое понятие избыточные мощности, пример тебе игра блэк флаг, поставил я как то эту старинную игру на свой тогдашний комп с 1080ti на борту ну думаю игра полетит и 16к разрешении, смотрю юбики вместе с нвидия прикрутили туда какие то тени новые и физикс и омг игра стала на 1080ти проседать по фпс прикрутив пару приблуд можно из видяхи сделать тыкву без магии и экстрасенсов, я могу привести пример с одиссей асасина где небо на ультра сразу жрало 20 фпс и картинка при этом не менялась и еще кучу других игр где свистелки от нвидия убивали напрочь любое топ железо, но думаю не дурак и понял как работает индустрия?
Еще контрольный, посмотри топ 3 игры 2018 года и все как на подбор эксклюзивы консоли и как тебе на твоем мега пк сидится??))))))
И наконец вернемся в тему оптимизации этой игры вот щас бург в стиме спрашивает что это за ерунда такая
100% GPU Even while on the main menu?
Is this a issue, or something normal, doesn't seem like it should be maxing a GTX 1080 even on ultra settings that is a bit crazy.
напиши ему что его 1080 уже тыква и пора идти за 2080ти )))))

0

Beirut
1080 если ты не в курсе это лоуэндовая карта

-7
RestlessDreams91 написал:
Еще бы на GTX 1080 было бы 'не норм'.

гтх 1080 это лоуэндовая карточка если ты не в курсе, просто среди лоуэндового железа оно стоит на верхней строчке

-13
LIGHTandDARK4 написал:
Господи..... Опять эта тема) Вот там и живите и не вылазьте. Что вы здесь вообще делаете?

не обращай на убогих внимание

Tигра написал:
Пожалуйста, прекрати нести чушь. Ради всех нас.

ради кого вас? владельцев калькуляторов, которые только и ноют в каждой теме про плохую оптимизацию? Люди, займитесь делом, тогда подобного нытья и возникать не будет

-16

Разрешение 4k, настройки графония на ультрах. Сам же проект получился очень требовательным, но с отличной графикой и неплохой оптимизацией, а вот для графонистого счастье, как показала сама игра нужно хотя бы 2080ti, либо две 2080ti (для полного комфорта SLI 2080ti, потому что на одной 2080ti имеются просадки) с настройками графония, которые я выставил. Очень понравилось освещение игры и сам фильтр окружения, словно дымка, что как раз подходит для игр подобного жанра. Так же и текстуры в самой игре выглядят впечатляющие.

&feature=youtu.be

-18

LIGHTandDARK4
На французком поинтересней будет.

6

POLKOVNIK2005
И вправду! По атмосфернее как то стало. На немецком кстати тоже неплохая озвучка.

-4

LIGHTandDARK4
что за школьные советы купить 2 карты за 200к что поиграть в игру которая сделана для консоли с железом 10 летней давности??)))))) да и где тут графика крутая???
по факту все как всегда кривой порт для пк нищебродов
что бы хоть как то устаканить фпс отл локальные отражения так же можно поиграть с файлом ENGINESETTINGS
отключая сглаживания и рейтресинг и другие приблуды.
я убрал свето фильтр и вроде доф и картинка стала мега четкой.

-1

Beirut
да не ну картинка действительно крута. но про супер пупер компы тут загнули 1070 9600K SSD ультра все летает не вижу никаких просадок

2

fog666666
ну хз, глянь хотя бы скайрим с модами вот так реально мододелы выжимают максимум по картинке на древнем движке. типо что такого даже можно лучше найти.

2